Музыканты

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
4 1 4

Live thread Аноним 19/03/19 Втр 06:35:20 6569181
maxresdefault.jpg (82Кб, 1280x720)
1280x720
Сап, аноны. Назрел такой вопрос, как играть свои электронные шедевры в живую? Вот, с группой все понятно, все через микшерный пульт, ну и инструменты физически присутствуют. Да и с аналоговыми синтами тоже принцип тот же. Но вот меня интересует вопрос, как вообще происходит лайв у многих электронных музыкантов которые играют в соло? Вот я например написал трек, пользуясь в основном VST плагинами,синтами там и драм машинками, ну и плюс гитара. Если с гитарой все понятно, то как быть с остальным? Драмы допустим можно сделать через аналоговую драм машинку, это ок, идентичный звук и не нужен, достаточно похожий и настучать тот же ритм, а как с остальным? Если у меня звук VST синта в треке во многом выстроен на автоматизации его параметров, и у меня нет в распоряжении кучи аналоговых синтов, чтобы дрочиться и искать ту самую форму волны и прочее. А свой перформанс в местном гадющнеке показать хочется, при этом именно играть, а не тыкать по паре кнопок на лаунчпаде, где все в виде семплов будет за тебя делаться, хотя их применение я для себя вижу только для специфических FXов. Кароче, реквестирую подробный сетап для Live session, например как у того же Apparat или Telefon Tel Aviv ну и Тома Йорка, вот как они играют, что юзают и тд
Аноним 23/03/19 Суб 17:29:51 6581252
Можно вместо автоматизации использовать крутилки на контроллере, сыграть основные мелодии вживую и вот тебе почти лайв. Найди вокалистку какую нибудь красивую пусть подвывает что нибудь, сам тоже в микрофон что нибудь спиздани и въеби на это бесконечный дилэй потом ревер, на этой хуйне какой нибудь глитч плагин крути dry/wet потихоньку, плавно добавляешь бочку, врубаешь паттерн со снейром восьмушками, крутишь ручкой питч это снейра, и твоего заглитчегоного вокала потом переключаешь паттерн снейра на 16 продолжая нагнетать, добавив на срейр ревера, и вот вот весь зал уже ждёт бля что же дальше будет ты задираешь питч ещё выше, вырубаешь всю хуйню (остаёься хвост ревера от снейра на 3 секунды) но кроме голоса. на нём оставляешь дилей затем в течение одного такта крутишь питч вниз на три октавы и врубаешь барабанный филл после чего резко начинает ебашить трио Жака Люсье
Что то вроде того.
Аноним 23/03/19 Суб 19:22:23 6581553
>>656918 (OP)
>Вот я например написал трек, пользуясь в основном VST плагинами,синтами там и драм машинками, ну и плюс гитара.
Написал - молодец, а теперь выкинь его и пиши трек с прицелом на живой перформанс. Можно даже с помощью тех же VST, многие с лаптопом играют же.
Нормальная электронная музыка, которая играется в соло - это техно. Все остальное это так или иначе либо импровизация под минус (концерты каких-нибудь prodigy), либо рок-группа на миди-клавиатурах, типа telefon tel aviv, либо и то и другое вместе.
23/03/19 Суб 19:42:38 6581594
>>656918 (OP)
Бамп насчёт Telefon Tel Aviv, тоже интересно.
Аноним 03/04/19 Срд 23:55:48 6624085
>>656918 (OP)
Грубо говоря ты должен теперь из своего трека повырезать кусочки которые будешь играть лайв ну и в итоге находу дополнять трек тем что вырезал. Выбирай то что позрелищнее. Пады не зрелищно, лид на котором можно крутить простенький фильтр - хорошо
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов