[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 23 | 2 | 16
Назад Вниз Каталог Обновить

Госдума приняла закон о переходе бюджетников и пенсионеров на карты Мир Аноним 21/04/17 Птн 15:34:41  763350  
RRRAGE!

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты "Мир".

Согласно закону, все банки должны обеспечить прием национальных платежных инструментов до 1 июля.

Кроме того, с 1 июля кредитные организации должны будут выдавать бюджетникам, которые обратятся за открытием нового счета, только карты "Мир".

"Мир" — российская национальная платежная система. Ее оператором является национальная система платежных карт (НСПК), которая была создана летом 2014 года, когда российские банки из-за санкций со стороны США столкнулись с проблемами при работе с Visa и Mastercard.
Что со старыми

Действующие бюджетники должны перейти на карту "Мир" до 1 июля 2018 года. Пенсионеры смогут обменять действующие карты после истечения срока их действия, но не позже 1 июля 2020-го.

https://ria.ru/economy/20170421/1492754997.html
Аноним 21/04/17 Птн 15:36:24  763353
RRRAGE! 2

>>763350 (OP)
>о переходе бюджетников
Это сюда -> https://2ch.hk/ne/
Аноним 21/04/17 Птн 15:45:37  763389
RRRAGE!

>>763350 (OP)
>Пенсионеры смогут обменять действующие карты
где менять то ?
Аноним 21/04/17 Птн 15:48:45  763404
RRRAGE!

1345336228411.png (138Кб, 594x594)
>>763389
Специальные люди будут по квартирам ходить, менять ваши старые карты на новые. Вот тут подпись поставьте, здесь пин-код от старой карты напишите, чтобы мы могли перевести ваши сбережения на новую.
Аноним 21/04/17 Птн 15:52:32  763420
RRRAGE!

>>763404
Хмм, идея!
Аноним 21/04/17 Птн 16:06:46  763462
RRRAGE!

У этого ебанного мира лютые комиссии на любую хуету. Просто червепидорская система. А ведь ее будут всюду пихать.
Аноним 21/04/17 Птн 16:07:41  763468
RRRAGE!

>>763462
подробнее плеск
Аноним 21/04/17 Птн 16:11:12  763477
RRRAGE!

>>763462
>Без лоха и жизнь плоха!
Аноним 21/04/17 Птн 16:12:48  763481
RRRAGE!

>>763350 (OP)
А игры там и всякие цифровые услуги этой картой оплачивать можно? Или это говно чисто для оплаты коммуналки и покупки Боярышника?
Аноним 21/04/17 Птн 16:15:22  763494
RRRAGE!

>>763481
>А игры там
>покупки Боярышника
сорта
Аноним 21/04/17 Птн 16:15:25  763495
RRRAGE!

>>763481
В стиме даже скидка по ней 146%
Аноним 21/04/17 Птн 16:15:56  763498
RRRAGE! 1

>>763481
ты даже боярышник по ней купить не сможешь
Аноним 21/04/17 Птн 16:17:23  763503
RRRAGE! 1

>>763495
>>763498
Ну тогда это наебалово уровня впаривания облигаций. Совочек всё ближе.
Аноним 21/04/17 Птн 16:32:19  763561
RRRAGE!

>>763350 (OP)
Удобная карта. Учитывая что у правительства полный контроль над этой структурой, можно за каждый отказ бить челом снимать штрафы или вообще блокировать карты за непослушание.
Аноним 21/04/17 Птн 16:36:52  763579
RRRAGE!

>>763561
Двачую. Например, репостнул Анального - умирай голодной смертью по щелчку пальцев.
Аноним 21/04/17 Птн 16:40:59  763602
RRRAGE!

>>763353
Слышь, нахуй иди, а то я от баттхерта, связанного с этими картами ещё и этот тред забомблю.

>>763481
>А игры там и всякие цифровые услуги этой картой оплачивать можно?
Я сегодня узнал что даже электричество нельзя оплатить, потому что банк Мосэнергосбыта с платёжной системой МИР пока не работает, этой сранью только боярышник в аптеке купить можно, потому что все магазины в РФ длязали оборудовать рабочие места терминалами, поддерживающими русский МИР.

бюджетник с горящей жопой
Аноним 21/04/17 Птн 16:41:40  763605
RRRAGE!

>>763481

ты охуел, мрась? игры покупать, ПИЗДУЙ-КА БИБЛИЮ ПОКУПАТЬ, СКОТ. и десятину на мир этот начислять будешь, уахх хах.
Аноним 21/04/17 Птн 16:46:24  763632
RRRAGE!

>>763602

чем этих гондонов сбер не строил??
Аноним 21/04/17 Птн 16:48:28  763643
RRRAGE!

14507529472680.jpg (453Кб, 3000x2000)
>>763632
Скину свой текст из соседнего треда:

>>762784
>Нахуя если для этого уже есть сбербанк
Есть Сбербанк, в нём твой счет, есть ты, есть Мосэнергосбыт, хочешь из Сбера перевести часть денег в Мосэнергосбыт в личном кабинете.

Вопрос - как идентифицировать тебя, сообщение о переводе, банк и получателя? Через платёжную систему, которая подтвердит что ты это действительно ты, что банк это действительно банк и что Мосэнергосбыт это Мосэнергосбыт, этой идентификацией занимаются VISA и МАСТЕРКАРД.

Чтобы следить за бабосами и осуществлять собственную идентификацию наши хотят прикрутить МИР - его уже прикрутили к банкам, к бюджетникам (при том насильно я хуею) и теперь его должен прикрутить МОСЭНЕРГОСБЫТ, а он его ещё НЕ ПРИКРУТИЛ, поэтому оплатить долг за электричество в личном кабинете я НЕ МОГУ и мне придётся пиздовать ДО БАНКОМАТА ПЕРЕКИДЫВАТЬ С КАРТЫ НА КАРТУ.

Пикрелейтед моя жопа.
Аноним 21/04/17 Птн 16:54:08  763667
RRRAGE! 1

>>763561
Если они бы хотели, могли бы это и через сбер делать.. Хотя стоп, они это делают! Всякие бюджетные откаты за инвалидность только на карту сбера идут.
Аноним 21/04/17 Птн 17:02:25  763710
RRRAGE!

>>763667
-->
>>763643
Аноним 21/04/17 Птн 19:32:11  764380
RRRAGE!

>>763350 (OP)
это типо метробабки больше не смогут наличными получать пенсию? Или "по-умолчанию" будет карта, а для перевода на наличку надо будет ехать на другой конец Усть-Пердяевска?
Аноним 21/04/17 Птн 19:59:33  764504
RRRAGE!

судя по репликам бугурт ожидаеться не скоро жаль
Аноним 22/04/17 Суб 12:38:08  766589
RRRAGE!

Лень гуглить законопроект, однако:
1. Планировалось добровольно и на халяву их выдавать бюджетникам, анально привязывать к ним закон не обязывает. Но судя по практике, бюджетникам действительно будут выдавать ТОЛЬКО эти карты (зарплатные счета оформляет работодатель). К примеру, в Краснодарском крае большинство бюджетников сидит на Крайинвестбанке (афиллирован с краевыми властями, попал под санкции и его картой НЕЛЬЗЯ оплатить ничего за рубежом). На сегодня Крайинвест ВООБЩЕ не выпускает карты, кроме МИРа. При этом тупая гэбня не в курсе, что человек может написать заявление бухгалтеру и попросить выплачивать з\п на счет в том же Сбере, чья Виза по-прежнему работает прекрасно.
2. Жесткие сроки в основном для доводки оборудования, чтобы в любой мухосрани МИР работала.
3. На алиэкспрессах, ибеях и пэйпэлах это говно не работает и далеко не факт, что будет. Обещают-то они обещают, но нет гарантии, что эту НСПК не пизданут в какой-нибудь список или что они вообще договорятся о сотрудничестве с другими платежными системами.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 23 | 2 | 16
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное