[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 22 | 3 | 5
Назад Вниз Каталог Обновить

Суп, hi Я нынче затеял один проект, намереваюсь Аноним 24/02/17 Птн 23:39:34  327941  
Текстура.jpg (1009Кб, 1920x1080)
Суп, hi
Я нынче затеял один проект, намереваюсь запилить многосерийный мультик. Сюжет раблезиански комичный и повествует о средневековье. Рисоваться будет на текстуре зсатаренного полотна-гобелена по типу пикрилейтеда в гобеленовском же стиле.
Для сюжета мне понадобился какой-нибудь исторический прототип рыцаря-рубаки тех времен, сперва я подумывал взять де Куси и начать повествование с первого похода, но потом решил взять де Шатильона. Просто нужно чтобы мультик был интересен не только гикам, но и кругу пошире, а де Шатильон хорошо известен многим по фильму Царствие небесное, да и сама эпоха, Салах ад Дин больше на слуху. Если кратко: Рено в самом начале (не знаю откуда лучше взять начало — когда он был в Антиохии или Краке) при ограблении одного из корованов случайно обретает Грааль, который внезапно позволяет ему обрести вечную молодость и неуязвимость. Осознав это, он тут же предпринимает дерзкий поход на Саладина, который в тот момент совершает хадж, хуярит его прямо в Мекке. Прокаженный, до которого дошла весть об этом приобретении, стремясь спастись от своей скорой неизбежной смерти, излечиться, отправляет убийцу, которому предварительно сообщает место хранения копья Лонгина, единственного оружия, способного преодолеть чары Грааля. Однако, убийца терпит неудачу. Рено захуяривает сарацин, завоевывает все княжества, овладевает Иерусалимом со всеми святынями, включая гроб и крест, которые тоже дают плюсы к могуществу, превращается в совершенно несокрушимого ктулху, завоевывает Византию, Рим и т.д. Под конец сам Господь не выдерживает сотворившейся хуйни, на землю снова посылается Иисус, который пытается забрать весь лут, который оставил на земле во времена первого пришествия. Однако, охуевший Рено, невирая на свою набожность, вторично распинает его на том же самом кресте, на котором Иисуса распяли в первый раз, предполагая получить от него прощение, как получили его "не ведающие что творят" в прошлый раз. Но Иисус не только не прощает его, но и немедленно захуяривает огромной гирей в стиле Монти Пайтона, и ребутает мир в привычном нам русле истории. Рено же попадает в ад Данте и его приключения там продолжаются, но эту часть я еще не додумал.
Короче, мне нужны детали.
Какую эпоху жизни рено лучше взять для старта?
Каких значимых персонажей из окружения Рено и его противников лучше всего взять?
Как построить завоевательный поход Рено поэтапно, на сколько серий разбить?
В общем, накидайте своих советов как интереснее построить сюжет на базе этой эпохи.
Аноним 24/02/17 Птн 23:48:34  327944
2.jpg (1614Кб, 1920x923)
Я уже частично пытался начать делать, один из первых набросков, например. Но я решил перерисовать в более средневековом стиле, плюс скрыть лицо Рено шлемом с забралом и не показывать лица до самого конца, лишь в конце открыть его настоящее лицо, в котором будет что-то неожиданное, хуй знает пока что.
Аноним 24/02/17 Птн 23:50:05  327946
Все от твоего конкретного творческого замысла зависит же.
Аноним 24/02/17 Птн 23:51:43  327947
>>327946
Так я описал же в общих чертах. Нужны детали, тому и обращаюсь к знатокам, может идеи какие есть. Сам я историю походов знаю по википедии да по паре документалок. Сейчас вот пытаюсь осилить это
http://royallib.com/book/raylismit_dgonatan/istoriya_krestovih_pohodov.html
Аноним 25/02/17 Суб 00:08:33  327948
Я бы Салах ад Дина как Ледяногл Короля бы изображал, лол. А вообще - хуета твой сценарий. В чем смысл? Основная мысль где? Побочные вопросы? Ради чего все происходит? В чем костяк повествования?
Аноним 25/02/17 Суб 00:24:36  327953
>>327948
Какие побочные вопросы и смыслы, просто сослагательная история на грани абсурда. Я не поучать кого-то и морали читать собираюсь, а просто создать забавную, легкую картину, занятную легенду, вот и все. В чем смысл, основная мысль, побочные вопросы Монти Пайтона и Священного Грааля, например?
Аноним 25/02/17 Суб 00:41:37  327954
>>327941 (OP)
А какова цель твоя?
Коммерческая выгода, в своё удовольствие?
Аноним 25/02/17 Суб 00:49:33  327955
>>327954
В своё удовольствие. Но если выйдет рили годно и это взлетит, то от выгоды я не откажусь. Кроме того, хочу прокачать скилл мультипликации, это то, чем я хотел бы заниматься. Историческая тематика меня вдохновила и кажется оригинальной для мультипликации такого рода. Каждый сезон будет повествовать о той или иной исторической эпохе, в центре которой будет какая-то личность. История будет браться каждый раз с реальной точки, но в результате какого-то события (в данном случае с обретения Грааля) пойдет не так, как она пошла на самом деле, доходя до абсурда. Первый сезон будет об эпохе крестовых походов, например. Крест возобладает над полумесяцем окончательно, не Салах ад Дин казнит Рено, а наоборот ну и т.д.
Аноним 25/02/17 Суб 00:53:01  327956
>>327955
Это круто.
Я бы посоветовал тебе почитать исторические исследования, и почитать источники того времени- можно начать с хрестоматии по истории средневековья какой-нибудь.

Так же: изобразительное искусство и архитектура того периода.

Что я про этот период читал и могу советовать: Усама ибн Мункыз - Книга Назиданий, крайне интересное произведение.
Аноним 25/02/17 Суб 01:02:57  327959
>>327956
Спасибо. Вот по изобразительному искусству да, тут тоже. Беря средневековье, я собираюсь сделать сезон в стиле средневекового гобелена. Если речь об античности, можно взять античные рисунки на амфорах, например и отрисовывать эту эпоху так. Если сезон о первой половине 20-го века и главный герой будет красножопый, например, то за основу рисовки можно взять агитплакаты того времени, кукрыниксы всякие. Я пока не забегал вперед, не знаю о чем будут будущие сезоны, дай бог с этим совладать, но это так, для примера, что рисовка каждого сезона будет как-то соотнесена с той эпохой/страной/личностью, о которой идет повествование
Аноним 25/02/17 Суб 01:05:27  327960
>>327959
ну гобелен из байе ты видел
к слову
судя по всему им и вдохновился
Аноним 25/02/17 Суб 01:06:00  327961
>>327960
Ага. Вот еще годнота
https://www.flickr.com/photos/looh01/sets/72157638057836233/
Аноним 25/02/17 Суб 01:16:29  327963
>>327953
Хоть какой-то смысл и идея должны быть. Даже, например, в симпсонах это есть - семейные ценности и американская жизнь вообще на примере одной семьи, чтобы охватить максимум её составляющих - и школу, и работку, и вообще весь американский мухосранск (поэтому тв-семьи такая популярная тема). В футураме - "неудачник в любое время неудачник", стеб над научной фантастикой. Даже у анального карнавала должен быть костяк: в металопокалипсе лулзы ловят за счет гипербол и стереотипов над металлистами и музыкальной индустрией в целом.
В контексте истории, к примеру, можно реализовать задумку, что персонажи совершенно не похожи на себя в исторической хронике, но при этом каждый раз по тем или иным причинам все получается так, как мы помним - жадины запоминаются щедрыми, целомудренные прослывают блядьми, или наоборот и т.д.
Аноним 25/02/17 Суб 01:26:16  327965
>>327963
Никто никому ничего не должен. Я собираюсь просто сделать серию забавных и, насколько это удастся, изящных картин альтернативного прошлого, вот и все. И я буду концентрироваться не на идеях, а на комичных образах и создании атмосферы тех эпох. Подобные идеи, в принципе, могут возникать побочно, в данном случае, например, образ образ Рено будет довольно гротескным и противоречивым, он будет совмещать в себе фанатичную набожность (будет часто креститься, молиться, сетовать о своих грехах и прочее), но при этом постоянно совершать поступки, идущие вразрез христианской морали и всех идей крестовых походов, например, нападет на пилигримов (которых должен защищать, будучи крестоносцем) с целью грабежа, распнет самого Иисуса в конце-концов. Вот тебе и смысл, противоречие образа крестоносца, фанатичного христианина, и самой христианской морали, что вполне типично для средневековья.
Аноним 25/02/17 Суб 01:41:39  327966
>>327965
Либо ось у тебя появится в процессе, когда одна из мыслей начнет давлеть над другими, либо получится очередной жвачкообразный высер. Судя по банальности того, что есть, то так и будет. Руку набить и время убить сойдет.
Аноним 25/02/17 Суб 01:56:54  327967
>>327966
Эту "ось" мало кто придумывает изначально. Даже в перечисленных тобой вещах. Речь идет о комическом жанре, зачастую основа комического жанра — комичный образ, взятый из жизни в своей родной среде или, напротив, нестандартной для него. Этот образ и есть всегда хребет комического повествования. Образ жирного, туповатого алкоголика-семьянина, добряка и простака (Гомер). Образ неудачника (Фрай). И они не все, образы окружения также важны. Все образы, все их черты доводятся до максимума, что создает комичность. Это одна черта, здесь выражается комедия характеров, в перечисленных тобой мультиках важна еще ситуационность. Не будем вдаваться, суть в том, что какие-то идеи, поучительные смыслы здесь вовсе не важны. Я себе даже не представляю, что Грейнинг бы садился такой и начал думать, вот, надомне придумать мультик, который показал бы, что неудачник всегда останется неудачником. Скорее его интересовала научная-фантастика, как меня история, он решил сделать что-то о попадании современного человека в будущее, стал думать какой бы образ ему взять, решил взять обычного молодого неудачника и пошло поехало. Смысл важен в сатире, но не всякая комедия — сатира. Смысл, идея часто есть в трагикомедии. В обычной легкой комедии образов и ситуаций она вовсе не важна и точно не служит хребтом повествования.
Аноним 25/02/17 Суб 02:14:25  327969
>>327967
Однако при продумывании образов они должны к чему-то прикладываться. С Грейнингом ты верно рассуждал - обывала-неудачник, ему необходим в противовес чугунный альфач, интерес для пиздострадания, источник дохода/типаж безумного ученого... Оп, уже и салат получился, с которым можно работать. Я не говорил, что нужно от а до я каждоый кадр подчинять конечному выводу, но основа логически выверенная должна быть. Эрзац, костяк, от которого логика и пляшет. А у тебя просто что-то происходит, набор штампов, которые уже где-то были смешными.
Аноним 25/02/17 Суб 02:30:03  327971
>>327969
Так у меня не один образ будет, собственно, и тред о чем
>Каких значимых персонажей из окружения Рено и его противников лучше всего взять
Из конфликтов которых и разойдется сюжет. На данный момент есть только хронотоп и какая-то обобщенная канва повествования, прообраз синопсиса.
>Эрзац, костяк, от которого логика и пляшет
Нету никакого общего костяка в перечисленных тобой мультиках, там все скачет от образов, которые кидаются в разные ситуации от серии к серии, которые помогают эти образы раскрывать глубже и глубже. Я вот из этих образов вижу совсем не идею "неудачник будет неудачником в любом времени", но неважно. Это то, что лично ты там увидел, вовсе необязательно, что это туда вкладывал автор. И чем тебе не по душе идея, о которой я выше говорил?
>набор штампов, которые уже где-то были смешными
Где? Из мультипликации мне не приходит на ум ни одного примера известного серийника на тему альтернативной истории. Может я не знаю?
Аноним 25/02/17 Суб 02:45:52  327972
>>327971
Религиозную тему поднимать - это интересно, смело, остроумно... Было в шестьдесят первом. Ау, епта, уже модерн кончился, уже и постмодерн, поговоривают, кончился, а у тебя плохие веруны и Иисус кривляется.
Аноним 25/02/17 Суб 02:53:43  327973
Сформулирую конкретные вопросы:
1. Какие фигуры близко окружали Рено, о которых стоило бы упомянуть? Что известно о второй жене (все таки наверное начало с Крака будет), какие у них были отношения? Друзья/враги
2. Как логичнее будет обрисовать цепь завоеваний по городам/крепостям, начиная с похода на Мекку? Например: Медина, Александрия, Дамаск, Антиохия, Константинополь, Венеция, Рим...

Аноним 25/02/17 Суб 03:13:26  327974
>>327972
Тему попадания человека в будущее подымали задолго до футурамы. Как и использовали образ нищеброда-неудачника. Не говоря о теме семейных ценностей и образе отца семейства, толстого туповатого простака. Дальше что? Я тебе не называл "основной идеей" которой я буду подчинять все, идею плохих верунов, я просто привел тебе ее как пример побочной идеи, которую можно выудить, раз она так тебе нужна. И, кстати, в одной из серий Симпсонов тема религиозного фанатизма, доведенного до абсурда, подымалась не один раз. Всякая идея эксплуатировалась за историю искусства невесть сколько раз, ничего нового ты тут не придумаешь, максимум изобразишь что-то старое в новом ключе. Тема истории вообще интересна и популярна, она интересна всегда, как популярен жанр антиутопии или приключений. А что ты нового можешь придумать об истории средневековья, какую идею, ты, блядь, ждешь, если речь идет о крестовых походах? Лично для меня важно не что сказать, а как сказать, еще раз, я акцентируюсь не на подаче какой-то идеи, а на образе и интересной передаче атмосферы эпохи, на методе.
Аноним 25/02/17 Суб 03:31:44  327975
>>327972
Вообще, пора завязывать с этим спором, я все же пришел в hi, а не izd, пришел не за критикой, а с конкретными вопросами и просьбами к историкам, специалистам по конкретной исторической эпохе. А то я чую тред скоро забанят нахуй за обсуждение не относящейся к разделу хуеты.
Аноним 26/02/17 Вск 17:30:57  328452
4da0d3ab6b5f.jpg (1322Кб, 2400x1772)
>>327941 (OP)

Оп-чик, если ты еще не сдулся, запили свою фейко-почту.
Готов помочь тебе советом и материалами.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 22 | 3 | 5
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное