Медицина

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
3 1 2

Как я засейвил 5000 рублей у стоматолога Аноним # OP 26/03/20 Чтв 22:46:33 9930011
N4DIwjnstWo.jpg (43Кб, 480x480)
480x480
Ананасы, ahoj!
Хочу прохладную запилить на тему того, как я сэкономил 5к+ рублей на лечение зубов. не ебучий лайфхак, а просто дыра системы, которой я пользовался.

Было в году 2013, я ещё тогда ходил в универ своей Подзалупни. Я всегда на похуй относился к здоровью, особенно зубам, но сами знаете иногда прижимает. Пошёл в общем в статмологию, потому как зуб разболелся нихуёво, да и другие вылечить не мешало бы. Ближайшая поликлиника была в 5 минутах на маршрутке, до неё и поехал. Скажем так, не самая дешёвая из всех, что была, но тем не менее студентам и прочим там вроде делали дешевле плюс если ставить бесплатные пломбы ака цементные, то вообще не платил никогда и ничего. На месте сказали, что зубы нужно цементировать, лечить и прочее говно. Разумеется, дыры почистили и настал момент истины - фотопломба или хуйня из цемента. Честно, тогда цену не чекнул и вообще не ебал, что и как поэтому на рандом сказал, что фотопломбу. Довольный, покидая кабинет врача получил две квитанции на оплату - одна мне, другая в кассу. Сумма на тот момент вышла охуевшая - почти касарь рублей (была бы больше запусти я зуб ещё дольше). Делать нехуй, заплатил. Радость немного сбавилась, однако на этом всём я забыл притащить квиток об оплате врачу. Ну, думаю, насрать, на следующий сеанс приеду и отдам.

Через трое суток я поехал туда вновь и за это время голова смекнула, что можно задоджить оплату лечения. Рисково, всё же контакты оставил для карты, но я попробовал. После лечения второго зуба, который по цене вышел как и первый плюс-минус я пошёл с бумагами не в кассу, а тупа на выход, мимо регистратуры, так сказать. Я был удивлён, но всем было кристаллически поебать на бумаги в руках. Шёл уверенно и быстро, что бахилы забыл снять. Около остановки только понял, что в целом авантюра удалась. Никто не застопил, и через три дня тоже не позвонили уточнить, а не охуел ли я там часом лечить зубы бесплатно.

В итоге я так сьездил ещё 2 раза и благополучно провернул аналогичное. Тогда мне, обосранному студенту, сэкономленные деньги помогли жить припеваючи почти месяц. Получилось что-то вроде 5000 рублей, точно не вспомню. Конечно, ощущение, что поступил хуёво было и немного ссыкотно, что прознают и дадут пизды так или иначе, но нет, прошло 7 лет и я вновь решил проверить свои зубы в той же поликлинике. На моё удивление мою старую карту похерили, так что никаких упоминаний тех лечений не осталось, равно как и необходимости а них платить. Тем не менее таких хитрых пидоров, по всей видимости, был не я один, потому что по итогу теперь выдаются две квитанции - одна тебе, одна в кассу, и одна остаётся у врача приклеенная в карту, в сумме три штуки. Сейчас бы я такой хуйнёй страдать не стал, я целенаправленно пошёл лечить зубы и был готов платить без всякой там ерунды. Карма или ещё какая хуйня, но зуб, который я лечил "на халяву" по итогу в этот раз удалили. Ебать тот день.

Ананасы, а у вас есть прохладные на тему "бесплатных" медицинских процедур без последствий с законом?
Аноним 26/03/20 Чтв 23:27:21 9930512
можно постоянно вырубать новые линзы, например месячные - на бесплатном приеме в оптиках (оптик сити например) - левый аккаунт при каждом приеме, делаешь подбор линз заранее выбирая месячные топовые линзы (экономия 1к мес).

при любом возможном случае используешь больничный - для среднего класса с 17к в мес это тема (но не тема, у всех, кто получает больше 2.5к в день. но это фиксится больничным с пятницы на понедельник - выходите в 0 или плюс. актуально для зп до 70к мес).
уход на больничный в понедельник в 99% случаях дает оплачиваемый промежуток с вторника (вызвали на дом в понедельник, сказали что понос например) до пятницы. в это время стоит взять авиабилеты или жд и улететь подальше.
с 2020 действует налоговый вычет за любые лекарства, которые выпишет доктор (с соблюдением условий по выписыванию), получите назад 13%.

зубы можно чинить по омс в коммерческих клиниках - но заебетесь клинику искать, но реестры есть, вот это все.
диспансеризация (даже если годы не совпадают) может с нихуя давать +1 отгул.
сдача крови дает +2 дня к выходным, которые можно накинуть и в отпуск и проебать работу в нужное время. и деньги еще.
максимально, можно до 50 дней в год оплачиваемых как отпуск, накинуть к обычному отпуску (отпуск = среднегодовая за 2 года).
отпуск можно брать в субботу и воскресенье - обналичивая эти 2 дня.
у меня 1 сдадча крови выходит тысяч в 10 с таким подходом.
Аноним 26/03/20 Чтв 23:32:33 9930573
Еще я сегодня сдал на коронавирус анализы бесплатно без смс в подмск - убедив (без пруфов, но так то они есть) что я болен с большой долей вероятности.
Аноним 27/03/20 Птн 10:34:33 9933254
>>>993057
А чё, анализы на корону платные?
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов