Трапы

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Фарма-Тред номер 19 /cure/ уточка # OP 17/01/21 Вск 21:56:48 7679361
image.png 6Кб, 282x179
282x179
image.png 156Кб, 1024x692
1024x692
image.png 37Кб, 1107x409
1107x409
image.png 154Кб, 648x578
648x578
Антиандрогены (АА):
1. Ципротерона Ацетат или ЦПА (Андрокур, Ципротерон-Тева, Андрофарм и др.) Дозировка 12.5 - 25 мг в зависимости от эффекта. Принимать после еды и желательно вечером. Сильный антиандроген.
Способен как блокировать андрогеновые рецепторы (АР), так и снижать производство ТСТ. Может приводить к дефициту витамина B12. (!) Может останавливать рост груди в размере, т.к. является прогестином, в качестве антиандрогена в первую очередь лучше рассматривать бикалутамид, как завещает дядя Уилл Пауэрс.

2. Спиронолактон (Верошпирон, Альдактон и др.). Дозировка 25 - 200 мг в зависимости от эффекта. Дозу можно разделять. Калийсберегающий диуретик и слабый АА.
Оказывает непостоянный мочегонный эффект, а также может приводить к гиперкалиемии, поэтому необходимо ограничивать потребление продуктов богатых калием.
Для снижения ТСТ до женской нормы могут требоваться высокие дозы эстрадиола (уровень в крови выше 200 пг/мл).

3. Бикалутамид (любой дженерик). Доза для ХРТ 25 - 150 мг. Подробнее о том, как он работает описано ниже. Если кратко, то блокирует АР. В случае употребления соло сохраняет фертильность.
Для снижения уровня ТСТ до женской нормы нужны очень высокие дозировки эстрадиола (уровень в крови постоянно выше 250 пг/мл или даже выше 300 пг/мл).

4. Аналоги Гонадотропин-рилизинг-гормона (ГнРГ) Бусерелин, Гозерелин и др. В виде инъекций очень дороги, поэтому Бусерелин в странах СНГ используется в виде назального спрея.
Нудно, муторно, но работает. Использовать строго по инструкции.

Подробнее обо всех АА в первом посте.

Эстрадиол:
1. Таблетки орально. Либо Фемостон (Эстрадиола Гемигидрат), либо Прогинова (Эстрадиола Валерат). В идеале 6-10 мг в день (в зависимости от вашего веса), желательно пить 5 раз в день по одной таблетки, хоть это и неудобно.
Не лучший способ приёма, ибо получаем низкие уровни эстрадиола в крови и повышенную нагрузку на печень и повышенный риск тромбозов.

2. Сублингвальный приём. Эффективным считается приём гемигидрата эстрадиола (Фемостон). Но по последним данным валерат также эффективен (или все-таки нет). Дозировка от 1 мг 3 раза в день, далее смотрите свои анализы крови и корректируйте.
Меньше нагрузка на печень и риск тромбоза. Выше уровни эстрадиола в крови.

3. Трансдермально. В форме геля или пластырей. Максимально неудобно и неэффектиавно у большинства девушек из прошлых тредов. Выбор в плане геля невелик, либо Эстрожель, либо Дивигель. Для эстрожеля начальная доза 2 - 3 пшика (2.5 - 3.75 г геля или 1.5 - 2.25 мг эстрадиола).
Для дивигеля либо покупать 2 дозировки по 0.5 мг и по 1 мг, либо мазать 2 пакетика по 1 мг. Т.е. минимальная дозировка 1.5 - 2 мг. Далее смотреть анализы и повышать дозу при необходимости. Есть некоторая информация о более высокой эффективности геля при нанесении на кожу мошонки нежели чем на предплечья или живот - непроверенная и недоказанная.
Предплечье - часть руки от локтя до кисти. Там, где вены.
Гель также безопаснее и эффективнее орального способа приёма.
Оптимальная площадь размазывания - см. график №4

4. Инъекции Эстрадиола (Валерат, Бензоат, Ципионат, Энантат). Самый эффективный и безопасный метод. Валерат можно заказывать онлайн как Прогинон Депо (Progynon Depot). Производят его сейчас только в Японии, Fuji Pharmaceuticals.
Бензоат тоже доступен через Интернет от тайцев под брендом Фенокинон Ф и некоторыми другими. Ниже подробнее.

Эстрадиол гипотетически можно употреблять соло, но необходимо держать уровень эстрадиола в крови постоянно выше 200 пг/мл.

Необходимые анализы крови:
1. Базовые - Эстрадиол, Тестостерон общий и Пролактин (особенно если на ЦПА).
2. При употреблении Спиронолактона обязательным будет тест на калий и возможно на кортизол.
3. Можно также проверять свёртываемость крови (коагулограмма или в крайнем случае количество тромбоцитов и СОЭ, т.е. общий анализ крови)
4. Показатели печени (АЛаТ, АСаТ, билирубин и т. д.).

Анализы на Эстрадиол, Тестостерон и Пролактин делаются через 1 - 3 месяца.
Примерный таргет по Эстрадиолу 300 - 600 пг/мл, по Тестостерону 0.3 - 1.7 нмоль/л и по Пролактину до 560 мЕд/л.

По поводу инъекций:
Для уколов используют 3 - 5 кубовые шприцы с 3 - 4 см иглами (пример: 23G x 1 ¼"; если в ягодицу, то лучше 4 см). Лучше использовать инсулиновые шприцы с интегрированной иглой 12 мм, в ягодицу, подкожно.
Для проверки на подделку и соответствие дозировки сдавать кровь на 1 - 2 день после инъекции (т. е. на следующий день, либо через день).

1. Валерат: обычно колют 10 мг раз в 10 - 14 дней (но некоторые раз в неделю, нужно смотреть по анализам), либо 5 мг раз в 5 - 7 дней, в бедро либо в ягодицу.
От 10 мг пиковые уровни должны быть выше 1200 пг/мл, от 5 мг в районе 600 пг/мл. Но всё индивидуально и зависит от правильности выполнения укола.
Для корректировки времени между уколами примерно через месяц от начала применения и за день до следующего укола проверять уровни.
Пиковый уровень обычно достигается на вторые сутки.

2. Бензоат: на бумаге - быстрее пик, быстрее падение уровней, чем у Валерата (см. пикрелейтед).
Личный опыт: Фенокинон Ф представляет собой комплекс из 5 мг Э. Бензоата и 50 мг Прогестерона.
Уровни Э: через 12 часов после инъекции в бедро - 1500 пг/мл, через 36 часов - 2088, через 60 часов - 1131, через 84 часа - 460, через 108 часов уровень упал обратно до базового - 35 пг/мл.

3. Энантат: самый лучший вариант среди инъекций. Инъекция 11 мг раз в неделю или 15 раз в 10 дней.

----------------------
Немного лично от ОП

По заветам Уилла Пауэрса начинать лучше всего с орального эстрадиола (6-10 мг в день) и бикалутамида (50 мг), таргет 300 пг/мл на такой схеме не нужен. Смысла начинать с низких доз нет. так принимать полгода-год, пока грудь не разовьется до 3 стадии по Таннеру (не 3 размер, а 3 стадия развития молочных желез. Легко гуглится, стадию можно определить по внешнему виду сосков) Для развития груди в первые полгода-год важен высокий уровень эстрона и отсутствие гестагенного эффекта, поэтому мы принимаем эстрадиол орально и не принимаем цпа/прогестерон. У большинства девушек грудь маленькая/странная/конусообразная, потому что хрт не полностью воспроизводит то, что происходит и цисгендерных девушек во время полового развития. Когда грудь развилась до 3 стадии можно переходить на инъекции (лучший вариант), таблетки сублингвально (более менее) или гели и патчи (максимально зашкварный вариант для значительной части). Бикалутамид можно перестать использовать, а для антиандрогенного и гестагенного эффекта добавить ректальный прогестерон 200 мг каждый день перед сном.

Если вы уже давно начали не по схеме Пауэрса, грудь кажется неразвитой, либо если перестала расти даже после схемы Пауэрса после 3 стадии, то можно попробовать добавить 2 мг орального эстрадиола и прогестерон 200 мг ректально перед сном каждый день.

Прогестерон есть в таблетках, инъекциях и гелях.

Таблетки - хороший вариант, принимать сублингвально (но он горький и жидкий, и вообще на масле, поэтому не стоит) или ректально (просто положили и забыли, это удобно). Принимать 200 мг перед сном каждый день. Таргет - 12-24 нг/мл. Инъекции самый бесполезный вариант, т.к. нет эфиров, а чистый прогестерон задерживается в организме максимум на сутки. Также можно наносить 200 мг в виде геля каждый день на грудь (на обе, либо на ту, которая меньше) и раз в неделю на лицо. Уилл Пауэрс в презентации пишет, что это помогает в феминизации, распределении жира, очень важен в развитии груди. Также прогестерон является одним из важных половых гормонов, его рецепторы есть в коже и он, очевидно, влияет на ее старение.

Финастерид можно принимать по четверти 1 мг в день, если у вас есть андрогенная алопеция или повышен дигидротестостерон даже при низком тестостероне (такое может быть у значительной части девушек).

Тут можно посмотреть где купить инъекции - hrt.cafe. Еще несколько сомнительных сайтов на русском можно найти в гугле по запросу “Progynon Depot купить”.

----------------------
Опрос уточек по их схемам:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSevMOF7WbBPUEgTdoRZlLg9ZPIolQlxjmEiM_optkRMV67C7Q/viewform
Результаты опроса:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xWUzVKcQ9xf6F4oTvclp9u_TOTE8ZiD86m8icH0ZWK0/edit#gid=522419021
Предыдущий - >>>>754079 (OP) (OP) (OP)
уточка 17/01/21 Вск 21:57:55 7679402
Немного лично от прошлого ОП

Для 5 мг Валерата. После первого укола уровни падают ниже 200 пг/мл на 6 день. Значит второй укол делается через 5 дней. Третий через 6 и четвёртый уже через 7. Далее смотреть по анализам.
Для 10 мг Валерата. После первого укола уровни падают ниже 200 пг/мл на 8 день. Значит второй укол делается через 7 дней. Ну и таким образом доводить до 10 дней. Затем смотреть по анализам.

Бикалутамид:
Бика блочит андрогенные рецепторы. Гипоталамус думает, что ТСТ нет и заставляет гипофиз вырабатывать ЛГ (лютеинизирующий гормон), который стимулирует выработку Тестостерона в яичках. Бика продолжает блочить рецепторы и ТСТ растет, пока уровень Эстрадиола, ароматизированного из ТСТ, не дойдет до определенной величины, и тогда повышение ЛГ прекратится. В итоге ТСТ в верхней части кун-нормы или даже выше, а Эстрадиол в нижней части тян-нормы или немного ниже.

Бикалутамид применяется для блокировки рецептором андрогенов в целом и (в основном) под этим подразумеватся и ТСТ и ДГТ, а не только ТСТ. Достаточность конкретной дозировки Бикалутамида напрямую зависит от количества ТСТ, и чем его меньше, тем меньше требуется бики. С эстрогенами 50 мг хватит вполне.

Минутка увлекательной фармакодинамики. Бика имеет аффинность к рецептору в 10 раз ниже, чем ТСТ, и в 100 раз ниже, чем ДГТ. Такой недостаток с аффинностью компенсируется высоким временем полувыведения = 7 суток. Бика 10-кратно легче конкурирует с ТСТ, чем с ДГТ. И дозировка 150 мг достаточна, чтобы заблокировать все андрогены во всех тканях, а не только лишь ТСТ. Но дозировкой бикалутамида можно манипулировать, если этот самый ДГТ понизить ингибиторами 5альфа-редуктазы: Финастерид или Дутастерид. Тогда бика будет конкурировать в основном только с ТСТ.

Эффективность блокировки андрогенных рецепторов можно оценить по маркеру PSA, если он срежется на 90% от изначального, что равно кастрационному уровню PSA, то можно говорить что рецепторы выключены, в ином случае выключены не в полном количестве. На PSA влияет и ДГТ, и ТСТ. Если они соединяются с рецепторами, PSA растет, в ином случае - падает.

Соло Бикалутамид достигает плато на 100 мг и выше, PSA от 100 мг всегда плюс-минус -90%. То есть 100 мг бики соло должно вполне хватить, чтобы отключить все андрогены. Для блокировки одного ТСТ эта цифра, очевидно, ниже.

Андрокур (ЦПА, ципротерона ацетат):
Он тоже блочит рецепторы, но в дополнение к этому является сильным прогестином (аналогом прогестерона). Активируя прогестероновые рецепторы, он говорит гипоталамусу что надо бы снизить ЛГ, и тот в свою очередь пинает гипофиз, мол харэ работать, отдохни. Но так как прогестерон это не главный половой гормон, то снижение ЛГ не полное и яички продолжают вырабатывать ТСТ, где-то 20% от обычного уровня. Ещё примерно 5% добавляют надпочечники.

Бусерелин (аналог ГнРГ):
Бусерелин это аналог ГнРГ (гонадотропин рилизинг гормона). ГнРГ это то, чем гипоталамус заставляет гипофиз вырабатывать ЛГ (ну и ФСГ тоже). Когда мы суём этот аналог ГнРГ гипофизу в огромном количестве, он первое время (3 недели) пыжится как проклятый, вырабатывая много ЛГ (а значит и яички делают очень много ТСТ). Но потом он устаёт и говорит, а не пошли бы вы все на... И перестаёт реагировать на наш препарат, как и на натуральный ГнРГ. И всё, ЛГ почти нема, как и ТСТ. Только то, что вырабатывают надпочечники.

Спиронолактон:
Спиро является калийсберегающим диуретиком и в качестве побочки блочит андрогенные рецепторы. Это всё что нам нужно знать.

На самом деле Спиро это пролекарство: время полувыведения у него 1,4 часа и основное действие оказывают активные метаболиты, коих у него 4: 7α-тиоспиронолактон (7α-TS), 7α-тиометилспиронолактон (7α-TMS), 6β-гидрокси-7α-тиометилспиронолактон (6β-OH-7α-TMS) и канренон. Подробных данных по действию каждого почти нет, но 7α-TS отвечает за ингибирование 17-альфа-гидроксилазы (17,20-lyase), которая производит дегидроэпиандростерон (DHEA) и андростендион в надпочечниках, яичках и яичниках, из которых уже производятся ТСТ и эстрадиол. 7α-TMS оказывает основной калийсберегающий эффект (около 80%): действует как антагонист альдостерона (минералкортикоида). Канренон же оказывает около 20% калийсберегающего эффекта и очень слаб (по сравнению с другими метаболитами и самим спиро) в качестве антиандрогена. В результате, когда говорят о действии Спиро, нужно понимать что это действие всех 5 веществ, самого Спиро и всех его основных активных метаболитов.

В итоге: Спиро оказывает антиминералкортикоидное действие, что требует соблюдать диету с низким содержанием Калия, а также является селективным модулятором андрогенных рецепторов (SARM) и селективным модулятором эстрогенных рецепторов (SERM). По SARM, обычно считается что он антиандроген, но в отсутствии андрогенов может оказывать стимулируещее действие на андрогенные рецепторы, поэтому SARM. Ну и SERM, он обладает способностью очень слабо связываться (и стимулировать) с эстрогенными рецепторами первого типа (альфа), но не связывается с рецепторами второго типа (бета). В присутствии Эстрадиола он, конкурируя за эстрогенные рецепторы с оным, оказывает антиэстрогенное действие, потому и SERM. Это приводит к меньшему росту груди, внезапно. Но может быть полезно для роста волос (на голове, если что), так как оказывает антиэстрогенное действие только на альфа-рецепторы, а эстрадиол продолжет связыватся с бета-рецепторами. А по некоторым исследованиям, активация бета-рецепторов приводит к усилению роста волос, и в свою очередь активация альфа-рецепторв к остановке оного. Эстрадиол же обычно связывается с обоими видами рецепторов одинаково.

Далее, по идее блокируя андрогенные рецепторы (как бика) и не обладая значительной гестагенной активностью (в отличие от цпа) спиро должен повышать ТСТ (опять же как бика). Но этого не происходит от того, что он частично ингибирует производство ТСТ (ингибирует 17,20-lyase). Вообще по разным исследованиям он действует по разному. В одних он не приводит к значительному изменению уровней половых гормонов, а в других приводит к значительному снижению ТСТ. Из всего этого вытекает, что эффект сильно зависит как от дозы так и от конкретного человека. Кому-то и 25 мг соло снижают ТСТ, а кому-то и 200 мг вместе с 4 мг орального эстрадиола недостаточно.
уточка 17/01/21 Вск 22:03:41 7679433
image.png 811Кб, 750x605
750x605
Ееее угон треда.
Немного сумбурно получилось, но я такого никогда не делала так что соре.
Я доверяю Пауэрсу и беру во внимание его советы. Дополнения в оп посте сделаны по его презентации 6.0+, он уже работает над версией 7 и там уже вообще будет сложно с бором и shbg(.
Я не считаю себя экспертом, но я понимаю основы хрт и буду рада помочь определившимся девушкам.
А ВОТ ФЕМБОЯМ, НЕБИНАРНЫМ И ЛЫСЫМ ЦИСАМ помогать я не хочу, так что создайте свой тред и придумывайте свою хрт для няшности и чтобы сиськи не росли.
Всех люблю кисули!
уточка 17/01/21 Вск 22:07:55 7679464
уточка 17/01/21 Вск 23:00:56 7679585
Урааа! Наконец тред перекатили! Надеюсь хоть тут смогу получить некоторую информацию по своим глупым вопросам. И так:
1) Тут люди писали что на солобике сушится и в целом улучшается кожа. Значит ли это что бика способна сузить поры? А то кожа как лимонная кожура;(
2) Меняется ли запах тела/кожи на бике? Пахнет ли пот так сказать "по мужски"?
3) Влияет ли бика на волосяной покров на теле? У меня есть несколько волосинок под пупком и на сосках. Уменьшатся ли они в количестве и станут ли тоньше и незаметнее? Интересует также подмышки и попа (а точнее вокруг ануса).
4) Происходит ли хоть минимальное перераспределение жира? Будет ли жир как и раньше уходить в живот?
5) Как и когда принимать бику? (Утром/вечером, до/после еды и т.д.)
Всем заранее спасибо за ответы!
уточка 17/01/21 Вск 23:12:49 7679596
>>767958
солобика не является полноценной хрт и я не хочу давать по ней советы, также призываю других кисуль не давать советов и игнорировать вопросы по странным/неполным схемам, которые не предназначены для mtf перехода :)
уточка 17/01/21 Вск 23:23:27 7679697
Что можете сказать о фитоэстрогенах в продуктах? Я не собираюсь становиться тяночкой на постоянку, а чисто скакать на рандомных хуях, переодевшись в нее. Хотелось бы более нежной кожи и более слабые волосы на теле, не против жирочка на жопе. Высок ли риск гинекомастии при употреблении таких продуктов? И окажут ли они хоть какой-то весомый эффект? О себе могу сказать так: обычнокун, но плечи чуть уже, чем у других парней; есть какое-то подобие талии и более широкие бедра, опять же, чем у других парней.
уточка 17/01/21 Вск 23:28:57 7679738
>>767969
Такое ощущение, что мне троллят, не иначе)
Можем рассказать про заместительную гормональную терапию для mtf перехода. Если ты переход совершать не планируешь, то ничего сказать не можем, сорян. Единственное, что могу сказать, что фитэстрогены это бессмысленная трата денег.
уточка 17/01/21 Вск 23:56:34 7679819
>>767959
не у всех ведь есть возможность сразу полноценную ХРТ начать. но и время терять не хочется. из всех возможных средств только бика пока видится самым доступным и безопасным.
уточка 18/01/21 Пнд 00:12:11 76799510
>>767981
Само название хрт подразумевает замену половых гормонов, солобика хрт в принципе не является, замещения не происходит. Очень жаль, если у кого-то нет денег на полноценную хрт (на которую нужно всего 2000 рублей кстати, это листовки несколько раз пораздавать), но это не повод консультировать по неполноценным схемам, которые могут вредить здоровью. Это то же самое, что давать советы по приему этинилэстрадиола или по тому, как правильно перекручивать яички.
Я хочу помогать транс*девушкам с гендерной дисфорией принимать правильную полноценную хрт, которая никак не должна навредить их здоровью. Все остальное люди могут принимать на свой страх и риск в любых комбинациях и дозировках.
уточка 18/01/21 Пнд 00:23:35 76799811
>>767958
> Значит ли это что бика способна сузить поры?
Хуй знает
> Меняется ли запах тела/кожи на бике? Пахнет ли пот так сказать "по мужски"?
Как повезет, скорее всего да
> Влияет ли бика на волосяной покров на теле?
Волосы станут медленнее расти и то если повезет
> Происходит ли хоть минимальное перераспределение жира? Будет ли жир как и раньше уходить в живот?
Происходит. Будет.
> Как и когда принимать бику?
Вообще похуй
уточка 18/01/21 Пнд 07:26:50 76806112
Вообще я не очень понимаю проблемы фембоев на солобике, у вас есть свой тред там, будьте добры, и задавайте вопросы по солобике и что пить для няшности и чтобы гино не вылезло. Фтм спокойно сидят в своем треде, не идут сюда и не ущемляются. В прошлом треде для полноты картины советов по лечению шизы только не хватало.
уточка 18/01/21 Пнд 15:29:58 76809213
Девочки, помогите пожалуйста. У меня схема буся+фемостон 3 раза в день. Позавчера очень захотелось наконец-то сходить на шугарин, я не удержалась и потратила 4к на него (зато я теперь супер гладкая).
В итоге у меня осталась ещё буся, но закончился фемостон. Можно ли заменить на месяц диане/хлое? Я не умру от тромба за месяц? Какую дозу пить?
Спасибо заранее.
уточка 18/01/21 Пнд 15:51:55 76809614
>>768092
Ты не умрешь (да вообще вряд ли что случится), но заменять все равно не стоит. Мне кажется, лучше купить пачку фемостона и делить одну таблетку на 2 приема.
уточка 18/01/21 Пнд 22:05:56 76813315
>>767943
Какая милая хрюшка :з
Я вот немного не понимаю 3 инъекция Энантат всмысле Тестостерон Энантат, он же антагонист женских гормонов, это же... не тот гормон o.o
уточка 18/01/21 Пнд 22:30:35 76813616
>>768133
а, извини, estradiol 17β-enantate, похоже чаще всего спросом пользуются анаболики и стероиды поэтому такие запросы на первом месте
уточка 18/01/21 Пнд 22:30:52 76813717
>>768133
Ты шо? Эстрадиола энантат, в оппосте на графике он есть, из инъекций самый лучший вариант из выпускаемых сейчас. Официально его сейчас продают в Мексике вместе с каким-то прогестином (вроде) в качестве противозачаточных, неофициально его делает Лена, Лилиан из Бразилии и, возможно, кто-то еще.
Энантат, валерат, бензоат, ципионат - это эфиры для продления жизни препарата в организме. Если вколоть чистый эстрадиол, то уровни упадут в тот же день до изначальных, как при сублингвальном приеме.
уточка 18/01/21 Пнд 22:35:20 76813918
>>768137
Лили раньше не принимала заказы в Россию, она так и не заключила контракт со службой доставки?)
уточка 18/01/21 Пнд 22:47:59 76814019
>>768096
Только на хлое хватило, иначе кушать нечего бы было. Эх, надо где-то искать норм работу, устала выживать :(
уточка 18/01/21 Пнд 23:08:22 76814620
>>768140
Лол, ну раз уже купила, то по одной таблетке в день. Там кстати 28 таблеток, но 7 из них без эстрадиола.
Этинилэстрадиол очень сильно повышает гспг, даже после отмены этинилэстрадиола гспг нужно несколько месяцев (очень давно читала, так что могу быть не права), чтобы понизиться. Если гспг высокий и ты снова начинаешь пить биоидентичный эстрадиол, то, несмотря на хорошие уровни, он будет плохо работать, т.к. уровень свободного эстрадиола будет низким из-за высокого гспг.
Гспг можно понизить/уменьшить его действие с помощью бора, но сейчас очень мало информации по этой теме(
уточка 18/01/21 Пнд 23:10:25 76814721
>>768139
Я заказывала у нее пару месяцев назад, контракт она получила, но инъекции застряли где-то в Париже и она предложила мне отправить через посредника или вернуть деньги, я выбрала второе. Скоро должен прийти энантат от Лены, уже прошел таможню, напишу позже отзыв.
уточка 18/01/21 Пнд 23:46:14 76815322
>>768146
Я тоже читала статьи по этому поводу, везде написано, что если принимать этинилэстрадиол год и больше, то тогда гспг будет выводиться очень очень долго. А если месяц, то всё довольно быстро должно выправиться.
Девочки, депиляция - это просто божественно, никогда больше бритву в руки не возьму. Теперь надо как-то дополнительные 4к в месяц иметь, чтобы и на гормоны хватило :(
уточка 18/01/21 Пнд 23:59:29 76815423
>>768153
Депиляция это и есть бритва, а когда волос выдергивается это эпиляция. 4к в месяц на шугаринг мне кажется дороговато, я за 5500 делаю ноги полностью диодным лазером, тоже раз в месяц
уточка 19/01/21 Втр 00:05:48 76815624
>>768154
Я что-то попутала, просто салон, в который я ходила называет это депиляцией.
Тоже очень хочу попробовать лазер, но я блондинка и волосы на теле очень светлые (насколько я знаю, лазер плохо работает со светлыми волосами), переживаю, что потрачу деньги напрасно
уточка 21/01/21 Чтв 11:52:16 76850025
D4nIoI6UcAAzSMP.jpg 158Кб, 1008x1024
1008x1024
Я знаю что прошу чуть ли не ядерный чемоданчик, но.
Возможно ли где-то подсмотреть в более-менее понятном виде чем и в каких дозировках лечит MTF-пациенток добрый доктор Пауэрс?
уточка 21/01/21 Чтв 12:07:28 76850326
Сап, помогите с выбором: что пить и чего боятся? Раньше пила диану по 1 в день в течении 2 месяцев, но потом увидела что многие не любят ее. почему? Есть ли максимально безопасный вариант не убить себя и стать ттян? +отктатится ли все если я перестану пить их? Бтв от дианы грудь начала расти чуть ли не на второй-третей неделе
уточка 21/01/21 Чтв 12:26:14 76850627
>>768503
сижу на диане полгода почти, ещё не сдохла лол
уточка 21/01/21 Чтв 12:55:00 76851028
>>768506
что насчет здоровья? Вообще никаких проблем не было? +по сколько в день пьешь?
уточка 21/01/21 Чтв 12:57:31 76851129
>>768500
Я в оппосте прописала, там все более менее соответствует, особенно в моей схеме. Если знаешь английский, то гугли Dr Powers HRT powerpoint v 6.0+, это презентация с лекции, которая выложена на ютюб
уточка 21/01/21 Чтв 13:05:45 76851230
>>768503
>>768506
>>768510
Вред заключается не в том, что вы сдохнете после первой таблетки, а в том что у вас повышается риск тромбоза и повышается в несколько раз гспг, что влияет на работу других стероидных половых гормонов. Весь список побочек прописан в википедии и в инструкции.
В принципе эстрадиол е2 максимально безопасный вариант, потому что он биодентичный и от него можно не ожидать никаких сюрпризов, которые когда-то вскроются. А у ээ уже сейчас известны все неприятные побочки и бог знает, может еще есть неисследованные.
По личному опыту, у меня грудь на этинилэстрадиоле несколько лет не росла совсем. Жир откладывался правильно, тестостерон был низким, но грудь просто не росла, у нее почти не было чувствительности. Как только я принимала е2, даже в маленьких дозах, чувствительность груди значительно повышалась. Хз с чем это связано, но мне кажется с тем же гспг.
уточка 21/01/21 Чтв 13:22:15 76851731
>>768512
есть какой-то безопасный вариант пить соло?
уточка 21/01/21 Чтв 13:45:04 76852132
>>768517
Что пить соло? Ээ или э? Или что?
уточка 21/01/21 Чтв 13:54:46 76852233
>>768521
э. Хотя было бы интересно узнать обо всех вариантах. Ээ это ведь дианка, так? Если да, то про нее знаю только то, что многие начинают по 1 в день, а на 2-3 месяце ебашут по 2
задаю тупые вопросы т.к. не шарю, но очень интересно
уточка 21/01/21 Чтв 14:11:30 76852434
>>768522
Ээ не надо вообще пить. Соло э возможно только с инъекциями, я считаю. Маловероятно с сублингвальными таблетками и почти нереально с гелями.
Постоянно в крови уровень эстрадиола не должен падать ниже 300 пг/мл, если у груди стадия развития по таннеру 3+, то можно добавить ректальный прогестерон, он обладает антиандрогенным эффектом.
Если инъекции купить не можешь, а с таблетками и гелями уровень ниже 300, то лучший вариант это бикалутамид.
уточка 21/01/21 Чтв 14:14:13 76852635
>>768524
Ну это все учитывая что орхиэктомия не сделана, если она сделана, то антиандрогены большинстве случаев не нужны естественно и уровни эстрадиола могут быть ниже 300 (хотя это нежелательно)
уточка 21/01/21 Чтв 16:13:47 76853636
ERElFG1XsAEbycq.jpg 53Кб, 960x716
960x716
Уточни, нужен ваш совет.
Предыстория - 1,5 года на DIY терапии, начинала с сублингвального эстрадиола и 10 мг ЦПА, вроде было все хорошо, сисьски начали оформляться и побаливать, вышла на целевые показания по гормонам. Последние 7-8 мес. дропнула ЦПА, онли фемостон 2 в 4мг/сут, таргетные значения успешно держаться, но как-то в плане изменений все притормозило (сиськи уже не зудят и на вид дальше Танера 3 дело не идет).
Вопросы - хау факед ай эм и что стоит добавить?
уточка 21/01/21 Чтв 16:22:58 76853837
>>768536
Можешь попробовать добавить одну таблетку фемостона в день сублингвально, если при этом вообще ничего не поменяется, то есть чувствительность вообще не прибавится потому что у меня такое было в прошлом месяце, на двух таблетках вообще ничего, на трех уже более менее, то принимай ее же орально перед сном.
Вообще уровни это просто уровни, не стоит на конкретные цифры ориентироваться, потому что это индивидуально. Возможно, тебе нужны более высокие уровни. Таргетные значения нужны просто для ориентира, не обязательно на 200 пг/мл тумблер переключается
Если уже таннер 3, то прогестерон 200 мг ректально перед сном.
В идеале сублингвальный фемостон можно было бы заменить инъекциями, а дальше так же 1 таблетка орально + прогестерон.
уточка 21/01/21 Чтв 16:36:31 76853938
>>768538
Спасибки, добрая уточка.
Алсо
>Если уже таннер 3, то прогестерон 200 мг ректально перед сном.
Вопрос уточняющий, это дело нормально пойдет с фемостоном который 2 мг эстрадиола + 10 дидрогестерона? Вроде везде указывают что влиять сам по себе дидрогестерон на ЗГТ не должен, но на всякий случай спрашиваю.
уточка 21/01/21 Чтв 16:40:08 76854039
>>768538
Вопрос - сколько принимать прожестожеля и как часто? Как понять что таннер уже 3?

уточка 21/01/21 Чтв 16:58:17 76854140
EAD40705-809B-4[...].jpeg 20Кб, 240x361
240x361
CE115890-80DC-4[...].png 801Кб, 1242x2208
1242x2208
>>768539
Не должен, там избирательное действие на матку вроде
>>768540
В конце первого поста написано
>Также можно наносить 200 мг в виде геля каждый день на грудь (на обе, либо на ту, которая меньше) и раз в неделю на лицо.
Определять по соскам.
уточка 21/01/21 Чтв 17:01:17 76854241
>>768541
Тысяча благодарностей.
уточка 21/01/21 Чтв 17:17:00 76854342
Сап уточки, хотела бы поинтересоваться - с чего и как начинать? С чего сами начинали?
17 лет, азиаточка
уточка 21/01/21 Чтв 17:19:04 76854443
уточка 21/01/21 Чтв 17:23:07 76854544
>>768544
аххахахах, дело не в армейке. Поступила в универ поэтому не страшно
уточка 21/01/21 Чтв 17:37:42 76854745
>>768545
она имела в виду, что ты мент и у тебя план по педофилам не выполняется.
>с чего и как начинать?
в оп посте все написано
уточка 21/01/21 Чтв 22:35:20 76857246
Хотела поделиться,
Я сижу на моноиньекциях эстрадиола валерата и недавно ещё начала глотать по таблетке фемостона 2 раза в день для доп эстрона в крови по рекомендации доктора Пауэрса. И груди реально начали бодрее расти :D Буквально за 2 неделе выросли визуально.
Сейчас хочу попробовать прогинову вместо фемостона, тк он дешевле, а мне только эстрон нужен и на меньшие уровни эстрадиола мне пофигу.
уточка 21/01/21 Чтв 22:58:29 76857447
>>768572
Поздравляю кить!!!
уточка 21/01/21 Чтв 23:25:09 76857548
Сап
Если следовать заветам Пауэрса с бикой и эстрадиолом, можно ли заменить оральный способ на трансдермальный?
А и ещё, можно ли месяц-другой, чтобы совсем время не терять, начать с онли АА в увеличенной дозировке (не могу прямо сейчас себе позволить всё и сразу, но уже намерена начинать)
уточка 21/01/21 Чтв 23:42:19 76857749
>>768575
>оральный способ на трансдермальный
Нет, при трансдермальном эстрона, который важен в первые полгода-год, образуется гораздо меньше, чем при оральном. Взаимозаменяемые варианты это сублингвальный-трансдермальный-инъекционный.
Но учитывая то что покупать 3-5 упаковок фемостона на месяц это пиздец дорого, можно юзать трансдермальный + 2-4 мг орально (цифры просто пальцем в небо да, но сама бы я так делала)
>начать с онли АА в увеличенной дозировке
Лучше всего подходит бикалутамид 150 мг 1 раз в два дня
уточка 22/01/21 Птн 07:50:31 76861750
>>768577
Поняла, благодарочка.
А имеет ли смысл вместе с бикой и эстрожелем использовать утрожестан или прогестерон или дохлый номер?
уточка 22/01/21 Птн 08:57:40 76862551
>>768577
>Лучше всего подходит бикалутамид 150 мг 1 раз в два дня.
не много будет? 50 раз в день более чем достаточно
уточка 22/01/21 Птн 11:04:03 76863352
>>768617>>768625
НА МОЙ ВЗГЛЯД 50 мг в соло это мало
Утрожестан это и есть прогестерон. Их нельзя использовать пока грудь не разовьется до таннера 3, иначе это заморозит ее рост в размере
уточка 22/01/21 Птн 11:19:52 76863653
У Бики в побочках стенокардия и сердечная недостаточность, при чем в частоте возникновения стоит ЧАСТО, а доза 50мг. Че думаете? Пью ее и чет страшно сука
уточка 22/01/21 Птн 12:04:51 76864254
>>768625
>50 раз в день более чем достаточно
Такую дозу юзают от облысения и про феминизацию ни слова не говорят, только гино появляется, не более того. Даже на 150мг каждый день ее нет. Надо еще сверху эстроген упарывать, чтобы что-то произошло
уточка 22/01/21 Птн 12:50:33 76865055
девочки, андрогель можно в член втирать? Просто во избежание атрофации этой штуки вроде бы так делают
уточка 22/01/21 Птн 15:20:19 76866856
>>768642
как раз таки 50, - оптимальная доза для соло бики. вкупе с эстрадиолом достаточно 25.
но, конечно, все индивидуально и надо регулировать дозировку по показателям пса. но 50 достаточно в абсолютном большинстве случаев
уточка 22/01/21 Птн 18:30:55 76868857
Какой прогестерон подойдёт для ректального использования?Утрожестан,например?И почему именно такой способ,так его уровни выше или что?
уточка 22/01/21 Птн 20:51:00 76870258
>>768650
Член не атрофируется это миф>>768688
>>768688
Утрожестан подойдет. Ректальный то же самое что и сублингвальный, но прогестерон сублингвально будет трудно принимать, т.к он жидкий, горький, а еще там масло
уточка 23/01/21 Суб 00:27:07 76873559
>>768702
просто мне совсем не хочется тыкать этой штукой в живых людей, и я боюсь что там все зарастет белая жидкость не выходят регулярно же
Плюс меня напугали тем, что мол от размера члена перед вагинопластикой завистит глубина вагины, вот хочется как-то чтобы он совсем не уменьшился
Хуюточка 23/01/21 Суб 00:47:39 76874160
Начала пить фемостон 2\10, пью по 1 таблетке в день уже 2 недели. Самочувствие отличное. Каких результатов я смогу добиться только на фемостоне? Может кто подскажет когда я смогу увидеть хоть какие-либо изменения?
уточка 23/01/21 Суб 01:04:52 76874761
>>768735
Не атрофируется он, если что можно просто иногда его поднимать. Влагалище лучше делать из кожи мошонки, это более современная техника
уточка 23/01/21 Суб 01:05:15 76874862
>>768741
Прочитай оп пост
уточка 23/01/21 Суб 01:08:20 76875163
>>768741
бессмысленно
ты не поняла сути ЗГТ, читай ОП пост
уточка 23/01/21 Суб 09:24:10 76878564
E3D8553A-68DA-4[...].jpeg 3673Кб, 4032x3024
4032x3024
9EE517EF-276F-4[...].jpeg 2469Кб, 4032x3024
4032x3024
30DE34EC-EAE1-4[...].jpeg 2946Кб, 4032x3024
4032x3024
B0DE3967-478A-4[...].jpeg 3704Кб, 4032x3024
4032x3024
Вот и приехал энантат от Лены девачки. Дошло за 21 день до Урала, забрала только что и поставила инъекцию. По треку все хорошо отлеживалось, Лена отвечала на все мое нытье, дала инструкцию как и что ставить.
Саму инъекцию первый раз страшно было ставить, еще эти ебаные пузырьки в шприце, было трудновато убрать, но они неопасные, т.к. инъекции подкожные. Не больно совсем.
Со стороны Лены в общем пока все хорошо, скоро дополню отзыв анализом крови. На реддите видела только пару плохих отзывов и оочень много хороших + на имгур (или как-то так) у Лены огромное количество результатов анализов из лабораторий, все хорошие естественно
уточка 23/01/21 Суб 09:27:42 76878665
>>768747
Длина неиллюзорно уменьшается на сантиметр-два.
уточка 23/01/21 Суб 09:47:18 76878766
>>768786
Просто эрекция слабее
уточка 23/01/21 Суб 09:56:52 76878867
>>768787
У кого-то вовсе в ноль уходит. А у кого-то только сильнее становится, и сперма остается.
уточка 23/01/21 Суб 10:18:09 76879068
>>768787
Пещеристые тела могут деградировать от неиспользования. Любители поясов верности на постоянке подтвердят.
уточка 23/01/21 Суб 10:24:41 76879169
>>768788
>и сперма остается
Если есть сперма значит тестостерон слишком высокий
уточка 23/01/21 Суб 10:28:40 76879270
>>768790
Поверхностным гуглингом я такой информации найти не могу. А любители клеточек могут желаемое принимать за действительное. То что они кончают попкой это доказывает)
уточка 23/01/21 Суб 10:40:40 76879471
>>768785
Спасибо что поделилась) Ждумс результаты
уточка 23/01/21 Суб 11:40:01 76879972
>>768668
Достаточно для чего? Надо определиться, чего мы хотим вообще
уточка 23/01/21 Суб 11:44:31 76880073
Соло Бика вызывает сердечную недостаточность, стенокардию и прочие ништяки. Как известно, андрогены восстанавливают сердце, а Бика отключает рецепторы и не позволяет Т связываться с ними. Также известно, что при низком Т повышен риск ССЗ, а в случае юзеров Бики Т не просто низок, его как бы и нет вообще
Сердце может защищать эстроген, но опять же: на соло Бике он слишком низок и находится на уровне женщины в менопаузе, а у них тоже повышенный риск ССЗ

Сам пью Бику 50мг и думаю дропать из-за этого. Эстрогены упарывать не готов, а сердце посадить не хочу
уточка 23/01/21 Суб 14:53:46 76881374
>>768800
>Сам
>упарывать
До свидания
уточка 23/01/21 Суб 16:56:50 76881975
>>768813
Ниче не понял. До свидания
уточка 24/01/21 Вск 03:32:19 76887676
>>768785
грудь уже часов 12 максимально чувствительная по всей площади, на трех таблетках сублингвального фемостона такого не было. пока все хорошо!!!
уточка 24/01/21 Вск 11:46:03 76889877
уточка 24/01/21 Вск 11:52:19 76889978
>>768741
ничего не будет, максимум вес наберешь и печень нагрузишь.
Потребляла сублингвально именно Фемку2/10 добивала гелями с полгода.
по груди ноль, сперма была, эрекции оргазмы.

Без АА пасса ноль
уточка 24/01/21 Вск 12:01:19 76890079
images (1).jpeg 4Кб, 229x220
229x220
>>768785
У тебя регулярно обновления по треку приходили? А то у меня пока 15 дней в пути и последнее обновление 14 дней назад было о том что на таможне находится.
Может, я зря волнуюсь?
Уточки кто заказывал у Лены в Москву, как долго до вас ехало?
уточка 24/01/21 Вск 12:30:43 76890380
3F27561C-0649-4[...].png 435Кб, 1242x2208
1242x2208
>>768900
После того как покинуло Украину долго не было новостей. Брянск появился уже 18 числа
уточка 24/01/21 Вск 12:33:33 76890481
>>768900
Еще кстати между выпущено таможней и передано на доставку может зависнуть надолго, я заказывала с асоса две посылки, первая застряла там на две недели, а вторая уже через дня 4 дальше поехала
уточка 24/01/21 Вск 13:00:18 76890682
уточка 24/01/21 Вск 14:25:11 76892683
У кого то на Бике болело сердце? Начал пить, пульс в норме, но боли бывают и покалывает
уточка 24/01/21 Вск 14:36:36 76893184
>>768926
У бикалутамида есть побочные эффекты связанные с сердцем, лучше переходить на соло эстрадиол
уточка 24/01/21 Вск 14:47:37 76893685
>>768931
тут еще нюанс - сердце укрепляется именно тестостероном, а поскольку он заблочен, то сердце слабеет
уточка 24/01/21 Вск 15:14:45 76894086
>>768926

Нет. Я же принимаю еще Ордисс и Магний B6. Никаких болей в сердце.

>>768931

Хуйоло. От эстрадиола без антиандрогена будет только рост стимулироваться. А бика - хороший антиандроген. 50-100 мг хватает.
уточка 24/01/21 Вск 15:18:13 76894387
>>768936
>сердце укрепляется именно тестостероном, а поскольку он заблочен, то сердце слабеет
Я напоминаю что значительная часть мужчин умирает от сердечного приступа
>>768940
>Хуйоло. От эстрадиола без антиандрогена будет только рост стимулироваться. А бика - хороший антиандроген. 50-100 мг хватает.
Началось, опять набежали токсичные фембои(
уточка 24/01/21 Вск 16:26:15 76895188
>>768931
>лучше переходить на соло эстрадиол
Я не утка, мне чисто облысение фиксить, эстро не вариант вообще

>>768943
>Я напоминаю что значительная часть мужчин умирает от сердечного приступа
Я напоминаю, что низкий Т коррелирует с частотой ССЗ, а на Бике его по сути вообще нет.
уточка 24/01/21 Вск 16:41:14 76895589
>>768943
>>>>>>Я напоминаю что значительная часть мужчин умирает от сердечного приступа

Там связь с тестом и близко не стоит) Стресси, бухлишко, работа на износ, недосыпы
На сердечнососудистую систему полно негативных факторов
уточка 24/01/21 Вск 19:15:48 76897490
>>768943
из-за нагрузок, стрессов и неправильного образа жизни
уточка 24/01/21 Вск 20:37:38 76899791
При гипогонадизме, при сниженном Т вероятность ССЗ растет. У юзеров Бики рецепторы отключены, поэтому по сути их состояние приравнивается к полному отсутствию Т. А дальше сами догадываетесь. Это еще хуже, чем недостаток Т, потому что он вообще свои функции не выполняет
Соло Бика - это одновременно 80-ти летний дед и 80-ти летняя бабка: ни Т, ни Эстро не защищают сердце
А у некоторых вообще после 2 таблетки начинает сердце болеть >>768926
уточка 24/01/21 Вск 20:38:24 76899992
7AQW1Jnpmk.jpg 89Кб, 1107x830
1107x830
уточка 24/01/21 Вск 21:10:54 76900393
>>768997

Однако на сегодняшний день в нескольких обсервационных исследованиях действительно были получены данные относительно сердечно-сосудистой токсичности бикалутамида [25, 38, 39, 51]. Результаты, полученные в результате этих исследований, продемонстрировали, что использование одного бикалутамида не увеличивало частоту инсульта или риск любого типа смертельных и нефатальных сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с агонистом гонадолиберина, антагонистом или орхиэктомией.
Эти результаты подтверждают концепцию, что изменение системных уровней андрогенов может иметь решающее значение для развития сердечно-сосудистых заболеваний, тогда как лечение, влияющее только на биологию андрогенных рецепторов, вероятно, не увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Действительно, бикалутамид не снижает циркулирующий тестостерон, что обеспечивает адекватную податливость стенки артерий и регуляцию метаболизма.
Интересно, что, как было показано ранее, CAB была связана с повышенным риском (HR 1,6 [1,3–2,0]) госпитализаций по поводу ишемических событий (инфаркт миокарда или ишемический инсульт) по сравнению с одним агонистом ГнРГ [51], что свидетельствует о более высокой сердечно-сосудистой токсичности при сочетании аналогов ГнРГ с бикалутамидом.

Т.е ТСТ не обязательно связываться с рецепторами, чтобы влиять на сердце. Но исследований мало, Бику при терапии раком сейчас вообще больше месяца не используют, так что долгосрочная безопасность никого не ебет.
уточка 24/01/21 Вск 21:31:04 76901194
>>769003
стоп, орхи опасно для сердечно-сосудистой системы? Но после орхи даже те остатки ТСТ которые будут давать надпочечники, будут давиться эстрадиолом в легкую. Как же быть тогда? Добавлять внешний ТСТ?
уточка 25/01/21 Пнд 11:29:46 76908495
>>769011
>Как же быть тогда? Добавлять внешний ТСТ?
Да. Когда у пожилых людей мало ТСТ, что вызвывает высокий риск ССЗ, им добавляют внешний ТСТ. Проблема в том, что в таком случае все утиные танцы с бубнами не имеют смысла, как и мое желание лечить облысение

>стоп, орхи опасно для сердечно-сосудистой системы?
>>768999
Если ты эстроген не вводишь - да. Потому что эстроген и ТСТ защищают сердце. Т.е у тебя должно быть либо одно, либо другое в нормальном количестве, как у молодого куна или тян. А если ни того нет, ни другого нет в нормальном количестве (эстро как у тетки в менопаузе не считается) - то да, ниче хорошего не будет

Но то, что произойдет еще быстрее проблем с сердцем - метаболические нарушения. Так что если сделал орхи - либо вводи ТСТ, что убивает весь смысл содеянного, либо вводи эстроген, чтобы иметь гормональный фон тян. Среднего варианта нет. Ну как нет... Есть соло Бика, но неизвестно, как она влияет на сердце. По Бике есть два мнения:
>>768997
>>769003
Кто прав - неизвестно.
уточка 25/01/21 Пнд 15:47:14 76911896
>>769084
спасибо за ответ.
Последнее... на член действительно опасно тестогели наносить или как? Просто на реддите пишут что можно, а мне эндо запретил категорически на член мазать
уточка 25/01/21 Пнд 15:49:17 76911997
>>769084
у меня гормональный фон тян, нормальный, феминизация идет отлично, врачи говорят что меня вообще в пример можно ставить
Просто я орхи собтралась делать, и вот теперь даже не знаю, побаиваюсь, но делать-то все равно надо
уточка 25/01/21 Пнд 16:42:54 76913198
>>769118
Тут я хз. Я по части облысения только, не моя тема

Ты у эндо кстати спроси как солобика на сердце влияет, интересно мнение специалиста. Типа ниче, что Т не связывается с рецепторами, а эстро низкий?
уточка 25/01/21 Пнд 17:52:12 76913899
>>769131
тебе сюда, тут бику постоянно обсуждают
https://www.reddit.com/r/AskMtFHRT/

>Типа ниче, что Т не связывается с рецепторами, а эстро низкий?
еще как чего - у тела просто нет топлива, это климакс по сути. людям после 30-40 надо вообще почти всем родные гормоны принимать, т.к. уровень сильно падает (40 лет - считай минус 30% от выработки), а тут еще и блокировка того что осталось... сердце, остеопороз, проблемы с головой, усталость и пр. прелести
уточка 25/01/21 Пнд 18:58:23 769146100
02AE65A5-2508-4[...].png 50Кб, 256x256
256x256
>>769131
>Я по части облысения только, не моя тема
Дак и че ты тут забыл зай?
>>769118
>на член действительно опасно тестогели
Их цис-мужчины только на член и мажут, по аналогии с эстрадиолом на мошонку. пауэрс так же рекомендует на член
>>769119
>Просто я орхи собтралась делать, и вот теперь даже не знаю, побаиваюсь, но делать-то все равно надо
Это совершенно безопасно если ты на хрт
Как же бесит, лысан влезает в тред по хрт для мтф и вводит уточек в заблуждение своими лысанскими солобиками
уточка 25/01/21 Пнд 19:49:53 769148101
>>769146
сестра, поясни пожалуйста чтобы точку в дискуссии поставить как и что после орхи делать - принимать внешний ТСТ или нет? Если да, то в каком виде и какая дозировка? На реддите пишут что 25 мг на член вроде бы
и последнее:
на ЗГТ сильно уменьшился член, если после орихи яиц уже не будет - можно ли нормально одевать женское белье и будет ли видно это если я в одежде? Просто одеваю женские узкие джинсы - и там внизу блядь выпирает
Спасибо
уточка 25/01/21 Пнд 20:43:41 769155102
>>769119
>но делать-то все равно надо
а надо ли? ну кроме дисфории какие у тебя причины делать орхи?
Для SRS рекомендуют не делать орхи, чтобы кожа не сжималась, и можно было её использовать потом. Убить продукцию Т можно используя эстрожель на мошонке
уточка 25/01/21 Пнд 20:46:34 769156103
>>769148
Зачем принимать ТСТ? Какой в этом смысл? Нужно просто поддерживать эстрадиол в женской норме и все.
утя 25/01/21 Пнд 22:11:00 769164104
Можно ли заменить антиандрогены на прогестерон ( прожестожель или инъекции). Я понимаю, возможно глупо, но андрокур не хочу из-за вреда для организма, а верку давно принимаю, тоже не устраивает, слабая. Пишут что прогестенон значительно подавляет фсг и раньше его применяли для подавления влечения у мужчин.
уточка 25/01/21 Пнд 22:18:40 769167105
>>769164
По Пауэрсу прогестерон выполняет функцию антиандрогена, но после атрофии яичек и начала инъекций, которые высоким уровнем и так давят тест
уточка 25/01/21 Пнд 22:36:21 769170106
>>769148
>как и что после орхи делать - принимать внешний ТСТ или нет?
Вообще, его не надо принимать поголовно каждому. Если тебе нужны эрекции, то да. Также если тебе физически не хватает тестостерона, у тебя из-за этого плохое самочувствие, то надо. Я позже скину информацию из презентации пауэрса по этому вопросу.
>на ЗГТ сильно уменьшился член, если после орихи яиц уже не будет - можно ли нормально одевать женское белье и будет ли видно это если я в одежде? Просто одеваю женские узкие джинсы - и там внизу блядь выпирает
По-моему это просто физически невозможно. Я раньше тоже носила узкие и каждое утро перед работой ебалась с пластырем, у меня вся кожа содралась. Я просто купила mom jeans и хорошо себя чувствую
>>769164
Если у тебя уровни эстрадиола выше 300 пг/мл, то он поможет.Принимать как написано в оп посте, таблетку ректально. Инъекции нет смысла ставить, т.к. это нужно будет делать каждый день, у прогестерона нет эфиров.
Если у тебя с уровнями не очень, то лучший вариант - бикалутамид 25-50 мг
>>769167
Прогестерон еще очень важен в развитии груди
уточка 25/01/21 Пнд 23:09:42 769171107
Уточки а как быть если человек будучи на гормонах заразился хеликобактером? Насколько я понимаю лечение желудка антибиотиками сильно грузит печень. Невредно ли для здоровья одновременное ЗГТ и лечение желудка? Нужно ли прерывать ЗГТ для лечения хеликобактера? Может есть кто сталкивалась с такой ситуацией?
уточка 25/01/21 Пнд 23:28:23 769172108
>>769171
если у тебя никаких проблем с печенью нет, то можно не волноваться. Если есть проблемы или хочешь перестраховаться, то отмени на время антиандроген (если это не прогестерон), эстрадиол нагрузки практически не дает, так что его можно оставить. Если боишься, что без антиандрогена тст подскочет, то повышай эстрадиол, чтобы был выше 300 пг/мл
уточка 26/01/21 Втр 01:11:01 769187109
>>769172
бика вроде как не сильно сажает печень, да? с ней судя по анализам проблем нет. я просто боюсь гастроэнтерологу говорить о згт(
уточка 26/01/21 Втр 01:19:32 769188110
>>769187
>бика вроде как не сильно сажает печень, да?
Ну такое. Я не эксперт по печени, но повлиять может заметно. Если анализы а норме, то все ок. Если тебе станет как-то плохо, то можно будет в любой момент отменить. А от одной таблетки хеликобактера совместно с бикалутамидом ты через секунду при нормальной печени не должна откинуться.
>я просто боюсь гастроэнтерологу говорить о згт(
99.9% уверена что хрт и лечение хеликобактера друг на друга не должны влиять. Бояться не надо, можно просто поставить перед фактом, что вот так и так. Отказаться лечить тебя не могут, потребовать отменить хрт тоже. Максимум что может быть - совковая токсичность, я бы в таком случае врача просто заткнула
уточка 26/01/21 Втр 03:23:18 769194111
>>769155
ну у меня Т даже несколько передавлен, его даже приподнять надо бы, мне скорее сами яйца мешают - бугорок в штанах надоел, из-за них и женская одежка/белье нормально не садятся на тело
>>769170
эрекции нет, а надо бы (во-первых, подруга скучает без секса, во-вторых, боюсь отваливания пещеристых тел и пр., хочу для вагинопластики нормальным его сохранить), ТСТ тоже не хватает, Э и П4 давят его в хлам даже без ЦПА
>>769164
прогестерон нужен только уткам, фембоям не надо. Но он да, обладает АА действием, сама принимаю и могу подтвердить
>Прогестерон еще очень важен в развитии груди
ну я как раз в трапоконусах писала про отзыв моего маммолога, так что он да, очень полезен для тех, кто полный переход совершает
уточка 26/01/21 Втр 11:30:50 769235112
>>769138
>сердце, остеопороз, проблемы с головой, усталость и пр. прелести
Тут все не так просто. Бика не влияет на кости, мышечную массу. Т продолжает выполнять свои функции. И вроооде как даже на сердце не влияет, Т продолжает выполнять свою работу

>>769146
>Дак и че ты тут забыл зай?
А что я поделаю, что у меня с вами так много общего? В лысотреде дебилы даже Финастерид очкуют принимать и пишут, что его строго после 25-ти пить можно, даже не хочу списываться с этими дебилами, хай лысеют дальше

>>769146
>Тут я хз. Я по части облысения только, не моя тема
>Как же бесит, лысан влезает в тред по хрт для мтф и вводит уточек в заблуждение
Я ясно дал понять, что не разбираюсь в этом, где я в заблуждение кого-то вводил? Читала хоть, че я писал, хуила?

Странно вообще получаются: лысый кун с традиционной ориентацией (гендером, или как там в вашей тусовке это называется короче не пидорас) всего как месяц знает что такое Бика. И при этом видит, что здесь никто даже википедию про Бику не прочитал

>>769187
>Бика вроде как не сильно сажает печень, да?
Да. Сдай перед приемом анализы на АЛТ, АСТ и билирубин общий. И потом через 3-6 месяцев сдай. Если все будет норм - можешь пить дальше спокойно, ниче не будет.

уточка 26/01/21 Втр 11:51:05 769238113
ПОмогите пожалуйста. я фембой , я раньше принимал спиро и эстрожель, все нормально было. Потом какое-то время я ничего не принимал, и решил перейти на андрокур. Принимал недолго, около месяца, по четверти таблетки 50 мг в день ( 12 получается). я прекратил принимать, потому что начались сильные проливные поты ночью да и в целом побочки (например тошнота сильная). Потом спустя неделю после отмены где-то появились подкожные прыщи на лице это просто ужасно, один вскрыли даже( При том, что раньше всегда кожа была чистая и всю жизнь ни одного прыща не было. Появилось уплотнение в правой груди, причем спонтанно спустя какое-то время. и не проходит. И сейчас я простоянно потею, каждый раз, когда выхожу на улицу или с улицы домой. Просто очень сильно, неприятно и запах. Раньше такого не было И это осталось со мной.
Может, нарушилась гормональная ось ?? В анализах повышен дгт сильно оказался, остальное вроде в норме но я давно сдавал. В общем я не знаю теперь как мне восстановиться , может какие-то препараты посоветуете ? это ужас конечно
уточка 26/01/21 Втр 12:06:12 769239114
>>769238
Вряд ли за месяц у тебя что-то сильно поехало, ищи другие варианты источника проблем.
уточка 26/01/21 Втр 12:28:56 769242115
>>769235
>И при этом видит, что здесь никто даже википедию про Бику не прочитал
Тут вопросы задают и отвечают, очевидно, что те, кто их задают, не шарят
>>769238
Ее, а вот и фембой, который сломал свою эндокринку и она теперь не работает как раньше. Иди к эндокринологу. Уплотнение у тебя скорее всего не пройдет, потому что это скорее всего молочная железа и она только вырезается.
уточка 26/01/21 Втр 12:49:34 769248116
Почитал тред.
Охуел от того, как дебилы спрашивают на двачах "а мне это принимать?" а кукаретики им отвечают.
Хотел токсично пожелать всем итт земли пухом. Но потом передумал.

Это ж какой буст для биологии. Куча дебилов добровольно ставящая на себе медицинские эксперименты!
уточка 26/01/21 Втр 13:05:49 769251117
>>769248
>Охуел от того, как дебилы спрашивают на двачах "а мне это принимать?" а кукаретики им отвечают.
Хуево прочитал. Большинство сообщений это нетривиальные вопросы уточек по современной хрт. А залетных фембоев и лысанов с вопросами «че пить чтобы сиськи не росли и ебальник был няшный» я пытаюсь отсюда вытеснить. Тебя в том числе.
уточка 26/01/21 Втр 13:14:59 769252118
>>769251
>А залетных фембоев и лысанов с вопросами «че пить чтобы сиськи не росли и ебальник был няшный» я пытаюсь отсюда вытеснить
Кого ты вытеснишь, соевый? Я сюда с вопросами не писал, я сюда пришел уже после того, как начал пить Бику и вопросов не задавал. Да и какие могут быть вопросы к тем, кто википедию не осиливает и пьет колоса после советов с двача?
уточка 26/01/21 Втр 13:22:15 769256119
>>769252
Тут все соевые гормональные пидорасы, которые даже не могут прочитать википедию, я тебя поняла. Уходи плиз, умному лысеющему фембою, который может прочитать википедию, тут делать нечего
уточка 26/01/21 Втр 14:11:17 769261120
>>769238
Кек, насчёт груди к врачу сходи.
Остальное должно пройти со временем. Но ты конечно долбоеб соло цпа принимать лол
А пока наслаждайся тестостероном.
уточка 26/01/21 Втр 14:35:29 769266121
>>769238
проверь гормоналку и сразу АЛТ, АСТ и билирубин и с этим иди к эндо, насчет груди - к маммологу (в любой женской клинике), он(а) посмотрит что там и точно скажет, и не тяни, а то еще словишь побочки
уточка 27/01/21 Срд 01:13:27 769357122
16063261921863.png 839Кб, 750x1000
750x1000
Уточки, плиз не гоните палками, помоги разобраться со схемой этого вашего дяди Пауэрса.
1. Можно ли тот же фемостон на первой стадии (до Танер 3) принимать орально? Или нужны именно таблетки изначально предназначенные для орального применения? Можно ли заменить это дело, скажем гелями?
2. Я так понимаю, по его схеме в качестве антиандрогена юзают бикалутамид. Какими анализами на такой схеме мониторить успешность лечения?
И как с бикалутамида слезать по достижении Таннер 3 (тестостерон-то никуда не делся, если ничего не путаю)?
3. Поясните за соотношения Е1 к Е2. На каком этапе их нужно отслеживать и какие примерно целевые показатели?
4. Что следует пить для предотвращения проблем с закупоркой сосудов и прочими пиздецомами от высокого Е1 на начальных этапах?
И еще раз прошу прощения за чуть ли не реквест спунфида, но я пиздец как туплю с разбором талмудов. Если поможете разобраться, буду очень благодарна.
уточка 27/01/21 Срд 02:29:46 769364123
>>769357
>плиз не гоните палками, помоги разобраться со схемой этого вашего дяди Пауэрса
<33333
1) Нужно. Фемостон можно и орально и сублингвально принимать. До 3 таннера только орально. Гелями нельзя, т.к. так эстрона будет значительно меньше, нужны именно таблетки орально.
2) Все анализы прописаны в оп посте. Вообще я не видела никаких исследований по тому как ведут себя уровни тестостерона при приеме эстрадиола и с бикалутамидом, но вроде должны упасть до нижней границы женской нормы. Для того чтобы отменить бикалутамид нужно перейти на инъекции и прогестерон. Высокие уровни эстрадиола >300 пг/мл в сочетании с прогестероном должны давить тестостерон. Можно принимать таблетки сублингвально или гель, можно пластыри и вообще все что угодно, но инъекции - самый лучший вариант, со всеми остальными большинству получить высокие уровни трудно.
3) до Таннера 3 в принципе эстрон проверять не нужно, т.к. на оральном эстрадиоле соотношение точно будет нужным, в пользу эстрона. Также нет смысла его проверять, если ты на инъекциях после Таннера 3, т.к. там соотношение будет максимально хорошее в пользу эстрадиола, с любым другим видом приема лучше быть не должно. Есть смысл проверять после Таннера 3 если ты не на инъекциях, соотношение должно быть хотя бы 1/3 в пользу эстрадиола, идеальное это 1/6 и выше. Если соотношение плохое, нужно менять форму приема.
4) 81 мг аспирина в день, пока не прекратишь оральный эстрадиол
уточка 27/01/21 Срд 09:39:52 769394124
уточка 27/01/21 Срд 10:05:46 769396125
>>769394
По-моему их там нет
уточка 27/01/21 Срд 13:35:45 769417126
>>769357
1. Орально - это или перорально (глотать), или сублингвально (рассасывать под языком), или под передней губой рассасывать (забыл название)
При усвоении перорально самая низкая биодоступность, усвоение в основном Е1, нагрузка на печень, при сублингвально - лучше биодоступность и усвоение Е1 и Е2
Фемостон для любых видом орального усвоения, лучше всего - сублингвально
2. Бика по признанию многих западных эндо - лучший АА по комплексу характеристик, однако может грузить сердечно-сосудистую систему
3. В начале приема (первые месяцы) при сублингвальном приеме эстрадиола - соотношение ЕМНИП 1 Е2:5 Е1, позже соотношение выравнивается
Отслеживать по анализам на эстрадиол Е2 и тестостерон общий
Эстрон и Эстриол нашими лабораториями далеко не всегда определяются
4. Фолиевая кислота, приводит в норму кровь и сосуды, плюс участвует в процессах регенерации и пр.

Это то, что известно мне на моем личном опыте

уточка 27/01/21 Срд 18:24:52 769460127
>>769417
>лучше всего - сублингвально
>Фолиевая кислота
Она спросила про метод Пауэрса. В первые полгода-год только орально таблетки принимают. А про фолиевую кислоту он вообще ничего никогда не говорил и не писал
уточка 27/01/21 Срд 19:18:40 769475128
>>769460
получается по схеме пауэрса бика+условный фемостон=гуд? я хочу начать с 50 мг. бики и примерно через пол года добавить фемостон. нормальная схема? пауэрс бы одобрил?)
уточка 27/01/21 Срд 20:05:47 769481129
>>769475
Нет, одобрил бы. Эстрадиол нужно сразу принимать, а не через полгода
уточка 27/01/21 Срд 20:42:56 769486130
0j595xh7mtx21.jpg 66Кб, 1080x1284
1080x1284
>>769364
>>769417
Огромное спасибо, уточки, за вашу мудрость и терпение.
Добра и любви вам.
уточка 27/01/21 Срд 21:28:39 769497131
>>769460
Пауэрс не светоч истины, я на реддите подписана на него и в курсе что он там толкает в массы.
Принимают перорально для того, чтобы завысить Е1, но в этом нет особого смысла, лучше вовсе снизить дозу эстрадиола в первые полгода (при наличии блокатора), тогда грудь будет красивше кстати
А про фолиевую он не знает, потому что у него нет такого препарата, он на другом конце карты живет и в душе не ибет что такое фолиевая
уточка 27/01/21 Срд 21:37:00 769499132
>>769486
18+
по последним данным с практики американских и канадских эндо (с реддита, они там тусят и отписываются):
блокатор плюс небольшая доза эстрадиола (сублингвально идеал, т.к. дает Е1 и Е2 сразу и биодоступность гуд, и печень цела), назначают 1-2 мг в сутки, это позволяет груди расти несколько медленнее, но качественнее по форме, увеличивают дозировку через полгода и даже год. Это гарантирует переход груди без проблем на 5 стадию по Таннеру - т.е. хорошее формирование долек и красивое округление
Но тут есть проблема - при блокировке ТСТ и малой дозе Э будет банально не хватать топлива для жизнедеятельности, для перестройки костей по женскому типу это критично, например, поэтому для взрослых работающих людей такая схема - ну такое себе, она банально несет риски нехватки командного гормона
Поэтому классикой признана старая и проверенная схема, работающая как часы - спиро/бика/ципро (в соответствующей дозировке, см шапку)+эстрадиол сублингвально 4-6 мг/сутки

Разумеется, я не врач и пишу вот это вот все только лишь озвучивая мой личный опыт и приобретенные познания. Но рекомендовать что-либо может только эндо.
Поищите нормального эндо и предварительно проконсультируйтесь с ним хотя бы по уровням, хотя выписывать рецепты и рекомендовать что-то он юридически имеет право только при наличии F.64.0. Собсно, поэтому комиссию надо и пройти
уточка 27/01/21 Срд 21:48:17 769501133
>>769497
>чтобы завысить Е1, но в этом нет особого смысла
Смысл в том что у цисок в начале полового созревания повышенный эстрон, это способствует развитию груди у транс девушек как минимум на практике. Так же на практике помогает оральный эстрадиол, то есть опять же эстрон, когда на инъекциях нет прогресса
>лучше вовсе снизить дозу эстрадиола в первые полгода (при наличии блокатора), тогда грудь будет красивше кстати
Как это связано вообще? В новой версии своей схемы он напишет, что слишком высокий эстрадиол (>900~) повышает гспг, который понижает свободный эстрадиол, за счет этого эффективность хрт от высокого эстрадиола падает. Но то что ты пишешь это вообще хз откуда и как
>про фолиевую он не знает, потому что у него нет такого препарата
Фолиевая кислота - это витамин, он не может про него не знать лол. Это что-то из разряда «тупые американцы не знают что такое ноотропы»
уточка 27/01/21 Срд 21:49:29 769502134
>>769499
да и добавлю, почему именно низкие дозировки стали давать... при высоких уровнях Э грудь попросту отекает, а излишне высокие уровни Э попросту отключат ("перекормят") рецепторы в груди и тогда прощай рост груди. Для того чтобы успокоить грудь да и все тело при избытке Э (если грудь отекает, т.е. торчит сильно конусом сосок с ореолой) принимают прогестерон - по себе могу сказать, что он отлично работает.
уточка 27/01/21 Срд 21:50:30 769503135
>>769501
ты можешь со мной спорить сколько угодно, но это только покажет твою глупость. Впрочем, дело твое, ок
уточка 27/01/21 Срд 21:52:16 769504136
>>769501
в первые месяцы приема сублингвального эстрадиола Е1 все равно будет доминировать в пропорции, она выровняется не сразу. При пероральном же ты сильно недополучишь Е2, который вообще-то телу нужен как воздух

Но ты продолжай глупости писать, что тебе еще остается
уточка 27/01/21 Срд 22:02:28 769508137
>>769499
>назначают 1-2 мг в сутки, это позволяет груди расти несколько медленнее, но качественнее по форме, увеличивают дозировку через полгода и даже год. Это гарантирует переход груди без проблем на 5 стадию по Таннеру - т.е. хорошее формирование долек и красивое округление
Эмммм, Пауэрс своим пациентам (а их очень много) предлагает «медленный старт» и «быстрый старт», при этом разницы по результатам у него нет. На внешний вид груди влияют соотношения уровней гормонов, а не просто высокий или низкий эстрадиол. На округление при переходе с 4 на 5 как раз-таки влияет прогестерон.
>при блокировке ТСТ и малой дозе Э будет банально не хватать топлива для жизнедеятельности, для перестройки костей по женскому типу это критично
Что? Топливо - это калории, а не гормоны. Гормоны являются регуляторами процессов. С каких пор кости перестраиваться стали?
>Поэтому классикой признана старая и проверенная схема, работающая как часы - спиро/бика/ципро
Спиро - это мочегонное, которое работает через раз, а цпа может навсегда остановить рост груди в размере (как и прогестерон), если принимать до таннера 3.
>реомендовать что-либо может только эндо
Моей подруге, у которой уже таннер 5, платный эндокринолог, сотрудничавший с т-действие, назначил в качестве антиандрогена этинилэстрадиол и 4 мг орального эстрадиола.
>только при наличии F.64.0. Собсно, поэтому комиссию надо и пройти
Комиссия проходится для получения справки 087/У, а F64.0 ставит любой психиатр в любом ПНД по ОМС. И на основании только этого уже могут выписать ХРТ
уточка 27/01/21 Срд 22:06:31 769509138
>>769504
>Но ты продолжай глупости писать, что тебе еще остается
Представляю какой я древолаз для человека у которого кости перестраиваются
уточка 27/01/21 Срд 22:07:11 769510139
>>769481
пока дома палиться нельзя, а времени терять не хочется. через пол года-год уеду тогда и хочу начать фулл хрт.
уточка 27/01/21 Срд 22:09:09 769511140
>>769502
>Для того чтобы успокоить грудь да и все тело при избытке Э (если грудь отекает, т.е. торчит сильно конусом сосок с ореолой) принимают прогестерон
При приеме прогестерона грудь в принципе перестраивается, боже. По твоей логике женщинам с конусообразной грудью нужно просто воды поменьше пить
уточка 27/01/21 Срд 22:10:45 769513141
>>769510
Это конечно лучше чем ничего, но с эстрадиолом еще лучше было бы
уточка 27/01/21 Срд 23:50:29 769527142
kuda-mozhno-pos[...].jpg 16Кб, 600x333
600x333
>>769511
ты все не унимаешься? Я разве разрешала тебе ко мне обращаться?

Напоследок: наберись хотя бы половины моего опыта от перехода, общайся врачами столько же, читай столько же, занимайся самообразованием столько же и имей результаты от перехода хотя бы наполовину от моих. Тогда может быть я стану с тобой говорить.

А пока лучше помолчи, ты вносишь хаос в эту тему, мешая людям разобраться что к чему
уточка 27/01/21 Срд 23:54:30 769530143
>>769527
>наберись хотя бы половины моего опыта от перехода, общайся врачами столько же, читай столько же, занимайся самообразованием столько же и имей результаты от перехода хотя бы наполовину от моих
Тогда у меня кости перестроятся?
уточка 28/01/21 Чтв 01:10:54 769544144
>>769527
Скинь фотки как у тебя кости перестроились кста
уточка 28/01/21 Чтв 01:46:14 769554145
>>769544
кости становятся более полыми и легкими
при недостатке основного командного гормона лови остеопороз

короче, ты надоел своей глупостью
уточка 28/01/21 Чтв 02:05:25 769556146
>>769554
>надоел
мисгендеринг
уточка 28/01/21 Чтв 02:10:39 769559147
>>769554
прости, я конечно не такая умная как ты, но
ты пишешь что на hrt кости перестраиваются по женскому типу
потом оказывается, что они не перестраиваются, а становятся более полыми и легкими
потом оказывается, что ПРИ НЕДОСТАТКЕ основного полового гормона (а не командного) появляется остеопороз
но при hrt не должно быть деифицита половых гормонов, соответственно остеопороза быть не должно
отеопороз это не половый признак девочки и не признак перестройки костей при mtf переходе, это патология.
уточка 28/01/21 Чтв 10:23:49 769594148
image.png 66Кб, 1013x303
1013x303
19лет, сдала пре-хрт анализы, но с билирубин повышен. Сдавала в ~10:40, до этого вечереом в ~22:00-22:20 съела жирную отбивную, дада знаю, тупо, меня заставили, по идее прошло достаточно времени, но хз. Можно ли начинать хрт?(бика, чуть позже E). Или стоит сделать еще один анализ билирубина?
уточка 28/01/21 Чтв 10:39:38 769596149
>>769594
>билирубин повышен
Почему повышен? Он в референсных значениях, значит все ок
>Можно ли начинать хрт?
Блин странный вопрос) если у тебя все анализы в норме, значит ты сама должна решить, что можно начинать, а не спрашивать чьего-то анонимного разрешения)
уточка 28/01/21 Чтв 10:51:16 769598150
>>769554
Прочитал ветку постов вверх до поста с учёными британскими на реддите, лол. Орал в голосину чет. Более шизотипичных высеров я не встречал в этом треде. Одно только упоминание о перестройке в Советском союзе костей чего стоит. Действительно, на хуй всю медицину и прочее, все хуйня. Несколько ноунеймов на реддите ведь пишут про перестройку костей на ЗГТ и прочее.
Послушай сюда, чучело ебаное. Здесь тебе не нулевая, лучше свою шизу угомони и не пиши всякую чушь и не вводи в заблуждение анона
уточка 28/01/21 Чтв 11:19:03 769603151
уточка 28/01/21 Чтв 11:29:45 769607152
>>769603
Она это назвала «перестройкой», а не изменением структуры костей, при этом преподнесла это как основной эффект хрт, для которого нужно много «топлива»(??), хотя по сути это просто малозначительный side effect. Еще и приплела остеопороз.
То что кости меняют свою массу и плотность это очевидно. Это не только от hrt может быть.
Она в принципе начала нести какую-то отсебятину, при этом считая себя светилом эндокринологии в сфере hrt
уточка 28/01/21 Чтв 11:50:19 769610153
>>769607
А на таком изменении общий силуэт ведь становится меньше? Просто если так, то было бы здорово.
снова мимо
уточка 28/01/21 Чтв 11:59:52 769614154
>>769610
Нет. Объем костей не меняется, только плотность. Никаких внешних проявлений.
уточка 28/01/21 Чтв 12:22:56 769618155
Так ясно, неадекватное трололо понабежало.
Ну ок, оставайтесь сами в этом загончике
уточка 28/01/21 Чтв 16:07:17 769656156
Уточки, подскажите по матчасти или из личных наблюдений:
В ходе хрт шея становится тоньше? Значительно ли уменьшаются мышцы на руках?
уточка 28/01/21 Чтв 16:13:38 769657157
>>769596
нуу, он именно что ровно в максимальных границах рефернсных значений. Т.е. максимум 3.4, а у меня было именно 3.4. Страшна.

А спрашиваю т.к., как мне кажется, тут есть люди, которые в этом должны понимать побольше моего))
уточка 28/01/21 Чтв 17:30:29 769668158
>>769657
>как мне кажется, тут есть люди, которые в этом должны понимать побольше моего))
Здесь лучше задавать вопросы, которые непосредственно касаются хрт. Значение в референсе, значит все нормально. +надо учитывать не только числа, но и как ты себя чувствуешь, если ничего не болит, кожа и слизистая не желтые, то с ним точно проблем нет.
уточка 28/01/21 Чтв 17:33:38 769670159
>>769656
Они уходят настолько, насколько долго ты готова сидеть на жесткой диете. У маленького числа людей мышцы сами уменьшаются, значительной части нужно худеть. Калорий 500 в день + менее 15 граммов белка в день и так пока не понравится результат
уточка 28/01/21 Чтв 18:51:12 769681160
Пью 50 мг бики и 4 мг фемостона рассасываю и 2 мг прогиновы пью вечером. Еще теперь кушаю 1 мг финастерида. Хорошая схема?
уточка 28/01/21 Чтв 18:58:29 769684161
>>769670
>>>>>>>Калорий 500 в день + менее 15 граммов белка в день и так пока не понравится результат

Из вас так себе диетолог
уточка 28/01/21 Чтв 19:14:34 769688162
Какой эффект даст соло бика 50мг? Что я получу и получу ли вообще?

уточка 28/01/21 Чтв 19:33:14 769690163
>>769684
Если есть какие-то другие варианты сбросить именно мышечную массу (на что ни одна диета обычно не направлена), то пожалуйста, пиши, предлагай
уточка 28/01/21 Чтв 19:34:28 769691164
>>769688
То что написано в инструкции
уточка 28/01/21 Чтв 19:36:02 769692165
>>769681
Успешность хрт определяется по анализам и по внешним результатам, а не по дозировке
уточка 28/01/21 Чтв 19:48:27 769694166
>>769691
Я не болею раком простаты
уточка 28/01/21 Чтв 19:53:18 769697167
>>769694
А ты думаешь там в зависимости от того болеешь ты раком простаты или нет эффект разный?
уточка 28/01/21 Чтв 20:14:28 769701168
замечаю, что после начала приема финастерида волосы на голове стали более жидкими что-ли, сухими и ломкими, они потеряли утпругость. Конечно на теле стало меньше, но волнуюсь за голову. Может стало меньше кожного сала? или финастерид всё-же влияет на рост волос, стадии их роста может нарушаются? хотелось бы иметь хорошие волосы, без ущерба для них . Да и еще иногда на коже появляется что-то типа себореи( красные пятна) это точно как-то связано с финой. В связи с этим вопрос - можно ли не принимать его вообще или на что лучше заменить? вернутся ли волосы на теле?
уточка 28/01/21 Чтв 20:29:17 769703169
>>769697
Нас тут эффекты феминизации парят, нахуй ты просишь в инструкцию смотреть? Там об этом не пишут
уточка 28/01/21 Чтв 21:10:06 769711170
6990E88F-82D3-4[...].jpeg 246Кб, 1242x539
1242x539
>>769703
Феминизация которую получают на солобике:
уточка 29/01/21 Птн 10:40:44 769790171
>>769711
> боли в животе, алопеция, тошнота, депрессия
Феминизация - это настолько плохо?(
уточка 29/01/21 Птн 11:28:05 769795172
уточка 29/01/21 Птн 14:11:36 769821173
Член атрофируется на хрт и становится недееспособным. Изменить это в обратную сторону нельзя!! Поэтому если вам он нужен в рабочем состоянии, то рекомендуется мастурбировать время от времени, или в некоторых случаях мазать Т.

>>769194
Если твой, кхм, боец ещё в строю, то можно попробовать воскресить его при помощи Т непосредственно на сам орган.
уточка 29/01/21 Птн 14:18:04 769825174
>>767936 (OP)
>>769670
Давайте поговорим ещё про мышцы. Сейчас у многих проблема с искривлением позвоночника (дети 21-го века чо уж), так вот, фиксится эта проблема обычно упражнениями на мышцы спины, чтобы укрепить их и они плотно держали позвоночник.

Вопрос, как таким людям принимать хрт? Нужно ли увеличивать нагрузку, делать больше повторений и тд? Насколько я знаю, мужчине накачаться гораздо проще чем женщине, поэтому я не очень понимаю, какие изменения произойдут с самими мышцами и как это корректировать в дальнейшем?
уточка 29/01/21 Птн 14:50:29 769828175
>>769825
>Сейчас у многих проблема с искривлением позвоночника (дети 21-го века чо уж)
Максимальнейший совковый миф
У большинства на хрт с мышцами ничего не происходит (вспоминаем как выглядит Натали Марс), даже если они активно пытаются их сбросить. Если при этом делать упражнения, то они и на голоде наверно уходить не будут (за счет других мышц, которые используются меньше).
Если у человека реально диагностированное искривление или что-то такое, а не беды с башкой, то со всеми вопросами к врачу
уточка 29/01/21 Птн 14:55:46 769830176
>>769821
Я ни на что не намекаю, но у меня за 3 года хрт с тестостероном ниже 1, с периодами цпа по 50 мг и бики 75 мг так ничего и не атрофировалось. Я наверно какая-то неправильная и член тоже
уточка 29/01/21 Птн 14:56:31 769831177
Если ореолы выделяются над грудью, но сам сосок еще не сильно - это третий таннер?
уточка 29/01/21 Птн 15:34:35 769837178
>>768541
>>769831
Больше похоже на четвертый. Смотри пост выше
уточка 29/01/21 Птн 15:43:46 769844179
>>769837
Да, спасибо. Как идти на пятый таннер, или хотябы чтобы размер сосков стал нормальным?
уточка 29/01/21 Птн 15:52:11 769846180
>>769844
Оральный эстрадиол 2 мг перед сном + прогестерон 200 мг ректально перед сном
уточка 29/01/21 Птн 22:36:39 769901181
кому-нибудь удалось исправить фиговый рост груди?
я пила прогинова первые месяца 1.5, тогда Пауэрса не было в моде, и поскольку Е2 был низким, я начала эстрожель.
Эстрожель в довольно высоких дозах (4 в день) и 12.5 ципро походу убили нахрен рост груди, через 1.5 года до сих пор хрен знает что, но похоже на Таннер 3.
С тех пор перестала пользоваться эстрожелем и перешла на сублингвальную прогинову, чтобы с глотками сны хоть немного Е1 было.
Также пробовала одну таблетку в день пить, 3 сублингвально - ничего не изменилось
Сейчас пробую 10 дней в месяц пить 8 мг, остальное время сублингвально.
А, ну и на бику перешла после года на ципро
уточка 30/01/21 Суб 01:17:23 769933182
>>769901
>довольно высоких дозах
>(4 в день)
Мась, ты анализы сдавала? 4 пшика большинству даже 100 пг/мл не дает, это мало. Даже если бы это было много, то это не может никак остановить рост груди. Цпа может, но 12.5 мг - небольшая дозировка.
Тебе сейчас нужно принимать эстрадиол любым способом (но инъекции, конечно, лучше всего), чтобы эстрадиол был в значениях 300-600 пг/мл, добавить 2 мг эстрадиола утром орально и 2 вечером орально (10 дней пьешь, потом 20 дней перерыв), а прогестерон пока не надо. Надеюсь после этого грудь начнет расти
В презентации почему-то не было написано, но Пауэрс пациентам именно так назначает, судя по всему
уточка 30/01/21 Суб 02:07:12 769937183
>>769933
4 пшика на мошонку и было 264 пг/мл (через 12 часов после 2 вечерних пшиков сдавала).
Откуда сейчас берут инъекции в России? Я слышала с доставкой из Японии все плохо.
У Лены кто-нибудь берет в Москве?
уточка 30/01/21 Суб 02:12:13 769938184
>>769933
>>769937
Когда в последний раз сдавала анализы, после может полугода на 8 мг сублингвально; результаты были в два раза, чем когда 4 пшика эстрожеля.
уточка 30/01/21 Суб 02:33:21 769942185
>>769937
>4 пшика на мошонку и было 264 пг/мл
аа, ну если на мошонку, это все объясняет. тогда уровни нормальные. можешь вернуться на такую дозировку эстрожеля, либо на инъекции перейти, как хочешь. главное добавить оральный эстрадиол при этом, как я выше написала.
>У Лены кто-нибудь берет в Москве?
я не из Моксвы, но недавно покупала энантат. После укола через несколько часов стало понятно что это не паль, через несколько дней кровь сдам и поделюсь
уточка 30/01/21 Суб 10:09:20 769975186
>>769937
Брала инъекции у Лены. Доехали за 20 дней
уточка 30/01/21 Суб 19:25:25 770071187
1555419214317.png 177Кб, 362x332
362x332
>>769711
Идите нахуй, сижу на соло бике 75г

Грудь выросла, форма стала адекватней чем на андрокуре и фемке
Пищеварение стало лучше и метаболизм
Кожа стала лучше
Шишка дымится так что устаю ей охлаждать траханье
Депра стала слабее и почти пропала
Волосы на теле стало меньше, на лице мб чуть чуть больше, уровня пара темных волосков над губой
уточка 30/01/21 Суб 20:52:11 770084188
уточка 30/01/21 Суб 21:46:48 770097189
Народ, а вот может кто подсказать пару препаратов каких пить, чтобы прибавить феминности? Я для себя выбрал дивигель + верошпиорн. Что скажете на этот счёт?
уточка 31/01/21 Вск 00:32:35 770119190
Ку! долблю месяц соло-бику 150мг и странные вещи происходят, вроде сначала как будто изменения по внешке были, недавно гино вылезло, а щас чет круги под глазами. Так вот, это все нормальная реакция? (пока фулл хрт не могу себе позволить)
уточка 31/01/21 Вск 01:01:59 770122191
>>769711
>алопеция, востановление роста волос...
Это одновременно или по очереди, лул?
уточка 31/01/21 Вск 12:27:55 770162192
>>770119
Месяц, лол. Какие в жопу изменения, ололош? Что то конкретное можно будет сказать только через хотя бы месяца 3-4, да и то при условии соблюдения дозировки. Да и вообще это все сугубо индивидуально
уточка 31/01/21 Вск 12:50:53 770163193
>>770119
сбавь до 50 мг, безумец
уточка 31/01/21 Вск 13:14:22 770165194
>>770071
Т.е на соло бике 50мг растет грудь? Я думал, только если дополнительный эстроген принимать
уточка 31/01/21 Вск 15:12:42 770189195
Всем привет, подскажите, пожалуйста.
Принимала полтора месяца по 2 таблетки прогиновы 2мг орально утром и вечером и 25 мг андрокура.
Уровень эстрадиола через 10 часов после вечернего приема таблеток был
61.07 пг/мл, тестостерона общего 0.986 нмоль/л, пролактина 37.46 нг/мл (794,15 мЕд/л по конвертеру результатов анализов).

Перешла на 3 таблетки проги - утром, днем и вечером сублингвально, 12,5 мг андрокура, 1/4 таблетки финастерида, принимаю полтора месяца.
Анализы через 11 часов после приема: эстрадиол 78.95 пг/мл, тестостерон общий 0,782 нмоль/л, пролактин 31.34 нг/мл (665,68 мЕд/л по конвертеру результатов анализов).

Насколько все плохо, если судить по анализам?
Нужно ли что-то менять?
уточка 31/01/21 Вск 15:59:16 770209196
>>770071
>сижу на соло бике 75г
сколько времени?
уточка 31/01/21 Вск 17:02:44 770230197
Привет, расскажите, пожалуйста, для того, чтобы начать терапию нужно пойти к врачу за рецептом? Если да, то к какому и чем это чревато?
уточка 31/01/21 Вск 17:28:30 770237198
>>770230
также интересно можно ли как-то достать препараты для терапии не через врача.
уточка 31/01/21 Вск 17:30:34 770240199
>>770237
ты можешь купить все что написано в шапке треда без рецепта почти в любой аптеке
уточка 31/01/21 Вск 17:49:00 770246200
.jpg 140Кб, 850x850
850x850
>>770237
> также интересно можно ли как-то достать препараты для терапии не через врача.
Нет, ни в коем случае нельзя. Сарказм
уточка 31/01/21 Вск 17:51:54 770248201
>>770230
У психиатра получаешь F64.0 в любом ПНД, потом к любому эндокринологу с этой бумажечкой и он должен назначить хрт.
Если возникают вопросы по максимально простым вопросам вроде того что ты уже задала то не советую вообще что-либо самостоятельно делать, только с врачами
уточка 31/01/21 Вск 18:27:28 770254202
>>770248
Чисто из интереса: когда ты пидорахену-совку-эндокринологу говоришь про ХРТ, он на тебя косо смотрит?
уточка 31/01/21 Вск 18:42:46 770261203
>>770254
На меня никак не смотрит, потому что я могу в diy hrt
уточка 31/01/21 Вск 18:47:44 770266204
>>770261
Ну это понятно, но мне вообще интересна реакция врачей. Вот мне совок-дерматолог даже предъявлял, когда я к нему с акне пришел, что я не по-мужски себя веду, ибо смотрюсь в зеркало. Потом начал рассказывать мне, что женщин волнуют поступки, а не мое лицо и.т.д. И вот мне после такого интересно, как люди к врачу приходят и говорят про ХРТ. У совка же крышу сорвет
уточка 31/01/21 Вск 19:01:04 770268205
>>770266
Ну очевидно же что это от от конкретного человека зависит. Мне вот повезло что с эндокринологом (правда детским), что с психиатром (взрослым)
уточка 31/01/21 Вск 21:31:45 770306206
>>767936 (OP)
Спасибо фарм-тредам и всем девчонкам, которые помогают в згт - благодаря вам я решилась на згт и своими силами пробыла на ней два года, но я зашла в тупик и не вижу результата, поэтому нашла эндокринолога, которая, вроде как, будет со мной работать, так что завтра сдаю тонну анализов, которые она мне выписала и начинаю, наконец-то, згт по-нормальному. Пожелайте мне удачи! И вам всем желаю удачного перехода и крепного здоровья!
уточка 31/01/21 Вск 22:13:01 770309207
уточка 31/01/21 Вск 22:20:25 770312208
>>770306
Поделись потом что тебе выпишут, надеюсь там не будет этинилэстрадиола
уточка 01/02/21 Пнд 04:01:37 770343209
>>770189
У тебя недостаточно высокий уровень эстрадиола и сильно повышен пролактин. Эстрадиол надо повысить хотя бы до 100пг/мл, а лучше до 200.

Чтобы повысить эстрадиол, ты можешь:
1. Принимать больше прогиновы. Это увеличивает нагрузку на печень, и 4-6 таблеток в день уже будет довольно дорого.
2. Сублингвально/трансдермально. Выше уровни эстрадиола и нет нагрузки на печень. По уровню эстрадиола (очень примерно) 1 таблетка Эстрофема сублингвально = 2 пшика Эстрожеля = 3 таблетки Прогиновы орально. Источник - https://17bestradiol.com/wiki/List_of_estrogenic_medications#Types_of_estrogenic_hormones.
3. Инъекции. Наиболее эффективно, и при достаточно высокой дозе не нужно будет принимать антиандрогены.

Чтобы снизить пролактин, нужно перестать принимать андрокур. Его можно заменить бикалутамидом, бусерелином или высокой дозой эстрадиола.

Я наверное перешла бы на инъекции или бусерелин + эстрофем.
уточка 01/02/21 Пнд 08:41:22 770357210
>>770165
75 мг и растет, теста овер дохуя и уходит в экстрогены
>>770209
около года
уточка 01/02/21 Пнд 09:04:44 770358211
>>770165
>Т.е на соло бике 50мг растет грудь?
Она 75 пьет, а не 50. На 50 будет гинцо, грудью сложно назвать. Хотя от генетики зависит, все по разному реагируют. Но у большинства людей на 50мг только гино, а грудь растет при дозах 100 и выше
уточка 01/02/21 Пнд 10:12:53 770364212
Ути, кста
Есть у кого-нибудь опыт на энантате от Лены?
Взвесив все за и против, собираюсь заказать у неё
Она вроде довольно приятная сама по себе, на вопросы активно отвечает и делится информацией, да и энантат насколько я знаю самый пиздатый варик
уточка 01/02/21 Пнд 12:56:21 770380213
>>770364
Сама купила недавно. Полет нормальный. Есть 2 подруги которые тоже ее энантатом колятся. По анализам норм.
уточка 01/02/21 Пнд 12:58:23 770381214
>>770364
Я тоже недавно купила, у меня фотки в этом треде есть, поищи :)
уточка 01/02/21 Пнд 13:37:05 770391215
>>770381
Ну я кажется поняла о каких ты фотках. Мне просто интересны, наверное, личные наблюдения или типа того.
уточка 01/02/21 Пнд 18:30:43 770449216
>>770364
А можно контакт Лены?
уточка 01/02/21 Пнд 18:59:39 770459217
>>770391
Ну если задавай вопросы если есть, я хз что еще рассказать
>>770449
Гуглишь lena.kiev, находишь страничку про валерат в первых строчках поиска, там написано про то что она продает и есть ее контакты
уточка 01/02/21 Пнд 19:15:44 770460218
>>770449
lena.kiev.ua/ev вроде
Там почта будет
уточка 01/02/21 Пнд 20:25:25 770478219
уточка 02/02/21 Втр 14:37:14 770613220
Вобщем хочу с марта начать ХРТ с солобики 50 мг. и с сентября добавить фемостон 2/10. Будет от такой схемы какой нибудь толк? И как лучше принимать фемостон? Рассасывать по 1 таблетке дважды в день?
уточка 02/02/21 Втр 18:18:34 770652221
Пообщался с Еленой, она сказала, что в случае, если прекратить принимать препараты, то всё откатится назад, либо станет ещё хуже. Сижу теперь взвешиваю за и против.
уточка 02/02/21 Втр 20:06:27 770675222
>>770652
При условии что яйца оставишь, да.
уточка 02/02/21 Втр 21:22:36 770697223
>>770165
1 год сижу на бике 50мг в день.
Вырос 1 размер. Стадия по таннеру между 2 и 3.
уточка 02/02/21 Втр 21:28:02 770699224
>>770697
это на соло бике иди с э?
уточка 02/02/21 Втр 21:30:02 770700225
>>770697
и какие еще изменения есть? кожа/подкожный жир/лицо/волосы на теле?
уточка 02/02/21 Втр 21:43:02 770704226
>>770700
Соло бикалутамид 50мг.
Кожа стала сухой.
Пользуюсь кремами.
Жир стал перераспределяться по женскому типу. Пузо стало на манер женского. Бедра, талия. На лице щеки стали более женственные.
Чуть упала сила (удалось компенсировать тренировками), но сильно выросла выносливость. Жидкость дольше остается.
Существенно уменьшилась потливость. Пропал резкий мужской запах пота. Но в целом запах нейтральный.
Мб из-за потери веса стала меньше морозоустойчивость.
Либидо осталось на прежнем уровне, мб в силу возраста чуть ниже. А вот фертильность хоть мб не пропала, но заметно хуже по анализам.
Волосяной покров никак не изменился. Только эпил его сильно изменил. Кости прежние. С сердцем проблем не имею.
Настроение скачет.
уточка 02/02/21 Втр 21:46:06 770705227
>>770704
Самое забавное, что за год примерно появился спонтанный иногда-пасс там где не ожидала - не с колготочками-платьюшками-мейком, а я спортом занимаюсь, - в своей спортивной одежде ни разу не феминной уже несколько раз ко мне люди на улице обращались "девушка".
уточка 02/02/21 Втр 22:08:45 770710228
>>770704
а говорили что феминизации на солобике не будет. столько всего хорошего у тебя аж завидно. а сколько тебе годиков если не секрет?
уточка 02/02/21 Втр 22:09:11 770711229
уточка 03/02/21 Срд 13:40:52 770870230
>>770697
>>770704
Бля, являюсь нормис куном и пью 50мг тупо от облысения, пиздец мне щас очково стало, но я не отступлю
На счет груди индивидуально, от генетики зависит. Мне интересно на счет перераспределения жира, типа срака больше становится? Я просто похудел недавно. Щас сделаю замеры и буду чекать, как она изменится

Кстати, на счет щек: как они меняются? Типа пухлеют, или как? Не совсем понимаю че означает "женственные щеки".
уточка 03/02/21 Срд 14:01:21 770875231
>>770704
>Кожа стала сухой
Через какое время? Я страдаю от очень жирной кожи
уточка 03/02/21 Срд 15:06:47 770889232
>>770704
а сколько весишь? (просто интересно)
уточка 03/02/21 Срд 15:18:33 770894233
интересно, если брать 25 бики, то это как-то поможет с гино. Вроде и тст блочишь, но и не полностью.
уточка 03/02/21 Срд 17:57:59 770923234
>>770894
На 25 без эстро и эффекта не будет нихера, Бику в соло меньше 50мг пить смысла нет, даже от облысения не спасет
уточка 03/02/21 Срд 21:17:12 770963235
уточка 03/02/21 Срд 21:55:31 770967236
Что будет, если применять 50мг спиро и 1.5 эстро?

Я не планирую переход, есть такая экспериментальная схема, на которой охуенно вылечивали облысение. Суть схемы в том, что повышается белок SHBG благодаря Спиро. Но что по поблчкам будет? Это сильнее солобики 50мг я так понимаю
уточка 04/02/21 Чтв 00:57:56 771006237
15968764803560.png 1046Кб, 1080x1440
1080x1440
>>767936 (OP)
>>767940
>Бика блочит андрогенные рецепторы. Гипоталамус думает, что ТСТ нет и заставляет гипофиз вырабатывать ЛГ (лютеинизирующий гормон), который стимулирует выработку Тестостерона в яичках. Бика продолжает блочить рецепторы и ТСТ растет, пока уровень Эстрадиола, ароматизированного из ТСТ, не дойдет до определенной величины, и тогда повышение ЛГ прекратится. В итоге ТСТ в верхней части кун-нормы или даже выше, а Эстрадиол в нижней части тян-нормы или немного ниже.

Что происходит с тестостероном на бике + Е в течении 3-х месяцев \ полугода? Насколько я понимаю, изначально Т накапливается, тк рецепторы к которым он прикрепляется заблокированы бикой. Потом он доходит до некого потолка и перестаёт накапливаться? Что дальше? Уровни Т начинают падать или он так и остаётся в огромных неиспользованных количествах? Насколько вредно иметь огромный уровень свободного (неиспользованного) Т? У меня не получается найти эту инфу. Если есть что-то об этом почитать, скиньте, пожалуйста (можно на англ), ибо я в замешательстве
уточка 04/02/21 Чтв 11:06:13 771061238
Сап. Мне нужно принимать 50мг Бики + 6мг эстрадиола. Как лучше эстрадиол принимать? В Факе написано 5 раз в день принимать таблетки, неудобно блин... И что по ценнику выходит?
уточка 04/02/21 Чтв 11:21:03 771064239
>>770967
1/4 таблетки финастерида в день, и нечего изобретать велосипед
уточка 04/02/21 Чтв 11:22:38 771065240
>>771061
6 мг эстрадиола, это 3 таблетки фемостона 2 в, день. и, возможно, этого даже много, и стоит начать с 4. и с эстрадиолом достаточно не 50 мг бики, а 25
уточка 04/02/21 Чтв 11:31:54 771066241
>>771065
У меня еще и облысение есть, так что бика мне 50 нужна, хотя хуй знает

Получается, эстрадиол пить - это еще +2к рублей в месяц. Фемостон 1000р стоит, надо 2 таблетки в день, т.е этого хватит на две недели
уточка 04/02/21 Чтв 11:40:23 771068242
>>771066
да, 2000 фемостон и 600 рублей упаковка бики (300 в месяц получиться). против облысения ещё можешь финастерид пить. по 1/4 таблетке раз в день - он вообще копеечный
уточка 04/02/21 Чтв 12:48:54 771077243
Доброго вечера. Волнует следующий вопрос. Так ли критична разница в уровне эстрадиола при сублингвальном приеме таблеток? 8 месяцев принимала фемостон таким образом, но новое место работы не позволяет принимать гормоны должным образом, так как на это уходит около часа, да и в целом это не слишком удобно. Насколько хуже способ с обычным запиванием водой, если это действительно так? Заранее спасибо за ответ.
уточка 04/02/21 Чтв 13:00:05 771081244
A863EF29-19FB-4[...].png 34Кб, 300x274
300x274
>>771077
Просто клади за нижнюю губу, так можно разговаривать, ее не видно. Можно немного разломать, чтобы быстрее всасывалось
уточка 04/02/21 Чтв 13:14:59 771087245
>>771081
или просто намочить её слюной/водой
уточка 05/02/21 Птн 12:43:17 771224246
Будет ли расти грудь от приема эстрогена с Бикой, если удалить грудные железы?
уточка 05/02/21 Птн 14:35:42 771239247
202002141917014[...].jpg 566Кб, 960x1280
960x1280
>>767936 (OP)
Няши, прошу, подскажите врача в спб который разбирается в хрт.
Почти 5 лет на ээ думаю пора что то менять ><
уточка 05/02/21 Птн 14:38:05 771240248
.jpg 105Кб, 544x544
544x544
>>771224
> Будет ли расти грудь от приема эстрогена с Бикой, если удалить грудные железы?
В тот ли район пришел с такими вопросами?
уточка 05/02/21 Птн 14:41:15 771241249
>>771240
Ну смотря как посмотреть... В целом - да.
уточка 05/02/21 Птн 14:50:22 771243250
>>771240
Это район фембоев и лысанов(
уточка 05/02/21 Птн 16:34:23 771253251
>>771243
Что-то против имеешь?
уточка 05/02/21 Птн 16:49:50 771257252
>>771253
Да, я считаю, что среди лгбт hrt следует принимать только тем, у кого бинарная идентичность и они планируют совершать полный переход с каким-никаким стелсом (иначе нахуя вообще, если можно просто юбочку надеть и просить себя называть машей?). А остальным со своими хотелками нужно пойти пососать у психотерапевта.
уточка 05/02/21 Птн 17:06:52 771259253
>>771257
Ты скозала? Ни на чем не основанная хуйня, с таким же успехом можно и про бинарных сказать
>со своими хотелками нужно пойти пососать у психотерапевта
Что кстати и делают трансфобы

Моя хотелка - это уебать облысение. Бонусом уебется акне и улучшится кожа. Никаких минусов я не вижу, единственное - грудь. Поэтому и спрашиваю: если гинекомастию от Бики удалить (т.е железу убрать), а потом начать пить эстроген дополнительно (не больше 2мг в день), будет ли что-то расти, или все на железе завязано?
Т.е можно отрастить пиздатые волосы, улучшить кожу и при этом не ходить с грудью и оставаться выглядеть как парень. Идеально. Сила физическая упадет правда, вряд ли я смогу накачаться, ну и похуй
уточка 05/02/21 Птн 17:22:37 771264254
уточка 05/02/21 Птн 17:29:28 771266255
>>771259
В медач съеби и лысанов прихвати. Заебали уже.
уточка 05/02/21 Птн 17:40:40 771267256
image.png 1353Кб, 1140x570
1140x570
надоели сраться, лучше бы сказали к кому в спб можно обратиться за помощью с хрт
уточка 05/02/21 Птн 17:58:37 771268257
>>771264
>>771266
А потом эти же самые люди ноют про трансфобию, хотя сами осуждают прием эстрадиола для сторонних целей. Аргументация "я скозал". Заебись двойные стандарты.
уточка 05/02/21 Птн 17:59:24 771269258
При чем мой вопрос относится к тематике треда и касается фармакологии, а цели приема вас вообще ебать не должны.
уточка 05/02/21 Птн 18:00:43 771270259
>>771267
К врачу можно обратиться.
уточка 05/02/21 Птн 18:03:18 771271260
>>771259
Жир без железы вроде не должен откладываться на груди. Если кому-то в подростковом возрасте гино удаляли и эти люди потом решились на ХРТ, интересно, как у них это происходит
Ну и помимо груди бедра могут вырасти, тут ниче не сделашь
уточка 05/02/21 Птн 18:51:17 771280261
>>771269
Ты ещё блять средство от головной боли спроси
Фарм тред же
уточка 05/02/21 Птн 19:37:35 771283262
>>771268
Я в начале поста написала «Я СЧИТАЮ», надо было капсом наверно писать? Я не должна свое мнение аргументировать, это не дебаты
уточка 05/02/21 Птн 19:39:03 771284263
>>771267
Если бы кто-то знал, то уже сказал бы. Можешь погуглить почту Исаева и спросить у него, возможно он скажет
уточка 05/02/21 Птн 19:39:28 771285264
>>771267
Вообще погугли различные лгбт комьюнити в спб, там точно помогут
уточка 05/02/21 Птн 21:01:36 771293265
Здравствуйте. Сижу на Бике 50мг, мне нужно добавить 2мг эстрадиола в день. 1мг утром, 1мг вечером. Как это лучше сделать?
уточка 05/02/21 Птн 21:04:54 771295266
>>771293
Какие таблетки лучше брать?
уточка 05/02/21 Птн 21:07:56 771297267
>>771295
Подешевле нужен вариант
уточка 05/02/21 Птн 21:12:07 771299268
>>771293
Хотя меня устроит и 2мг сразу, т.е раз в сутки. Это все равно должно дать какой то эффект, я медленно перехожу
уточка 05/02/21 Птн 22:25:12 771306269
>>771293
В оп посте написано
уточка 05/02/21 Птн 22:53:53 771308270
>>771293
на бике в соло сидишь? как давно? какие изменения?
уточка 06/02/21 Суб 09:06:57 771349271
>>771308
50мг, год. Кожа суше стала, гино мелкое появилось, больше ничего. Я медленно перехожу для оценки эффекта, сейчас хочу добавить 2мг эстрадиола и ищу самый дешевый и удобный вариант это сделать. Можно принимать разом 2мг, уровни в крови будут не так стабильны, но эффект все таки будет

Есть таблетки Прогинова, всего 21шт в упаковке, каждая по 2мг. Есть Фемостон, тоже 2мг в таблетке, но 28шт. Это выгоднее

Еще хочу узнать, как 2мг повлияют на уровни Т. Они его прям уничтожат и Э станет основным гормоном, или как? Как повлияет 1мг? У меня по дефолту феминная внешность и я думаю, что большие дозы мне не нужны, одна только Бика удовлетворяет процентов 50 моих хотелок. Так что выбираю между 1 и 2мг Эстро. 1мг вообще шик был бы, дешево. Таблетку удобно делить?
уточка 06/02/21 Суб 12:03:13 771362272
>>771081
Так растворяется еще дольше и выпадает...
уточка 06/02/21 Суб 14:29:36 771375273
Фемостон - это хороший выбор? Вроде самый дешевый вариант. Можно ли таблетку 2мг делить на 2 части? Мне нужно принимать 2мг в день
уточка 06/02/21 Суб 15:21:12 771380274
>>771375
Я отказалась от него в пользу эстрожеля. Я хз сколько и как его нужно жрать, чтобы уровни были нормальные. Выброшенные деньги.
уточка 06/02/21 Суб 16:00:05 771386275
>>771380
Как он используется, на кожу наносить? Удобно?
Если мне 2мг эстрадиола нужно, то сколько по деньгам выходить будет? В 1 грамме вроде 0.6мг, да?
уточка 06/02/21 Суб 16:09:46 771395276
2C9F5830-7617-4[...].jpeg 27Кб, 1136x640
1136x640
>мне нужно добавить 2мг
>Хотя меня устроит и 2мг сразу
>сейчас хочу добавить 2мг эстрадиола
>Можно ли таблетку 2мг делить на 2 части? Мне нужно принимать 2мг в день
>Если мне 2мг эстрадиола нужно
уточка 06/02/21 Суб 16:10:45 771396277
Если кому-то нужно 27 таблеток бикалутамида 50 мг в Екатеринбурге могу отдать бесплатно
уточка 06/02/21 Суб 16:11:19 771397278
>>771395
Ответа тут ожидать не стоит, да?
уточка 06/02/21 Суб 16:12:52 771398279
IMG202102061607[...].jpg 54Кб, 720x693
720x693
IMG202102061607[...].jpg 46Кб, 720x706
720x706
>>771349
>Есть таблетки Прогинова, всего 21шт в упаковке, каждая по 2мг. Есть Фемостон, тоже 2мг в таблетке, но 28шт. Это выгоднее

Что ты несёшь, лысан?

Прогинова - 21 рубль за 2мг.
Фемостон - 34 рубля за 2мг.
уточка 06/02/21 Суб 16:16:42 771400280
>>771398
У меня в городе они стоят одинаково
уточка 06/02/21 Суб 16:17:33 771401281
>>771398
Прогинова - 25 рублей за 2мг.
Фемостон - 34 рубля за 2мг.

Быстрофикс
уточка 06/02/21 Суб 16:18:14 771402282
>>771400
Пруфов, конечно, не будет.
уточка 06/02/21 Суб 16:22:47 771405283
>>771402
Сама доебалась, а теперь еще пруфы кидай. Ебанутая, ей богу.
уточка 06/02/21 Суб 16:24:38 771406284
>>771398
В валерате кстати самого эстрадиола меньше чем в гемигидрате, это тоже нужно учитывать
уточка 06/02/21 Суб 16:25:02 771407285
уточка 06/02/21 Суб 16:28:45 771409286
Ну заебись. Вместо того, чтобы ответить на вопрос, меня назвали лысаном и стали спорить, сколько на самом деле у меня в городе стоят препараты, так еще и стали просить пруфы, что я не пижжю. Двач как всегда, видимо опять лучше на Реддите написать.
уточка 06/02/21 Суб 16:37:22 771412287
>>771409

На реддите тебя отправят нахуй к доктору Пауэрсу смотреть шестую серию. Или предложат спиро и инъекции.

уточка 06/02/21 Суб 16:38:50 771413288
>>771412
По крайней мере до меня не доебутся без повода.
уточка 06/02/21 Суб 16:40:58 771414289
>>771413
Чтоб не доебывались как всегда уточняй сразу казахскую выгоду.
уточка 06/02/21 Суб 16:42:19 771415290
>>771414
Почему я должна что-то уточнять? Я сказала, что в моем городе они стоят одинаково. Зачем просить пруфы?>>771402
Как будто есть смысл врать. Мразотное поведение.
уточка 06/02/21 Суб 16:44:58 771416291
уточка 06/02/21 Суб 16:45:48 771417292
>>771416
Ок, я тебя прощаю
уточка 06/02/21 Суб 16:47:37 771418293
уточка 07/02/21 Вск 18:10:15 771521294
Через какое время на соло бике кожа сушится? Она же долго копится в организме, только через несколько месяцев начинает полностью работать. Пью месяц 50мг, сало так и льется ручьями
уточка 07/02/21 Вск 18:24:47 771523295
>>771521
Перешла на бику где-то полгода назад. Не заметила что что-то сушится. Хотя сало не лилось, не знаю что это значит.
уточка 07/02/21 Вск 18:59:05 771526296
>>771523
>не знаю что это значит
Это значит что через 15 минут после умывания лицо уже блестит, а через час оно прям мокрое от сала
уточка 07/02/21 Вск 21:11:52 771538297
IMG202102072111[...].jpg 64Кб, 720x690
720x690
уточка 07/02/21 Вск 21:20:09 771541298
>>771538
Ну это mtf hrt, а вот по femboy solo bica недо-hrt статистики нет и вряд ли этой нездоровой хуйней кто-то будет заниматься
уточка 08/02/21 Пнд 00:57:39 771569299
>>771541
Поддержу оратора. Эффекты в графике от полноценной hrt, соло бика может затормозить развитие по мужскому типу. Но не даст ничего из развития по женскому. А долгосрочно создаст кучу проблем.
уточка 08/02/21 Пнд 08:14:33 771580300
>>771569
>А долгосрочно создаст кучу проблем
Например?

>>771541
>и вряд ли этой нездоровой хуйней кто-то будет заниматься
Ну я же занимаюсь. Зачем осуждать? Вы ведь понятия не имеете, зачем я это делаю. В этом есть реальная необходимость, а вы думаете, Бику только для хрт и от облысения используют. Нет, все не так просто у меня. Вас вообще не должно парить, зачем я это делаю. Главное - вопрос по фармакологии, остальное уже доебки

>>771538
Спасибо. Буду ждать 3 месяца и дольше тогда, пол года мб
уточка 08/02/21 Пнд 08:27:05 771586301
1.jpeg 101Кб, 800x360
800x360
>>767936 (OP)
С чего начать ,что принимать в базе ,чтоб волос убрать с тела??

фолиевая кислота помогает, но надо добавить ещё что-нибудь, что посоветуете девочки?
уточка 08/02/21 Пнд 08:29:50 771587302
>>771586
добавлю.
перед стартом перехода что посоветуете??
я итак не выгляжу толком как парень, но начать перед употреблением полноценно хочу и волосом сразу заняться.
уже капельку употребляю, но активно только собираюсь к лету начать.
уточка 08/02/21 Пнд 11:17:37 771600303
Посоветуйте что делать? очень хочу начать стар переход.
очень хочется стать транссексуалом, хуй горит. дрочу как сумасшедшая на негров, трансов, но потом как кончаю желание проходит и мне стыдно за свое поведение.
а в момент очень хочется быть транссексуалом. хуй дымится, яйца звенят! я одеваю женские трусики и начиная дрочить иногда ебу себя в жопу вантузом для раковины и представляю себя трансом. но как только кончаю не хочется делать переход. что делать?
уточка 08/02/21 Пнд 11:53:05 771607304
уточка 08/02/21 Пнд 11:53:52 771608305
>>771580
Ну так потому никто и не советует ничего, потому что таким никто не занимается.
Про кучу проблем имеется в виду то что организму нужны половые гормоны. Без них всё начинает ехать к ебеням.
Если ты самостоятельно этого не понимаешь, то что-то делать без эндокринолога крайне не советую. А он тоже не поможет, потому что это ипануто.

>>771600
Обколются своими наркотиками и давай срать на двач.
уточка 08/02/21 Пнд 15:46:59 771629306
уточка 08/02/21 Пнд 15:53:42 771630307
>>767936 (OP)
>В форме геля или пластырей. Максимально неудобно и неэффектиавно у большинства девушек из прошлых тредов. Выбор в плане геля невелик, либо Эстрожель, либо Дивигель
Если это неудобно и неэффективно, почему эстрожель пользуется такой популярностью? У кого ни спрошу - все на эстрожеле
По моему, что оптимальный вариант по удобству и цене - это Прогинова под язык. Таблетку под язык и спать - что может быть проще? И эффект вроде нормальный. Так в чем прикол геля, почему так популярен?
уточка 08/02/21 Пнд 16:24:15 771636308
>>771630
Дешево, хватает надолго (относительно таблеток) и эффективно, но неудобно, да, особенно зимой, когда холодно и раздеваться, чтобы гель мазать, совсем не хочется. Таблетки дороже, заканчиваются быстрее, эффективность лично у меня была плохая совсем.
уточка 08/02/21 Пнд 16:45:37 771645309
>>771630
Сверху правильно ответили. Официально есть только таблетки, гели и пластыри. Гели это самый идеальный вариант по соотношению цена/уровни. Но самыми лучшими остаются инъекции и вот по сравнению с ними все остальное - кал. Разве что когда-то сделают специальный гель для ттян с большей концентрацией эстрадиола и более дешевый (по аналогии с андрокуром для тян и кунов с раком железы).
уточка 08/02/21 Пнд 17:18:31 771682310
>>771636
>>771645
Я не могу разобраться, как его применять. Просто на кожу наносить что-ли? Ну это по сути удобно, утром и перед сном с водными процедурами
Сколько мг Эстро в одном пшике? И почему это вообще называют пшиком, там же помпа вроде нажимная, нет?
уточка 08/02/21 Пнд 17:45:45 771709311
>>771682
Просто так называют, можно нажатием на помпу назвывать, но это длинно. Просто наносишь на кожу на места по инструкции (предплечья, живот, что там еще?) и ждешь пока высохнет. Чем меньше площадь нанесения, тем выше уровни, но и высыхает дольше. И наоборот.
>Ну это по сути удобно
Со временем наносить его 2 раза в день и ждать пока он высыхает максимально надоедает. К тому же в дозах по инструкции (2-4 пшика) он у большинства просто не может и не должен давать нужные для хрт уровни (выше 300 пг/мл).
А теперь сравни это с одним уколом раз в 10 дней, который дает идеальные уровни.
уточка 08/02/21 Пнд 18:25:38 771727312
>>771709
Ну мне главное цена и удобство, это все таки лучше, чем прогинова с всего лишь 21 таблеткой в упаковке. И дешевле, как вы говорите
А если 1 раз в день наносить? Перед сном пшикнул и спать лег. Зачем ждать высыхания? Можно своими делами заниматься, само высохнет. Это же как увлажняющим кремом намазаться перед сном, не?

В общаге получится как-то скрывать факт юза таких средств? Пошел типа в душ, под футболкой намазал гель на живот и вышел как ни в чем не бывало. Пока зубы чистишь и умываешься - уже 3 минуты пройдет, гель высохнет и можно не бояться, что футболка впитает его
уточка 08/02/21 Пнд 18:26:56 771728313
>>771727
Хотя 99% кунов не в курсе, че это
уточка 09/02/21 Втр 12:19:00 771809314
>>771727
>В общаге получится как-то скрывать факт юза таких средств? Пошел типа в душ, под футболкой намазал гель на живот и вышел как ни в чем не бывало
Проще на предплечья. Один пшик на одно, второй на второе предплечье
уточка 09/02/21 Втр 12:35:55 771813315
IMG202102091234[...].jpg 139Кб, 720x1078
720x1078
>>771727
Ободрать этикетку, разобрать баллон и вставлять в обезличенный пластиковый баллон новую порцию не хватает образования?

уточка 09/02/21 Втр 15:46:59 771840316
Приветик!
Планирую с лета начать упарывать бику и посмотреть, зайдёт ли, и если что подключить эстрадиол/сменить бику, либо откатиться.
Есть какая-то тактика по откату? Почитала предыдущие треды и не нашла подобного опыта, а подстраховаться хочется.
И лучше до начала приёма сдать анализы? Для соло бики подойдут (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, ГСП)?
И с какой периодичностью повторные делать?
уточка 09/02/21 Втр 22:16:48 771916317
>>771257
Я тоже так считаю..
уточка 10/02/21 Срд 18:37:59 772280318
В одном прике Эстрожеля 0.6мг эстрадиола? Т.е когда начинают с двух пшиков, это всего лишь 1.2мг? Это дает какой-то начальный эффект? И сколько Т подавляет 1мг Эстрадиола?
уточка 10/02/21 Срд 19:02:08 772289319
>>772280
>Это дает какой-то начальный эффект?
Нужно смотреть уровни эстрадиола, они должны быть выше 300 пг/мл
>И сколько Т подавляет 1мг Эстрадиола?
Нисколько, это так не работает. Уровни выше 300 пг/мл у большинства должны давить полностью. Если уровни меньше, то у тебя просто будут гормональные качели, прыщи, потливость и волосатость
уточка 10/02/21 Срд 19:09:55 772290320
>>772289
>Если уровни меньше, то у тебя просто будут гормональные качели, прыщи, потливость и волосатость
Тогда как люди 2 пшика в день используют? Это же всего 1.2мг выходит
уточка 10/02/21 Срд 20:17:09 772296321
>>772290
Потому что у некоторых редко он дает хорошие уровни, а остальным просто похуй на уровни либо нет возможности покупать что-то другое или использовать большие дозировки. Плюс они используют антиандрогены.
уточка 10/02/21 Срд 20:31:44 772298322
>>772296
Я пью Бику 50мг. Хочу подключить эстрадиол, эстрожель удобен и дешев. Мне нужна такая доза эстрадиола, которая снизит мой Т до уровня 700ng/dl, чтобы 50мг Бики полностью его блокировали. Вот не знаю, как добиваться этого
У меня просто высокая чувствительность к Т, прыщи, кожа очень жирная, волосы растут как у гориллы, а на башке редеют, хотя Фин пью, Т тоже вызывает алопецию. И чтобы все это прошло, мой Т нужно снизить в полтора раза, он у меня очень высокий и 50мг Бики не справляются. ЦПА не хочу пить, эстроген в плане роста волос и феминизации лучше будет

Думала начать с 2мг, т.к вижу, что такая доза с бикой дает эффект
уточка 10/02/21 Срд 20:34:00 772299323
>>772298
Ненавижу тестостерон блядь, одни проблемы из-за него, говно гормон
уточка 10/02/21 Срд 20:49:45 772301324
>>772298
Это ты опять?
>мне нужно добавить 2мг
>Хотя меня устроит и 2мг сразу
>сейчас хочу добавить 2мг эстрадиола
>Можно ли таблетку 2мг делить на 2 части? Мне нужно принимать 2мг в день
>Если мне 2мг эстрадиола нужно
Что хочешь добавляй, только без претензий потом к фарм треду, что у тебя что-то отвалилось.
уточка 11/02/21 Чтв 06:46:47 772355325
photo2021-02-05[...].jpg 120Кб, 1280x959
1280x959
Сап, родной, хочу оставить небольшой отзыв/отчет на прогинон депо от IMT store, а заодно написать небольшой гайд по самостоятельным инъекциям, ибо не видела ничего подобного тут, и он может быть полезен.
Итак, отзыв. Сайт уверяет, что компания – супер современная клиника мед. туризма и заодно магазин всего подряд. По адресу с сайта в гугл картах находится место с несчастными двумя отзывами (пустыми, но хорошими) и фоткой двухэтажного старенького здания с вывеской компании. (на современную клинику не похоже).
Покупки производятся через физ. лицо – якобы офф. представителя компании в России, правда в японский иенах (конвертация по курсу банка). На 26.11.20 они обошлись мне в 8370 иен (сам прогинон 6300, остальное – доставка, что дорого), сейчас по курсу это 5900 рублей.
Важно – при регистрации на сайте необходимо указывать паспортные ФИО, даже если вы еще не меняли документы, а-то потом не сможете забрать посылку на почте. Из способов доставки на момент заказа была только стандартная почтовая пересылка сроками от 30 до 60 дней. Сайт ссылался на коронавирус, хотя есть и другие способы доставки, которые быстрее. Стоит сказать, что Почта России проверяет посылки раз в никогда, поэтому вероятность, что вашу посылку завернут или задержат на таможне минимальна. Другие же компании проверяют почти каждую посылку, и шанса не получить заказ, если вы не готовы бодаться с таможней (особенно при отсутствии рецепта) в теории намного выше. Сайт в таких случаях вообще отстраняется и никак не будет помогать и/или возвращать деньги. «Это не наше, ничего не знаем.»
После оплаты надо написать на мыло магазину о факте оплаты – через пару часов статус заказа в лк сайта меняется на «оплачено». Еще через пару дней на мыло приходит письмо о том, что посылка отправлена, с прикрепленным треком. Посылка вылетает из Японии, затем болтается где-то дней 50. Трек не обновляется, но в итоге посылка появляется где-то на Камчатке, и еще через дней 20 в почтовом отделении города – можно приходить забирать. На почте косо не смотрят – скорее всего, работники знают о посылке максимум то, что в ней лежит что-то медицинское. Упаковка = плотная картонная коробка, фальгированый пакет, проложенный пенопластом, и сама упаковка прогинона – не помялась, не порвалась, не вскрылась, все ампулы внутри целые, без сколов и трещин. Ампул 10, по 1 мл в каждой, срок годности до 2024 года.
Первую инъекцию сделала позавчера. Через час схожу сдам анализы, дабы проверить на подлинность и насколько я правильно поставила препарат. Результаты скину, как будут готовы (гайд в следующем посте, который тоже будет через пару часов)
Сайт магазина - http://www.intermedtour.net/store/
Карточка прогинона - http://www.intermedtour.net/store/#!/Progynon-Depot-intramuscular-injection-10mg-10amp/p/141645641/category=35705271
уточка 11/02/21 Чтв 09:14:02 772369326
>>772301
Чини детекторы, меня во всех тредах с кем-то путают, заебали

Так какие подводные? Почему мне в фарм треде никто не может дать совета и ответить на вопрос?
Задаешь тут вопрос – начинают что-то мямлить
>добавляй, только без претензий потом к фарм треду, что у тебя что-то отвалилось.
Охуенный ответ, уебище
уточка 11/02/21 Чтв 09:44:12 772372327
>>772369
Забей, тебе еще щас скажут, что ты лысан. Уебывай с этой помойки
уточка 11/02/21 Чтв 10:57:34 772376328
>>772298
ты немного не понимаешь, как работает соло бика, если хочешь снизить уровни тст. перечитай шапку, там все о ней подробно написано.
если вкратце, бика отключает рецепторы, из-за чего организм думает, что тст мало, и производит его в огромных количествах. но сколько бы тст не было, он не оказывает никакого эффекта, т. к. не определяется рецепторами, как будто его нет совсем.
т. е. если тебе надо просто снизить тст, соло бика с этим справляется и так, и тебе ничего добавлять не надо.
что касается изначального вопроса - да, 2 пшика эстрожеля, это эффектная доза, но на хрт лучше делать по 4, иначе уровни эстрадиола будут недостаточно высокими для нормальных изменений.
кроме того, как показывает практика, 4 пшиков достаточно, чтобы задавить тст в значения около 1 пмоль/л, если юзается схема с бикой
уточка 11/02/21 Чтв 15:26:36 772409329
>>772376
Спасибо )

Я знаю как работает Бика, просто мне помимо Т надо задавить и ДГТ, который Бика тоже увеличивает. Т.е я бику пью, Т подавляется, но из-за ДГТ у меня все равно жирная кожа с прыщами. Финастерид пью, но он максимум 70% подавляет, а в коже так вообще меньше половины от ДГТ. А Бика его подавить не может, потому что он сильнее Т. Тут эстрожель мне должен помочь, иначе у меня даже на Бике кожа как корка мандарина - фу. По факту никаких изменений, а я хотела бы кожу в первую очередь поменять

Я хотела спросить, сколько Т снижает 1мг Эстрадиола. Но я так поняла, метаболизм у всех разный и реакция тоже разная, поэтому можно начать с двух пшиков и сдавать анализ на Т и Е
уточка 11/02/21 Чтв 16:11:02 772421330
оп пост
>дозировка эстрадиола подбирается исходя из уровней, для подавления тестостерона и в принципе нормальной хрт уровни эстрадиола должны быть выше 300 пг/мл
рандомные утки
>я на хрт на солобике 0000000.1 мг, сколько микрограммов эстрадиола добавить, чтобы тестостерон немного упал, но не полностью?
А еще подскажите, что нужно упарывать для няшности, чтобы сиськи не росли и хуй стоял. Я кстати еще лысею.
уточка 11/02/21 Чтв 16:19:45 772423331
>>772421
>>дозировка эстрадиола подбирается исходя из уровней, для подавления тестостерона и в принципе нормальной хрт уровни эстрадиола должны быть выше 300 пг/мл
Это очевидно, что исходя из уровней. Это ответ на отъебись, ну есть у меня свои уровни, дальше что? Надо знать, какие дозы нужны для каких уровней, вот на это ответа нет

Исходя из уровней, блядь... А еще если долго сидеть на толчке, то на жопе будут круги - вы знали? А?

уточка 11/02/21 Чтв 16:51:42 772432332
>>772423
В оп посте написаны дозировки ало. Берешь среднюю, сдаешь кровь и корректируешь.
>у меня свои уровни
>какие дозы нужны для каких уровней
Вот именно что у тебя свои уровни. Тут у одной утки с двух пшиков было овер 200 пг/мл, другая с 6 пшиками и прогиновой еле до сотки дотянула
уточка 11/02/21 Чтв 18:01:47 772450333
>>772432
Все, поняла. Мне главное занизить уровень Т ниже 650ng/dl, т.е начать с двух пшиков и смотреть, как он меняется?
Обязательно ли 2 раза в день наносить, или можно 1? Я читала, что эти стабильные уровни на результат не влияют. Просто утром всегда торопишься куда-то и стараешься как можно меньше всего делать по утрам
уточка 11/02/21 Чтв 19:42:50 772467334
>>772450
Увеличь бикалутамид до 75 мг, эстрожель сразу 4 пшика, 2 днем и вечером. И финастерид продолжай
>Обязательно ли 2 раза в день наносить, или можно 1?
Уровни через 12 часов обычно уже низкие, обязательно или нет зависит от того нужна тебе адекватная хрт или «и так сойдет»
уточка 11/02/21 Чтв 19:57:45 772469335
>>772355
Он не разобьётся, пока едет?
уточка 11/02/21 Чтв 20:09:59 772473336
IMG202102112206[...].jpg 93Кб, 1127x470
1127x470
>>772355
собственно, анализы. делались на вторые сутки после инъекции. если, что, это 1547 пг/мл
уточка 11/02/21 Чтв 22:33:08 772494337
>>772473
Почему Инвитро, а не lab4u?
уточка 12/02/21 Птн 04:01:07 772517338
>>772494
у меня в городе нет lab4u
уточка 12/02/21 Птн 09:52:46 772528339
Подскажите пожалуйста, может ли пирсинг груди помешать ее нормальному развитию на хрт? И еще, можно ли как-то дополнительно простимулировать рост жира на бедрах и попе, или здесь полный рандом? Хочется фигуру песочные часы, но с генетикой не фартануло и вообще мужиком родилась
уточка 12/02/21 Птн 11:48:00 772541340
>>772372
Выпей кумыса и съешь этих мягких казахских лошадок
уточка 12/02/21 Птн 12:33:48 772547341
>>772528
>может ли пирсинг груди помешать ее нормальному развитию на хрт?
Это можно в гугле найти
>можно ли как-то дополнительно простимулировать рост жира на бедрах и попе
Принимай хрт, набирай жир
уточка 12/02/21 Птн 17:21:09 772594342
>>772547
> Принимай хрт, набирай жир
Который вполне может отложиться на животе, а хочется совсем в другом месте
уточка 12/02/21 Птн 17:44:54 772596343
>>772594
На нормальной хрт тип распределения жира женский
уточка 12/02/21 Птн 17:59:57 772598344
>>772596
> На нормальной хрт тип распределения жира женский
Звучит прямо как пословица. Яблоко - вполне себе женский тип фигуры, когда жир откладывается на животе, а ноги худые. Мне же хочется песочные часы, вот и спрашиваю про способы как можно с большими шансами получить жир в нужных местах, если такие вообще есть
уточка 12/02/21 Птн 18:54:54 772606345
>>772598
>Яблоко - вполне себе женский тип фигуры
Это тип фигуры женщин с дефицитом эстрадиола или повышенным тестостероном
>как можно с большими шансами получить жир в нужных местах
Питание с акцентом на жир и профицит калорий с тестостероном меньше 1 нмоль/л и эстрадиол выше 300 пг/мл
уточка 13/02/21 Суб 06:36:45 772673346
>>772355
Так, гайд по самостоятельным инъекциям немного запоздал, извиняюсь.
Нам понадобится:
Собственно, ампулы с эстрадиолом
Шприцы с иглами
Ватные диски
Этиловый спирт (водка не подойдет, нужен именно чистый медицинский спирт) или антисептик на спиртовой основе
Две тарелочки
По желанию – одноразовые медицинские перчатки
Сначала нужно купить шприцы. Инъекции мы будем ставить внутримышечно, потому что:
А) если масляный препарат ввести в вену, масло закупорит все, что сможет, и от этого вполне реально умереть (масляная эмболия)
Б) если препарат ввести под кожу, эффект будет околонулевой
Кроме того, мы будем ставить инъекцию в бедро, т.к. мы хикки, и нам некого попросить помочь. Вообще, есть всего 2 места, куда можно их ставить:
А) в бедро – удобно для самостоятельных инъекций, ставится из положения сидя, сложнее накосячить и попасть в нерв, меньше риск обломить иглу
Б) в ягодицу – удобно, если инъекцию вам делает кто-то, т.к. нормально контролировать иглу вам будет в таком случае сложнее. Просто покажите эту инструкции тому, кто вам будет делать укол, ложитесь на живот и получайте удовольствие от процесса.
- В этих местах самая развитая мышечная ткань, и меньше всего нервов, поэтому даже не вздумайте ставить еще куда-то
В обоих случаях нам подходит шприц объемом от 1 мл, с иглой 0,6 x 25-30 мм (23g), где 0,6 мм – ширина иглы, 25 или 30 – длинна, 23g – обозначение такого типа игл. Так же можно использовать инсулинки (они еще тоньше, а значит, еще менее болезненные), но у них длинные иглы, что может быть неудобно.
Иглы, которыми пользуюсь я – https://apteka.ru/product/5e326945ca7bdc000192d585/
Ставить надо четко в определенную область, чтобы не попасть куда не надо – разделите ягодицу/бедро на 4 части (можете даже нарисовать ручкой/маркером, если не уверены) ставить нужно в верхний наружный квадрант.
С теорией разобрались, теперь порядок действий:
1) Расслабьтесь. если сильно волнуетесь и чувствуете напряжение/дрожь, полежите немного в теплой ванной – тепло расслабляет мышцы.
2) Подготовьте все необходимое. Поставьте две чистые тарелки (желательно пластиковые или металлические) На одну выложите все, что вам понадобится –ампулу, шприц в индивидуальной упаковке, 4-5 ватных дисков, на вторую мы будем складывать мусор.
3) Тщательно вымойте руки с мылом и/или наденьте одноразовые медицинские перчатки. Сядьте (если ставите в бедро) на стул или кровать
4) Откройте индивидуальную упаковку шприца (чаще всего, игла будет уже надета на шприц), можете помочь себе маникюрными ножницами, упаковку отложите в тарелку для мусора
5) Немного встряхните ампулу, аккуратно пощелкайте, если сверху остался раствор, Нанесите на ватку немного спирта, протрите кончик ампулы ваткой, а затем аккуратным движением от себя надломите ампулу (чаще всего, место для надлома обозначается белой точкой – стекло в этом месте очень тонкое, поэтому прикладывать излишнюю силу не надо – есть риск так надавить на ампулу, что она расколется у вас в руках.) Если никак не получается надломить, подпилите место надлома пилочкой для ногтей, ее тоже надо продезинфицировать спиртом. Отложите ватку с осколками в тарелку для мусора.
6) Снимите с иглы шприца колпачок, выкиньте, наберите раствор в шприц (проверьте, не осталось ли в ампуле раствора – часто с первого раза не удается забрать все). Выдавите из шприца весь воздух аккуратным движением поршня – на кончике иглы должна проступить капля раствора. Пощелкайте по шприцу, если в нем остались пузырьки воздуха, чтобы они поднялись, уберите и их.
7) Отложите шприц на тарелку, намочите ватный диск спиртом и круговыми движениями в течении 30 секунд протрите место будущего укола. Дождитесь, когда спирт высохнет
8) Выдохните и плавным, быстрым, уверенным движением вводите иглу под углом 90°. Замахиваться ей не надо, больно не должно быть. Введите иглу примерно на 3/4 ее длинны – если вдруг что-то пойдет не так, и игла после укола останется в коже, ее можно будет вынуть самостоятельно, в отличие от случая, если ввести ее полностью. (на тех шприцах, которые я оставляю по ссылке, на иглах есть ограничитель, чтобы такого точно не произошло)
9) Плавным, аккуратным движением поршня вводите препарат. 1 мл вводится примерно за 10 секунд, можно чуть быстрее.
10) Так же аккуратно и плавно под углом 90° выньте шприц и отложите его в тарелку для мусора
11) Намочите спиртом еще одну ватку и приложите на минуту к месту укола – небольшое количество крови на ватке, это нормально. Выкиньте в мусор все использованные инструменты. Ни в коем случае не используйте шприцы, иглы и перчатки по второму разу - вы же не глупые. Иглу можно для безопасности поместить в какую-нибудь баночку.
уточка 13/02/21 Суб 11:28:16 772690347
>>772606
> Это тип фигуры женщин с дефицитом эстрадиола или повышенным тестостероном
Никогда не задумывалась об этом, мне казалось, что это случайно генетикой задается по большей части, а не гормонами, ты мне прямо глаза раскрываешь, спасибо.

> Питание с акцентом на жир и профицит калорий с тестостероном меньше 1 нмоль/л и эстрадиол выше 300 пг/мл
Яснопонятно, спасибо за ответы, добра тебе :3

Вопрос не много не по теме, но может ли ношение корсета/ утяжки в какой-то мере предотвратить образование жира на животе? Я так расспрашиваю, так как в свое время запустила себя, и на животе появился жирок много жирка :(, я похудела, но, вроде как, жировые клетки, если уж они появились, то полностью уходят очень неохотно, лишь уменьшаясь в объемах. Мне очень не хочется, чтобы вместе, или вообще вместо, бедер и попы у меня вырос живот, прошу понять и простить.
уточка 13/02/21 Суб 13:20:10 772697348
>>772690
Просто похудей, корсет не поможет.
>>772673
>если препарат ввести под кожу, эффект будет околонулевой
Стероидные гормоны издревне ставят подкожно, не нужно нести бред. Моя подруга, которая учится в меде, тоже сказала, что подкожно масло ставить нельзя, 5 минут гугла и она поменяла свое мнение.
>в бедро – удобно
Из бедра лекарства всасываются быстро и можно остаться без депо
>ягодицу – удобно, если инъекцию вам делает кто-то, т.к. нормально контролировать иглу вам будет в таком случае сложнее
Я ставлю подкожно в ягодицу сама себе и это максимально удобно
>Так же можно использовать инсулинки (они еще тоньше, а значит, еще менее болезненные), но у них длинные иглы, что может быть неудобно.
У твоих шарицов длина иглы 25 мм, а у инсулиновых шприцов - до 14 к тому же внутримышечные уколы ими не делаются, они слишком короткие для этого. Для инъекций наиболее предпочтительны инсулиновые шприцы с интегрированной иглой, т.к. там потеря препарата минимальная.
>Ставить надо четко в определенную область, чтобы не попасть куда не надо – разделите ягодицу/бедро на 4 части (можете даже нарисовать ручкой/маркером, если не уверены) ставить нужно в верхний наружный квадрант.
Я просто напрягаю ягодицы и сразу видно, куда можно ставить.
>Выдавите из шприца весь воздух аккуратным движением поршня
Необязательно судорожно каждый микро пузырек выдавливать, немного воздуха абсолютно безопасно. Чтобы что-то случилось нужно себе полный шприц воздуха в вену воткнуть.
уточка 13/02/21 Суб 13:21:57 772698349
>>772697
В общем такой себе гайд, сори
уточка 13/02/21 Суб 15:37:15 772723350
>>772697
> Моя подруга, которая учится в меде, тоже сказала, что подкожно масло ставить нельзя, 5 минут гугла и она поменяла свое мнение.
может быть, информация, полученная от преподов меда предпочтительнее инфы из гугла?
> Из бедра лекарства всасываются быстро
из ягодицы тоже
> Я ставлю подкожно в ягодицу сама себе и это максимально удобно
ради бога, можно вполне ставить в ягодицу, просто это чуть сложнее, если человек первый раз держит в руке шприц
> У твоих шарицов длина иглы 25 мм, а у инсулиновых шприцов - до 14 к тому же внутримышечные уколы ими не делаются, они слишком короткие для этого
мой косяк, перепутала.
> Я просто напрягаю ягодицы и сразу видно, куда можно ставить.
ну напрягаешь и напрягаешь чего бубнить. человеку, который ставит инъекцию в первый раз, будет понятнее и спокойнее, если он просто разделит на 4 части участок.
> Необязательно судорожно каждый микро пузырек выдавливать, немного воздуха абсолютно безопасно.
не обязательно, но зачем вводить воздух, если можно не вводить воздух. да и если его будет слишком много, это может быть болезненно
уточка 13/02/21 Суб 15:55:59 772727351
>>771407
сап, анон. а мы таки в одном городе) подскажи, в какой аптеке ты покупаешь препараты?
уточка 13/02/21 Суб 16:19:10 772734352
>>772723
>может быть, информация, полученная от преподов меда предпочтительнее инфы из гугла?
Нет. Достаточно загуглить что-то вроде «стероидные гормоны подкожно» и становится очевидно, что подкожно ставить даже более предпочтительно, т.к. подкожные инъекции гораздо проще и безопаснее, а эффективность у них точно такая же на практике.
>из ягодицы тоже
Ягодичная мышцы и подкожная инъекция в ягодицу это самые долгоиграющие места, бедро уже уступает.
уточка 13/02/21 Суб 19:45:22 772763353
сап, есть необходимость услышать фембоев и тех, кто временно прекращал переход
Тащемто: больше года на ЗГТ, готовилась к смене доков. Волос на теле нет, тело феминизировано. Есть операции (ФФС и еще по мелочи).
Мне требуется на какое-то время (месяцы) приостановить переход по личным причинам, но в случае отказа от ЗГТ будет потеряно все достигнутое... элсо, есть нужна выкрутиться и придумать схему, при которой сохранятся изменения (т.е. чтобы мускулинизация свое не отыграла), но и либидо восстановилось
Проще говоря, мне нужно чтобы х@й снова стоял, но и чтобы волосами не зарасти, плюс кости послеоперационные на голове, боюсь за них
Есть какая-то схема? Может быть бика соло? Подскажите пожалуйста
уточка 13/02/21 Суб 20:23:38 772768354
>>772763
солобика, все остальное гарантированно подавит либидо. но если тебе надо восстановить фертильность, есть вероятность, что ничего не получится
уточка 13/02/21 Суб 20:25:04 772769355
>>772763
Нет никакой такой схемы. Если не хочешь все испортить не прекращай терапию. Зачем тебе вообще все это нужно? А вообще если у тебя нет дисфории и хочется чтобы «х@й стоял» не стоило вообще начинать. Настоящие т девушки хотят избавится от отростка, а не чтобы он стоял.
уточка 13/02/21 Суб 20:26:15 772770356
уточка 13/02/21 Суб 20:26:45 772771357
>>772769
>Настоящие т девушки хотят избавится от отростка, а не чтобы он стоял.
Сыглы, лесбы в том числе
уточка 13/02/21 Суб 20:31:09 772772358
>>772769
> Настоящие т девушки хотят избавится от отростка, а не чтобы он стоял.
Двачую, еще на дваче не сидят, а гововят мужу борщ после обеда в возжелании обрадовать мужчинку
уточка 13/02/21 Суб 20:38:43 772773359
>>772768
>>772769
дети не нужны... просто стояк
>>772770
как и сиалис кровоток бустит, а у меня вообще все отключилось, не хочу совсем. Т.е. эта хрень работает, когда возбуждение есть, она его просто укрепляет. Пользовалась раньше
>>772769
>Настоящие т девушки хотят избавится от отростка, а не чтобы он стоял
придет время - избавлюсь. В любом случае я сама решу что с ним делать. Спасибо за ваше ценное нет указание, что мне, лесби, делать с членом

уточка 13/02/21 Суб 20:38:46 772774360
>>772772
Я лично успеваю и готовить и сидеть на дваче
уточка 13/02/21 Суб 20:41:19 772776361
>>772768
а как переходить с сублингвального эстрадиола на солобику? ТСТ сейчас подавлен, если что...и слезать с нее потом как назад на эстрадиол?

Будут ли волосы на теле расти/облысение? Все же оч. много ТСТ в крови будет.
И кстати - хочу заодно проверить, вернется ли дисфория на тестостероне. Лучше удостовериться, потому как смена доков - билет в один конец все же...
уточка 13/02/21 Суб 20:41:38 772777362
>>772774
хорошо не работать, это да
уточка 13/02/21 Суб 20:42:06 772778363
>>772773
Какая разница лесби или нет? Если бы я была лесби все равно бы ненавидела отросток. Я просто не понимаю как можно чувствовать себя тян и при этом хотеть чтобы х@й стоял.
уточка 13/02/21 Суб 20:43:05 772780364
>>772778
все индивидуально, не учи сис, сама разберусь что я такое
уточка 13/02/21 Суб 20:43:42 772781365
>>772778
ключевое слово у тебя "я не понимаю"
уточка 13/02/21 Суб 20:49:42 772783366
>>772777
Я на самом деле не против работать. Как только поменяю документы устроюсь куда нибудь.
уточка 13/02/21 Суб 20:53:58 772784367
уточка 13/02/21 Суб 20:57:01 772785368
ну хорошо... а есть вариант как выкрутиться без прекращения перехода? Просто проблема в том, что даже с сиалисом стояк примерно на 80% твердости, не хватает для вагинального секса, может быть кто-то знает как укрепить? Спасибо. Это крайне важно для меня, это последняя радость, которую я могу доставить близкому человеку перед тем как окончательно перейду
уточка 13/02/21 Суб 21:04:52 772788369
>>772785
просто есть вариант ТСТ в виде геля/крема в член втирать, но я боюсь роста уровня ТСТ в крови, тогда м.б. опять блокировщик добавить? Что думаете?
уточка 13/02/21 Суб 21:19:43 772791370
1613247074491.jpg 56Кб, 1080x946
1080x946
Если у меня от 3 пшиков эстрожеля (+25 мг ЦПА) такие результаты, это нормально? Просто раньше с такой же дозировкой уровень эстрадиола около 350 был. Наверное в моём организме что то сломалось
уточка 13/02/21 Суб 21:35:45 772793371
>>772791
Радуйся что у тебя нормальный уровень эстрадиола просто
уточка 13/02/21 Суб 21:40:59 772794372
>>772793
высокие уровни эстрадиола тоже вредны и дают свои побочки, раньше сидела на инъекциях и заработала звёздочки на щеках(розацеа)
уточка 13/02/21 Суб 22:08:41 772795373
>>772794
У тебя эстрадиол 274 пг/мл, это ниже таргета в 300. И нигде не написано, что высокий эстрадиол способствует образованию розацеа.
>высокие уровни эстрадиола тоже вредны и дают свои побочки
Все что ниже 900 пг/мл это не высокие уровни, при беременности они вообще до 30000 пг/мл поднимаются.
уточка 13/02/21 Суб 22:19:20 772796374
>>772673
>25 или 30 – длинна
Не подходит для уголов в ягодицу. Слишком короткая.

>круговыми движениями
Ошибка. Протирать нужно параллельными движениями строго в одну сторону.

>Иглу можно для безопасности поместить в какую-нибудь баночку.
Закрыть колпачком.
уточка 13/02/21 Суб 22:30:11 772800375
>>772795
А, спасибо за объяснение, я просто напутала с единицами измерения. А причиной роста значений наверное является то, что эстрадиол за это время поднакопился в крови, а то анализы давно не сдавала
уточка 13/02/21 Суб 22:37:09 772802376
>>772795
таргет 250+, а высокие уровни вредны для рецепторов и вызывают отеки тканей - грудь сильно отекает например, прогестероном фиксится
уточка 13/02/21 Суб 22:40:39 772803377
Кто нибудь покупает фарму в других аптеках кроме аптека.ру? Интересует 36.6 и Неофарм. Продадут ли в этих сетях бику без рецепта?
уточка 13/02/21 Суб 22:43:54 772806378
>>772802
>высокие уровни вредны для рецепторов
Рецепторы каждый день (а то и чаще, назовите точное время, кто знает) умирают и появляются новые, не бывает вреда для рецепторов.
уточка 13/02/21 Суб 23:24:41 772810379
>>772785
А объяснить любимому человеку что ты как бы тоже тян и тебе доставляет дискомфорт использовать отросток не вариант? Цис тян лесбиянки как то справляются без членов. Тебя держат за мужика, а ты и рада... В любом случае вариантов у тебя никаких нет. Бика не вариант, потому что у тебя повысится уровень тестостерона и как только ты бросишь принимать бику тестостерон подпортит тебе внешность.
уточка 14/02/21 Вск 01:01:51 772817380
>>772803
Что тебя останавливает заказать с постоплатой и проверить?
уточка 14/02/21 Вск 01:39:02 772822381
Если пить бику+ралоксифен сиськи в принципе не вырастут или вырастут, но позже?
уточка 14/02/21 Вск 02:16:26 772830382
>>772810
понимаешь, я хочу еще и проверить дисфорию, вернется или нет, если да - значит только вперед... я стала сильно колебаться, подойдя к финальной точке (смена доков)... боюсь не социализироваться, не вижу нормальной женской рожицы в зеркале, а без этого можно завалить всю социалку, работу и пр.
Хочу точно знать, что пути назад нет. Хотя наверное это просто откладывание/перекладывание ответственности...
уточка 14/02/21 Вск 09:52:28 772852383
>>772830
Если дисфория есть, то она не пройдёт. А этими проверками ты только испортишь себе внешность и потом будешь очень сильно об этом жалеть. А что не так с лицом? Ты же писала что сделала ффс.
уточка 14/02/21 Вск 10:29:01 772853384
>>772852
мне 30+ уже... ТСТ свое дело сделал... мне кажется что мое лицо безнадежно. В зеркало опять сложно смотреть... возможно я просто "не вижу" свою рожицу, даже не знаю как восприятие перестроить
уточка 14/02/21 Вск 13:11:13 772865385
>>772853
Может быть не все так плохо и ты просто слишком критично к себе относишься? В любом случае если ты откатишься лучше тебе не станет.
уточка 14/02/21 Вск 13:22:51 772867386
>>772853
В начале захотелось пошутить, но, прочитав всю историю, хочется только обнять и поддержать. Не стоит дропать терапию - будет только хуже, тем более, что ты ее по сути только начала. Попытки побороть дисфорию уже завели тебя так далеко, и вряд ли от того, что ты перестанешь пить гормоны она отступит. Даже если ты сейчас все бросишь, начнешь в обратку принимать тестостерон, качаться, отращивать шерсть и другие признаки маскулинности, то позже ты пожалеешь, я тебе это почти гарантирую. Возможно, на какое-то время, тебе покажется, что все прошло, что ты избавилась от этой "фигни", и теперь ты мужикан 99 уровня, но потом в один момент ты посмотришь на себя в зеркале, и тебе захочется разрыдаться, так как в отражении будешь не ты, а кто-то другой. Что в такой ситуации делать я даже не знаю. Начинать всё по второму кругу? Тебе уже не мало лет, как ты говоришь, если ты сейчас переживаешь за переход и социализацию, то дальше все может быть еще хуже. Да и будет очень горько от потерянного времени. Поговори с близким человеком по душам, постарайся объяснить свою ситуацию, что ты чувствуешь, если человек действительно близкий, то он должен понять тебя и принять, возможно не резко сразу, но все же. Сходите к семейному психологу, возможно, он вам поможет. Что касается секса, то есть куча разных дивайсов, как для проникающего секса, так и для просто ласк - экспериментируйте, на МПХ свет клином не сошелся, в конце концов, еще есть рот и руки, которые так же могут доставлять массу удовольствия, как уже писали, лесбиянки же как-то справляются. Удачи тебе, сестренка, хочется, чтобы у тебя всё получилось, и ты наконец нашла настоящую себя.
уточка 14/02/21 Вск 14:37:46 772876387
>>772830
Понимаю что это сложная ситуация, и стоит всё взвешивать трезво.
Может найдёшь для начала хорошего психолуха?
Попробуешь хотя бы, может и отпустит.
Добра тебе!
уточка 14/02/21 Вск 14:43:13 772878388
>>772867
> еще есть рот
Зашквар же
уточка 14/02/21 Вск 20:42:27 772921389
>>772867
спасибо сестра и тебе обнимашки. Я не могу без женской эстетики в себе, мускулинные признаки вообще не воспринимаю, очень рада, что стала феминной, лучше бы с самого подросткового возраста начала, столько времени потеряно - единственное о чем жалею...
>Поговори с близким человеком по душам
уже, на днях... сказала не оставит, но это слова, я же в курсе что она не лесби. Просто это человек, который не отказался от меня во время перехода и был со мной все время, каждый день
Наверное это просто переживание этапа в жизни, когда понимаешь, что "надо нажать на кнопку" и что пути назад уже не будет.
>>772876
>хорошего психолуха?
это я)) и по образованию и по хобби, гендерную психологию давно копаю)
>Добра тебе!
и тебе
Спасибо всем. Надо двигаться дальше. Извините за флуд не в тему
уточка 15/02/21 Пнд 12:29:10 773007390
image.png 649Кб, 704x528
704x528
>>772878
сидит в фг
@
кукарекает говорит про зашквар
уточка 15/02/21 Пнд 13:34:11 773021391
Приветствую, остался кто-то из частных лиц, кто ещё завозит иньекции? Мой продавец молчит и у него уже пару недель ничего нет, немного паниковать начинаю, не хочу снова на таблетки...
уточка 15/02/21 Пнд 13:54:33 773027392
>>773021
У Лены покупай, у неё половина западного мира закупается.
уточка 15/02/21 Пнд 13:59:34 773028393
>>772806
>что такое downregulation
От больших уровней количество рецепторов снижается. Примерно как диабет 2 типа
уточка 15/02/21 Пнд 17:30:12 773057394
>>773028
>downregulation
Downregulation is the process by which a cell decreases the quantity of a cellular component.
уточка 15/02/21 Пнд 23:46:02 773116395
соло бика "фембоям" стоит почитать /hrtgen/, здесь судя по всему в основном бинарные транс женщины на mtf hrt, опытом про соло АА некому делиться
уточка 15/02/21 Пнд 23:51:18 773118396
>>772785
тебе стоит подумать о том, будет ли эта радость что-либо значить, когда ты скажешь любимому человеку, что у тебя дисфория и тебе бы хотелось совершить переход
уточка 16/02/21 Втр 13:05:47 773162397
>>773027
А это где? не бейте, я тут недавно
уточка 16/02/21 Втр 13:09:14 773164398
>>772921
Дай пожалуйста свой тг. Очень хотелось бы поговорить с тобой.
уточка 16/02/21 Втр 14:53:29 773176399
уточка 16/02/21 Втр 21:52:23 773260400
уточка 17/02/21 Срд 02:40:55 773303401
Уточки, посоветуйте пожалуйста как лучше принимать бику и фемостон. 50 мг бики в обед до еды и 3 мг сублингвально фемостона в 07:00/15:00/23:00 нормально? Хочу на такой схеме 6 месяцев посидеть, а дальше вдвое увеличить фемостон. Не игнорьте плиз!
уточка 17/02/21 Срд 07:56:55 773314402
>>773303
Да, нормально. К слову, бику вообще похуй когда принимать.
уточка 17/02/21 Срд 11:36:38 773330403
Пупсики, помогите! Понимаю, не первая такая, но не нашла никаких зацепок. Так вот : где в да продают бику без рецепта? Ответ везде не принимается. Может знает кто адрес аптек, где бабе Нине похуй на тебя и то, зачем тебе, молодому, такие таблетки?
уточка 17/02/21 Срд 11:41:28 773332404
>>773330

В дс, прошу прощения за опечатку
уточка 17/02/21 Срд 11:54:43 773338405
>>773176
Сердечно благодарю

Какие шансы, что с этой посылкой меня примут на почте господа полицейские?
уточка 17/02/21 Срд 12:03:32 773339406
>>773338
По закону - не могут. Эстрадиол не тестостерон, в список контролируемых веществ не входит. Так что шансы минимальные. У меня вообще на самом пакете прям так и написано было - эстрадиол энантат.
>>773330
Возьми да сама спроси в любой аптеке. Не продадут в одной - продадут в другой. Полицию на тебя не вызовут, никто не покусает.
уточка 17/02/21 Срд 13:11:07 773344407
>>773339
> Эстрадиол не тестостерон, в список контролируемых веществ не входит.
Да уж, не повезло Ф2М братьям, у нас, оказывается, еще не все так плохо
уточка 17/02/21 Срд 13:14:34 773345408
>>773332
На днях заказывала в ближайшую аптеку бику, норм забрала, никаких рецептов не просили.
Иди в ближайшую, в случае отказа иди в следующую
уточка 17/02/21 Срд 13:16:05 773346409
>>773330
>зачем тебе, молодому, такие таблетки?
Скажи врач выписал, а на доп. вопросы не отвечай, фармацевт не врач, и о своём здоровье рассказывать им никто не обязан
уточка 17/02/21 Срд 13:27:11 773348410
>>773344
Ну, фтмам комиссию пройти труда не составит, тем более лучше всего иметь справку для смены доков, потому что после пары месяцев на Т уже хер от кого скроешь, что на Т
Мтфам все же легче это все скрывать
уточка 17/02/21 Срд 14:40:55 773361411
>>773344
НЯП тестостерон крем или гель тоже вполне себе продается, на особом учете именно инъекции ТСТ.
уточка 17/02/21 Срд 15:45:23 773375412
Через сколько часов после приема гормонов нужно идти сдавать анализы? Если я утром намажусь эстрожелем и через час или два пойду сдавать анализы это нормально?
уточка 17/02/21 Срд 16:30:05 773384413
>>773375
часа через три если хочешь пиковые уровни, перед приемом - если минимальное значение
уточка 17/02/21 Срд 17:07:32 773393414
>>773314
а как фемостонку принимать? там же 2 разных цвета
уточка 17/02/21 Срд 17:34:18 773398415
уточка 17/02/21 Срд 18:00:58 773403416
>>773330
> Ответ везде не принимается.
Везде.
уточка 17/02/21 Срд 23:58:53 773469417
>>772769
>>772778
>>772810

У каждой девушки всё по разному. И у цисок, и у не цисок. Так что не решай за всех как им жить.
уточка 18/02/21 Чтв 01:56:19 773482418
Сколько нужно клеить пластырей Климара, если пользуюсь гелем? 2 мг дивигеля в день + 2 пластыря на неделю, например. Или у него совсем с биодоступностью плохо?
уточка 18/02/21 Чтв 05:25:01 773497419
уточка 18/02/21 Чтв 05:26:43 773499420
>>773345
Заказ онлай самовывозом из ближайшей аптеки дешевле на 15-20%.
уточка 18/02/21 Чтв 11:42:48 773535421
388D73B4-596B-4[...].jpeg 228Кб, 2688x629
2688x629
Доброе утро, уточки!
Прошу помочь расшифровать. Начала хрт 3 дня назад. Эстрожель 2 пшика и 12.5 андрокур. Сдавала в lab4u
уточка 18/02/21 Чтв 12:51:21 773548422
>>773535
Ну у тебя тестостерон выше женского уровня, это не так критично, но желательно чтобы было в 2 раза меньше. А эстрадиол даже выше мужской нормы не поднялся. Я думаю ты рано побежала анализы сдавать, тестостерон ещё должен снизиться в ближайшее время, а эстрадиол наоборот выше стать, когда то, что ты принимаешь накопиться в организме. Советую тебе поднять дозу эстрожеля до 3-4 пшиков, а цпа пока оставить на том же уровне и попробывать ещё раз сдать анализы через 2 недели.
уточка 18/02/21 Чтв 13:12:08 773554423
>>773548
Может это быть изза того что прошло всего три дня ? можно ли уже судить об эффективности дозы ?
уточка 18/02/21 Чтв 13:15:28 773555424
Уточки, кто-нибудь пробовал ветеринарный эстрадиол? Находила в продаже по РФ руфолин (эстрадиол валерат 20мг), но страшно
уточка 18/02/21 Чтв 13:42:09 773562425
>>773554
да, 3 дня это ещё малый срок, но судить уже можно, эстрадиол в любом случае надо повышать, увеличивая дозу, но я об этом уже писала выше, если тестостерон не достигнет нужных значений, то попробуй андрокур до 25 мг повысить
уточка 18/02/21 Чтв 13:51:47 773565426
Есть ли смысл принимать фемостон ректально?
уточка 18/02/21 Чтв 13:52:04 773566427
Кисоньки, скажите с чего конкретно начать без пробежки по врачам.
я мало что понимаю, медач не мое совсем :с
так вот мб сначало менопаузники какие или эсторгеновые бады?
уточка 18/02/21 Чтв 14:27:02 773574428
>>773548
>когда то, что ты принимаешь накопиться в организме
Эстрожель особо и не накапливается.
>После прекращения лечения, концентрация эстрадиола возвращается к исходному уровню примерно через 76 ч.
Из инструкции.
Может быть, ты плохо намазывала, можно посмотреть, что покажут следующие анализы, да и дозировку еще есть, куда повышать, но вообще выглядит так, что уровни от эстрожеля у тебя не очень хорошие.
уточка 18/02/21 Чтв 14:28:48 773575429
>>773566
>менопаузники какие
Что это?
>эсторгеновые бады
Это точно говно мочи.
уточка 18/02/21 Чтв 14:30:25 773576430
>>773575
средства насыщенные эстро для облегчение менопаузы юзают. (конь центрация высокая)
а бады: пуэрария а ибее что то очень популярная хз
уточка 18/02/21 Чтв 14:32:20 773577431
>>773574
с утра ( перед сдачей анализа ) не использовала эстрожель. Последний раз был получается перед сном на кануне
уточка 18/02/21 Чтв 15:15:07 773582432