Медицина

Ответить в тред Ответить в тред
Хорьков тред: Заснул - не проснулся Аноним 14/01/21 Чтв 12:55:56 11452461
image.png 404Кб, 480x360
480x360
Сап двач. Ничего не нашел в интернете по поводу тяжелого просыпания. (кроме проблем с щитовидкой, но об этом далее) Везде дают советы из разряда не лениться и вовремя засыпать. Но это лютая дичь, по крайней мере в моем случае...

С детства всегда было тяжело вставать, будили по пол часа. Сейчас живу один и необходимо вставать по будильнику - но этого абсолютно не получается сделать.

Моя норма сна 9 часов - просыпаюсь через это время сам полный сил и энергии. В этот 9 часовой интервал разбудить меня огромный успех (надо жестко растрясать меня и доставлять дискомфорт). Пока я не высплю этот интервал - не проснусь. Если меня разбудили раньше, то клонит в сон весь день, организм просит доспать, через неделю 7-6 часового сна меня отключает часов на 12-13 и уже на 3 день буду клевать носом. Каждое неестественное пробуждение это будто меня придавили бетонной плитой, состояние абсолютно разбитое.

Я очень крепко сплю. Под очень крепко понимается: ничего не слышу вокруг себя. Я даже если гореть буду не проснусь, не шутка... в лагере веселились брызганьем одеколона на пятку и поджиганием, все просыпались сразу. пока как то не подожгли мне, думали что не больно и брызгали дальше. в итоге сильный ожог... был болевой шок потом

Будильники ставятся за два часа до момента просыпания с интервалом в 5 минут, звук громкий - тогда есть шанс что проснусь через часа полтора его трезвона. Сегодня вот, не проснулся... Два часа звона будильника меня не разбудили. Раньше отключал во сне, сейчас уже нет.
Мой мозг постоянно обучается как не просыпаясь продолжить спать.
-Ложил дальше телефон (стал вставать и выключать его, на утро ничего не помнил или совсем урывки на 0,5 сек)
-Обновлял мелодию каждые три дня (привык)
-Купил фитнес браслет (привык через неделю)
-Поставил будильник с математическим будильником (через две недели стал выключать телефон)
-Поставил будильник по отключению ярким источником света (просто перестал просыпаться от мелодий за 2 недели хотя и раньше то слышал плохо)

Сейчас заканчиваю шарагу и благо проебанная пара не так страшна, но на работе такое не прокатит и мне ПИЗДА. Что делать, идти к доктору, если да то к какому? Жаловался своему терапевту на это, в серьез человек не воспринял и дал советы про всякую хуету.

О проблемах влияющих на сон:
Идеален для меня режим 18/9. Через 15 часов абсолютно не хочу спать (хотя могу через силу лечь и уснуть), а засыпая через 17-18 получаю:
> через неделю 7-6 часового сна меня отключает часов на 12-13 и уже на 3 день буду клевать носом.
Депрессий, каких то расстройств и прочего нет - на ВВК проверяли вдоль и поперек, прошел все, ЭЭГ тоже в норме. Неврологических проблем не имею.
Разговоры во сне. Говорю каждую ночь, громко, с раннего детства, сны при этом не запоминаю абсолютно. Могу иногда строить вполне адекватные диалоги с человеком НЕ ПРОСЫПАЯСЬ, если ко мне обращаются в момент моей сонной говорливости
Кто то в интернете грешил на щитовидку, я сдавал анализы (лечение изотретиноином) ОАК, БХ, гормоны щитовидки в течении 7 месяцев с интервалом месяц - как у космонавта, только два раза проседали нейтрофилы и поднимались моноциты, лейкоциты незначительно (99% из-за того что подпростыл)
имеется ослабленный иммунитет на стафилококк, в детстве гнойная ангина раза два в год. Сейчас имею фолликулит головы, пил курс изотретиноина - не помогло. Всегда два больших лимфоузла за ушами из за этого
Нехватка витамина Д, остальные в норме
Избытка, недостатка массы нет
Считаю себя склонным к зависимостям по дофаминовому типу. Сужу по адреналиновой, игровой (контроллировать себя благо умею, но есть желание продолжить всегда) и дрочке минимум раз в день (чаще два). Поэтому не потребляю никаких веществ, никотина и алкоголя. При этом не азартен.
Стрессы остутствуют.

Спасите

Аноним 14/01/21 Чтв 18:44:23 11454322
бамп
Аноним 14/01/21 Чтв 19:04:31 11454403
>>1145246 (OP)
>Идеален для меня режим 18/9. Через 15 часов абсолютно не хочу спать (хотя могу через силу лечь и уснуть)
Вот это выбирай. Как бонус, часов в 5 вечера позанимайся спортом, чтобы устать сильнее, и вечером лечь спать будет хотется больше (ну или по крайней мере в теории уснется легче, если ты вымотался).
Аноним 14/01/21 Чтв 20:12:23 11454664
>>1145440
ни один режим не устраивает. при первом просыпаешься каждый раз на два часа позже (а так как я не люблю сон, особенно когда он тратит так время) то просто въебываю одну ночь без сна и ложусь в районе 9 вечера. Хорошо ли для организма такое? Ясен хер нет!
>Через 15 часов абсолютно не хочу спать (хотя могу через силу лечь и уснуть)
с этого режима ощущение будто машина сбила, а я встал и пошел, когда просыпаюсь.
Также часто надо куда то встать (например на поезд)и это просто невозможно сделать если меня не разбудит кто то
Так что больше склоняюсь к тому что проблему надо решать, а не избегать, + можно проспать как 8 так и 10 часов, свое время точно регулировать не получится и все равно режим съебется в ебеня
Аноним 14/01/21 Чтв 20:26:18 11454755
>>1145466
Ничего не понял. Короче, ты писал, что если ты проспишь 9 часов, то просыпаешься сам и полон сил и энергии. Вот выстраивай свой режим так, чтобы ты спал 9 часов.
Аноним 14/01/21 Чтв 20:55:25 11454966
>>1145475
блять нахуй вы советы пишите если не понимаете корень проблемы.
Проблема не в режиме, а в том что я не могу проснуться пока не высплю положенное время.
Такой сон - не норма. У меня сосед в общаге два года назад пульс проверял, потому что думал что я помер.
Аноним 14/01/21 Чтв 21:06:45 11455087
>>1145496
Норма. Спать девять часов — норма. Тяжело просыпаться — норма. На моих глаза будили челика пять минут, буквально шевеля его, называя по имени, ругая, а ему хоть бы хны. Такой вот у него сон, никуда не деваться.
Не норма, когда ты пойдешь к врачу, сдашь анализы, и там будет не норма. У тебя же все как у космонавта, как ты пишешь.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов