Магия

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
ОТ ПРОСВЕТЛЕНИЯ К АПАТИИ Сап магач, считаю данную Аноним 09/11/20 Пнд 22:05:20 4900271
1604948696799.jpg 47Кб, 614x614
614x614
ОТ ПРОСВЕТЛЕНИЯ К АПАТИИ
Сап магач, считаю данную проблему распространённой и актуальной для многих, потому посчитал её достойной треда.

На мистическом пути я часто доходил чуть ли не до просветления, эго почти стиралось, я чувствовал, что всё вокруг едино и т.д. Часто достигал очень высоких состояний сознания, таких, при которых жизнь реально казалась раем. Чувство потока, видение энергий, осознания, откровения.. В таком состоянии я мог бы как Будда сидеть под деревом в медитации и мне было бы ничего не надо.

Но меня давно преследует лишь одна проблема, всего лишь одна, последняя преграда. Заключается она в том, что до каких бы высот сознания я бы не взлетал - со временем меня начинает тянуть вниз. И я падаю в апатию, подавленность, постоянно хочется сладкого и лежать залипать в Ютуб в ожидании прихода ночи чтоб забыться и уснуть.
Оказалось, что эта проблема не у меня одного. Живу в дс, встречал мнение, что это какое-то излучение от вышек, специальное психотронное воздействие на людей, чтоб не развивались а оставались рабами. Но я не уверен.
Аноним 09/11/20 Пнд 22:09:24 4900282
>>490027 (OP)
>специальное психотронное воздействие
Ты просто поехал от своих буддизмов. Как наркоман смотришь мультики в голове, после чего начинается ломка. Ответь на вопрос: зачем ты практикуешь?
Аноним 09/11/20 Пнд 22:26:20 4900303
>>490028
> зачем ты практикуешь?
Я так чувствую, поэтому практикую. Иначе не могу. Не нахожу себя в материальной суете, я не от мира сего. Никогда не задавался этим вопросом, я живу как чувствую, а не как думаю. Постоянно бывает, что какой-то нелогичный, непонятный эпизод в жизни в будущем открывался мне как необходимый и полезный, поэтому я перестал пытаться все вокруг полностью осмысливать и раскладывать по полочкам. Практикую потому что так надо.
Аноним 09/11/20 Пнд 22:33:34 4900324
>>490028
> Ты просто поехал от своих буддизмов.
Приверженцем каких-либо религий/сект/школ/течений не являюсь, ярлыки на себя не вешаю.

>Как наркоман смотришь мультики в голове, после чего начинается ломка.
Мой рекорд это несколько недель в возвышенном состоянии. Самые лучшие недели в моей жизни.

Аноним 10/11/20 Втр 07:56:13 4900655
Понимаю тебя анон. Живу в подДСэсье. Скажу так: тянет вниз закономерно, потому что в теле сидишь. Им надо двигать и управлять. Недавно вот понял, что, будь я фантомом сейчас, то уже нифига не смог бы поменять. Оболочкой бы летал (и да хотел выпилиться), подсказывал кому-то шёпотом и напоминалками о себе да и всё. А вот управлять реальностью надо через тело (пока что), ибо нет ещё энергии, чтобы внетелесно ворочать событиями и силами. Не зря «бесня» всякая стремится подселиться к телу. Только так можно наработать опыт. Просто живи и действуй. Успеешь позаседать в астрале, когда придёт время. Когда апатия подступает, переключаю сознание, например, рисую. Можно перестановку сделать. Короче, можно искать, как проявить свою энергию в этом мире.
Аноним 10/11/20 Втр 08:00:14 4900666
>>490065
Кстати дополню, вот сегодня прошло это состояние. Думаю у просветлов это трансформация. Так как тянет вниз, то мысленно двигай энергию вверх. Сам. Силой воли, намерением. Мне помогает и это тоже.
Аноним 10/11/20 Втр 10:30:11 4900827
>>490027 (OP)
>Заключается она в том, что до каких бы высот сознания я бы не взлетал - со временем меня начинает тянуть вниз. И я падаю в апатию, подавленность, постоянно хочется сладкого и лежать залипать в Ютуб в ожидании прихода ночи чтоб забыться и уснуть.
Не факт что одна. Факт в том, что тебя, да, тянут вниз твои блоки/не проработки/внутренние проблемы. Движ кончается, говно начинается. Это не вышки никакие, это лично ты и то, что находится внутри тебя.
Лечится по разному. Можно - как писал автор выше; можно - как религиозники, они молятся целыми днями; можно с помощью практик всяких духовно-энергетичесеих.
Аноним 10/11/20 Втр 10:46:58 4900848
Аноним 10/11/20 Втр 10:47:18 4900859
Аноним 10/11/20 Втр 12:20:12 49011710
>>490082
Да, кстати, про блоки напомнил. Это наиболее вероятно.
Аноним 10/11/20 Втр 20:42:26 49017811
>>490027 (OP)
Психика человека работает на контрастах. Долгое "хорошо" всегда постепенно превращается в "никак". Острое "хорошо" требует более глубокой перезарядки. Кайфожорские качели как раз и чреваты приступами чёрной меланхолии.
Аноним 12/11/20 Чтв 03:12:34 49036112
начни больше двигаться, ходить по часу в день хотябы
отжимания-приседания
начни что-то делать
может полностью и не решит проблему, но точно станет лучше
Аноним 12/11/20 Чтв 03:56:55 49036213
Привет. Просто напишу свои мысли. Если не зайдет отнесись как к бреду. Если будет полезно хорошо. Спад вниз - нет энергии что бы удерживать ТС в том положении долго. Удержание ТС в том положении это в любом случае какая то информационная конструкция воспртятия, сборка во внутреннем мире. В том виде в котором она сейчас, что не дает тебе прибывать в такой сборке постоянно, либо столько, сколько хочется. Попробывать настроить "сборку" пожно через практику СИМ - символическое моделирование. Найти норм человека с кем было бы комфортно, по внутр ощущениям, позаниматься.
Прокачать энергетику. В любом случае есть структура и есть энергия.
Аноним 12/11/20 Чтв 18:14:02 49043114
>>490030
То есть, если говорить откровенно, ты пытаешься убежать от реальности, а не принять ее, как необходимую часть своего духовного мира, — ты сам загнал себя в ловушку, пытаясь не освободиться от материального в "материальном", а перенеся свои материальные потребности в духовное. Говоря проще, ты похож на деревенское "быдло", которое в попытке сбежать из глухой деревни в прогрессивный город принесло с собой эту деревню. Прости за это сравнение, я тебя не оскорбляю, просто гораздо проще понять по аналогии. Анон был прав на счет "духовной наркомании", ты ждешь от практики не улучшения своей жизни, а спасения от нее.

Лично я могу посоветовать тебе не уходить в эскапизм измененных состояний сознания, а поработать над обычным, научиться принимать реальность и понимать ее духовные аспекты — без этого материальное продолжит охватывать тебя щупальцами "твоих" потребностей, принуждая удовлетворять плоть. Бред про вышки не слушай, ты и сам должен понимать, что попытка переложить вину за свои проблемы на кого-то или что-то, то есть вовне, — заранее сдаться.

Еще имеет смысл предположить, что поверх этих проблем накладывается энергетическое истощение, апатия и тяга к быстрым углеводам тому свидетельство. Рекомендую, исходя из всего сказанного, уменьшить частоту глубоких медитаций, но направить всю энергию на осмысление и принятие объективной реальности — в идеале ты должен стать свободным от невротических установок и чувств, которые заставляют тебя переживать угнетающие эмоции и состояния. Чтобы быть счастливым причины не нужны, причина — оправдание невротика, которое навязывается ему материальностью.

Я очень надеюсь, что у тебя не сработает защитный рефлекс, из-за которого ты обесценишь все сказанное, а советы анонов помогут справиться с этой ситуацией.
Касательно ИСС, где ты тотального "размываешь" границы своего эго, от него нет необходимости отказываться, но без духовной основы он лишь приведет тебя к новым "материальным" иллюзиям по принципу ложки дегтя
Аноним 13/11/20 Птн 23:37:49 49055815
>>490431
Не оп, но спасибо тебе за то что ты написал, очень помогло, спасибо магоанон!

И опу за тред, казалось что была одинокой в этой проблеме. У меня после таких спадов часто бывает много новых осознаний, нередко такой "глубины", что не приходят в энергетически полных ярких исс. Будто сознание берет передышку чтобы осознать что-то, может у тебя это так же работает? Знание что такие спады нужны для развития - успокаивает и помогает их пережить
Аноним 14/11/20 Суб 19:05:35 49065016
>>490027 (OP)
Ключевое не нашел себя в материальном, бежишь в возвышенное, но материальное никуда не девается. Тебе нужно уравновесить материальное и духовное, грубо говоря развиваться в материальном мире тоже, понимаю что сложно и не хочется, но факт такой. Нужно не просто сместись весь фокус внимание в духовное но и в материальном чтоб был порядок. Гармония тогда будет постоянная. То есть нужно что то делать в материальном мире, не сидеть дома. ЧТО ТО ДЕЛАТЬ, убегая от материального в духовное не решит проблему апатии и всегда будет возвращать обратно. Когда тебе хорошо в материальном и хорошо в духовном вот и все, не куда и не отчего бежать ты пришел уже. КАК бы не было сложно или как бы не хватало сил энергии веры, искать нужно свое место увлечения и развиваться в материальном мире.
Аноним 16/11/20 Пнд 19:20:24 49096817
ты кайфожор ебаный, твой "духовный" опыт получает твое эго, а не ты. получил бы ты реальный духовный опыт то бежал бы от него сломя голову куда подальше и больше ни в какие духовные практики не лез
Аноним 16/11/20 Пнд 21:46:28 49098818
>>490027 (OP)
У тебя обычный деффицит эндорфинов после эндорфинового всплеска.
Круто, что ты без внешних стимуляторов научился его вызывать.
Но ресурс есть у всего хорошего, увы, вечно тебе прибывать в этом состоянии не получится.
Это ислючительно физиологическое являение, и ничего общего с душой не имеет и вообще если честно напоминает биполярку.
Аноним 16/11/20 Пнд 23:13:43 49099519
>>490027 (OP)
>видение энергий, осознания
> встречал мнение, что это какое-то излучение от вышек
А ты не пробовал посмотреть на энергию вышек...?
Аноним 17/11/20 Втр 17:04:35 49109820
Пока ты сидишь под деревом в позе двачера, какому нибудь миллиардеру дрочит жепой супермегасексишлюха, после которой ещё очередь таких в комнату. Подумай, откуда у тебя апатия и подавленность?
Аноним 17/11/20 Втр 17:05:19 49109921
>>490995
для этого нужен 5ть джи глаз открыть, не тупи!
Аноним 17/11/20 Втр 19:24:04 49111422
>>490032
Обычная мания же
Аноним 19/11/20 Чтв 20:21:02 49130323
>>491098
Ты потреблядь существующая в рамках примитивных материальных ценностей. Ну дрочит миллиардеру как ты сказал
>супермегасексишлюха
И че? Нет никаких суперпупермегапаурренджеровщлюх, что натащку с третьего подьезда ебать что бимбоунитазов с позолоченым пирсингом на пизде, ощущения одинаковые
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов