Gamedev

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
1 1 1

Делаю прыгуна Аноним 11/09/19 Срд 20:45:15 6097631
22.webm (5451Кб, 800x600, 00:00:27)
800x600
В данный момент разрабатываю игру с легким ненавязчивым гемплеем. Суть состоит в том, что бы добраться до другой стороны прыгая по платформам. Управление состоит из одной кнопки прыжок, но не все так просто. В данном случае мне нравиться подход Nintendo в своих играх. Где, на первый взгляд, за простым управлением персонажа скрывается глубокая механика, которую игрок открывает постепенно.

Я хочу реализовать данный подход в своей игре. Например, если при приземлении сразу нажать прыжок, то персонаж совершит комбо прыжок с переворотом. За комбо будет начисляться в несколько раз больше очков(Пока это условные очки, в будущем монеты или что то подобное).

Игровые очки можно будет тратить, например, что бы сохранить игру на специальной для этого платформе. Тем самым игроку выгодно планировать свои действия таким образом, что бы пропрыгать сразу две и более платформы. Помимо этого, например, если панда приземляется на край платформы, то она потеряет равновесие и сорвется, но если при приземлении сразу нажать прыжок, то панда не упадет а продолжит прыгать.

Платформы имеют свой характер: есть исчезающие платформы, те которые двигаются хаотично, раздвигающиеся и т.д.

Сейчас готов дизайн персонажа, дизайн платформ и бэкграунда начального уровня. А так же основные анимации и механика.
Аноним 12/09/19 Чтв 11:38:23 6099902
>>609763 (OP)
>27 секунд нихуя не происходит
Заинтересовал игрой пиздец просто, отдам любые деньги за этот шедевр.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов