Трапы

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
F64.0 В Беларуси /belarus/ номер 2 уточка 07/05/21 Птн 17:23:03 7908161
Tsukasa-tsukasa[...].png 587Кб, 475x500
475x500
Посты на тему от ОП-тян из прошлого треда (вполне себе гайд):
Ч.1
Идете к сексопатологу, любому (я ходила на Менделеева 4). Разговариваете с ним (лучше не говорите о депрессии, могут потом права не дать), он предлагает пройти обследование. Обследование длится один год, возможно меньше, нужно будет ходить по куче врачей и несколько раз к сексопатологу. По окончанию обследования вам дадут направление в стационар, там собирается комиссия, лежите две недельки и потом комиссия делает заключение: продлить обследование. дать или не давать справку F64. С этой справкой можно сразу менять доки, но само лечение, гормональное и хирургическое будет возможно через год успешной социализации.
Мне сексопатолог дал кучу вопросов, на которые нужно ответить, я отвечу и пойду записываться на обследование. Приходить нужно с паспортом.

Ч.2
В общем, я приехала туда, ждала своего врача около часа, т.к. он переводился со своего старого места работы (Менделеева 4).
В общем по всем вопросам нужно обращаться в РНПЦ Психического здоровья, Консультативно-поликлиническое отделение 7-й корпус (приносить паспорт!). Там обращаетесь в регистратуру и говорите что хотите записаться на обследование по смене пола. Вам дают такую карту:
http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=W21023106
(Приложение 3)
Вы ее заполняете, на вас заводят карту и записывают к психологу. Я подождала и сходила в тот же день. Мы поболтали обо мне (все как обычно), параллельно она записывала все в лично дело. Настоятельно рекомендовала не принимать гормоны, их потом за пол года до операции назначат. Ходить к ней нужно МИНИМУМ раз в 3 месяца, желательно чаще, иначе обследование заного придется проходить.
Обследование минимум год должно проходить, в течении его нужно получить следующие заключения и исследования:
- Результаты генетического обследования
- Результаты стационарного обследования в РНПЦ
- Заключение врача-эндокринолога
- Заключение врача-акушера-гинеколога
- Заключение врача-уролога
- Заключение психолога
- Заключение врача-сексолога РНПЦ (теперь он работает там)
- Выписка из медицинской карты поликлиники по месту жительства.

Как поставят заключение,пишите заявление на сбор комиссии, лежите 13-15 дней в стационаре и вам дадут справку/не дадут/продлят обследование, и потом с этой справкой идете и меняете доки и записываетесь на наблюдение врача-сексолога, пол года социализируетесь ( ахахаха.. Т_Т ), потом гармоны и операция. Кстати, операция бесплатная и обследования и анализы тоже. Только за гармоны платить.
Воооот...

Ч.3
Началось всё с того, что я чуть нашла РНПЦ и выяснила, что пришла СИЛЬНО заранее, на три часа почти, потому что, наверное, не правильно поняла когда приём. Отсидела три часа с садящимся телефоном, а потом ещё два ждала, пока другие зайдут. Оказалось неожиданно много людей, большинство причём фтм. Познакомилась с одним транспарнем (насколько я поняла, от цисака его не отличить, но он представился мужским именем и предпочёл звать меня женским что оказалось очень приятно ><, из чего я сделала вывод). Он как мог меня успокоил. Вряд ли он это читает, но если вдруг, то спасибо!
Затем наконец пришла моя очередь. Подоляк спросил, зачем я пришла, что хочу и почепу. Я за день успела подустать и всё ещё волновалась, поэтому отвечла довольно кратко, а он хмыкал так подозрительно, что я ещё больше заволновалась, нда. Я спросила, почему так странно сделано, что гормоны назначают только через полгода после смены документов — сказал, чтобы посмотреть и успеть передумать, если что. Поспрашивал ещё где живу, на кого учусь и прочие такие мелочи, когда могу лечь в диспансер и вообще объяснил порядок всего этого действа, но я и так всё давно вычитала. Болтали так минут десять, он дал анкету вопрос про отношения какой-то смущающе подробный и сказал, что принести: копию паспорта, фотографии в 5, 10 и 15 лет, ну и саму анкету в печатном виде. Надеюсь, никто не посмотрит, что я буду распечатывать... А, и отправил к психологу ещё, к нему только после психолога приезжать. Вощим такие вот приключения нервные, но я рада, что процесс наконец пошёл.

Конец (читайте прошлый тред за подробностями).

Палату в стационаре выдают отдельную, отделение открытое.
Уролог (Гресь), вероятнее всего, будет редкостным мудаком и ретроградом-угнетателем.
За колёсами нужно ездить в Смоленск либо заказывать через почту (статистики успешно дошедших посылок нет). Без рецепта на данный момент продают только Верошпирон. Есть ещё вариант обходить аптеки и пытаться, в одной из нескольких десятков могут продать.
Транки по-прежнему получить легально проще, чем эстроген.

Прошлый тред - https://arhivach.net/thread/330706
Или так, пока не утонул - https://2ch.hk/fg/res/531280.html

уточка 07/05/21 Птн 20:59:21 7908662
Столько ебанины труда ради какой-то справки. Вот уж действительно демократическая страна. В любом случае рад, что тебе удалось пройти через это
уточка 08/05/21 Суб 01:50:47 7909853
>>790866
Откосить от армии легче чем получить это справку
уточка 18/05/21 Втр 23:05:21 7936534
Почему бы не переехать в россию?
уточка 19/05/21 Срд 01:51:39 7936825
>>790985
Прямо сейчас кошу от армии. Лежу в 27м отделенит Встретимся?
уточка 20/05/21 Чтв 13:07:41 7939426
>>790816 (OP)
Лухту ў першай частцы напісала навошта? Зараз ніякага Мендзялеева і ніякага "ўсякага сэксапатолагу", ніякага абавязковага псіхёляга, толькі да самаго Падаляка хадзіць абавязкова. Я ў псіхёляга была адзін раз толькі і мне сказалі што больш не патрэбна.
Толькі КПА і толькі Падаляк. Але каб запісацца няма неабходнасьці прыходзіць, дастаткова патэлефанаваць, і потым ужо Падаляк усё выдасьць на запаўненне
Зараз КПА пад час рамонту пераехала часова ў будынак шостага аддзяленьня.

Колькі ж глупства ты напісала. Лепш хай мінулы трэл чытаюць, чым твой ОП
уточка 20/05/21 Чтв 13:29:37 7939467
>>790816 (OP)
>направление в стационар, там собирается комиссия
Гэта не так. Стацыянар асобна, камісія асобна.
>сексопатолог
Сэксолаг
>пишите заявление на сбор комиссии
Камісія зьбіраецца не па вашай заяве. Але вы пішаце заяву на жаданьне карэкцыі, дакументальнай, гарманальнай і хірургічнай
>пол года социализируетесь
Год. Камісія на карэкцыю магчыма праз год пасьля зьмены дакумэнтаў
>Надеюсь, никто не посмотрит, что я буду распечатывать...
Як ты з гэткай трывожнасьцю сацыялізуешся? Саромеешся свайго мінулага і свайго цяперашняга?
>Палату в стационаре выдают отдельную, отделение открытое
Калі ёсьць вольныя асобныя і калі ў цябе ёсьць жаданьне хавацца і няма пасу. Я калі ляжала, ляжала ўва агульнай жаночай, бо асобная была занята, я не жадала чакаць, ну і гэта ж дадатковая сацыялізацыя.

О, дарэчы на конт сацыялізацыі. Сядзела ў снежні ў Жодзіна па 23.34 і 23.4 18 содняў, таксама сацыялізацыя.

Гармоны дастаць значна прасьцей чым транкі на мой погляд. Верашпірон не патрэбны, бо сьмецьце. Ні адзінага разу не была ў Смаленску, але гармоны прымаю з 18 году. Зараз на мона ін'екцыях.
уточка 21/05/21 Птн 12:54:07 7941578
>>793942
Бака, в шапке буквально репост из прошлого треда.
уточка 21/05/21 Птн 14:12:52 7941719
>>794157
І што? Гэта неяк адмяняе тое, што ОП гэтага трэду напісаў шмат блытаючай інфармацыі? Добра, ОП не сам напісаў, а скапіяваў, але ўсё роўна гэта ўсё напісана ў ОП.
Магчыма было трыху паразважаць і скапіяваць карэктную інфу, адрэагаваць штосьці нават, ці ня брацца ўвогуле. Калі б я заходзіла сюды часьцей, я б паракаціла сама.

>>794030
У цябе ёсьць нейкае пытаньне? У тэматыцы ня бампаюць.
уточка 21/05/21 Птн 14:48:08 79417710
>>794171
Ну вот, залили желчью весь тред. Добрее надо быть, а не множить бесплодное возмущение. Откуда взяться корректной инфе, если люди, обладающие таковой, не желают потратить своё драгоценное время и снабдить ей нас, плебеев.

Лучше неточности в шапке, чем глупая озлобленность непонятно на кого.
уточка 21/05/21 Птн 15:37:24 79418411
>>794177
??? А, я разумею, вы проста не чытаеце?
Я ня проста трыху незадаволеныя каментары пішу, я і памылкі выпраўляю, калі вы ня заўважылі. І ў мінулым трэдзе таксама дзялілася сучаснай інфармацыяй (у той час больш на расейскай яшчэ пісала)
Але чамусьці маю інфармацыю шмат хто ігнаруе, а недасканалую капіруюць.
уточка 27/05/21 Чтв 16:31:46 79545912
bump
уточка 28/05/21 Птн 01:37:22 79555413
>>793946
>Гармоны дастаць значна прасьцей чым транкі на мой погляд
>Ні адзінага разу не была ў Смаленску
Может, поделишься инфой, как?
Можно и приватно
Но если эти моно-инъекции из Украины то я в курсе
уточка 28/05/21 Птн 22:21:37 79571114
>>795554
hrt.cafe
Гэта сайт-агрэгатар розных гандлёвых сайтаў з самымі рознымі рэчывамі дзеля ЗГТ.
Не давяраю Лене з Украіны, калі ты пра яе, да і нязручна з яе фарматам, таму закпзваю з аднаго з сайтаў адтуль.
Да гэтага проста прыходзіла ў Аптэцы прасіла Эстражэль, давалі без пятаньняў напэўна ў адной з трох-чатырох. У яшчэ адной пыталіся пра рацэпт, але давалі нават калі я адказвала, што няма. Зараз ужо буду мець рацэпты і мабыць зноў перайду на Эстражэль, бо ін'екцыі заябалі.
уточка 28/05/21 Птн 22:33:38 79571715
>>795711
Ты че по русски не умкеешь писать?
уточка 29/05/21 Суб 00:15:43 79573216
Вы действительно согласитесь делать СРС в беларуссии?
уточка 29/05/21 Суб 00:27:03 79573417
>>795732
СРС в Белоруссии даже звучит комично, примерно как зимбабвийская ядерная бомба или угандийская программа освоения Марса
уточка 29/05/21 Суб 01:30:39 79574718
>>795711
Насчёт Лены - мне говорили, что нормально, но статистика у меня невелика, увы.
Меня просто смущает вероятность набутыливания\конфискации, если заказывать рецептурные препараты почтой, хз как это работает.
>проста прыходзіла ў Аптэцы прасіла Эстражэль, давалі без пятаньняў напэўна ў адной з трох-чатырох
А это интересно, спасибо
Надеюсь это в Минске так
уточка 29/05/21 Суб 03:14:49 79576519
>>795747
Эстрадыёл не з'яўляецца абмежаваным рэчывам. У мяне мытня кожны раз адчыняе адпраўленьне каб паглядзець што там і кожны раз яно даходзіць без праблемаў потым. На ампулах напісана Эстрадыёл.
Ня ведаю як справы з Тэстастэронам, калі тут есьць хлопцы таксама. Ведаю што ў Расеі ён у сьпісе кантраляваных рэчываў... Як у нас - хз.
Лена напэўна добра, але там неабходна мець зьменныя іголкі, адну каб набіраць зь ампулы шматразовай, другую каб уводзіць, марудна. Мне аднаразовыя ампуля падаюцца больш зручнымі. Але жэль значна лепш, узроўні раўнее і не балюча.

Трыху суб'ектыўнага - не пачынайце ЗГТ да пачатку назіраньня, калі вам падаецца што Вам неабходна мяняць пол. Спачатку паразмаўляце з сэксолагам і шчыра самаму сабе адкажыце на тыя пытаньні, што ён задае. ЗГТ гэта positive feedback loop, пачынаеце ЗГТ, мяняецца хімія мозгу, пачынае падавацца, што вы 100% іншы пол і вам дакладна патрэбна ЗГТ. Потым складана саскочыць, калі вы проста фембой.
Але калі вы проста фембой і не жадаеце мяняць пол, то ўперад. Але таксама асьцярожна, ЗГТ будзе біць па мазгах.

>>795717
>умкеешь
А ты сьмешны
уточка 10/06/21 Чтв 06:49:53 79809220
бамп
уточка 10/06/21 Чтв 17:25:37 79820021
>>798092
Ну вось што ты бампаеш. Чаго табе распавясьці? Якія пытаньні?
Я за трэдам сачу, калі што - сама ня ведаю навошта, бо быць мамкаю і адказваць на аднолькавыя простыя пытаньні мяне яшчэ ў фарма-трэдзе год назад заябала.

Падзеямі з жыцьця дзяліцца? Пераўтварыць трэдзік Беларусі ў мой персанальны трэдзік-дзёньнік, як тут калісьці было прынята?

Лета пачалося, хутка будзе камісія. Чакаю камісію нават не каб атрымаць афіцыйны дазвол на гармоны, а больш каб паглядзець на прыгожых хлопцаў і мабыць пазнаёміцца з кімсьці новым, завесьці новыя знаёмствы.
Але афіцыйная гарманальная падтрымка і рацэпты гэта будзе файна, бо ін'екцыі мне надакучылі. Мабыць хто жадае абмяняцца, паўгадавы запасам жэлю на паўгадавы запас ін'екцыяў?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов