Физкультура

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
25 2 13

Сейчас буду говорить про действительно серьезную Аноним 12/02/20 Срд 00:44:37 15333391
15801322903300.jpg (60Кб, 700x933)
700x933
Сейчас буду говорить про действительно серьезную тему. Есть мнение, что если вы концентрируетесь на работе нужно вам мышцы, то именно она будет расти. Если конкретно, то не работают какие-то изьебы в сторону повторений, подходов, весов и прочего. То есть для гипертрофии нужно сконцентрироваться скажем на бицепсе во время подъема штанги на бицепс, а не просто поднимать и опускать штангу, нужно делать медленно и подконтрольно, направляя свою ментальную концентрацию имено на бицепс. Честно, мне это очень стало интересно, потому что лично у меня при махах на среднюю дельту невольно включалась трапеция, я её чувствовал, сокращал, и внезапно она очень гипертрофировалась, стала массивной, хотя я делал махи на дельты и всего лишь с 8 кг. Если верить такой теории, то вообще поебать сколько повторений ты делаешь, какой вес берешь, главное не слишком мало и не слишком много. Я считаю, что это единственно верный путь, потому что кругом срачи и неизвестность, а тут теория свежая, интересная и лично у меня на трапециях был отличный результат
Аноним # OP 12/02/20 Срд 00:50:48 15333402
Бамп
Аноним # OP 12/02/20 Срд 01:04:50 15333423
Бамп
Аноним # OP 12/02/20 Срд 01:23:56 15333464
Бамп
Аноним 12/02/20 Срд 01:49:25 15333515
Никогда не понимал, почему нельзя просто делать базовую тройку в силовом режиме с минимумом изоляции в 3 подходах. Не заморачиваться ни о чем, тупо делать силовую базу. Но нет, нам тут нужны по 15 подходов, чувствовать мышцу. Пиздец...
Аноним 12/02/20 Срд 11:13:30 15334766
>>1533339 (OP)
> ментальную концентрацию
Охуеть, а своё фурёку там концентрировать не нужно?
> я сокращал трапецию и она выросла! Двач что за колдовство?!
Ну хуй знает, как это у тебя получается, и вправду чудо какое-то. Алсо, если у тебя во время маха на переднюю дельту работает трапеция, значит ты выполняешь его неправильно. Скорее всего из-за того что взял слишком большой вес, потому что для подснега 8 кг на переднюю дельту это дохуя, надо брать 3-5.
> Мнение
> теория
Маняфантазия отличается от работающей методики тем что её можно проконтролировать и измерить в условиях повторяемого эксперимента. Тебе также возможно стоит прислушаться к таким теориям как праноедение, аутофагия, уринотерапия, сидение на грядке с огурцом в жопе по методу доктора Попова и прочим интересным свежим теориям, вокруг которых нет никаких срачей и неизвестности, а их авторы точно и безапелляционно знают, что они сто процентно работают.
Аноним 12/02/20 Срд 11:27:19 15334837
Аноним 12/02/20 Срд 13:45:01 15335838
Аноним # OP 13/02/20 Чтв 01:53:11 15339489
>>1533476
Так твои действия тоже всего лишь маняфантазии, ибо на них хуй пойми кто накачался вообще. А я хотя бы рассматриваю какие-то ранее не бравшиеся во внимание теории. Да и потом даже если логично предположить, то от силовой дрочки толку нет, так же нет толку от дрочева на объем
Аноним 13/02/20 Чтв 07:59:38 153398110

>>1533948
На них накачались в с е кто делал их правильно. Они проверены тысячелетним опытом, клиническими исследованиями и электромиографией. А твои чакры, душу, ментальную энергию и энергетическую концентрацию до сих пор не замерили ни одним прибором, потому что их нет.
> если логично предположить
Не мог бы ты выписать свою логическую цепочку? Для меня она такая - лифтёр Вася поднимает тяжести с определённой периодичностью, частотой, прогрессией и техникой (не включающей в себя никаких духовных практик) - лифтёр вася становится сильнее и тренированнее.
Как выглядят твои логичные размышления, которые говорят о бесполезности силовой тренировки?
Аноним 13/02/20 Чтв 10:34:19 153400511
>>1533351
Нужно быть пидором, чтобы понять, что там гомики в зале себе вбили в мозг и анус своими прокачками дельт и бицух
Аноним 13/02/20 Чтв 10:39:47 153400812
>>1533948
Ты просто занимаешься тем, чем занимаются новички в первые годы тренировок - ищешь золотую пилюлю, чтобы было всё с минимальными усилиями. Но так не бывает. Прогресс в любом спорте на результат - это объем выполненной работы. Чудес не бывает. Бывают индивидуальные особенности адаптаций, но они быстро проходят, когда та самая адаптация наступает и дальше нужно начинать варьировать объем\интенсивность. Ещё никто не смог придумать способа обойти классическую периодизацию нагрузок, ядро которой идентично для любого спорта - силового, циклического - ибо наш организм быстро адаптируется к однообразной нагрузке и также недолго прогрессирует на высокоинтенсивной\высокочастотной\изолированной и прочих методах - ровно до наступления момента насыщения. И каждый месяц-два-полгода ты будешь открывать для себя новые фишки, подходы, повторы, упражнения, чередования тренировок, разгрузочные и нагрузочные циклы - просто потому что твой организм будет адаптироваться к пройденному этапу и ты интуитивно будешь пробовать что-то новое.

Залог успеха - это долгосрочное непрерывное и стабильное ебашилово. Нет волшебных пилюль (кроме допинга) и волшебных методик быстрого прогресса, есть просто индивидуальные особенность и отчасти генетика
Аноним # OP 13/02/20 Чтв 11:47:56 153402513
>>1533981
>>1534005
Блять опять модеры загон не закрыли, вон сколько свиней выбежало и бегает по тредам вызжит поросячьим визгом.
>>1534008
> Ты просто занимаешься тем, чем занимаются новички в первые годы тренировок - ищешь золотую пилюлю, чтобы было всё с минимальными усилиями.
Да не бля, нужно тратить все силы в пустоту, и тогда мужики с пузом больше их самих скажут "малаца", согласен
> Но так не бывает. Прогресс в любом спорте на результат - это объем выполненной работы.
Пруфы то предоставишь?
> Ещё никто не смог придумать способа обойти классическую периодизацию нагрузок
Ученые сильно сомневаются в полезности переодизации, но свинка из физача то круче ученых и знает как пивное пузо гипертрофировать
> ядро которой идентично для любого спорта - силового, циклического - ибо наш организм быстро адаптируется к однообразной нагрузке и также недолго прогрессирует на высокоинтенсивной\высокочастотной\изолированной и прочих методах - ровно до наступления момента насыщения.
Организм не может просто взять и перестать адаптироваться, может быть только перетрен, но организм адаптируется постоянно
> Залог успеха - это долгосрочное непрерывное и стабильное ебашилово. Нет волшебных пилюль (кроме допинга) и волшебных методик быстрого прогресса, есть просто индивидуальные особенность и отчасти генетика
Так у свинобубеля нет прогресса, прости, но это так. То, что ты сотку на раз делаешь - может и приравнивает тебя к лифтерам, но твоя форма только к свинье
Аноним 13/02/20 Чтв 12:06:00 153402914

>>1534025
> — тренировки работают
> — РРРРРРРЯЯЯЯ СВИНОЛИФТЁРЫ Я СЕЙЧАС КИ СКОНЦЕНТРИРУЮ И СИЛА У МЕНЯ over 9000 БУДЕТ И ФИГУРА АППОЛОНА
Неплохо бы конечно, но нет.
> пруфы
Давай сначала ты, это ведь ты тред создал, со своей супер-методикой.
И каких пруфов ты хочешь? То что тренирующиеся люди становятся сильнее? Нужны ли тебе пруфы, что вода мокрая?
> учёные сильно сомневаются.
Да, это буквально их работа - сомневаться и пробовать что-то новое. К сожалению никаких настоящих исследований доказывающих энергетические поля, память воды и концентрацию вселенской энергии в твоей трапеции нет. По кранйей мере мне не удалось найти. Ты, разумеется, можешь принести ссылки на исследования сюда, если они у тебя есть.
> свинка пивное пузо
Это такие проекции подснега, который восемь кило не может махнуть не включая трапецию?
> Организм не может просто взять и перестать адаптироваться
Может, эффект плато называется.
Аноним 13/02/20 Чтв 12:53:56 153405415
>>1534025
Лольнул с траллинга тупостью.
Аноним # OP 13/02/20 Чтв 13:15:24 153406616
>>1534029
> Неплохо бы конечно, но нет.
Ну тогда съеби с треда
> Давай сначала ты, это ведь ты тред создал, со своей супер-методикой.
Хотелось бы конечно, чтобы ты к каждому своему заявлению прикреплял пруфы. А мой пруф - канал на ютубе "правильный бодибилдинг", он полностью посвещен этой теме, там сотни видео, потдверждающие мои слова, при этом у него и аппаратура и теоретическая база
> И каких пруфов ты хочешь? То что тренирующиеся люди становятся сильнее?
Да, желательно конкретные имена людей, потому что твои слова работают только в твоей голове
> Да, это буквально их работа - сомневаться и пробовать что-то новое. К сожалению никаких настоящих исследований доказывающих энергетические поля, память воды и концентрацию вселенской энергии в твоей трапеции нет. По кранйей мере мне не удалось найти. Ты, разумеется, можешь принести ссылки на исследования сюда, если они у тебя есть.
Хрюша умнее ученых, такое только на физаче. Над тобой уже даже не посмеяться.
> Это такие проекции подснега, который восемь кило не может махнуть не включая трапецию?
Хрюша анатомию в пту не изучал, а виноват я? Для тебя поясняю, когда махаешь в полную амплитуду - то всегда работает трапеция
> Может, эффект плато называется.
Плато это перетрен, а не остановка адаптации
Аноним 13/02/20 Чтв 13:31:48 153407417
IMG202001241617[...].jpg (68Кб, 999x553)
999x553
>>1534066
Ох, блять, я тебе сначала отвечать хотел всерьёз, а потом посмотрел этот твой правильный биллибобинг и проиграл.
Продажа секретных методик тренинга по подписке, ну чего ещё можно было ожидать?
Да, братик, твои учёные, которых ты так и не смог назвать, несомненно правы, а мы тут все дураки-свинолитфёры.
Ебись как хочешь, антоша, что я ещё могу сказать, неси свои деньги духовным наставникам, гадалкам и гипнотизёрам - станешь сверхчеловеком, пока свиньи-птушники в своих залах пыхтят.
P.S. > Плато это перетрен ну хоть кекнул напоследок.
Аноним # OP 13/02/20 Чтв 17:39:40 153414218
>>1534074
Я тебе объясняю, что от дрочева штанги на определенное количество повторений и ожидание результата - ебала последняя. Неважно, 20 повторений, 3 повторения, 15 подходов, 3 подхода, это все ничего даст, мышцы не вырастут. Это очень тупо, верить, что блять именно от силового дрочева битка вырастет, а от многоповторного нет. Это все одно дрочево, что мало повторений, что много, все одно и то же. И в такой ситуации возникают мысли, что может быть есть какой-то механизм, который не относится к повторениям и подходам, который запускает рост мышц. Я не утверждаю на 100%, как это делаешь ты. Но логично, что если между 5 и 20 повторениями почти нет разницы, то механизм запуска роста мышц кроется на здесь
Аноним 13/02/20 Чтв 19:32:39 153419019
>>1534074
Я тоже обосрался с этого подрыва бешеной матки на рывке трапецией и даже не стал парировать его уебанские вскукареки на мой пост. Так и будет дальше методики Вуду и Дзен искать вместо тренировок
Аноним 13/02/20 Чтв 19:33:14 153419220
13/02/20 Чтв 19:54:58 153419721
>>1534142
>если между 5 и 20 повторениями почти нет разницы
Бляяяяя.......
Аноним 14/02/20 Птн 03:05:10 153439822
>свежая идея
Чет кекнул) об этой хуйне Арни еще лет 30 назад пояснял. Понятно, что если ты поднимая на бицепс закидываешь штангу движением таза, то это хуйня на постном масле. А если фокус на нужных мышцах делать и контролить, то можно обосраться. Короче это не так уж и просто
Аноним # OP 15/02/20 Суб 02:51:59 153499223
>>1534398
И почему ты думаешь, что раз уж Арнольд говорил пиздилион лет назад, то это уже прошлый век и не интересно? Вон у нас дилдолифтеры штангу мостом жмут, надеясь на рост грудных и трицепса. Рвут суставы и связки, расшатывают цнс, потому что думают, что это нарастит кучу мяса. И это вместо того, чтобы взять гантель и проработать трицепс в кикбеке, потому что именно в этом упражнении трицепс работает анатомически правильно, работает именно трицепс и растет именно он. Но я просто забыл, что доску заселили свинки и тягловые лошади в виде жиролифтеров и ТАшников
Аноним 15/02/20 Суб 11:49:37 153504824
>>1534992
Ты прочитай блять внимательно. Я помоему понятно написал о том, что я думаю. Прошлый век блять...
Аноним # OP 16/02/20 Вск 02:35:16 153543225
>>1535048
Просто пойми, что вот все эти срачи про количество повторений, подходов - хуйня полная. Никто не ощущает, что что-то тут не так? Делаешь много повторений - не работает, делаешь с большим весом - да хуй его знает, тоже не понятно. Почему никто не догадывается, что не тут ищем? Что не в подходах и повторениях кроется ключ. А в нечто другом. Я не берусь утверждать, что только от концентрации и правильного вектора работы мышцы сама мышца будет расти. Но блин, звучит правдеподобно и можно это разобрать на тему.
Аноним 16/02/20 Вск 03:28:20 153543726
>>1535432
Раз уж упоминали Шварца то почитай хотя бы его Новую энциклопедию бодибилдинга. Он там тоже говорит что нужно обязательно концентрироваться на качаемой мышце, представлять как она сокращается, чтобы прорабатывались все волокна в этой мышце. Это понятное дело применимо только к изолирующим движениям. Опять же надо понимать для кого он это говорил, а сказано это было для выступающих спортсменов которым нужно довести мышцу до идеальной формы. А для этого эта мышца должна как бэ уже быть довольно внушительных размеров.
То что у тебя выросла трапеция вместо средней дельты так это потому что трапеция лучше реагирует на нагрузки. На самом деле дохера ребят у которых развитые трапеции и не очень плечи. Это унтеровская генетика и ни чего с этим не поделаешь. Хотя и в твоём случае есть выход - делать махи в поламплитуды и тогда трапеция почти не будет работать. Но это так всё полумеры. Как бы ты не концентрировался но большие мыщцы делаются большими весами. Нет билдеров которые раскачались лёгкими гантелями. Тот же Арни поднимал очень тяжёлые штуки.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов