Музыканты

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
8 4 3

Спотифай тред В данном треде обсуждаем самую Аноним 01/06/20 Пнд 06:28:58 8171931
image.png (33Кб, 1200x630)
1200x630
Спотифай тред

В данном треде обсуждаем самую популярную стриминговую платформу, делимся опытом и способами продвижения своего творчества на ней.

Для начала поделюсь с вами своими "успехами". В начале года я запустил проект, в рамках которого делаю электронную музыку, которая близка по стилям к kiasmos (905к слушателей в месяц на спотике), gidge (200к), ben bohmer (1м). Выпускаться решил на своем лейбле, параллельно его развивая (сразу оговорюсь, я не школьник, который захотел попасть в битпорт). У меня отлично получается продвигаться вк благодаря "предложке" вк-сообществ и таргету. Так же удалось залететь на зарубежный ютуб-канал с 185к подписоты, правда трек набрал всего 4к прослушиваний. Получил несколько саппортов от средненьких диджеев после рассылки на VIP-ультима. А теперь я расскажу про то, как обстоят дела со спотиком:

1) Первое, что я сделал - составил тематический плейлист, в названии которого есть название моих стилей, включил в него свежие релизы индустрии, а так же пару треков со своего EP. После платной накрутки подписоты он стал индексироваться в поисковой системе, и на него стали подписываться настоящие люди. Благодаря сему действу я получил 261 настоящих слушателя и 588 стримов своих композиций.

2) Далее - спотифай для артистов. После того, как вы получите доступ к сему ресурсу (делается это, в основном, через вашего агрегатора дистрибуции), у вас будет возможность отправить запитчить ваш релиз кураторам официальных плейлистов с кучей подписоты. И вот тут я очень сильно проебался перед выпуском своего второго релиза. Согласно обсуждению на реддите, вам потребуется как минимум 25 дней между той датой,
как ваш релиз попадет в спотик благодаря дистрибьютору и датой релиза, когда трек станет доступен слушателям. И ещё одна мааааленькая деталь - отправить можно только одну композицию! Данное правило актуально, даже если у вас намечается два сингла раздельными релизами. Собственно, я потерял свой шанс, так как сделал гейт всего в 14 дней. За это время куратор просто не успел послушать мой трек. Сейчас у меня намечается новый релиз, и я установил разницу в полтора месяца, чтобы получить возможность стать частью официального плейлиста. Ребята на реддите пишут, что это вполне возможно!

3) Submithub - сервис, благодаря которому можно отправить ваши работы кураторам неофициальных плейлистов, ютуб каналов, саундклауд страниц. Суть в том, что у вас есть два бесплатных кредита в четыре часа, которые можно использовать для того, чтобы владелец медиа-ресурса послушал ваш трек. Купив премиум кредиты, вы сможете отправлять треки владельцам больших платформ, которые будут вынуждены наслаждаться вашим творчеством минимум полторы минуты, после чего вы получите уникальное ревью копипасту. Сразу оговорюсь, если вы не пишите музыку в стиле лейбла monstercat и прочий позитиффный future bass, конъюнктурный дипчик, тропикал - не теряйте время и деньги. Максимум, что мне удалось выжать с этой помойки - репост на саунклауде с 13к подписчиков (судя по приросту прослушиваний - накрученных), попадание в плейлист спотика с 2к подписчиков (мой трек в нем послушало 27 человек 45 раз) и попадение в радио шоу на каком-то немецком радио лол

Что я планирую делать дальше:
1) Выпускать релиз на хорошем зарубежном лейбле с формированной базой слушателей, чтобы привлечь больше слушателей (у меня уже был такой опыт семь лет назад с другим проектом). Очевидный минус: вы отдаете 50 процентов денег и теряете контроль над их потоком.
2) Продолжать рассылки по крупным ютуб-каналам.
3) Покупать рекламу трека у зарубежных тик ток блохеров. Вы удивитесь, но там популярен не только рэп, но и подобная музыка: https://www.youtube.com/watch?v=fdixQDPA2h0
Аноним 01/06/20 Пнд 06:29:21 8171942
Бамп
Аноним 01/06/20 Пнд 06:30:06 8171953
Untitled-1.jpg (137Кб, 1576x454)
1576x454
Бамп
Аноним 01/06/20 Пнд 06:30:26 8171964
Ещё бамп, и я пошел спать
Аноним 01/06/20 Пнд 06:33:21 8171975
>Выпускать релиз на хорошем зарубежном лейбле с формированной базой слушателей, чтобы привлечь больше слушателей

простите за тавтологию, рубит
Аноним 01/06/20 Пнд 09:07:05 8172116
Каким агрегатором пользуешься? Юзаешь ли другие площадки, типа дизера или эплмьюзик? Если нет то почему?
В каких жанрах пишешь? На какую ца метишь?
Аноним 01/06/20 Пнд 09:17:00 8172137
image.png (42Кб, 1158x446)
1158x446
>>817211
привет!

>Каким агрегатором пользуешься?

пользуюсь CDbaby для выпуска радио версий, Proton Music для выпуска extended (чтобы продавать на битпорте и джуно - все ещё актуалочка для электронной музыки)

> Юзаешь ли другие площадки, типа дизера или эплмьюзик?

Пользуюсь apple music для артистов. Там можно смотреть количество шазамов твоих композиций. Как продвигаться там - без понятия.

>В каких жанрах пишешь? На какую ца метишь?

House, Melodic Techno, Deep & Progressive, Future Garage, Downtempo. ЦА - фанаты электронщины от 22 до 40 лет. Молодёжь больше слушает кОчающую, агрессивную музыку (сам таким был)
Аноним 01/06/20 Пнд 13:03:39 8172748
PentaFiCircle.jpg (55Кб, 385x397)
385x397
Подписался на тред. Интересуют ресурсы и туториалы по продвижению своей музыки на Спотифае, Эпл-Мьюзик, Ютуб-мьюзик и т.д. С чего начинать, где регистрироваться, куда и как слать треки. Насколько я знаю, такого контента и гайдов по нему практически нет, только интервью разных музыкантов, которые в начале своей карьеры продвигали себя сами. Вот это вот всё, тащемта

Аноним 01/06/20 Пнд 22:29:10 8175379
бамп
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов