[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 19 | 1 | 12
Назад Вниз Каталог Обновить

Хрупкая Самса Аноним 02/05/17 Втр 02:05:21  806223  
RRRAGE! 1

Производители техники идут по пути уменьшения габаритов в ущерб росту производительности понятно что это временно и когда они доберуться до "идеалла" снова возьмуться за железо уже в рамках тех габаритов. Но все таки неприятно ведь по факту сейчас потребителю продают переходной продукт ведь есть железо по лучше но его не ставят. Что вы думаете о этой ситуации? новость по ссылке http://portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/samsung-galaxy-s8-legko-razbit.html
Аноним 02/05/17 Втр 02:07:22  806225
RRRAGE!

*в ущерб росту производительности и ударопрочности (пока писал простыню забыл о чем новость лол)
Аноним 02/05/17 Втр 02:15:44  806230
RRRAGE!

Сейчас зашол и увидел не такой то и длинный текст то оказался эх с хуем та же беда
Аноним 02/05/17 Втр 02:21:58  806234
RRRAGE!

>>806223 (OP)
Хотел купить квадрокоптёр. Изучив комплектацию очень удивился, что все лопасти делаются из пластика, как и сам корпус аппарата, который легко может наебнуться с высоты сотни метров.
Каждая сраная лопасть стоить несколько сотен рублей минимум.
А ведь можно было бы делать эти сраные лопасти из металла, как и сам корпус и защиту лопастей.
Да, от падения с большой высоты не защитит, но точно выдержит падение с тех высот, от которых ломаются пластиковые лопасти и корпуса.
Аноним 02/05/17 Втр 02:25:18  806236
RRRAGE!

>>806234 метал ведь дороже будет да и погнуться от падения может лучше из карбона думаю
Аноним 02/05/17 Втр 02:35:40  806246
RRRAGE!

>>806234
Было бы охуенно иметь такой с лопастями из нанотитана.
Аноним 02/05/17 Втр 02:36:10  806247
RRRAGE! 1

>>806234
Тебе в Советский Союз, когда делали качественно
Аноним 02/05/17 Втр 02:55:22  806271
RRRAGE!

>>806247
О,да. Как представлю октокоптер в СССР-рама из литого чугуна, лопасти титановые с обогревом, 8 двигателей АШ-62, чей неликвидный запас остался на складах с времен производства Ан-2 и Ми-4, видеоаппаратура размером и весом с Ниву, зАТО может снимать в ночное время и производить радиолокационную съемку местности и радиотехническую разведку, аппаратура управления состоит из двух ЗиЛ-131, на одном генератор, в втором кунге оператор. Доставка системой- ЛенинЭкспресс , перед сборкой и использованием взять разрешение в домкоме .
Аноним 02/05/17 Втр 03:08:22  806298
RRRAGE!

Давайте подумаем кому это выгодно.
Аноним 02/05/17 Втр 03:10:56  806302
RRRAGE!

>>806234
Рассчитай массу дрона из железа и и пластмассового. Он просто не взлетит.
Аноним 02/05/17 Втр 03:13:51  806311
RRRAGE!

>>806302
>из железа
А если из магниево-алюминниевого сплава?
Аноним 02/05/17 Втр 03:26:23  806342
RRRAGE!

>>806311
Возможно корпус заменить.
Но серно будет тяжелее и скорость полета будет меньше по этому.

А для лопостей карбон и стеклопластик лучше не придумали пока.
Дерево тоже ниче так, раньше пользовались.
Аноним 02/05/17 Втр 07:33:15  806532
RRRAGE!

>>806271
При этом 75% собранные во время штурмовщины в конце месяца имеют раковины в корпусе, отчего он разваливается если на него чихнуть; крыльчатки насажены на валы путем забивания молотком, отчего непараллельность осей вала и крыльчатки составляет 4-6 мм; три двигателя из восьми установлены вверх ногами; аппаратура управления после подачи питания устраивает возгорание, вместо дефицитной вставки плавкой установлен кусок гвоздя стодвадцатки; за разрешение тебе пришлось отдать председателю домкома югославские женские сапоги 38го размера, которые ты выменял с доплатой на свой мотоцикл Иж-Юпитер, который ты выменял на блок американского Кэмэл, который тебе подарил от наплыва родственных чувств зверски пьяный четвероюродный внучатый дядя Бафомет - моряк дальнего плавания, который к счастью протрезвев не помнил о подарке, иначе бы отобрал такую ценность обратно.
Аноним 02/05/17 Втр 07:38:33  806540
RRRAGE!

>>806271
>октокоптер в СССР-
Экипаж из пяти человек.
Аноним 02/05/17 Втр 07:58:23  806555
RRRAGE!

>>806223 (OP)
До конца поста думал, что речь идет о самсе, пока не прочитал ссылку.
Аноним 02/05/17 Втр 08:09:12  806567
RRRAGE!

>>806234
>А ведь можно было бы делать эти сраные лопасти из металла, как и сам корпус и защиту лопастей.
Проблема в том, что если сделать этот корпус из металла, то он будет либо весить очень много, либо будет настолько тонкий, что от падения все погнется к херам, да так, что не выпрямишь. Это для телефона лишние 20 грамм фигня, а для коптера куда критичнее.
Аноним 02/05/17 Втр 11:23:42  807174
RRRAGE!

>>806234
нэвэльный?
Аноним 02/05/17 Втр 13:16:05  807557
RRRAGE!

>>806234
а если сделать лопасти из метала то они будут тяжелее и вместо ломания лопасти будут гнуть ось двигателя. сколько будет стоить ротор или сам двигатель?
Аноним 02/05/17 Втр 18:11:54  808597
RRRAGE!

>>806567
Скажи тогда, почему корпуса топовых квадриков делают из магниево-алюминниевого сплава?
Правда там цена идёт на тысячи долларов.
Аноним 02/05/17 Втр 19:31:55  808845
RRRAGE!

>>808597
>Правда там цена идёт на тысячи долларов.
Ты сам ответил на свой вопрос.
И нет гарантии что он не погнется от удара.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 19 | 1 | 12
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное