История

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
А где картинки? Аноним 04/04/21 Вск 12:00:28 7419381
image.png 163Кб, 1200x900
1200x900
Посоны, может тупой вопрос, (ну я и сам тупой) но как изучать историю, если в книге зачастую нет карты упоминаемых городов/регионов/областей? Максимум через пару страниц затесается в углу маааленькая схематичная карта путешествия какого-нибудь Пифея из Массалии через Гибралтар к Британским островам в 4 в. до н.э.
То же касается изображений - нет картинок, пусть схематичных а-ля концепт арт устройства поселений людей такой-то культуры в таком-то веке.
Вот помнится играл во всякие моды по Рим Тотал Вар - Европа Барбарорум, Рома Сурректум - даже там есть концепт-арты/схемы торговых путей: янтарного, шёлкового; соляных копий в Альпах, галльских поселений и предметов их культуры: всякие вазы с узорами, доспехи и другая бытовуха. И то больше врезалось в память, чем сухой текст с описанием, но без картинки.
И ладно если читаешь с компа, можно быстро найти нужное изображение/карту. А ежели с планшета в удалении от интернетов?
Прошёл, значит, Ганнибал в такой-то области в обход римлян, а ты сиди и думай, где эта область, шо за болота и города. Отбивает охоту дальше читать. Это ж всё таки не фэнтези, где ты сам должен представить, а реальная история.
Аноним 04/04/21 Вск 12:04:11 7419402
>>741938 (OP)
Тебя в гугле забанили что ли?
Аноним 04/04/21 Вск 14:48:01 7419603
>>741938 (OP)
Ну во первых, тебе никто не запрещает продолжать играть в исторические игры, тем более, если для тебя это полезно.
Во вторых, никто не запрещает тебе смотреть атлас или карту или загуглить какой нибудь геакрон, когда ты читаешь текст.
Но а вообще, тебе просто нужно подтянуть географические знания, чтобы без труда понимать, где проходил Ганнибал, если ты читаешь, что он прошел в Италию через Альпы (например). Просто больше читай и смотри при этом карту, выучишься.
Аноним 04/04/21 Вск 15:15:39 7419654
>>741938 (OP)
На самом деле соглы. Некоторые издания исторической направленности действительно грешат экономией на картах и схемах.

Отдельно взбатхерттну по поводу гуглокарт - у них очень хуево нанесены и подписаны реки - когда читаешь историческую литературу это периодически подбешивает. При всей крутости "рельефного" режима.
Аноним 05/04/21 Пнд 14:00:06 7420835
>>741938 (OP)
Это дорого, сейчас и так книгопечатанье в пизде, вот и экономят на всем.
Аноним 05/04/21 Пнд 19:06:11 7421606
>>741938 (OP)
Тебе нужно желание это изучать.
Расскажу как я познакомился с историей и начал её изучать. Всё началось с того, что мне мама в 6 лет купила огромную книгу про почти все известные войны в истории.
Потом я начал смотреть документальные фильмы, и как -то всё пошло. Все базовые знания истории, я ещё изучил в детстве, когда у меня было много времени на чтение книг и изучения материала.
Ну а потом через время я стал читать всё больше и больше новых книг.
Скажу так: Без желания, даже не пытайся что-то изучать. Если ты не хочешь пройти тему про Древний мир, или другой раздел истории, то лучше и не читай про него, нет смысла читать без интереса тему не интересующую тебя.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов