Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Магия

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 91 7 43
Энергопрактик и биоэнергетики тред #12 (Чакротред #38) Аноним 09/09/22 Птн 22:39:30 574772 1
image 1022Кб, 960x960
960x960
Слияние почившего дао-треда и чакротреда. ИТТ обсуждаем, как на практике взглядом доводить до оргазма тянок и им же отпугивать гопников. А также, доводим себя до бессмертия и реализации.

Лирика:

Всё существование в целом — это неизмеримое пересечение разнообразных субстанций, которые в эзотерике называют тонкими мирами и тонкими энергиями. В этом неизмеримом пересечении «плавает» то, что мы называем физическим миром. Существа физического мира обладают одной удивительной особенностью — они могут духовно расти, познавать себя и применять свои познания для исследования физического мира. Существа физического мира (мы с вами) с воплощением получают возможность изменять себя, используя мир фиксированных форм как основание, на которое можно опереться.

Мы свободны и наше духовное развитие возможно только в физическом воплощении. При физическом воплощении человек не теряет свои тонкоматериальные тела, но, чаще всего, физические свойства настолько сильно преобладают в восприятии человека, что он попросту перестаёт даже намёками воспринимать тонкие миры и тонкие энергии. В таком состоянии человек не проводит очищения своих тонких тел, не развивает их способности, не усиливает себя, не даёт себе расти через исследование своих тонких способностей, не даёт себе пробуждаться через работу с энергией. Мало того, он усиленно их (себя) загрязняет, не ощущая происходящего.

Наша задача — пробудить себя, очистить, узнать и исследовать свои тонкие способности и энергетику. Это мы можем делать разнообразными путями. Например, через практическую работу с тем, что мотивирует и интересно. О чём мы и разговариваем в этом треде.

Рекомендации практику:

1.Соблюдение техники безопасности – заземление (и не улетать в экзальтацию). Это крайне и ультимативно важно. Иначе дурка.
2.Прощение. Нормализация отношений с родителями (если вы с ними на ножах, не нужно вешаться на шею, можно оставаться на ножах, но внутренне их надо понять и простить). Умение прощать и не держать в себе — это важно.
3.Регулярное очищение. Во время практик мы можем нахвататься чего-то неосознаваемого из мира тонких энергий или от других людей. Чтобы это всё не тащить с собой дальше по жизни, не болеть и не получать неприятные «не свои» случайности, следует очищаться. Лучше, чтобы это вошло в практику как чистка зубов. Это очень важно.
4.Расслабление. Регулярная медитация, чтобы научиться расслабляться и отпускать, просто пребывать и наблюдать. Это поможет остальным пунктам и это важно.

Общие рекомендации:

1.Правильное сбалансированное питание, витамины, микроэлементы. Никаких диет и специальных пищевых практик. Есть то, что веками нормально для данной местности.
2.Спорт в виде физгультуры, гимнастики или адекватных возрасту нагрузок. Профессиональных занятий не надо.
3.Совсем лучше отказаться от наркотиков и табака, алкоголь в небольших дозах иногда полезен для релаксации и социально. Часто отказ от этого происходит естественным путём в результате практик.
4.Соблюдение режима сна (позволяет восполнять запасы энергетического ресурса, отдыхать всем тонким телам). Энергопрактики (и осознанные сны, кстати) — очень энергозатратны. Они тяжелее по энергозатратам интеллектуального труда, который сам тяжелее физического. Надо уметь восполняться естественным путём. Стадия глубокого сна без сновидений важна.

Многие тексты по самым разным системам говорят об обязательной последовательности и системности практики. Это действительно важно, анон.

Общие противопоказания:
•серьёзные психические расстройства (эпилепсия, шизофрения, ОКР, БАР, МДП, слабоумие и т. п.), как необратимые, так и обратимые (временные).

Полезное и притчи:
https://pastebin.com/wNJkb9ju

Шапки тредов и гайды:
Шапка этого треда: https://pastebin.com/R2mV5vc1
Рекомендуемые линки: https://justpaste.it/4aixl
Шапка старого чакротреда с четырьмя первыми постами: https://pastebin.com/4VRcEnq1
Шапка чакротреда с мини-гайдом: https://pastebin.com/ePJm0vbQ
Линки на проработку качеств, состояний и проблем: https://pastebin.com/nUDAtF2d
Шапка Дао-треда: https://pastebin.com/w5rYXFZ6
Гайд Дао-треда: https://rghost.net/7jHwtx7cm
https://mega.nz/#!gP4y3KAJ!oi_9L4E26Wx7QfzuqLoZkH1xsV3eT6y_VbzKIudGQpM
Подборка по даосизму: https://mega.nz/file/X2oWiRBQ#g7CCPtb8ZDHTMzYWu-HJlglyL3UZ93kfzX18uikmECo
Конфа: https://t.me/labprosgroup @labprosgroup

Архивы:
https://pastebin.com/cCQsFbry

Прошлый тред: >>563284 (OP)
Аноним 09/09/22 Птн 22:43:36 574775 2
У кого есть доступ до архивача, скажите, какой линк на 11 тред.
И заарзивируйте этот, 12й, плиз.
Аноним 10/09/22 Суб 16:42:33 574826 3
Как энергопрактики влияют на аллергию? Были ли у вас опыты успешного излечения от аллергических реакций?
Аноним 10/09/22 Суб 16:47:19 574827 4
>>574772 (OP)
Есть ли практики по защите от энерговампиров и по разрыву связи с человеком от которой мне жутко плохо?
Аноним 10/09/22 Суб 16:49:59 574828 5
>>574826
Аллергия — это война с самим собой на тонком уровне, агрессия против самого себя. Соответственно, и практики гармонизации надо направлять, выявлять причину обиды или вины на себя. Были пара кейсов успешных, но есть и не успешные. Это ж дело такое — очень сладостно себя изничтожать.
Аноним 10/09/22 Суб 16:51:53 574829 6
>>574827
>Есть ли практики по защите от энерговампиров
Заземление действует на них как солнечный свет из фильмов про вампиров. Буквально.

>>574827
>по разрыву связи с человеком от которой мне жутко плохо?
https://медитация.рф/проработка
Аноним 10/09/22 Суб 17:48:18 574833 7
>>574826
2 года занимаюсь, пока без исцеления, но есть куда копать
Аноним 11/09/22 Вск 08:53:56 574884 8
Товарищи практики, есть вопрос.
Уже в который раз замечаю, что при кручении/верчении вишудхи во время сна происходит треш: я где-то гуляю, в прошлый раз вот был в своем жилом районе, но похоже раньше во времени, ощущал тело, видел все, но ноги были над землёй. Это все было осознанно. Сегодня снова вертел, у себя в постели проснулся, над головой огромный кокон, а в ухо кто-то говорит "нет,нет". Такие ощущения, когда вы просыпаетесь по будильнику, думаете, что встали попили кофе, но потом просыпаетесь снова - вот это состояние было снова и снова. Это не просто совпадение, я это наблюдаю каждый раз при медитации на вишудху. Я знаю, что она у меня нездорова- у меня удалили часть щитовидки слева. Что можно с этим сделать, как больше не просыпаться с ощущением НЕХ около уха?
Аноним 11/09/22 Вск 20:48:07 574955 9
Аноним 11/09/22 Вск 22:42:01 574969 10
>>574826
Если пищевая - жри по чуть чуть, приучай иммунитет потихонечку. Добавь антигистамины. Когда первые позывы аля квинке будут - не ссать и пойти просто запить водой или соком сладким, заесть чем-то другим и не фокусировать внимание на этом, успокоить себя обязательно что ничего такого нету, ты хочешь это съесть и прекратить до следующей попытки.
Я так начал жрать рыбу и яйца, хотя до этого волдыри на губах вылезали и горло отекало. С рыбой долго мучался, аллергия накапливалась и на ногах сыпь вылезала и чесалась до крови, а с яйцами в один день отключило аллергию на них.
Аноним 11/09/22 Вск 23:15:47 574970 11
normal.jpeg 352Кб, 880x495
880x495
Садхгуру пиздит, что есть 114 чакр, 112 из которых в теле, но где именно - не уточняет. Кто-нибудь в курсе, где расположение всех чакр посмотреть? Или это секретная инфа из закрытого индуизма?
Аноним 12/09/22 Пнд 08:09:00 575014 12
>>574970
Конечно, чакр много. Многие настолько мелкие, что почувствовать их может ну только очень талантливый в этом деле человек. Работать можно с тремя, по сути. Семь хватает за глаза. Для некоторых специфических видов занятий — ну ещё пяток мелких. 114 просто не нужно ни для чего, кроме как попиздеть, что вот, де, у меня чакр дохуища, а у тебя нет.

Научишься работать с тремя — научился со всеми. Потому что не нужно каждую обдумывать и визуализировать.

Увидеть... Только почувствовать. В книгах такого нет.
Аноним 12/09/22 Пнд 13:13:11 575027 13
image.png 511Кб, 700x602
700x602
Аноним 12/09/22 Пнд 14:27:27 575043 14
>>575027
Точки акупунктуры — это не чакры. Это места активации меридианов.
Аноним 12/09/22 Пнд 21:03:04 575070 15
>>575014
Три имеются ввиду 2, 4, 6 из 7, где котлы у цигунистов?
Аноним 12/09/22 Пнд 23:02:31 575087 16
>>575070
Ну да. Нижний дань-тянь — это 1 и 2 чакры, Хара-центр.
Верхний дань-тянь — это 5, 6 и 7 чакры.

По сути, для практики можно и три центра использовать, не особо заморачиваясь.
Аноним 13/09/22 Втр 21:54:33 575230 17
16482747046830.png 70Кб, 500x300
500x300
В треде советовали книгу alabaster girl, я нашёл её только на машинном испанском, как раз повод учить язык, давно хотел. Автор осторожно пишет про енергию, один поток идёт из центра тяжести (почему-то около сердца) вверх и вперёд, другой - вниз и вперёд. И мол у большинства современных мужчин поток вниз слабый, поетому они хорошие парни, но просто друзья, не самцы. Я ето тоже ощущаю, когда расслабляю вишудху, прям чувствую как по передней части организма опускается мощный поток и упирается в свадхистану. Её расслабить не могу, чтобы дальше пошло. А вверх идёт свободно.
Аноним 14/09/22 Срд 09:06:45 575273 18
>>575230
Автор явно заблуждается.
Центр тяжести находится в районе между промежностью и пупком и зависит от массы тела. Если ты пузян — центр тяжести ниже.

Потоки идут не из центра тяжести (это совсем друго), они проходят через человека сверху вниз и снизу вверх, из бесконечности в бесконечность.

Направлений в тонком мире нет, всё условно и метафорично. Никаких вперёд и вверх — это уже личное что-то.

Но, таки, да, мужчинам легче даётся овладевание и манипуляции с верхним потоком, а женщинам — с нижним. И поэтому они оба друг друга дополняют если в гармоничной паре состоят. С другом-пидором так не получится, не будет завершённости.
Аноним 14/09/22 Срд 14:01:10 575310 19
>>575273
Пидоры ябуца как сумасшедшие, помереть в 25 от спида у них норма. А реальные жирные лесбухи создают семьи, воспитывают обычных детей, совсем не завися от секса.
Аноним 14/09/22 Срд 14:20:35 575312 20
>>575310
Это здесь вообще ни при чём.
Аноним 14/09/22 Срд 14:48:18 575321 21
>>575312
Ну тащемта он наверное другое имел ввиду. То что геи больше нижними чакрами живут. Любят анальный секс и прочие извращения. Туда же и трапы, которые к слову вообще легкодоступнее, чем женщины.
Аноним 14/09/22 Срд 15:37:44 575331 22
>>575321
Не, гейство — это психическое расстройство + блокировка свадхистханы. Так что, совсем не в кассу он выразился.
Аноним 14/09/22 Срд 18:22:40 575362 23
16206287073210.jpg 42Кб, 439x500
439x500
>>575273
>Автор явно заблуждается.
Мы все здесь заблуждаемся, пытаясь интерпретировать то, для чего слов толком не придумано. Я делаю простенькие медитации от боли там, простуды, попытался обьяснить заинтересованному человеку, он нихуя не понял. Я и сам не понял, что лепечу.
>Но, таки, да, мужчинам легче даётся овладевание и манипуляции с верхним потоком, а женщинам — с нижним. И поэтому они оба друг друга дополняют если в гармоничной паре состоят. С другом-пидором так не получится, не будет завершённости.
Ты намекаешь, что я женщина с бородой?
Вчера написав пост начал гонять потоки, вверх нормально, вниз насильно, и мне стало так хорошо, приятственная лёгкость в ногах образовалася. Утром продолжил, на работе бабы (да и мужики тоже) на меня набросились с разговорами ни о чём, хотя раньше здоровались через раз. Дьве с собою жить позвали. Продолжаю наблюдения.
Аноним 15/09/22 Чтв 02:38:50 575437 24
Как уложить в голове вместе и физику, и биологию, и магию? Всё это взаимодействие материального и духовного?
Где можно расширить свои представления о магии, так, чтобы всё было логично, аргументированно и описывало, как одно исходит из другого и взаимодействует с ним, чтобы я, пережив некий магический опыт одного рода, мог благодаря нему понять что и другой опыт возможен.
Например допустим я пережил некий телепатический опыт, из этого следует, что душа существует, и вероятно посмертие тоже. И вот такпя взаимосвязь в книгах интересует.
А как пример доказательных аргументов - рассмотрение случаев лоботомии и травмах мозга, которые не мешают нормально мыслить, что так же косвенно доказывает существование души, или опора на научные исследования вроде исследований Яна Стивенсона.
Существуют ли вот подобные книги или видосы, где всё это разбирается, описывается, аргументируется логично и без противоречий, выстраивая всё это в единую систему? Или остаётся только собирать ошмётки информации и самому делать выводы из неё?
Аноним 15/09/22 Чтв 03:30:05 575440 25
>>575437
Наука - это тоже магия. А разные магические модели совместимы только при достаточно глубоком их понимании. Не нужно и пытаться их совместить, если не видно их общих корней. Просто углубляйся и все будет.
Аноним 15/09/22 Чтв 07:58:26 575446 26
>>575437
>Где можно расширить свои представления о магии
Только на практике. Нематериальное не познаётся информированием, только опытом.

>я пережил некий телепатический опыт, из этого следует, что душа существует
Что за шизофрения... Из этого следует наличие астрального или ментального тела, в зависимости от качества телепатии. Душа за пределами тонких тел.
Аноним 15/09/22 Чтв 07:59:49 575447 27
>>575440
Наука и магия перпендикулярны и вообще не пересекаются. Они изучают разное и применимы к разному. Это не одно и то же и не заменитель друг друга.

Наука — это внешнее. Включая внутренние органы, мозг и психику с эмоциями и чувствами.
Магия — это внутренне, глубоко внутреннее. Даже глубже тонких тел.
Аноним 15/09/22 Чтв 11:58:26 575458 28
>>575447
Наука это "деятельность, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности". Твои знания не объективны или магия это не действительность?

>>575446
>Нематериальное не познаётся информированием, только опытом.
Ну и чем исследования Яна Стивенсона не опыт тысяч людей, который он собрал и записал?
>Что за шизофрения... Из этого следует наличие астрального или ментального тела, в зависимости от качества телепатии. Душа за пределами тонких тел.
С точки зрения материализма все эти тела это вполне себе душа. Не доёбувайся к формулировкам, плиз.

>>575440
Но как углубляться? В учебниках физики очевидно где то есть ложь, а учебников об устройстве магического мира я не знаю вообще. По крайней мере чтобы автор не просто писал свои догадки, ничем их не подкрепляя, а что-то посерьёзнее.
Аноним 15/09/22 Чтв 12:28:33 575460 29
>>575458
С магией сложность в том, что она подразумевает влияние сознания на действительность, следовательно при проведении эксперимента - влияние сознания на процесс и результаты эксперимента, следовательно невозможность по-настоящему корректного построения научного эксперимента. Если оказывается, что все есть твой сон, как определить законы его мира, если их произвольно пишет твое сознание?

Помимо этого, конечно, есть разные теории заговора той или иной степени правдивости на тему сокрытия магии и научных данных на ее тему.

Углубляйся просто в разные учения, изучи дзогчен, суфизм, исихазм, но не поверхностно, а хотя бы минимально серьезно, это создаст для тебя цельную картину.
Аноним 15/09/22 Чтв 12:31:48 575461 30
>>575460
>дзогчен, суфизм, исихазм,
говно
Аноним 15/09/22 Чтв 12:46:19 575463 31
>>575460
>она подразумевает влияние сознания на действительность, следовательно при проведении эксперимента - влияние сознания на процесс и результаты эксперимента
Не факт. Некоторые учения затирают за околосолипсизм, некоторые за стабильные законы.
Кто прав - хуй знает. Возможно и то и другое, пока не определился я.

Если так подумать, то если бы солипсизм был, и не все вокруг мне снятся, а сон как бы общий, то где тогда попытки политиков обожествить себя, промыв остальным мозги так, чтобы воля остальных сделала их богами?
Аноним 15/09/22 Чтв 12:57:08 575466 32
>>575463
Это уже нюансы того, как "сон" функционирует, которые и есть "законы магии". И вообще про сон - это только метафора в рамках человеческой картины мира, чтобы примерно что-то обрисовать. А солипсизм - это вульгарный и очень неточный вариант этой метафоры, потому что когда средний человек размышляет про солипсизм, он представляет себя тем, кто видит этот сон, в то время как он только персонаж сна, который снится.
Аноним 15/09/22 Чтв 13:08:34 575467 33
>>575458
>Наука это "деятельность, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности". Твои знания не объективны или магия это не действительность?
Магия — это не знания о действительности.
Ещё раз повторить?

Наука и магия — это как карандаш и злость. Качественно разные и несравнимые явления.

>чем исследования Яна Стивенсона не опыт тысяч людей
Не понял смысла фразы. Чем исследования какого-то человека не опыт людей?

Опыт же в магии (и всём таком) возможен только твой личный. Всё остальное будет информацией об опыте, а не опытом. Информированность ничем не поможет понять, что это такое. Это принципиальный момент.

>С точки зрения материализма
А ты попробуй не с точки зрения материализма, а то всё похоже, что ты пытаешься затащить на своё поле, где у тебя заготовлены аргументы (причём, не тобой даже, а за 400 лет до твоего рождения другими людьми, совершавшими Реформацию и Просвещение), где ты оседлаешь любимого конька и ОДЕРЖИШЬ ПОБЕДУ.
Аноним 15/09/22 Чтв 13:33:49 575472 34
>>575467
Ты дурачок просто, не удивительно что ты не понимаешь смысла фраз. В дискуссии тебе не обязательно участвовать, расслабься.

>Магия — это не знания о действительности.
>Ещё раз повторить?
Но если участвуешь, не забывай указывать, что это твое личное ничем не подкрепленное мнение.

Действительность - это все, что есть (по определению слова).
Знания - это подтвержденный практический опыт (по определению слова, в данном случае).
Таким образом, ты определяешь магию как бесплодные фантазии, не имеющие отношения к действительности?
Аноним 15/09/22 Чтв 14:30:37 575498 35
>>575472
>это твое личное ничем не подкрепленное мнение.
Мои 35-летним опытом.
И ничего кроме мнений о магии в принципе не будет. Только либо мнения, либо опыт. Это не наука и научные лекала (научный подход) к неё не применимы. самая простая аналогия с психологией. Которая не является наукой из-за крайне низкого коэффициента воспроизводимости (в районе 0,26) и, по сути, набора не объективных наблюдений, а субъективных впечатлений.

>Таким образом, ты определяешь магию как бесплодные фантазии, не имеющие отношения к действительности?
Попробуй-таки, понять, что тебе пишут. Ещё раз перечитай: магия — это не знания о действительности.

>Действительность - это все, что есть (по определению слова).
>Знания - это подтвержденный практический опыт (по определению слова, в данном случае).
>Таким образом, ты определяешь магию как бесплодные фантазии
В твою фразу вместо слова магия можно всунуть вообще любое слово, от огурца до секса. Никакого смысла не появится.

Дай своё определение магии, а то ты, кажется, разговариваешь не со мной, а с шаблонами в своей голове.
И дай определение материального, нематериального, духовного, с которых началась беседа тут: >>575437
Про действительность и знания определения есть.

>В дискуссии тебе не обязательно участвовать
Да не трясись ты так. А то угрозу почувствовал своим воображаемым конструкциям и трусить начал.
Аноним 15/09/22 Чтв 16:32:01 575525 36
>>575466
>Это уже нюансы того, как "сон" функционирует, которые и есть "законы магии"
И эти законы магии можно понять при помощи исследований, нет?
>он представляет себя тем, кто видит этот сон, в то время как он только персонаж сна, который снится.
Тогда, если он себя осознает и при этом его поведением можно управлять, то это скорее телепатия, а не солипсизм.
Аноним 15/09/22 Чтв 18:33:17 575537 37
>>575525
Исследования должны включать поправку на то, что объект наблюдения очень сильно зависит от характеристик наблюдающего в данном случае.
Аноним 15/09/22 Чтв 18:35:41 575539 38
>>575467
Ладно бро по факту я просто хотел с кем-то поспорить и я не тот анон который изначально спрашивал. У нас выходит спор о словах и он не особо важен.

Но заметь что твоя точка зрения пока бессодержательна, то что магия — это не знания о действительности никак не помогает определить магию, так же как если ты скажешь что секс это не огурец. В твою изначальную фразу точно также можно всунуть любое слово и никакого смысла не появится, если уж ты применяешь этот аргумент.
Аноним 15/09/22 Чтв 20:06:11 575562 39
>>575539
>то что магия — это не знания о действительности никак не помогает определить магию

На словах можно определить примерно в стиле дона Хуана — мистический внечувственный, внемысленный и внесловесный опыт познания себя, внутреннего себя (не чувств своих и не мыслей).

Но все эти определения ничего не дадут, потому что они упрутся в слова, которые надо будет раскрывать словами, которые надо будет уточнять словами и так далее. Эта цепочка бесконечна и можно говорить долго — проходилось путём двадцатилетних споров на одном и том же форуме в одной и той же теме.

Только личный опыт даст понимание. Даже не понимание, а осознание. Пять минут личного опыта дадут столько же, сколько пять жизней разговоров об этом и собирания информации.

Вообще, я замечал, что магия — не подмена науке, как и наука тоже вполне себе ограничена своими материальными рамками. Они не пересекаются практически и не могут замещать друг друга. Говорить, что надо выбирать то или другое — это бессмысленная дихотомия на пустом месте. Можно с успехом заниматься обеими направлениями и никогда в них ничем не пересечься с самим собой.

Условно говоря, в науке ты изучаешь внешний мир (даже мои мысли — это внешний мир), в магии ты изучаешь глубинного себя, внутреннего. И принципы этого «изучения» кардинально различные тоже. В науке можно пересказать другому весь опыт поколений, в магии всю дорогу с самого начала надо проделывать самому. И только самому. Заново всё самому «открывать».
Аноним 16/09/22 Птн 09:35:58 575610 40
>>575498
Вот из-за таких профанов магия и деградировала.
Аноним 16/09/22 Птн 10:04:00 575614 41
>>575437
То, что ты пережил телепатический опыт может означать ничего (у тебя были глюки) или лишь возможность переживания этого телепатического опыта как такового. За счет чего и посредством чего (передающая среда для мыслей, условно говоря) - это уже отдельный вопрос.

У тебя же сразу пошло "я пережил некий телепатический опыт, из этого следует, что душа существует, и вероятно посмертие тоже". Нет, абсолютно следует. Даже без уточнения терминов - B и C из твоего А никак не следуют.

Душа это вообще придумка Платона, если мы говорим про христианский и постхристианский дискурс. В Азии или Др. Египте или Латинской Америке под "душой" подразумевается свое и разное для каждого региона.

Случаи лоботомии (или жестких ДТП с повреждением мозга) с сохранением мыслительной активности это следствие нейропластичности мозга, когда целые участки берут на себя функции поврежденных. Магии здесь нет.

Ты ищешь "Теорию всего" только в биологии и магии одновременно (на их пересечении). Ее нет. Если найдешь - это будет сектантство. Виднейших умов современного человечества не хватает для охвата одного мельчайшего участка знаний в биологии, стремительно нарастает количество пейперов, выходящих каждый год, людям в Академии даже по Абстрактам уже сложно быть в курсе текущего состояния знаний в их области, а у тебя такие запросы.
Аноним 16/09/22 Птн 22:23:46 575716 42
Посоветуйте как сбалансировать Манипуру чакру? Про неё в основном слышал, что она типа ограничитель (чувство общественного порицания) для второй чакры, но не услышал ничего положительного о ней. Проблема в том, что я не могу полностью реализовать вторую чакру, потому что третья работает неправильно - я очень стесняюсь, боюсь претендовать на удовольствия из-за сильного чувства общественного порицания, порой совершенно неуместного. Я даже не могу сняться в ролике в ютубе у чувака с 10 000 подписчиками, потому что я очень скромный и внутри чувствую, что не заслуживаю столько внимания.

Я очень стесняюсь претендовать на секс с тян, потому что считаю это бессовестным поступком, если я воспользуюсь желанием тяночки, возьму тянучкой и с ней проведу ночь. Для меня это типа неправильно, хочется чтоб эта тяночка единственная была, ведь она будет на что-то надеется, а я её обломаю и поступлю некрасиво.

Я кстати высокий, но из-за того, что стесняюсь, я вгибаюсь во внутрь, сутулюсь. А ещё гастрит мучает, причём врачи говорят "непонятная этиология у твоего гастрита".
А ещё я не могу нормально ощущать любовь к себе и давать любовь, потому что чакра в груди (Анахата) просто без энергии остаётся, я уже не говорю про вишуддху чакру - голос у меня очень тихий, скромный, плохо убеждаю людей, меня перебивают постоянно.

дайте совет дельный люди добрые
Аноним 16/09/22 Птн 23:21:32 575726 43
>>575716
Пойти на актерское мастерство (могу посоветовать хорошее в Мск), ораторское искусство, на бокс или другие единоборства, орать из окна на всю улицу, доебываться до незнакомых людей со странными и дурацкими вопросами, медитировать на Хайдакхана Бабаджи, слушать группу Калинов Мост, всегда придерживаться распорядка дня.

Манипура - это воля и личная мощь, непробиваемая вера, когда ты идешь и непререкаемо прогибаешь любое сопротивление и даже малейшего сомнения или беспокойства у тебя не возникает там, где другой человек уже посчитал бы что тотально проиграл и все проебал, и так раз 50 подряд (хотя он слился бы на 1 разе и до 2 бы не дошел, что уж говорить о 50).
Хотя там очень многои помимо этого, поскольку манипура связана с астралом, а астрал это 80% жизни современного человека. Т.е. это также практический интеллект, смекалка, дипломатия, много всего, лень расписывать.

Самый эффективный метод балансировки манипуры - жертвовать самым дорогим. Как вариант продать свою квартиру и отдать все деньги в детские дома например. По этой же причине сильная любовь иногда приводит к очень мощному раскрытию манипуры, потому что жертвуешь всем своим эго ради человека. После такого тебе на все похуй и при необходимости ты можешь двигаться как танк или как каток, все сметая на своем пути. Аналогично развивают тяжелые потери, опыты на грани жизни и смерти и пр.
Аноним 16/09/22 Птн 23:35:51 575731 44
Привет.

Я уже довольно длительное время пытаюсь вкатываться в чакры, но, так и не понял как их «крутить» возможно есть годные мануалы? Опытных бойцов прошу посоветовать, кого послушать, почитать, посмотреть? Кто даст толковую и конкретную инфу для старта. Благодарю
Аноним 17/09/22 Суб 00:04:36 575741 45
>>575726
>актерское мастерство (могу посоветовать хорошее в Мск), ораторское искусство
Если есть филиал в спб, то буду признателен

>Калинов Мост
Неплохо играют кстати

>Аналогично развивают тяжелые потери, опыты на грани жизни и смерти и пр.
Был опыт на грани, когда попал в реанимацию (но это было лет в 20) - после такого я чувствовал себя так, словно горы готов свернуть. Первую неделю после реанимки я считал проблемы людей надуманными, незначительными, словно песчинки. Я серьезно считал, что могу всё. Но эмоции день за днём вновь появлялись, путались в голове, создавая "кашу" в мыслях, путая сознание. В итоге, я скатился к тому, чему имею сейчас.

Про потери ещё. Удивительно, но когда я резко и бесповоротно бросил всё, что удерживало меня в "зоне комфорта", я вдруг почувствовал что ЖИВУ. Это какой-то сюр я подумал тогда ещё, ну как можно уволиться со стабильной работы и разрушить свой кокон комфорта (но бесперспективный и застоявшийся, без возможности движения вперед). Всё-таки потеря такого "кокона" далась тяжело, но реально после этого я чувствовал себя счастливым и уверенным в себе.

>Манипура - это воля и личная мощь, непробиваемая вера
спс, засейвил
>другой человек уже посчитал бы что тотально проиграл и все проебал
Кстати, после того, как я бросил свой "кокон комфорта", я заметил, что даже в тех же шахматах я перестал бросать партию раньше времени, думая, что всё уже и так знаю, знаю результат наперёд, что всё уже тщетно и партия проиграна. Я каждую игру играл до конца, и, что удивительно, я ПОБЕЖДАЛ там, где это казалось на первый взгляд просто невозможным.

Однако, весь такой "чудо эффект" через полгода пропал, я снова стал таким же как и был, только ещё при этом без стабильной работы лол

>орать из окна на всю улицу, доебываться до незнакомых людей
Ну вот это тоже было, когда вышел из "кокона", но опять же эффект был пол года, потом пропал

Но в любом случае очень большое спасибо за советы, анончик :)
Аноним 17/09/22 Суб 00:34:00 575752 46
>>575731
Для начала научиться их чувствовать. Не визуализациями, так как это станет потом ловушкой.
Аноним 17/09/22 Суб 00:40:25 575753 47
>>575752
>Для начала научиться их чувствовать
На что похоже чувство? Опиши плс
Аноним 17/09/22 Суб 00:59:32 575756 48
>>575753
Чувство будто дико хочешь ссать, но нечем
Аноним 17/09/22 Суб 02:26:24 575770 49
>>575756
>Чувство будто дико хочешь ссать, но нечем
Это для конкретно какой-то? Как может чувство дикого ссанья быть например в центре проекции Анахата чакры
Аноним 17/09/22 Суб 09:30:38 575779 50
>>575753
У каждого по-совему. А если я опишу, то это будет ловушка, как и с визуализацией — ты начнёшь имитировать, а не чувствовать. Что конкретно в твоём случае работает, подскажет видящий при непосредственной работе с тобой. Ну, или сам, как 99%, так как видящих можно по пальцам буквально пересчитать.
Аноним 19/09/22 Пнд 16:10:05 576028 51
Промежность сдавливается, в особенности левое яйцо. Вместе с этим чувствуется там же энергетическое воздействие. Проблема в том, что если поддаться и фапнуть, то потом будет хуевое состояние из которого очищаться минимум несколько дней пока опять не начнется, но если не фапать то типа неприятно, ходишь под возбужденным состоянием. Как фиксить, есть опытные?
Аноним 20/09/22 Втр 13:53:28 576148 52
>>576028
Фапать никогда не нужно, просто не смотри порно и не уплывай в эро фантазии.
Аноним 20/09/22 Втр 17:57:56 576176 53
>>576028
В теории сила внимания / наблюдения должна быть развита в такой степени, что ты просто просматриваешь это "неприятное" возбужденное состояние бесстрастно, никак о нем не беспокоясь, пока оно не исчерпается. Но у самого пока не получалось это полноценно.
Аноним 20/09/22 Втр 18:27:41 576179 54
>>576028 Короче суть в сублимации. Ты эту энергию должен перенаправлять, тогда и хотеться не будет. Это продвинутая техника, но она различается у практиков, так как разные формации ума. На первых порах можно на морально-волевых, но в дальнейшем тебе нужно найти свой способ сублимации, потому что энергии нужно куда-то выходить. Асаны алсо тоже помогают.
Аноним 21/09/22 Срд 13:18:36 576263 55
>>576179
Если заменить "сублимация" на "творчество", то все сразу станет понятно даже обезьяне. Духовные практики должны заниматься тем, что им по душе. Если при воздержании им больше нехуй делать кроме как думать о дрочке, то им пока рано воздерживаться, их духовная практика еще даже до манипуры не поднялась, а значит их духовая практика еще на уровне базовых потребностей и сублимировать энергию пока больше некуда кроме как на эти базовые потребности. Короче, если хочется дрочить - надо дрочить. Хочется ебаться - надо ебаться. Когда будет пора - само расхочется и захочется чего-то большего.
Аноним 21/09/22 Срд 13:26:05 576267 56
>>576263 Это немного не так работает в реальности. Ошибка думать, что какой-то человек к чему то там когда-то придет. Ибо в подавляющем большинстве случаев, это так никогда и не происходит. Все зависит от кармы по большей части, а не от личного желания что-то делать или не делать. Ну и творчество это немного не о том, так как творчество подразумевает замену, конкретно в этом контексте. А йоги же буквально перенаправляют сексуальную энергию в другое русло, сохраняя ее и трансформируя. Это не метафора.
Аноним 21/09/22 Срд 13:32:55 576270 57
70ac273e59df75b[...].jpg 69Кб, 882x670
882x670
>>576267
>Ошибка думать, что какой-то человек к чему то там когда-то придет.
>Все зависит от кармы по большей части, а не от личного желания что-то делать или не делать.
>А йоги же буквально перенаправляют сексуальную энергию в другое русло, сохраняя ее и трансформируя.
Аноним 22/09/22 Чтв 18:31:30 576526 58
Привет, анончики! Я отзанимался 30 дней по книге Роберта Брюса "Работа с энергетическим телом". Правда, я немного упростил схему.

Занимался сидя на табуретке. Начинал с чистки стоп. Использовал таймер на телефоне. Что я делал каждый день:

Водить кисточкой по пальцам левой ноги - 2 мин.
Чистить каждый палец - 1м.
То же со второй стопой.

"Помешивание" на подошве - 2м.
Чистка "малярной кистью" - 2м.
То же со второй стопой.

Энергетический шарик в пятке, вверх-вниз - 2м.
То же со второй стопой.

Протягивание шарика от пальцев к пятке, потом через воздух обратно - 2м.
В противоположном направлении - 2м.
То же со второй стопой.

Все занимало где-то полчаса. Были смутные ощущения, что по подошвам идет теплая волна или солнечный свет, который растапливает лед. Стопы казались пористыми, а пальцы ощущались трубками, которые забиты грязью и дымом. В целом стопы однозначно стали более чувствительные и ожившие. Во время занятий они приятно разогревались.

Короче вау-эффекта нет, и кардинальных изменений я тоже не отметил. Может быть это от того, что я занимался по приблизительной, не точной схеме. Также возможно, что месяц - это мало, а нужно 3-6 месяцев.
Аноним 22/09/22 Чтв 20:29:20 576540 59
Здравствуйте, аноны

Можете немного рассказать про механизм Аджны при аутизме? Я прорабатываю все чакры от психологических комплексов, но на шестой сталкиваюсь с очень большим количеством блоков, которые я даже толком осознать не могу. Обычно когда я медитировал на чакру, ее блоки, какими бы сильными и приносящими боль они ни были, становились достаточно понятными, а здесь я их, так сказать, не могу рассмотреть у меня еще и зрение плохое лол. При этом в детстве у меня диагностировали аутизм, хотя я к социуму смог адаптироваться, интуиция мне сейчас просто кричит, что это он.

Надеюсь разобраться с этим, и сейчас мне очень нужно именно понять что происходит.
Аноним 23/09/22 Птн 01:16:03 576561 60
>>576540
Мой мастер считал, что аутисты это души более высокого порядка с гораздо более развитыми высшими телами (и соответственно центрами в форме человека), которым не подходит современная примитивная цивилизация.
Аноним 23/09/22 Птн 07:53:18 576572 61
>>576561
Твой мастер, судя по всему, аутист.
Аноним 23/09/22 Птн 07:54:38 576573 62
>>576540
Примерную суть блока в аджне ты описал сам: не хочешь видеть очевидного, окукливаешься в своём мире, блокируешься от очевидного, блокируешься от людей. Базовая: нежелание видеть реальность.
Аноним 23/09/22 Птн 08:17:05 576574 63
>>576573
анон, у меня тоже блок в аджне в виде черного куба. Информацию о нем получить не какую не смог, только то, что он уйдет после испытания. Что за испытание выяснить не смог. Можешь дать какиенибудь советы?
Аноним 23/09/22 Птн 08:34:27 576576 64
>>576573
В принципе логично, спасибо
Аноним 23/09/22 Птн 08:41:17 576577 65
>>576561
Даже если это так, то это не значит, что им не нужно адаптироваться к окружающему миру, даже если искать себе место некого просветленного. В общем случае я уже пришел к тому, что вряд ли я когда-нибудь буду вести себя как совсем обычный человек, и аутизм со мной навсегда, но это все равно для меня повод понять, как с моими особенностями интегрироваться в общество. А пустая романтизация проблем на то и пустая.
Аноним 23/09/22 Птн 10:46:03 576582 66
>>576577
Я говорил к тому, что стоит рассмотреть вариант, что это не блоки, а определенные особенности работы центра и потенциал. И посмотреть, получится ли осознать желаемое исходя из такой позиции наблюдения.
Аноним 23/09/22 Птн 10:59:09 576584 67
>>576582
Я поэтому и сформулировал так:
>механизм Аджны при аутизме
Это действительно особенность работы, но мне важно понять ее. Поскольку хотя аутизм можно и не считать блоком самим по себе, на нем они могут появляться, и чтобы работать уже с ними мне нужно основную механику понять :-)
Аноним 23/09/22 Птн 12:17:29 576587 68
>>576526
ты все делал не так
для русачков порядок не много другой
нужно было вначале на бутылку сесть
Аноним 23/09/22 Птн 12:19:53 576588 69
>>576577
>как с моими особенностями интегрироваться в общество
зачем
чтоб победить и 1000 мало, чтоб сдохнуть хватит и 300
Аноним 23/09/22 Птн 12:43:29 576591 70
>>576588
Раз уже спалился, что аутист, скажу прямо — нихуя не понял метафору.
А интегрироваться я просто хочу, у меня явно есть эта потребность, мне это нравится. Да, это сложно, но с годами получается все лучше и лучше. Прямо социоблядствовать я вряд ли стану, но у меня-то проблемы изначально были вообще на уровне распознавания мимики, а общаться хотелось, поэтому учился и интегрировался.
Аноним 23/09/22 Птн 12:57:33 576592 71
>>576591
чего к нормальным врачам/педагогам не пойдешь, а страдаешь хуйней ?
Аноним 23/09/22 Птн 13:12:58 576594 72
>>576592
Этот вопрос можно половине магача задать. Привык уже с детства решать эти проблемы самостоятельно, не могу сказать что на моей стороне кто-то был в этом вопросе. Да и соответственно с мимикой и вообще базовыми штуками еще в школьные годы я научился, в универе так мне вообще уже не сразу верили, что у меня такой диагноз есть. Но все же не одной социализацией счастлив буду, в чакры я не за этим полез.
Аноним 23/09/22 Птн 13:16:39 576595 73
>>576591
Духовная практика и аутизм несовместимы. При успешном духовном развитии, аутизм идет на хуй. И наоборот, лечение аутизма способствует духовному развитию. То, что аутисты являются сверхлюдьми - чистый пиздешь, и любой, кто вылечился от аутиста, это подтвердит а может быть, даже и объяснит почему.
Аноним 23/09/22 Птн 13:22:39 576596 74
>>576594
то есть мамкам папкам было посрать на тебя?
Аноним 23/09/22 Птн 13:43:03 576597 75
>>576596
Там все чуть сложнее. В самом раннем возрасте мама делала все возможное, чтобы мне помочь, но потом желание во что бы то ни стало дать мне "нормальную" жизнь стало доминировать, и как-то, что не было одномоментным переходом, мои "особенности" стали наоборот предметом агрессии, а диагноз на практике стали просто игнорировать.
Аноним 23/09/22 Птн 16:41:05 576607 76
Аноним 23/09/22 Птн 19:41:56 576631 77
>>576595
Какой агрессивный и категоричный саморазвитель-пиздабол. К счастью могилизация частично очистит от таких.
Аноним 23/09/22 Птн 21:27:09 576658 78
>>576631
>агрессивный
Там нет агрессии
>категоричный саморазвитель-пиздабол
Не бомби, он правду написал
>К счастью могилизация частично очистит от таких
За собой бы смотрел
Аноним 23/09/22 Птн 22:11:17 576675 79
>>576631
Двачую.
Сам хотел написать ему что то подобное(там даже было слово категорично), но потом осёкся вспомнив, что дал себе обещание отвыкать от интернет ругани.
Аноним 23/09/22 Птн 22:27:14 576678 80
>>576675
>категорично
Тем не менее, аутисты не могут в магию пока не вылечатся. Это факт.
Аноним 26/09/22 Пнд 09:44:04 577023 81
>>576678
Аутисты все, а кто думает, что не аутист ещё больший аутист. И в магию могут только нофаперы. От нофапа зависит и здоровье. Аминь.
Аноним 26/09/22 Пнд 11:34:43 577036 82
ljk,jt,.jpg 18Кб, 640x384
640x384
Аноним 29/09/22 Чтв 18:17:20 577366 83
сап магач такая тема - не могу подкатить к тянке. К любой, даже которая в кафе смотрит прямо на меня, или где-нибудь в парке стою с другом беседую, а меня случайно с зади задевают рукой (тянки-зумерши в основном так делают), оборачиваются и улыбаются. Ну сам по себе физикой я вышел норм, но вот ментально какой-то блок стоит. Все разы что у меня были девушки - словно какая-то ебаная неведомая сила вселялась в меня и несла в сторону тянки, а там я как на автомате "Привет, я %анон_нейм". И ВСЁ РАБОТАЛО.

А тут бля сидишь в кафе, на тебя смотрит одинокая тян, волосы поправляет, повернулась в мою сторону слегка. А всё хуй. Вот бля такая нерешительность. Хотя на работе у меня норм ответственность: иногда необходимо шатдаунить продакшн с ответственностью последствий простоя в несколько млн рублей + (уголовной ответственностью, да-да, именно так в договоре). А бля к тянке даже к зумерше ссу подойди. Прихожу домой и каждый раз ною какой же я еблан. Это крик души просто.

Что нужно сделать и каким богам молиться? К непривлекательным для себя тян я просто не хочу подходить, т.к. нет влечения. А к красивым тян паникую приближаться, считаю себя недостойным что-ли, однако у себя в сознании я прекрасно понимаю что всё ОК со мной, с моей внешностью и вообще меня тут на двачах в эти ваши чеды запишут.
Аноним 29/09/22 Чтв 20:37:03 577388 84
>>577366
По твоему рассказу я понял, что проблема психологическая, а так ты привлекательный, потому шары крутить тебе не нужно, достаточно подходить и говорить пару слов, и все бабы твои. Но ты не делаешь етого, почему? Боишься? Чего именно? Может, не хочешь подсознательно? Бывают же люди, которым в одиночестве комфортнее. Что происходит при подкатах? У меня например сковывается мимика и голос становится глухим, естественно результат подходов нулевой, но я не расстраиваюсь, а продолжаю работать над собой, над вишудхой в частности. У всех крутых соблазнителей очень мощная вишудха, мне подсознание шепнуло.
Аноним 29/09/22 Чтв 21:12:18 577396 85
>>577366
А ты и не должен мочь, подкат это унизительно. Ещё спроси почему не можешь стриптиз танцевать на многолюдной улице. Знакомство как ты сказал на автомате происходит, либо нет. Если нет, то и сожалеть не о чем.
Аноним 29/09/22 Чтв 23:34:59 577419 86
>>577366
Это в пикап-тред в /se/ где-нибудь
Но точно не хдесь
Мотивация — дело сугубо личное и никто её не в силах добавить. Вообще никто, включая Бога.
Аноним 29/09/22 Чтв 23:47:40 577422 87
>>577419
>Мотивация — дело сугубо личное и никто её не в силах добавить
Ты про манипуляции слышал?
Аноним 30/09/22 Птн 03:33:13 577447 88
>>577388
>>577396
>>577419
спасибо анонсы

>проблема психологическая
Вполне вероятно, да
>Может, не хочешь подсознательно?
Скорее всего запомнился паттерн что оно всё неудачно, и в будущем меня разлюбят, и я стану вновь ненужным
>У меня например сковывается мимика и голос становится глухим
У меня сковываются движения, особенно корпус в районе ключицы-плечах, движения рывками, становлюсь неловким как-бы, дубовым, взгляд бегает, речь сбивчивая, хочется быстрее-быстрее что-то сказать, чтобы минимум времени у человека занять. А ещё стыд накатывает, стыдно подойди и в людном месте заговорить с незнакомкой, потому что страшно осуждение окружающих увидеть.
>А ты и не должен мочь, подкат это унизительно.
Вот примерно тоже самое ощущаю. Чувства унижения и стыда, страха быть осужденным и высмеянным за неудачу

>Мотивация — дело сугубо личное и никто её не в силах добавить. Вообще никто, включая Бога.
Здесь не мотивация скорее, а некий контроль ситуации. Чувство, что земля из-под ног уходит, уверенность теряется, появляется страх быть осужденным и высмеянным.
Аноним 30/09/22 Птн 08:19:57 577452 89
>>577422
Это тоже не поможет. Из-под палки — это не мотивация. И счастья не принесёт, в конечном итоге.

>>577447
>Чувство, что земля из-под ног уходит, уверенность теряется, появляется страх быть осужденным и высмеянным.
Ну так прорабатывайся.
Аноним 30/09/22 Птн 08:55:02 577456 90
>>577447
>Скорее всего запомнился паттерн что оно всё неудачно, и в будущем меня разлюбят, и я стану вновь ненужным
Смирись с етим, такова жизнь, всё проходит когда-нибудь.
>страшно осуждение окружающих увидеть.
>страха быть осужденным и высмеянным за неудачу
Сильное ЧСВ, прорабатывай.
Аноним 01/10/22 Суб 12:37:41 577557 91
Ананасы, Ян Цзюньмин шарит за цигун? Стоит прислушиваться к нему? Вообще посоветуйте шарящих в этом направлении авторов Мантэка не надо
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов