[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 30 | 1 | 22
Назад Вниз Каталог Обновить

Назван источник сознания в мозге человека Аноним 02/05/17 Втр 12:30:12  807420  
RRRAGE! 2

https://lenta.ru/news/2017/02/27/brain/
Аноним 02/05/17 Втр 12:49:27  807475
RRRAGE!

То есть у мышей есть сознание?
Аноним 02/05/17 Втр 12:50:01  807478
RRRAGE!

>>807420 (OP)
Может порождать, а может не порождать, а может не может порождать, а может не может не пораждать.
Аноним 02/05/17 Втр 12:55:00  807494
RRRAGE!

Даже у мышей есть сознание, а чего добился ты?
Аноним 02/05/17 Втр 13:01:39  807514
RRRAGE! 11

>>807494
Мои посты набирают по 50 лойсов в ньюсаче.
Аноним 02/05/17 Втр 13:11:25  807548
RRRAGE!

>Назван источник сознания
>По предположению
Типикал научные изыскания.
Аноним 02/05/17 Втр 13:16:22  807559
RRRAGE!

>>807420 (OP)
Это говно еще лет 5 проверять будут
Аноним 02/05/17 Втр 13:21:16  807571
RRRAGE!

>>807559
Наука наукой, а кушать хочется.
Аноним 02/05/17 Втр 13:29:46  807605
RRRAGE!

Интересно, а если вытащить сознание одного человека (мамки ОПа) и пересадить скажем в меня - я буду ощущать себя мамкой ОПа?
возможно ли такое вообще - полная пересадка личности в другое тело (даже не мозга а именно сознания)
можно ли копировать сознание создав кучу людей с однотипными воспоминаниями и мировоззрением
Аноним 02/05/17 Втр 13:40:18  807640
RRRAGE!

>>807605
>если вытащить сознание одного человека (мамки ОПа) и пересадить скажем в меня - я буду ощущать себя мамкой ОПа?
Нет. Если за сознание действительно отвечает этот клауструм, то после удачной пересадки мамка ОПа будет думать, что она - это ты.
>возможно ли такое вообще - полная пересадка личности в другое тело
нет
>даже не мозга а именно сознания
и того нельзя, и этого нельзя.
>можно ли копировать сознание создав кучу людей с однотипными воспоминаниями и мировоззрением
нельзя, в сознании не содержится памяти, мировоззрения, мож рефлексы какие-нить.
Аноним 02/05/17 Втр 13:52:48  807684
RRRAGE! 1

>>807605
поиграй в SOMA. Охуеешь от ответа на твой вопрос, базарю
Аноним 02/05/17 Втр 13:56:17  807701
RRRAGE!

>>807684
Это там где сознание гг в клона вставляли и говорили ему "возрадуйся за клона, а тебе пизда", а он от этого бомбил?
Аноним 02/05/17 Втр 14:17:02  807818
RRRAGE!

>>807701
Ага. Только как бы не совсем в "клона"
Аноним 02/05/17 Втр 14:18:51  807832
RRRAGE!

>>807605
>>можно ли копировать сознание создав кучу людей с однотипными воспоминаниями и мировоззрением
Можно. Для этого не нужна ни пересадка мозга, ни даже пересадка сознания. Достаточно смотреть КисельТВ в режиме 24/7
Аноним 02/05/17 Втр 14:20:16  807842
RRRAGE!

>>807818
Я по вебмкам игру прошел, так что не знаю точно.
Аноним 02/05/17 Втр 14:28:43  807898
RRRAGE!

>>807842
Сознание ГГ по сюжету уже являлось оцифрованным. Сам то ГГ уже давно умер. И сознание было перенесено им же самим дальше в Хранилище.
Загвоздка в том, что было именно скопировано, а не вырезать>вставить.
Аноним 02/05/17 Втр 14:49:44  808008
RRRAGE!

>>807898
> вырезать>вставить
Я насколько понял это невозможно.
Аноним 02/05/17 Втр 15:30:45  808137
RRRAGE! 1

Да все хуйня, сосоны. Эти учёные в говне моченые до сих пор не могут ответить на вопрос как работает нейрон, а уже принялись за изучение такой сложной структуры как сознание. Никто не знает до сих пор как работает мозг, а уж тем более сознание. А такая наука как психиатрия, изучающая расстройства этого самого сознания вообще тёмный лес! Для непонятливых повторяю - никто ничего не знает и если как говорят эти учёные - от гипоксии и эндорфинов ты начинаешл видеть ангелов, которые классифицируются как галлюцинации - это вовсе не означает что ангелов не существует как объективной реальности и это воображение больного мозга.
Аноним 02/05/17 Втр 17:26:43  808489
RRRAGE!

>>807640
Какой самоуверенный в своих заблуждениях анон
Аноним 02/05/17 Втр 17:38:14  808509
RRRAGE!

>>808137
занимаюсь фридайвингом, гипоксию испытывал много раз, никаких ангелов не видел. только потемнение сознания, туннельное зрение, потеря контроля над мышцами и потеря сознания, которое никак не ощущается. Вот сейчас я плыву, хочу дотнуть до стенки бассена еще 10 м, а потом вдруг меня держат страхующие, притом что плохо мне не было,и я недоумеваю, "зачем вы мены вытащили? нормально же плыл".
https://youtu.be/vXyt7BvIAus
Аноним 02/05/17 Втр 17:40:06  808514
RRRAGE!

>>808489
Обосновывать свой ответ, мы, конечно, не будем
Аноним 02/05/17 Втр 17:42:17  808519
RRRAGE!

>>807605
>>сознание одного человека
Коренное заблуждение, нет индивидуального сознания, есть набор представлений и абстракций о себе, но они не есть сознание.

>возможно ли такое вообще - полная пересадка личности в другое тело

Возможна, и не одной, тут вопрос в "полная"- она просто не нужна. Тебе хватит для само отождествления и не "полной".

>>даже не мозга а именно сознания

Разберись в понятиях личность, память, воображения, рассудок, мышление. Все это находится в рамках сознания, сознание не они.

>>можно ли копировать сознание создав кучу людей с однотипными воспоминаниями и мировоззрением

Опять же у тебя проблемы с понятийным аппаратом, ты просто не понимаешь о чем говоришь. Само по себе сознание не существует, оно пусто в своей основе.

Воспоминания это память, если ты потеряешь память, что станет с твоим мировоззрением и личностью? Что произойдет со всеми теми концепциями за которые ты так держишься?

Еще раз, в одного человека можно подсадить несколько личностей, личность это набор воспоминаний и прочих моралей и стереотипов, это давно не проблема.

Аноним 02/05/17 Втр 17:43:29  808523
RRRAGE!

>>808514

Тебе вряд ли это нужно, оставайся как есть
Аноним 02/05/17 Втр 17:45:43  808527
RRRAGE! 1

Стикер (0Кб, 512x512)
>>807514
Правило жизни: у тебя нет девушки, денег, друзей и работы? Зато твои посты набирают по 50 лойсов в ньюсаче двача
Аноним 02/05/17 Втр 18:27:38  808639
RRRAGE!

>>808523
>Тебе вряд ли это нужно, оставайся как есть
Ох уж эти маневры.
Обычно на словах все Львы Толстые, а ты вот хуй простой даже на словах.

Запомни, юный пользователь интерната: пиздануть, что кто-то в чем-то не прав и не указать почему - признак смеющегося без причины.
Аноним 02/05/17 Втр 18:29:49  808643
RRRAGE!

>>807420 (OP)
Но сознание - это ВСЕГО ЛИШЬ инструмент лучшего чувствования ДЛЯ НАС
Аноним 02/05/17 Втр 18:31:16  808646
RRRAGE!

"считает, что существование длинных нейронов не доказывает участие ограды в обеспечении сознания"
Ну и что? Алсо, человек может успешно жить и без сознания. Главное в нас - чувства. Факт
Аноним 02/05/17 Втр 18:49:00  808699
RRRAGE!

>>807494
А у мня его нет. Шах и мат.
Аноним 02/05/17 Втр 19:30:47  808838
RRRAGE!

>>807420 (OP) Прочитал, это полная хуйня, беспруфная. Они лишь предположили, назвали блядь, ага.
Аноним 02/05/17 Втр 20:07:27  808983
RRRAGE!

>>807605
Можно ли сделать клона себя в виде тянки и отняшить?
Аноним 03/05/17 Срд 00:45:18  810223
RRRAGE!

>>808509
Гипоксия бывает разной по времени продолжительности. То что у тебя - это лёгкая степень. Когда умирает мозг - это уже тяжёлое. И вот за эти 5 минут и происходит с сознанием самое интересное, что потребует исследований не на Один десяток лет, и даже по прошествии этого времени так и не доберутся до истины ,отмахнувшись фразами типа: ну вот кислородное голодание, ну дофамин повышается, ну вот так мозг облегчает состояние смерти, хаотически выбрасывая в кровь вещества мало ли что там приглючилось, ага. А то что это не глюки а часть сознания - тебе никто не скажет

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 30 | 1 | 22
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное