Компьютерное железо

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
5 1 4

Мембранная клавиатура против механической Аноним 11/06/19 Втр 07:20:59 36668811
image.png (1228Кб, 1280x720)
1280x720
Ох, сколько я уже накезил в этом разделе своими тредами про мембранные, бюджетные и не очень механические клавиатуры, про мышки и наушники. Если кто уже начал всё это дело узнавать и гневаться, извиняюсь.

Уже финальный вопрос. После перехода на механическую клавиатуру с тактильными кликающими переключателями стану ли я лучше печатать? Сейчас на мембранной с длинным ходом клавиш скорость 250-330 слов в минуту, 1,5% ошибок в среднем. Будет ли такое, что на механике "мои руки станут частью клавиатуры", и я смогу печатать почти что без ошибок при той же скорости (спустя время, как привыкнут пальцы)? Или это по большей части эстетика? Тем более, если так посудить, то мышцы моих пальцев запомнили прожимать клавишу до конца, а усталости так и не замечаю (возможно, при печати сверхдлинных текстов и будет заметно, но не особо, ибо можно сделать перерыв, который энивей нужен при длительной работе за ПК).

Про клавиатуры на ножничном механизме тоже думаю, на Двоще добрые люди посоветовали A4Tech за 1500 рублей, что шикарно, но немного не то.

Извините за воду.

Всем спасибо, всех люблю!
Аноним 11/06/19 Втр 07:51:43 36669222
>>3666881 (OP)
>Будет ли такое, что на механике "мои руки станут частью клавиатуры",
Подставку для запястий нужно добавить просто.
11/06/19 Втр 08:35:20 36669883
Не будешь. В клавогонках и им подобных топзадроты всегда печатали на чем попало. От типа свичей на практике мало что зависит, от косяков конкретной клавы и твоих индивидуальных предпочтений гораздо больше.
>по большей части эстетика
this, ну и уровень потребления
Аноним 11/06/19 Втр 09:06:14 36670454
>>3666988
Ты сам случайно не являешься топзадротом в Клавогонках?
Аноним 11/06/19 Втр 09:55:24 36671545
>>3667045
Случайно нет. Но наблюдал подобные сообщества время от времени. В последнее время появилось дохрена народу, юзающего механику, просто за счет ее повторного распространения, но реально результаты улучшаются только если сама модель больше подходит. В дискуссиях в основном всплывают:
1) альтернативные раскладки, не очень актуально для кириллицы
2) косяки той или иной модели клавы
На таких wpm как у них, важны совсем другие вещи чем простая дихотомия мембрана/пиханика, к которой сводят все местные каргокультисты. Те кому надо реально быстро печатать (операторы экстренных служб, стенографисты) там тоже попадаются, и они часто наоборот берут короткоходовые мембраны. Дело вкуса, в общем.
Аноним 28/06/19 Птн 16:46:50 37038806
>>3667154
>1) альтернативные раскладки, не очень актуально для кириллицы
Пиздецки актуально. Я вот поставил Russian Typewriter и охуел с того, как мне стало просто печатать, даже привыкать не нужно было. Обычный ЙЦУКЕН, но с двумя изюминками: Ё в нормальном месте и знаки препинания без шифта. Ещё пиздецки актуальна позиция рук, я как на ывамтолд с фываолдж перешёл сразу меньше стали уставать пальцы
>2) косяки той или иной модели клавы
Я, конечно, не задрот в клавогонках, но могу сказать, что на клаву насрать.
>На таких wpm как у них, важны совсем другие вещи чем простая дихотомия мембрана/пиханика, к которой сводят все местные каргокультисты. Те кому надо реально быстро печатать (операторы экстренных служб, стенографисты) там тоже попадаются, и они часто наоборот берут короткоходовые мембраны. Дело вкуса, в общем.
Двачую. Мне не нужно быстро печатать, однако я всё равно научился свои 400 знаков в минуту. Хуй знает, сколько это в словах, по-моему по знакам точнее по двум причинам
1)Больше цифры -> более точно
2)Слова могут быть разной длины, в то время как знаки всегда одинаковы

Но я не задрот клавогонок, а обычный пользователь.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов