Графомания

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
4 1 3

Срез.Европа Джеймс 14/09/19 Суб 17:35:36 1014451
Срез.Европа.jpg (500Кб, 1280x1680)
1280x1680
Жанр: автобиография
Теги: автостоп, философия, наркоманы, Европа
Куча форматов: https://vk.com/wall-149535883_5279

Он сбавил скорость, опустил стёкла. Приземистый бритый пограничник быстро окинул взглядом наши руки с паспортами, посмотрев на гербы. Потом мотнул головой, мол, езжайте.
— Ещё пара таких же, — продолжил водитель.
Вновь погрузились во тьму болот.
Подъехали к следующему. Там даже стёкла не опускали и не останавливались. Лишь притормозили. Солдат посмотрел в салон и махнул рукой.
Опять темно. Я смотрел в гущу ночи, но не успел разглядеть и деревца, как мы подъехали к новому посту. С каждым километром, сердце колотилось всё быстрее.
Мы замедлили скорость. Опустили стёкла. Пограничник окинул взглядом паспорта, светя фонариком, и пропустил нас.
— Сколько вы еще здесь будете? — спросил водитель, отъезжая.
— До двадцать шестого июля.
— Так чемпионат же почти кончился.
— А нас не волнует.
Последний пост преодолён. Следующая остановка – граница с Финляндией. Я поймал интернет. Катя написала, что она всё поняла, осознала, и мне не надо беспокоиться. Мисти, мол, всё объяснила.
Какая резкая перемена. Однако, разбираться в ней было мало времени.
— Приготовьте паспорта, подъезжаем к русской границе, — скомандовал водитель.
— А мы в дютик заеде-е-ем? — протянула женщина голосом типичной гламурщицы.
— Заедем-заедем. Повсюду заедем. Выходим, уважаемые. Становимся за мной.
Меня пробрала мелкая дрожь. От неприветливого ночного холода и ощущения скорой развязки, которая уже, наконец, расставит все точки.
Мы встали в очередь за водителем, будто утята за матерью-уткой, перед старой будкой, где сидела пограничница и бегло просматривала паспорта. Её дело неважное – основным займутся финны.
Показал паспорт. Она присмотрелась.
— Снимите очки, пожалуйста.
Снял.
— Хм. Похож. Проходите.
Отошёл, сел в машину.
Все собрались в салоне, и мы выдвинулись на нейтральную территорию, где стоял дьюти-фри.
Женщины бальзаковского возраста сильно обрадовались и упорхнули прочь. Я же сидел в салоне и старался уверовать в то, что я действительно в Котку на пару дней. Как только это получилось, паника исчезла.
Когда паника вернулась, не хотел даже закурить на прощание с родиной. Русская связь едва ловила.
С покупками вышли все, и мы поехали. Следующая остановка уже перед границей с Финляндией.
Резко смолкло русское радио. Заиграло финское. Спокойная, протяжная музыка навела умиротворение и ощущение, будто я на своём месте и в своей тарелке. Умолкшее русское радио, в сравнении, казалось скрипящей и дрыгающейся истеричной бездной, одолеваемой неврозами. Так я понял, что въезжаю в другой мир.
Как-то выровнялась и расширилась дорога, появилось освещение и выбритые газоны по бокам от трассы. Исчезла куда-то дремучесть «дальнего севера», будто по мановению руки, и даже не въехав в страну, я уже чувствовал, что увижу ту самую «цивилизованность», «правильность» и «чистоту», о которой так часто рассказывали, бывавшие в Европе.
Мы встали в длинную и медленную очередь перед границей, моим личным Рубиконом.
Джеймс 14/09/19 Суб 17:41:24 1014462
Джеймс 21/09/19 Суб 21:32:01 1015693
Кхэм... Неужели это настолько охуенно, что у всех перехватило дыхание? Или чё...
Джеймс 22/09/19 Вск 10:49:53 1015794
>>101569
Да, все просто оргазмируют с тебя. Раздел дохлый, могут вообще не прочитать. Мне просто сам выбранный тобой жанр не вставляет - потому оценивать не буду.
Джеймс 23/09/19 Пнд 08:36:54 1016075
>>101569
Ладно, убедил (в основном наличием fb2), пойдёшь в очередь после Жижека и Буллингтона. Потом отпишусь с мнением.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов