Музыканты

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
8 1 5

Гитара, аранжировка Аноним 14/05/19 Втр 23:43:52 6742161
IMG201905142326[...].jpg (119Кб, 794x791)
794x791
Добрые время, вобщем для начала краткая кулстори. Закончил я музыкальную школу на классической гитарке лет 5 назад, и сразу забросил ее, в последние полгода снова активно взялся за игру, восстановил свои навыки, вообщем как мне кажется я не плохо играю сейчас, играю только по нотам, ибо умею их читать. Так вот вопросы:

1)Где найти нормальные ноты для гитары? Везде демки и табы с аккордами. Что-то годное конечно нахожу, но в основном это проблема. На ваших ютабах полно видосов где челики играют в качественной обработке с насыщенной аранжировкой, 2)откуда они берут материал? 3)Неужели сами подбирают? Не верю что так много людей способны подобрать и мелодию (с которой у меня кстати почти никогда нет проблем) и аранжировку, я просто не пойму, 4)как ее подбирать? Она же состоит в большинстве своем из нейтральных звуков которые просто сочитаются с мелодией, как ее придумать самому просто ума не приложу.

Расскажите кто что знает, спасибо.
Аноним 15/05/19 Срд 03:57:08 6742682
>>674216 (OP)
>Закончил я музыкальную школу
>Где найти ноты
В очередной раз убеждаюсь - музшколы рожают безжизненных зомби.
Настроить-то сам можешь, или настройщика вызываешь?
Аноним 15/05/19 Срд 09:15:30 6742943
>>674268
Разве не очевидно что могу?(написал же что подбор мелодии не вызывает проблем) Без тюнера справлюсь. Что за предъява вообще? "Детская бесплатная музыкальная школа, ууу тупые зомби". Не смущает даже что написал то что 5 лет не играл(это я к тому что заканчивал ее без энтузиазма, а потому что родичи отдали, собственное желание играть только сейчас появилось) в чем проблема ответить просто что знаешь по теме? Очевидно что кто-то знает больше кто-то меньше, потому и задают вопросы. Нет выебнуться нужно обязательно.
Аноним 15/05/19 Срд 12:22:36 6743184
>>674216 (OP)
Во-первых, для гитары табы подходят больше, потому что ноты не учитывают на каких струнах играть какие обращения и прочее, даёт волю интерпретации, это не хорошо. Если ты осилил ноты, то табы тоже осилишь.
Во-вторых, ничего не понял в твоих пунктах и вопросах, формулируй чётче. Я так понял, ты удивляешься тому, что люди умеют подбирать ноты? Процесс называется транскрибированием, и да: это не сложно, если знать как.

Советую проследовать в соседний тред "Нотные редакторы" >>647627 (OP) , там обсуждаются ноты, табы, сам процесс их создания на компьютере, и сам процесс транскрибирования.
Аноним 15/05/19 Срд 12:47:17 6743265
>>674318
По порядку, в нотах очень просто указать, какой звук на какой струне играть, это вообще не проблема, по табам я играть конечно могу, но во-первых на них не ставят (обычно) длительность нот, во-вторых это куда неудобнее чем ноты, ноты ты можешь читать буквально как этот текст если ты хорошо знаешь грамматику. С подбором проблемы нет совершенно, но это касается основной мелодии, проблема есть только с аранжировкой, то есть чтобы звучал не только основной мотив (который можно напеть), но и дополнительные звуки которые придают полноценность композиции. Вот в чем и проблема.

P.s. аранжировка из баса на первую ноту в такте не считается, речь идет о том чтобы произведение звучало полно.
Аноним 15/05/19 Срд 13:19:53 6743366
Ходи слушай по ютубу, что нравится гугли. Чаще всего найдется.
Вк есть группа рыцари гитары, там несколько огромнейших обсуждений заваленных нотами, регулярно через гугл оттуда что-то нахожу
Таболохов не слушай, они не понимают что читая ноты легко догадаться в какой позиции играется нота
Не знаю твои интересы, но посоветую сборник the guitar music of spain - первую и вторую часть выпускники музыкалок осилят, третья сложная - там вроде только Альбениз, то есть пиздец сложно
Послушать как звучит можно на ютубе, почти весь первый сборник сыгран одним человеком
Аноним 15/05/19 Срд 14:43:33 6743617
>>674294
Ахахахаха.
Зобми обидчивые.
Не обижайся зомби, речь шла не про тебя лично, а про музыкальные школы.

Тебе в музыкальной школе рассказывали по теме, но ты научился только играть по нотам и
>состоит в большинстве своем из нейтральных звуков которые просто сочитаются с мелодией
Нейтральных звуков, блядь!

Поэтому мне бесполезно тебе рассказывать то, что я знаю по теме.

Я бы, блядь, еще понял, если бы на блок-флейте учился играть, поэтому про мелодию что-то воспринял, а про гармонию и все остальное - нет. Но, блядь, на классической гитаре-то, ну девочка, ну еб твою мать...
Аноним 16/05/19 Чтв 00:51:04 6745808
>>674361
Обиделся я конечно по жести, да прямо за живое задел, ты просто дефолтный токсик который выебывается на анонимном форуме
>>674336
Тебе спасибо большое, реально полезный совет
Аноним 16/05/19 Чтв 01:56:03 6745919
>>674580
>дефолтный токсик
Не удивительно, что ты не можешь без нот и советов с двача.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов