Графомания

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Пишу сценарий для мультсериала. Очень нужна помощь и критика. Джеймс 03/06/21 Чтв 12:51:38 1731941
408cac16-3517-4[...].jpg 43Кб, 648x365
648x365
У меня мечта стать режиссером и сценаристом поэтому тут нет шансов, что я сдамся. У меня ясное понимание того, что все первые работы, что я напишу будут говном, но мне нужна конкретная критика. Я понимаю, что то, что я сейчас отправлю может быть слабовато, но в виду своей неопытности я не могу понять, что именно делает проект нелицеприятным для продюсеров. Мне очень нужен любой взгляд со стороны, чем шире Вы раскроете свою критическую заметку, тем благодарнее я буду вне зависимости от положительной или негативной оценки.

Сразу скажу, что я очень вдохновлялся такими мультсериалами как Дрожащая Правда и Робоцып. Анимацию можете представлять именно такой.

Синопсис:

ГГ расстался с девушкой и вернулся в родной город, который он ненавидит. Гуляя по городу он нарывается на местного бомжа, который проклинает его на проживание жизней жителей этого города.

Каждая жизнь это 1 серия. Хронометраж до 10 минут.

1 жизнь - местный парень, который стал полицейским, чтобы изменить систему изнутри, но он постоянно случайно убивает людей (в основном чернокожих).

Серия про полицейскую систему, которую невозможно исправить.

2 жизнь - 30 летняя женщина карьеристка которая ни разу не испытывала оргазм. Она ненавидит всех мужчин. Случайно ударившись об угол тумбочки она испытывает первый в жизни оргазм и влюбляется в тумбочку, с которой у нее завязываются романтические отношения.

Серия про феминизм и озлобленных женщин.

Сюжеты к другим сериям есть, но сценарии пока, что не готовы (в работе). Сами сценарии думаю, что буду отправлять в тред по мере реплаев. На данном этапе хотелось бы услышать критику к самим сюжетам и вообще тем, что я занимаюсь. Насколько сюжеты цепляют? Насколько Вам было бы интересно прочитать сценарий к этим сюжетам? Это ведь самое главное, так как большинство работ отметают именно на стадии прочтения логлайна.
Джеймс 03/06/21 Чтв 13:12:15 1731962
>>173194 (OP)
Пока, увы, не цепляют. И сюжет про тумбочку не цепляет больше, чем про копа. Наверное потому, что второй выглядит как обличающая сатира, а первый срывается в гэг из Фэмили Гай на две две минуты. Да это какие-то скетчи, которые могут быть ценны героями, сюжетом и так далее, а вот самоценности в этих с позволения сказать логлайнах нет. Короче, мне кажется, чем острее сама по себе будет ситуация, тем выше вероятность, что она хотя бы заинтересует.
Куда ты вообще сценарии отправлять собрался? Почему коп стреляет в черных?
Джеймс 03/06/21 Чтв 13:19:15 1731983
>>173196
>Да это какие-то скетчи, которые могут быть ценны героями, сюжетом и так далее, а вот самоценности в этих с позволения сказать логлайнах нет. Короче, мне кажется, чем острее сама по себе будет ситуация, тем выше вероятность, что она хотя бы заинтересует.
Окей. То есть ты считаешь, что мне лучше сделать сами ситуации происходящие в этих сюжетах острее и звернуть их еще круче? Или добавить еще происходящего типа как subplot.
По поводу того, что ты сказал, что это выглядит как гэг из Family Guy ты блин прав. Если так посмотреть, то именно так он и выглядит. В моей идее было, что он типа становится копом, вся система в американской полиции устроена так что они там просто убивают людей. Суть сюжета была в том, что система просто поглощает людей даже тех кто хочет что то изменить и ничего у них не получается.
>Куда ты вообще сценарии отправлять собрался?
Кроме как сюда, пока что, никуда. Думаю допилить их до идеала и попробовать может отправить на 2х2 или в подобные места.
>Почему коп стреляет в черных?
Решил пройтись по самой громкой проблеме в США. Он там стреляет не только в черных, но это тоже будет в сюжете.

Давай я следующим постом скину сценарий к 1 серии и ты заценишь. Может быть будут какие-то придирки к самому сценарию. Буду очень признателен.
Джеймс 03/06/21 Чтв 13:25:25 1731994
Джеймс 03/06/21 Чтв 13:29:31 1732035
>>173199
Я это прекрасно понимаю, но моя аудитория такие же зумеры как я. Американизированные в плане культуры на максимум.
Джеймс 03/06/21 Чтв 13:40:28 1732056
Снимок 2.PNG 219Кб, 1077x729
1077x729
Снимок.PNG 44Кб, 1078x726
1078x726
>>173194 (OP)
Так это, такие сюжеты не напоминают что-то на хронометраж в 10 минут. Это скорее какие-то небольшие гэги вне контекста как в Family Guy. Кроме того, не понятно зачем для них нужна именно такая экспозиция - разве здесь есть место сквозному сюжету? И потом, не совсем понятно какое они дают пространство для шуток. Через анимацию? Просто мультфильмы, которые ты приводишь в пример скорее не про концепт, а про занятие ниши. Их прикольно смотреть аудитории, которой нравится именно такое, а не комедия и мультипликация в целом. Креативного в них мало, ведь тот же Четмэн больше про продюсирование, чем писательство.

Вообще, тред напомнил как я давным-давно стремился делать концепции и сценарии для мультфильмов. Потом забил на всё это дело.
Джеймс 03/06/21 Чтв 13:46:29 1732067
>>173205
>Это скорее какие-то небольшие гэги вне контекста как в Family Guy. Кроме того, не понятно зачем для них нужна именно такая экспозиция - разве здесь есть место сквозному сюжету?
В общем плане в принципе именно это я и делал. По поводу сквозного сюжета - да он будет, но не напрямую, но основная суть именно в этих маленьких сюжетах.
В Дрожащей правде по сути серии связаны между собой стилем, но затрагивают совершенно разных персонажей локации и сюжеты. Одинаково лишь повествование. Я хотел сделать что-то такое же. Про занятие ниши в принципе ты тоже прав, я это опять же, прекрасно понимаю.

Хорошо, следующим постом кидаю сценарий. Общую критику я понял - подобных сюжетов не достаточно, нужно интереснее, креативнее, сильнее.
Джеймс 03/06/21 Чтв 13:59:58 1732078
>>173194 (OP)
Сюжета нету. Редкий автор не оставляет такие записочки в своих блокнотах, самое интересное в них происходит, однако, в голове у автора, пока он их не реализовал
Джеймс # OP 03/06/21 Чтв 14:00:10 1732089
Пилот.

Заставка:
Перед нами слайд-шоу фотографий американских полицейских середины 20 века (на всех фотографиях они проявляют жестокость). Фотографии специально приближены, еле показывая основные моменты.
15 секунд. Под музыку (эмбиент).

ИНТ. КОСМОС.
Планета Земля медленно крутится вокруг своей оси. Вокруг нее пролетают кометы и звезды.

Камера пролетает через горы, леса, мегаполисы.

ЗАКАДРОВЫЙ ГОЛОС
Система может угробить только физически. Если система ломает человека как индивидуума, это свидетельство его собственной хрупкости. Смысл системы именно в том, что она выявляет это в человеке. Если, конечно, она не уничтожает его.

CUT TO:
ИНТ. КВАРТИРА. ВЕЧЕР.

Перед нами мужчина и женщина. Он собирает вещи. Она недовольно смотрит на него.

МУЖЧИНА
Ты тупая шалава. Я не могу поверить, что связал свою жизнь с тобой. Лучше бы тебя разорвало винтом вертолета.
Он резко закрывает свой чемодан и выходит из комнаты захлопывая за собой дверь. Женщина закуривает сигарету.

CUT TO:
ЭКСТ. УЛИЦА. НОЧЬ.

Мужчина идет по улице с чемоданом в руке и разговаривает сам с собой.


МУЖЧИНА
Тупая тварь. Бросила меня. Выгнала из дома. Куда мне податься? Где я буду жить?

Тут в его кармане раздается звонок. На экране телефона мы видим "Мама". Мужчина сбрасывает звонок.

МУЖЧИНА
Да еп твою мать.

Звонок раздается снова. Мужчина отвечает на него.

МАМА
Эта шлюха наконец бросила тебя?

МУЖЧИНА
Откуда ты знаешь?

МАМА
Я же мать. Я чувствую. Приезжай ко мне.

МУЖЧИНА
Ты же знаешь я ненавижу этот город. Там все такое паршивое.

МАМА
У тебя есть другие варианты?

Мужчина вздыхает и сбрасывает звонок.

CUT TO:
ЭКСТ. ЦЕНТР ГОРОДА.

МУЖЧИНА
Вот я и дома. Эта помойка так и не изменилась.

Мимо мужчины произжает машина, его окатывает лужей. На его голову падает птичий кал, позади него от полицейского бежит чернокожий.

CUT TO:
ЭКСТ. УЛИЦА. ДЕНЬ.

Мужчина идет по улице с недовольным видом. Его руки в карманах. Взгляд поникший. Идя по улице он пинает стеклянную бутылку. Последним ударом он отправляет бутылку в лоб лежащему бездомному.
Бездомный - мужчина с огромными усами, но без бороды.
Яркие голубые глаза, старая помятая одежда.

БЕЗДОМНЫЙ
Сэр... Это сделали Вы?

МУЖЧИНА
Заткнись. Ты все равно все забудешь в пьяном угаре. В этом городе только бухают и трахаются.

БЕЗДОМНЫЙ
Это очень славный город. Здесь живет очень много интересных и необычных людей. В каком-то смысле здесь происходят чудеса.

ГГ смотрит в глаза бездомному. В его глазах на секунду появляется вселенная. ГГ этого не замечает и говорит.

МУЖЧИНА
Ты просто больной бездомный. Этот город такой же вонючий, как и ты.
Мужчина бьет бездомного по голове ногой.

Бездомный отлетает назад. Держась за голову он медленно встает. Спокойно подходит к мужчине и дотрагивается до его лба пальцем.

CUT TO:
НАТ. КОСМОС. АБСОЛЮТНАЯ ЧЕРНОТА.

Мужчина став полупрозрачным витает в вакууме космоса.
Испугавшись он пытается кричать, но никакой звук не выходит.

ЗАКАДРОВЫЙ ГОЛОС БЕЗДОМНОГО
Я вынужден преподать тебе урок.

НАТ. ЛЕС. УТРО.

Лицо мужчины оказывается в дереве, как бы застряв в текстурах. Он опять пытается кричать, но не может.

ЗАКАДРОВЫЙ ГОЛОС БЕЗДОМНОГО
За твое высокомерие и надменность я наказываю тебя.

НАТ. ЮПИТЕР.
Теперь мы видим как мужчина оказывается в газовом гиганте Юпитере, вокруг него движутся частицы, бушует газовый угаран.

ЗАКАДРОВЫЙ ГОЛОС БЕЗДОМНОГО
Ты увидишь жизни других и поймешь почему окружающих нужно ценить.

Реальность и картинка "сворачиваются".

Черный экран.

FADE TO:
ПОЛИЦЕЙСКАЯ АКАДЕМИЯ. ЗАЛ.

Перед нами в линию стоит группа полицейских закончивших полицейскую академию. Собрался полный зал гостей. Ведущий мероприятия (мужчина в костюме и с усами) просит новоиспеченного полицейского Джозефа произнести свою речь.

Джозеф, светловолосый белый парень с мирной внешностью. Неуверенно подойдя к микрофону, он произносит тихим, скрипучим голосом:

ДЖОЗЕФ
Я буду служить на благо нашей страны. Я обещаю изменить нашу ужасную полицейскую систему.

На этом моменте ведущий и все белые в зале закатывают глаза. Все белые женщины и чернокожие мужчины хлопают.

ДЖОЗЕФ
Я обещаю, что от моей руки не погибнет ни один невиновный гражданин. Ни один чернокожий. Ни один ребенок. Я демократ! Я обещаю дать пример всем полицейским. Я клянусь служить и защищать!

Ведущий подходя к Джозефу бормочет про себя:

ВЕДУЩИЙ
Да всем похеру.

Прокашлявшись он наклоняется к микрофону и заявляет:

ВЕДУЩИЙ
А теперь самое главное! Званый ужин. У нас тут пончики и бублики и кофе и напитки. Все, что хотите и все за счет фонда корпорации Аналзон.
Зал взрывается в ликовании.

Мы видим лицо Джозефа полное надежд и вдохновения.

FADE TO:
ЭКСТ. ПАРК. РАНЕЕ УТРО.
Джозеф со своим напарником, на лице которого полное безразличие, пытается разбудить местного чернокожего алкоголика лежащего на скамейке. Алкоголик просыпается и встает, но оказывается что у него под пальто совершенно нет одежды.

ДЖОЗЕФ
Сэр... Пожалуйста... Прикройтесь.
Бездомный смотрит на него с безразличием. Так же он смотрит на напарника Джозефа, которому все равно. Напарник Джозефа без отрыва смотрит на член бездомного.

БЕЗДОМНЫЙ
Нет.
Бездомный плюет Джозефу в лицо. Напарник Джозефа недвижимо стоит и смотрит на член бездомного.
Джозеф понимая патовость ситуации и не зная, что ответить убегает в слезах, но спотыкается на банановой кожуре и падает. От падения его пистолет стреляет в столб и рикошетит обратно убивая бездомного в голову. Кровь бездомного разбрызгивается на напарника Джозефа, который не дает никакой реакции. Джозеф лежа на асфальте начинает кричать.

ДЖОЗЕФ
О боже мой. Я убил его. Что я наделал. Я убил черного невинного бомжа в свой первый день работы!

CUT TO:
ИНТ. КАБИНЕТ ОФИЦЕРА.
Джозеф нервно сидит перед офицером, который с полным безразличием смотрит на него. Офицер - седой мужчина средних лет с усами. За офицером на стене абстрактная картина, которая напоминает усы.

ОФИЦЕР
Такое случается. Вообще, каждый из нас имеет на счету у себя, как минимум, одного черного бездомного. Можно сказать, это такой обряд посвящения. Ты был бы дерьмовым копом, если бы не убил черного бомжа в свой первый день.

Джозеф смотрит с недоумением. Его шоку нет предела.

ДЖОЗЕФ
Меня, что, никак не накажут? Мне за это ничего не будет?

ОФИЦЕР
За что? Скажем, что он сопротивлялся офицеру полиции. Или пытался Вас домогаться. Он же был голым. Мы работаем в полиции, всем похер. Никто ничего не сделает.

Офицер ухмыляется.
Джозеф встает и демонстративно выходит из кабинета.

CUT TO:
ИНТ. ТИР.

Чтобы спустить пар Джозеф заходит в тир. Заряжая оружие он видит перед собой следующие цели: чернокожий, азиат, араб, инопланетянин, Осама Бен-Ладен и типичная белая семья. Целясь в последнюю цель оружие дает осечку и попадает в цель араба. Из нее начинает вытекать нефть.
Джозеф смотрит на пистолет, на пистолете выгравированно: "Собственность Армии США".

Джозеф пустым взглядом смотрит на текущую нефть, в которой измазываются американские солдаты.

CUT TO:
Начинает играть песня. (Что-то доброе и про мир).

ЭКСТ. ПАРК. УТРО.
Джозеф случайно сбивает прохожего на машине.

ЭКСТ. УЛИЦА. ВЕЧЕР.
Пистолет Джозефа сам направляется и стреляет в 3 невиновных чернокожих.

ИНТ. МАГАЗИН. УТРО.
Джозеф в наушниках заходит в продуктовый магазин и падает из-за мокрого пола. Его оружие стреляет, но он этого не слышит. Он смотрит вперед и по сторонам, чтобы убедится, что все в порядке. Позади него мы видим взрыв здания.

ЭКСТ. УЛИЦА. ДЕНЬ.
Джозеф общается с группой активистов. Один из них лезет в карман, Джозеф сам достает пистолет и расстреливает всех. Из рук активиста, который лез в карман вылетает бумажка.

ЭКСТ. УЛИЦА. ВЕЧЕР.
Джозеф идет по улице и стреляет в разные стороны. Испуганные прохожие разбегаются в панике.
Джеймс # OP 03/06/21 Чтв 14:00:48 17320910
CUT TO:
ПОЛИЦЕЙСКАЯ АКАДЕМИЯ. ЗАЛ.

Мы находимся в том же зале, что и в начале эпизода. Происходит церемония награждения лучших полицейских года. Джозефа награждают, как самого главного героя. Он гордо стоит и смотрит на свою медаль, наслаждаясь тем, что происходит. В зале, по сравнению с началом эпизода, черных стало в разы меньше, те что остались находятся в конце зала. Они одеты в бронежилеты и защитные шлемы. Ведущий мероприятия, тот же самый из начала эпизода.

ВЕДУЩИЙ
Я очень горд тем, какую команду мы собрали. За целый год уничтожив 59145 преступников мы снизили преступность на 0. 002%! Это на 0.0068% больше чем в прошлом году. И все это благодаря одному офицеру! Джозефу МакФлинтону!

Ведущий подзывает Джозефа к микрофону, чтобы тот дал речь.
Джозеф уверенной армейской походкой подходит к микрофону и с уверенным голосом говорит:

ДЖОЗЕФ
Я горд тем что выполнил все свои обещания, которые дал стоя здесь однажды. Я забочусь о природе, о людях, в особенности о людях других рас. Я изменил систему! Я полицейский!
Позади Джозефа развееивается Американский флаг. Он отдает честь, на фоне мы слышим крик орла.

ЭКСТ. УЛИЦА. ВЕЧЕР.
Джозеф выходит из здания в парадной форме. Вокруг огонь и разруха, многие здания окружены стенами и колючей проволокой. Все взорвано и в дырках от пуль. По городу ходят роботы с его лицом.

Джозеф идет с каменным лицом и уверенной походкой. Позади него взрывается здание, в котором он только что был. С неба к нему прилетает листок бумаги.
Он ловит его и видит фотографию. На ней он, в свой первый день службы в полиции.
Джеймс # OP 03/06/21 Чтв 14:02:33 17321011
Закинул сценарий. Не жалейте. Я хочу стать очень хорошим сценаристом и режиссером поэтому мне нужна жесткая правда.
Джеймс 03/06/21 Чтв 14:17:33 17321112
>>173198
>Давай я следующим постом скину сценарий к 1 серии и ты заценишь.

Хорошо, давай. А пока я читаю и думаю, посмотри-ка ты "как создаются мультфильмы на 2х2. Телеканал отвечает ... " и что-нибудь в схожем духе (о процессе и вообще финансовой стороне дела) от студии Феникс на ютубе.
Если сразу поймёшь особенность задачи, которую ты себе поставил, будет здорово. Нет - объясню.
Джеймс 03/06/21 Чтв 14:41:15 17321513
>>173211
Смотрю. Это конечно все очень грустно... Этого я и ожидал. В любом случае навык сценариста нужно прокачивать поэтому я буду продолжать писать хотя бы чисто для себя.
Джеймс 03/06/21 Чтв 14:44:35 17321614
>>173215
>все очень грустно
чому?
Джеймс 03/06/21 Чтв 14:45:54 17321815
>>173216
У них нет денях и возможностей просто взять и сделать 3-4 нормальных мультсериала с нормальной анимацией поэтому выходит всякое дерьмо. Это то, что я понял из видео которые смотрю.
Джеймс 03/06/21 Чтв 15:17:32 17322116
2 Эпизод.

Заставка:
Перед нами слайд-шоу фотографий бизнес-леди. Фотографии специально приближены, еле скрывая их лица. Все фото в расфокусе.
15 секунд. Под музыку (эмбиент).

ИНТ. КОСМОС.
Планета Земля медленно крутится вокруг своей оси. Вокруг нее пролетают кометы и звезды.

Камера пролетает через горы, леса, мегаполисы.

ЗАКАДРОВЫЙ ГОЛОС
Одиночество придает нам большую черствость по отношению к самим себе и большую ностальгию по людям: в обоих случаях оно улучшает характер.

CUT TO:
ИНТ. КАБИНЕТ. ВЕЧЕР.

Перед нами женщина 30 лет. Она сидит за рабочим столом и что-то печатает на компьютере. Позади нее вся стена увешана лицензиями и наградами.
Крупным планом мы видим несколько наград.

На лицо женщины бьет свет от монитора. Мы слышим ее мысли:

ЖЕНЩИНА
Если я закрою этот квартал я заработаю еще больше, чем за прошлый месяц. Если я останусь на работе еще на час, то меня точно повысят. Надеюсь тупой начальник не будет пялиться на мой зад, когда я буду выходить из своего кабинета.

Крупный план часов. Постепенно мы видим как проходит время (сначала 18:05, далее 19:30, далее 21:50).

Женщина смотрит на часы.

ЖЕНЩИНА
Теперь я могу идти домой.

CUT TO:
ЭКСТ. УЛИЦА. НОЧЬ.

Женщина идет по улице. Проходя мимо бездомного (тот самый из 1 серии) она высокомерно оглядывается на него. Они встречаются взглядами и она плюет в его сторону и проходит дальше. Он умиротворенно провожает ее взглядом.
Тут на стене здания на фоне добавляем граффити в виде усов.

Далее ей на встречу идет группа молодых парней. Она так же высокомерно смотрит на них.

Она покусывает нижнюю губу и слегка краснеет проходя мимо них.

ЖЕНЩИНА
Тупые... Интересно скольким из них я гожусь в матери. Или сестры... Хахаха. Тупые и неотесанные личинки мужланов.

CUT TO:
ИНТ. КОМНАТА.

Дверь в квартиру открывается и включается свет. Женщина проходит в свою квартиру и закрывает дверь.
Ее квартира выглядит пустой, мы понимаем, что она живет совершенно одна. На стенах нет фотографий, нет ничего, что свидетельствовало бы о том, что здесь кто-то живет.

Она снимает свою верхнюю одежду и подходит к окну.
В окне она видит высокое здание на против. Во многих окнах мы видим целующиеся или занимающиеся сексом пары.
Женщина резко закрывает окна занавесками.

CUT TO:
ИНТ. КУХНЯ.

Она готовит себе обед. Вместе с звуками готовки мы слышим скрипы кровати с верхнего этажа и стоны.
Она садиться за обеденный стол, включает видео на ноутбуке и начинает есть.

ДЕВУШКА ИЗ НОУТБУКА
Так вот мужчины... Они не способны ни на что.
Это глупые создания и я Вам говорю сестры, что Вы без проблем сможете прожить и без них. Вы будете еще счастливее, чем если бы были с мужиком ведь они все тупые. Лучше работайте и занимайтесь карьерой, встречайтесь с девушками. Это круто и модно! Нет спермобакам! Нет спермобакам! Нет спермобакам! Так вот моя главная беда... Мой отец он...

CUT TO:
ИНТ. СПАЛЬНЯ.

Женщина выключает свет и ложиться в кровать. Она не может уснуть, так как из-за стены слышно разговор семьи.

МУЖ
Какую сказку вы хотите? Золушка или красная шапочка?

ЖЕНА
Может щелкунчика?

ДЕТИ
Да! ДА! Щелкунчика

Кричат дети одновременно с радостью.

Женщина поднимается с кровати. Подходит к окну спальни. В окно она видит все тот же дом, в котором в окна видно, как много разных пар занимаются сексом.
Она поворачивается назад и своей промежностью задевает угол тумбочки.

Она испытывает оргазм и громко стонет.

Мы видим крупным планом ее лицо замершее в экстазе, вокруг нее появляется свет и начинают летать бабочки, она падает на траву, вокруг бьет солнце. Она на поляне, вокруг природа.

ЗАКАДРОВЫЙ ГОЛОС ЖЕНЩИНЫ
Впервые... В жизни... Я испытала это чувство... Ни один мужчина не мог меня довести до этого... Но ты... Ты смогла...
Над женщиной перед солнцем появляется тумбочка. Они взлетают вверх и целуются в воздухе.

CUT TO:
ИНТ. СПАЛЬНЯ.

Женщина сидит напротив тумбочки в своей темной обшарпанной квартире и имитирует с ней поцелуй.

Начинает играть песня.

FADE TO:
Женщина, теперь уже счастливая имитирует секс в постели с тумбочкой на закате, после этого они лежат в постели, тумбочка якобы курит, у нее загорается ящик и женщина быстро ее тушит.

ЗАКАДРОВЫЙ ГОЛОС ЖЕНЩИНЫ
Все это время я ждала тебя... Я думала, последние дни я даже начала терять надежду...

Они ходят по магазинам, гуляют, занимаются сексом в различных местах (тумбочка просто тыкается в нее сзади).

ЗАКАДРОВЫЙ ГОЛОС ЖЕНЩИНЫ
Люби меня... Люби меня вечно... Настоящей женской любовью... Люби меня так, как не способен любить ни один мужчина...

FADE TO:
ИНТ. КУХНЯ.

За кухонным столом в уже обжитой и опрятной квартире женщина сидит с тумбочкой. На столе романтический ужин.

ЖЕНЩИНА
Ты не такая как... Они... Ты другая... Ты показала мне другой мир... Ни один мужчина не мог сделать этого со мной, но ты смогла... Я люблю тебя...
Тумбочка выдвигает самый верхний ящик.

Женщина заглядывает в него, в ящике мы видим обручальное кольцо.
На глазах женщины мы видим слезы счастья.

ЖЕНЩИНА
Да... Да... Тысячу раз да!!!
Начинает играть свадебная песня.

FADE TO:
ИНТ. СВАДЕБНАЯ АРКА.
Слева женщина, справа тумбочка. По середине мы видим священника (с усами).

CUT TO:
ИНТ. СВАДЕБНЫЙ ЗАЛ.
Слева по сторону тумбочки за скамейками сидит различная мебель в костюмах и платьях: столы, тумбочки, шкафы и стулья. Справа по сторону жены сидят две женщины: ее мать и бабушка.
Мы снова видим новобрачных.

СВЯЩЕННИК
Согласна ли ты, тумбочка артикул #12591402 взять в жены Дженнифер Уоллес?
Тумбочка выдвигает и задвигает верхний отсек.

СВЯЩЕННИК
Согласна ли ты, Дженнифер Уоллес, взять в жены тумбочку артикул #12591402?

ЖЕНЩИНА
Да...

СВЯЩЕННИК
Объявляю Вас тумбочкой и женой, можете поцеловаться.
Женщина и тумбочка начинают целоваться. Вокруг все ликуют, в новобрачных летят цветы.

CUT TO:
ИНТ. КВАРТИРА. ДЕНЬ

Женщина и тумбочка лежат в постели. Тумбочка слегка от нее отвернулась и женщина облокатившись головой на тумбочку и обняв ее лежит рядом.

ЖЕНЩИНА
Последнее время ты немного другая... Что произошло? Я что-то сделала не так?

Женщина подымается и смотрит на тумбочку. Та не подает знаков внимания.

ЖЕНЩИНА
Знаешь... Ты можешь поговорить со мной обо всем. Ты можешь сказать мне все что захочешь я выслушаю. Я сделаю все как ты захочешь... Я буду такой, какой ты захочешь. Я сделаю все ради тебя.

За окном проезжает машина.

ЖЕНЩИНА
Неужели это из-за того, что о нас думают люди? Ты правда слушаешь, что они говорят? Мы любим друг друга и это самое важное. Наплевать на всех. Мы это все, что у нас есть. Пожалуйста... Поговори со мной...

Тумбочка все еще не подает знаков внимания. Женщина отводит взгляд в сторону.

CUT TO:
ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР.

Женщина гуляет по торговому центру вместе с тумбочкой. В ее руках пакеты из магазинов одежды. Тумбочка смотрит в сторону и видит магазин мебели. В нем на тумбочку смотрит огромный шкаф. В это время женщина что-то говорит на фоне и показывает тумбочке, но мы не слышим это отчетливо. Весь фокус на тумбочке и шкафе.

Крупный план шкафа.

Крупный план тумбочки.

Крупный план шкафа.

Мы видим как тумбочка и женщина проходят дальше.

CUT TO:
ИНТ. КАБИНЕТ. ВЕЧЕР.

В кабинете помимо лицензий и наград мы так же видим совместные фотографии женщины и тумбочки. Она работает за компьютером. На ее лице улыбка.
На часах 18:00.

Она смотрит на часы и счастливо встает из-за стола.

ЭКСТ. УЛИЦА. НОЧЬ.

Женщина проходит мимо бездомного из начала эпизода. Смотря на него она дает ему деньги. Он улыбается ей в ответ.

Она идет дальше и ей напротив идут те же самые молодые парни.

ЖЕНЩИНА
Привет мальчики! Как дела?

Молодые парни взбодрившись окликают ее в ответ, некоторые посвистывают оценивая. Она лишь посмеивается и идет дальше.

ИНТ. КОМНАТА.

Темная комната. Дверь в квартиру открывается. Женщина раздевается и идет в спальню.

ЖЕНЩИНА
Дорогая! Я дома!

ИНТ. СПАЛЬНЯ.
Женщина открывает дверь спальи и включает свет.
На кровати она видит шкаф, под ним тумбочка. Они стучаться друг об друга.
Шкаф оборачивается и вместе с тумбочкой они смотрят на женщину.
Женщина начинает плакать и кричать.

ЖЕНЩИНА
Как ты могла? Как ты могла? За что ты так со мной? Что я сделала тебе? Почему ты поступила так со мной?

Шкаф и тумбочка без какой-либо реакции смотрят в ответ.

Женщина садится на стул и начинает плакать.
Джеймс 03/06/21 Чтв 15:17:45 17322217
>>173210
1. Это совсем не смешно. Такое ощущение, что это тема из американской культуры использует тебя, а не ты её. Ты должен понять, что просто нечто шокирующее, знакомое или рандомное развлекает лишь некоторую прослойку аудиторию. Но её будет развлекать что угодно такое, что смогло уйти в продакшен. Поэтому не понятно на что ты собираешься здесь делать ставку.

2. Ты пишешь сценарий, который заранее опирается на большой бюджет и вложения силы. Кажется, ты даже не задумываешься о том, что ИНТ и ЭКС пишутся не просто так, а чтобы использовать их повторно. Для твоего сценария характеры переносы действия с толком никак не описанной улица на Юпитер и обратно. Только представь как сложно будет отрисовать хотя бы только раскадровки всего этого.

3. Возможно в написании сценария на английском, которыми пользуюсь я, немного другие правила, но мне кажется ты не совсем корректно оформляешь текст. Сверься с указаниями.

4. Тон персонажей очень вымученный. Фразы длинноваты. Будто без расчёта, что иногда картинки достаточно и персонажам не нужно проговаривать всё что с ними происходит и что они делают. Это просто дублирование информации.

Смотришь ли ты разные мультфильмы вообще: западные, отечественные, аниме? Читаешь ли ты комиксы? Смотрел ли ты какие-нибудь фильмы Ходоровски?
Джеймс 03/06/21 Чтв 15:18:03 17322318
CUT TO:
ИНТ. МАГАЗИН ПРОДУКТОВ.

Женщина без обручального кольца выбирает себе продукты. Неожиданно она сталкивается с мужчиной. Мужчина выглядит как самый непримечательный, обычный, лысеющий мужчина в возрасте 30 лет. В очках, светере, с легкой бородой и животом.

МУЖЧИНА
П-прошу прощения. Я не хотел задеть вас.

Женщина сначала делает очень недовольное лицо. По ее губам мы видим, что она собирается на него плюнуть.

Но через секунду она успокаивается, размякает и улыбается.

ЖЕНЩИНА
Ничего страшного. Меня зовут Дженнифер.
Мужчина поправляя очки отвечает

МУЖЧИНА
Меня Джордж. Приятно познакомиться.

CUT TO:
ЭКСТ. УЛИЦА. ЗАКАТ.

Мы видим тени женщины и мужчины. Они идут вместе, смеются и что-то активно обсуждают. Мужчина несет все пакеты продуктов, а она держит его за руку.
Джеймс 03/06/21 Чтв 15:24:54 17322419
>>173222
1. Тут в принципе мне нечего ответить.

2. Блин вот тут я не понял. По поводу ИНТ и ЭКСТ объясни пожалуйста.

3. Я использую программу для написания сценариев Scenarist, я лишь выбираю что я пишу (Место и Действие, описание, диалог) и он автоматически форматирует.

4. Ну да тут ты наверное тоже прав.

По большому счету я прекрасно понимаю что то, что я скинул это чисто первая работа молодого парня который еще только начинает поэтому тут и кринж и глупости и зеленость (все в принципе так и есть).

Из мультфильмов: Большой фанат Симпсонов до 18 сезона. Гриффины до примерно 12 сезона. Дрожащая Правда. Когда был 14-15 летним смотрел Время Приключений (первые 2 сезона отличные). Отечественные мультфильмы не смотрю. Из Аниме видел только Евангелион, Призрак в Доспехах и чуть чуть Берсерка ну и фильмы Миядзаки.
Ходоровски смотрел только Святую Гору и документадку Дюна Ходоровски. Святая Гора мне совсем не понравилась в общем плане, но некоторые моменты по типу вылетающих из ран от выстрелов птиц мне очень доставили.
Джеймс 03/06/21 Чтв 15:45:44 17322720
>>173215
Хорошо, давай. А пока я читаю и думаю, посмотри-ка ты "как создаются мультфильмы на 2х2. Телеканал отвечает ... " и что-нибудь в схожем духе (о процессе и вообще финансовой стороне дела) от студии Феникс на ютубе.
Если сразу поймёшь особенность задачи, которую ты себе поставил, будет здорово. Нет - объясню.

Ну-ну, не нужно сразу паниковать. Что это за мечта, если после первого же видоса ты опускаешь руки? Просто надо знать, с чем имеешь дело.
Проблему ты уловил верно: мультфильмы - дорогое удовольствие. И, как парню с мечтой и упорством (а я надеюсь, что ты упорный. Сколько лет ты готов отдать этому делу, например?), тебе нужно думать о путях достижения цели.
2х2 это канал на телевидении. Мультсериалы у них - одно, довольно высокорискованное, яйцо в корзинке. И рисковать ещё больше они не могут. Что это значит для тебя? Что они должны быть на 100% уверены, что твой проект стоит всех рисков. Что это значит? Что он, твой проект, принесет им больше, чем они потратят. То есть что его будут смотреть, что его будут обсуждать, что он сколотить вокруг себя какое-то преданное комьюнити и прочее, прочее. Понимаешь, сколько всего надо будет держать в голове? И пока ты один отвечаешь за весь своей проект, ты должен быть универсальным нахуй бойцом: думать вот об этой экономической целесообразности, о дизайне персонажей (должен стать не просто Диснеем, который пихает забавных милых зверушек в новые фильмы по зв, чтобы мерч продавался, но даже чем-то большим - тебе нужно будет, чтобы цепляли ВСЕ герои), о путях сбыта (об этом вообще всегда надо думать в первую очередь, если хочешь своим творчеством кормиться), о конкурентах, о то, в конце концов, чего жаждут твои потенциальные зрители (то есть быть в некоторой мере маркетологом, таргетологом и... Ну какие там ещё есть интересные профессии, ты понял).

Надеюсь, что видосы Феникса ты тоже посмотрел. Потому что они - контпример всего того, что я написал выше. Это имхо конечно, но лично меня тошнит от Духа общаги. Сюжет - параша, персонажи - ни о чем. Но что мы видим? Он себя окупает. Ох шитт... Почему? Давай подумаем. У Студии Феникс нет таких издержек, как у 2х2. И они все свои силы вкладывают в своим мультсериалы. Вокруг Духа общаги уже сформировано сообщество, которое окупает траты на серию (что забавно, деньги приносит тот самый мерч и сопутствующие товары). Почему так? Мне кажется потому, что запрос на качественную ОТЕЧЕСТВЕННУЮ анимацию есть. То есть люди готовы смотреть и платить деньги, если найдут проект интересным. Для тебя это хорошие новости! Всего-то надо, во-первых, сделать идеальный продукт, и, во-вторых, суметь продать его тем, кто сможет его качественно реализовать.

Это пока по видосам. К самим сценариям ещё перейду. Но, надеюсь, ты уже понимаешь, к чему я веду.
Джеймс 03/06/21 Чтв 15:56:45 17323121
>>173227
Не, руки я точно не опускаю. Просто расстроился что именно на 2х2 все так хуево. Мысли у меня такие я либо стану режиссером кино и буду снимать, что захочу либо я закончу со всем этим в самом прямом смысле поэтому я буду пахать и работать и готов на самую жесткую критику просто чтобы стать лучше. Про универсального борца ты заметил верно я именно этим и люблю заниматься поэтому и хочу стать режиссером. У меня всегда есть четкое видение о проектах с которыми я занимаюсь и я всегда знаю что я от них хочу до мельчайших деталей.
Все что я хочу сейчас это научиться писать хорошие сценарии и создавать крутые истории, параллельно с этим сейчас еще планирую заняться съемкой различного контента, опять же для себя, чтобы получить опыт работы уже в жизни с камерой и людьми и монтажом. Вообщем я дико во всем этом варюсь поэтому готов сейчас услышать все и разобрать все. Спасибо что так много уделил мне внимания.
Джеймс 03/06/21 Чтв 15:57:43 17323222
>>173224
> Блин вот тут я не понял. По поводу ИНТ и ЭКСТ объясни пожалуйста.
Ну, просто если ты пишешь что-то для будущей реализации, нужно учитывать насколько это будет трудно в последующем реализовывать, какими силами это всё будет делаться.

Порой лучше распланировать несколько повторяющихся декораций, мест действия, чтобы художникам не нужно было рисовать очень много. Когда ты ради красоты придумываешь, что у тебя должны быть на всего десять секунд инопланетные космические планы, ты должен учитывать, что затраты труда на эти десять секунд могут быть как на три минуты видео с чем-то менее вычурным и более статичным. Поэтому, может быть, следует контролировать свою фантазию и придумывать всё так, чтобы это по крайней мере по началу было проще воплощать в реальность.

> Из мультфильмов: Большой фанат Симпсонов до 18 сезона. Гриффины до примерно 12 сезона. Дрожащая Правда. Когда был 14-15 летним смотрел Время Приключений (первые 2 сезона отличные). Отечественные мультфильмы не смотрю. Из Аниме видел только Евангелион, Призрак в Доспехах и чуть чуть Берсерка ну и фильмы Миядзаки.

Это минус. Поздние Симсоны/Гриффины/Правда/Робоцып это можно сказать "замкнутая экосистема" анимационных ситкомов. Они немного сбоку от мультиков в целом. В их создании реально наибольшую роль играют как бы реклама, команда, платформа, а не виденье или талант автора. Если честно, даже не знаю что тебе посоветовать с таким направлением в творчестве.
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:02:01 17323323
>>173232
>Если честно, даже не знаю что тебе посоветовать с таким направлением в творчестве.
Я думаю ничего советовать и не надо. Я больше по кинематографу, просто решил попробовать написать сценарий именно для мультсериала, чтобы получить хоть какой то опыт написания сценариев, нужно же постоянно писать и стараться делать все это с каждым разом лучше и лучше. Критика твоя правда помогла мне нужен был взгляд со стороны и чтобы мою работу разъебали и поставили на место, так как критика друзей и знакомых не очень объективна.
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:04:36 17323424
>>173194 (OP)
>местный парень, который стал полицейским, чтобы изменить систему изнутри, но он постоянно случайно убивает людей
>>173224
>Большой фанат Симпсонов
А больше похоже, что пытаешься в саус парк.
Может и стоит попробовать ситком о русской семье, где в каждой серии будут инициативы власти сведены к абсурду? Будет типа русского ответа саус парку.
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:06:13 17323525
>>173234
Ну тут именно источником вдохновения была Дрожащая Правда. Симпсонов я обожаю, но никак им подражать не собирался. Твоя идея мне как то не зашла к сожалению(
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:07:20 17323626
>>173234
>где в каждой серии будут инициативы власти сведены к абсурду
Ну вот типа запрещают там собирать валежник и отец семейства попадается с веткой в руке, а дальше идет этапом и там можно сатиру про тюрьмы задвинуть.
У него в семье будет ватная теща, которая вечно любую хуету оправдывает и радуется, когда зятя пиздят или как насилуют бутылкой в задницу.
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:09:55 17323727
>>173233
Почему бы тебе просто сначала не написать сценарий для реалистичного мини фильма или небольшого сериала?
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:11:07 17323928
>>173235
> Твоя идея мне как то не зашла к сожалению
Сейчас у тебя никак не связанные между собой истории про разных персонажей от серии к серии.
Если же у тебя будет постоянный набор персонажей из серии в серию, то как минимум сирич будет узнаваемым. Типа "о, этож инцеловы, мой любимый персонаж их долбанутая мамка". ну типа того
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:12:13 17324029
>>173224
И про Михаила МК ничего не слышал???
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:13:24 17324130
>>173239
А уж этих персонажей можно иногда и проклинать и переселять в кого хочешь. Но сначала должны появиться персонажи, которые людям понравятся или с которыми они смогут себя ассоциировать.
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:13:25 17324231
>>173237
Не знаю. Конечно напишу. В мыслях есть написать короткометражку. Я сейчас пробую себя и даже по человеческим меркам еще молод так что просто буду писать и писать. Просто мне очень хочется критики чтобы знать что это говно именно вот поэтому. Надеюсь в будущем я сам буду понимать причины говенности своих/чужих продуктов.
>>173239
В этом и была концепция. Потому и написал про Дрожащую Правду. Ну ты не обижайся я сам прекрасно понимаю что написал говно, хотел именно понять в чем именно и где говенность, мне уже пояснили. Я пока зеленый.
>>173240
>Михаила МК
Впервые слышу.

Джеймс 03/06/21 Чтв 16:13:30 17324332
>>173233
>получить хоть какой то опыт написания сценариев
Не к внкам и то хорошо)
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:14:13 17324433
>>173243
Не понял. чет такое внки...
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:16:05 17324534
>>173242
>Я пока зеленый.
Попробуй написать про себя. У тебя есть семья? Вот образы немного карикатизируй.
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:18:25 17324635
>>173245
Для последующих эпизодов к стати я использовал тему которая меня коснулась. Там эпизод был про парня с оверопекающей мамкой. Она доводит его до такого состояния что он теряет физическую оболочку и становится сгустком света который исполняет любое желание. Его мама загадывает чтобы он и отец пропали и она вернулась в свою молодость где она кутит и ебеться. Тут из жизы только оверопека, меня любят на самом деле. Но тут я гиперболизировал и решил вот мрачно закончить.
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:21:01 17324736
>>173246
>про парня с оверопекающей мамкой
Вот это неплохо
>>173246
>он теряет физическую оболочку и становится сгустком света который исполняет любое желани
а это хуета уже какая-то
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:22:16 17324837
uNCdvVr-.jpg 24Кб, 400x400
400x400
>>173247
>а это хуета уже какая-то
Это сюрреализм... ты не понимаешь...
Вообще я рад что такой тред получился. Думал меня тут просто обсирать и шеймить будут, а получилось все очень нормально.
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:22:52 17324938
>>173246
Мамка может сверхопекать парня каждую серию. И любой ребенок скажет это ж как моя мамка. Хорошие примеры можно там в жизни луи посмотреть и детки из класса 402
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:23:45 17325039
>>173248
>Думал меня тут просто обсирать и шеймить будут
Создай этот же тред в би или на политоте и получишь все, что планировал
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:25:11 17325140
>>173249
Я неправильно выразился. У меня же такой концепт в мультсериале что серии между собой сюжетом или персонажами не связаны, лишь стилем и рисовкой. Поэтому это только 1 эпизод такой с началом и завершением.
>>173250
Возможно к стати там и сидит моя ЦА если говорить о моем сценарии... Но рисковать я не хочу...
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:25:56 17325241
>>173249
>жизни луи посмотреть и детки из класса 402
>>173248
Кстати ОП, вот тебе хорошая идея: напиши мультсериал о своем детстве. Там и приукрасить можно и приврать, что-то воображением оправдать. Наверняка тебе есть, что вспомнить из молодости
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:26:56 17325442
>>173242
>Впервые слышу.
Короче глянь
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:28:12 17325543
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:31:29 17325644
>>173252
Неплохо, наверное если писать о том, что случилось со мной реально, то это поможет в качественный сторителлинг.

Другой анон мне подсказал писать сценарий для реалистичного мини-фильма поэтому у меня мозг вцепился именно в это. Про себя фильм я снимать не хочу, думаю сам, что-нибудь придумаю.

По поводу неадекватности и абсурдности моих сюжетов - мне это доставляло на протяжении всей жизни. Мои любимые фильмы это Гуммо, Trash Humpers, Сладкая жизнь и Буффало 66. Поэтому наверное я как то пытаюсь именно в это подсознательно. Видимо /izd/ более консервативен в этом вопросе.
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:35:47 17325745
>>173256
>Видимо /izd/ более консервативен в этом вопросе.
Чувак, ты вообще легко отделался, в тред не залетели ни норагалецы, ни снобчеги.
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:36:07 17325846
>>173256
>реалистичного мини-фильма
российский кинематограф это изначально рак и боль. С мультами у нас по крайней мере не все так плохо, так что зря ты.

> любимые фильмы это Гуммо, Trash Humpers, Сладкая жизнь и Буффало 66. Поэтому наверное я как то пытаюсь именно в это подсознательно.
Ничто тебе не мешает понемногу пропихивать это в нормальный сюжет. Но сначала тебе нужна прочная база.
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:37:54 17325947
>>173257
Я думаю я уже получил, что хотел поэтому если они появятся никакой реакции от меня не будет.
>>173258
>Но сначала тебе нужна прочная база.
Ну это факт. То что я сейчас скидывал это без преувеличения мои первые сценарии. До этого я не писал ничего такого. Только лишь записывал идеи для сюжетов.
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:39:40 17326048
>>173259
>не писал ничего такого
А что писал?
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:40:28 17326149
>>173259
>Ну это факт
Поэтому я тебе и написал: сочини что-то про себя сначала, свою семью или выдуманную семью. Придумай кто они, где живут, город, мир и так далее. Напиши сначала хотя бы один простенький сюжетец, который заложит основу, а потом можешь пускаться во все тяжкие
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:42:20 17326350
>>173261
В секреных материалах не пихают же пришельцев с первой же серии. Тебя знакомят с персонажами, показывают кто, где, потом они чем-то для них обычным занимаются, но сценаристы уже закладывают интригу на будущее.
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:42:55 17326551
>>173244
Э-эх. Совсем ты не битый какой-то, к тому же Аниме не нюхал, Мишаню не знаешь, телек смотришь. Про внки не знаешь, опять таки.

Что ты забыл в этом пристанище для сирых и убогих? Приятно бывает порою самоутверждаться на местных неудачниках, подкидывать в треды эксмошные книги со своей фамилией на обложке, но тебе то это зачем? Ладно, Я уже гоню
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:43:42 17326652
>>173260
Кроме коротких описаний сюжетов для фильмов или сцен в заметки - ничего. Сочинение по русскому на ЕГЭ еще писал. Когда начал смотреть кино, тогда и понял, чем именно хочу заниматься.
>>173261
>>173263
Да я же уже сказал просто пытался в свою версию Дрожащей Правды в плане бессвязности.
Именно это я к стати и полюбил в фильмах Хармони Корина например. Наверное это мое СДВГ, но когда нет четкой связи и ты просто видишь различные образы и сюжеты, которые появляются отовсюду именно это лично меня и заинтересовывает. Но видимо мне еще рано в такое раз писательский опыт слишком мал.
Джеймс 03/06/21 Чтв 16:44:31 17326753
>>173265
Последний раз я смотрел телевизор в 2013 году...
Джеймс 03/06/21 Чтв 17:43:35 17328854
>>173208
>>173209
По поводу первой серии. Как это вижу я при первом прочтении:
Идея - показать, как живут люди и почему их стоит любить и уважать (видимо, всё-таки сквозная). Проблема - в первой же истории я ничего такого не почувствовал. Полагаю, расчет был на последнюю сцену? Мол, кем хотел стать, а кем в итоге стал? Это слишком топорно и карикатурно, чтобы этому сопереживать, и даже слезливая музыка на фоне не поможет. Почему? Как одна из причин - этим падением Джозефа руководит случайность. Не он виновен в том, что не выполнил своего же обещания, а невезение, или система, или кто угодно. (В этом ничего плохо нет, но акцент тогда надо было смещать именно в эту сторону). Это скучно, не смешно и не трагично.

А теперь возвращаемся к закадровому голосу с начала эпизода. Он, я так понимаю, и является глашатаем смысла всего происходящего. Нашел ли я те озвученные смыслы в самом эпизоде? Нет. Значит ли это, что я не выкупил идеи? Возможно. А, возможно, сценарий раскрывает совсем другое. То есть ок, коп не сломался, и...что?

Нет цепляющих персонажей (карикатурный коп неинтересен. Привлек внимание бомж, но не_просто_бомж это такая заезжанная тема, что я даже не знаю) или интересного конфликта. Есть на ее на разочарования от жизни у этого копа. И то мы только догадываемся об этом - листок попадает ему в руки, но лица его мы не видим. Или тут подразумевалось что-то ироничное? Короче, слабо. Это, опять же, не полноценная серия, а двухминутный гэг.
Джеймс 03/06/21 Чтв 17:54:49 17328955
>>173288
Во, найс. Такой разбор полетов вообще идеально. Идея слабая и раскрыл я ее хреново. Сторителлинг хреновый. Персонажей прописывать не умею. Все плоско и клишированно.
Я пытался создать историю про человека который хотел изменить систему изнутри, но в виду невозможности он просто пошел на ее поводу. Но я уже сам начал видеть, что помимо неинтересности происходяшего я даже тему раскрыть не смог. Это правда дальше гэга не пошло у меня.
Блин вот я когда читал например сценарий к фильму Энни Холл Вуди Аллена я с первых страниц видел, что это шикарно. С моей историей я этого сам не чувствую, что уж говорить о других.
Если у тебя есть время на второй сценарий буду очень признателен. После этого думаю на тебе можно тред и заканчивать. Я удалюсь писать, искать вдохновение и думать дальше.
Джеймс 03/06/21 Чтв 17:59:32 17329056
>>173289
Я разберу все, что ты скинул. Не уверен, успею ли сегодня, но завтра уже точно. Вообще, интересно будет за тобой следить. Поэтому возвращайся, как будут новые результаты. Или мб сразу ссылку кидай, если вдруг решишь на какой ресурс кроме этого работы свои выкладывать. Ну и обращайся, если что - к адекватным людям со взором горящим мы добры и благосклонны, лол.
Джеймс 03/06/21 Чтв 18:06:34 17329257
>>173290
>Я разберу все, что ты скинул. Не уверен, успею ли сегодня, но завтра уже точно.
Огромное спасибо, правда.
Я думаю я буду именно сюда и закидывать.
>Или мб сразу ссылку кидай, если вдруг решишь на какой ресурс кроме этого работы свои выкладывать
Есть какой-нибудь сайт на примете? Было бы круто если бы так можно было, чтобы было понятно что это Я. Есть что-то типа саундклауда для сценаристов или писателей?
Джеймс 03/06/21 Чтв 18:54:20 17329858
>>173194 (OP)
Есть хорошие моменты, есть плохие, но я не скажу какие потому что для меня нет профитов. Остальные тут тебе в основном написали хуйню.
Джеймс 03/06/21 Чтв 18:59:15 17330259
Джеймс 03/06/21 Чтв 19:26:53 17330560
>>173298
Почтальон Печкин, ты?
Джеймс 03/06/21 Чтв 19:34:33 17330761
>>173305
Не скажу потому что нет профитов.
Джеймс 03/06/21 Чтв 20:10:22 17331062
i must be loyle to my capo
Джеймс 03/06/21 Чтв 21:56:24 17333763
кур.jpg 36Кб, 625x455
625x455
>>173208
>космос, закадровый голос
Ты уверен, что это хорошая идея? Я говорю не про клишированный подход к началу, я говорю про идею закадровым голосом с первых секунд. Пусть из происходящего будет ясна твоя идея, оставляй место для интерпретации.

>МУЖЧИНА
Тупая тварь. Бросила меня. Выгнала из дома. Куда мне податься? Где я буду жить?

Это кино, а не книга. Пусть это будет визуально. И еще забавно раскроется. Например, он запирает дверь от дома и ключи бросает в помойку. Или что-то еще. Плюс у тебя первые кадры, а герой не раскрыт.

Откуда, кстати, мать знает про то что его бросили? Прочувствовала?

>Ты же знаешь, я ненавижу этот город. Там все такое паршивое.

А гиде конфликт, подтекст, интересные детали? Ну, например, герой вспоминает словесно как и почему он ненавидит город; диалог может раскрыть экспозицию в глазах матери и характер. Ну там: "В это болото? Где кроме супермаркета некуда идти?" -- "Ты все еще дуешься за то что я тебя оставила в нем и ты надул в штаны на глазах у всех? Милый, никому не интересно, что там у тебя в штанах. А после расставания с этой блядью -- уж тем более". Это плохо и слабо, но это пример из головы, чтобы подкрепить мысль. Тут у тебя все плоско, прямо, безвкусно.

>вот я и дома, ничего не изменилось
Зачем? У тебя и так показано, что этот город помойка. И он это говорил раньше. Зачем повторять? Лучше уж обыграй. Типа чистый зал аэропорта, все спокойно. Мужчина удивленно приподнимает брови. Потом часы показывают 9 утра, двери открываются, врываются реднеки и все засирают. Опять же, пример слабый, но я его пишу чтобы показать, что имею в виду.

Дальше опять плоский диалог с бездомным. Бомж плохо подает свой голос... как и герой. "Ой, больно!" -- "Ты говно! Город, кстати, тоже". -- "Нет, город сказочный!"

Странно, что героя, никак не раскрытого, ты сразу презентуешь эдаким ублюдком. Город, может, и говно, но он сам не лучше. Ладно, случайно попал бутылкой, но бить ногой по голове несчастного бомжа? Ладно, это твой выбор, как его подавать. Но зачем опять космос? Если бы была вселенная в глазах бомжа, прикосновение и просто начало жизни в новом теле, все бы все поняли. Можно добавить интерес, напряжение: например, бомж пытается подольше убедить его, а чел упорствует, потом почти смягчается, но снова упорствует когда ему звонит ебанутая мать.

Кстати, для такого важного сюжетного момента у тебя вялый персонаж. С ним просто это происходит, пусть будет проактивным. Пусть он косвенно соглашается на это (бомж предлагает, например). "Если бы я и мог посмотреть на это, то только бы убедился, что тут живут отбросы".

>академия
Больно у тебя все полярно. Вот белые закатывают глаза, а черные и женщины -- нет. Добро и зло, ага. И вообще, ты гуглил, как дают присягу в полицейских академиях? Это точно какая-то произвольная речь?

И опять у тебя плоско про его лицо... Подано в лоб. И дальше все так же. Я немного устал писать, извини.

Вообще, похвально, что ты пытаешься какие-то проблемы в обществе раскрыть, но я тебе советую задуматься и раскрыть наши проблемы в нашем сеттинге. Ты все равно так же хорошо понять их не сможешь, прочувствовать их боль, как американец. Ну что ты знаешь об этом? Что там есть черные, их часто убивают копы. И ты это показал. И герои-злодеи у тебя говорят равнодушно: "Ну да, мы же копы, можем убивать их. Такой вот у нас мир!"

Это несерьезно. Наверняка проблема куда глубже и острее, не только на уровне экономических, политических причин, но и эмоционально. Что такое эта боль для среднеамериканского Джона? Я сомневаюсь что ты, челик из России, сможешь творить эту историю и плакать и смеяться как Гоголь над своими персонажами, недостаточно разумом понимать эту проблему и волноваться слегка. Ну, если ты хочешь действительно творить и жечь сердца людей.

У нас есть своя боль тут. Мой тебе совет заняться ею. Но это просто совет, мало ли, может у тебя горит душа или разум ноет высказаться на эту тему и иначе никак, тогда что уж поделать.

Сразу добавлю всем желающим доебаться что я писал и советовал как делал бы я и на абсолютную истинность своих высказываний не претендую. Надеюсь, смог хоть чем-то помочь. Ну и советовать какие-то книжки по написанию сценария не буду, это база.







Джеймс 04/06/21 Птн 23:19:36 17354964
>>173223
История женщины и тумбочки вышла забавнее, чем с копом.
Разве что вместо артикула хочется вписать название коллекции из Икеи, лол.
Лично меня не задела концовка. Я бы продолжил в абсурд. Из очевидных решений:
1. Обиженная изменой тумбочки женщина начинает ненавидеть тумбочки. Снимает видосы о том, какие же тумбочки мрази (копируя тезисы про мужиков, понятное дело), организует общество ненависти к тумбочкам, становится лидером антитумбочково движения... пока не натыкается случайно пиздой о, ну не знаю, жёсткую подушку? и колесо сансары делает оборот...
2. Или если бы сама женщина ещё до измены охладела бы к тумбочке. Тут все прозаичнее, без этой фантасмагории: женщина имитирует здоровые семейные отношения, вот только тумбочка остаётся тумбочкой. Она не отвечает, она не реагирует, и женщина в конце концов признается себе, что тумбочка человека, внезапно, не заменит. Ну или не признается и "влюбляется" уже в подушку.
Короче, главная претензия тут в том, что тут ты, имхо, не дожал. Но! Но история получилась лучше, чем с копом. Женщина тут чё-то думает, чё-то говорит, чё-то делает(!), и наблюдать за этим уже интереснее.

Пожалуй, соглашусь с Джеймсами выше, и не соглашусь с тобой. То, что вы, молодые-шутливые, растете на западных сериалах и западной же музыке, не делает вас Джонами и Бобами. Вот эта попытка написать так же и о том же - это какой-то карго культ, честно внешнее подражание, обезьянничество, которое очень редко заканчивается чем-то действительно стоящим (стоящим этой траты времени в том числе). Не хочу и не буду навязывать вкусы, но ты просто как-нибудь попробуй без предубеждений взглянуть на то, что и так тут имеешь. Погрузись в родную культуру, причем желательно с самых ранних ее этапов, и, плавно и поступательно, двигайся к современности. Наверняка что-то тебя да заинтересует.

У нас тут вообще пиздецово огромное наследие лежит, а никто с ними ничего поделать не может, грустно то как, эх.

А по площадкам хз даже. Есть всякие автортудэи для писателей, но это такое себе. Тебе ж не принципиально пока, хоть канал в телеграмме завести можешь.
Джеймс 04/06/21 Птн 23:45:03 17355665
>>173549
По поводу карго культа я согласен, мне самому это не очень нравится. Я это сейчас признаю после дня размышлений. По поводу второй серии там достаточно лишь изменить имена. Твои идеи к стати мне тоже понравились особенно 1 она смешнее. В любом случае этот "проект" если так можно назвать я оставля. Я получил тут все что хотел. Попробовал, получил опыт, ответы, критику. Буду писать дальше, что-то более реальное. Есть идеи для фильмов, короткометражек. Спасибо за критику. Когда-нибудь я возьму оскар...
Джеймс 05/06/21 Суб 00:42:27 17358666
>>173556
Не обязательно писать реальное, важнее - правдоподобное) и понятное.
>Когда-нибудь я возьму Оскар
Не забудь в речи упомянуть Джеймсов с одного анонимного форума) Удачи!
Джеймс 05/06/21 Суб 13:04:21 17372967
>>173194 (OP)

Если каждая серия будет состоять из одних и тех же скетчей, пускай из 5 штук по 4 минутки, то получится ебучуй Monkey Dust, а Monkey Dust я обожаю. Главное не забудь позвать Парфенова на озвучку - будет епик вин
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов