Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 68 | 7 | 26
Назад Вниз Каталог Обновить

«Вы просто набор пропаганды»: запрещённое и откровенное интервью Алексиевич Аноним 21/06/17 Срд 11:57:01  1029717  
RRRAGE! 2

Просто мы сейчас находимся в таком состоянии, когда общество потеряло ориентиры. И поскольку мы — страна войн и революций, и, главное, у нас культура войны и революций, то любая историческая неудача (типа перестройки, когда мы рванулись, хотели быть как все) — как только случилась неудача, поскольку общество было неготово к этому, куда мы вернулись? Мы вернулись в то, что мы знаем. В военное, милитаристское состояние. Это наше нормальное состояние.
Я, честно говоря, этого не замечаю. Ни в знакомых, ни в незнакомых людях я не вижу никакой агрессии или воинственности. Что подразумевается под милитаризмом?
— Если бы люди были другими, они бы все вышли на улицу, и войны на Украине не было бы. А в день памяти Политковской было бы столько же людей, сколько я видела в день ее памяти на улицах Парижа. Там было 50, 70 тысяч человек. А у нас — нет. А вы говорите, что у нас нормальное общество. У нас нормальное общество благодаря тому, что мы живем своим кругом. Милитаризм — это не когда все готовы убивать. Но тем не менее оказалось, что готовы.
У меня отец — белорус, а мать — украинка. Я часть детства провела у бабушки на Украине и очень люблю украинцев, во мне украинская кровь. И в страшном сне нельзя было представить, что русские будут стрелять в украинцев.
Сначала там произошел государственный переворот.
— Нет, это был не государственный переворот. Это чепуха. Вы много смотрите телевизор.
Я там родился.
— Это был не государственный переворот. Это хорошо работает русское телевидение. Демократам надо было бы так воспользоваться телевидением, они его недооценили. Сегодняшняя власть вкладывает в сознание то, что ей нужно. Это был не переворот. Вы не представляете, какая бедность была вокруг…
Представляю.
— …как там воровали. Смена власти была желанием людей. Я была на Украине, ходила в музей «небесной сотни», и простые люди мне рассказывали о том, что там было. У них два врага: Путин и собственная олигархия, культура взяточничества.
В Харькове в митинге в поддержку майдана принимали участие триста человек, а против майдана — сто тысяч. Потом на Украине открыли пятнадцать тюрем, в которых сидит несколько тысяч человек. А сторонники майдана ходят с портретами явных фашистов.
— А в России нет людей, которые ходят с портретами фашистов?
Они не находятся у власти.
— На Украине они тоже не находятся у власти. Порошенко и другие не фашисты. Вы понимаете, они хотят отделиться от России, пойти в Европу. Это есть и в Прибалтике. Сопротивление принимает ожесточенные формы. Потом, когда они действительно станут независимым и сильным государством, этого не будет. А сейчас они валят коммунистические памятники, которые и нам бы стоило повалить, изгоняют телевизионные программы. А что, они будут смотреть Соловьева и Киселева?
Они и смотрят, в интернете. И трафик ничуть не уменьшился.
— Нет, это смотрит какая-то часть людей, но не народ.
Да как Вам сказать: трафик российских каналов превышает трафик украинских.
— Ну что они смотрят? Не политические программы.
Жизнь на Украине стала беднее — это факт. И свободы слова там стало намного меньше — это тоже факт.
— Не думаю.
Вы знаете, кто такой Олесь Бузина?
— Которого убили?
И таких примеров сотни.
— Но то, что он говорил, тоже вызывало ожесточение.
То есть таких надо убивать?
— Я этого не говорю. Но я понимаю мотивы людей, которые это сделали. Так же, как мне совершенно не нравится, что убили Павла Шеремета, который любил Украину. Видимо, были какие-то разборки или что-то.
Вы находите для них очень много оправданий.
— Это не оправдания. Я просто представляю, что Украина хочет строить свое государство. По какому праву Россия хочет там наводить порядок?

https://regnum.ru/news/society/2290056.html
Аноним 21/06/17 Срд 12:03:00  1029744
RRRAGE!

>>1029717 (OP)
хуйня, в 90е было заебись
Аноним 21/06/17 Срд 12:06:52  1029768
RRRAGE! 1

>>1029717 (OP)
>А что, они будут смотреть Соловьева и Киселева?
>Они и смотрят, в интернете. И трафик ничуть не уменьшился.
>— Нет, это смотрит какая-то часть людей, но не народ.
>Да как Вам сказать: трафик российских каналов превышает трафик украинских.
>— Ну что они смотрят? Не политические программы.
>Жизнь на Украине стала беднее — это факт. И свободы слова там стало намного меньше — это тоже факт.
>— Не думаю.
Проиграл с этого отрицания. Сами хохлы типа Чайки и Гордона не отрицают что смотрят российское ТВ, Киселёв стал мемом сначала в Украине, потом в России, "показушную", "подставную" Прямую Линию с президентом "чужой" страны вообще чуть ли все смотрят. О чём этим существом говорить? Книжки пишет - молодец, закрой хлебало.
Аноним 21/06/17 Срд 12:14:51  1029814
RRRAGE!

>>1029717 (OP)
>У них два врага: Путин и собственная олигархия, культура взяточничества.
Поэтому надо было выбирать олигарха в президенты.
Аноним 21/06/17 Срд 12:18:29  1029837
RRRAGE!

e92d74ad9043555[...].jpg (87Кб, 650x604)
ПРОСТИТЕ НАС ГУМАНИСТЫ!
Аноним 21/06/17 Срд 12:19:20  1029845
RRRAGE!

>>1029768
>Киселёв стал мемом сначала в Украине
Я вообще до хохлов не знал, кто это. Вообще этот канал смотрят только пенсионерки, любящие мыльные сериалы. У т.н. "ватников" больше популярен НТВ.
Аноним 21/06/17 Срд 12:20:13  1029850
RRRAGE!

>>1029814
Как это отменяет факт того, что Путин вор, а чиновники - казнокрады? Почему путинское ворьё нужно обосновывать тем, что у хохлов тоже вор?
Аноним 21/06/17 Срд 12:22:01  1029861
RRRAGE!

4612868[1].jpg (158Кб, 1055x1376)
>>1029744
Когда новый фильм выложишь, чертов инвалид?
Аноним 21/06/17 Срд 12:23:56  1029872
RRRAGE!

>>1029850
А причем здесь Путин? Просто нужно быть ебанутым дауном, чтобы кричать, что ты против воров и тут же идти голосовать за вора.
Пока хохлы ничем не отличаются от пидорах, голосующих за Путина.
Аноним 21/06/17 Срд 12:26:32  1029893
RRRAGE!

123635436235718[...].jpg (49Кб, 480x589)
>>1029717 (OP)
ТП - нобелевский лауреат, лол
Аноним 21/06/17 Срд 12:29:31  1029916
RRRAGE!

>>1029717 (OP)
>У нас нормальное общество благодаря тому, что мы живем своим кругом.
Вот именно, хоть она так и говорит, но хочет что бы "все ходили строем"! Только некий ее гипотетический полит-оппонент - хочет что бы все ходили на "его" митинги, а эта дура - хочет, что бы все ходили на ее антивоенные и памяти Политковской митинги.

А нормальный человек не хочет (без крайней необходимости) - заниматься таким бредом).
Аноним 21/06/17 Срд 12:35:05  1029952
RRRAGE!

>>1029717 (OP)
>…как там воровали
Хоть одно уголовное дело против вора-януковича возбудили по экономической статье??? Может быть он все-таки и не брал ничего?
Аноним 21/06/17 Срд 12:39:08  1029970
RRRAGE!

cb6989066771670[...].jpg (118Кб, 300x353)
>>1029717 (OP)
>В военное, милитаристское состояние.
Хуйня. Расскажи это воякам.
Аноним 21/06/17 Срд 12:39:27  1029972
RRRAGE!

>>1029837
Еще один диванный.
Аноним 21/06/17 Срд 12:43:37  1029997
RRRAGE!

>>1029768
Тебя не смущает, что половина, а то и две трети РОССИЙСКИХ новостей внезапно про УКРАИНУ? И это длится уже года три.
Аноним 21/06/17 Срд 12:45:48  1030006
RRRAGE!

>>1029717 (OP)
Ну раз хочется, так стройте, хуле. Никто ж не против.

У вас было 26 лет с 1991 года. А вы все на РФию пиняете, как вам говно в дупу заливают по каждому телеканалу рассказывают. И вместо построения своего государственности ищите виновных в том, что вы в говне.

Вон Казахстан. Все время говорит, что партнер РФии , но при этом работает и с европой, и со штатами, и с Китаем. Потому что понимает, насколько это важно. И делает это молча. Это и есть, между прочим, политика.
Аноним 21/06/17 Срд 12:46:39  1030010
RRRAGE!

>>1029997
А тебе не похуй, живя на Украине, что показывают по российским телеканалам? Ты же у себя государственность строишь, да? Ну так почему тебе не похуй на сми в РФ? Как это мешает тебе заводы строить?
Аноним 21/06/17 Срд 12:47:21  1030016
RRRAGE!

>>1029952
Конечно-конечно. И особняк, и батончик золотой, все на кровные. Детишки там помогли, родители-пенсионеры копеечку подали, в общем насобирали на батончик-то. В хозяйстве не лишним будет, да и детишкам в радость.
Аноним 21/06/17 Срд 12:48:39  1030019
RRRAGE!

>>1030010
ДА ТЫ ПРОСТО ХОХОЛ!! ИЛИ ПЯТАЯ КОЛОННА!!!1 ИЛИ И ТО И ДРУГОЕ!!!11
Аноним 21/06/17 Срд 12:49:15  1030022
RRRAGE!

>>1029997
А я центральные каналы не смотрю, меня больше местечковые проблемы волнуют. У меня ремонт по всему району, мне интереснее заменят ли асфальт на плитку, а не чо там у хохлов или пиздёж Путина (политики всегда врут, швятых нет). Но если захочу поржать, лучше посмотрю в интернете - по ТВ несмешно показывают, а тут целая куча клоунов.
Аноним 21/06/17 Срд 12:49:35  1030026
RRRAGE!

>>1029845
>У т.н. "ватников" больше популярен НТВ.
и тнт а у "детей коррупционеров" стс
Аноним 21/06/17 Срд 12:50:37  1030032
RRRAGE!

>>1030006
А тебе не похуй, живя в России, что показывают по украинским телеканалам? Ты же у себя стабильность строишь, да? Ну так почему тебе не похуй на сми в Украине? Как это мешает тебе импортозамещение поднимать?
Аноним 21/06/17 Срд 12:51:32  1030039
RRRAGE!

>>1030019
Либо дебил какой-то. Смотришь хуйню которая напрямую тебя не касается.
Аноним 21/06/17 Срд 12:51:39  1030042
RRRAGE!

>>1030016
>Конечно-конечно.
А подземную сотню расследовали? Посадки где?
Аноним 21/06/17 Срд 12:51:48  1030043
RRRAGE!

>>1030032
Мне по моей профессии не похуй. Я экономист-международник, профиль - страны СНГ.
Аноним 21/06/17 Срд 12:53:17  1030054
RRRAGE!

>>1030043
Бля, что ни хохол, так крупный финансовый онолитег - пиздец просто!
Аноним 21/06/17 Срд 12:53:45  1030061
RRRAGE!

>>1030043
Ты школьник с харкача.
Аноним 21/06/17 Срд 12:57:13  1030077
RRRAGE!

>>1030054
Я не хохол, я русский.

>>1030061
Не.
Аноним 21/06/17 Срд 12:59:31  1030083
RRRAGE!

>>1030077
>Не.
Сразу бы так, теперь я конечно поверил.
Аноним 21/06/17 Срд 13:00:49  1030088
RRRAGE!

>>1030083
Как-будто я ставил себе целью убедить в чем-то школьника с двачей.
Аноним 21/06/17 Срд 13:02:54  1030098
RRRAGE!

>>1030088
Все верно, школьник никого убедить не может, хорошо что ты не ставишь невыполнимых целей.
Аноним 21/06/17 Срд 13:05:36  1030106
RRRAGE!

14948752296850.jpg (86Кб, 600x768)
14948754899320.jpg (428Кб, 1600x1200)
110109884505393[...].jpg (259Кб, 960x629)
14941581343720.jpg (184Кб, 604x603)
>>1029717 (OP)
>у нас культура войны
хуйню несет, нету ничего такого у нас, мы мирная нация!
Аноним 21/06/17 Срд 13:05:57  1030107
RRRAGE!

>>1030042
Маня, то что янык коррупционер и долбоеб, признала даже твоя пидорахо-пропаганда, причем с первых же дней его смещения, когда еще зеленые человечки в крыму бегали. Смени методичку.
Аноним 21/06/17 Срд 13:06:33  1030115
RRRAGE!

>>1029717 (OP)
>У меня отец — белорус, а мать — украинка

От человека нет там ни хрена, в общем.
Аноним 21/06/17 Срд 13:07:19  1030120
RRRAGE!

>>1029717 (OP)
Мне кажется интервьюер ее уплощил по-полной. Он ей какие-то конкретные примеры, она в ответ - пустое кукарекание. Не удивительно что у нее бомбануло и она начала обзываться и вроде запретила печатать это интервью, баба не может в аргументированный спор и логику.
Аноним 21/06/17 Срд 13:07:55  1030122
RRRAGE!

>>1030106
Какие же мерзкие рожи. Как будто специально подбирали.
Аноним 21/06/17 Срд 13:08:49  1030126
RRRAGE! 1

Строго говоря, не было никаких оснований ждать от Светланы Алексиевич высказываний в духе «проклятые нацисты убили Бузину» или «если у человека родной язык русский, он должен иметь право пользоваться родным языком наравне с государственным, где бы он ни жил», но журналист Гуркин добился от нее прямых ответов — да, она понимает мотивы убийц Бузины, и да, она считает нужным на какое-то время отменить русский язык, чтобы сцементировать нацию. Эти два самых скандальных высказывания Светланы Алексиевич, прямо противоречащие любым представлениям о писательском гуманизме или о гуманизме вообще, теперь навсегда с ней. «Сцементировать нацию» — откуда это вообще, из каких глубин, из какого кино про Германию тридцатых?
Аноним 21/06/17 Срд 13:08:53  1030127
RRRAGE!

>>1030122
Обычные детишки. Им-то в кайф в войнушку поиграть.
Аноним 21/06/17 Срд 13:09:25  1030130
RRRAGE!

Вместо писателя-гуманиста мы увидели неумного и недоброго человека, но это даже простительно — в конце концов, на показных неумности и недоброте строится вся мировая панк-культура, это не грех.
Что хуже — мы увидели старомодного и примитивного человека, за людоедскими высказываниями которого никак не получается разглядеть тонкую провокацию или жестокую иронию. Перед нами — самый обычный советский обыватель, ведущий себя точно так же, как многие и многие другие советские люди, в разное время заносившие свой пионерско-комсомольский багаж в большой мир и обнаруживавшие, что с этим багажом путь может быть только один — в реднеки, чтобы разговаривать с телевизором, мечтать убить всех арабов, если ты уехал в Израиль, или сбросить на Москву атомную бомбу, если уехал в США.

Противопоставление «русских» и «советских» — давний заезженный прием, в основе которого простой принцип, что тех, кто мне не нравится, я буду считать советским, а тех, кто нравится, и себя самого — русским. Сейчас тот случай, когда разумнее использовать неприятное слово «россияне», чтобы в противопоставлении с «советскими» оба слова звучали одинаково неприятно. Российское постсоветское общество за 26 лет своей истории пережило много всякого, в основном нехорошего и безрадостного, — были разочарования, было много обмана, были войны, были теракты, были Ельцин и Путин, и наверняка впереди еще много всяких неприятностей и гадостей. Но в любом случае от той стартовой точки, которая осталась в 1991 году, Россия уехала очень далеко, выросло несколько поколений, не имеющих советского опыта, и даже советская ностальгия, вошедшая в моду на каком-то этапе, на самом деле совсем не советская — когда какие-то безумные сталинисты с помощью краудфандинга собирают деньги, чтобы купить рекламную поверхность на автобусе и нарисовать там Сталина, они ведут себя, как повели бы себя на их месте люди в любой западной стране и как вести себя не пришло бы в голову никому в СССР, просто потому, что никто в СССР не знал, что так вообще можно. Постсоветские практики, постсоветские привычки россиян давно вытеснили все хорошее и плохое, что может ассоциироваться с советским периодом — постсоветскому россиянину не придет в голову прятать ключ от дома под коврик у двери, а советский пришел бы в ужас, если бы ему предложили нырнуть в гостиничный бассейн с криком «Тагил!» — ведь в этом случае старший группы напишет бумагу в КГБ и никакой заграницы больше просто не будет.

Светлана Алексиевич, чьи главные книги написаны в СССР и сразу после, в постсоветской России не жила никогда. Нашего коллективного опыта она лишена, и ей уже непонятен тот язык, на котором говорит постсоветская Россия. Это могло бы быть огромным плюсом — в конце концов, похожей формулой описываются судьбы всех крупных художников нашей эмиграции от Бунина и Набокова до Солженицына и Бродского; примеров, когда человек никуда не уезжал, а просто границы сдвинулись так, что человек стал иностранцем, у нас тоже хватает — Репин, никуда не уезжая, уехал в Финляндию, Игорь Северянин — в Эстонию и так далее. Но у каждого из этих людей было важное преимущество по сравнению со Светланой Алексиевич — никто из них не был советским человеком.

Наверное, Светлану Алексиевич можно было бы назвать белорусским писателем, но это трудно, и дело даже не в языке (в конце концов, на Украине есть множество русскоязычных украинских писателей, которых никому не придет в голову называть писателями русскими), а в особенностях белорусского нацбилдинга, когда по поводу того, кем нужно быть, чтобы быть белорусом, существует как минимум две взаимоисключающие версии — лукашенковская и антилукашенковская, и обе требуют той вовлеченности, которой нет у Алексиевич. Она, разумеется, не марширует под лукашенковским красным знаменем-рушничком, но и песню «Не быць скотам» на стихи Якуба Коласа она не поет, она вне этого контекста.

Светлана Алексиевич осталась в СССР, в той советской культуре, которая, будучи построенной прежде всего на умолчаниях, принципиально отличалась от западной (или от нашей нынешней, неважно) тем, что в ней достаточно было сделать шаг в сторону от казенной системы координат, чтобы твое слово прозвучало откровением, и в этом смысле равны между собой Тарковский и Гайдай, Высоцкий и Евтушенко, Солоухин и Трифонов — когда в удушливой тишине вдруг звучит живое слово, за этим словом может скрываться что угодно и кто угодно, реальный гений или конъюнктурщик, борец или стукач — этого никто не мог знать точно, звуки раздавались из плотно закрытого черного ящика, и нельзя было проверить; книга, в которой не было положительного коммуниста, — что имел в виду ее автор: он не любил коммунистов или просто забыл про них написать?

Советская литература в ее каноническом горьковско-фадеевском изводе давно умерла, и так получилось, что единственной легитимной наследницей этого извода оказалась скромная ученица Алеся Адамовича. Советский писатель, сохранившийся и вошедший в моду спустя много лет после 1991 года, — это что-то вроде таежного тупика, люди жили в лесу и все пропустили. Это мило, это интересно, но идти к Агафье Лыковой за комментариями по поводу перспектив мобильной связи не стоит — она скажет вам, что это все бесовщина, и тех, кто ею занимается, нужно посадить на кол. Это никак не отменяет таежных или старообрядческих доблестей Агафьи, просто надо иметь в виду, что она из тайги, и она одна такая, надо ее беречь.
Аноним 21/06/17 Срд 13:11:33  1030136
RRRAGE!

>>1030127
Тем не менее, их ёблами можно прекрасно распугивать ворон. В нашем поколении уродов меньше было.
Аноним 21/06/17 Срд 13:12:00  1030138
RRRAGE!

>>1030098
>школьника
>школьник
Какое жирное маняврирование. 15 рублей не получите.
Аноним 21/06/17 Срд 13:14:22  1030151
RRRAGE!

>>1030120
Уплощил ватной пропагандой.
Аноним 21/06/17 Срд 13:22:57  1030181
RRRAGE!

>>1030151
Правда ли, что в Украине по прежнему, не смотря на запрет, популярно российское телевидение В ЛЮБОМ КОНТЕКСТЕ?
Нет, врёти, сурковская пропаганда!!
Аноним 21/06/17 Срд 13:24:08  1030185
RRRAGE!

>>1030181
+15.
Аноним 21/06/17 Срд 13:25:18  1030190
RRRAGE!

>>1030181
Ну интересно же что враг о тебе говорит и пишет. Особенно когда знаешь его язык.
Аноним 21/06/17 Срд 13:28:52  1030209
RRRAGE!

>>1029717 (OP)
>день памяти Политковской на улицах Парижа
>50, 70 тысяч человек
>— Я этого не говорю. Но я понимаю мотивы людей, которые это сделали.
>Это был не переворот
>— Это не оправдания.
Бабушка пизданулась.

Аноним 21/06/17 Срд 13:29:48  1030215
RRRAGE!

>>1030115
Не у вем же рождаться в семьях коренных казахов, что тут поделать...
Аноним 21/06/17 Срд 13:30:31  1030217
RRRAGE!

>>1029872
А я и не спорю, просто ты включил типичный приём ольгинской демагогии "а вот у хохлов".
Да мне похуй, что там у хохлов. Алексиевич говорит о том, что Путин - казнокрад, его чиновничий аппарат - такие же казнокрады. И она говорит об этом совершенно справедливо.
Хохлы и что там у хохлов - это совершенно другая тема, приплетать её сюда не нужно, она не имеет никакого отношения ни к нам, ни к Алексиевич (хотя бы потому что Алексиевич из Белоруссии).
Аноним 21/06/17 Срд 13:32:01  1030223
RRRAGE!

>>1030115
> От человека нет там ни хрена, в общем.
А ты сам-то что, сильно человек?
Аноним 21/06/17 Срд 13:34:24  1030227
RRRAGE! 2

>>1030223
Я русский, белый человек и горжусь этим. Не рвись ты так, какел. Может в следующей жизни родишься в РФ.
Аноним 21/06/17 Срд 13:37:30  1030239
RRRAGE!

>>1030227
>Я русский, белый человек и горжусь этим.
Представь себе, я тоже.

>Может в следующей жизни родишься в РФ.
Представь себе, я тоже родился в РФ и всю свою жизнь здесь живу. И не просто в РФ, а в Центральной России.

> какел
И, в отличие от всякого глупого и животного скама, с которым вынужден жить в одной стране, я никогда не позволю себе уничижительно отзываться о представителях хоть какой-либо нации.
Аноним 21/06/17 Срд 13:38:18  1030240
RRRAGE!

>>1030217
>>1029850
>>1029872
Я вообще в ахуе, как вы пришли к Путену. Она вообще картохельная пiсацельнiца, и в РФ не жила ни дня.
Аноним 21/06/17 Срд 13:39:22  1030246
RRRAGE!

>>1030239
>я никогда не позволю себе уничижительно отзываться о представителях хоть какой-либо нации
Ну хоть поляков обоссывать-то можно?
Мимобульбаш
Аноним 21/06/17 Срд 13:40:16  1030255
RRRAGE! 1

>>1030239
Люблю толсто отвечать на чей-то пост, и чтобы мне на серьезных щщах объясняли, что я не прав. Ньюсач это мой хлеб.
Аноним 21/06/17 Срд 13:43:21  1030276
RRRAGE!

>>1030240
>Она вообще картохельная пiсацельнiца,
Она называет себя советским человеком и гражданкой Советского Союза.

>и в РФ не жила ни дня.
Она в "У войны не женское лицо" цитирует слова женщин-ветеранов из районного центра, расположенного в 100 километрах от областного центра, в котором я живу. В этом посёлке городского типа (хотя его, кажется, недавно переформировали всё-таки в город) живёт 15 тысяч человек. Ты его названия даже никогда не слышал. Алексиевич - не просто знает, но ещё и навсегда зафиксировала свидетельства женщин из этого города в своей книге.
Для меня она имеет гораздо большее отношение к России, чем ты.
Аноним 21/06/17 Срд 13:44:23  1030280
RRRAGE!

>>1030246
>Ну хоть поляков обоссывать-то можно?
А что, по-другому удовлетвориться уже не получается?
Не знаю, у меня много друзей из Польши. Хорошие ребята. Некоторые интересуются Россией.
Аноним 21/06/17 Срд 13:44:37  1030282
RRRAGE!

you-thought-i-w[...].png (126Кб, 500x556)
>>1030255
Ты притворяйся осторожно - а то одним чудесным днём забудешь что притворяешься.
Аноним 21/06/17 Срд 13:50:01  1030300
RRRAGE!

>>1030276
>Она называет себя советским человеком и гражданкой Советского Союза.
>
Не пизди.На вручении ноблевки на назвала себя беларусской писательницей, принадлежащей к "беларускому миру, а не к ру3сскому миру".
Аноним 21/06/17 Срд 13:51:19  1030309
RRRAGE!

14121919546721.png (80Кб, 200x200)
>>1030276
>Она называет себя советским человеком и гражданкой Советского Союза.
Я и сказал - бабушка пизданулась.

>Она в "У войны не женское лицо" цитирует слова женщин-ветеранов из районного центра, расположенного в 100 километрах от областного центра, в котором я живу.
Человек-аутист, эта макулатура вышла в 85-м. До РФ оставалось 6 лет. Ту существующую в данный момент страну которую она винит во всех бедах планеты она видела строго по телевизору.

>Алексиевич - не просто знает, но ещё и навсегда зафиксировала свидетельства женщин из этого города в своей книге.
Ту же хуйн можно сказать про 100500 бумагомарак поцреотической, националистической, монархической и банально постмодерновой напралвенности, также "идущих в народ" собирать истории одна охуительнее другой. Расследованием-то что их книжки, что писанина бабы Светы не являются - это всё суть духовные скрепы разных сортов.

>Для меня она имеет гораздо большее отношение к России, чем ты.
А какое отношения я вобще имею к России? Я бульбаш же.
Аноним 21/06/17 Срд 13:53:46  1030322
RRRAGE!

>>1030280
>А что, по-другому удовлетвориться уже не получается?
Нет. НЕ ОСУЖДАЙ МЕНЯ

>Не знаю, у меня много друзей из Польши. Хорошие ребята. Некоторые интересуются Россией.
Ну а у меня дохуя друзей из РФ. Но я ж не кидаюсь на каждого первого в ньюсаче или пораше, если он осмеливается заводить шарманку про пидорах и бутылки.
Аноним 21/06/17 Срд 16:33:17  1031227
RRRAGE!

>>1030106 Не вижу ничего плохого в культуре войны.
Аноним 21/06/17 Срд 16:42:09  1031306
RRRAGE!

Вот, читаю эту тетку. Абстрактные рассуждения у нее верные - за все хорошее, против всего плохого. Но вот, когда примеры начинает приводить - фамилии, конкретные события и т.п., тут же становится видно, что у самой башка промыта, только в с другим знаком.
Прочитал написанное собой - написал,как в воду пернул. Банальщина... да и хуй с ним, "Отправить".
Аноним 21/06/17 Срд 17:07:51  1031529
RRRAGE!

>>1031227
жрешь гавно и живешь в гавне, пока экономика клепает танчики которые в итоге один хуй сгниют
Аноним 21/06/17 Срд 17:26:21  1031736
RRRAGE!

>>1030077
>Я не хохол
Ага - и живешь ты в Омске!? Не надо тут пиздеть.
Аноним 21/06/17 Срд 17:28:17  1031754
RRRAGE!

>>1030107
>Маня
Ты мне факты, факты давай! Где уголовное дело? Нету? Скажи - почему.
Аноним 21/06/17 Срд 19:32:08  1032486
RRRAGE!

Бабушка ретранслирует хуйню, которую ей в голову вложили, не более. Сама ничего не знает, да и откуда ей.
Аноним 21/06/17 Срд 21:05:07  1033079
RRRAGE! 1

Что за охуевшая пидораха ведёт беседу от лица газеты?

Я бы не просто запретил публиковать это говно, я бы просто бы нахуй послал журналистскую скотину, в завуалированной форме.
Аноним 21/06/17 Срд 22:19:00  1033420
RRRAGE!

>>1033079
>Я бы не просто запретил публиковать это говно
Хуя ты член политбюро КПСС - умеешь увидеть и обличить врага народа.
Аноним 22/06/17 Чтв 11:58:44  1035072
RRRAGE!

>>1033420

твоё интервью - имеешь право требовать что угодно. даже если газетёнка потом всё равно публикует - это на их совести полностью, а не на твоей.

общаться с пидорахами - зашквар, и все должны знать о том, что ты это понимаешь.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 68 | 7 | 26
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное