[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
1134 | 59 | 287

Переезд в Японию #13 Аноним 07/09/18 Птн 13:07:57  41572  
image.png (149Кб, 387x218)
image.png (2126Кб, 1645x925)
image.png (2743Кб, 1645x925)
image.png (3216Кб, 1645x925)
Для слабаков неосиливших шапку есть неуютная конфа: http://tmxc.ru/japanach

Итак, прошлый тред почил в косарике, отныне создается новый. Помимо стандартного вопроса-ответа, вторым постом добавлен ФАК по местному шизику. Просьба ознакомиться и репортить молча, не кормя его.

Часто задаваемые вопросы по переезду

Q: Хочу в Японию, что делать?
A: Очевидно, перекатываться.

Q: Как туда можно перекатиться?
A: Если ты альфа-самец, просто знакомишься с японочкой и женишься на ней.
Если ты специалист - ищешь работу и получаешь визу от работодателя.
Из денежно затратных вариантов это поступление в японский ВУЗ или же языковую школу.

Q: Я - нищук, бета, школьник. У меня есть шансы?
A: Тебе повезло, ты можешь перекатываться по программе правительства Японии для иностранных студентов, которая предоставляет стипендию, жилье, перелет. Но для этого тебе нужно действительно хотеть учиться и действовать. Программы можно посмотреть на сайте http://www.ru.emb-japan.go.jp/itpr_ru/education.html
Подчеркну, что языковая школа при университете не то же самое, что обычная языковая школа. Занятия с 9 до 5 и очень огромная нагрузка. Через год стабильно N2. Плюс стипендия около 120к йен в месяц.

Q: Я уже не школьник, могу ли я претендовать на бесплатное обучение, проживание, и т.п.?
A: Подробнее о различных стипендиях http://grantist.com/st_countries/japan/

Q: Я альфач/специалист, с чего мне начинать?
A: Альфач на двачах? Сам себе-то не ври Ты вроде успешен, тебе не составит труда загуглить сайт с предложениями работы/знакомств. Если ты застопорился уже на этом шаге, - иди на завод.

Q: Я закончил вышку и хочу с дипломом поехать работать. Как быстро я буду расти по карьерной лестнице?
A: Скорее всего твой диплом никому не нужен. Врачи, юристы и еще некоторые профессии, не допускают к работе с иностранным дипломом. Ходовые варианты по работе: кодер, переводчик, бизнесмен. Если ты не собираешься открывать свой бизнес, устраиваться в гугл или какой-то универ для работы в этих направлениях, то смотри пункт выше.

Q: ВУЗы платные?
A: Конечно и очень дорогие. Если ты не умный малый, кто после школы решил переезжать, как описано выше, то без наличия богатых родителей или собственного дохода, даже не рассматривайте этот вариант.
http://jpss.jp/en/life/before/7/

Q: Языковые школы дорогие?
A: Цены разные. На долгосрочную программу в среднем 800к йен в год. Но есть и более дешевые варианты, как $3-3.5k за семестр, например http://futabacollege.com/ENG/index.asp
https://youtu.be/R3cCQaNmIMU
Краткосрочные до 100 дней и стоимость около 2000 йен в день. Мы не рассматриваем этот вариант в этом треде, т.к. он больше подходит для треда про туризм >>39022 из-за разницы виз.

Q: Дешевле никак?
A: Можно через секту религиозно-направленную языковую школу http://tenrikyo.or.jp/rus/?page_id=302

Q: Какую порекомендуешь школу?
A: Рекомендовать не буду, дабы не создавать рекламы или ошибочной иллюзии. Каждый анон сам по отзывам и другой информации составляет свое мнение и решение куда ему поступать. Не нужно слушать чужие советы, чтобы не обвинять порекомендовавшего.
Лучшим будет рассказать о плохом опыте, что предостережет от плохих школ и посредников. Вот история анона, живущего уже два года в Японии и поступавшему по рекламе от блогера Сергея Куваева http://telegra.ph/Opyt-yaponskoj-yazykovoj-shkoly-Sergeya-Kuvaeva-04-06

Q: Я уже не школьник, стоит ли пытать счастье?
A: В школах средний возраст 28 лет. Азиаты почти все за далекую тридцатку. Молодые в основном из бедных стран (Непал, Индия, Пакистан).

Q: Сложно ли получить визу?
A: По обучению очень просто, т.к. школа или университет выступает гарантом. Они присылают специальный документ о том, что вы имеете право на обучение и визу выдают в срок четыре дня. С 2017 года в Японии упростили получение виз для туристов: гарант больше не требуется. Достаточно купить билет и забронировать отель.
Куда более интересный вопрос с продлением визы при нахождении в Японии. История анона, живущего в Японии http://telegra.ph/Kak-prodlit-yaponskuyu-vizu-bez-gemora-04-06

Q: А как с жильем?
A: Можно снимать квартиру, можно гестхаус, можно общагу. Цены от 15к йен в месяц. Обеспеченные господа не сидят на двачах, поэтому оставляю ссылку только на бюджетное жилье http://en.leopalace21.com
Рано или поздно все решают переехать в отдельное жилье. Есть неплохая риэлтерская контора, которые сдают множество адекватной недвижимости. Очень выгодно заселяться в новостройки, тогда цены ниже на 20-30%. Цены можно рассчитывать от 60к йен. Снимать вдвоем выгоднее, чем множество общаг. Как можно видеть, спустя время эти же квартиры дорожают до 80-90к, так что ищите всегда новостройку. http://fujimihouse.jp/find/detail/?building_id=27

Q: Дорого ли стоят продукты в Японии?
A: Все зависит предпочтений. В среднем люди проедают по 30к йен. Но это хорошие полноценные приемы пищи. Я знаю людей, кто живет на 1 ман (10,000 йен) в месяц и не испытывает каких-то трудностей. Кому-то достаточно Онигири вечерком вечером в японских магазинах обычно неплохие скидки, а кто-то веган и ему нужны дорогие мясозаменители.

Q: Не хочу копить годами деньги, набрать кредитов/ограбить банк и свалить?
A: Для переезда в Японию через языковую школу достаточно заплатить им за пол года обучения и найти жилье или жить на улице. Как можно посчитать это не такие большие деньги. В принципе, если постараться, можно договориться на первый взнос лишь за четверть года.

Q: И как быть дальше? Денег же нет платить дальше.
A: Спустя месяц обучения можно идти работать на байто Можно и по приезду начать в некоторых местах на самом деле; если перекатитесь и нужна будет работа 1000-1500 в час без лимита по времени, оставьте свои контакты (лучше Телеграм) и я помогу с устройством. Зарплаты в среднем 1к йен в час. Работать по студенческой визе можно 28 часов в неделю. Этого вполне хватит, чтобы оплачивать учебу и проживание. Скорее всего ты даже больше будешь работать, но эти оплачиваемые часы - неофициальные и не будут нигде отмечаться.

Q: Получается я так же могу и в универ поступить?
A: В вакууме - да. В реальной жизни, подобное не выглядит рациональным. В школе учеба 4 часа в день и 4 часа работа. Совмещать работу и учебу в универе довольно-таки сложно. Да и сама учеба в универе сложнее.

Q: Сколько я могу учиться и оставаться в Японии через языковую школу?
A: Максимальный срок - 2 года. Официально учебный год начинается весной, поэтому для двухлетнего обучения обязательно нужно поступать в этот сезон. Если же поступить осенью, то учиться можно будет лишь полтора года (первый год, затем пол года до весны).

Q: А после окончания школы что?
A: Едешь домой, если за время обучения не оброс контактами и не смог найти работу, куда тебя переведут на полный рабочий день и сделают рабочую визу.
Так же ты можешь остаться нелегалом. Ну и вариант жениться всегда актуален.

Q: Где найти языковую школу?
A: В гугле все легко ищется. Как вариант https://gogonihon.com/en/language-schools#schools

Q: Слышал что-то про минимум 12 лет образования, чтобы поступить.
A: Это требование для высших учебных заведений. Для языковой школы такого требования нет, т.к. многие как раз используют ее для "набивания" учебных лет в статистику.

Q: Еще на одном сайте читал, что до 29 лет принимают заявки.
A: Это не правда. Конечно, возможно есть какие-то заведения со своей политикой, но анон таких не встречал.

Q: Думаю искать работу, смогу ли по турвизе походить по собеседованиям?
A: Сможешь. Собеседования - не работа. Многие бизнесмены приезжают по турвизе для различных переговоров на несколько дней. Работа, это когда ты официально устроен в Японии и тебе платят зарплату. Собеседование является лишь общением, как и прием пищи в ресторане. Ты же не считаешь, что обедая и общаясь с шеф-поваром, ты становишься работником и тебе для этого нужна рабочая виза?

Q: Сможешь это на японском все написать?
A: Не вижу необходимости, ведь тред называется "переезд", а не "живу в Японии, делюсь историями". Но если ты желаешь, можешь блеснуть языком и перевести все. Хотя, достаточно будет того, что ты будешь сидеть в readonly.

Шапка для перекатов http://tmxc.ru/shapka
Аноним 07/09/18 Птн 13:08:58  41573
image.png (2222Кб, 1645x925)
>>41572 (OP)

Теперь про шизика

Вкратце пересказ последних тредов:
-Парни, привет, я поступил в школу, учусь второй месяц. Еда недорогая, жилье дешевле, чем в Москве. Все нравится, задавайте вопросы. Проблем с переездом не было.
--Это все вранье, такого быть не может. А ну-ка повтори все написанное на япке.

-Ребята, хочу работать в Японии. В школе учиться не хочу. Если поеду как турист, смогу сходить на собеседование по работе, узнать, что да как?
--Конечно же нет, это противозаконно! Тебя сразу из страны вышлют.
---Эм, пруфануть можешь?
----Лолка на япке повтори.
-----Я не знаю японского.
------Значит я прав, так нельзя.

-Заканчиваю 11 класс, могу поехать в языковую школу?
--Нет, надо 12 лет.
---Не надо ему 12 лет, школа для этого и придумана, чтобы "добить".
----Все это сможешь на ниппонском повторить?
-----Зачем?
------Ясно, очередной диван.

-Привет, <shizik>. А ты сам где живешь, чем занимаешься?
--С чего это я должен говорить?
---Ну ты же постоянно рассказываешь обо всем, информацию откуда-то черпаешь. Можешь хотя бы фотку из офиса или дома скинуть, как там у тебя вид за окном?
----Повтори на японском.
-----Эм...
------Тогда не спорь.

За последние треды удалось выяснить, что шизик: живет не в Японии, изучал самостоятельно язык, чем очень гордится, а так же пытается любыми способами отговорить людей ехать в Страну восходящего солнца. Почему он так делает - никто не знает. Из множества предположений остались только два, которые больше всего похожи на реальную правду: он засланец с Савушкина 55 и занимается политической реверсивной пропагандой (т.е. не показывая минусы другой страны, искажает факты проживания, работы и переезда туда), либо же он обиженная личность, у которой по какой-то причине не получилось переехать в страну его мечты и он со злости действует по принципу "ни себе ни людям".

Одно время в треде из-за паранойи на правдивость сообщений был негласный закон: пишешь - пруфай. Это конечно же никуда не годится, поэтому просьба ко всем, кто задает вопрос и получает подозрительный ответ, в большинстве своем, описывающий, что все очень сложно, вы никому не нужны, и все, что написано - неправда, просьба, быть начеку! Вероятнее всего вам отвечает шизик и пытается дезинформировать.

Самое правильное, что вам стоит сделать, попросить "пруфануть". В этом нет ничего стремного, вы лишь хотите убедиться, что вам говорят правду. Если речь о каких-то документах или юридические вопросы, то просто попросите ссылку на источник, где действительно можно проверить информацию, которую человек вам сообщил.
Если же это вопрос бытовухи или обучения, то опять же спросите откуда эта информация: возможно человек смотрел какой-то влог на ютубе и поделится ссылкой, где вы уже сами сможете решить, стоит ли доверять этой информации.
Когда вопрос спорный и ссылку давать некуда, другими словами, вам оперируют, что это личный опыт, попросите подтвердить это фотографией с места проживания, работы или просто улицы, предварительно уточнив, чтобы человек сфотографировал на этом фоне бумажку с номером поста из треда.

На любой вопрос или попытку доказать свои слова шизик будет просить написать вопрос или ответ на японском языке. При этом он сам иногда будет вставлять фразочки на японском. Как оказалось, уровень его языка не такой уж и высокий и изучался самостоятельно дома. Несмотря на это, он будет ставить на то, что раз он может писать по-японски, а вы нет, то получается, что он прав, а вы облажались. Проблема в том, что не важно, что вы зашли узнать какой-то вопрос или уточнить что-то. В его манямирке, если кто-то не может писать на японском, тот никак не может знать ничего про Японию и бытовуху в ней.
При этом, сам он считает, что проявив знания языка, он автоматически весомо подтверждает, что он знает все о стране и любых юридических вопросах.

Поэтому огромная просьба, если вы видите пост, содержащий просьбу написать/повторить на японском или же "аргументы" на японском языке - нажмите на этом посте кнопку "пожаловаться" и после "скрыть", чтобы вас не отвлекали подобные посты. Это русская борда и здесь люди общаются на русском языке. Для вопросов по японскому языку есть соответствующий тред >>32261. Так же по иностранным языкам есть целый раздел https://2ch.hk/fl
Конечно же использовать японский язык в своих вопросах и постах никто вам не запрещает, но не нужно полностью переходить на него.
Аноним 07/09/18 Птн 13:31:52  41574
Ты зачем тред пересоздал? Тут же явно ему теперь не рады.
Аноним 07/09/18 Птн 13:58:42  41575
>>41574
В смысле?
Аноним 07/09/18 Птн 14:26:16  41576
Дублирую вопрос тк до этого не в том треде было
Привет, у меня вопрос,
Можно ли учась в языковой школе работать по специальности или только на работу всякими официантами берут ? Я художник в геймдеве, вроде там кампаний много связанных с этим+ уровень у меня не плохой, работу найти не проблема . работа не требует сильного языка потому что порой я на работе могу по поводу дел не говорить дня три. Работаю на английском почти всегда. Вроде как и особых проблем с работой быть не должно , но и я вообще не вижу историй где люди работали не официантами и тд а по профессиям где нужны глубокие знания.
По рабочей визе пока не могу никуда переехать потому чтотолько в процессе получения вышки
Аноним 07/09/18 Птн 14:40:13  41577
image.png (599Кб, 900x900)
>>41576
>Можно ли учась в языковой школе работать по специальности или только на работу всякими официантами берут ?
Нет, тебя расстреляют и депортируют обратно без права выезда в любую страну.

Что за тупые вопросы из треда в тред? Почему каждый ебланоид не в силах прочитать предыдущие?

>только на работу всякими официантами берут ?
Всякими официантами работают те, кто не знает язык на том уровне, чтобы подать доки в японскую фирму и батрачить 8 часов или сколько будет нужно. Как ты себе представляешь одновременное обучение в школе и работа на полную ставку?
Аноним 07/09/18 Птн 14:48:14  41578
>>41577
я и спрашиваю можно ли работать на неполную ставку по специальности
Аноним 07/09/18 Птн 14:50:12  41579
>>41578
тащемто потому что моя работа не требует особого знания языка + в сфере везде требуется еще и английский. Вдруг могут взять на подработку художником.
Аноним 07/09/18 Птн 14:54:20  41580
>>41578
>я и спрашиваю можно ли работать на неполную ставку по специальности
В твоём посте это было не указанно.

>Вдруг могут взять на подработку художником.
Сорт оф подработка официантом.
Кто тебе запретит?
Аноним 07/09/18 Птн 14:56:34  41581
>>41580
хз просто историй подобных вообще не видно потому и сомнения. Если можно то это очень круто а то в моей профессии любой длительный перерыв и ты лоускил
Аноним 07/09/18 Птн 20:17:51  41582
Куда делись прошлые треды?
Аноним 07/09/18 Птн 21:39:07  41583
>>41582
Снесли из-за спама, политоты и прочей хуеты.
Аноним 07/09/18 Птн 21:53:38  41584
>>41583
В треде японского этого не было, но его тоже снесли. Так что это просто истерика или вытеснение тредов из жа.
Аноним 07/09/18 Птн 22:53:58  41585
>>41584
хуй знает, судя по всему снесли не только треды, но и посты конкретных людей

потому что в других тредах (например в том, который про Сиси-одоси) тоже пропали ответы
Аноним 07/09/18 Птн 23:08:03  41586
>>41584
Тебе в /zog.
Аноним 08/09/18 Суб 16:40:06  41588
>>41585
Как вариант - кто-то бекапы не делает.
Аноним 08/09/18 Суб 17:17:26  41590
Японцы используют слово "эребета"? Сколько раз не спрашивал, они почему-то всегда переспрашивают "арубайто" и начинают зависать.
Аноним 08/09/18 Суб 17:32:09  41591
>>41590
Используют. Попробуй перефразировать, скажи 自動階段みたいなやつ, если переспросят.
Аноним 08/09/18 Суб 20:12:38  41592
>>41590
Потому что слова エレベタ нет, есть エレベーター
Аноним 08/09/18 Суб 20:43:41  41593
Привет, аноны, можно ли поступить в языковую школу без знаний японского?
Аноним 08/09/18 Суб 22:13:20  41594
>>41593
Зависит от школы и твоего гражданства
Аноним 08/09/18 Суб 22:35:29  41595
>>41594
Я хохол
Аноним 09/09/18 Вск 00:48:24  41596
>>41572 (OP)
Какие шансы у программиста вкатиться в Японию?
Аноним 09/09/18 Вск 00:52:06  41597
>>41572 (OP)
Друзья, я знаю, что много кто из вас стремится переехать в Японию. Не нужно этого делать, не принимайте поспешных решений. Я сам переехал по глупости. Это очень своеобразная страна, вам там не понравится. Послушайте лучше взрослых умных людей, а потом принимайте решение.
Всего хорошего!

https://m.youtube.com/watch?v=8jXIc7cL7V8
Аноним 09/09/18 Вск 04:22:45  41598
>>41592
Шизик, иди нахуй.
Аноним 09/09/18 Вск 04:24:22  41599
>>41597
>Я сам переехал по глупости
Пруфов конечно же не будет, а будет форс бобы. Шизик, плз.
Аноним 09/09/18 Вск 06:41:07  41600
>>41599
Ты еще молод и не понимаешь. Хочешь уехать, сбежать, но нужно в первую очередь изменить себя. Я не сержусь на тебя. я сам был таким же наивным глупцом. Никому мы там не нужны.
Аноним 09/09/18 Вск 06:57:51  41601
>>41600
Если тебя не выпускают из страны, то это не значит, что нужно считать, что других тут не ждут.
Аноним 09/09/18 Вск 06:58:24  41602
>>41600
>Никому мы там не нужны.
Соглашусь. Никому вы в рашке нахуй не нужны. Выживайте.
Аноним 09/09/18 Вск 07:03:46  41603
>>41602
У нас есть множество возможностей, если ты не смог реализоваться здесь, то не сможешь и там. К тому же тебе нахлынут воспоминания о Родине. Не повторяй мотх ошибок.
Аноним 09/09/18 Вск 07:05:10  41604
>>41602
Рашка — это поселок в Сербии? Лично я живу в России.
Аноним 09/09/18 Вск 07:06:11  41605
>>41603
Да, ты прав, все кто переезжают, рано или роздно жалеют об этом.
Аноним 09/09/18 Вск 07:07:40  41606
>>41604
Да типо пренебрежительно, а сами показывают только свою безграмотность.
Аноним 09/09/18 Вск 07:12:53  41607
>>41597
Двачую этого анона
Аноним 09/09/18 Вск 07:13:54  41608
>>41597
Я конечно не люблю вована, но ты дело говоришь.
Аноним 09/09/18 Вск 07:15:10  41609
>>41602
найс либерашку подорвало
Аноним 09/09/18 Вск 07:15:48  41610
>>41609
Откуда они все лезут?
Аноним 09/09/18 Вск 07:16:34  41611
>>41602
На митинг не опоздай.
Аноним 09/09/18 Вск 08:08:13  41612
Господа уважаемые, я тут призадумался на фоне сумасшествия Вована и вообще всех "негативных" видео о Японии. Почему все, кто хочет перекатываться, хотят стать "своими" в Японии, чуть ли не настоящими японцами, а потом жалуются, что это невозможно? Во-первых, это вообще нигде невозможно, даже, бля, в масштабах России - неужто кто-то верит, к примеру, что приняв ислам, повторяя все за, скажем, чеченцами, вы станете одним из них? Да хоть всю жизнь на это потратьте, вы никогда не станете чеченцем или японцем, так зачем к этому стремиться. Во-вторых, зачем вам это? Разве не лучше принять, скажем, свою русскость и быть именно русским в Японии, так сказать, пожизненным туристом? Я уверен, что и друзья у вас будут, и вы сможете делать все, что захотите, и общаться со всеми сможете нормально. И проблема тут со всей этой шизофренией как раз в том, что иностранцы хотят стать ЯПОНЦАМИ, жить как они, быть частью той же культуры, а когда это закономерно не получается (в том числе потому, что они постоянно находятся в состоянии стресса и неприятия себя, а это очень заметно), испытывают какую-то невероятную депрессию лол.

И про русскость я не к тому, что вы должны вести себя "как дома", а просто уважительно относиться к другим людям, а свой "мир" выстраивать как вам хочется, с оглядкой на то, чтобы это никому не мешало. Понятно, что как дома не будет, вас далеко не все будут понимать, будет много стресса и вообще тяжело, но черт побери, вы же иммигрант, когда вообще такое было, что иммигранту легко в чужой стране?

Откажитесь от этой шизофрении и оставайтесь собой, тогда и большинство негатива вас не затронет. Разве я не прав?
Аноним 09/09/18 Вск 08:38:08  41613
>>41611
А ты дальше за пыньку топи.

>>41609
О, успешный двачер. Как там у мамки на шее?
Аноним 09/09/18 Вск 08:40:04  41614
>>41603
Странно. Как так получилось, что в рашке я еле концы сводил и накопив деньги, легко открыл в Канагаве свой биз?
Аноним 09/09/18 Вск 08:41:47  41615
>>41604
Найс баянчики постить?
>>41606
Херню не неси. Это литературное слово. Даже шоу на тв есть. Это уменьшитель-ласкательное от английского.
Аноним 09/09/18 Вск 08:43:48  41616
>>41605
>Да, ты прав, все кто живет всю жизнь в рашке, рано или роздно жалеют об этом.

>>41607
Семен...

>>41612
Не фантазируй. Кто "все"? Ты там посмотрел трех говноблогеров и сделал выводы? Когда приедешь, познакомишься с людьми, все поймешь. Даже японцы рады работать на русских, из-за того, что им разрешают хуйней страать.
Аноним 09/09/18 Вск 08:47:31  41617
>>41616
Не придирайся к словам, конечно, я не имею ввиду "всех на свете" или даже "большинство", тут скорее я пытался обозначить это так, что "многие" примерно так себе и представляют результат своего пребывания в Японии: стану как все и буду жить как настоящий японец. И раз говноблоггеры эту мысль тиражируют и многие с ними солидарны, то определенное количество таких людей определенно существует, при чем даже в этом треде. И я как-раз указал, что никаких проблем в случае, если будет избран нормальный подход, не наступит, нахуя ты мне это рассказываешь.
Аноним 09/09/18 Вск 09:02:31  41618
>>41617
>многие
Откуда у тебя статистика? Твой субъективный теоретический взгляд не отображает реальности. Я знаю много людей, кто даже нелегально сейчас живет в Японии и не хочет уезжать.
Знаю тех, кто хочет уехать, но работает и зарабатывает. Но их изначальная цель и была бабла поднять. Около миллиона йен остается свободных, работая по ночам, учась, оплачивая учебу, жилье, еду и т.п.
Люди и работают ради заработков. Ведь 500к ни в рашке ни в узбекистане ты за год не заработаешь. Нет, может и заработаешь, живя с мамкой и за ее счет, только откладывая. А тут чисто профит. И это уже с вычетом 400к за купленную визу на год рабочая столько стоит договориться
Аноним 09/09/18 Вск 09:10:06  41619
>>41617
>стану как все и буду жить как настоящий японец
Вообще таких людей не встречал. Точнее встречал, но это были конченые анимешники, и они - да, домой сваливали всегда. Ну так, что за мышление? Зачем быть японцем? Прелесть иностранца в том, что он иностранец. И даже в Токио полно людей, кто смотрит на тебя, как на какое-то чудо. А уж японок, текущих по тебе - в разы выше, чем в "белых" странах.
Японцем ты не станешь, а только сдохнешь, т.к. не приспособлен к такому. Ведь в рашке люди что умеют делать? Хуи гонять. Пришли на работу, открыли пикабу, вк, и сидят, хуйней страдают.
Конечно им в Японии хуево становится от нагрузок.

А если ты остаешься собой и делаешь те вещи, которые тебе привычны, то ты двигаешься вперед. Сколько бизнесменов в рашке? Каждый второй ипэшник. А сколько в Японии? Я имею ввиду японцев? Да почти одни приезжие свой биз и держат, т.к. японцы боятся этого. Тут и есть наше преимущество.

>говноблоггеры эту мысль тиражируют и многие с ними солидарны
Из всех русских, с кем я знаком, из блогеров знают только пуделя и бобу. Куваева вообще никто не узнал. Даже когда мы купили мороженку и я показал им ролик, где он оргазмирует от сжимания этой мороженки.

Шамова знают, но считают душноебальным долбаебом. Бобу считают адекватным, т.к. по делу говорит просто люди тут адекватные, и не смотрят все подряд его видео, и уж тем более стримы; а из интересующих, что смотрели - все правильно он говорит

Я к чему? То, что блогеров знает процентов 10 из всех русских, что я спрашивал Ни Демьянова, ни Курицучан никто не слышал вообще.

Так кому они там мнение меняют? Школьникам в рашке? Ну так похуй на них. Это меньше процента из тех, кто едет в Японию.

Большая часть или по рабочей визе, или замуж выскачили, а потом в клубах цепляют кальянщиков наших, да барменов, т.к. с мужем скучно.

Аноним 09/09/18 Вск 09:11:06  41620
>>41618
Блядь, уважаемый, ты чего хочешь то от меня и что пытаешься доказать? Я наоборот на твоей стороне и говорю, что в Японии можно и нужно жить охуенно, просто не надо пытаться стать НАСТОЯЩИМ ЯПОНЦЕМ, — вот весь мой посыл. А неправы те, кто слушает говноблоггеров и примеряет на себя тот негатив, который они проповедуют, по поводу Японии и того, как ты никогда там не станешь своим и прочее говно. Я полностью согласен с тобой, но со мной то нахуя спорить, лол.
Аноним 09/09/18 Вск 09:16:23  41621
>>41620
> со мной то нахуя спорить
Больше не с кем.
Аноним 09/09/18 Вск 09:17:29  41622
>>41619
Хорошо, раз тебя настолько беспокоит категоризация, сужу ее максимально:
1. От 16 до 25
2. Мужчины
3. Им нравится японская культура (на самом деле аниме, в основном)
4. Вероятно, сидят на Дваче и быть может даже в этот тред заглядывают
5. Знают и посматривают Шамова, Куваева, Вована, Миху и прочих, при чем акцентируют внимание на негативных сторонах, которые вышеобозначенные люди описывают (как правило наиболее тиражируемым и "негативным" аргументом является то, что мол вы никогда здесь не станете своими — я же, в свою очередь, утверждаю, что это нахуй не нужно, и ты считаешь то же самое, не?)
6. Сомневаются ехать ли в Японию исключительно из-за почерпнутой негативной информации

Так понятно? Пусть их хоть 10 штук, но они есть, и я писал тот пост с одной целью: попробовать мотивировать людей на то, чтобы они не переживали из-за этого негатива. Вот и все.

>>41621
А, лол. Ну ладно. Можешь и не спорить, просто инфой делиться, это интересно.
Аноним 09/09/18 Вск 09:49:54  41623
>>41622
>вы никогда здесь не станете своими
Это же типичное психологическое часто подсознательное поведение. Ты описываешь то, чего ты добился или делаешь, намного более тяжелым и сложным, чтобы не выглядеть ванюшей. Так тебе завидовать начинают и обсуждать, хвалить. Повышаешь свое ЧСВ. Преукрашиваешь истории дальше. А в итоге и сам начинаешь в них верить.

Второй фактор: ты приехал, видишь, как все хорошо. Видишь свое говеное поведение. Понимаешь, что ты скот, но ты один скот. А вот если скотов будет много, то превратят твое райское место в то, откуда ты уехал. Вот ты и не хочешь, чтобы такие как ты сюда ехали. Зачем они тут? Пусть выживают с пынькой, а тебе завидуют. Ты продолжишь тешить свое ЧСВ.

>я писал тот пост с одной целью: попробовать мотивировать людей на то, чтобы они не переживали
Никто не читает. Я еще год назад скидывал простые способы и чего бояться не стоит. Они игнорили, просили пруфы и срались. А то, что можно было прогуглить инфу - им плевать. Им проще посчитать, что "так просто быть не может" и что-то постоянно про какой-то сыр повторяют. Видимо у людей совсем уже паранойя развилась в совке, что никому не верят.
Аноним 09/09/18 Вск 11:12:42  41624
image.png (50Кб, 172x180)
>>41597
опять этого душевнобольного сюда притащили
шизик, съеби с треда
Аноним 09/09/18 Вск 13:07:34  41625
>>41598
В смысле, блядь? Если ты игнорируешь длительность слогов, первое, что думают японцы - что за хуйню ты несешь.
Аноним 09/09/18 Вск 19:32:18  41630
>>41625
Ты ебанутый? Если я напишу слово "офлайн", то ты скажешь, что я его неправильно написал или что? Иди нахуй, долбаеб. Совсем уже крыша едет.

Произнеси мне "эребета", чтобы получилось "арубайто".
Аноним 09/09/18 Вск 19:41:43  41631
>>41624
Все, чуваки, сорян. Это был небольшой троллинг.
Аноним 09/09/18 Вск 19:42:51  41632
>>41630
Это из разряда срачей на Украину или в.
Аноним 09/09/18 Вск 21:09:38  41634
>>41630
Нахуй ты пытаешься перевести японское мышление в свои рюсские рамки, дебич? Твою логику может понять только иностранец, который ебет в рот японские правила, японец же будет ебать твои и так и будет слышать арубайто вне зависимости от контекста, думая, что ты пизданутый. Попытайся хоть произнести нормально, прежде чем выть на дваче, что тупые японцы не понимают твой восхитительный японский. Тебя будет ждать много открытий, когда поймешь, что произношение такая же важная хуйня, как грамматика и иероглифы.
Аноним 10/09/18 Пнд 01:08:51  41635
>>41623
а можешь мне ссылку на простые методы свала кинуть которую постил, так как я сюда редко захожу да и из за срачей тут можно егко пропустить всё
Аноним 10/09/18 Пнд 01:11:36  41636
>>41619
Знаю людей которые жили долгое время в Японии которые смотрели шамова и реально он их бесил того что информацию которую он давал и даёт стараялибо трудно провреяемачя из лиюо из вики Куваева почти не знают те которые остался в Японии,Вована жопана смотрят но фильтруют жестока, про некоторых блогеров знают типа Курицы но её вообще в расчёт не берут ибо пизда которой по сути всё на легкотню досталось
Аноним 10/09/18 Пнд 01:14:38  41637
Вообще знал тех людей которые имели жену японку но изменяли с русскими тянками, так как с японкой после рождения ребёнка секса вообще нет или он на столько минимален что жесть и знаю русских жён японцев которые изминяют своим мужьям ибо скучные. Вообще знал тех кто после 8-15 лет жизни проживания в Японии просто сваливали из Японии ибо Япония ужас как заебала
Аноним 10/09/18 Пнд 07:28:39  41638
Пиздец ребята меня депортируют помогите блядь я не хочу возвращаться в Украину сука хоть один совет
Аноним 10/09/18 Пнд 09:56:06  41639
Как ты умудрился так проебаться, анонушка?
Аноним 10/09/18 Пнд 10:18:26  41640
>>41572 (OP)

https://zen.yandex.ru/media/id/5abe9dcfdcaf8ec068a91715/pochemu-kitaec-nenavidit-moskvu-i-russkih-5b8a61263c9a2400a9a11cf1?from=feed
Аноним 10/09/18 Пнд 10:21:05  41641
>>41634
Ты явно дегрод. Тебе выше написали, что нехуй до написания на борде доебываться. В русском нет длительной гласной.
Или ты настолько тупой? Иди с поливановщиной лучше посрись, доказывая, что не сибуя и не хатико. Из той же оперы.
Аноним 10/09/18 Пнд 10:27:24  41642
>>41634
>>41625
>>41592
Я знал, что есть шизик тут, но что ты настолько тупой. Это пиздец. Пишут про одно, он доебывается. Ебать блеснуть пришёл знаниям. Ты даже не в курсе с кем общаешься и какой у него акцент, если вообще есть.

Ты написал два слова. Они оба существуют? Нет? Как же так? С чем тогда путать?
может слово созвучно с "арубайто"? Расскажи. Или если убрать долгий звук оно сразу созвучно становится?

Иди на пикабу самоутверждайся, клавиатурный герой.
Аноним 10/09/18 Пнд 11:10:55  41644
>>41639
Спиздил из CU два ролла, меня спалили, подрался с продавцом. Сейчас уже в аэропорту, по сути под конвоем, штраф заплатил. Блядь я не знаю что делать, даже не представляю как мне сьебаться сейчас.
Аноним 10/09/18 Пнд 11:14:30  41645
>>41642
Учи не только японский, но и японскую менталку изучай, диван.
Аноним 10/09/18 Пнд 12:07:39  41646
>>41637
>русских жён японцев которые изминяют своим мужьям ибо скучные
типичная наташка-шалава, куда ее не перевози, все равно блядовать будет
Аноним 10/09/18 Пнд 12:08:17  41647
>>41638
работу найди, алло
Аноним 10/09/18 Пнд 12:09:32  41648
hudson.jpg (14Кб, 400x268)
>>41644
>Спиздил из CU два ролла, меня спалили, подрался с продавцом
и правильно делают, нахуй таких дебилов в стране держать
Аноним 10/09/18 Пнд 12:54:21  41650
image.png (161Кб, 1152x647)
image.png (356Кб, 480x360)
>>41635
Аноним 10/09/18 Пнд 12:55:19  41651
>>41647
Какаю работу, я в аэропорту сижу депорт жду, можно совет немного лучше?
>>41648
Да ты сам дебил бля, эти мудаки фашиские сами придумали, что я дрался, он сам полез, разбил мне нос, я его просто через подножку кинул и убежал, через 2 дня в хостел пришли полицаи и сказали, что я чуть ли не ограбил этот магаз.
Аноним 10/09/18 Пнд 12:57:53  41652
>>41651
> не пошел в полицию сразу после проишествия
Всё ясно с тобой. Иди мову вспоминай.
Аноним 10/09/18 Пнд 12:58:00  41653
>>41638
Пруфы будут? Аааа, тебя из рашки депортируют. Лол.

>>41644
>Спиздил из CU два ролла
Откуда спиздил? Пиздил сотни раз. Продавцы палили. Даже слова не сказали. Че ты фантазируешь?
Аноним 10/09/18 Пнд 13:00:05  41654
>>41645
Ты все съезжаешь с темы, бомжара? Когда пруфать начнешь свое место обитания? Тебя уже пол треда обоссало.
Аноним 10/09/18 Пнд 13:01:29  41655
>>41651
ИНТЕРЕСНО, КАК ТЕБЯ НАШЛИ, ЕСЛИ ТЫ УБЕЖАЛ?
Аноним 10/09/18 Пнд 13:04:35  41656
>>41652
Я эти роллы там оставил, я же не дебил с ними убегать, когда меня спалили.
>>41653
Бомжемагаз с хавчиком возле хостела. Что-то типа 7 елевен. Там какой-то дядька под 40 лет жирный сидел, видать сука хотел сам эти суши сожрать.
>>41655
Да хуй знает, может потому что МАГАЗИН ВОЗЛЕ МОЕГО ХОСТЕЛА, В 10 МЕТРАХ?

Аноним 10/09/18 Пнд 13:07:37  41657
>>41656
>Спиздил из CU два ролла
>МАГАЗИН ВОЗЛЕ МОЕГО ХОСТЕЛА, В 10 МЕТРАХ

https://www.youtube.com/watch?v=D_KfgdsFkPc
Аноним 10/09/18 Пнд 13:08:19  41658
>>41657
Да-да, поугарай какой я ебанутый, я еще и визовый режим нарушил. Лучше бы совет дельный дал.
Аноним 10/09/18 Пнд 13:10:08  41659
>>41658
Фантазер, хотя бы аэропорт сфотай.
Аноним 10/09/18 Пнд 13:12:58  41660
>>41659
>хотя бы аэропорт сфотай.
- а я уже вылетел
- ну сфоткай самолет
- а я уже прилетел
- сфоткай хотя бы наш аэропорт
- а я уже дома, вот вам фотка Саратова
Аноним 10/09/18 Пнд 13:26:57  41661
G-dbhwTxXuM.jpg (194Кб, 720x960)
>>41659
Сижу кушаю.
Можешь даже не пытаться в гуглкартинки.
Аноним 10/09/18 Пнд 13:28:27  41662
>>41661
Сидим с семпаем в летнем фамиресе.jpg
Аноним 10/09/18 Пнд 13:29:22  41663
Бля мне реально помощь нужна. готов даже вам пак ориджинал контента залить из япки, если интересно, но помогите.
Аноним 10/09/18 Пнд 13:31:25  41664
image.png (217Кб, 525x350)
>>41661
Загораю на багамах, а у вас как дела? )))
Аноним 10/09/18 Пнд 13:32:17  41665
>>41663
Утром деньги, вечером стулья.
Аноним 10/09/18 Пнд 13:35:17  41666
IMG-20180625-WA[...].jpg (93Кб, 960x1280)
IMG-20180625-WA[...].jpg (129Кб, 1280x960)
IMG-20180625-WA[...].jpg (171Кб, 1280x960)
>>41664
Просто иди нахуй, для тебя любые пруфы не пруфы, даже если я бля скан загранника скину и яйца зататуированные датой сегодняшнего дня на него положу.
>>41665
Ладно, но остальное после. Пожалуйста помогите.
Аноним 10/09/18 Пнд 13:37:22  41667
>>41663
Номер дай, есть знакомый в аэропорту, узнаю чем помочь можно.
Аноним 10/09/18 Пнд 13:37:45  41668
>>41667
Чей номер?
Аноним 10/09/18 Пнд 13:39:02  41669
>>41668
Твой. Как с тобой связаться? Тебе помощь нужна или нет?
Аноним 10/09/18 Пнд 13:40:32  41670
image.png (358Кб, 600x480)
>>41666
привет из лондона, пацаны
Аноним 10/09/18 Пнд 13:43:32  41671
>>41670
тред успешных людей

>>41669
я вижу номера тебе никто не дал.
Вообще дикая немного история конечно
Аноним 10/09/18 Пнд 13:44:11  41672
>>41669
Украинский +38-068-936-55-16. Местный +813-4612-4569.
Аноним 10/09/18 Пнд 13:51:07  41673
Отпишитесь потом как всё прошло.
Мастер-вор Гаррет блеать, сижу проигрываю уже десять минут
Аноним 10/09/18 Пнд 15:05:01  41674
>>41672
Ну ти й покидьок!
Такі дігроди ганьблять неньку Україну!

Інженер-кун
Аноним 10/09/18 Пнд 15:08:41  41675
>>41674
Я не люблю твою Украину, я люблю Японию.
Аноним 10/09/18 Пнд 15:29:46  41676
>>41675
Главное - любить и уважать себя.
Зачем ехать в Японию, чтобы красть. Пошёл в АТБ, проще же.
Да и ты должен был догадаться, что ты гайдзин, а значит к тебе всегда повышенное внимание.
Кстати, ты был в кепке? Камеры тебя спалили? Если нет - дал бы пизды продавцу, и по тапкам. пускай доказывает потом. Ну а если ты такой тупой, что и ебало своё засветил, то тебе из твоего колхоза даже в Жмеренку нельзя выезжать, не то. что в джапан. Смирись.
Аноним 10/09/18 Пнд 15:34:45  41677
>>41676
Не учи жить, а. Я не в церкви.
Аноним 10/09/18 Пнд 15:49:56  41678
>>41651
А нехуй было убегать, раз спалили. Заплатил бы и извинялся раз 100, норм бы было.
Аноним 10/09/18 Пнд 15:55:03  41679
>>41678
Да он напал на меня, говорю же, я его уронил и убежал.
Аноним 10/09/18 Пнд 15:57:53  41680
>>41679
И? Пошли бы сразу в полицию тогда, раз напал. А уж факт воровства докозать надо. Так что сам дурак, что сбежал.
Аноним 10/09/18 Пнд 15:58:43  41681
>>41680
Мне кажется скорее поверят беспруфному японцу, чем гайдзину, пусть даже с камерой.
Аноним 10/09/18 Пнд 15:59:49  41682
>>41681
А вот это не факт.
Аноним 10/09/18 Пнд 16:00:23  41683
>>41682
В любом случае я не отрицаю что я импульсивный придурок, но я не хочу в Украину опять.
Аноним 10/09/18 Пнд 16:25:48  41684
>>41654
В смысле?? Ты в каждом, кто говорит не то, что тебе нравится, детектишь своих врагов? Ебать ты школьник до сих пор, умей принимать критику, в том числе критику своих знаний.
Аноним 10/09/18 Пнд 16:40:04  41685
>>41683
Ну на этой стадии я даже не знаю, чем тебе помочь. Падай в ноги к господам полицейским и проси простить на первый раз, придурка, если язык хороший.
Аноним 10/09/18 Пнд 16:56:53  41686
Долго не смотрел вована и ..... Ахуел - слабо сказано.
Что он несёт?? Почему?
Аноним 10/09/18 Пнд 17:06:27  41687
>>41686
Потому что парашка полнится завистливыми васьками с ментальностью краба которые и хотели бы уровень жизни повысить, а не могут, ибо кредиты, ипотеки, сельдь и личинка. И потому они готовы исходить на желчь видя тех кто таки смог перекатиться и повысить уровень жизни. Вован-уебан как раз поймал себе эту аудиторию и пилит ролики где срывает покровы о том что в нипонии оказывается жить невозможно, все оттуда бегут и ни в коем случае не стоит сюда ехать, в парашке гораздо лучше кек, чем эту самую аудиторию и успокаивает.
Аноним 10/09/18 Пнд 17:37:24  41688
>>41687
С другой стороны эти проблемы он же не выдумал. Может ли быть так, что его слова правдивы, но С-И-Л-Ь-Н-О преувеличенны? для некоторых людей в отдельности
Аноним 10/09/18 Пнд 17:55:19  41689
>>41688
>эти проблемы он же не выдумал
Тут хуй знает, ни одно видео не смотрел, мне названий хватало что сделать о нем выводы.
Я как минимум уверен в том что уровень жизни там гораздо лучше чем тут.
Аноним 11/09/18 Втр 02:06:18  41692
Сап, япанач. Планирую в 20-м году весной перекатываться сами знаете куда. Ознакомившись с шапкой, у меня всё равно осталась пара вопросов, на которые, надеюсь, вы сможете дать ответы:
1) Насколько труднее найти работу не в Токио? И труднее ли? Я бы сам просто не особо хотел именно туда, но боюсь, что перекатившись, в условную Сайтаму, я буду сидеть либо без работы, либо очки драить, т.к. других вакансий, видите ли нет.
2) Устроившись в условный комбини, какова вероятность получить там же старт для карьеры? Условно от поломойщика, до менеджера ночной смены? Или же если хочешь после яз.школы закрепиться по трудовой визе, то нужно искать какие-то более серьёзные заведения/фирмы/компании.
3) Стоит ли переплачивать друзьям Куваева за какую-никакую помощь при поступлении и переезде? Или же все заморочки с документами для поступления, проживанием и т.п. не стоят этих денег?
4) вопрос говно, поэтому спрячу его за спойлером: каковы реальные шансы найти себе жену, учитывая, что сам, вроде невсратыш? Вроде у всех чуваков с ютуба либо есть жена, либо была жена, однако много где встречал инфу, что это невозможно найти себе вторую японскую половину.
На этом вроде пока всё, йорощику онегаи щимасу
Аноним 11/09/18 Втр 05:44:42  41693
Я сьебался из аэропорта. Посоветуйте хостел в Токио, где можно просто дать деньги и жить, не оставляя свои данные.
Вырвался из аэропорта, телефон зарядит не успел, потому что я 2 дня уже такой момент жду, по идее завтра с утра рейс должен быть, ответ через несколько часов смогу прочитать только, нужно зарядить трубу.
Аноним 11/09/18 Втр 05:44:58  41694
>>41693
Проебался с разметкой, там должен был быть спойлер.
Аноним 11/09/18 Втр 07:51:51  41697
>>41684
Тебе каждый уже сказал, что ты обосрался. Ибо написание, тем более на русском языке не передаёт его произношение. Школьник здесь лишь один, и это ты.
Аноним 11/09/18 Втр 07:55:42  41698
>>41656
Бред. Если тебя палят, просто покупаешь. Убирать в карман или сумку не запрещено, пока ты на территории магазина. Законы читай хоть американские, хоть японские, хоть российские. Можешь даже съесть и после оплатить.

А по твоей истории одна фантазия. Никто не стал бы из-за двух сотен йен даже бежать за тобой.
Аноним 11/09/18 Втр 07:58:58  41699
>>41656
>Там какой-то дядька под 40 лет жирный сидел, видать сука хотел сам эти суши сожрать.
Меня бабка спалила. Мол не заплатил. Я в рюкзак тупо убирал между стеллажей. Я сказал сумимасен. Она уточнила окане най? Может заплатить за меня хотела.
Аноним 11/09/18 Втр 08:02:55  41700
>>41672
Какие же хохлы дегенераты: не знают, что их код страны +380, а не +38.
Аноним 11/09/18 Втр 09:27:32  41701
>>41697
Ну, утешай себя дальше, что могу сказать.
Причём, забавно, ведь долготы на письме тоже можно передать либо удвоением, либо :
Нет ну ты да, лучше удивляйся и делай открытия, может, приедешь обратно в обосрашку не таким тупеньким
Аноним 11/09/18 Втр 09:35:08  41702
Нашел какой-то хостел, сидел ждал check-time (15:00), сказали, что для меня места не будет. Ну хоть мобилу дали зарядить. Все еще жду какой-нибудь хостел, пусть даже с общими спальнями, но где не попросят доки. Можем встретиться даже, я куллстори расскажу.

>>41698
Ага, раз уж тебе за твою туристическую неделю не попадались ни разу шизофреничные нацистские агрессивные долбоебы, значит это не возможно и ни у кого бы такого не случилось.
>>41699
Да у меня тоже таких проблем не было особо.
>>41700
Да и русичи такие же, я ненавижу снг и не вернусь сюда даже под угрозой убийством.
Аноним 11/09/18 Втр 09:36:25  41703
>>41701
Шизик, плз. У меня нет никакого акцента, специально у коллег на работе спросил.
Иди дальше дрочи на субтитры с удлинениями звуков.
Аноним 11/09/18 Втр 09:42:26  41704
>>41701
>забавно, ведь долготы на письме тоже можно передать либо удвоением, либо :
К чему это вообще? Ты на вопрос ответь, как два слова выше похожи или созвучны. Одно дело наверно произнести бйоин и бийоин. Другое дело два разных слова и долгий звук не влияет так к другого созвучного слова нет.
И дальше : хули ты маневрируешь. Тебе указали выше, что запись не передаёт произношение. Или хули вы долбаебы в рашке пишите тиба и сикен. Это вообще неправильно. И никто точно вас не поймет. Но ты решил блеснуть вообще не в тему.

ну и возвращаться мне не нужно. Я уже как два года от гражданства отказался. А тебе и остаётся самоутверждаться никому ненужными знаниями, которые только в рашке и хвастаться
Аноним 11/09/18 Втр 09:52:17  41705
>>41702
>Можем встретиться даже, я куллстори расскажу.
>
Твой номер выше не работает. Напиши нормально или включи его. Или телегу дай.
Аноним 11/09/18 Втр 09:53:25  41706
>>41705
>>41702
Через пол часа на 渋谷 будешь?
Аноним 11/09/18 Втр 09:54:29  41707
>>41705
Телеги нет, а номер 146% тот, мне мама на него звонила буквально час назад.
>>41706
Могу, Где конкретно быть?
Аноним 11/09/18 Втр 10:00:55  41708
>>41692
1) Смотря кем. Но часто вакансии есть и в Осаке с Фукуокой. Сайтама плохой пример, так как это считай Токио
2) Шанс есть, но он ниже. Так что надежнее таки фирмы.
3) Хз, имо лучше искать школы со своими собственными рекрутерами/оформителями. Или оформляться самому
4) Люди разные. Если не искать вторую половинку среди танцовщиц на Сибуе, то может и найдешь кого.
Аноним 11/09/18 Втр 10:04:49  41709
>>41707
Твой номер не работает фантазер. Фотку скинь где ты сейчас и жест двумя пальцами сделай.
Если сделаешь, буду ждать у вагона, рядом с хачико, с передней его части, где время показывается.
В 4:55.
Аноним 11/09/18 Втр 10:12:23  41710
>>41709
Со мной уже анон связался. Скину селфи с ним через час-два. Суп на пакете молока уже подготовил.
Аноним 11/09/18 Втр 10:19:15  41711
>>41710
Ложь. Я звонил на оба номера, они отключены. Японский уже больше недели точно не в сети. Там разные фразы говорят. Так что не гони, что я с тобой связался.
Аноним 11/09/18 Втр 10:44:26  41712
>>41711
Ты русский ванька из Барнаула, никуда ты не звонил и ни с кем не связывался, а я уже еду на названную аноном по трубе станцию метро.
Аноним 11/09/18 Втр 11:29:37  41713
>>41572 (OP)
как же вы заебали самоподдувать чтоб тред хоть иногда выглядел живым
Аноним 11/09/18 Втр 11:31:13  41714
>>41713
Это я вот этому >>41712 >>41711 >>41710

Странно, что он не с семенил от имени анона, что писал. Через час вкинет годовалой давности фотку, когда кто-то ездил в Японию и наделал супов на год вперед.
Аноним 11/09/18 Втр 11:40:17  41715
>>41714
хуя как у тебя рвет что даже тупой вор какол в японии, а ты нет
Аноним 11/09/18 Втр 11:44:20  41716
>>41715
>тупой вор какол в японии
если бы
Аноним 11/09/18 Втр 13:09:13  41718
VID201809111750[...].webm (4578Кб, 1920x1080, 00:00:27)
Аноним 11/09/18 Втр 13:31:04  41719
>>41718
Ожидаемо, чо
чо она там пиздит то?
Аноним 11/09/18 Втр 16:39:43  41720
>>41702
если в октябре будешь, готов выставить тебе немирова с балычком) номер твой записал японский
Аноним 11/09/18 Втр 16:41:54  41721
>>41658
так ты изначально нелегалом там сидел? Иди к рюсской мафии, тебе помогут
Аноним 11/09/18 Втр 16:42:49  41722
>>41721
нахуй ты этого шизика слушаешь, уже ж понятно что никуда он не ездил
Аноним 11/09/18 Втр 17:37:44  41723
>>41710
Где фотки, васян?
Аноним 11/09/18 Втр 17:40:27  41724
>>41720
Как нащет мне крафтового пивасика или там текилы (рома) хлестануть, погулять?
Аноним 12/09/18 Срд 04:55:18  41732
Если джапан такой нищий, как говорть вован, то почему в местных жральнях постоянно ошивается столько народу? Пожрать то в среднем одно блюдо на 700 йен выходит.
Аноним 12/09/18 Срд 06:19:09  41733
Сколько раз можно учиться в языковой школе?
Аноним 12/09/18 Срд 07:17:50  41734
>>41733
С визой студента два года, приезжать можешь столько раз, сколько уместиться в этот срок. По туристической пока не надоест
Аноним 12/09/18 Срд 07:31:28  41735
>>41734
Не пизди. В шапке есть ответ. Нахуй опять псевдовидимость создаёте активности?
Аноним 12/09/18 Срд 10:19:57  41736
>>41732
вованжопан пиздит очевидно, как будто по его ебальнику не видно
Аноним 12/09/18 Срд 12:13:54  41737
>>41735
И где я напиздел, хуесос? В каком пункте, укажи на милость? Который со святой шапочкой бы противоречил. Так, что там написано?
>Q: Сколько я могу учиться и оставаться в Японии через языковую школу?
A: Максимальный срок - 2 года. Официально учебный год начинается весной, поэтому для двухлетнего обучения обязательно нужно поступать в этот сезон. Если же поступить осенью, то учиться можно будет лишь полтора года (первый год, затем пол года до весны).
Ну и где я пизжу, мудло? Написано что максимальный срок два года. Я сказал тоже самое. То что максимальный срок два года не мешает тебе его разбить по году или четыре раза по полгода. Всё что тебе нужно — найти школу, которая не посмотрит на тебя как на мудака и сможет в этом же убедить миграционку. Всё
Хуй 12/09/18 Срд 14:20:19  41738
Аллада
Оаоао Хуй 12/09/18 Срд 14:20:42  41739
Лвлв
Анон помоги PezzDunn 12/09/18 Срд 17:02:25  41740
Можете мне примерно написать какие перспективы в Японии у меня вообще есть и с чего можно начать катится(документы, деньги, связаться с кем-то)?
По факту я еще зеленый(16лвл) и образование в техникуме(ГБПОУ МО "Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко" ) обучаюсь на программиста, но с работой в ржд сфере(хотя работа именно в ржд не приоритет для меня), в целом всрать жизнь ради попытки свалить "домой" в Японию.
Аноним 12/09/18 Срд 17:11:02  41741
>>41740
в 16 без бохатых родителей - никаких
годам к 20 если накопишь ~15-20к зелени, то можешь попробовать через ЯШ
PezzDunn 12/09/18 Срд 17:13:56  41742
>>41741 20к долларов? И что такое ЯШ?
Аноним 12/09/18 Срд 17:16:34  41743
>>41742
языковая школа
хоть шапку бы прочитал чтоль
год жизни с обучением в ЯШ обойдется примерно в 15к бачей в среднем
PezzDunn 12/09/18 Срд 17:21:39  41744
>>41743
Шапку читал. 15к бачей это жеско, но выполнимо. А вообще моё образование я так понимаю ни черта стоить не будет и на работу меня никто не возьмёт?
Аноним 12/09/18 Срд 17:27:49  41745
>>41744
оно и в парашке ничего не стоит, забей
погромисту в нипонии корочка о высшем не очень нужна, важней навыки
Аноним 12/09/18 Срд 17:30:04  41746
>>41744
Без вышки не возьмёт.
PezzDunn 12/09/18 Срд 17:32:54  41747
>>41746
Мне после техникума еще и в институт идти!
Жизнь и вправду не сказка...
Ну ладно буду стараться может что-то и выйдет.(или в Канаду наметиться?)
Аноним 12/09/18 Срд 17:35:12  41748
>>41746
нахуя приезжему погромисту корка в нипонии?

>>41747
в канаде ты будешь одним из множества понаеховших джамшутов, а в нипонии - загадочным иностранцем
Аноним 12/09/18 Срд 17:35:15  41749
>>41747
Я ебу? Сам решай куда ты хочешь.
Аноним 12/09/18 Срд 17:35:51  41750
>>41748
Потому что ему рабочую визу не сделают без этой корки.
Аноним 12/09/18 Срд 17:37:44  41751
>>41750
Звучит как бред шизоида.
Аноним 12/09/18 Срд 17:37:52  41752
>>41750
он и не собирался ехать по рабочей, для студенческой она нахуй не нужна
чтоб по рабочей тебя вытащили из мухосрани как погромиста нужно пиздец светилом быть
PezzDunn 12/09/18 Срд 17:47:35  41753
>>41752
По работе это вообще риально? По моему в рашке фирм которые могут отправить тебя на работу в Японию можно на пальцах сосчитать.
Аноним 12/09/18 Срд 17:55:01  41754
>>41743
Ты там что, собрался шлюх ебать и по кафе есть за такие деньги? На год спокойно уложиться в 10к с жильем, школой и едой, причём не надо будет экономить. А твои суммы это уже на два года полной оплаты.
Аноним 12/09/18 Срд 17:55:50  41755
>>41751
Бред этот практика в Японии. Без вышке хуй тебе дадут, а не рабочую визу.
Аноним 12/09/18 Срд 18:02:10  41757
>>41753
Подход неправильный, ты должен не в рашке искать кто тебя отправит, а искать удаленно в самой нипонии, если ты им зайдешь, то они тебе уже помогут оформить рабочую визу
Аноним 12/09/18 Срд 18:03:52  41758
>>41754
6-7к только само обучение выйдет в среднем
еще жилье примерно столько же, и есть что то надо
я уже неоднократно считал, меньше 12к в год не выходило, при этом нужно будет потеть чтоб уже на месте заработать себе на второй год
и я не считаю стартовых затрат в виде билета и тд
Аноним 13/09/18 Чтв 09:36:50  41760
>>41737
Т. е если за 2 года не смог закрепиться, то все, пиздуй обратно без шансов на жизнь в Японии? Чет сложно
Аноним 13/09/18 Чтв 09:40:21  41762
>>41737
Шизик, плз. Из твоих слов следует, что всегда можно изи два года, а это не так. Или дальше сортиры драй.
Аноним 13/09/18 Чтв 13:13:02  41763
>>41760
Ну если ты за два года не нашел хоть какую то работу, то я хз что ты там делать планируешь вообще.
Аноним 13/09/18 Чтв 13:23:09  41764
>>41763
> Ну если ты за два года не нашел хоть какую то работу с визой
Аноним 13/09/18 Чтв 13:31:49  41765
>>41764
Ну очевидно что стоять на касе в макдаке и разносчик пиццы им нахуй не уперся. Вопрос зачем туда ехать если ты не планируешь искать что то по профессии.
Аноним 13/09/18 Чтв 13:33:09  41766
>>41765
>стоятель на кассе
быстрофикс
Аноним 13/09/18 Чтв 17:40:54  41767
>>41765
>зачем туда ехать если ты не планируешь искать что то по профессии.
То, что стоять на кассер и получать за час больше, чем в Узбекистане за сутки - та еще радость.
Аноним 13/09/18 Чтв 18:03:41  41768
>>41760
Почему без шансов? У тебя остаются поиск работы по сети либо поездки в школу по туристической визе.
>>41762
Пошёл нахуй, диван. Не разбираешься в вопросе — завали ебло и слушай умных людей, хуесос претенциозный.

Аноним 13/09/18 Чтв 18:48:30  41769
Поясните за якуза. Типо всем известны их лица, их штаб квартиры, предводители и так далее но их никто не сажает на бутылку, почему? Если япония настолько криминальная параша то почему она не нищая страна третьего мира а вполне себе богатая? В открытую ОПГ присудствуют обычно в всяких мексиках и прочих помойках.
Аноним 13/09/18 Чтв 19:49:46  41770
>>41769
Потому что почти в любой развитой стране преступники тем или иным образом "легализовались" и ушли в бизнес. Из "криминала" остались лишь наркотики, которые по понятным причинам ни одно государство не прижимает, и древнейшая профессия, почти легальная и крайне популярная в Японии.
На условной Сицилии мафия тебе не будет нихуя делать, ибо им важен постоянный приток туристов, так как под ними кафе/рестораны/отели.
И хуй знает, откуда ты взял инфу про "криминальную парашу", открой статистику.
Аноним 13/09/18 Чтв 22:58:05  41771
>>41770
В Японии у якудз ещё азартные игры. Как бы нелегальны, но есть пачинко, которые ну ни разу не игровые автоматы. Вот, смотрите, у нас не деньги, а призы.
Аноним 14/09/18 Птн 01:55:13  41772
>>41771
Которые меняются на деньги в обменном пункте рядом, который ну никак не связан с пачинко. Ну вот просто нравится им шарики скупать.
Аноним 14/09/18 Птн 10:30:38  41774
>>41772
Могут ли миллениалы и зумеры распознавать сарказм если нету /s в конце поста?
Аноним 14/09/18 Птн 12:03:04  41775
>>41768
>Пошёл нахуй, диван. Не разбираешься в вопросе — завали ебло и слушай умных людей, хуесос претенциозный.
Лол, диванного анимешника бомбит, что его план не работает.
Аноним 14/09/18 Птн 12:05:41  41776
>>41774
>/s
Миллениал как раз тебе скажет, что это закрывающий тег зачеркивания, старичок. В 2000 такого тега не было среди трех: бэ, и, у.
Аноним 14/09/18 Птн 12:37:31  41777
>>41776
https://www.urbandictionary.com/define.php?term=%2Fs
Аноним 14/09/18 Птн 19:01:54  41779
>>41775
Хуй соси у Путина, «недиван неанимешник» это твой удел до твоей старости
Аноним 14/09/18 Птн 19:57:09  41780
>>41777
Пиздец, ты тупее, чем я думал.
Аноним 15/09/18 Суб 06:33:43  41781
>>41779
Нахуй мне сосать у вашего пидорка? У нас тут свой Трамп, но и он да вашего еще очень далек в плане наебать всех и продолжать наебывать.
Аноним 15/09/18 Суб 06:58:51  41782
>>41781
Гражданство то уже сменил? К тому же раз ты в Штатах, хуйли ты забыл в треде о Глориус Нихон?
Аноним 15/09/18 Суб 14:01:19  41786
ВОПРОС С ПЕРЕКАТЫВАЛЬЩИКАМ ПО MEXT НА СТУДЕНТА
с каким аттестатом вы прошли? я про конкурс аттестатов.
как же мне хуёво. я пытаюсь учиться но нихуя не получается ссаная литра. зато физика 5.
Аноним 15/09/18 Суб 18:51:47  41787
>>41782
Ебать ты тупой. Где раздел про США? Нет? А чем связаны США и Япония, в курсе?
Аноним 16/09/18 Вск 07:13:34  41790
>>41787
Ну и чем, сын осла и шлюхи? Тем что тип союзники? И как это связано?
В общем если ты, хуесос тупопёздный, ничего не знаешь о языковых школах и ссылаешься на хуй знает кем написанную шапку, как на священное писание — пошёл ты нахуй обратно на свой пропёрженный диван в своей засранной хрущевке, засирающая тред чмоня. Пруфов что ты из СШАшки кукарекаешь, я что-то не вижу. Впрочем это всё равно к теме треда не релевантно, так что захлопни варежку и съеби нахуй в эмиграч.
Аноним 16/09/18 Вск 07:16:15  41791
>>41790
Шизик, плиз.
Аноним 16/09/18 Вск 07:34:13  41792
>>41791
Ну только про шизика ты и можешь кукарекать.
死ね、アホ。ツレッドから出ろ。邪魔だ
Аноним 16/09/18 Вск 08:21:04  41793
>>41792
> ツレッド
Как говорил один американский рестлер, sad!
Аноним 16/09/18 Вск 09:38:51  41794
>>41792
Ржу с твоего японского.
You’re nasty af.
Аноним 16/09/18 Вск 09:45:24  41795
>>41792
> 死ね、アホ。ツレッドから出ろ。邪魔だ

шабуягаремаблз.
Вопрос по школам Аноним 16/09/18 Вск 12:59:10  41796
Сап, переездач! Планирую в апреле 19го вкатиться в одну из школ на год, с целью последующего трудоустройства, и столкнулся с проблемой выбора. Цена от Хоккайдо до Окинавы в среднем одинакова от 70 до 80 манов, общаги от 3 до 5 ман, только в Токио в среднем 6. Со слов представителя License Academy в моем городе, качество образования везде одинаково, как под копирку. Отсюда вопрос: как анон выбирает себе школу, чем руководствуется?
Токио не нравится тем, что мегаполис, а я селюк из 600к городка и погода летом говорят напоминает преисподнюю. С другой стороны, в тредах пишут, что именно в Токио больше всего возможностей найти работу после учебы, да и подработка свыше 1000 йен в час тоже не проблема, списался с Ю лэнгвич, там еще и менеджеры русские, сёрвис прям.
Погоды говорят хорошие на Окинаве, я бы поучился в тропическом раю, но мой препод в японском центре не советует, говорит там все на американцев заточено, а английский у меня начальный. Хоккайдо тоже не советует, говорит, от наших реалий мало чем отличается те же хмурые потомки ссыльных, что и у нас на ДВ
Засим буду рад любому совету, каким школам анон доверяет и рекомендует, делитесь.
Аноним 16/09/18 Вск 13:00:59  41797
>>41796
Ебанутый, никуда в этом треде не перекатываются. Тут обсуждают энергоустановки, покер и разновидности форм шизофрении.
Аноним 16/09/18 Вск 13:05:43  41798
>>41797
На японском это сказать сможешь?
Аноним 16/09/18 Вск 13:06:32  41799
>>41798
Приступаем к обсуждению шизофрении.
Аноним 16/09/18 Вск 13:15:47  41800
>>41797
さすが Двач-помогач спешит на помощь я читал прошлые треды и знал, что ты будешь первым
Аноним 16/09/18 Вск 13:22:51  41801
>>41800
Сасуга........................................
Ох уж эта сасуга................ проказница.............
Аноним 16/09/18 Вск 13:54:18  41802
>>41801
Слишком тонко, братиш, я нихуя не понел:(
Аноним 16/09/18 Вск 14:25:33  41803
>>41802
Я правильно прочитал, не ври.
Аноним 16/09/18 Вск 14:31:07  41804
>>41803
А, так ты просто переводчик талантливый и капитан очевидность, два в одном, я просто не понял к чему эти многозначительные многоточия.
Аноним 16/09/18 Вск 14:34:20  41805
>>41804
Я не умею переводить, но это похоже на аниме имя...
Аноним 16/09/18 Вск 18:37:02  41806
>>41796
>мой препод в японском центре не советует, говорит там все на американцев заточено, а английский у меня начальный. Хоккайдо тоже не советует, говорит, от наших реалий мало чем отличается
Твой препод живет в рашке? Он точно был во всех частях Японии или тупо по слухам тебе рассказывает? Его не на Ю. случайно зовут?
Аноним 17/09/18 Пнд 00:24:31  41807
>>41806
>Твой препод живет в рашке?
Да.
>Он точно был во всех частях Японии или тупо по слухам тебе рассказывает?
С ее слов, много где была, пруфов, сам понимаешь, не просил.
>Его не на Ю. случайно зовут?
Нет.
Аноним 17/09/18 Пнд 08:44:18  41808
>>41592 >>41645 >>41625 >>41634
А вот и анимеблядок с гипотезами подъехал. Когда будешь в Японии, называй любые иностранные слова, которые японцы не знают. Проси их записать. Они тебе будут ставить удлиннение "-" в тех местах, где ты ставишь ударение в слове.
Твои доебки лишь показали, насколько ты ущербен.
Аноним 17/09/18 Пнд 10:17:34  41810
>>41797
А я бы на стройку поехал работать. Но так только в Южную Корею можно.
Аноним 17/09/18 Пнд 10:18:48  41811
>>41810
Поехали весной по турвизе и останемся там гастарбейтерами? Будем первыми в треде такими.
Аноним 17/09/18 Пнд 10:35:43  41812
>>41811
С ЮК безвиз. А в Японии что делать? Даже работы не будет.
Аноним 17/09/18 Пнд 11:03:23  41813
>>41812
Как ты соотносишь туристический безвиз с работой?
Аноним 17/09/18 Пнд 11:36:35  41814
>>41813
Можно кататься тудема-судема.
Аноним 17/09/18 Пнд 11:42:13  41815
>>41814
Так-то это не дает право на работу, а сложность получения японской турвизы минимальна, плюс ко всему отсутствует вероятность разворота на границе если офицер подумает, что ты джамшут. Выйдем на русню в токио, да найдем работу через них.
Аноним 17/09/18 Пнд 11:56:32  41816
>>41815
В ЮК легче работу на стройке найти.
Аноним 17/09/18 Пнд 12:01:08  41817
>>41816
Ну а тут будешь посуду мыть, как и студент, только не сильно легально.
И вообще у тебя устаревшая инфа, корейцы сейчас гораздо менее охотно имеют дело с русскими, нишу сейчас там всякие казахи и китайцы заняли.
Аноним 17/09/18 Пнд 12:07:46  41818
>>41817
>гораздо менее охотно имеют дело с русскими
как будто где то иначе
даже русские менее охотно имеют дело с русскими
Аноним 17/09/18 Пнд 12:13:11  41819
>>41817
Не могу нелегально. Лучше всратояпонку найти и работать с ней на рисовых полях. Или на рыболовном судне.
Аноним 17/09/18 Пнд 12:33:02  41820
>>41819
Поехали. Мне нужен спутник.
Аноним 17/09/18 Пнд 12:38:47  41821
>>41820
У меня денег нет.
Аноним 17/09/18 Пнд 12:40:10  41822
>>41821
Мы едем нелегально. Найди на билеты, визу и на первое время.
Аноним 17/09/18 Пнд 12:49:35  41823
>>41822
Я и заработать не смогу.
Аноним 17/09/18 Пнд 12:51:36  41824
>>41823
Мы там заработаем.
Аноним 17/09/18 Пнд 13:01:17  41825
>>41824
На билет?
Аноним 17/09/18 Пнд 13:03:20  41826
>>41825
Заработай до весны.
Аноним 17/09/18 Пнд 13:04:36  41827
>>41826
Не могу. Отсрочки нету, времени нету из-за пар, загран не дадут.
Аноним 17/09/18 Пнд 13:46:32  41828
>>41827
Мне нужен другой человек, ты мне не подходишь. Мне кажется, на тебя нельзя положиться.
Аноним 17/09/18 Пнд 14:32:22  41830
>>41828
Да ну, серьезно? Да и нелегалом лучше в США валить.
Аноним 17/09/18 Пнд 14:39:23  41831
>>41830
Нет, я люблю Японию.
Аноним 17/09/18 Пнд 14:46:31  41832
>>41831
Я тоже. Дерзай.
Аноним 17/09/18 Пнд 14:48:12  41833
>>41832
Мне нужен напарник.
Аноним 17/09/18 Пнд 15:08:55  41834
>>41833
Тут ты его не найдешь. Кстати, а как с жильем, как с интернетом, как с медпомощью?
Аноним 17/09/18 Пнд 15:22:42  41835
>>41834
>медпомощь
Не нужна, не хожу к врачам уже 13 лет.
Жилье через русню спокойно берется.
Над интернетом не думал, но почти уверен, что это не самая большая проблема.
Аноним 17/09/18 Пнд 15:46:12  41836
>>41835
Не нужна, а тут бац!
Аноним 17/09/18 Пнд 16:03:14  41837
>>41836
Тогда лучше вообще из больнице не выходить и пермаментно жить в стационаре.
Аноним 17/09/18 Пнд 16:37:29  41838
Чё за хуйню вы тут несёте?
Аноним 17/09/18 Пнд 17:04:21  41839
>>41831
>>41828
Дай телегу. Весной вместе нелегалами будем.
Аноним 17/09/18 Пнд 17:08:28  41840
>>41839
Сразу говорю я буду с женой.
Аноним 17/09/18 Пнд 17:35:26  41841
Учусь в 11 классе (да, я даун), хочу к курсу третьему отправиться на учёбу в Япошку (университет Кюсю). ¿Как мне стоит учить японский?
Аноним 17/09/18 Пнд 17:37:07  41842
>>41841
На /fl тред есть
Аноним 17/09/18 Пнд 19:23:54  41844
Есть ли возможность не очень симпатичному юноше поехать в Японию и там давать в жопу за деньги? Будет ли официальное трудоустройство и рабочая виза в подобных заведениях?
Аноним 17/09/18 Пнд 20:51:51  41845
>>41844
проиграл, но теперь тоже интересно услышать ответ
Аноним 18/09/18 Втр 02:11:40  41846
>>41844
Та же чушь, только вопрос от лесбо-тян. Проституция ведь это когда хуем в вагину, а всё остальное массаж? Каков шанс осесть в каком-нибудь заведении и лизаться с девочками за деньги и визу? И не грозит ли такая деятельность депортом? Сука, не осуждайте меня, перекат через тупой хуй и замужество не вариант просто
Аноним 18/09/18 Втр 03:06:25  41847
>>41846
>>41844
Ну чё за хуйню вы несёте. Почитайте прошлые треды, вся эта ваша хуйня обсуждалось много раз. Отвечу. Нет. Ваши тупые идеи не подойдут. Только школа-рабочая виза. Либо школа-универ-рабочая виза. Либо идете на дайджоб и говорите какой вы ахуенный спец и просите визу.
Перестаньте нести хуйню!!!!

Аноним 18/09/18 Втр 03:16:55  41848
>>41847
Сижу третий тред с вами и обсуждений конкретно этой темы не было. Но за ответ спасибо, на школу прочую образовательную хуергу всё равно коплю, раз замуж не хочется.
И ебать ты нервный, травы там попей, или количество эмоций убавь.
Аноним 18/09/18 Втр 03:58:27  41849
>>41848
Есть канал в телеге, где сидят те кто реально перекатываются, а не те кто тут несёт всякую хрень.
Вбивай в поиск телеги: Japanach
Аноним 18/09/18 Втр 05:22:25  41850
Как в Японии относятся к казахам?
Аноним 18/09/18 Втр 06:33:20  41851
>>41850
Да заебали вы со своими тупыми вопросами. Как как хуй его знает, что ты ожидаешь? Восхваляют? ненавидят? Любят? Пугаются?игонрируют? Перестань хуйню нести и не вылезай из своего аула (мимо киргиз)
Аноним 18/09/18 Втр 06:40:07  41852
>>41851
Просто в основном к иностранцам там относится к дискриминацией. Может быть, среднеазиатов хотя бы за своих принимают?
Аноним 18/09/18 Втр 06:47:37  41853
>41850
Нормально, если не понтуются.
Аноним 18/09/18 Втр 06:51:13  41854
>>41852
Хрень несёшь. Лучше скажи свои вводные данные, сколько заработал, как думаешь перекатываться и так далее, а не спрашивай о том как там относятся к такой то национальности ибо это на столько тупо шо слов нету. Отношение будет зависить от тебя самого и от человека с которым повстречаешься, а не от местоположения и националисти человека.
Аноним 18/09/18 Втр 09:38:13  41855
>>41854
Студент-первокурсник, заработал нисколько, думаю на магистратуре полететь на семестр-два по программе академ. мобильности на обучение в Японию. Обучение полностью за счёт ВУЗа, а вот проживание и перелёты оплачивать придётся самому, поэтому чтобы сильно не нагружать родителей думаю работать там. А так как для работы уровня выше гастарбайтера, нужно хорошее знание языка, то до того времени думаю выучить его. Да и просто, чтобы жить там, т.к., насколько мне известно, английский там — бесполезен. Если понравится, то останусь.

Зачем затеял всё это? Ну, weeb обыкновенный. Да, тупо, но почему бы и нет? Раз попал в топ ВУЗ и выдалась такая возможность, то стоит
попробовать. Всегда мечтал побывать на Акибе, купить HHKB за $300. Посмотреть на цветение сакуры и отпраздновать Танабату. Питаться рисом и морепродуктами, и умереть в 80 лет, а не в 55. Ухх.

Японскую анимацию смотрю в оригинальной озвучке с субтитрами, само собой.
Аноним 18/09/18 Втр 09:44:23  41856
>>41855
Алсо, забыл сказать, что можно просто получить государственный грант при поступлении на магистратуру. Или выиграть какой-нибудь от Mitsubishi или Mext. Так что всё вообще не так плохо.

Специальность — финансы.
Аноним 18/09/18 Втр 10:00:27  41857
>>41856
>>41855
>Японскую анимацию смотрю в оригинальной озвучке с субтитрами
Ну все, считай перекатился.
Аноним 18/09/18 Втр 10:04:36  41858
>>41857
Заебисц!
Аноним 18/09/18 Втр 10:21:13  41859
>>41857
Я тоже смотрю. Смотреть и понимать - разные вещи.
Аноним 18/09/18 Втр 10:27:04  41860
>>41840
Жена тоже нелегалом будет? Она вообще в курсе? Или жены пока нет и поэтому пока не в курсе?
И к чему ты это написал? Выше предлагаешь сам же нелегально заехать, работать, жить, а теперь сливаешься.
Аноним 18/09/18 Втр 10:38:42  41861
>>41860
Я не сливаюсь, жена со мной будет. Я не куколд, поэтому ебать ее буду только я.
Аноним 18/09/18 Втр 10:54:05  41862
>>41859
Я имею ввиду, что примерное представление о строении и произношении имею.
Аноним 18/09/18 Втр 11:45:46  41863
>>41855
ебучие анимешники
ангельский не бесполезен там как минимум в IT или если попрешь в какие то международные компании
Аноним 18/09/18 Втр 12:06:53  41864
>>41849
Полистал канал - принципиально никаких отличий, только вместо вопросов и обсуждений ебучий спам от левых людей.
Аноним 18/09/18 Втр 13:07:45  41865
>>41863
Помимо работы есть ещё повседневная жизнь.

А если ты думаешь, что я так пытаюсь отмазать незнание ангельского, то ты меня неправильно понял. Я знаю его.
Аноним 18/09/18 Втр 13:22:48  41866
>>41863
лт
Аноним 18/09/18 Втр 15:58:35  41868
Сейчас прикупал значит похавать себе шавухи, а готовила её симпатичная на лицо и с охуенной грудью деваха. Такой утончённый вкус у шавухи и с каждым укусом я будто её груди лижу. Вопрос такой, как в Японии с готовящими уличную еду богинями с грудями идеальных размеров?
Аноним 18/09/18 Втр 17:47:58  41869
>>41861
Ты вопросы не игнорируй. Где твоя телега? Причем тут жена? Кому нахуй неазиатка вообще нужна в этом треде, ты ебанько? Так ты собрался нелегалом с ней или она за японца ради визы выйдет или вы купите визу ей или что? ГДЕ БЛЯТЬ ОТВЕТЫ? Ты слился, иначе не назвать. Ты фантазер. Предлагал, я тебе отписал, что гоу, ты начал маневрировать сразу же.
Аноним 18/09/18 Втр 17:48:53  41870
>>41864
Еще там 5-6к постов за неделю набегает, которые принципиально бесполезные. Уже лучше тут 1к полистать через контролф.
Аноним 18/09/18 Втр 17:49:03  41871
>>41869
Я просто предупредил, если тебе не интересно быть третьим лишним, то нет смысла светить данные.
Если ты готов к этому, давай я оставлю данные.
Аноним 18/09/18 Втр 17:50:23  41872
>>41871
Хотя если честно, по твоей манере общения я тебя исключаю из возможных спутников. Ты очень импульсивный и, вероятно, не очень умный, если начинаешь просто так обзываться и исходить на говно. Я попробую найти другого человека в этом треде.
Аноним 18/09/18 Втр 17:58:20  41873
>>41872
Шизик, что с него взять
Аноним 18/09/18 Втр 18:00:19  41874
>>41873
Согласись, странно получать столько обвинений и оскорблений всего лишь из-за предупреждения, что я с женой? Тем более, если руководствоваться инфой из /em и /trv, многие даже за деньги бы с девушкой на такую авантюру не согласились.
Ничего не понятно.
Аноним 18/09/18 Втр 18:20:20  41875
Что-то кроме этого не нашел ни одного более-менее живого треда.
Так вот, хоть я и собираюсь перекатываться, но сейчас вопрос немного не в тему.
Весной у бати отпуск, поедем в Японию. За проживание, билеты и все такое в течение отпуска платит batya, в т.ч. и за меня.
Я же не могу сказать, буду ли я к тому времени работать, или нет. Во всяком случае, перед поездкой уволюсь, ибо дело к лету идет, а летом работать я в рот ебал.
Это вводные данные. Вопрос, какова вероятность, что мне не дадут визу? Читал, что можно какое-то непонятное письмо от бати, что он за все заплатит, лол. Иначе хуй визу дадут. Нужна ли выписка, что у меня на счете есть деньги? будет немного - косарей 100 в лучшем случае
Второй вопрос - поскольку у бати отпуск 2 недели, я наметил отправить батю обратно, а самому побыть еще недельку-другую. Вопрос - могут ли доебаться? Мол, приезжают вдвоем, а уезжают в разное время?
Хотя нахуя я тут спрашиваю, наверняка все это можно в посольстве выяснить.
Аноним 18/09/18 Втр 18:20:45  41876
>>41870
Хочется сделать свой канал с реальным обсуждением, взаимопомощью и дельными советами, но, видимо, контингент с двачей только и может, что в спам, троллинг и хамство.
Аноним 18/09/18 Втр 18:23:44  41877
>>41875
Не еби мозги, обратитесь в визовый центр, ну да, потратишь лишних 2-3к, но тебе все оформят и скажут как надо и что писать.
Аноним 18/09/18 Втр 18:24:26  41878
>>41876
Сейчас конечно народ флудит, но что ты хочешь от 21го человека? Троллинга и хамства на канале нет.
Аноним 18/09/18 Втр 19:04:21  41880
>>41868
> Вопрос такой, как в Японии с готовящими уличную еду богинями с грудями идеальных размеров?
Шавуху готовят понаехи арабы и нигры, и она у них кусок говна.
Аноним 18/09/18 Втр 19:13:42  41881
>>41877
Там анкета на туристическую визу для дауна аутиста. Хотя когда я подавал, там все равно кто-то умудрялся обосраться. Там даже клей в консульстве поставили, потому что куча пидорах приклеить фотку к анкете не осиливала.
>>41875
В чем твоя проблема?
http://www.ru.emb-japan.go.jp/itpr_ru/doctourism.html
> * В случае, если заявитель не сам оплачивает поездку, уточните в Консульском отделе Посольства Японии необходимый список документов
Аноним 18/09/18 Втр 19:41:31  41882
>>41874
Так я про тебя писал, шизик. Опять таблетки забыл принять?
Аноним 18/09/18 Втр 19:42:16  41883
>>41882
Привет, семен, я тебя не возьму с собой.
Аноним 18/09/18 Втр 19:43:09  41884
>>41878
21 человек, а активных 5. Из них флуд от узбека, поросенка и шизанутого. Остальные - боты или мертвые для накрутки.
Аноним 18/09/18 Втр 19:44:47  41885
>>41881
>В чем твоя проблема?
В том, что ты пишешь про долгосрок, а речь про турпоездку идет.
Аноним 18/09/18 Втр 19:46:15  41886
>>41883
Шизик, плз. Куда ты меня не возьмешь? Я давно уже живу в Япке.
Аноним 18/09/18 Втр 19:47:33  41887
>>41886
=)
Аноним 18/09/18 Втр 19:51:21  41888
>>41887
>=)
Съеби, плз, чмоня-смайлофажная.
Аноним 18/09/18 Втр 19:51:54  41889
>>41888
:)
Аноним 18/09/18 Втр 19:55:58  41890
>>41885
По ссылке, что он кинул, написана "туристическая поездка".
Аноним 18/09/18 Втр 19:56:09  41891
>>41884
>флуд
плюсанул в кармочку
Аноним 18/09/18 Втр 22:16:14  41892
>>41889
>:3
Аноним 19/09/18 Срд 07:42:44  41893

>>41884
Там большая часть действительно собираются перекатываться, в отличии от диванов здешних
Кстати, что за узбек? Тут таких нема.
Аноним 19/09/18 Срд 07:44:17  41894
Останемся по турвизе. Весна-лето. Все объясню.
Аноним 19/09/18 Срд 07:58:41  41895
>>41884
Будь ласка, назови по никам узбека, поросёнка и шизика. А то нам интересно
Аноним 19/09/18 Срд 09:45:14  41896
>>41890
А вопрос изначально шёл какой помнишь?
Аноним 19/09/18 Срд 10:08:46  41897
>>41893
Что здесь "собираются", что там "собираются". Толку от вас? Даже на элементарные вопросы ответы разные и срачи из-за них же.
Аноним 19/09/18 Срд 10:48:59  41898
>>41897
Это на какие, например?
Аноним 19/09/18 Срд 10:49:21  41899
>>41876
>>41897
Срываю покровы, есть 2 конфы, 1 конфа это та что в шапке, вторая конфа уже по инвайтам, онли для тех кто действительно собирается перекат делать/уже сделал и там как раз есть взаимопомощь, обсуждение, советы.
Аноним 19/09/18 Срд 11:38:03  41900
>>41899

Он врёт!
Аноним 19/09/18 Срд 11:58:01  41901
>>41898
Да элементарно сколько брать денег на школу и подработок. Даже бабы перекатившиеся через манабо полезнее в этих вопросах.
Аноним 19/09/18 Срд 12:00:00  41902
>>41899
Просто интересно, как вы детектите тех, кто действительно собирается. Здесь весь тред действительно собирается, некоторые персонажи даже годами, скорее всего.
Аноним 19/09/18 Срд 12:33:57  41903
>>41902
По пруфам которые люди кидают в чат.
Аноним 19/09/18 Срд 12:39:31  41904
>>41903
Например? Какие пруфы, если едешь не завтра, а через год
Аноним 19/09/18 Срд 13:04:30  41905
>>41904
В таких случаях никаких. По одному общению можно понять серьёзно человек на перекат устроен, или ему делать нечего и он решил хернёй пострадать.
Аноним 19/09/18 Срд 13:10:29  41906
>>41901
Так зайди и спроси, тебя ответят, как раз прямо сейчас идёт обсуждение расходов.
>>41902
Спрашиваем, да и по общению видно кто собирается перетатываться, а кто по фану сидит.
Аноним 19/09/18 Срд 13:14:39  41907
>>41905
бля, даже интересно стало
а ну выкати примеры
Аноним 19/09/18 Срд 13:24:09  41908
>>41907
Делать нечего. Заходи в чат и общайся. Там уже сам поймёшь.
Аноним 19/09/18 Срд 13:46:22  41909
>>41908
meh, все что меня интересовало я и так нашел, осталось просто денег набрать
Аноним 19/09/18 Срд 14:28:06  41910
>>41909
Ты знал что со студенческой визой можешь из страны въезжать-выезжать неограниченное количество раз но сроком не более 1 года.?
Аноним 19/09/18 Срд 15:06:59  41911
>>41910
Я другой анон, но это звучит весьма важно. Не мог бы ты пояснить, в смысле находиться вне страны больше 1 года в совокупности нельзя? Скажем, с визой на 2 года.
Аноним 19/09/18 Срд 15:51:22  41912
>>41911
Ага. Можешь получить студенческую визу, въехать в страну а потом выехать на пару месяцев и обратно въехать.
Вот такие вот интересные моменты иногда обсуждаем в чате.
ps: А ты знал что если школа к тебе лояльна то она может позволить тебе оплачивать школу по месяцам?
Аноним 19/09/18 Срд 16:00:52  41913
>>41910
Да, выезжать вообще не собираюсь. Если обосрусь там и придется ехать обратно, то я лучше уж в аокигахаре осяду.
Аноним 19/09/18 Срд 17:55:11  41914
9-03QPfY6rw.jpg (189Кб, 784x443)
Аноним 19/09/18 Срд 18:03:46  41915
>>41914
Херня какая-то
Аноним 19/09/18 Срд 18:17:16  41916
>>41914
>недостаток общения и взаимопонимания
Проиграл с социоблядка
Аноним 19/09/18 Срд 18:42:06  41917
>>41912
Да, об этом я уже знал отсюда. Но намек понял.
Аноним 19/09/18 Срд 19:47:24  41918
Блядь, я не понимаю нахуй, как вы на этих ебливых блохолетах летаете. У них вообще такое понятие, как "РАСПИСАНИЕ" есть? Или они каждый день рандомно летят? И что за хуйня с ценообразованием? Какого хуя я смотрю на 13 число - есть билеты за 16к с пересадкой в Иркутске, а на 17е - уже пересадка в Новосибирске и цена уже больше 25к? Сука, это просто пиздец какой-то. Летят хуй пойми как, сука, на поезде и теплоходе ехать надо, блядь. Блохолеты ебаные.
Как же горит, блядь.
Аноним 19/09/18 Срд 20:05:43  41920
>>41918
Авиакомпании не виноваты что ты даун.
Аноним 19/09/18 Срд 20:10:43  41921
>>41920
Пошел нахуй, неграмотное говно. Я спросил о том, какого хуя блохолеты каждый день летают по-разному и каждый день цена разная за одно и то же расстояние.
Аноним 19/09/18 Срд 20:12:32  41922
>>41921
Далбич. Звони в авиакомпанию и узнавай. Причем здесь тред переката?
Аноним 19/09/18 Срд 20:16:01  41923
>>41922
Притом, что тот, кто перекатывался никто очевидно делал это на блохолете и возможно, мог бы подсказать. Это во-первых. А во-вторых, это единственное место, куда можно высрать абслютно любой текст, не испортив при этом атмосферу треда. Вы заебали, блядь, черти ебаные. Столько времени сидел в этих тредах и полезной информации нашел на 10 постов. Остальное - нытье электромрази, срачи в духе едь-не едь, мораль-дизмораль и выяснения, кто тут шизик. Так что один вопрос, хоть и не имеюший прямого отношения к перекату, погоды не сделает.
Аноним 19/09/18 Срд 20:17:23  41924
>>41923
Ты просто тупой.
Аноним 19/09/18 Срд 20:18:55  41925
>>41924
Я в отличие от вас не ищу шизиков в каждом посте. Не зря периодически ваши треды пачками трут. Помолчал бы уж о тупости.
Аноним 19/09/18 Срд 20:22:13  41926
>>41925
Ты не ищешь, ты просто тупой.
Аноним 19/09/18 Срд 20:23:51  41927
>>41926
Ты серьезно рассчитываешь на то, что меня твой пост как-то заденет?
Аноним 19/09/18 Срд 20:32:18  41928

>>41927
Ты серьезно рассчитываешь что после твоей наглости тебе кто-нибудь ответит на твой вопрос?
Аноним 19/09/18 Срд 20:38:48  41929
>>41928
Нет конечно же, я на это изначально не рассчитывал. На то есть две причины - за все время я видел только двух людей, которые перекатились, и которых в последние треды я не вижу, и не удивительно - кто будет вообще что-то кому-то писать, если есть риск, что это породит очередной срач на 100-200 постов с выяснениями, кто же шизик, кто с дивана вещает и так далее? Знаешь, представляя себя на их месте я бы тоже никому ничего не писал. Тред, полный поехавших идиотов.
В августе я тут решил просто скрывать ваши срачи, нытье каких-то даунов, копротивления других даунов, эти кормления и оставить только посты по теме треда. Так вот, их даже на 100 постов не набралось. А если оставить действительно полезное, а не повторы очевиднейших вопросов, то можно вообще сразу с шапкой скрывать. Кому охота будет кому-то отвечать, когда тут такое дерьмо происходит?
Обычно я стараюсь писать с уважением к собеседнику, но, просидев тут довольно длительное время я понял, что здесь это просто никому не нужно. Так зачем изъебываться?
Аноним 19/09/18 Срд 20:42:24  41930
>>41929
Дак чего ты приперся, тупой?
Аноним 19/09/18 Срд 20:43:16  41931
>>41930
А я и не уходил, сын собаки.
Аноним 19/09/18 Срд 20:48:03  41932
>>41931
>ыы билеты тупа зделоли плоха тред купи мне билет сложна все мама вытри попу
Аноним 19/09/18 Срд 20:49:03  41933
>>41932
Причем сдесь "купи билет", долбоеб ебаный?
Аноним 19/09/18 Срд 20:49:20  41934
>>41933
здесь*
Аноним 19/09/18 Срд 20:49:35  41935
>>41933
При том что ты тупой.
Аноним 19/09/18 Срд 20:50:48  41936
>>41935
Не волнуйся, дружок, до твоего уровня мне еще долго падать.
Аноним 19/09/18 Срд 20:51:42  41937
>>41936
Только тупой мог написать подобный пост. В общем-то, ты тупой. Все сходится.
Аноним 19/09/18 Срд 20:52:57  41938
>>41937
А я и не утверждал, что я умный, однако ты упорствуешь, как будто я на нобелевскую премию претендую.
Аноним 19/09/18 Срд 20:54:56  41939
>>41938
Я просто оправдываю отсутствие ответа. Согласись, никто не будет отвечать по существу на тупые вопросы от тупого человека. Что мы и наблюдаем, собственно.
Аноним 19/09/18 Срд 20:59:53  41940
>>41939
На протяжении последних нескольких тредов не было ни одного нормального вопроса, а на нормальные и интересные ответов не было вообще. Не говоря уже "по существу". По существу тут не было уже давно ни одного полезного поста. То, что недавно снесли два (или три, не помню?) треда, это лишь подтверждает.
Так что адекватнее подумать и оправдать себя, почему ты еще тут и что ждешь от этого отстойника. Последний интересный тред я в начале весны видел. От которого действительно была польза.
Аноним 19/09/18 Срд 21:01:00  41941
>>41940
Ты просто тупой и для тебя интересны только вопросы уровня "пачиму самалетики летают тупа абьесните", тред в этом не виноват.
Аноним 19/09/18 Срд 21:02:07  41942
>>41941
Думай, как хочешь. Но факт остается фактом. Треды просто так не трут.
Аноним 19/09/18 Срд 21:03:42  41943
>>41942
Какая разница, что я думаю, я говорю, что ты тупой, плевать какой я и что я думаю. Разговор о тебе и о твоем идиотском вопросе, на который, вероятно, тебе даже по горячей линии аэрофлота не ответят.
Аноним 19/09/18 Срд 21:05:12  41944
>>41941
А вот если тебе интересны темы нытья электрика с котельной, любителя покера, поиск шизиков и бесконечные вопросы "как вкатиться в ойти", "что делать если я фрилансер", "как найти японку", "возьмут ли после 11 лет школы в языковую школу" и холивары на весь день после вброса видео с вованом, то нарастают большие сомнения, кто из нас таки тупой.
Аноним 19/09/18 Срд 21:06:14  41945
>>41944
Твой вопрос гораздо более идиотский, чем вопросы про востребованность профессии того шизоида с котельной.
Аноним 19/09/18 Срд 21:08:25  41946
>>41945
В мои планы не входит перекатывать его в каждый новый тред - вот и вся разница. Я один раз его вкинул и все, скрой да забудь.
Аноним 19/09/18 Срд 21:10:16  41947
>>41946
Чет я того шизоида тоже не вижу. Твоя проблема в том, что ты ставишь себя выше этих ебланов с картами и энергоустановками, а на самом деле ты точно такой же тупица.
Аноним 19/09/18 Срд 21:13:55  41948
>>41947
Да, ставлю, и только потому, что я спрашиваю один раз, в то время как упомянутые одну и ту же поебень писали весь тред. Поэтому если в их случае придется по сто раз на тред скрывать это говно, то в моем можно будет просто нажать "hide with replies" и больше больше этой ветки ты не увидишь.
> Чет я того шизоида тоже не вижу.
Я этот тред не читал, я наелся предыдущими уже. Хорошо, если так.
Аноним 19/09/18 Срд 21:16:08  41949
>>41948
Дело не в количестве, а в качестве. Качество твоего вопроса — "Я тухлодырый тупой ебанат, который захотел насрать в тред и придумал вопрос за 2 секунды".
Аноним 19/09/18 Срд 21:26:43  41950
>>41949
Да нет, вопросом этим я давно заинтересовался, но, согласен, написал его только потому, что я порвался, поэтому еще и в такой манере.
> Дело не в количестве, а в качестве.
Если насрать в кучу говна, общее качество кучи не изменится. Я бы ни в коем случае не стал бы срать сюда, будь это тематический тред. По сути, из тематического осталась только шапка, которую и ту, блядь, не в состоянии прочитать.
Аноним 19/09/18 Срд 21:27:38  41951
>>41950
Собственно и наоборот, если я побрызгаю кучу говна освежителем, кучей говна от этого она быть не перестанет.
Аноним 19/09/18 Срд 21:33:29  41952
>>41950
>>41951
Ну я твою позицию понял, когда ты проливаешь кофе дома, ты тут же садишься на пол и начинаешь срать. Один хуй грязно уже.
Аноним 19/09/18 Срд 21:35:32  41953
>>41952
Правильно, поэтому я не пью кофе.

А если серьезно, то в случае пролитого кофе его вытирать надо. А вытирать треды тут только мочератор может, который, наверное, заебался уже и временами просто сносит треды целиком.
Аноним 19/09/18 Срд 21:48:14  41954
изображение.png (427Кб, 450x722)
>>41953
> поэтому я не пью кофе
Да всем похуй, иди таблетки выпей уже, не-шизик.
Аноним 19/09/18 Срд 21:50:24  41955
>>41954
Лол, никогда бы не подумал, что эта пикча станет актуальной. Надо поработать над собой. Лан, давай, надо уже прекращать этот бессмысленный пиздеж.
Аноним 20/09/18 Чтв 08:30:58  41956
>>41899
На девятом круге тебе кататься за это
Аноним 20/09/18 Чтв 08:39:36  41957
>>41944
Ну про фрилансера - щекотливая тема. Не все по белой работают.
Аноним 20/09/18 Чтв 08:49:01  41958
>>41957
На фоне того, почему самолеты летают странно вообще юзлесс вопрос.
Вот с самолетами не все так однозначно. Вряд ли перекатиться получится, если не спросить в треде.
Аноним 20/09/18 Чтв 08:56:50  41959
>>41958
твои самолёты летают и летают. В чем проблема?
А вот справки какие надо, за сколько лет, какие нюансы, что конкретно заказать, это да, это нужно, потому что львиная доля вопросов при всей очевидности именно об этом. К тому же сами школы упор именно на это делают очень часто.
Аноним 20/09/18 Чтв 08:57:38  41960
>>41959
[САРКАЗМ]
Аноним 20/09/18 Чтв 08:57:46  41961
>>41958
И вообще, иди в /b/ и там спрашивай, почему странно летают. А тут про Японию вопросы.
Аноним 20/09/18 Чтв 08:58:21  41962
>>41960
Для меня это было непосильно
Аноним 20/09/18 Чтв 08:59:30  41963
>>41962
Погоняло "Тупой" уже вчера заняли, так что ты в безопасности, друг.
Аноним 20/09/18 Чтв 09:00:20  41964
>>41963
Ну слава богу... Спасибо дружище.
20/09/18 Чтв 22:38:01  41966
есть тут кто переехал по программе "студент"? пилите стори
Аноним 21/09/18 Птн 09:53:50  41967
>>41966
Я. Пилю куллстори.
Узнал про программу "студент". Переехал по программе "студент".
Аноним 21/09/18 Птн 10:20:42  41968
>>41967
Бля, по этой истории можно фильм снять...
Аноним 21/09/18 Птн 18:24:22  41970
>>41968
Лучше книгу как Шамов написать. Ну короч переехал по яз. школе, дрочил язык и устроился. Конец.
Аноним 21/09/18 Птн 23:02:18  41971
>>41572 (OP)
>Выписка оценок за все годы
обучения по последнему месту
обучения
У меня в 9, 10, 11 почти одни тройки. Я так понимаю, меня с таким даже до квалификации не допустят, даже если я смог бы её нормально написать? Нужно идти в вузик за хорошими оценками? Спрашиваю в рамках именно этой программы.

>Академическое образование
В двух пунктах из трёх написано про 12-летнюю программу или эквивалент японской программы, в третьем ещё непонятней. 11-летняя считается эквивалентом японской 12-летней что ли?

Читал пока только сам документ, подробностей ещё не искал.
соре что не щитпост про шизов
Аноним 22/09/18 Суб 11:51:37  41973
>>41971
В универ принимают только с 12 классами в Японии. Ищи Японскую школу, в которую тебя примут с 11 классами, там добивай 1-2 года и можно поступить в университет, если успешно сдашь квалификационные экзамены и тест на знание языка. Другое дело, что я не знаю языковых школ, где берут без 12 классов, поэтому есть смысл даже пойти в колледж в России год поучиться, взять справку о неоконченном среднем профессиональном и все это уже подавать. Один хер Японский понадобится и один хер пойдешь в языковую школу сначала.
Аноним 22/09/18 Суб 11:52:19  41974
>>41973
Вроде есть даже колледжи в Японии, где берут с 11 классами, и там тоже можно добить 12 год. Гугли.
Аноним 22/09/18 Суб 17:19:51  41975
Один вопрос. Гайдзинам в Японии не рады, или просто похуй? Хз куда податься, в Чехию к родственникам или в Японию. Симпатизирует 2 вариант, т.к. не люблю Чехию лишь потому, что там ощущалась неприязнь, когда понимают, что ты русский(всё небось эти танки и студентов вспоминают). И конкретно, в мелких городах, вообще в деревню какую хочу, но не думаю что там технари нужны(или нужны?). И вообще сколько стоит съездить посмотреть? Опять же, не по ресторанам гулять, а тупо приехать в какой нибудь мелкий городок и поболтаться по округе, порыбачить и прочее.
Аноним 22/09/18 Суб 17:24:22  41976
>>41971
тройки? не пройдёшь конкурс аттестатов я тоже. блять.
после 11 класса подаешь, тебе на год в языковую школу засовывают - добивают 12 год.
старина, какой класс?
Аноним 22/09/18 Суб 18:32:29  41977
>>41975
Русских не любят очень много где, но азиатам, в отличии от многих остальных просто похуй. Обычно им интересно, ты для них как папуас. С агрессией тебе вряд ли придется столкнуться, максимум недоверие.
Аноним 22/09/18 Суб 20:36:59  41978
>>41977
Я слышал, что они те ещё нацисты, как к туристу нормально относятся, а если хочешь остаться - не очень. Или это тоже стереотип?
Аноним 22/09/18 Суб 21:18:00  41979
>>41978
А то что запад загнивает не слышал?
Аноним 22/09/18 Суб 21:45:31  41980
>>41979
Слышал. Просто с ростом популярности японской поп-культуры туда прутся толпы всяких анимешников. Не утомляет ли их это внимание? Не хочу ехать в место, где мне не рады, но и не требую, чтобы мне были рады. Просто хочу жить спокойно без многоходовок Путина.
Аноним 22/09/18 Суб 22:19:18  41982
>>41980
> с ростом популярности японской поп-культуры туда прутся толпы всяких анимешников
Да тебя и вчерашний шторм не разбудил. Это ещё лет пятнадцать-двадцать назад началось.
Аноним 22/09/18 Суб 22:26:29  41983
>>41982
Ну вот, за столько лет этих бедолаг так могли достать с этим аниме всякие неадекваты типо того парня из Австрии.
Аноним 22/09/18 Суб 22:55:13  41984
>>41983
Это просто его образ. Как у Папы Френка например.
Аноним 22/09/18 Суб 23:03:29  41985
>>41984
Однако в косплее аниме девки он в Японии разъезжал.
Аноним 22/09/18 Суб 23:04:59  41986
>>41985
На камеру.
Аноним 23/09/18 Вск 03:46:20  41987
Можно ли будучи иностранцем найти работу не в Токио? В Осаке, например. Я, естественно, имею ввиду долгосрочную работу на серьёзных щах, а не любые способы заработка денег
Аноним 23/09/18 Вск 04:05:47  41988
>>41987
Опять хуйню несёте. Даже отвечать лень.
Аноним 23/09/18 Вск 05:35:41  41989
>>41987
Конечно же нет, что за тупой вопрос. Это НЕВОЗМОЖНО, тред тут для красоты.
Аноним 23/09/18 Вск 07:09:24  41990
>>41986
Бухал он тоже в нём
Пил вместе с Мелонпаном, нашёл на сходке тянку
Аноним 23/09/18 Вск 21:44:30  41994
>>41980
>анимешников
А толку-то, если аниме про школу, а они в ней учиться не будут.
Аноним 23/09/18 Вск 22:23:32  41995
>>41994
А есть аниме про въебывание на заводе?
Аноним 24/09/18 Пнд 01:19:27  41996
>>41995
В ватамоте ГГ въёбывала на кондитерском заводе.
В одной серии.
Секунд десять экранного времени.
Аноним 24/09/18 Пнд 09:40:36  41997
>>41995
Нет. Из того, что знаю, ролики Синкая про строительную корпорацию.
Аноним 24/09/18 Пнд 13:56:09  41998
>>41995
В драконе горничной Кобаяши въёбывает на галерах.
Аноним 24/09/18 Пнд 14:39:55  41999
Народ поясните один момент. Постоянно читаю роазличную фигню, истории про переезды и т.д. И практически всегда основой выступает одно, умение найти жену или мужа. И я абсолютно не понимаю где они это умудряются делать. Я уже выучил даже этот ваш японский. Могу без словаря гуглить различную инфу на нем. Да только ничего кроме каких-то полуфишинговых сайтов найти не получается. Подскажите с советом.
Аноним 24/09/18 Пнд 14:45:43  42000
>>41999
>умение найти жену или мужа
это путь овощей которые работать нигде кроме как на кассе не могут
брак - хуйня нестабильная, развод - конец визе, пиздуешь на проперженную родину
Аноним 24/09/18 Пнд 14:52:36  42002
>>42000
Это понятно конечно же. Но по данному вопросу меня интересует больше всегда сама возможность реального общения с японцами. Смотреть аниме или что-нибудь читать это полная хуета. Нужна возможность самому составлять предложения и выражать свои мысли. Я иногда на форчане переписываюсь, но это немного не то. Хочется именно прямого общения, а не анонимного.
Аноним 24/09/18 Пнд 15:02:40  42003
>>42002
Бери и общайся. Нахуя ты сюда свои маняжелания пишешь?
Аноним 24/09/18 Пнд 15:06:38  42004
>>42002
ищи какие мессенджеры у них распространены, регайся и добавляй людей
Аноним 24/09/18 Пнд 15:19:26  42005
Тут для поступления на магистра котируются только японские дипломы? Мне со своим заборостроительным не получится в местный университет попасть?
Аноним 24/09/18 Пнд 15:33:36  42006
>>42003
Так где общаться то? Изначально об этом и был пост.

>>42004
Я знаю что они лайн юзают. Да только хуле с этого толку. Если рандомным людям писать, то они просто игнорить будут.
Аноним 24/09/18 Пнд 16:41:28  42007
>>42006
>Если рандомным людям писать, то они просто игнорить будут.
Так знакомства и заводятся. Объясняешь ситуацию, что типа "родился в отсталой стране, нравится ваша культура, можно с тобой поболтать чтоб попрактиковаться в языке?"
Аноним 24/09/18 Пнд 16:41:51  42008
85e.jpg (73Кб, 680x490)
>>42005
Для поступления на магистра надо получить степень бакалвра в государственно аккредитированном учреждении и написать вступительный экзамен на нужное число баллов. Какое конкретно это образовательное учреждение — наплевать, главное чтоб имело правы дипломы выдавать. Государство, соответственно, должно быть международно признанным. То есть не Силендом и не Приднестровьем.

Кстати, задачка для людей с пикрилейтеда. Зачем японскому посольству в России размещать информацию об образовательных программах у себя на сайте, если российские дипломы не котируются?
Аноним 24/09/18 Пнд 16:43:58  42009
15349067979850.png (80Кб, 397x419)
>>42008
>Приднестровьем
однако здравствуйте
не думал что кто то еще знает про нашу деревню кроме застрявших тут
Аноним 24/09/18 Пнд 16:50:55  42010
>>42002
> Я иногда на форчане переписываюсь, но это немного не то
Для начала стоит вместо форчана отправиться на двач (который уже не двач вовсе, а 5channel). Там хотя бы меньше вероятности, что твоим собеседником окажется, собственно, японец, а не один из легиона JETов.

> И я абсолютно не понимаю где они это умудряются делать
Вариантов два.
1) Наткнулись на студента/студентку по обмену тут, в России. Начали роман, он успешно вылился в получение ВНЖ.
2) Отправились туда учиться. Результат тот же.
Аноним 24/09/18 Пнд 17:08:41  42011
>>42010
>на двач
Мертвое говно, где на нулевой посты месячной давности висят. Они куда-то там перекатывались. Но и там то же самое, не прямое общение. С тем же успехом можно гуглить рандомные чаты и там же смотреть как долбаебы рофляться.

>>42010
>5channel
Какая-то хуета мертвая, судя по тому что гугл дал.
Аноним 24/09/18 Пнд 17:18:42  42012
>>42007
Я к сожалению в отсталой стране не рождался, а любые попытки доебаться к незнакомому человеку ограничатся лишь игнором, либо односложными ответами на отъебись. Так знакомства не заводятся, кукаретик.
Аноним 24/09/18 Пнд 17:25:47  42013
hudson.jpg (14Кб, 400x268)
>>42012
>Я к сожалению в отсталой стране не рождался
ох уж эти поцреоты

>Так знакомства не заводятся
тогда нахуя ты ноешь, если ты ссышь сделать хоть что то, пиздец перекатывальщики
Аноним 24/09/18 Пнд 17:32:29  42014
>>42013
У тебя какие-то проблемы с пониманием прочитанного? Я не собираюсь никуда перекатываться, просто хочу завести знакомства чтобы улучшить свои знания языка.

Ссу я только тебе на еблет, кукаретик.
Аноним 24/09/18 Пнд 17:33:06  42015
>>42012
>любые попытки доебаться к незнакомому человеку ограничатся лишь игнором, либо односложными ответами на отъебись
А зачем японцам нужны рандомные хуи из парашки? Они сами тебя искать не будут.
Аноним 24/09/18 Пнд 17:36:42  42016
>>42014
>У тебя какие-то проблемы с пониманием прочитанного?
>не хочу никого искать, а меня ипонки не ищут, плак плак

>Я не собираюсь никуда перекатываться
ты блять даже сам завести знакомство в интернете не в состоянии, очевидно что ты перекатиться можешь только с дивана в кресло

>Ссу я только тебе на еблет, кукаретик.
это был твой собственный еблет, дебик
Аноним 24/09/18 Пнд 17:39:23  42017
Ебать тут в треде цирк конечно. Я так понимаю тут дежурный из пораши сидит, за два года ничего не поменялось.
Аноним 24/09/18 Пнд 18:46:18  42018
>>42008
Ну и прекрасно, надеюсь, с тем, что у меня заочка проблем не будет, а то денег накопил, а образования нормального нет.
Аноним 24/09/18 Пнд 20:31:47  42019
G
Аноним 24/09/18 Пнд 21:35:08  42020
>>42014
>Я не собираюсь никуда перекатываться, просто хочу завести знакомства чтобы улучшить свои знания языка
В /fl/, быдло.
Аноним 24/09/18 Пнд 21:38:20  42021
>>42017
А что ты хочешь от треда? Чтобы каждый перекативший подробную выкладку делал по всем темам каждому зеленому?
Аноним 25/09/18 Втр 08:01:25  42025
Дешевле ли жить в Осаке/Нагое?
Аноним 25/09/18 Втр 08:35:02  42026
Можно ли как-то "подтвердить" диплом? Да, понимаю что снежная Нигерия нигде не котируется, но может можно как-то получить нормальный, сдав ряд экзаменов или что-то типа того.
Аноним 25/09/18 Втр 10:55:39  42028
>>42014
Давай-ка я тебя зарепорчу, дебик.
Аноним 25/09/18 Втр 13:52:34  42029
>>42025
Сравнивай.
http://lmgtfy.com/?q=osaka+cost+of+life
http://lmgtfy.com/?q=nagoya+cost+of+life
http://lmgtfy.com/?q=tokyo+cost+of+life
Аноним 25/09/18 Втр 15:57:41  42030
unknown.png (62Кб, 710x215)
>>42029
Заебись, поеду обучаться в Нагое. Если захочется на Акибу, то на выходных съезжу на поезде, благо территория Японии совсем маленькая, а Ногая вовсе находится в 346 км.
Аноним 25/09/18 Втр 16:08:06  42031
>>42030
работу заебешься искать, а если найдешь, то получать будешь меньше
так что тут не все так просто
Аноним 25/09/18 Втр 18:14:29  42032
>>42031
Почему?
Аноним 25/09/18 Втр 18:16:28  42033
>>42032
город больше -> больше работы -> выше зарплаты
Аноним 25/09/18 Втр 19:47:45  42034
>>42030
> local purchasing power in Nagoya is 7.30% lower than in Tokyo
Аноним 25/09/18 Втр 20:21:25  42035
>>42031
Блять, я подумал, что ты вообще о Японии, и пересрался что-то.

Алсо, постоянно говорят, что уже на 3-4 курсе универа надо заводить знакомства с японскими компаниями и получать джоб-оффер, потому что искать там на месте — мёртвая затея. Это правда и где искать-то эти ваши знакомства?
Аноним 25/09/18 Втр 20:43:31  42036
>>42035
От профы зависит. Со знанием языка и с бумажкой о нормальном уровне ангельского не будет проблемой на месте найти, думаю.
Аноним 25/09/18 Втр 20:52:46  42037
>>42036
А за 4 года я успею выучить японский до N1 и подтянуть ангельский с Pre-Intermediate до Upper-Intermediate?

Алсо, возьмут ли меня в тамошние университеты на магистратуру, если я закончил, хоть и топ ВУЗ своей страны, но эта страна — Казахстан?

И сколько стоит обучение в год примерно в каком-нибудь из университетов-не шараг в Токио?

(специальность — финансы)
Аноним 25/09/18 Втр 20:57:32  42038
>>42037
За 4 года у себя или там?

Вроде как если шарага международно признанная, то возьмут.

Цены загуглить можно.
Аноним 25/09/18 Втр 21:03:44  42039
>>42037
>А за 4 года я успею выучить японский до N1 и подтянуть ангельский с Pre-Intermediate до Upper-Intermediate?
Английский должен быть разговорный. А японский должен быть разговорный. Это простым походом в шарагу не достигается. Да и N1 не достигается. Короч забей лучше. Дрочи прост английский и профу.
Аноним 25/09/18 Втр 21:03:48  42040
>>42038
У себя, я только на первом курсе бакалавриата.

Narxoz University, погугли пожалуйста, а то я не знаю где смотреть это.
Аноним 25/09/18 Втр 21:04:34  42041
>>42039
Так я на курсы длинною в три с половиной года ходить начну со второго семестра.
Аноним 25/09/18 Втр 21:07:54  42042
>>42040
У себя англ точно успеешь, а вот нипонский не поднимаешь, н3 максимум если будешь дрочить активно

У вас там нихуя на сайте не написано, тебе проще подойти узнать где то в деканате признают ли ваши дипломы заграницей.
Аноним 25/09/18 Втр 21:09:03  42043
>>42042
>а вот нипонский не поднимаешь, н3 максимум если будешь дрочить активно
Блять.
Аноним 25/09/18 Втр 21:12:18  42044
>>42043
Чтоб поднимать выше, надо жить в среде. Ты за 2 года в языковой сможешь н2 выдрочить не особо напрягаясь, пока просто будешь ебашить на социально активной работе.
А если будешь упарываться, то даже н1, но очень сложно.
Аноним 25/09/18 Втр 21:15:17  42045
>>42044
А как на работу-то будут брать?

Алсо, погуглил и охуел что-то со стоимости токийского университета в 4822 доллара. Это за год обучения?
Аноним 25/09/18 Втр 21:20:10  42046
>>42045
Работу сможешь искать уже через 1-2 месяца после того как приедешь, причем это если с нулевым нипонским, Не по профе конечно, но стабильный 1к зелени в месяц иметь будешь.

4822 это дешево чо т, уверен что нашел то что нужно?
Ну и надо учитывать проживание с пропитанием, в том же Токио это еще около 1к в месяц, хотя если в общаге то дешевле.
Аноним 25/09/18 Втр 21:22:21  42047
>>42046
https://www.unipage.net/ru/universities_in_japan
Аноним 25/09/18 Втр 21:27:39  42048
>>42047
https://www.u-tokyo.ac.jp/en/prospective-students/tuition_fees.html
Аноним 25/09/18 Втр 21:31:25  42049
>>42048
Как-то сложно, мне надо смотреть research student, верно?

За один экзамен 9800 йен, вступительный взнос 84600, а в год 346800.

Это ведь даже меньше 5 тысяч долларов, разве нет?
Аноним 25/09/18 Втр 21:51:15  42050
>>42049
Возможно. Но учитывай что на жизнь больше выйдет.
Аноним 25/09/18 Втр 22:01:33  42051
>>42050
А я со специальностью не прогадал? И что же всё-таки делать, если международно не признан?
Аноним 25/09/18 Втр 22:28:36  42052
>>42045
Да, за год. Там дешевые универы весьма.
Аноним 25/09/18 Втр 22:40:02  42053
>>42051
Перекатывается через языковую и потом поступать с нуля уже там. Но знание языка в любом случае должно быть хорошее если учиться хочешь.
Аноним 25/09/18 Втр 22:41:12  42054
>>42037
В государственных одинаковая во всех. Заходи на сайт любого и смотри.
Аноним 25/09/18 Втр 22:41:51  42055
>>42053
А сколько стоят языковые и когда тут поступать? После бакалавриата или стоит закончить тогда уж тут магистратуру? На один семестр могу слетать по обмену в Нагоя/Цукуба.
Аноним 25/09/18 Втр 22:49:49  42056
>>42052
>>42054
Так это же прекрасно. Я подводных камней пока в перекате в Нихонию не вижу. Подскажет кто-нибудь?
Аноним 25/09/18 Втр 23:00:34  42057
>>42055
С проживанием около 15к в год. Если диплом твоей шараги не катит, то можно хоть сейчас, если деньги есть. Кататься туда по обмену без знания языка я лично смысла не вижу.

>>42056
Сложность не уехать туда, а остаться там. При перекате через языковую все что нужно, это деньги. Вопрос уже в том, найдёшь ли ты работу там, либо женишься удачно.
Аноним 25/09/18 Втр 23:04:07  42058
>>42057
А без учёта проживания?

>с нуля
То есть совсем с нуля? На бакалавриат?
Аноним 25/09/18 Втр 23:14:04  42059
>>42058
Без проживания зависит от школы, в среднем не считая всяких стартовых взносов выходит 6-9к в год.

Да, на бакалавра.
Аноним 25/09/18 Втр 23:16:11  42060
>>42059
А зачем мне тогда корочка, которую я сейчас получаю тут?
Аноним 25/09/18 Втр 23:18:08  42061
>>42060
Это ты нам скажи.
Аноним 25/09/18 Втр 23:21:33  42062
>>42060
Корочка о вышке, если я правильно помню, понадобится на рабочую визу если ты её будешь получать отсюда. На студенческую для языковой она не нужна.
Аноним 25/09/18 Втр 23:31:45  42063
>>42062
На студенческую нужна если в магистратуру/аспирантуру идёшь.
Аноним 26/09/18 Срд 10:20:17  42064
Бамп
Аноним 26/09/18 Срд 17:50:00  42065
>>41576
Тебе, как иностранному гражданину, будут отказывать в работе, ибо законом предусматривается более высокий оклад, нежели япошкам
Аноним 26/09/18 Срд 21:04:08  42066
>>42065
Ссылку на закон, пожалуйста.
Аноним 27/09/18 Чтв 10:03:00  42068
>>42065
Пиздит. Наоборот, иностранцев брать любят, потому что им можно платить меньше (если, конечно, это не натурализованный иностранный гражданин, по которому социальные взносы и налоговые отчисления одинаковые с японцами). Пробуй. Хорошо будет, если ты прямо сейчас начнешь работать с компанией, которая тебе нужна, удаленно. Потом, глядишь, и попроситься на рабочую визу сможешь.
Аноним 27/09/18 Чтв 20:25:42  42071
Иностранный студент, устраиваясь на работу, получает контракт seishain? И, насколько мне известно, японские компании проводят набор не выпускников, а студентов, которые учатся на последнем курсе, т.е. заранее. Могу ли я так дистанционно подавать заявки в японские компании на последнем курсе своего универа?

Алсо, я узнал, что моя шарага не признана международно, но там же мне сказали, что многие выпускники-бакалавры отправляются в Японию на магистратуру. Не с нуля, без стипендиальных программ или программ обмена, просто за свой счёт. В чем суть?
Аноним 27/09/18 Чтв 20:56:42  42072
>>42071
>В чем суть?
Суть в том, что, если есть бабло, то ты можешь получить бумажку, которая признана в Японии.
Аноним 27/09/18 Чтв 21:06:35  42073
>>42072
Как?
Аноним 27/09/18 Чтв 21:24:39  42074
>>42073
А как ты в вуз поступал?
Аноним 27/09/18 Чтв 21:29:47  42075
>>42074
https://nch.kz/
Аноним 27/09/18 Чтв 21:31:00  42076
>>42075
Кстати, я не знаю почему сайт поплыл, пару месяцев назад всё было нормально.
Аноним 28/09/18 Птн 07:43:38  42077
>>42071
Бамп. Кто-нибудь знает про контракт?
Аноним 28/09/18 Птн 13:16:44  42078
>>41572 (OP)
да
Аноним 28/09/18 Птн 14:03:28  42079
нет
Аноним 28/09/18 Птн 16:12:04  42080
>>42077
Если IT специальность - на шарагу плевать. Образование должно быть высшее, впрочем. Специалист идет как бакалавр, остальное - по названию. Про другие специальнось говорить не буду ибо не знаю.
Сейшаин - не то о чем ты подумал. Это тип трудоустройства, по сути "постоянный сотрудник" в противовес Кеиякушаин который есть "сотрудник контрактный".
Набор содрутников сразу по выпуску (не обязательно после вышки, кстати говоря) - это Шинсотсу и, нет, - из-за бугра так приехать не дадут.
Как Шинсотсу найти работу в умеренно престижной компании умея ровным счетом нихрена становится значительно проще. Однако, там и принцип набора сотрудников принципиально другой.
Аноним 28/09/18 Птн 18:09:42  42081
Здоровья и счастья в этот тред. Насколько Сахалин похож на Японию?
Аноним 28/09/18 Птн 19:16:38  42082
>>42080
Спасибо. Не знаешь насколько востребована профессия финансистов там? С одной стороны, если подумать, то финансисты и прочие сорта экономистов не нужны нигде, но какие-нибудь Шамов или ToriChyan говорят, что они как раз таки не имеют проблем с трудоустройством. Кому верить?

Алсо, можно подробнее тогда о трудоустройстве иностранных выпускников?
Аноним 28/09/18 Птн 20:31:12  42083
>>42082
>профессия финансистов
Ты из ебаного нон-таргет казахского вуза, тебе не светит нормальная работа финансиста, даже условная big four, не говоря уже об инвест банках.
В Японии два таргет вуза - Токийский и бизнес-школа Keio.
Аноним 28/09/18 Птн 21:16:55  42084
>>42083
А если магистратуру в токийском закончу?