Трапы

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Может ли пройти дисфория? уточка 12/04/21 Пнд 19:44:05 7844631
158147561712548[...].jpg 22Кб, 700x546
700x546
Хочу начать переход но с моим телосложением это будет мягко говоря...сложно
Мне никогда не стать похожей на девушку...похоже кто то надо мной посмеялся там сверху
Легче было бы не тщетно стараться поменять пол..а что бы дисфория прошла... Стоит ли мне вообще ждать что она пройдёт?...
Я правда старалась это убрать...я ненавижу себя..
у меня нет времени, мне надо решать сейчас, иначе и моё лицо станет мужским
Что мне делать? Я не могу себя переубедить, мне больно жить просто осознавая что я парень...а в зеркало взглянуть без слёз вообще невозможно...
уточка 12/04/21 Пнд 22:41:16 7844982
Если действительно так плохо себя чувствуешь по этому поводу, то вряд ли уже отпустит. Скорее всего станет еще хуже если начнешь подавлять в себе желание стать девушкой. Так можно впасть в глубокую депрессию от чувства безысходности, от которой не вылечит даже время. В лучшем случае активируются защитные механизмы психики, и твоя самоненависть начнет выходить наружу и распространяться на все вокруг. В общем если действительно такая сильная дисфория, забивать на нее нельзя. Неужели все так плохо с телосложением? А рост какой? Мышцы хрт рассосет по-любому. Даже если широкие плечи и рост выше среднего для тян, это не повод думать, что тебе не стать нормальной девушкой. Тем более говоришь что с лицом все неплохо.
уточка 13/04/21 Втр 00:58:19 7845233
>>784463 (OP)
Терапия длится не 5 минут, а годы. И первые изменения появятся не сразу. Если все так плохо, то почему на начать хрт и не смотреть на изменения ? Если все пойдет не так как хочешь, полагаю отмена хрт будет возможна с минимальными проблемами (Разве что грудь не станет такой-же плоской как раньше) А если тебя все будет устраивать,то продолжай ХРТ. Я сам недавно столкнулся с такой-же проблемой, у меня как говорится хлебало как у каннибала, черты лица явно не тянские, так еще и рост 182 с весом 48...
однако я решился на хрт и уже подбираю препараты для перехода. И ты няш, не отчаивайся и не грусти. Реши хочешь ли ты пробовать или нет .. И вперед на встречу экспериментам и приключениям)
уточка 13/04/21 Втр 01:08:02 7845264
>>784523
Отрицание того что ты не похож на тян не сделает тебя похожим на тян.
уточка 13/04/21 Втр 01:18:46 7845315
>>784526
Ага, именно потому я и писал о том что в случае чего, можно прекратить прием таблеток. К сожалению внешность много на что влияет, ты прав. И полагаю вряд ли кто-то полноценно сможет начать считать себя тян игнорируя внешность как у престарелого орка из морровинда. Увы и ах, жизнь любит ставить раком тех кто это-го явно не заслужил. Щито поделать, десу. (Явно не опускать руки ТОЛЬКО из-за того что МОЖЕТ БЫТЬ у тебя не получится, но нужно быть готовым к такому)
уточка 13/04/21 Втр 02:21:42 7845376
/e
уточка 13/04/21 Втр 13:55:55 7846007
Мне помогли психолог и антидепрессанты. Второй год на них сижу и заметны значительные улучшения в жизни, с другой стороны я опять в этом треде) Но большой плюс в том что тревога и неуверенность по этой теме ушла, теперь просто получаю удовольствие как от странного хобби или интереса.
Хотя бы как альтернативный вариант это можно рассматривать
уточка 13/04/21 Втр 14:04:55 7846028
Начинал с бесплатных вариантов в глубоком хикковании и с армией проблемы решились тоже от этого
уточка 13/04/21 Втр 16:22:25 7846279
11
уточка 13/04/21 Втр 16:22:48 78462810
11
уточка 13/04/21 Втр 18:27:41 78465011
>>784523
у меня рост на 5см больше, вес 66. (кстати, у тебя проблем со здоровьем нет? у тебя же истощение для такого роста). из своих проблем по фигуре только соотношение бедер и плеч меня угнетает, рост уже не так страшен, иногда встречаю тян моего роста (но фигура у них конечно женская, а не как моя), как то уже попривыклось жить самым высоким из окружающих, и думаю когда/если пасс будет меня даже в образе тян это не будет отвлекать, даже каблуки хочу носить. а лицо не сказать что орк, прямые пропорциональные черты, но все равно явно мужские кости. тоже практически уже решаюсь на згт, но у меня денег нет на пластику лица =(
уточка 13/04/21 Втр 19:14:26 78465312
>>784650
Есть некоторые проблемы со здоровьем, но вроде вес не является их основной причиной, а так да, истощение, пытаюсь бороться с этим но уже сложно, я с детства такой (Привет жизни в бедной семье). Лицо видоизменяется во время згт, можешь прогуглить людей до и после терапии. Кстати, ведь по сути если сделать пластику лица, то отмена терапии приведет к тому что пластика не позволит вернуть прежнее лицо, оно будет другим уже навсегда. Ну и да, не боишься что гены окажут плохое влияние на згт ? (гены для женского лица окажутся хуже чем для мужского) А внешность играет большую роль.........(я например боюсь, однако готов это проверить на практике)
уточка 13/04/21 Втр 20:49:58 78467513
>>784653
максимум чего можно добиться - это изменения жира и кожи, кости уже не поменяются, тут только хирург поможет, а уж на пластике плевать что там гены сделают, что не сделают, хирург доделает. вот только фигуру не поменять уже никак, эх, узковаты бедра у меня.
уточка 13/04/21 Втр 21:15:16 78467914
>>784498
>Скорее всего станет еще хуже если начнешь подавлять в себе желание стать девушкой
Мне все равно никто не верит...мать вообще считает это влиянием "вредного" общения. Сейчас я снова пыталась найти общение где нибудь в конфе фг но она это узнала буквально сегодня и устроила мне нотацию что надо уйти оттуда. Остальные просто избегают этой темы...если, если мне никто не верит...если мне даже психолог говорил что это не трансгендерность, все не считают это чем то серьёзным....они ведь не могут просто так врать! Значит мне недостаточно плохо...значит я ною просто так....
>Неужели все так плохо с телосложением? А рост какой?
Плохо...
192/101
Еще я спортом занимаюсь и придется его бросить, а у меня там успехи...да и не даст мне его никто бросить...
короче теперь мой тред удалят потому что я тут говорила про проблемы с матерью, а если бы мне было 18+ то их бы не было мдам-с

уточка 13/04/21 Втр 21:33:30 78468315
>>784679
ну ты в таком случае сперва попробуй массу согнать и фитнесом развивать "женские" черты внешности, жопу там поддерживать, бедра, ну ты спортом занимаешься, в курсе лучше меня что к чему, а потом уже и задумывайся о згт. или иди в фарматред и кури что к чему.
уточка 14/04/21 Срд 09:39:51 78474916
>>784679
Психолог может абсолютно не шарить в этой теме. Или же может его знания по ней устарели и не актуальны уже пару десятков лет. И такое далеко не редкость в СНГ. Редкость как раз осведомленный психолог. Про родню и говорить не стоит, они в 99% против такого. При этом чаще боятся даже не за твою жизнь, а мнения знакомых, которые узнают об этом. Нормальный человек просто так не страдает от собственного вида в зеркале. Да и не все тс "страдают". Дисфория не подразумевает исключительно невыносимые душевные терзания. Вообще диагноз гд ставят, если состояние дискомфорта длится не менее полугода, так что если у тебя это пару недель, то ещё есть вероятность что это не гд и оно пройдёт. Попробуй просто пока сконцентрироваться на женских штучках, всяких мелочах, т.е там ноги-руки побрить просто попробуй, подкрась глазки, ещё что-нибудь такое, потом посмотри на себя, не акцентируя внимание на недостатках и подумай нравится тебе женственность или нет? Представляй свое женское я и подумай, как чувствуешь себя, свободнее или нет. Ещё советую не ограничиваться русскоязычными источниками, если читаешь на эту тему. Там много ереси и всякой ненужнои херни, в том числе и транспортное вранье. Если хоть немного можешь в английский, лучше искать англоязычные источники, их намного больше и они качественнее так сказать. Зайди в группы на реддите, там частенько можно найти полезную информацию, или просто спросить в них напрямую что тебя интересует.
уточка 14/04/21 Срд 09:52:26 78475217
>>784749
Трансфобное вранье*
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов