Музыканты

Ответить в тред Ответить в тред
VST Аноним 24/07/20 Птн 04:57:21 8339611
image.png 73Кб, 263x192
263x192
привет, возможно ли исключительно на плагинах воссоздать металкор гитару? Как это сделать и какие вст юзать?
Аноним 24/07/20 Птн 07:54:02 8339652
Аноним 24/07/20 Птн 08:22:06 8339673
Аноним 24/07/20 Птн 09:01:39 8339764
>>833967
Вообще, отвечу тебе на вопрос так: можно, но сложно, если новичок в этом. Гитару программировать так, чтобы она звучала живо - геморрно и долго. Проще реально купить палку на авито и за то же время, что ты будешь изучать vsti, научиться играть квинты да простые рифаки. А дальше уже, не знаю, под медленный ритм записывать и ускорять, либо кусками. В общем, это удобнее и эффективнее будет.

Бас программировать чуть проще, но если ты хочешь не просто переменный штрих 8ми на 1 ступени аккорда, а какие-нибудь щапилы со слайдами/глиссандо с ними в основном и ебля, мьютом и проч. артикуляциями, то тоже готовь свою жопу к поту.

Барабашки же сейчас забиваются крайне легко, если инструменты, которые из коробки звучат сведенными и живыми, есть сухие, как будто только записали и не трогали. Есть те, что совмещают и то, и то. Я рекомендую комбинировать, если кошелек/совесть позволит кучу разных плагинов иметь. Там уже по ходу дела разберешься, какие составляющие барабанов где хорошо звучат, как их в одну комнату засунуть, что не "кто в лес, кто по дрова" звучало.

Подводя итог: в идеале лучше всего купить живые гитары электро, акустика, бас и сквозь манипуляции записывать их чистенько, сводя фирмово, а барабаны и прочие фантики писать через vsti. Ну и вокал, если такой планируется, не подделать пока виртуальными инструментами.

Что модно юзать?
• Гитары электрические: Shreddage 3 (почти все сводятся для твоих целей), Ample Sound Metal Eclipse
• Акустика: Ilya Efimov Acoustic, Ample Sound (Guitar M, Guitar L возможно, какая-то из них классическая, проверь сам, там две акустики у них, если в счет не брать 12-струнную)
• Бас: Sreddage (Abyss, Precision), Orange Tree Samples (Roundwound, Flatwound).
• Барабаны: Addictive Drums 2, SSD (≥ 4), Superior Drummer (2, 3)

Аноним 24/07/20 Птн 11:37:45 8340145
>>833976
ну ты ваще как ученый ответил, бамп!
Аноним 24/07/20 Птн 12:32:53 8340506
>>833976
Можно научиться бренчать на реальной гитаре чтобы понять, как именно нужно программировать сэмплированую, чтобы звучало норм. Я даже с 100500 тейков ровно не запишу ни один нормальный рифф, но куда именно тыкать я примерно знаю.
Но ебаться с этим долго, и страмминг ты какой-нибудь в жизни не запрограммируешь (хотя хз, мб есть какие-то библы с нормальным боем), и что-нибудь сложное типа Хендрикса где хоть и медленно, но на один такт куча приемов практически невозможно повторить.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов