Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 7 | 2 | 6
Назад Вниз Каталог Обновить

Если бы вы решили выучить язык с нуля, но со своим Аноним 04/03/17 Суб 08:45:41  266287  
blob (240Кб, 600x340)
Если бы вы решили выучить язык с нуля, но со своим текущим опытом изучения одного или больше ин.языка, с чего бы вы начали? Как вы видите это самое изучение? Стали бы вы учить грамматику в отрыве от текста, или же в отрыве от него изучали бы сотню другую частотных слов? Или, может получали бы и то и другое читая горы текста? Или, быть может, особо не напрягаясь решили бы смотреть англоязычные ютуб видео? Может, кто-то из вас сразу же пошёл бы на курсы нужного вам языка, то ли из-за веры в них, то ли из-за сомнения в самом себе? Пишите ваше видение изучения иностранного языка.
Аноним 04/03/17 Суб 09:52:22  266292
>>266287 (OP)
Всё вместе, очевидно. Кроме курсов, они для пидоров. Ты какой-то дурачок.
Аноним 04/03/17 Суб 10:13:38  266293
>>266292
Так что бы ты слушал, как бы практиковал разговорный навык и что бы читал? Можно как сразу начать читать адаптированную литературу, так и зависнуть с учебниками на месяца вперед. Разговорной практики трудно достичь, если только не болтать с самим собой, а чаты и зарубежные форму в счёт не идут, разговорный язык ты так не можешь практиковать. Выходом при этом являются средства коммуникации, по типу скайпа, но где тогда найти человека, готового общаться с тобой на твоём уровне владения его языка?
Аноним 04/03/17 Суб 10:15:32  266295
>>266293
Нахуя нужен разговорный язык, если он без практики быстро забудется? Имхо, стоит научиться остальному, а разговорный оче быстро подтянется в среде.
Аноним 04/03/17 Суб 11:13:09  266300
>>266293
>Разговорной практики трудно достичь, если только не болтать с самим собой, а чаты и зарубежные форму в счёт не идут, разговорный язык ты так не можешь практиковать.
Я тебе секрет открою - взрослые, ну, не дети, которые естественным образом усваивают языки, они все гораздо проще изучают грамматику и всё такое, но хуже - разговорную его часть. И это нормально, грубо говоря. Мозг у нас после 15 лет в этом плане иначе функционирует.
Касательно твоего вопроса, отвечу - изучение это комплексный процесс. Главное в этом - чтение, письмо, разговорная практика. В общем всё. Но упор надо делать, я так считаю, на понимание сути языка - грамматика, в первую очередь - то, что отличает один язык от другого в фундаментальном плане. А потом уже лексику набивать - это нетрудно, если у тебя есть желание учиться и время.
Аноним 04/03/17 Суб 11:18:43  266303
58184222p1maste[...].jpg (313Кб, 780x780)
>>266287 (OP)
> с чего бы вы начали?
C особенностей произношения.
Послушал бы, как произносятся звуки, есть ли тоновая система (китайский), как образуются сложные для меня звуки.

> Стали бы вы учить грамматику в отрыве от текста
Нет. Для любого распространённого языка я могу найти носителя и доёбывать его.
>сотню другую частотных слов?
Нет, это бесполезно. Если они такие частотные, огромная часть из них контекстозависимая, лучше я их встречу в контексте.

Я бы попробовал глоссику (Glossika) для языка и какую-то элементарную грамматику.
Понятно, что будет очень много непонятных вещей в начале. Подкасты я не люблю, скорей всего, попробовал бы посмотреть пару фильмов на языке, наблюдая за интонацией и языком актёров. Скорей всего, после такого я бы получил несколько десятков слов с очень примерным значением. Если это не китайский или иной тоновый язык, конечно.

Довольно многое зависит от того, японский это, китайский, корейский или нормальный язык с латиницей-кириллицей.
Для японского я очевидным образом учу кану и иду дальше пиздить картинки на пиксиве. Для китайского - я понятия не имею, дрочил бы тона и закорючки, чтобы их визуально узнавать.
Для хинди и арабских языков - научился бы читать и произносить.
Аноним 04/03/17 Суб 14:18:02  266334
C дества знаю 3 языка. Начал бы с изучения простых разговоров, потом читать писать и потом граматику.
Если учить взрослому то граматику, и потом все остальное.
Аноним 04/03/17 Суб 15:14:06  266342
>>266293
>но где тогда найти человека, готового общаться с тобой на твоём уровне владения его языка?
На специальных сайтах. Что ты как маленький?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 7 | 2 | 6
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное