Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Медицина

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 21 3 5
неведомая тошнота. сибр или холецистит? Аноним 22/09/22 Чтв 14:52:29 1390177 1
109.970.jpg 36Кб, 346x346
346x346
сап аноны. выручайте, мне похоже пиздец.
короче у меня давние проблемы с кишками. периодически обостряется дрист. пища нихера не усваивается и пролетает сквозняком на выход. вся эта история длится несколько лет. периодически пил антибиотики, пробиотики и прочую херню и вроде удавалось выйти в ремиссию. но месяц назад меня жестко и обычные припарки не помогают.
после поезда на дачку месяц назад прохватил активный дрист желчью и непереваренной едой. дрист был каждые минут 40, пришлось выпить лоперамид чтобы уснуть. температура субфебрильная. после на 2 дня затишье, потом появилась тошнота и опять дрист. начал пить энтеросгель, стул закрепился до уровня овечьего кала но тошнота нихуя не прошла + появилась боль в правом подреберье. пошел на узи - там взвесь в половине пузыря(пузырь с загибом). за месяц до этого делал узи - взвеси не было. начал хуярить урсосан по капсуле- нихера не помогает. билирубин прямой повысился в 2 раза относительно прошлого года(кажется желчь застаивается). тошнота в течение практически всех суток, ночью приходы шопздц, спать не могу. дрист кашей 1-2 в сутки с утра, на бумаге есть желчь, т.е. она как будто бы отходит но тошнота с головокружением нихуя не фиксится. анализы кала(общий, посев) все нормально. моча, кровь норма, только завышены базофилы. cреактивный почти 0, фосфотаза снижена ниже нормы. за месяц потерял 3 килограмма, 175 / 51, состояние дистрофичное, кажется я не доживу до конца года. помогите советом аноны, что делать, что сдавать. готов начать пить антибиотики просто рандомно наугад. врач развел руками, выписал стандартную схему омез от желудка + урсосан, который нихуя не помогает. мне кажется у меня сибр + холецистит от микробов из тонкой кишки. как проверить, пиздовать на дуоденальное зондирование? нужно ли делать водородный тест на сибр или сразу жрать таблетосы рандомно? разве может сибр вызывать такую лютую тошноту по ночам что не можешь уснуть? или это вообще рак какой-то?
Аноним 22/09/22 Чтв 19:53:34 1390226 2
Блять челик, к какому врачу ты ходишь ебать тебя в рот?
Тебе давно надо к гастроэнтерологу. Щф ниже нормы ? Узи поджелудочной точно сделать надо. Фгдс. Копоогармму обязательно. ОБщий анализ крови. Дуоденальное зондирование. Если у тебя нихуч не всасывается тебе надо назначать ферменты. Крч я так не могу ниче сказать нужно смотреть тебя полностью. Не еби мозг и иди к врачу гастроэнтерологу . И на данном этапе держи диету с низким содержанием жиров. Пока не про обследуешься как следует.
Аноним 22/09/22 Чтв 22:53:24 1390256 3
>>1390177 (OP)
Похоже на то, что у меня было. Два года бледный кал кашицей, иногда понос. Ходил обследовался, чего только не было, но явной причины найти не могли. Потом сдал как-то эластазу и показало сниженные значения, т.к походу с поджелудочной что-то. 1,5 года сижу на панкреатине (Эрмиталь 25к), можно сказать сам себе назначил, хотя мне до этого 10к прописывали уже, стул практически нормальный. Но есть подозрения, что это СИБР из-за некогда хуевого питания и антибиотиков, он тоже редко, но может снижать эластазу в кале. Алсо, уже давно разъебан режим сна, ложусь в 4-6 утра. Когда радикально меняю режим стул становится прям вообще нормисным, но я дольше 2 недель не могу продержаться в режиме засыпания до 12 ночи. Желчный с перегибом, но в нем все ок по идее, максимум чутка взвеси находили.

>>1390226
>Узи поджелудочной точно сделать надо
ПЖ плохо видно на УЗИ, лучше сразу МРХПГ, заодно желчные протоки и желчный глянут.

>Копоогармму обязательно
Он же писал что сдавал, там все норм. Но тоже ни о чем анализ по большому счету

>Дуоденальное зондирование
Двачну и добавлю копрологическую эластазу, только кал надо подловить оформленный
оп 23/09/22 Птн 09:51:50 1390311 4
>Тебе давно надо к гастроэнтерологу.
был у 3х. это достаточно?
они все назначают стандартное лечение которое нихуя не помогает(омез + мотилиум + урсосан).
по обследованиям:
1. пангастрит неактивный, без хеликобактера(это биопсия на фгс из 5 точек желудка).
2. илеит катаральный незначительно выраженный. по биопсии с 2х точек крона вроде как нет(цитата: "признаков структурных и воспалительных изменений не найдено"). т.е. какая-то херня сидит в тонкой кишке, дает воспаление но особо никуда вглубь не забуривается.
3. желчный с перегибом, найдена взвесь. пью урсосан, но нихера не помогает от тошноты.

по анализам:
1. копрограмма: иногда клечатка находится или крахмал что намекает о ускоренной эвакуации из кишечника кала. сейчас похоже есть слизь в кале.
2. эластаза в кале > 500, норма. альфа амилаза по крови в норме.
3. биохимия вся в норме кроме ЩФ.
4. общий анали крови: немного повышены базофиллы(инфекция, паразиты?). лейкоцитоза нет. с реактивный почти 0. соэ 2, спокойный.

на данный момент больше всего беспокоит тошнота и потеря веса. причем тошнота началась месяц назад после лютой дрисни желчью, чем-то траванулся похоже. с тех пор дрист пришел в состояние 1-2 раза с утра но тошнота пиздец. ночью приходится пить церукал чтобы поспать :(

>Похоже на то, что у меня было.
тошнота тебя беспокоит?

завтра пойду на кт всего брюха, надеюсь там не рак. хер знает че делать дальше если там все ок. альфа нормикс кстати начал пить - вообще похуй, не работает.
Аноним 23/09/22 Птн 15:38:40 1390349 5
image 190Кб, 1414x410
1414x410
>>1390311
>тошнота тебя беспокоит?
Вот была как раз, забыл упомянуть. Как у тебя, практически круглый день, полгода ебашила, потом еще полгода с меньшей частотой уже. И щелочная фосфотаза тоже была снижена в тот период (пик), позже не пересдавал. Но у меня щас эластаза 120, заметно ниже нормы. Смотри короче в сторону СИБР/СИГР, паразитов и пищевых непереносимостей хотя последнее чаще является следствием в таких лучаях. Кстати убери нахуй от греха подальше молочку, даже кислую, и если ешь сладкое и масла в высоким содержанием про-воспалительной омеги-6 и низким -3, то минимизируй. В целом снизится воспаление, какова ни была бы причина, и не только в кишечнике
оп 23/09/22 Птн 15:49:12 1390350 6
> Вот была как раз, забыл упомянуть. Как у тебя, практически круглый день
> И щелочная фосфотаза тоже была снижена в тот период (пик), позже не пересдавал.
абсолютно такой же анализ
> Смотри короче в сторону СИБР/СИГР, паразитов и пищевых непереносимостей
да, на паразитов я проверился по parasep, правда хз насколько он точный вообще. думаю надо кровь сдать еще по ифа глянуть.
а сибр у меня похоже есть, как сладкого пожру так через полчаса во рту кислит и в животе бурлеж.
>низким -3
омегу 3 наоборот надо жрать?
в итоге тебе помог креон? как быстро тошнота прошла?
Аноним 23/09/22 Птн 16:46:35 1390356 7
>>1390350
>на паразитов я проверился по parasep, правда хз насколько он точный вообще
Сам не сдавал, но читал что надо раза 3 минимум сдавать, с 1 могли не найти.

>омегу 3 наоборот надо жрать?
Да. Ее вообще очень сложно получить в достатке в наш век, зато от ебливой омеги-6 отбоя нет. Подсолнечное, рапсовое, соевое, пальмовое, кукурузное и прочие говно-масла полны ею. Но людоедские организации здравоохранения конечно твердят что они заебись, зато демонизируют напротив более полезные насыщенные жиры (животные жиры, кокосовое масло). Омега-3 из растительной пищи кстати неполноценна, хотя не повредит.

>в итоге тебе помог креон?
Как я писал, стул оформил. Но тошнота прошла еще до начала Эрмиталя, хз что именно повлияло, правда при нарушениях диеты снова иногда вылезала. Кстати домперидон помогал, когда совсем сильно ебашило его пил по совету одного медачера.

У тебя кстати на месте аппендикс?
оп 23/09/22 Птн 18:30:54 1390376 8
> Но людоедские организации здравоохранения конечно твердят что они заебись
ага, я чуть не купил омега 3-6-9, в итоге взял просто 3. еще прикупил лецитин.
> Кстати домперидон помогал, когда совсем сильно ебашило его пил по совету одного медачера.
мотилиум помогает, но я его пью как и ты - когда совсем уже подыхаю. он тонус жкт повышает. жор нападает пиздец, как будто там черная дыра как в трассе 60 лол

> У тебя кстати на месте аппендикс?
да, остался. по молодости думал отхуячат, тоже кишки беспокоили прям справа - видимо колит был какой-то после антибиотиков. что ни говори а с толстой кишкой проблем не особо много, зато со стороны желудка там все в хлам.
Аноним 23/09/22 Птн 19:58:59 1390396 9
16637007847580.jpg 177Кб, 720x405
720x405
Ебать их в рот эти анализы и УЗИ, пиздец как задрочило это все. У меня тоже хуй пойми что с ЖКТ, были запоры, но стал пить воду есть клетчатку, потом стала болеть поджелудочная и дрист, УЗИ великолепное, потрясающее. У вас срк и болит это желудок, ведь на УЗИ гастрит!
Фгдс, дуоденальное, зонд в жопу, ирригоскопия, много что было, а отвечают ну воспаление, у всех так))
Обожаю медицину

мимо
Аноним 23/09/22 Птн 20:02:00 1390397 10
Ещё врачи так любят говорить что запускать болезни нельзя, вот только выявлять они их какого-то хуя ещё сами не научились.
оп 23/09/22 Птн 20:27:53 1390404 11
> ирригоскопия
расскажи как делали и что нашли? где воспаление?
>Ещё врачи так любят говорить что запускать болезни нельзя, вот только выявлять они их какого-то хуя ещё сами не научились.
пфф, я тут пришел к врачихе жаловаться, говорю у меня вес 51кг, она мне отвечает - не ну норм еще пока. а когда будет не норм, уже будет поздно. пздц хуею.
Аноним 23/09/22 Птн 20:50:59 1390408 12
>>1390404
Заливали в очко раствор, делали фотки.
Нашли только долихосигму. Перед этим просто в очко вставляли фгдсного змея, когда на 13 см вставили я охуел от боли и дальше вставлять не стали, вероятно и там воспаление, не знаю, не писали об этом.
Да они там вообще поехавшие ладно, не все, но основная масса
Аноним 23/09/22 Птн 20:52:05 1390410 13
>>1390404
А ешь ты как, нормально? Глисты может?
Аноним 23/09/22 Птн 21:53:25 1390420 14
>>1390376
>ага, я чуть не купил омега 3-6-9,
Да, дикий развод для гоев

>еще прикупил лецитин
Заебись для желчного-печени и не только

>что ни говори а с толстой кишкой проблем не особо много, зато со стороны желудка там все в хлам.
Может у тебя какая-то йоба с желудком реально, пониженная кислотность к примеру. От этого все дальше по пути плохо перевариавается
Аноним 24/09/22 Суб 03:37:56 1390465 15
Хофитола наверни. У меня тоже пузырь с загибом и желчь застаиваеться, так мне только он и помогает жраку нормально переваривать
оп 24/09/22 Суб 17:17:50 1390541 16
спасибо за комменты и советы, аноны - очень помогаете, а то я отчаялся пздц.
сегодня сделал кт - там все чисто, взвесь не определяется, отечности стенок нет. жирового гепатоза печени, который увидел узист тоже нет, хз видно ли это на кт вообще. схватил дозу 3мзвт, или 150 рентгенов грудной, теперь бы поберечься.
>Хофитола наверни. У меня тоже пузырь с загибом и желчь застаиваеться, так мне только он и помогает жраку нормально переваривать
я ща урсосан пью, не знаю помогает ли - но мочу в желтый красит точно.
>А ешь ты как, нормально? Глисты может?
ем нормально, только вот кишки в обратную сторону качнулись. теперь блять атония кишки какая-то. т.е. говно не твердное но выходит немного и живот вздут как шар, но без метеоризма. надо выпить тримедат какой-нить.
Аноним 24/09/22 Суб 18:44:34 1390549 17
>>1390541
>сегодня сделал кт
Нахуя ты облучал себя КТ когда мог сделать МРХПГ ну или на худой конец просто МРТ?
оп 24/09/22 Суб 20:37:17 1390558 18
> Нахуя ты облучал себя КТ когда мог сделать МРХПГ ну или на
худой конец просто МРТ?
МРХПГ - оно ж только желчный смотрит? я хотел глянуть и остальные органы тоже.
МРТ чет не стал потому что процедура дольше, дороже да и чет говорили мне что качество там хуевее получается за счет более длительного процесса и активной перистальтики кишечника. наверное пиздеж, я просто дебич
Аноним 24/09/22 Суб 20:51:22 1390560 19
>>1390558
Сделай дуоденальное зондирование. Проверься на описторхоз, ты рыбу речную ешь? Или ел в ближайшие года?
оп 24/09/22 Суб 20:57:10 1390564 20
>Сделай дуоденальное зондирование. Проверься на описторхоз, ты рыбу речную ешь? Или ел в ближайшие года?
да, было дело примерно полгода назад покупал судака. описторхи только через зондирование выявляются? насколько кровь показательна?
Аноним 24/09/22 Суб 22:22:45 1390573 21
>>1390558
>МРХПГ - оно ж только желчный смотрит? я хотел глянуть и остальные органы тоже.
Нет, поджелудочную тоже хорошо видно, тебе это и надо, желчный + ПЖ

Да МРТ рили не очень, но хоть не облучился бы так. А МРХПГ годнота в этом плане, ну ладно

и пабартски отмечай посты на которые отвечаешь, ну вот эти ">>(+номер поста)", ньюфаг что ли?

>>1390564
>да, было дело примерно полгода назад покупал судака.
Но проблемы у тебя вроде намного раньше начались же, чем полгода назад.

>описторхи только через зондирование выявляются? насколько кровь показательна?
Кровь ни о чем, пустая трата денег, даже зондирование не всегда с первого раза показывает, некоторые по 5+ раз делают (жесть конечно) прежде чем обнаружат. Наверное от лабы которая анализирует материал тоже зависит успех.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов