Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 31 | 6 | 19
Назад Вниз Каталог Обновить

Ностальгии тред Аноним 03/03/17 Птн 12:55:01  185443  
full-throttle-r[...].jpg (86Кб, 960x519)
Привет, котоны!

В этом итт треде припоминаем прохладные былины зарождения мотодрочерства.

Моя былина такова - будучи малолетним пиздюком прошел небезызвестную игруху Full Throttle в переводе Акеллы. И заверте...

Теперь я чопперист и при езде на байке слушаю тяжеляк.... как то так.

https://www.youtube.com/watch?v=7jx3Vz6cpXY
Аноним 03/03/17 Птн 13:09:30  185446
>>185443 (OP)
Ездить на чоппере и слушать тяжеляк в 2017 это пиздец.
Аноним 03/03/17 Птн 13:16:05  185447
>>185443 (OP)
Недавно уже рассказывал. Когда мне было годика 3, батя прокатил на иже по полям (за горохом ездили), и я понял, что мотоциклы это лучшее изобретение человечества и нужно обязательно заиметь свой.
Аноним 03/03/17 Птн 15:42:38  185459
Когда мне было мало лет, и я первый раз сказал что хочу ездить на мотоцикле.
Бабушка ударила меня по лицу, и они с мамой орали на меня весь вечер.
Отец был на смене, а дед просто ушёл в другую комнату.

Когда, несколько лет спустя, я снова сказал что хочу мотоцикл.
Меня уже не били, и крика небыло.
Но на следующий день я получил для ознакомления папку с шок контентом, с участием мотоциклистов.
Обычное дорожное гуро, с участием мотоциклистов.
Я понял к чему всё идёт , и больше не поднимал этот вопрос.

Подождал когда давить на меня станет невозможно, и купил себе мотоцикл.
Правда ждать пришлось долго... Двадцать один год.
Время уже ушло, и многое мне теперь недоступно по причине излишнего здравомыслия.
Но мечта сбылась.
Аноним 03/03/17 Птн 16:13:28  185460
Понравилась сцена погони на шоссе в матрице, купил себе 918, потом 848 эво, а потом десмоседичи[/s] аннексировали Крым.
Аноним 03/03/17 Птн 16:37:27  185463
Всем привет. Расскажу как я стал мотоциклистом.
В детстве лет в 14 был у меня мопед «Пилот» 50 кубов. Я его катал в хвост и в гриву — нещадно эксплуатировал в деревне и её окрестностям. Хоть это был и совковый мопед, но именно он привил мне любовь к мотопоездкам.
Потом был большой перерыв в мототеме: учеба университете, покупка автомобиля, семья, рождение ребенка — все время находились причины по которым я не мог себе позволить приобрести мотоцикл и кататься в свое удовольствие.
Но в 2016 году наступил переломный момент. На дворе кризис. Работы стало поменьше, а свободного времени стало побольше. И сел я изучать всем известный сайт объявлений о продаже мотоциклов.

Я заранее для себя решил, что мне хочется именно эндуро. Мне нужен был мотоцикл для спокойных лайтовых покатушек, выездов на природу и путешествий по району и частично по области. В моей Ивановской области весной (перед началом сезона) хороших вариантов было совсем немного. Смотрел пару вариантов б/у:
1 вариант. Рейсер Рейнджер 200 — он для меня сильно высокий и сидя на нем я только кончиком пальцев достаю до земли. Да и состояние оставляло желать лучшего — владец на нем за 1 год проехал более 6000 км, что подтвердилось его слишком потасканным внешним видом. Поэтому от такого варианта отказался. Цена была 53 тысячи руб.
2 вариант. Ирбис ТТР 250 — по аналогии с Рейсером он мне показался слишком высоким. Цена была около 60 тысяч руб.

Больше других вариантов на вторичном рынке не было, а с Японии на заказ не пощупав мотоцикл ничего покупать не хотелось, поэтому решил посмотреть в сторону новых мотоциклов. Смотрел следующие варианты:
1 вариант. Рейсер Форестер — этакий внедорожник с большими колесами. Всем хорош, но смутила цена 95 тысяч за новый аппарат. Вес в 150 кг тоже немного смущал.
2 вариант. Смотрел Рейсер Панчер — понравился, но цена в 86 тысяч тоже немаленькая для такой техники.
3 вариант. Посидел на Балт Моторс Эндуро 200/250 — несмотря на то, что эти мотоциклы все хвалат, данная модель не под меня. Мне не понравилось что у эндуро нету кика, слишком узкое сиденье и цена в 99 тысяч за 200-кубовую версию. А как менеждер мне в уши заливал, что двухсотка якобы делается на линии Сузуки и что БМ 200 это чуть-ли не Сузуки Dr какой-нибудь.

На дворе был уже июнь, а я без мотоцикла. Попался мне как-то на глаза сайт дилера Лифан. К нему я и поехал.
Сам магазин найти было непросто — он располагался за неприметной дверью во дворе жилого дома. Но внутри оказался вполне приличный зал с полным модельным рядом Лифан. Там я и увидел своего будущего железного коня — красного LF 200 GY-5.

Подошел, сел и понял что это моё. Мне в нем понравилась посадка (до земли достает половина стопы), более-менее мягкое сиденье и цена всего в 67 тысяч. Кроме того, своим внешним видом мне он напомнил бывший в детстве мопед Пилот. Недолго думая я отдал аванс…

Буквально через неделю мне предстояло забрать мотоцикл, но были некоторые сложности — категории А в правах у меня на тот момент не было, поэтому забирать мотоцикл я решил на своем автомобиле с прицепом. В назначенное время я приехал в салон, продавец (а по совместительству — хозяин салона) помог мне загрузить мотоцикл на прицеп и правильно его закрепить.
Какое же это все-таки классное ощущение, когда ты покупаешь свой первый новый мотоцикл, пусть и китайский, но все же.
Привез я его к себе в гараж, раскрепил и сразу же сделал пробную поездку вдоль гаражных рядов. Вот так я стал мотоциклистом).
Аноним 03/03/17 Птн 16:45:12  185464
motachsmmguru.jpg (234Кб, 500x704)
>>185463
Менеджер лифана, наденьте свой бейджик.
В следующий раз текст покороче, ЦА больше двух параграфов не осилит.
Аноним 03/03/17 Птн 16:45:27  185465
>>185463
Что у нас тут? Филиал байпоста на мотаче?
Аноним 03/03/17 Птн 19:13:20  185471
>>185465
>у нас
А вот и быдло в гости к НАМ
Аноним 03/03/17 Птн 19:18:31  185472
>>185459
Мне маман тоже говорила, что только через её труп.

Ну таки да...
Аноним 03/03/17 Птн 20:00:01  185474
14124244218800.jpg (65Кб, 550x678)
>>185443 (OP)
а че слушаешь-то? Аматори, небось?

>>185446
петуха забыли спросить.

>>185463
ебать, ты такой оригинал, просто пиздец! Самое тупое, что можно было придумать - это притащить судя пасту с байк-поста.

про сабж:
очень хотел мотоцикл в институте, не мог позволить, покупал журналы. Полтора года назад, over 9000 лет, приехал к родителям, достал журналы, посмотрел, вспомнил, посомневался и купил.
Аноним 03/03/17 Птн 20:38:43  185479
Решил и я написать свой пост, как постепенно вливался в мотожизнь. А началось все с того, что лет в 9-10 мне дали прокатиться на хонде дио. Прокатился я в лесу и благополучно завалил ее на бок. Кататься мне очень понравилось и мне очень захотелось иметь свой скутер. За пару месяцев до 16-ти летия я насобирал немного денег, немного добавили, и был куплен мой первый скутер. Скутер мне очень понравился, после обкатки даже разгонялся до 90 км/ч, а с горки и все 140 по его спидометру (этот спидометр был точнее, чем GPS и прочие системы вместе взятые). Примерно после месяца катания мне захотелось разгоняться быстрей потока, переключать МКПП и ездить хотя бы 100 км/ч не только с горки, и было решено продавать скутер. Продавался он примерно 9 месяцев. Я уже был готов еще сезон отъездить на нем, но тут раздался тот долгожданный звонок. После некоторых переговоров по телефону, через пару дней приехал человек, посмотрел скутер, сказал, что его все устраивает, отдал деньги и забрал скутер. Смотреть, как скутер уезжает было трудно, я к нему очень привык. И вот начинается новый сезон, денег на что-то серьезное не хватает, кататься очень хочется. После долгого недельного раздумья было решено купить что-то не дорогое чтобы научиться ездить и получить права. Но вспомнив, что у родственников есть очень древний Иж планета 5, я решил отложить покупку. Связавшись с ними и обсудив все детали через пару дней, мотоцикл стоял в гараже. Я думаю не стоит объяснять, что мотоцикл простоял лет 20 и естественно состояние у него было как у новенькой ямахи но особого выбора не было. После недельного ремонта и помощи всех кто только мог, мотоцикл поехал, правда, проехал метров 30 и проблемы опять начались. В итоге после практики езды на нем по 10 минут и ремонта после по 30-50, было решено отдавать его обратно, при этом везти своим ходом. Подкрутив пару болтов, лишь бы доехал до места, отправились в путь, я на мотоцикле и родители в машине. Доехали без происшествий. На следующий день я стоял на рынке и выбирал мотоцикл. На нем я ездил весь сезон, пока холода на прошлой неделе не закрыли сезон. На нем же учился малярному делу и продолжал совершенствовать навыки мелкого ремонта. Летом решил выставить его на продажу, хочется мот чуть мощнее, но что-то интереса к нему нету, если не продам до весенней сессии то оставлю себе и буду дальше собирать на другой. Забыл сказать, летом после тренировок езды на мотоцикле подал документы на сдачу экзамена. Я думал, что я знаю теорию так, как пришлось учить ее перед выездом в город на скутере, но практика в виде решения билетов показала обратное. И вот остается два дня до экзамена, я вспоминаю, что нужно его сдавать и срочно начинаю зубрить. Эти два дня я не вылезал из-за компьютера и учил теорию. И вот настал тот день, приехав в гаи, волнения не было, но после ожидания моей очереди и увиденного, что многие выходят из кабинета не сдав я занервничал. Вот назвали мою фамилию, я зашел в кабинет и после 5 я благополучно сдал, радости не было предела, но нужно было еще сдавать практику, а я даже не знал в какой последовательности выполнять все элементы и вообще ни разу не практиковал их. Приехав на площадку, поговорив с инструктором, все стало ясно и просто. До приезда инспектора оставалось чуть больше часа и я успел съездить в гараж за своим шлемом и вернуться обратно. Первыми сдавали автомобилисты, но вот пришла и ниша очередь. Площадку откатал на ура, подхожу к инспектору слышу те самые слова «Сдал, завтра приходи за правами». На следующий день я поехал за правами и после 4 часового стояния в очереди получил их.
На этом пожалуй я и закончу, спасибо всем кто прочитал.
Аноним 03/03/17 Птн 22:08:46  185480
>>185474
Найн. Клауфингера мотаю на уши.
Аноним 03/03/17 Птн 22:10:41  185481
>>185479
>спасибо всем кто прочитал.
Не за что, иди нахуй.
Аноним 03/03/17 Птн 22:12:37  185482
>>185481
Лол!
Аноним 03/03/17 Птн 22:51:44  185483
В 13 году мне тогда было 24 годика впервые сел на мот (друг любезно разрешил прокатиться на его мотоцикле вокруг гаража). Охуел от того, что могу сам ехать и не падать. Летом 14 листал sempermoto и капал слюной на клавиатуру. Решил брать в следующем году. В 15 снова посмотрел цены на мотоциклы, получил права с категорией А и убрал их в стол. В апреле 16 понял, что лучше не-бу-дет, и или покупаю сейчас или не ездить мне на двух колёсах. Открыл Дром - и сразу нашёл приглянувшийся мотоцикл за умеренную цену. Купил, ездил, пока жив. Иллюзий насчёт духа свободы и мотобратства не имею, спасибо двачу за мой цинизм.
>>185482
За щекой у тебя лол.
Аноним 04/03/17 Суб 07:26:53  185497
>>185483
Что взял?
Аноним 04/03/17 Суб 08:45:29  185498
>>185483
>Иллюзий насчёт духа свободы и мотобратства не имею
кстати да, тоже как то это не взлетело.
Я как то писал, что был удивлен количеством быдла в мото-тусовке.
мдэээээ.
ну так то похуй, конечно.

>>185480
>Clawfinger — шведская группа, основанная в 1988 году и играющая в стиле Рэп-метал.
сорян, анон, но я такое не слухаю.
Аноним 04/03/17 Суб 10:10:22  185501
f308890f7f45[1].jpg (72Кб, 640x328)
>>185498
Каждому - своё
Аноним 04/03/17 Суб 10:32:18  185503
Это было написано 18.12.2010 года

Думала писать или нет… долго думала, но эмоции переодолели меня…
Вчера я проснулась, и решила что нужно что то координально менять....(Спасибо одному человеку, но он не узнает этого).Любовь моя начиналась к этому виду спорта давно, все кто знают меня, помнят как я вздыхала когда слышала эти звуки, помнят что и как я говорила… Когда то это было моей мечтой… долго мечтала и почему то откладывала мечту, куда то глубоко в далекий ящик…
Но вчера проснувшись, поняла, что сколько можно мечтать, сколько можно думать, что пора действовать, что пора осущесвлять мечты… А то время уйдет, а потом жалеть буду, что не сделала.

И так я решилась пойти сдавать на «А» категорию, купить экипировку и мотик.
Да много мыслей в голове, не ем, не сплю… Проснувшись вчера поняла, что пора энергию девать, что нужен выплеск… 6 лет занятий профессионально пейнтболом не прошли мимо, не хватает эмоций, адреналина… Хотя с пейнтболом теперь я в завязке!

Как же я долго этого ждала… и почему я так долго мечтала?

Вчера утром мне казалось это вообще полностью закрытый мир для меня… я не знала с чего начинать, куда соваться… Понятное дело мне не хотелось бежать в магазин и что то покупать первое попавшееся… Я хочу все узнать, обдумать выбрать наиболее подходящее мне и удобное…
И так для начала я стала искать в моем городе людей которые с этим связанны, дали адреса форумом, сайтов, познакомилась в несколькими хорошими людьми, которые вчера чуть ли не до самой ночи, с самого утра старались немного подсказать мне в этом закрытом мире для меня…
А ведь мне надо начинать с самого нуля.Почитав информацию, поговорив с людьми я определилась с курсами…
Даа сейчас зима, не сезон, но меня не пугает… я к весне как раз уже буду немного больше знать про все… буду более подготовленой…
С пейнтболом я тоже так же начинала… меня осенило в один день… и все унесло меня на несколько лет в эту стихию…
Со школой я определились, да и пару номеров уже дали… куда… кому звонить.Это был маленький шажочек…
Потом 15 часов не вылазия я стала бороздить просторы интернета, читала про черепахи, шлемы, куртки, штаны и мотоциклы… ПРОСТО ККУЧА информациии за один день… в мой «блондинистый мозг»)))))))) (на тот момент я еще была блондинка)
Дома ничего не делала сидела ка наркоман у компа… иногда отвечая на телефон, когда звонил любимый!!! Но я ему не сказала по телефону, на что решилась… Сказала, что хочу осуществить мечту и нужна будет его поддержка…

Мои уже новые знакомые ждали реакцию моего молодого человека… Всетаки не часто девушек так вдруг резко прет на мотоциклы, да и не чтобы катали, а самой управлять…
И вот часов в 22-23 пришел мой любимый, первое что заметил это два включенный ноута)))Посмеялся и сказал что я маленький хакер чтоли))))
Я начала спрашивать, придумал ли он уже мне подарок на НГ, И ТУТ он увидел листик, на котором были сделаны записы мотоциклов, автошкол… на лице его появилась улыбка и волнение.Он произнес:«что то мне это не нравиться!», но это было по доброму)))
И тут у меня начался словесный понос… да по другому не назвать это… НАКИПЕЛИ ЭМОЦИИ, столько информации, и вот я все рассказывала, он сказал что тоже хочет мотик, что тоже давно мечтает))))
Но двоем пока две мечты не потянуть… темболее у него пейнтболл, так что решили для него пейнт а для меня мото!!!
И после он сел и стал выбирать мне мотик)))
Вот это поддержка… вот это понимание…
Ведь мечты надо осуществлять, а не только думать о них…
Конечно все сразу не бывает, будем откладывать копить, но потихонечку- нужно попробывать… а потом можно и отказаться, поняв что не твое…
Но лучше жадеть о том что сделано, чем о том, что не сделал…
Я сказала, что буду не есть буду копить, он видет мои глаза…
Я легла спать… ДУМАЕТЕ Я СПАЛА???.. НЕТ… Все мысли о мотике, о экипировке, о правах и т.д.
Через пару часов я снова была у компа))), а еще через пару часов написала все это!!! Может кто то и прочитает и поймет, поддержит, я искренне писала…Не мечтайте, а действуйте))))вот так моя жизнь за день поменялась В конце весны 2011 записалась в школу, за два месяца сдала всё и получила долгожданные права.(успешно сдать мне помогла помощь моей бабули, которая к кому времени уже ушла в мир иной, но она всегда верила в меня и помогала, даже когда я начала заниматься пейнтболлом, она единственная поддержала меня, и верила в меня)амое ужасное было иметь права, но не иметь своего железного коня, и я понимала, что нет смысла влезать в долги и сломя голову быстро что то покупать на месяц, лучше подождать, перетерпеть, поднакопить.Я заставляла себя смириться, что буду кататься только на след сезон… Как же мучительно было видеть и слышать звуки проезжающих байков.
Мой МЧ говорил, ничего страшного все будет главное верить, ведь ты сильно захотела и смотри, пошла в школу, получила права.
Подходило к концу лето, я уже определилась с тем, что хочу купить.Долго думала, советовалась, и остановилась на Ямахе фазере 600.Пластика не много(на случаи падений, для первого мота самое то), в обслуживание без заморочек, удобен, комфортен… Вообщем соответствовал все моим критериям.Начала изучать рынки Балтии, Германии.Уже начала узнавать что нужно, если гнать мотик с другой страны.У нас в Эстонии не так много их.Договорились с ребятами, что где то в декабре-феврале, поедем за мотиком.
Но видимо планам не суждено было осуществиться, точнее чтобя так долго ждала.
И вот в один приерасный день, жизнь пятьь редко мняется, меняю работы, и подварачивается ну очень надежный и хороший вариант и смоим мотоциклом.
Приехала, увидела, посидела-и ВЛЮБИЛАСЬ.Не смогла уснуть той ночью.Поняла, что надо брать.
Через пару дней встретилась с продавцов, прокатилась, и сказала что беру.Да немного высоковат, но можно опустить, как раз этими вопросами в несезон и займусь)
И вот настала пятница 23.09, сбежала с офиса на обед, чтобы переоформить мотик и вечром он уже был у моего дома)))))))))СЧАСТЬЮ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА, Я скакала как сумадшедшая, жизнь опять повернулась так не предсказуемо.
Было страшно, два месяца не сидела за рулем, проснулась в субботу, попросила друга на машине, поездить со мной сзади, для моральной поддержки и если вдруг упаду, помочь поднять мотик.Покаталась пару часиков, стрята сказали, какое давление поставить, как езить чтобы не опасно было, вселили в меня веру и преодалели мой страх.
25.09.2011 воскресенье, проснулась утром, думаю-надо пойти покататься, но с ребятами с форума я еще не хотела, так как толком ездить не умею, они умчатся, я буду отставать, а догонять их в моем случае опасно, ведь нет опыта вождения.
Раздается звонок от ребят с нашего форума (местного), где и я почему дома, и не подъезжаю к ним.Я объясняю, что рано мнеще для прохватов с ними, что я пока поучусь, на что получаю ответ, что как раз самое время за городомм с ними и учиться.Подчинаюсь, выползаю с дома на стоянку за мотиком.
Приехала на место встречи, и вот поехади за город.Меня сразу взяли «под крылья заботы».Делили остановки, конечно сейчас уже знаю, что и как одевать надо, но в тот день промерзла все равно(хотя у меня и окмбез и все все, одно но не было защины непродувамой на шее).И вот проехали мы уже прилично, остановились, я спрашиваю сколько еще ехать, на что получаю ответ еще 80 км где-то.Я В ШОКЕ-мы уже проехали чтолько же.Оказалось они поехали на другой конец нашей «большой» страны.В итоге весь прохват составит более 300 км(это учесть, что я 3ий день была за рулем).
Я уехала из дома в 12 дня, сказав МЧ, что я на пару часиков))))… а вернулась в 23 ночи))))В этот прохват я получил, на след день мне уже самой не страшно было выехать покататься.Конечто я столкнулась с проблемой в поиске компании хорошей, после прохвата, след два дня я каталась с другоми компаниями, и так они отличаются.Одна компнаия устраивала беспредел в городе, за ними было не угнаться, и никто не ждет тебя, а мало ли что может случиться, в третья компания, это были те, кто тупо покупают супер омтики и стоят где то в центре города красаются… С ТАКИМИ СКУЧНО, мне хочется именно кататься, а не щелкать своим лицом и байком.
Я не ради этого шла к мечте. И в конце затянувшегося моего блока, хочу сказать ВЕРЬТЕ В СЕБЯ И В СВОИ МЕЧТЫ, И ТОГДА ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СБУДУТСЯ!!! пысы-компанию все ранво ищу!!!
sage sage 04/03/17 Суб 11:59:54  185505
Сажи треду школьников и говнарей.
Аноним 04/03/17 Суб 14:26:17  185511
>>185497
Эндуру 250сс, хотя изначально хотел 400сс.
>>185503
> лет занятий профессионально пейнтболом не прошли мимо, не хватает эмоций, адреналина…
Занялась бы хардболом, шлюха. Отделалась бы царапинами и шрамами, а на байке погибнет 100%.
Аноним 04/03/17 Суб 14:30:04  185512
>>185505
Злой ты какой-то. А ведь весна. Скорее всего, к концу марта выпилишься с этого света.
Аноним 04/03/17 Суб 15:39:17  185515
14538094107630.jpg (44Кб, 700x490)
>>185501
это да, так и есть.
Аноним 04/03/17 Суб 16:50:35  185521
Мотач протёк
Аноним 04/03/17 Суб 22:16:28  185540
О мотоцикле мечтал ещё с начальной школы. За школьные годы сменил несколько горных велосипедов, на которых сезона 4 катал прямо серьёзно помногу и с соревнованиями. Южный Урал к этому располагает. В 15 году поступил в наш ЮУрГУ в центре города. Сразу после выпуска из школы все рванули сдавать на права и срочно покупать ржавые вёдра. Автор же, как велосипедист уже успел возненавидеть эти посудины. Сдавать не спешил)) Ездил на веле в универ 16км в каждую сторону. Но фуры в промзонах всё размножались и делали поездки совсем подвигом. К весне 2016 появилось немного денег, благодаря повышенной стипендии. Один взгляд в сторону машин показал, что получить права, обслуживать даже плохую машину и покупать страховки — слишком дорого.
Естественно буду брать мотоцикл! Далее под катом просто безумие, но результат достигнут! Поглядел на ёбрика в салоне, но какой то он совсем мопедистый да и 114 штук, извините)) Помониторив авито и интернеты, обратил внимание на двухсотки от стелса. По области в это время болтались несколько CB 200 и пара flame. Вторые были дороже, но реально нравились. На вид вполне уже серьёзный мотоцикл. В видосах пацаны катают по Москве на таких очень даже бодро. Пас один СВ 200, но он не спешил его показывать
Однажды, замученный сессией глянул в комп. А там объявление Flame. Город Касли. Цена очень приятная. В обед звоню по померу и через час прыгаю в автобус. 100км от Челябинска. Маленький городок. В 19 часов на автовокзале. Подходит пара деревенских гопников — школоты и ведут смотреть мот к родителям. По дороге прежний хозяин рассказывает, как заработал без прав уже кучу штрафов… Приходим во двор деревенского дома и отец пацана выкатывает аппарат
Да он даже круче, чем я думал. Пробег 7 тысяч. Двигатель запускается с полтыка. Приборка удобная с цифрами и даже указателем передачи. Работает ровно, резина пока жива, все ручки и кнопки работают как надо. Есть мелкие косяки в виде погнутых правых подножек, отсутствия зеркал, небольшой вмятины на баке. Возврашался уже автостопом почти в темноте.
Неделю спустя поднабрал денег. Поехал. Договор написали с отцом хозяина. ПТС имелся и я был уверен, что всё в порядке. Погрузили в газель. привезли в гараж. И начал я платить дань большому брату. Записался в автошколу. 10 штук всё включено. 10 штук за что?! За теорию, которая за неделю учится по мобильному приложению и площадки, которую после стольких лет велоспорта можно проехать хоть щас без всяких инструкторов. Грабёж, но куда денешься, запретили самоподготовку. Кстати инструктор на своём драндулете разрешил только площадку тренировать. На просьбу потренировать торможение, отказал. Мы должны обеспечить тебе права, а ездить сам учись! Комментарии излишни… Спасибо хоть разрешили сдавать по готовности, а не через 3 месяца как положено. Параллельно с «автошколой» тренировался в лесу за гаражами под мототреком. Так боялся полицейских, что километр до заправки катал его руками, спросив у местных, не стоят ли поблизости стражи порядка))
Освоил немного переключение передач, какую никакую рулёжку, торможение. Нащупал пределы блокировки колёс. Разок уронил его в гараже на папину машину) Потом снова разбрасываюсь остатками денег. Медсправка, страховка, техосмотр, цепь, колодки, масло, ремонт люфтящего маятника(разбились втулки)… Как оказалось — в ПТС вписан прежний хозяин, и продавал он тем людям мот ничего не оформляя. Нашёл его в вк. За усилитель (не разбираюсь в звуковой аппаратуре), купленный и привезённый ему из Челябинска, написал он мне договор от своего имени. Через знакомых нашёл байкера, который скатался со мной поставить на учёт коня. Тоже дорого оформлять( Отвалив ещё рубль и проведя весь день в гаи, получил наконец права. Ура! половину лета провозился. Тыщу раз думал, зачем за это взялся?! Чё я на нём забыл?
В сумме всяким государственным службам раздал дани на ещё один такой байк) А ведь ещё защиту брать надо… Катать начал очень медленно и всего боясь. Незнаю, как у других… Мне гонять при всём желании не удалось бы. Чуть что подозрительно — рука сама снижает скорость.
Дальше активно катался в наши невысокие горы и по городу. Ездил на учёбу. Проехал около 6000км до первого снега. Максимум за день 700км круг по горам с парой грунтовок. Мот не подводил ни разу. Ехал всегда уверенно, запускался тоже нормально. Скорость 113 максимальная и 95 крейсерская. Тормоза и передачи без проблем. Подвеска конечно походу плохая. Вроде работает, но по ямам хуже велосипеда. Болтает на неровностях, капец ссыкотно. Может всё дело в квадратной от износа резине. Была проблема — глох на холостых. Помогла замена свечи. Под конец сезона купил недорогой, но очень удобный шлем российского производства, зеркала и новую батарею.
Старая выкипела в ноль. Передачи слишком короткие даже для 200 двигателя. замена 15 звезды на 17 должна по моим расчётам улучшить как разгон, так и ресурс двигателя (меньше обороты на трассе). Радуют очень дешёвые запчасти. Слышал, что на японцах с этим сложнее. Свет слабый. на двухполоске при встречных авто едешь по приборам)) Ямы ночью объезжаешь по памяти. Буду ставить диодную лампочку по совету с канала Чужого. Должно помочь. Второго номера умеренного веса везёт нормально, даже помягче и поувереннее идёт. В одного вполне убегает от потока со светофора (64кг на 173см). За все километры Слава Богу ни одной серьёзной аварии, хотя бывали повороты, где ложил кирпичей на грани вылета в обочину.
Сейчас Вжик 1.0 стоит в сервисе на зимнем хранении. Меняется резина и подбираются прочие мелкие детальки. В конце выкладываю лучшие фото первого сезона. Если есть вопросы или советы — буду рад слышать
Аноним 04/03/17 Суб 22:28:16  185541
>>185540
Зачем ты копипастишь Байкпост? Ты что, еабнутый?
Аноним 04/03/17 Суб 23:18:58  185548
>>185503
Тян на мотаче? Не верю!
Аноним 04/03/17 Суб 23:31:03  185550
>>185548
И правильно не веришь.
Аноним 05/03/17 Вск 22:13:41  185667
>>185479
>захотелось переключать МКПП
Пиздец. Карго-культ как он есть. Крутые байкиры переключают скорости, значит и мне надо переключать скорости.
Аноним 07/03/17 Втр 22:50:11  185851
boxVg4xesJU.jpg (46Кб, 540x410)
>>185443 (OP)
Аноним 08/03/17 Срд 01:37:28  185854
>>185667
гы, лол))

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 31 | 6 | 19
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное