Графомания

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
6 2 6

Выложу, пожалуй, свою старенькую новеллу. Теги: Древний Китай, мистика. https://pastebin.com/65mKZ3ga Джеймс 16/03/19 Суб 20:44:41 946441
Hun-TSzyichen.jpg (195Кб, 800x591)
800x591
Выложу, пожалуй, свою старенькую новеллу.

Теги: Древний Китай, мистика.

https://pastebin.com/65mKZ3ga
Джеймс 17/03/19 Вск 09:36:03 946472
Вот каналья! Украл мою идею!
Джеймс 26/03/19 Втр 17:47:04 949233
>>94644 (OP)
Не понял концовку. Там же нет никакой кульминации.

А так хороший слог.

Хорошая древнекитайская атмосфера показанная в деталях и описании.

Интересный сюжетный ход - про путаницу кто маг или даос являются оборотнем.
Джеймс 27/03/19 Срд 17:46:33 949374
>>94923
Спасибо!
Идея такая: грешный человек сам не может определить где зло, поэтому зло вертит им, как хочет. А концовкой хотел сказать то, что человеку необходимо избавиться от всех греховных привязанностей, какими бы они не казались ему невинными или приятными. Иначе - смерть. Возможно, следовало описать то, как главный герой, избавляясь от лисьих вещей, прельстился красивым хвостом. Просто мне хотелось показать смерть внезапной и неожиданной, как оно часто и бывает в жизни.
Джеймс 28/03/19 Чтв 15:44:17 949635
tenor.gif (1811Кб, 498x280)
498x280
>>94644 (OP)
Збс. Я именно из-за такого продолжаю регулярно заходить на издач.
Шикарно передан характерный стиль. Как раз недавно читал разные притчи, связные с кодексом Бусидо, поэтому в памяти ещё свежо то, с чем можно сравнить. Метафоры тоже стильненькие, будто ты снова ребёнок и читаешь мифы и сказки народов мира. Написано по-человечески, без всякой графоманской шелухи. Прочитал с удовольствием, аж завидно.
Джеймс 28/03/19 Чтв 18:25:40 949716
>>94644 (OP)
Хорошо сделано. Расскажи как писал рассказ: от альфы до омеги.
Джеймс 28/03/19 Чтв 19:43:20 949737
>>94963
Благодарю, очень рад, что понравилось! Надеюсь, в скором времени выложу другой свой рассказ, действия которого происходят в Японии.

>>94971
Спасибо! Писал долго и мучительно, подбирая каждое слово и переписывая каждое предложение по несколько раз. Закончил его несколько месяцев назад, и перечитывая сейчас, хочется многое переделать, потому что не нравится слог. Но лучше напишу что-нибудь новое.
А идея рассказа пришла в голову после прочтения случая с лисицами из книги Я.Я.М. де Гроота "Демонология древнего Китая". Там тоже несколько лисиц, обвиняя друг друга, путали человека. Так же рассказ был написан под впечатлением от "Рассказов Ляо Чжая о необычайном".
Сначала написал завязку, возможно, это была первая глава, уже не припомню. Затем думал над сюжетом и записывал приходившие мысли в виде плана. Параллельно продолжал писать текст рассказа, который потом приходилось переписывать в соответствии с новым сюжетом, который казался более удачный, чем старый. Когда план рассказа был окончательно составлен и "утвержден", разбил сюжет по главам, к каждой написал синопсис, а затем принялся уже писать текст каждой главы, в произвольном порядке. События каких глав хорошо представлял себе в голове, с тех и начинал. Готовые главы рождали в голове обстоятельства остальных глав, которые изначально вызывали трудности. Что-то писалось легко, что-то с трудом. Что-то совсем никак, и приходилось мучительно переписывать раз за разом, пока не получилось то, что удовлетворило бы. Иногда, садясь за работу, текст сам собой лился, иногда даже с нескольких заходов ничего не выходило. В таких случаях приходилось все бросать, бывало, даже на несколько дней. В такие минуты, когда ничего не выходит, начинаешь себя ненавидеть и хочется все бросить. Но главное - не бросать, а раз за разом браться за работу. И хотя я понимаю, что мой рассказ, возможно, и говно по меркам мировой литературы, сам факт доведения работы до конца дорогого стоит.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов