Животные и природа

Ответить в тред Ответить в тред
Корма для животных 10/01/19 Чтв 02:18:09 1453561
95380537333c7d8[...].jpeg 155Кб, 600x416
600x416

В этом треде будем подбирать питание для своего питомца, давать рекомендации по кормлению, делится мнениями о том или ином продукте на рынке.
Приветствуются отзывы:
1. Животное / возраст
2. Чем кормите
3. Впечатления о корме
Доволен ли нека? Устраивает ли цена? Чем питались раньше и почему перешли на новый корм?

Данная информация мне нужна для составления собственного рейтинга кормов, основанного непосредственно на отзывах самих животных и их рабов хозяев, а не навязанного маркетологами и рекламой. По итогу больше довольных клиентов, а главное их котяток и щенков.
Всегда готов по мере сил помочь вам определиться с выбором корма, я не ветеринар, однако мне известно большинство продуктов питания для зверят на рынке на сегодняшний день. Но я могу лишь посоветовать, основное что всегда нужно помнить:

Не существует универсального питания для животных, то что подходит одному брюссельскому гриффону, не обязательно подойдет другому, будь то корм класса супер-премиум или холистик.

Если питомец с аппетитом ест корм, активен и не имеет проблем с поведением/шерстью/глазами/зубами/слизистой/лишним весом/стулом и пищеварением - не рекомендуется менять бренд корма, его вкус и магазин в котором вы его покупаете/заказываете. Если по каким-то причинам переводите на другой корм, то класс этого корма должен быть равен или выше. Перевод так же осуществляется постепенно.

В РФ с каждым днем все больше подделок, старайтесь брать питание в специализированных магазинах, а не в супермаркетах.
Аноним 17/01/19 Чтв 11:09:32 1456372
+
Аноним 30/03/19 Суб 22:41:40 1490633
Кеты, стерилизованные, 2, 2, 5 лет. Акана сушка. Три разных вкуса в ротации. Собакен, 2 года, стерилизован, Акана сушка. Всем довольны, жрут, активны, не жиреют, со здоровьем проблем пока не наблюдается, но это будет ясно лет через пять-семь.
Аноним 25/11/19 Пнд 00:14:06 1591134
реквест
Аноним 25/11/19 Пнд 13:07:14 1591365
Котики, мои 2 молодых кастрата и 3 мамкиных (2 кота и престарелая кошка) кушают сушку applaws курица-утка. покупаю раз в 3 месяца мешок 7.5 кг на всю ораву.
Корм пиздат, аллергии нет, жрут очень хорошо.
Хочу попробовать fresh now с рыбой, что о нем скажите?
Отравленый корм. Виктор 26/11/19 Втр 18:26:01 1592246
2019-08-09-0047[...].png 277Кб, 381x507
381x507
ВНИМАНИЕ!!! ОПАСНОСТЬ!!! Корм "НАША МАРКА" оравлен зоокумарином. Предыстория: был куплено 2 15-ти килограммовых мешка данного корма. Кормил кота и кошку возвраст 2 года - через неделю кормления кошка стала ссать кровью. Отнес к ветеринару та не связала это с кормом и назначила биохимию, поставили диагноз цистит - прокололи уколы, пропили таблетки, кровь в моче то появляется то пропадает. Ветеринар сделала заключение что цистит хронический и нам придется с этим жить. Стали жить, а потом ночью кота начала рвать кровью, утром мы были первыми у ветеринара, но спасти не удалось - кот умер прямо на приемном столе - диагноз отравление зоокумарином. В квартире нет никакого зоокумарина, кот и кошка на 100% домашние - сидят дома и улицу не посещают, проживаю на последнем этаже дома и мышей с крысами отродясь не было. Кроме корма животные ничего не ели это гарантировано!!! Из-за опасения что яд находится в корме - перестал им кормить кошку и о чудо через 2 дня она прекратила ссать кровью и не ссыт ей уже 3 месяца, но дозу отравы она хапанула сильную, вылезает шерсть, нос постоянно горячий, из пасти воняет как гниет из нутри заживо. Ветеринар исключает отравление кормом - утверждает что коты съели мышь отравленую зоорумарином. Но я клянусь, мышей нет и никогда не было! ЯД в корме!!! Корм "НАША МАРКА" запомните и никогда не кормите им животных!!! Передайте это всем остальным по возможности!!! Путь смерть кота не будет напрасной!!!

Беги по радуге, малыш,
Резвись, шали, играй,
Над облаками, выше крыш –
Такой кошачий рай.

Ты только лапки береги
И осторожней будь!
Беги по радуге, беги,
И про болезнь забудь.

Давай не думать о судьбе,
Но лишь имей в виду:
Когда-нибудь и я к тебе
За радугу приду.

Я обниму с восторгом всех,
Тех, кто успел уйти.
И слезы превратятся в смех
На радужном пути.
Аноним 28/11/19 Чтв 07:18:00 1593117
1. Йорк/5 лет
2. Savarra adult dog small breed с уткой, Acana с уткой, отварная оленина по-праздникам в микроколичествах чисто для запаха;
3. Очень долго ебался с подбором кормов т.к. у пса пищевая аллергия, кожная хуйня еще ладно, но иногда она переходит в отит, а это пиздец. На данный момент кормлю ее п. 2 в течении 2-х месяцев, полёт отличный, вся хуйня на коже прошла, уши не болят, лапы не сосёт. Правда видно, что однообразный корм подзаебал и может иногда не сожрать утреннюю/вечернюю порцию, но это меньшее из зол.
Аноним 02/12/19 Пнд 13:24:21 1595948
>>159224
в чем проблема сдать на проверку этот корм в какую-нить лабораторию?
Аноним 02/12/19 Пнд 21:34:55 1596249
>>159224
покойся с миром няшный котик
Аноним 16/12/19 Пнд 10:47:22 16039510
>>159594
>в чем проблема сдать на проверку этот корм
уже сдал, работаю на пищевом производстве при котором имеется лаборатория и ветеринарный врач, ну и по знакомству удалось договориться провести анализ корма - в котором были обмнаружены микроскопические дозы зоокумарина, разовое поедание такого корма не насет вреда, но систематическое употребление - фатально, кот ел и яд постепенно накапливался в организме пока не достиг критической отметки, там сколько то милиграмм на килограмм живого веса - уже не помню... обыкновенное российское распиздяйство когда сыре для производства корма хранится рядом с разбросаной крысиной отравой - потом все это летит вместе в мясорубку и на выходе получается смертельный коктель...
Аноним 17/12/19 Втр 22:06:19 16046011
>>145356 (OP)
Дворняга 15+
Pedigree для взрослых собак маленьких пород "С говядиной, рисом и овощами" 13 кг
Ему норм.
Аноним 18/12/19 Срд 01:47:56 16046112
>>159224
сочувствую, я бы и злейшему врагу такой хуйни не пожелал. а кошка как, на поправку пошла?
Аноним 21/12/19 Суб 10:14:20 16054913
>>160461
да кошка оклемалась - потихоньку отрастает шерсть, кровью не ссыт, но из пасти попрежнему несет так как будто внутри что то здохло... сейчас кормлю только импортными кормами - в пизду отечественных производителей!!!
Аноним 21/12/19 Суб 11:13:23 16055014
>>159224
Да даже если бы был не отравленный, кормить кошку этими отходами - издевательство. Петобзор в помощь всем, есть недорогие холистики, а если брать сразу большую упаковку - это вдвойне выгодней.
Пожри бичи хотя бы месяц и почувствуй на своей шкуре, каково было котику. Очень жалко, но ты сам виноват.
21/12/19 Суб 22:31:59 16056415
>>160550
>но ты сам виноват
согласен - делал это исключительно по рекомендации ветеринара, до этого просто кормил вареной или сырой курицей, а корм "наша марка" позиционируется как корм премиум класса, да и когда ссавшуюся кровью кошку приносил - врач спрашивала чем кормите и не придала никакого значения когда узнала чем... виню во всем только себя - ведь если бы не слушал врачей и продолжал кормить курицей ничего бы подобного не произошло, с аналогией про бомж пакеты полностью согласен, но в них я думаю зоокумарин отсутствует... коту главное нравились эти шарики, он их хуярил как умалишенный, а вот кошка ела вяло и по этому выжила - не успела наесть критическую дозу на килограмм веса... лежит еще на антрисоли целый мешок этой отравы - хотел выкинуть на помойку, да боюсь вдруг кто нажрется из бездомных и дубу даст, надо как то утилизировать - закопать что ли...
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов