Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 3 | 1 | 2
Назад Вниз Каталог Обновить

Атаксия Фридрейха Аноним # OP  10/08/17 Чтв 22:29:08  631149  
Сап /me/ . Совсем недавно мне поставили диагноз из-за стоп Фридрейха, собственно, атаксию Фридрейха. После того как я почитал инфу об этом заболевании, наткнулся на такой вот прогноз :

Прогноз атаксии Фридрейха
Атаксия Фридрейха имеет неуклонно прогрессирующее течение, приводящее к летальному исходу. Пациент погибает от сердечной или дыхательной недостаточности, инфекционных осложнений. Около 50% пациентов, у которых наблюдается атаксия Фридрейха, не доживают до 35-летнего возраста. У женщин течение заболевания более благоприятно. Продолжительность их жизни в 100% составляет более 20 лет от момента начала атаксии, в то время как среди мужчин лишь 63% живут дольше этого срока, В крайне редких случаях при отсутствии сердечных нарушений и сахарного диабета пациенты живут до 70-80 лет.

Собственно, вопрос : значит ли это, что к 35 лет~ я помру с вероятностью в 50%? И что значит " у которых наблюдается атаксия Фридрейха " ? Это относится к самой болезни ( деформации стоп , допустим ) или уже к проблемам с сердцем и т.д ?
Аноним 10/08/17 Чтв 22:45:46  631158
>>631149 (OP)
Атаксия Фридрейха - не болезнь стоп, а поражение нервной системы вследствие мутации, деформация стопы всего лишь сопутствующий симптом. Болезни сердца и нарушения эндокринной системы являются сопутствующими нарушениями, в очень редких случаях они отсутствуют. Со временем происходит нарастание нарушений в организме, но если у тебя не будет проблем с сердцем и эндокринкой, то проживешь достаточно много времени. У тебя только проблемы со стопами или что еще наблюдается?
Аноним 10/08/17 Чтв 22:54:08  631160
>>631158
Да, я понимаю что это не болезнь стоп. Я проходил недавно обследование, все результаты обследования в пределах нормы ( как говорил врач, с моим диагнозом это нормально ) . Кроме стоп вроде всё хорошо ( нет траблов со зрением, слух и зрение впорядке ) .
Аноним 10/08/17 Чтв 22:54:51  631161
>>631160
слух и остальные органы *

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 3 | 1 | 2
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное