Медицина

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
2 1 2

Ортопелические стельки, салоны в ДС Аноним # OP 23/03/20 Пнд 00:09:13 9890091
image.png (79Кб, 274x184)
274x184
Сап, медач. Кратко: в каких салонах в ДС лучше всего заказывать стельки ортопедические? Чтобы не переплатить, но и чтобы фуфла не купить.

А теперь стори: плоскостопие у меня есть уже давно, ортопед всегда советовала стельки за 300кк, я, естественно, не покупал, потому что жаба давила отдавать столько денег за стельки, я нищук-студент понаехавший, мамкин спиногрыз. Покупал дешёвые стельки в Ашане или Спортмастере, типа ортопедические, они ломались или истаптывались через время, менял на разные новые. Последние полгода стали сильно болеть колени при длительной ходьбе, я догадывался, откуда ветер дует, но всё ещё не решался. В последнее время удалось заработать немного своих денег, не успел перевести в доллары, понимаю, что деревянные рубли горят, так что хочу потратить на что-то нужное, почти сразу вспомнил про эти стельки. И вот сегодня зашёл в Ортеку, проконсультировался там,азербайджанец отсканировал стопы и сказал, что плоскостопие уже 3 степени, как продольное, так и поперечное, надо стельки делать, стельки со скидкой будут стоить 7 к. Я чувствую, что это оверпрайс, потому что этот салон на рекламу, консультантов и распечатку всяких брошюр тратит уйму денег, компенсируя это из кармана клиентов. Тетя-консультант ещё так наглядно всё показывала, порекомендовала купить специальные тапочки, короче, разводила на лоха. В связи с этим вопрос: где лучше всего заказывать стельки? Алсо, где лучше прочитать про плоскостопие, упражнение и пр., это излечимо в принципе? В интернете дофига инфы, особенно про салоны ничего толкового нагуглить не получается, отзывы на самих сайтах, понятно, не могут быть достоверными. Анонче, помоги!
Аноним 23/03/20 Пнд 19:59:38 9897072
>>989009 (OP)
Да, в ортеке рил оверпрайс.
Я брал в ортолайн на октябрьском поле за 2,5 или 3к больше года назад. До сих пор годные, правда и хожу я мало. Там классная тетка все подробно объяснила по моему случаю и при мне же их сделала.
Может и не суперинновационно у нее там, но боли в коленях прошли с тех пор, значит помогло.

Не хочешь в ортолайн, тогда ищи другие салоны, у них большинства ценник будет 2-4к.
Аноним 26/03/20 Чтв 21:09:52 9928663
>>989707
>Там классная тетка все подробно объяснила по моему случаю и при мне же их сделала.
Взяла и выкроила из заготовки или на 3Д принтере распечатала? Интересно как в идеале делаются слепки ступней и изготовление самих стелек.

мимо проходил
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов