Minecraft

Ответить в тред Ответить в тред
Я ЕБАНУЛСЯ Аноним 12/06/20 Птн 13:10:53 5371751
image.png 2175Кб, 1598x875
1598x875
image.png 355Кб, 1357x859
1357x859
image.png 378Кб, 1229x729
1229x729
image.png 1545Кб, 1280x720
1280x720
Сука, аноны, я только что проснулся и осознал: РАКЕТЫ.

Нет, не голактек-крафт с летающими писюнами Илона Маска, неееет. Чудо совковой техники, квадратная Точка-У, с ядрёной боеголовкой врямо у тебя в заднем ангаре! Какого хуя никто не сделал по этой тематике сервер, а?

Короче, в чем суть. Это не предложение, не готовый продукт, это ИДЕЯ. Её не стоит реализовывать прямо сейчас, но мне нужен дискасс, чтобы меня отпустило. Все мы прекрасно понимаем, почему ICBM не получил должного распространения: простор для грифа пиздануться какой. Даже если накрутить модификаторов на необходимые ресурсы для ракеты, накопать тонны материалов для ракетного дождя для школьников и грифферов - хуйня задача. Сегодняшний сон натолкнул меня на следующую идею.

Система приватов: почанковая. Модификатор на строительство ракеты - возмутительно превышен. На одну ракету анон должен пахать хуеву тучу часов. В идеале он вообще должен объединиться с другими ракетами и строить йобу дружно с товарищами. Для предотвращения безостановочного грифа, на сервер может быть установлено ограничение по запуску ракет в день (1-3 ракеты, например). Ракета запускается в приват неприятиля и сносит его по чанкам, попавшим в зону поражения. Все, теперь эта зона доступна для грабительства, дом, можно сказать, зарейдили.

И вот теперь мои страшные вопросы: подойдет ли для такой системы дедушка ICBM или надо пилить собственный мод? Если свой, то расчет траектории ракеты делать мотемотически (азимут, угол, начальная скорость) или бить точно по координатам? Что по плагинам для сервера, надо ли писать все с нуля или можно пошаманить над существующими? Насколько я ебанутый по шкале от "пошел нахуй" до "пошел нахуй"?
Аноним # OP 12/06/20 Птн 13:17:22 5371782
image.png 1327Кб, 862x581
862x581
image.png 3410Кб, 1920x1150
1920x1150
image.png 147Кб, 1280x800
1280x800
Еще подумывал над идеей транспортного мода на основе BuidCraft. Но я пиздец как давно не играл на индустриальных сборках и не уверен в его нынешней актуальности. BC добавляет кучу интересных ресурсов, которые толком не используются. Если конкретнее - нефть. Идея была в сборе колесных машин, используя элементы других модов (двигатели из BC, особенно бензиновый, апгрейды и броня из IC2). Вопрос только в том, как мотивировать игроков пользоваться этой парашей и как создать её ценность, если обычный игрок на сервере без телепортов и sethome играть не собирается?
Аноним 13/06/20 Суб 14:01:32 5374093
С товарищем обмазывались подобным говном на локальном серваке.
Было пиздато летать на ракете по координатам, главное вовремя спрыгнуть с нее и положить ракету в карман, чтоб она не распидорилась. У нас была техномагическая сборка, и была там свистоперделка в виде порчи (стояли обелиски, засиравшие территорию, превращая ее в говно). Данную порчу мы активно обрабатывали ракетами с ядерными боеголовками, ибо она распространялась в сторону нашей базы.
Короче, ОПушка, ежели запилишь сервак с нефтью ракетами и прочим говном, то сразу подкинусь к тебе, а пока что слежу за тредом.
Аноним 13/06/20 Суб 14:17:37 5374144
>>537409
Не стоит особо следить и ждать подобного, ибо в любом случае: понадобится серьезная доработка модов, а возможно и разработка с нуля. С плагинами та же история. Я может и погромизд, но майн еще не модифицировал и времени на создание подобной йобы удет дохренище. Сейчас мне скорее нужен дискасс, чтобы учесть все возможные моменты и найти как можно больше подводных камней
Аноним 13/06/20 Суб 14:53:51 5374295
>>537414
Ну смотри, главный подводный камень - цель игры в это поделие с ракетами, её основная концепция.
Я вижу это как войну в ограниченном мире. Систему приватов стоит реализовать в виде энергокуполов или подобным, постоянно потребляющими энергию и с ограниченным радиусом, соответственно, хочешь сделать радиус защиты-привата шире, будь добр заморачивайся с энергообеспечением. Подкрутив шанс спавна урановой руды на минимум, игрок будет озадачен, пустить ядерную ебу на энергию для купола-привата или принести мирный атом ракетами к соседям. Постоянное потребление энергии на купол-приват, создает дефицит, который будет способствовать кооперации, войне, ну или торговле между играющими.
Нефть и ее производные будут ценным энергоресурсом, за который будет вестись борьба, если накрыть найденное месторождение куполом-приватом.
Ах да, ракеты. Подкрутить настройки привата таким образом, что удары ракет единоразово увеличивают энергопотребление, тем самым, если нет запаса, то можно будет раскурочить базу ударом.
Как-то так.
Аноним # OP 13/06/20 Суб 18:03:11 5374626
image.png 2086Кб, 1280x800
1280x800
image.png 400Кб, 700x511
700x511
image.png 1414Кб, 1344x730
1344x730
>>537429
Чем-то напоминает систему из empyrion. Там приват тоже реализован установкой генератора защиты, который медленно, но верно сжирает твою энергию. Идея реально интересная, грамотный дефицит стоит в основе моей задумки. Но тут есть нюансы:
1) Игроку необходимо регулярно заходить на сервер. Спорный нюанс, потому что я не уверен как будет работать система с чанками. По опыту того же IC2, когда мы ставим ядрёный реактор, спокойно выходим из игры, заходим обратно на следующий день - реактор все в том же состоянии, ибо чанк был выгружен. Однако стоит только какому-нибудь голожопу построиться достаточно близко, чтобы чанк был прогружен, по возвращению тебя ждет либо выработанные впустую ТВЭЛы, либо вообще кратер, если ты совсем рукожоп. Очевидно что в таком случае приват реализуется с помощью мода, а не серверного плагина.
2)Чтобы нефть была ценным ресурсом, необходимо придумать способы её использования. И чем больше плюшек игроку дадут эти способы, тем дефицитнее и желаннее будет нефть. Только сейчас подумал, если брать ту же идею с транспортом (можно даже боевым), нефть из BC быстро будет выработана. Придется прибегать к биотопливу из Forestry. И снова это превратится в постройку здоровенных заводов, способных за день обеспечить месячную норму для целого клана.

Какие мои мысли:
- почанковый приват, который просто слетает при попадании ракеты в него. Чем мощнее ракета, тем больше заприваченных чанков окажутся без хозяина. При попадании ракеты в приват ничего не разрушается, просто сносится приват. Если писать мод с нуля, тостаточно одного типа ракеты;
- ограничение по количеству запусков ракет в день. Либо глобальное ограничение (одна ракета в день на сервере, к примеру), либо ограничение по игроку (по одной ракете для Пети и Васи). Ракету придется не просто долго и муторно строить, ракету еще необходимо будет защитить. Ведь после того, как лимит запусков будет достигнут, вражеские скауты начнут подыскивать себе цели для рейда. И если они спалят местонахождение ракеты, им не составит особого труда ёбнуть по привату своим дрыном и разобрать ракету врага на ценные запчасти.
Аноним 16/06/20 Втр 18:54:07 5379097
Был такой сервак тут года 3 назад, не взлетел.
Аноним 17/06/20 Срд 12:51:46 5380408
>>537988
Ближайшее время не способоен, но я планирую поизучать моддинг, отталкиваясь от описанных выше идей. По поводу популярности: возможно ты прав, но сегодня мы имеем кучу игр в возможностью зарейдить и залутать дома других игроков, где тот же условный приват со временем исчезает (Rust, Ark и прочее говно). В целом, меня не столько ебет влетит это говно или нет, меня волнует только возможность реализации подобного
Аноним 17/06/20 Срд 13:20:14 5380539
>>538050
Про временный приват - это не моя задумка. По моей идее приват остается за тобой навечно, пока по нему не ёбнут ракетой, на которые установлены анальные ограничения, по типу количества запусков в день по всему серверу, что должно стимулировать игроков планировать запуски и выстраивать некое подобие стратегии
Аноним 17/10/20 Суб 12:37:11 55102310
Бамп
Аноним 04/11/20 Срд 00:52:52 55152711
Можно перевернуть концепцию иначе: сделать не выживач с ёба ракетами, а командную пвп дрочильню с техникой, огнестрелом и ёба ракетами на заранее подготовленной карте. Так сказать Арма на минималках.

Но тут безусловно нужен онлайн постоянный, без этого никак.
Аноним 04/11/20 Срд 02:05:28 55153012
B
Аноним 04/11/20 Срд 08:07:32 55154413
бамп
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов