Животные и природа

Ответить в тред Ответить в тред
ОКР рабиофобия Аноним 06/10/20 Втр 00:44:07 1729551
niz.jpg 46Кб, 604x427
604x427
Короче, двач у меня лютая бешеная фобия бешенства.
Тут много любителей погладить уличных животных. Как вы справляетесь со страхом заразить бешенством от них?
Судя по интернетам я ни единственный такой шизик. Находил даже форумы на сотни(!) страниц обсуждения страхов бешенства и разных случаев.

На улице я естественно обхожу стороной всю живность.

Дома у меня есть кот и это большая проблема. Кот домашний, не привитый. На улице никогда не был.
Кота боюсь даже руками трогать потому что вычитал, что бешенство передается и через рот. Например я погладил кота, плохо помыл руки, взял руками яблоком и бешенство с рук попало на яблоко.
Кота я отдавать никуда не хочу потому что вычитал, что бешенство в слюне животного начинает появляться за 10 дней до первых симптомов и лучше наоборот следить за котом.
Какие у меня еще варианты? Привить кота чтобы успокоить свой страх?
Но и тут есть подводные камни. Во-первых прививка не дает 100% защиту для животного. Ну это ладно. Во-вторых я боюсь нести его в ветеринарку где на столе ветеринара до меня было сотни животных которые на своих лапах могли бешенство принести. В-третьих прививка сама по себе лечит животное если оно уже было больно или нет? Вдруг у него в слюне уже было бешенство а я сделаю ему прививку и не узнаю об этом.
Аноним 06/10/20 Втр 16:09:58 1729722
>>172955 (OP)
>Тут много любителей погладить уличных животных.
Не глажу их, потому что не испытываю тяги гладить животных вообще, даже домашних, но осознанно перестал после того, как знакомая заразилась от няшного котенка лишаем.
>Как вы справляетесь со страхом заразить бешенством от них?
Не даю уличных животным тереться об себя и контактировать с голой кожей. Перед бродячими собаками делаю морду кирпичом, не смотрю на них (а то бегут скорее вступать в контакт клянчить еду), если агрессивные - демонстрирую им сигналы примирения,лол.
>Кот домашний, не привитый. На улице никогда не был.
Вот это ошибка! Коты имеют свойство падать из окон (не потому, что тупые и не видят высоты) и выходить из любопытства за дверь и могут оказаться в подъезде. Кроме того, может забежать мышь\крыса в квартиру и заразить кота.
>Какие у меня еще варианты? Привить кота чтобы успокоить свой страх?
Привить кота.
Почитать блядь про бешенство всю инфу. От чего умирает, чем его убивать, если тебя собака уличная лизнула джинсы.
Бешенство передается через слюну, чихи животного при попадении на раны, слизистую, глаза (!)
Привиться самому, курс из 6 уколов, полгода длится процедура. Там почитаешь. Можешь сказать врачу (чтобы не направил к психиатру), что едешь в район\страну неблагополучный по бешенству (типа Индии), или ты волонтер, ветеринар, зоотехник, охотник, имеющий дело с животными, или что хочешь начать уехать волонтерить в Австралии летучих мышей (для этого нужна международная справка, что ты привит). Единственный риск (если ты конечно не будешь нарушать инструкции по соблюдению особого режима) - это получить аллергию на белки тех животных, в чьих клетках выращивали вирус, который тебе вколют (сдохший, разумеется).

Учти, фобия фобией, но успокоив себя на тему бешенства твоя тревожность приклеится на другую тему. На пример, ты начнешь боятся СПИДа или терактов.
Аноним 06/10/20 Втр 17:02:23 1729753
>>172972
> >Тут много любителей погладить уличных животных.
> Не глажу их, потому что не испытываю тяги гладить животных вообще, даже домашних, но осознанно перестал после того, как знакомая заразилась от няшного котенка лишаем.
> >Как вы справляетесь со страхом заразить бешенством от них?
> Не даю уличных животным тереться об себя и контактировать с голой кожей. Перед бродячими собаками делаю морду кирпичом, не смотрю на них (а то бегут скорее вступать в контакт клянчить еду), если агрессивные - демонстрирую им сигналы примирения,лол.
> >Кот домашний, не привитый. На улице никогда не был.
> Вот это ошибка! Коты имеют свойство падать из окон (не потому, что тупые и не видят высоты) и выходить из любопытства за дверь и могут оказаться в подъезде. Кроме того, может забежать мышь\крыса в квартиру и заразить кота.
Не ну кот совсем домашний, окна все в москитных сетках, живу в городе, в подъезд он тоже никогда не вылазит.
Я прекрасно понимаю, что шанс просто под встретить бешеное животное в городе близится к нулю. Но фобия плевать на логику.
> Привиться самому, курс из 6 уколов, полгода длится процедура.
А эта прививка дает какой-то иммунитет на время?
Я думал ее колят только после укуса.
Если пройти курс этих 6 уколов и после этого меня укусит бешеное животное то я не заражусь?
Аноним 06/10/20 Втр 17:36:14 1729834
>>172975
Москитные сетки могут не выдержать веса кота. Нужны конкретно от выпадения кошек. Случаи бывают разные. На пример забежавшие грызуны.
Ты ошибаешься. Полно людей вывозит за город не привитых животных за город на дачу, в поход или еще куда, там они контактируют с летучими мышами (ослабленные от бешенства они как раз на земле барахтаются), обычными мышами, всеми хищниками), а потом везут их обратно.
Прививка дает иммунитет, есть разная инфа, на какое время, у кого-то на год, у кого-то два, по-разному, но считается, что все равно ты должен при укусе обратиться к врачу, такие вот правила. Почитай сам, может, на формуах охотников или волонтеров, на пример из книги этой девушки я узнал про это https://vk.com/bats_are_flying
Но вот посуди: в регионах часто нет вакцины, люди после укуса днями мечутся по области в ее поисках. В ДС дикие очереди в травмпункты, ехать к ним в другой район. Подумай, каково это - экстренно спасать свою жизнь в таких похуистических условиях. А тут хоть какая-то гарантия, особенно если ты имеешь дело с животными. Повторю - случаи бывают разные, из вольеров домашних зоопарков хищники сбегают и сутки где-то шляются.
Аноним 06/10/20 Втр 17:41:22 1729855
qwU2tCp2RKg[1].jpg 139Кб, 831x1080
831x1080
Аноним 06/10/20 Втр 17:41:39 1729866
vk.com/wall-108040343_10
Аноним 10/10/20 Суб 14:23:20 1731577
>>172955 (OP)
Есть вариант лучше прививки. Нейролептики! Покупаешь хороший нейролептик вроде аминазина или галоперидола и вливаешь его каждый день. В себя, не в кота. Оп - и твоя фобия исчезла. Теперь ты снова можешь гладить кота и спокойно ходить по улице.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов