Медицина

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
22 1 10

Как выбрать нормальную клинику и врача? Аноним # OP 09/09/19 Пнд 21:10:08 9123671
148095904511436[...].jpg (99Кб, 1000x681)
1000x681
ClJiAoYWEAAJWh6.jpg (70Кб, 765x510)
765x510
143327703518152[...].jpg (60Кб, 604x402)
604x402
Уже 2 года хожу по частным врачам в ДС, но так не нашел никаких закономерностей, помогающих выбрать хорошего доктора/клинику Качество мед. обслуживания кажется не зависит ни от стоимости приема, ни от стажа/степени врача, ни от крутости клиники. Всякие докдоки лишь больше запутывают, отзывы там будто искусственные, но у каждого врача есть хотя бы 1 реалистичный негативный отзыв, отбивающий желание записываться к нему. Никогда не знаешь, не начнет ли врач впаривать анализов на 20к, это тупо лотерея. А еще если чисто по фоткам посмотреть на этих рвачей - какие-то больные (психически и физически) неадекваты в большинстве своем. Впрочем неудивительно, в мед вузы поступают в основном ебанутые, которых в процессе учебы и практики еще сильнее калечит.

Так вот, анон, как ты выбираешь докторов? Может быть есть какие-то принципы для подбора?
Аноним 09/09/19 Пнд 21:49:06 9123802
>>912367 (OP)
>хотя бы 1
Ошибка умершего, лол. Всегда найдётся хоть кто-то один недовольный, это же Интернет.
Аноним # OP 09/09/19 Пнд 22:39:56 9123903
>>912380
Бывает что да, отзыв оставлен гневным хомячком и прислушиваться к нему нет смысла. Но в основном эти негативные отзывы описывают довольно объективные косяки со стороны доктора типа назначения заведомо ненужных дорогих анализов, время приема 10 минут вместо 30 положенных, врач не осмотрел пациента, не ознакомился с анализами и т.д
Аноним 11/09/19 Срд 12:18:57 9139694
Аноним 11/09/19 Срд 13:32:36 9139785
Чем же ты таким серьёзным болен, что уже два года мотаешься по частным врачам?
Аноним # OP 11/09/19 Срд 13:46:20 9139806
>>913978
Синдром Элерса Данлоса, соответственно весь больной, от головы до пяток
Аноним 11/09/19 Срд 14:10:13 9139837
>>913980
И как, ты думаешь, врач поможет тебе с таким генетическим синдромом?
Аноним # OP 11/09/19 Срд 15:05:51 9139968
>>913983
Ты реально думаешь я не в курсе, что мое заболевание генетическое и не лечится? Но многие его проявления, например ЖКТ проблемы вполне поддаются симптоматическому лечению. По крайней мере нужно регулярно проверяться, сдавать анализы, делать диагностику, для это желательно выбирать адекватных специалистов.
Аноним 11/09/19 Срд 15:12:26 9140009
Двач сломали, сорт за офтоп
Аноним 11/09/19 Срд 16:15:04 91400910
>>913996
Тут тебе просто к психиатору надо сходить. Большинство нарушений при ДСТ лечатся АДами и нейролептиками.
Аноним # OP 11/09/19 Срд 17:49:41 91403011
>>914009
По психиатрам я вообще еще 4 года назад ходить начал, и АДы и ебучие нейролептики твои принимал. Итог: стало только хуже, физическое здоровье посыпалось, вот уже год не пью психофарму и рад.

Ты вообще откуда эту чушь взял?
>Большинство нарушений при ДСТ лечатся АДами и нейролептиками.

Да, у дисплазистов часто бонусом идут психические расстройства, но заявление слишком сильное. Эти таблы никак не помогают наладить синтез соединительной ткани.
Аноним 11/09/19 Срд 19:33:50 91407312
>>914030
И как связаны твои проблемы с ЖКТ и синтез соединительной ткани? Самые частые жалобы ДСТшников - это дискинезия желчевыводящих путей, СРК, слабость пищеводного и дуоденального сфинктера. Почти всё это лечится Эглонилом и Сертралином, симптоматически ношпой и нольпазой
Аноним # OP 11/09/19 Срд 20:30:38 91408113
>>914073
>И как связаны твои проблемы с ЖКТ и синтез соединительной ткани?
Тралешь? Соединительная ткань практически во всем организме присутствует, в том числе в ЖКТ. Соответственно стенки органов растягиваются больше нужного, клапаны, сфинктеры и прочее тоже неадекватно работает, потом любое повреждение стенок того же желудка очень хуево заживает и может перерастать в пиздецому и т.д
>Самые частые жалобы ДСТшников - это дискинезия желчевыводящих путей, СРК, слабость пищеводного и дуоденального сфинктера.
Лол, так ты ЖКТ проблемы и перечислил. Хз насчет эглонила и сертралина, как раз их и не пил.

Давай не скатывать тред в ДСТ тематику, лучше аноны скажите как вы выбираете врачей и почему?
Аноним 11/09/19 Срд 21:00:31 91408814
>>914081
> Соответственно стенки органов растягиваются больше нужного, клапаны, сфинктеры и прочее тоже неадекватно работает
Проблемы нервной регуляции
>потом любое повреждение стенок того же желудка очень хуево заживает и может перерастать в пиздецому и т.д
Чем ты себе так желудок повреждаешь, что аж соединительная ткань требуется? Битым стеклом? Слизистая желудка восстанавливаетсяы засчёт деления клеток, а пиздецомы вырастают из-за накопления мутаций в результате деления.
> Лол, так ты ЖКТ проблемы и перечислил.
И все они ото проблем с нервной регуляцией. Но ты же считаешь себя дохуя умным, ни один врач не достоин тебя лечить, вокруг плебеи и быдло, ты с таким подходом никогда себе врача не найдёшь.
Аноним # OP 11/09/19 Срд 21:24:19 91409415
>>914088
Ну и что ты предлагаешь делать в плане ЖКТ? Жрать эглонил с сертралином пожизненно? Спасибо. Кстати при ДСТ еще часто присутствует ГЭРБ, диафрагмальная грыжа, гастрит, траблы с кишечником помимо СРК.

>Но ты же считаешь себя дохуя умным
Нет, я лишь считаю врачей тупыми вымогателями в халатах в большинстве своем. Вопрос был лишь в этом, как минимизировать попадания на таких. Ты говоришь как один из таких, мол "это все от нервов, попей узбагаин))", потому тебе неприятна и ты тут что-то пытаешься доказать.

И вот что интересно, если ты действительно прав насчет психофармы и ЖКТ проблем при ДСТ, то
это опять же про тупизну рвачей, которые до сих пор мне их не выписывали.
Аноним 12/09/19 Чтв 00:40:38 91414816
>>912367 (OP)
>Так вот, анон, как ты выбираешь докторов? Может быть есть какие-то принципы для подбора?

Пытаюсь сам разобраться в проблеме, и задаю врачу вопросы на которые не знаю ответа. Если врач не отвечает, значит он тоже не знает, а значит не шарит.
Особенно доставляют стоматлоги которые на вопрос откуда берется кариес, затирают что это от того что зубы плохо чистишь.

Проблема в медобразовании у нас, в том что оно гуманитарное, а медицина - это по факту инженерная специальность. Среди врачей изза этого 80% примерно не шарящих, исключение - хирурги, у них в любом случае инженерный подход формируется.

Асло, смотрю на опыт и стаж. Молодые крайне редко шарят. Ну и избегаю светленьких или высоких женщин, они как правило просто не умеют думать, а только заучивать. Это не поебень, реально так. Расписывать почему не буду, это надо лекцию читать

Но первый способ самый лучший. В ДС2 в ЛОР НИИ блять, сидят 3 лора - одна шарит охуенно, вторые 2 пиздец какойто, хуйню несут, гомеопатию назначают.
Аноним 12/09/19 Чтв 02:56:57 91416717
Закономерность, обнаруженная мной: врачихи в возрасте 35+ -
сразу нахуй. Особенно стоит опасаться толстых тёток за пятьдесят, вероятность раскрута на бабло >99%. И вообще, чем моложе, тем лучше, ибо не зажравшиеся ещё и не потерявшие энтузиазм помогать людям. Ещё хороши бывают армянки почему-то, как минимум деликатнее пидорашкинских баб.
Аноним 12/09/19 Чтв 12:59:21 91429018
>>914148
>Пытаюсь сам разобраться в проблеме, и задаю врачу вопросы на которые не знаю ответа. Если врач не отвечает, значит он тоже не знает, а значит не шарит.
А если отвечает, как ты понимаешь, что он не хуйню сказал, если сам не знаешь ответа? Но как вариант пойдет. Про образование согласен.

>>914167
Интересные наблюдения, анон. Я сам склоняюсь, что молодые лучше по тем же причинам, идеальный возраст думаю 30-35. Когда у врача стаж 30+ и/или кандидат/доктор мед. наук меня это уже настораживает, т.к есть шанс нарваться на зазнавшегося уставшего от работы и жизни человека. А еще уровень ответственности у них ниже, т.к если д.м.н накосячит с лечением, то "это поциент сам виноват, не мог же уважаемый доктор ошибиться!". Насчет пола хз, к мужикам доверия больше, все таки в основном более рационально мыслящие существа. Ну и например жаловаться гастроэнтерологу-бабе мол "рыгаю и сру жиденько чет))" немного неловко.
Аноним 13/09/19 Птн 01:39:18 91449419
>>914290
>А если отвечает, как ты понимаешь, что он не хуйню сказал, если сам не знаешь ответа? Но как вариант пойдет. Про образование согласен.
Гуглю потом, да и сам страюсь разобраться в теме. Логика то у меня работает.

Однажды врач мне сказал что антибиотики действуют на антитела от стрептокока. Я охуел. Или мне прописывали местные антибиотики в качестве противовоспалительного, при отсутствии бактериальной флоры. Нуачо, у них же есть противовоспалительное действие. Ну типа врач не понимает как противовоспалительное действие у антиков работает.

>мужикам доверия больше, все таки в основном более рационально мыслящие существа
Вот в этом и прикол. Женщины более гуманитарно мыслят, редко попадаются такие которые могут рассуждать не по методичке.

>молодые лучше по тем же причинам, идеальный возраст думаю 30-35
Надо смотреть на стаж, а не на возраст. Имея меньше 10 лет опыта, сложно стать реальным профессионалом в каком то деле. Молодые чаще всего тупо не успели еще чемуто научиться. И еще сейчас образование проседает и проседает, и все меньше шансов получить норм образование.
Аноним 13/09/19 Птн 15:44:57 91460420
>>914494
>Надо смотреть на стаж, а не на возраст. Имея меньше 10 лет опыта, сложно стать реальным профессионалом в каком то деле.
Верно говоришь. Я и учитывал, что врача к определенному возрасту определенный стаж должен быть. Правда перегнул, 30 лет совсем зеленые еще.

>И еще сейчас образование проседает и проседает, и все меньше шансов получить норм образование.
Это да. С другой стороны, врачи которым по 50-60 учились в 80/90-е, а значит получали устаревшие к нашему времени данные + качество образования тоже не супер было, я думаю.
Аноним 13/09/19 Птн 16:01:55 91460721
Короче из того, что мы с полтора анонами здесь пока выяснили, примерный портрет идеального врача:

1) Возраст 35-45 лет (соответственно стаж 10-20 лет)
2) Предпочтительно мужского пола, но должны быть исключения
3) ???
4) Армянки топ лол

И все же пока нет идей как выбирать конкретного врача/клинику онлайн. Вопросы на которые нужно ответить:

- Как распознавать разводил на ненужные дорогие анализы издалека?
- На что стоит присматриваться в отзывах? Предположу, что надо читать в первую очередь негативные отзывы и оценивать их адекватность
- Какие есть неочевидные признаки хорошего/хувеого врача, например внешние?
Аноним 15/09/19 Вск 04:21:39 91494222
>>914607
Клинику не выбирают, выбирают врача. Врач назначает нужные анализы, когда в клинике нет возможности эти самые анализы сделать и надо делать в другом месте, то есть компонента материальной заинтересованности нет. Нужно оценивать повторяющиеся отзывы, если есть пул отзывов, где описано одно и то же, то там скорее всего правда. Из неочевидных признаков качества врача - общение с пациентом, врач должен быть вежлив, внимателен и не заискивать. Если не соблюдается хотя бы одно из трёх, это неизбежно скажется на оказании мед помощи.
Аноним 15/09/19 Вск 22:15:20 91511623
>>914942
>Клинику не выбирают, выбирают врача.
Это как бы понятно, но есть клиники в которых врачам думаю конкретную установку высасывать деньги. Мне даже один врач из сетевой клиники поведал как их учат вытягивать деньги с пациентов.

>Врач назначает нужные анализы, когда в клинике нет возможности эти самые анализы сделать и надо делать в другом месте, то есть компонента материальной заинтересованности нет.
Не всего так. То есть врач может и скажет, что можно сдать в другой лаборатории, но я лично часто слышал "но лучше сдавайте у нас".

>Нужно оценивать повторяющиеся отзывы, если есть пул отзывов, где описано одно и то же, то там скорее всего правда.
Не понял логику, наоборот же однотипные отзывы выглядят как накрутка.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов