Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Право и правоприменители

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 4 1 4
Что могут сделать соседи? Аноним 01/09/20 Втр 19:40:16 43856 1
fuzzing-not-all[...].jpg 77Кб, 846x373
846x373
У меня сразу много вопросов, может кто-то знает ответ хотя бы на несколько. Я не совсем понял принято ли тут спрашивать но пара тредов с вопросами есть так что ладно.

В общем, суть такова:

Я живу в квартире с матерью, она на пенсии. По состоянию здоровья третий год не выходил из дому (сердце, аритмии, коплю на кардиовертер-дефибриллятор). Мать не работает, а из-за коронавируса и отсутствия необходимости куда либо выходить мы не выходили практически никуда последнии 4 месяца.
Мой дед живет на другой квартире один, последнее время ему стало хуево со здоровьем и потребовался уход и все такое, они как-то об этом тоже узнали.
И вот до нас дошли слухи, угрозы, соседи собираются писать заявление куда-то, что:
1. Мы подозрительные что никуда не выходим.
2. Не кормим / не ходим к деду (мы заказали ему продуктов и пока он мог готовить сам он сидел один из-за коронавируса).
3. В его квартире не сделан ремонт а мы должны были якобы быть его опекунами (юридически он дееспособный, сильной деменции или чего-то такого у ниого никогда не было) и теперь мы виноваты в этом. А у него патологическая привязанность к абсолютно всей хуйне которую он собирает, даже коробкам из-под кефира. Делать в его квартире хоть что-то раньше это было идти на конфликт со здоровым взрослым мужиком который может и в ебало дать и на пол года обидеться, а тут он внезапно превратился в божий одуванчик. Есть ли законы типа опеки которые работают задним числом? Взять сейчас над ним официальное опекунство или что-то такое не проблема, но мать боится что нас привлекут за что-то чего мы не могли сделать в прошлом просто потому что он хуй на что соглашался.
Следовательно нас надо принудительно освидетельствовать в психушке или посадить, деда сдать в дом престарелых.
Что они могут вообще сделать? Какие законы мы нарушили? Кроме того есть угрозы отпиздить, оторвать голову и т.п. Живу в европейской части РФ, никаких местных обычиев тут нет обычный мухосранск. Пикрандом.
Аноним 02/09/20 Срд 06:21:15 43860 2
Аноним 02/09/20 Срд 10:05:35 43862 3
>>43856 (OP)
Параноик чтоль?
Идёшь к соседям, спрашиваешь: «Нахуй нет желания отправиться?»
Вопрос исчерпан.
Если хочешь оформлять опеку, то оформляешь.
Аноним 02/06/22 Чтв 08:28:09 57875 4
Могут написать в подслушано города гневный пост
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов