Медицина

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Как искать нормальных врачей? Аноним 24/02/21 Срд 18:00:00 11629451
dc7d35e77f98d3a[...].jpg 132Кб, 830x553
830x553
Сап, медач. Мне одному всегда казалось, что большинство врачей жуткие похуисты и в большинстве случаев ничего определить не могут кроме как если у тебя обнаруживается какая то наиболее распространённая и очевидная пиздецома?
Например, я ещё со старшей школы мучался от учащённых мочеиспусканий, ходил по врачам, мне назначали кучу разных анализов, которые ничего не показывали. И только в 20+ лет меня один врач сказал обратиться к урологу и по анализам у меня выявился хронический простатит.
Или к примеру у меня всегда было куча проблем с кожей. Я ходил по дерматологам. В том числе и платным. Но мне ничего кроме пары кремов, которые кардинально ситуацию не меняли не выписывали. Один платный дерматолог мне вообще выписывал гомеопатию. Только в 25 лет я смог найти норм дерматолога и трихолога, которые кое как смогли привести кожу в норму. Мне пришлось тратить в районе 15к+ в месяц на крема и косметолога, но это помогло.
Также всю среднюю школу я мучался от головных болей. Иногда из-за них прогуливал школу. Ходил по куче врачей, неврологов и тех к кому меня направляли, но так избавить меня от головных болей эти врачи не смогли.
Вообще создаётся впечатление, что врачам обычно максимально похуй на пациента. В поликлиннике на тебя тратят менее 10 минут. Да и частники за 2-3к в час обычно не хотят особо напрягаться, а хотят выкачать из тебя побольше денег. Так уролог, который поставил мне простатит хотел мне ещё продать какую то гимнастику для простаты 1к за сеанс. Не говоря уже о том, что и мне и многим моим знакомым врачи, частные и бюджетники нередко выписывали гомеопатию.
Аноним 24/02/21 Срд 18:23:35 11629562
Аноним 24/02/21 Срд 18:35:15 11629613
>>1162945 (OP)
>Например, я ещё со старшей школы мучался от учащённых мочеиспусканий
https://www.youtube.com/watch?v=20FhWhtIBP4

>Или к примеру у меня всегда было куча проблем с кожей
https://www.youtube.com/watch?v=X4FA4qMmkFY

>Также всю среднюю школу я мучался от головных болей
https://www.youtube.com/watch?v=3pj-c3aIOoU

Лечи голову и не еби мозг врачам
Аноним 24/02/21 Срд 21:26:10 11630254
>>1162961
Шизонутая психологиня. Оооооок.
Аноним 25/02/21 Чтв 10:17:43 11631535
>>1162945 (OP)
Чел, в гос. поликлиннику обычно идут работать самые плохие врачи, которым больше некуда приткнуться, т.к, они нихера не умеют, да и не хотят особо чему-то учиться. Сам посуди, ты отучился в меде, причем не вола ебал, а реально старался чему-то научиться и теперь у тебя есть выбор, устроиться в хорошую частную клинику или в гос. помойку, где не условий не зп, в условной мухосрани так даже необходимого оборудования может не быть еще и главврач будет к тебе относиться как к говну скорее всего. Понятно, что шанс встретить там хорошего врача довольно низкий. Я не утверждаю, что они все похуисты и неумехи, но большинство точно.
Аноним 25/02/21 Чтв 14:46:05 11632816
>>1163153
>они нихера не умеют, да и не хотят особо чему-то учиться. Сам посуди, ты отучился в меде, причем не вола ебал, а реально старался чему-то научиться и теперь у тебя есть выбор
Если молодые, то могут набивать опыт, чтоб потом перейти в частную. Так моя знакомая годик поработала в гос.поликлиннике и уже потом сразу пошла в частную. Закончив ординатуру, годик поработала в больнице по специальности и перешла в частную. Только у меня вопрос про больницы. Там есть опция платные услуги. Не может ли годный спец сидеть в больнице, чтоб зашибать бабки на них?
При этом, как я писал, я натыкался на платных врачей, которые пытались мне всучить гомеопатию и какие то ненужные оверпрайснутые услуги. Как избегать такой хуйни?
Аноним 26/02/21 Птн 06:36:55 11635567
>>1163281
Ну молодые врачи, кстати да, видимо они еще не перегоревшие и стараются реально помочь, а не отписку дать, часто такое замечал. Была травма глаза, например, ездил в больницу при университете офтальмологии. Очень даже неплохо залатали по крайней мере я вижу этим глазом, думал ему пизда уже и я стану пиратом
Аноним 27/02/21 Суб 13:48:01 11639318
Бамп годнотреду.
Аноним 27/02/21 Суб 16:00:34 11640009
>>1162945 (OP)
По сарафанному радио и по личным впечатлениям, уходя от одного спеца к другому если с предыдущим лечение не складывается хорошо. Помимо этого хорошо также помогает хоть что-то да понимать и знать в том медицинском направлении, в котором ты лечиться пошел. Это не значит конечно, что надо идти учиться на проктолога, например, но глянуть материалы в сети как в целом лечится та или иная болячка (и, желательно не только на русском) стоит чтобы иметь представление как тебя лечат и какая может быть эффективность/побочные эффекты (сразу же или отдаленные) у такого лечения (например, ИК-терапия и электротерапия аппаратом Гемморон геморроидальных узлов безопаснее, чем склеротерапия, читал не оперативные методы лечения этой болячки перед посещением проктолога в прошлом) Все это из личного опыта. Приведу несколько примеров.

Психиатрия.
Несколько лет назад словил психоз, вышел в более лучшее состояние благодаря местному ПНД. Но вот начал тогда копаться в психиатрии и понял, что было бы еще неплохо и психотерапию себе найти, поскольку с одной фармы толку мало. Причем за целесообразность психиатрии мне из врачей тогда даже не сказал никто ничего. В итоге нашел себе по сарафанному радио норм. терапевта, процесс неплохо пошел и сейчас чувствую себя получше, и это стабильно. Кроме того по рекомендации того же терапевта нашел себе психиатра, с которым мне более комфортно общаться, чем с теми врачами с диспансера. В случае необходимости хожу к ней за рецептом на те или иные таблетки. Психотерапевт тот частник, психиаторша также отчасти работает в частной клинике.

Урология.
Лет с 5 назад начались симптомы как при простатите. Тянул долго с ними, и когда уже начались проблемы со стояком и оргазмом, то наконец-то решил к урологу пойти. Вспомнил пожилого уже уролога, который мне делал операцию на варикоцеле и пошел сперва к нему. Но лечение у его помогло только частично, в основном это были растительные противовоспалительные препараты. И так как в анализе сока простаты он смысла не видел, то сходил далее к уже к урологу-женщине. Там прошло все получше, но не совсем, пришлось менять один альфа-адреноблокатор на другой, ибо первый не подошел и в это она не верила. Далее еще сходил к сексологине, которая почему-то считала что фап это плохо и вообще запретила это делать, а мои слова что становится хуже серьезно не воспринимала. Все эти врачи не частниками были. И в конце-концов, замаявшись сохраняющейся симптоматикой решил сперва делать растяжки из местных регулярных простато-тредов, но повредил колено. А далее один анон оттуда же посоветовал всем попробовать иную позу фапа, с разведенными коленями. И... это сильно помогло, в конце-концов я начал выходить в ремиссии, когда симптомы не проявлялись или проявлялись минимально, с нечастыми и не такими уже сильными как раньше обострениями. К тому же годичный курс Тамсулозина тоже сделал лучше. Мне бы и в голову не пришло, что фап в лежачем положении с прямыми ногами столь вреден, и никто из врачей о таком не говорил, впрочем мб в урологии про это не знают, хз. Однако бывает желание сходить уже к урологу-частнику, может так и сделаю, так как не все совсем идеально.

Неврология.
Обратился к неврологу, про которую семейная врачиха очень положительно отзывалась (как и про ту женщину-уролога, хех). Врач из гос. больницы. Обратился по причине выраженной непереносимости звуков. Так сказала, что она не знает как это лечить, оно не лечится, далее привела пример какого-то мужика который судится с магазином из-за шума вентиляции и я ушел от нее ни с чем. В итоге сходил уже к упомянутой психиаторше с этой проблемой, отправила на ЭЭГ и назначила пару ноотропов с нейролептиком. Вскоре нейролептик отменили из-за головных болей и один ноотроп тоже из-за побочек, оставив Армадин только. И вот не знаю то ли он, то само по себе - за месяц я так резко реагировать на звуки перестал.

Так что лечение чего-либо может обернуться в целый квест, но иначе не бывает, наверное даже за бугром. И не частник тоже может быть хорошим врачом, например знаю окулиста одного хорошего и такого же ЛОРа, а сами частники тоже плохими бывают, это уже из слов знакомого.
Аноним 27/02/21 Суб 16:29:53 116401810
>Вообще создаётся впечатление, что врачам обычно максимально похуй на пациента. В поликлиннике на тебя тратят менее 10 минут.
Если врач не умет отстранится итд, особенно работая в гос клинике где непрерывный поток полубомжей - ему хана.
Ну а так выше расписали.
Иногда достаточно дать понять врачу что ты не дебил, и проблем с тобой не будет и врач чудесным образом меняется. И варианты лечения появляются, итд.
Аноним 02/03/21 Втр 14:22:56 116513311
бамп
Аноним 08/03/21 Пнд 12:15:45 116741412
>>1164018
>Иногда достаточно дать понять врачу что ты не дебил, и проблем с тобой не будет и врач чудесным образом меняется. И варианты лечения появляются, итд.
Замечал такое только с парой врачей. Большинство просто пробуют скорей отвязаться.
Аноним 22/03/21 Пнд 16:00:32 117317613
>>1167414
+ Половина частников и 90% гос врачей - нихуя не хотят делать.
Аноним 22/03/21 Пнд 19:18:05 117331114
Посоветуйте, пожалуйста, сеть/клинику в ДС. Кто считается более-менее норм и не оверпрайс? А то накопилось всякой хрони, а в районной поликлинике капремонт, ад и израиль. Собственно, особенно уролог интересен: обострились боли после холодов.
Аноним 22/03/21 Пнд 21:43:28 117337415
>>1162945 (OP)
Такие же симптомы хп со школы , ходил по урологам все говорят , шо молодой и не может такого быть .
И с кожей траблы : себорейный дерматит , уже столько дерматологов поменял , а тольку ноль , помогает только нормальное питание и то не очень.

так а что ты решил с простатитом ? какие анализы сдавал? как стоит?
Аноним 23/03/21 Втр 23:31:55 117386916
>>1162945 (OP)
Список врачей, которые занимаются доказательной медициной.
База постоянно пополняется для всех крупных городов.
https://docma.ru/navigation
Аноним 24/03/21 Срд 17:24:38 117411317
Их крайне мало, никак. В основном врачи в России это обоссаный скам
Аноним 24/03/21 Срд 17:29:01 117411518
>>1173869
Хуета, глянул там врачей
Аноним 24/03/21 Срд 17:31:42 117411719
Сеченова, Хадасса, какие-то может частные клиники в Москве, типа управделами президента. В Питере вообще не видел ни одного
Аноним 24/03/21 Срд 17:37:05 117412120
В Питере если приболели чем-то более менее серьезным сразу катите в Москву, врача вы тут не найдете, потратите кучу денег.
Аноним 24/03/21 Срд 19:25:34 117416821
649d5a5860aa5c0[...].jpg 17Кб, 284x284
284x284
>>1174121
А вот пиздеть не надо
Аноним 24/03/21 Срд 19:28:06 117417122
>>1174168
Я многих обошел, так что знаю что говорю
Аноним 24/03/21 Срд 19:46:32 117417923
>>1162945 (OP)
>Сап, медач. Мне одному всегда казалось, что большинство врачей жуткие похуисты и в большинстве случаев ничего определить не могут кроме как если у тебя обнаруживается какая то наиболее распространённая и очевидная пиздецома?
ДА! С детства мучался с больной носоглоткой и горлом. Выписывали разные лекарства, полоскания горла, в 11 лет удалили гланды и аденоиды (точно не помню название операций). С 14 лет мучался аллергией на пух и пыль, выписывали лоратадин и и ещё что-то.
В итоге в 25 лет случайно без врачей дошёл до ОЧЕВИДНОГО решения проблемы: мытьё носоглотки тёплым половинным физраствором и увлажнение воздух во время сна в холодное время года.

Подвернул ногу, надорвал связки у стопы, наложили УЖАСНЫЙ тяжёлый гипс, который не поджимал нормально ступню наверх ещё и сломался через 3 дня, хотя я на него не наступал. В итоге дома не врачи переложили мне ЛЁГКИЙ прочный гипс (армированный дерявянными палочками от мороженного) и с перетяжками для хорошей фиксации ноги. Когда пришёл в поликлинику снимать гипс (приходится туда ходить для больничного), то врач выразил большое малословное удивление моему гипсу и поставил его себе под стол. Ещё врач спрашивал мажусь ли я чем-то, то на моё перечисление мазей он лишь угукал.
Аноним 24/03/21 Срд 19:50:25 117418324
>>1174179
В мед идут всякие долбоебы и пидоры, нормальный человек нахуй срулит быстренько с подобной параши и уж тем более не будет работать во всякой гос хуйне
Аноним 24/03/21 Срд 19:52:50 117418725
Щас вообще смех начинается, дремучие мед быдло лезет со всех щелей с ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНОЙ, строят ЛИЧНЫЙ БРЕНД, на деле обоссаные уебаны услуги которых не стоят нихуя
Аноним 24/03/21 Срд 20:30:03 117420326
>>1174187
Я лучше к ним пойду, чем к тете сраки, которая лечит бадами с гомеопатией и выписывает кучу бесполезных исследований.
Аноним 24/03/21 Срд 22:26:44 117425927
>>1174203
Результат получишь примерно такой же, но в сотни раз дороже, потому что доказывать с помощью доказательной медицины что либо можно бесконечно и сдавать анализы - в итоге ченить сморосят типа мы не знаем
Аноним 24/03/21 Срд 22:30:26 117426028
>>1174203
И теже бесполезные исследования и получишь. И к таким же бабам сракам перенаправят, потому что вместо врачей румяные долбоебы с примитивными навыками маркетинга. Бля я говорю у меня большой опыт хождения по пидорасам всяким, я был и в еба доказательных клиниках Рассвет и во всяких госшарагах
Аноним 24/03/21 Срд 22:45:20 117426529
Один диагноз правильно поставила кстати люто хамящая бабка из госшараги за 5 минут, до этого я ходил в распиаренный центр и ничего тамошние долбоебы высрать не смогли вменяемого. Если без денег я вообще хуй знает как быть, скорее всего подвергнитесь пассивной эвтаназии, я то с деньгами заебался сильно и как бы и нету никакого эффекта от лечения и не так и не ясно нихуя по прежнему.
Аноним 25/03/21 Чтв 10:42:20 117439530
>>1174259
>Результат получишь примерно такой же, но в сотни раз дороже
Наоборот дешевле же выходит, если не проходить бесполезные навязанные исследования и покупать бесполезные якобы лекарства. Прием примерно одинаково стоит. Откуда в сотни раз дороже?

>>1174260
>клиниках Рассвет
Это только в дс такие оверпрайс клиники. Необязательно туда ходить.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов