Иностранные языки

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Куда лучше поступить: международные отношения или германская филология и перевод? Аноним 29/12/20 Втр 00:22:53 5111681
student-visa.jpg 545Кб, 1920x1279
1920x1279
Сап, двач. Знаю, может, не самая лучшая платформа для подобного рода вопросов, но уж звиняйте. Если кто-то из выпускников перечисленных выше специальностей набредет на этот пост - будет вообще отлично, хотя буду рад любому дружескому совету. В общем, дело такое: с направлением развития точно определился - иностранные языки, но не могу выбрать из как раз этих двух специальностей. Вообще, больше тяготел всегда к первому: ещё с отрочества интересовался не только языками, но и культурой, историей других народов, политикой в частности; плюс в ранней юности увлекался психологией, хитростями публичных выступлений, ораторского искусства что, как можно понять, ближе к дипломатии "международных отношений", чем к филологии. Ещё один плюс первого - это то, что, судя по статьям в Интернете, даже если не получится получить работу непосредственно дипломатическую, то выпускники МО вполне могут работать переводчиком ровно так же, как и выпускники филологических. Но на этом этапе небольшая проблемка возникает: видел, что некоторые бюро переводов, допустим, требуют диплом именно лингвистический, та и в общем специалистов именно "до мозга костей" больше ценят. Я нахожусь в Украине, и пороговые баллы на бюджет что туда, что сюда - почти одинаковые, так шансы на поступление примерно равны. Ну так вот, главный вопрос: стоит ли идти за мечтой, или же не выпендриваться и долбить чисто филологию и перевод, дабы иметь более крепкую почву под ногами?
Аноним 29/12/20 Втр 01:23:24 5111852
>>511168 (OP)
Английский/германский/французский нахуй никому не нужны, особено куну. С ними работы не найдёшь, максимум учить детей и то вряд ли их доверят парню.
Если нравятся языки то выбирай из корейского, японского, турецкого или арабского.
Аноним 29/12/20 Втр 19:10:24 5112943
>>511185
Испанский существует
Аноним 29/12/20 Втр 20:06:12 5113014
>>511185
>
>Английский/германский/французский нахуй никому не нужны, особено куну. С ними работы не найдёшь, максимум учить детей и то вряд ли их доверят парню.
>Если нравятся языки то выбирай из корейского, япон
вот тут согласен, однако вышка не нужна! Можно самому выдрочить
Аноним 29/12/20 Втр 21:40:43 5113115
>>511168 (OP)
Люди с опытом, на факультетах зарубежной филологии бывают программы обучения, по которым необязательно учить второй иностранный язык выше A2?
Аноним 29/12/20 Втр 23:17:37 5113236
Этот >>511185 прав. Филологи рекурсируют либо до преподавателей филологии, либо, если повезёт, становятся переводчиками. Если совсем не повезёт — будут учить личинусов. В любом случае, говно говна, любишь языки и филологию — учи их сам или вкатывайся в сферы, где они пригодятся.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов