Геи

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
21 1 9

Синдром циничной скотины Аноним 15/05/20 Птн 16:28:26 16547401
image.png (7Кб, 200x200)
200x200
Никогда не добивался отношача, но всё равно становится неприятно, когда кто-то сначала хорошо разговорится со мной, обменяется фото или может даже встретится, проявит признаки любезности, а совсем скоро попытается прекратить со мной общение, активно или пассивно. Молча это сглатываю и прощаюсь с человеком, но внутри что-то бушует. Сижу и думаю: "Неужели большинству не нравятся такие, как я?", "Что, если на самом деле омерзителен и эти мысли не из-за низкой самооценки?". С людьми всегда честен и говорю, что, скажем, не тяготею к романтике и соплям, часто либо грустен, либо овощ, но быть отзывчивым считаю необходимым. Поитогу кто-то сразу говорил: "Я сомневаюсь, что ты вообще в чьём-либо вкусе", кто-то со временем снижал активность общения, кто-то блокировал или удалял чат. Мне даже совет когда-то дали: "тебе стоит найти кого, кто будет содержать тебя, ты очень молод и это твой главный ресурс, в Москве нет места меланхолии — бери от ситуации всё" — недоумеваю от таких советов до сих пор. На деле, может, всё и не так плохо: не с каждым человеком я прекратил общаться, некоторые ещё принимают меня за нормального

Ещё есть зависть. Кажется, что мои собеседники живут интереснее, насыщеннее, благополучнее, и вообще у них есть энергия. Про всякую богемную тусовку молчу: они какие-то толстокожие и надменные, я бы хотел обзавестись этими качествами, просто чтобы не терзать самого себя и делать что вздумается.

Вот что здесь не так, анон? В Южном Парке описывался "Синдром циничной скотины". Довольно хорошо описывает состояние — просто вижу говно вокруг, даже внутри себя. Чё делать?
Аноним 15/05/20 Птн 16:46:23 16547462
>>1654740 (OP)
Даже не знаю, что тебе посоветовать. Может же быть и такое, что ты пытаешься сойтись не с теми людьми. Я всегда был уверен, что на свете полно людей, которые все видят в серых тонах и те, кто проникается сочувствием к таким.
А тут все, с кем ты так или иначе знакомился и пытался в близкий контакт, боялись брать на себя ответственность за тебя (если дело не во внешке).
Наверное лучше всего тебе будет попытаться адаптироваться к окружению и держать свои тёмные мысли/эмоции при себе до поры до времени.
>тебе стоит найти кого, кто будет содержать тебя, ты очень молод и это твой главный ресурс, в Москве нет места меланхолии — бери от ситуации всё
Ну это вообще какой-то высер с www.вуман.сру, даже хихикнул немного
Аноним 17/05/20 Вск 20:05:22 16555213
Бамп, чо ли
Аноним 22/05/20 Птн 02:02:44 16572424
>>1654740 (OP)

Хм... странно подобное на гаче читать. Ты не с того края заходишь, хе
Удивительный факт, но люди редко общаются чисто ради общения, ну, с одним человеком и длительное время - точно. Большинству нужно некое общее дело, причём любое дело - от выпивания в баре вечером по пятницам, до секса. Ну, или хобби, посещения одной работы/шараги и прочего ¯\_(ツ)_/¯
Вероятно, твоим знакомым просто становится скучно быстрее, чем тебе - это нормально. Займись чем-нибудь, анон, найди хобби, которое тебя реально заинтересует, в идеале - какое-нибудь, где с другими людьми контачить надо. Вложи в него сил и времени, получишь удовольствие и, скорее всего, добьёшься некого прогресса, получишь определенный скилл в этом самом хобби, а достигнув успеха - обретёшь уверенность в себе просто потому, что в этом своём хобби ты будешь круче большей части неофитов, поверь, это здорового тешит эго Плюсиком - познакомишься с комьюнити. Конечно, вероятность найти парня стремится к нулю, но хей
>Никогда не добивался отношача
> не тяготею к романтике и соплям

Пы сы
Ещё можно в какую религию удариться главное - без фанатизма, многим помогает. Главное, выбирай из классики - христианство, буддизм, иудаизм и прочие, проверенные временем. И какую-нибудь без личного отторжения например, у кучи людей в Рашке православие вызывает рвотный рефлекс. Хотя вообще-то, идея там была хорошая
Ну, или, если есть деньги, к психологу запишись. Ток выбирай аккуратно, среди них шарлатанов чуть ли не больше, чем среди всяких ведьм хотя, я больше с психотерапевтами общался. Может, у -логов с этим получше
Аноним 22/05/20 Птн 02:30:02 16572455
просто будь нормальным)))
Аноним 22/05/20 Птн 14:20:07 16573286
>>1657242
> люди редко общаются чисто ради общения
This.
Если ты знакомишься для секса - то изначально соответствующее отношение у людей складывается. Чтобы вылезти из этого круга - нужны или общие точки соприкосновения, или ты должен представлять интерес сам по себе. Например: нестандартная работа, нестандартный образ жизни etc. - что-нибудь, что даст начальный интерес.
Я с обратной стороны, оп. Обычно перестаю общаться с людьми. Время - ресурс конечный, его нельзя заработать обратно, как деньги. Время нужно тратить на людей, общение с которыми имеет какой-то смысл или приносит какое-то удовольствие.
Двачну хобби.
Аноним 22/05/20 Птн 14:44:44 16573407
>>1657245
Дебильный совет. Нормальных вокруг дохрена и больше, опыта в бытии нормальном у оп нет, так что и конкурентного преимущества не будет. Хреновенький путь, всю жизнь с переменным успехом подстраиваться под «нормальных»
Аноним 22/05/20 Птн 15:43:30 16573888
ОП, ты это, отпишись чтоль, поддержи диалог
Аноним # OP 22/05/20 Птн 20:42:11 16574899
>>1657388
Не ожидал, что кто-то ещё ответит. Придётся без метки ОПа писать, ну да ладно

>>1657242
Я всё равно не могу понять, как хобби можно взять и внезапно найти. Давно забыл, как таким оказался, вроде в детстве меня что-то затягивало само по себе, но потом я зафиксировался на том, что имею, и стал тратить время попусту. Даже работу выбрал по принципу "а что я ещё не успел забыть?" и сижу за копейки, когда способы добиться повышения мне давно известны
Я и сам бы сходил к психотерапевту, но не уверен, что раз у меня нет определённой цели и я не знаю, кем хочу оказаться в итоге, стоит вообще к нему идти. "А вы можете сделать так, чтобы я вдруг взял и чего-то захотел в этой жизни?" — даже стыдно за эту пустоту. На ровном месте, увы, ничто не вызывает интерес, я живу так и годами и это въелось как уклад

>>1657328
Если подходить так, то всё становится очень грустно, и человек, каторый указывал на то, что я просто не могу быть кому-то интересным, был прав

Я волнуюсь из-за того, что моя неспособность чувствовать радость/удовлетворение со мной останется навсегда, вот тут я уже обречён
Аноним 22/05/20 Птн 21:23:29 165750710
>>1657489
> Даже работу выбрал по принципу
Я тоже так делал когда-то. Потом плюнул, уволился, стал перебирать работы, пытаясь найти то, что нравится. Нашёл. Развиваюсь в своей сфере, начальство любит, повышали дважды за полтора года. Попутно новые знакомства появляются, люди сами даже обращаются не люблю такое, правда, т.к. свою компетентность я качественно повышаю со временем. Где и кем - не скажу, сильно не модная по сосачерским меркам профессия.
Могу только посоветовать тебе сделать то же самое. В этой ситуации терять всё равно нечего. Сейчас я жалею, что не поступил так раньше. Ты тоже будешь жалеть.
C хобби - то же самое. Ты не знаешь, что книга N будет лучшей книгой в твоей жизни, пока ты её не прочитаешь. Пробуй всё - от прыжков с парашютом до вышивания крестиком. Такие вещи сами на голову не падают с неба, ты должен прикладывать определённые усилия со своей стороны.
С неспособностью чувствовать удовлетворение у меня тоже проблема, которая углубляется со временем. Конкретно насчёт потребления медиа - фильмы, аниме, книги, игры. Играть давно перестал, хотя любил, фильмы тоже давно не смотрел, аниме всё меньше и меньше каждый год. Только книги остались, и то - нонфикшн в основном. Не знаю, что с этим делать, и нужно ли делать что-то вообще.
Аноним # OP 22/05/20 Птн 22:52:08 165751811
>>1657507
Да, грустно как-то...
Действительно, я не знаю точно, изменит ли книга мою жизнь, но... Насколько вообще реален такой расклад? Как по мне, звучит утопично, так можно потратить слишком много времени
Аноним 22/05/20 Птн 23:09:45 165752112
>>1654740 (OP)
Просто ты находишься не в том месте не с теми людьми. Попробуй куда нить свалить оттуда, тот же Питер тебе куда лучше подойдет, ящитаю.

Ну и плюс да, нужно немного поработать над собой. Меланхолия и пребеднение это плохо. Попробуй быть менее прямолинейным и более независимым. Если тебе хреного и кто то что то от тебя хочет, то не беги ему помогать, дай человеку это понять словами мол ты занят чем то (рил чем то занимайся или узнавай что то новое) или тебе хреного, имей уважение к самому себе и к своим делам. Пускай этот человек осознает ценность тебя и твоего времени. Ты же личность все таки, и тратиться на что то трудноокупаемое это не варик. Просто потерпи в сторонке. Если ты важен человеку, то он сам объявится через некоторое время и возможно тебя поддержит.

Еще могу дать совет это мутить с несколькими девками одновременно. Так и ты им надоедать успевать не будешь, и у тебя будет возможность с кем разбавлять общение, когда в нем нуждаешься
Аноним 22/05/20 Птн 23:48:02 165753213
>>1657489
>увы, ничто не вызывает интерес, я живу так и годами и это въелось как уклад
Вот это вполне может быть симптомом кучи психических. Именно с этим и можно идти к терапевту - как раз по его профилю.
Если решишься, то выбирай крайне осторожно. Ещё раз говорю, шарлатанов среди психотерапевтов дофига и больше ¯\_(ツ)_/¯
Лучше всего искать среди тех, кто помог знакомым. Увы, все остальное ненадежно -_-

А чем ты вообще занимаешься, оп? И сколько тебе лет, ну так, плюс-минус. Опиши свою обычную активность, привычки, вкусы, авось чего смогу посоветовать

В идеале, скинь телегу. На дваче конечно прикольно, на неудобно, на мой вкус
Аноним 23/05/20 Суб 00:19:09 165753314
>>1657518
Ну если ты продолжишь сидеть на жопе - абсолютно точно ничего хорошего не произойдёт.
Аноним # OP 23/05/20 Суб 03:01:07 165755215
Аноним # OP 23/05/20 Суб 04:11:36 165756116
>>1657521
А в Питере сильно по-другому? Я не путешествовал по России особо. Я слышал, конечно, что сейчас туда вся молодёжь стягивается и романтизирует это, сам хотел попасть туда, но с ЕГЭ справился не так хорошо и в университет решил не идти. Это единственное, что я вообще решил сам в этой жизни, и на душе чуть легче из-за осознания того, что за ситуацию несу ответственность я

>>1657532
19 лет мне. Какой-то вкус может и есть, скажем, японское музло от Тохи до Vicaloid, OST фильмов/игр. Очень редко доходит до просмотра фильмов/сериалов, у меня это спонтанно происходит и я не всегда досматриваю до конца. Работаю в около-IT.
Ну а свободное время, собственно, уходит на прослушивание одной и той же музыки с хождением кругами по комнате. Мечтаю в эти моменты, стараюсь представить себе что-то хорошее: есть желания, амбиции, кем-то работаю, получаю удовольствие и имею признание (неважно, что навыдумываю, от датасатаниста до правоведа, лишь бы картина была хорошая), сбежать хочется в первую очередь от самого себя. По моему мнению, моё мышление и мешает мне жить. Вроде люди правду говорят, что подобные мне не выдерживают конкуренции, но становится именно обидно в первую очередь, а не возникает желание над собой работать. Вспоминаются родители, которые, в общем-то, говорили то же самое про мои личностные качества, признавать из правоту и считать себя проигравшим тяжело. Ну а как надоедят мысли, просто начну хаотично листать ленты новостей. Вчитываться в тексты порой трудно, уже начинает тошнить от кучи информации, которая мне никогда не пригодится, но не делать ничего тоже тяжко. Болтаю конечностями туда-сюда зачастую, кое-как снимает напряжение, но иногда просто извиваюсь в постели, настолько сильный душевный дискомфорт возникает.
Меня, конечно, спрашивают, чем я увлекаюсь/занимаюсь. Не знаю, что говорить, вся моя деятельность в этом посте

Мне кажется, я где-то просто выбился из нормального развития. Это явно ненормально, что человек постоянно чем-то болеет, еле как обслуживает себя и не следит за собой, хотя начать это делать не стоит ничего. У психиатра я был, даже посчитали меня вылеченным от тревожного расстройства. Но постепенно всё вернулось на круги своя, разве что людей я и правда меньше боюсь с тех пор
Аноним 23/05/20 Суб 18:27:13 165776017
>>1657489
Хммм. А скинь телегу
Аноним # OP 23/05/20 Суб 18:28:08 165776218
>>1657760
Чуть выше писал: @cucumberton
Аноним # OP 23/05/20 Суб 18:48:06 165777119
>>1657760
Собсна, буду рад началу диалога. Ещё никто не написал

>>1657561
>еле обслуживает себя и не следит за собой
Тут стоит отметить, что в люди я всё же прибранным выхожу, то есть всё не так плохо, как могло бы быть. Но внешний вид все равно может говорить о людям, что я либо унылый, либо просто лентяй
Аноним 23/05/20 Суб 19:27:58 165779420
В определенных аспектах вижу себя. В целом, отношение к жизни похоже. Не умею себя преподнести, не выдерживаю конкуренции, чувствую, что просто трачу чужое и свое время.
Что с этим делать не знаю. Перспектив для будущего себя не вижу. Советовать тебе тоже ничего не могу. Что до меня, то я, наверное, в ближайшие годы просто вскроюсь. Как побуждение к действиям это расценивать не нужно, если что
Аноним # OP 23/05/20 Суб 19:39:22 165779921
>>1657794
Очень жаль, что появляются такие мысли. Я реагирую на ситуацию каким-то отрицанием и внутренней истерикой. "Семья была неправа, я выживу, вы меня не задавите!". Но что толку...
Аноним 24/05/20 Вск 13:42:27 165797122
>>1654740 (OP)
>>1657799
>>1657794
Жиза. Был у меня сначала один очень классный и няшный кун, я у него был первым, говорил даже что любит, хех. Но через пару недель он ПРОСТО стал постоянно то "забывать" что мы договаривались встретиться, то просто отменять встречи, а потом уже забил хуй совсем. Когда я бомбанул после нескольких раз такой фигни, он просто перестал со мной общаться.
Потом еще один был из другого города. Я только недавно по нему страдать перестал. Вроде бы в физическом плане очень лампово проводили время - обнимались под пледиком, смотрели кинцо вместе и все такое. Но в плане общения - ему просто было похуй на меня изначально, он вообще ничего даже у меня не спросил за пару дней проведенных вместе. Хотя лично мне он был интересен, я пытался поддерживать разговор и все такое.
Сейчас ищу кого-нибудь у себя в городе - постоянно люди договариваются про встречу и тупо сливаются без предупреждения. Не понимаю, нахуя так делать? Ну возьми напиши "У меня не выйдет\Я передумал\Иди нахуй" перед тем как добавлять в ЧС или игнор-лист, так сложно что ли?
Раньше были какие-то отрицания, что вот "они все пидорасы, а я Д'артаньян", но сейчас начинаю понимать что дело, вероятно, все же во мне.
Выпиливаться не планирую пока. Ну, вот такая у меня аутистичная жизнь, что поделать. Может, если совпадут какие-нибудь факторы и жизнь станет сильно хуже, то передумаю.
>>1657489
>Я всё равно не могу понять, как хобби можно взять и внезапно найти. Давно забыл, как таким оказался, вроде в детстве меня что-то затягивало само по себе, но потом я зафиксировался на том, что имею, и стал тратить время попусту. Даже работу выбрал по принципу "а что я ещё не успел забыть?" и сижу за копейки, когда способы добиться повышения мне давно известны
Wow that's literally me...
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов