Музыканты

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
MIDI-паттерны Аноним 08/04/21 Чтв 23:44:37 9096161
16104051174490.png 1060Кб, 1000x676
1000x676
Анон, ты знаешь какой-нибудь желательно бесплатный пак с желательно огромным количеством midi файлов на тематику джазза (да, с двумя буквами, мне похуй)? Аккорды, прогрессии, арпеджио, drum-loops, мелодии. Сам я музыкальным талантом не одарен, и вот так вот с нуля из отдельных нот музыку не соберу. Но как же хочется, ты бы знал, Анон. Потому я подумал, а почему бы не собирать музыку как конструктор? Но для этого мне нужен набор (желательно очень большой) этих самых "кирпичиков", из которых можно будет собирать мелодию, басс, ударные.

Что посоветуешь?
Аноним 13/05/21 Чтв 11:28:24 9193482
С нуля оче даже легко собирается. крутишь рулеточку до более-менее нормального паттерна в рандомайзе, затем убираешь популейшон и оставляешь только необходимый минимум. Оставшиеся 1 или 2 ноты можешь и ручками докинуть, не критично. Конечно, это не универсальный гайд, но первый шаг обычно именно такой. Потому что уже виден примерный рисунок, слышен первый бит и прописан первый паттерн на 4 такта из Kick, Hat и Snare. Далее открываем закладку с генераторами, прожимаем на клаве QWE если нет миди-кейборда. Это в FL'ке тональность СDE вроде. Ну а мышкой меняем пресеты, синты, инструменты в общем.
Как только подходящий спектр звука идентифицирован, раскладываем его на многочлены, каждый из которых является именно тем самым кирпичиком.
Теперь по поводу кирпичиков. Нечто похожее было в трекерах. Те же самые столбцы и ряды, в которые аудиоданные вводятся только цифрами. То есть, чтобы запитчить трек от MAX до MIN темпо, нужно просто прописать пару символов.
В принципе норм, но некоторым неудобно: нет визуального ряда, нет рисунка, цифры, цифры и только цифры, бгг.
И в заключение хотелось бы отметить, что сэмпл может быть и один. Это если генератора/синта нет, а есть только набор не/стандартных эффектов. Кое-какие изменения скорости, тональности таки можно и эффектами накрутить. Кинул дилей, добавил нойз, убрал середину с низами -- вот тебе и OpenRedHat. Без дилея следовательно Closed Hat. Ну и по наклонной. Или по восходящей, бгг.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов