Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Осознанные сновидения

Ответить в тред Ответить в тред

Доска закрыта.

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 25 1 14
полусна тред Аноним 21/09/19 Суб 05:45:32 19316 1
900.jpg 32Кб, 1280x720
1280x720
Иногда удавалось запомнить как засыпаю. между бодрствованием и сном идёт какое-то странное состояние. у вас такое бывало? вот какими характеристиками обладает такой полусон:
- Сознание бодрствует, чувствуешь кровать, чувствуешь что глаза закрыты, можешь легко открыть глаза и встать.
- Сновидение есть, но оно тёмное, как на пике. Будто изображение накладывается на темноту под веками
- Сюжета нет, людей обычно тоже нет. Просто пустая безжизненная локация
- чувствуется усталость из-за того что не можешь уснуть
- длиться такое состояние субъективно 1-5 мин.
- иногда сниться что в комнате посторонние люди шушукуются, мешают уснуть, или близкий человек со мной разговаривает но пугает то, что это не он, а образ во сне.

процесс перехода в настоящий сон:
- длиться 10-60 секунд
- полёт или падение во тьме
- приятное электричество по телу
- иногда скованность мышц, яркий свет и шум
- осознание того что сейчас уснёшь
Аноним 21/09/19 Суб 05:51:23 19317 2
>>19316 (OP)
снова я, забыл сказать что довольно необычные и классные ощущения это даёт, что ты в каком-то странном и причудливом состоянии пребываешь

однажды в таком полусне пошёл в туалет, было прикольно осознавать, что снаружи туалета нет реальности, что локация заканчивается на поверхности стен а дальше - ничто. Ведь так и есть - во сне то чего не видишь нету, ощущение обратного иллюзорно.

пробовал в интернете посидеть, на клаве буквы были мутные не разобрать, какой-то сайт открыл, посмотрел, ничего не разобрал, мутно было
Аноним 22/09/19 Вск 16:57:28 19325 3
Вот кстати сам момент перехода в обычный сон у меня запомнить так и не получилось, зато состояние полусна помнится отлично. Самое неприятное, по ощущениям, это переход из сна в ОС, такое чувство, будто изо всех сил пытаешься закатить глаза за веки, но оно того стоит. Сегодня кста из полусна в ОС ворвался: обычная дрема после 6-ти часового сна, вроде и тело чувствуешь и картинка, с сюжетом, затемненная перед глазами, и тут мысль в голову пришла: говорю себе - "это сон, а не реальность", и хуяк, картинкой рулю уже я, правда все такое же мутное и затемненное как и было. Потом еще раза 2 выкидывало, но таким же макаром, потом туда возвращался, до тех пор пока не решил на другой бок перевернуться, в миг все проебал.
Аноним 25/09/19 Срд 04:53:34 19336 4
Опять было. Засыпал, в голове зазвенел дверной звонок и раздалась песня женским голосом, складно, в рифму, запомнил только один абзац:
> Я ненавижу свой класс,
> Но я люблю вас
> Я готовлю еду плохую
> Но ты не полюбишь другую
Аноним 05/07/20 Вск 20:38:12 21607 5
Бывает такое. Есть сон наяву, я такого достиг сегодня медитацией, тобишь это ос наполовину, этот полу сон будто вместе с мыслями идет
А есть другой полусон когда минут 15 спишь, тебе че-то снится но ты слышишь что вокруг ирл происходит
Аноним 07/07/20 Втр 15:26:02 21608 6
Аноним 08/07/20 Срд 10:03:22 21610 7
>>21608
лежу ночью, думаю. чувствую усталость, закрываю глаза, продолжаю думать с закрытыми глазами. спустя какое-то время появляются зрительные образы, зачастую являющиеся продолжением моей мысли. Например, если я думал, как провести проводку в квартире, как лучше кабели кинуть, то вот я уже могу начать видеть как я это делаю. вот так я и попадаю в полусон,а что дальше - в оп-посте написал
Аноним 13/07/20 Пнд 00:19:39 21634 8
>>21610
Везет тебе. У меня не так пиздато мозг работает.
Аноним 17/07/20 Птн 02:47:24 21648 9
>>19316 (OP)
это снова я. этой ночью я выяснил кое-что интересное: оказывается, я иногда засыпая переживаю ещё одно похожее состояние (но другое), однако при пробуждении забываю. в этот раз мне удалось запомнить это состояние и вспомнить другие такие же разы.

я не помню ни вход в это сотояние, ни выход, оно наверное тоже возникает при засыпании, но отличается от того что я назвал полусном:
- большая продолжительность. где-то полчаса наверное, хотя объективно трудно сказать
- я не чувствую кровать и не могу управлять телом, моё восприятие себя находится уже во сне
- сознание расслаблено как во сне или даже больше (отсюда и проблемы с запоминанием видимо)

первый этап: я в темноте, я не ощущаю себя в пространстве, но чувствую что-то вроде вибрации или тока по всему телу, не понимаю что происходит и не думаю об этом. длится это состояние минут 10. я плохо помню что происходит на этом этапе, но это что-то сюрреалистичное и непередаваемое

второй этап: длительность минут 15-20, блуждаю по тёмной пустой локации (один раз это было что-то вроде заброшенной лаборатории, помню квадратный холл и стену из стеклоблоков, за ней проход в коридор был, там ещё вроде лестница была, другой раз это была планета с коричневой землёй и лавой, графика была как в старых играх).

на этом этапе испытываю непередаваемое и приятное таинственное ощущение того будто я нахожусь в каком-то очень важном месте, вроде потайной кладовой моего подсознания. загуглите из игры "гарри поттер и тайная комната" музыкальную тему комнаты с двигающимися лестницами - по эмоциональному настрою этот трек примерно передаст что я чувствую.

именно это чувство, а также бледность картинки, бессюжетность, пустота, сильная расслабленность сознания отличают это состояние от обычного сна. в этом этапе я могу испытывать желание изучить это место и его тайны получше, я пробывал находясь там читать бумаги, искать информацию в компе, но не помню что там было

мне очень хочется испытать это снова, но я не знаю как. блять, у меня аж мурашки по коже были пока писал это, это нечто, анон!
Аноним 20/07/20 Пнд 09:01:23 21657 10
>>21648
Какие техники юзаешь? Я тоже пытаюсь прямой метод освоить.
Аноним 20/07/20 Пнд 21:26:09 21658 11
>>19316 (OP)
Да анон, причем довольно часто.
Обычно это утром бывает. Звенит будильник, я за ним встаю, выключаю и ложу под подушку (этого всего, я не помню).
После этого будильник начинает на повторе звонить периодически и я постепенно то просыпаюсь не до конца, то в полу дреме нахожусь.
И вот в таком состоянии это приходит, но картинка цветная, светлая, хоть и бледная.

>- Сознание бодрствует, чувствуешь кровать, чувствуешь что глаза закрыты, можешь легко открыть глаза и встать.
Да
>- Сновидение есть, но оно тёмное, как на пике. Будто изображение накладывается на темноту под веками
Светлое, но бледное
>- Сюжета нет, людей обычно тоже нет. Просто пустая безжизненная локация
Сюжет есть и люди часто
>- чувствуется усталость из-за того что не можешь уснуть
Скорее от того что нужно проснуться полностью усталость
>- длиться такое состояние субъективно 1-5 мин.
Когда как, часто и дольше
>- иногда сниться что в комнате посторонние люди шушукуются, мешают уснуть, или близкий человек со мной разговаривает но пугает то, что это не он, а образ во сне.
Бвает, но обычно на сон накладывается.


Похожего эффекта можно добиться если в вондер долго погружаться, только там само видение менее реалистично но управляемо (остальные ощущения такие же, но со временем тело ты не ощущаешь совсем и выйти из вроде и легко, но совершенно не хочется).
Аноним 21/07/20 Втр 03:39:19 21659 12
>>21657
я не юзаю никаких техник и не практикую осы. это всё у меня само собой выходит
Аноним 21/07/20 Втр 22:02:59 21660 13
>>21658
>ложу
Жертва ЕГ...

Аноним 22/07/20 Срд 00:31:06 21662 14
Аноним 22/07/20 Срд 01:53:30 21664 15
>>21660
ящирица, амерека, влагалеще, девушька, масква, поцан, мужщина, женьщина, игзамен, институд

наверное, сейчас у кого-то случилось кровотечение из глаз, но так ему и надо
Аноним 22/07/20 Срд 02:25:09 21665 16
>>21662
Нет не буду, сам соси хуй. Ложу - так говорят только деревенщины, дурной тон.
Аноним 22/07/20 Срд 02:25:58 21666 17
>>21664
калидор еще забыли
Аноним 22/07/20 Срд 02:49:19 21667 18
>>21648
Ты похоже тот самый избранный. Какая удача. А ты чувствовал что иногда как бы проваливаешься сам внутрь себя? А было ощущение что там ещё какие-то предметы/сущности кроме тебя?

>>21648
> я в темноте, я не ощущаю себя в пространстве, но чувствую что-то вроде вибрации или тока по всему телу, не понимаю что происходит и не думаю об этом. длится это состояние минут 10. я плохо помню что происходит на этом этапе, но это что-то сюрреалистичное и непередаваемое
Да это оно, это ЩЕЛЬ! ЗАЗОР. ДЫРА. Тебе невероятно повезло. Такой зазор случается только на грани сна и яви.

> бессюжетность, пустота, сильная расслабленность сознания
Да, это самый кайф.

>>21648
>мне очень хочется испытать это снова, но я не знаю как. блять, у меня аж мурашки по коже были пока писал это, это нечто, анон!
Попробуй полулечь и руки в замок и положить свободно на затылок, у меня в такой позе из медитации в тремор и в зазор проваливается, состояние правда конечно нестабильное и короткое. А ещё можно подрочить, я конечно извиняюсь за вульгарность, но опытным путём установлено, помогает. Я конечно не могу похвастать что я прям легко в зазор попадаю, но помогает.
Аноним 22/07/20 Срд 02:57:48 21668 19
>>21648
>на этом этапе испытываю непередаваемое и приятное таинственное ощущение того будто я нахожусь в каком-то очень важном месте, вроде потайной кладовой моего подсознания.
Чёрт побери это же то самое чувство, как я тебя понимаю...
Аноним 26/07/20 Вск 10:07:28 21687 20
>>21657
хотя по правде сказать я веду дневник сновидений и карту, но не для ОСов, просто так. Карту стремлюсь делать строго географичной, не абстрактной
Аноним 28/07/20 Втр 05:15:48 21707 21
>>19316 (OP)
я кажись понял: похоже такое бывает если разбудили через пару часов после засыпания и ты снова засыпаешь.

меня вот так сегодня разбудили. я уснул опять. чернота, вибрация/ток по телу, в этот раз я не падал и не летел никуда, но у постель не чувствовал, по моему я положение тела в пространстве вообще не ощущал. был громкий монотонный пульсирующий электрический шум. я начал считать зачем-то, заметил что произнесение чисел в уме совпадает с ритмом шума, как-то так:
раз... Вжжж
два... Вжжж
три... Вжжж

где-то на 20 стало душно и я уснул. на этот раз сновидение было цветным, без ощущения кровати, практически настоящий сон, но опять было отсутствие сюжета и было опять навязчивое желание порыться в компьютере во сне. у меня в реале стоит два монитора, правый не подключён ещё, во сне наоборот правый только работал, я обратил внимание на эту странность. зашёл на двач. заметил что оранжевой рамкой выделяются чужие сообщения. пробовал общаться, но мне писали какую-то хрень, ща не помню что
Аноним 28/07/20 Втр 20:27:46 21712 22
>>21707
Счёт это реальная тема, я по циклу начинаю считать чтобы расслабить мозг.
Аноним 07/08/20 Птн 23:59:27 21801 23
недавно это случилось у меня опять. я плохо помню что я чувствовал в этом состоянии, но я помню что тогда (в полусне) я охарактеризовал это как "взрыв головы" (да, я знаю такой термин, но тут имеется ввиду другое) и я подумал тогда что это гораздо кайфовее и ярче чем то что я описал на дваче.

я также подумал тогда что вот наконец-то я теперь проснусь и опишу толком что я пережил, но как только я проснулся то почему-то сразу понял, что я по большей части забыл те ощущения что испытывал в этом состоянии. я не мог толком вспомнить что я чувствовал кроме того что это был взрыв в голове и что это было очень круто.

наверное это как оргазм только не в члене а во всём теле и внутри головы и гораздо дольше, вот примерное описание
Аноним 11/08/20 Втр 17:07:38 21829 24
>>19316 (OP)
Я так в универе стихи писал.
Начинаю засыпать, попадаю в американскую кафешку а там за официантку женщина вроде Мерлин Монро, которая говорит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО весёленькими стихами с рекламой в них.
Мои(её) произведения даже печатали, но без строк с рекламой.

Ну и в таком состоянии я всё осознаю и могу запомнить строк десять-двенадцать. А сознательно у меня убогое рифмованое говно выходит а не стихи
Аноним 15/08/20 Суб 02:07:10 21841 25
>>21829
Согласен, играю на гитаре иногда приходят в таком полудрёме классные парты, или какие то текста но запомнить сложновато
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов