[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
66 | 6 | 27

Греция потребует от Германии 279 миллиардов евро в качестве компенсации Аноним 25/10/18 Чтв 10:06:18  3898677  
RRRAGE! 2

15365021132250.jpg (852Кб, 986x1485)
«Нефть России», 18.10.18, Москва, 00:02 Президент Греции Прокопис Павлопулос на встрече с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером заявил, что его страна потребует от Германии возмещения ущерба, нанесенного в годы Второй мировой войны. Объем репараций оценивают в 279 миллиардов евро — немногим больше того, что Афины получили за восемь лет в рамках европейских программ экономической помощи. Почему греки вновь возвращаются к теме, которую Меркель "закрыла" еще три года назад, и как скоро швы, сдерживающие Евросоюз, окончательно разойдутся, — в материале РИА Новости.

О выплате послевоенных репараций правительство Греции говорит не впервые.
В 2015-м Ангела Меркель на переговорах с греческим премьером Алексисом Ципрасом заявила, что Берлин считает этот вопрос закрытым. Но греки придерживаются другого мнения. Недавно во время визита в деревню Канданос на острове Крит, где в 1941 году фашисты казнили 180 человек, Ципрас назвал требование репараций "исторической обязанностью" греческого правительства. Павлопулос вернулся к этой теме на встрече со Штайнмайером.

"Мы считаем, что требования Греции по возмещению оккупационного займа и выплате репараций юридически обоснованы и могут быть предметом судебного разбирательства", — отметил он.

Если дойдет до суда, у Греции есть козыри, которых нет у Германии. После войны Афины получили репарации лишь от Рима и Софии. Немцы не только не заплатили 115 миллионов марок жертвам оккупации (порядка 59 миллионов евро), но и не вернули того, что нацисты забрали из Банка Греции, сейчас эта сумма эквивалентна десяти миллиардам евро.

И это не учитывая долю Афин в 2,7% от общего размера репараций, выплатить которые Германия обязалась по итогам Парижской мирной конференции. Соглашение с Грецией так и не было подписано.

Стоит отметить, что, требуя сумму, на 41 миллиард евро превышающую внешний долг, Афины могут пойти на весьма амбициозный шаг: заявить, что отказываются от политики жесткой экономии и выплат МВФ, ЕЦБ и ЕС, пока Берлин не возместит стране военные потери.

Такой экономико-политический шантаж вполне вероятен, поскольку, несмотря на реструктуризацию госдолга, который еще в конце прошлого года превышал 178% ВВП, Афины так и не справились с внутренними трудностями и не зарабатывают достаточно денег, чтобы обслуживать свой кредит. Соблазн решить долговые проблемы за счет Германии слишком велик.

Пицца по-раскольнически

Велика также вероятность, что в ближайшее время новое правительство Италии потребует реструктуризации огромного госдолга в размере 131% ВВП и заявит о намерении выйти из Евросоюза.
В начале октября журналисты австрийского издания Contra Magazin сообщили: министр экономического развития Италии Луиджи Ди Майо и глава МВД Маттео Сальвини — ярые сторонники такого решения.

Действительно, европейские экономические принципы не способствуют снижению итальянского долга и безработицы. Правительственная коалиция уже представила Брюсселю новый бюджет, который, помимо прочего, предполагает превышение дефицита на 0,4% от допустимых двух процентов.

Если бюджет одобрят, все остальные кризисные страны, включая Грецию, Испанию и Португалию, потребуют аналогичных поблажек. Ну а когда Брюссель откажет, Италия вполне может последовать примеру Великобритании и запустить процесс выхода из ЕС.

Столь радикальный шаг сильно встряхнет итальянскую экономику, не говоря уже о полном коллапсе Евросоюза. Но в некотором смысле риск для одной из крупнейших экономик Европы оправдан.

Во-первых, появляется шанс снизить налоги и сборы для бизнеса, которые в некоторых городах доходят до 70%, что положительно скажется на национальных компаниях.

Во-вторых, это позволит диверсифицировать экономику страны и возродить множество семейных предприятий, покинувших рынок, в частности, они могут вернуться к традиционной рыбной ловле, взамен которой ЕС закрепил за южными странами туристическую отрасль.

В-третьих, наладится торговля с Россией. По словам бывшего итальянского сенатора Роберто Мура, страна теряет от антироссийских санкций более двух с половиной миллиардов евро в год.

Англичанка гадит

Тревожные новости приходят и из Великобритании: Терезе Мэй не удается договориться о мягком расставании с Евросоюзом.
В середине октября провалилась очередная попытка достичь соглашения. На этот раз камнем преткновения стала таможенная граница между Северной Ирландией и Ирландской Республикой.

Несмотря на Brexit, Лондон рассчитывал остаться членом Таможенного союза, однако Европа на это не пошла. И теперь две Ирландии предстоит разделить границей, против чего решительно выступают и Дублин, и Белфаст.

Правительство Германии сообщило, что готовит законопроект на случай жесткого сценария выхода Великобритании из ЕС, не предусматривающего какого-либо переходного периода. Другими словами, уже с 29 марта 2019 года британским компаниям закроют доступ к общеевропейскому рынку. По оценкам американского аналитического центра RAND, это приведет к сокращению ВВП Великобритании на 6,7% за десять лет.

http://oilru.com/news/558381/
Аноним 25/10/18 Чтв 10:11:12  3898694
RRRAGE! 2

15205226793870.webm (3837Кб, 1280x720, 00:00:30)
Почему греки скатились в говно?
Аноним 25/10/18 Чтв 10:13:45  3898708
RRRAGE!

>>3898694
Потому что Goldman Sachs так решило
Аноним 25/10/18 Чтв 10:19:05  3898725
RRRAGE! 2

>>3898694
Объездил всю европу, жил в португалии полгода, куча друзей из германии, поэтому в добрый евросоюх давно не верю. У евросоюза жесткая политика распределения производства и покупки продукции. По факту все прибыльные отрасли и сливки себе забирают сильные страны, такие как германия, англия, швецияи т.п., а небольшим, вроде греции, водят по губам. Самые отсталые, как польша или румыния, так вообще сосут с заглотом. Из них убирается вся прибыльная промышленность, кладется экономика и дается сразу куча кредитов, чтобы страна стала подневольной. Если попытаешься выебываться - просто перестают покупать твою продукцию и экономика подыхает окончательно.
Аноним 25/10/18 Чтв 10:23:28  3898740
RRRAGE! 4

>>3898725
Прям как в пидарахии, найс.
Аноним 25/10/18 Чтв 10:24:06  3898743
RRRAGE!

И хуй с ними
Аноним 25/10/18 Чтв 10:24:39  3898746
RRRAGE! 1

>>3898677 (OP)
У них там в европе походу какой-то говнотренд идёт - то и дело третьесортная страна норовит состричь бабла с более успешных соседей.
Аноним 25/10/18 Чтв 10:26:09  3898755
RRRAGE! 1

>>3898740
> Прям как в пидарахии, найс.
Ну так украина це ж эвропа
Аноним 25/10/18 Чтв 10:33:41  3898786
RRRAGE! 1

>>3898740
Больше на ссср похоже, но совок делал ради занятости людей и логистики, тут же реально душат. Хочешь греческого йогурта в греции - хуй тебе, его производят французы, поэтому жри привозной из хуй пойми чего. Латвийцы шпорты вечно крутые бадяжили, но европа их не покупает, потому что норвегия свои толкает, при этом латвии запретили рашке продавать, когда это был основной рынок сбыта.
Аноним 25/10/18 Чтв 10:37:06  3898793
RRRAGE!

>>3898740
Да. Примерно. И как в свинарнии. И много еще где как. Страны, входящие в евросовок еще как-то дотируются центром. Свинарния и прочие параши - нет. Зато не совок.
Аноним 25/10/18 Чтв 10:46:16  3898834
RRRAGE! 1

>>3898786
СССР концентрировал в столице в основном КБ и прочие "мозги" а как раз производство раскидывал по регионам и даже республикам.
В довоенном совке тащили и заводы и всю хуйню, людей из сел и дервень тлили в комуналки по 100500 человек во славу урбанизации. Но это все не от большого ума а то и вовсе в целях эксперимента, может думали что производительность труда так повышается типа дома все общее и на заводе все общее хули толку домой рваться если на работе у тебя больше личного пространства.
Аноним 25/10/18 Чтв 10:55:00  3898865
RRRAGE!

>>3898677 (OP)
>Ципрас назвал требование репараций "исторической обязанностью" греческого правительства.
Ну примерно как Япония хочет мирный договор с Россией и надеется вернуть Курилы, чего не будет.
Аноним 25/10/18 Чтв 10:57:09  3898876
RRRAGE!

>>3898677 (OP)
> его страна потребует от Германии возмещения ущерба, нанесенного в годы Второй мировой войны

Лол, заметил что такие требования всегда выдвигают страны скатившиеся в говно. Ну когда ты уже не знаешь где еще взять денег, начинаешь пробовать самые безумные варианты.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:04:41  3898917
RRRAGE!

>>3898677 (OP)
Что у него с носом, как-будто молотком ебанули сверху, у меня такой же, как фиксить
Аноним 25/10/18 Чтв 11:05:14  3898920
RRRAGE!

>>3898917
> как фиксить
Ударить молотком снизу
Аноним 25/10/18 Чтв 11:05:17  3898921
RRRAGE!

>>3898865
> Япония хочет мирный договор
Что-что, а этих узкоглазых мразей сразу посылать нужно. Хуже китайцев даже, а те уебки еще те. У них мирные договоры всегда в их пользу с дикими требованиями, а когда им говорят, что так дела не делаются, то сразу строят жертву и обижаются.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:07:49  3898938
RRRAGE!

>>3898694
Зато там муслимов нет. На Крите вот от слова совсем.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:10:12  3898953
RRRAGE!

Вообще Греция райское место для жизни, пока в моем личном топчике бьет Испанию, Гермашку, Чехию, не говоря уже о постсовке.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:11:05  3898960
RRRAGE!

>>3898953
Почему?
Аноним 25/10/18 Чтв 11:13:25  3898974
RRRAGE!

>>3898694
И не лень было какому-нибудь ебаньку такую хуйню рендерить.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:14:24  3898978
RRRAGE!

>>3898974
Знаешь сколько людей на это дречит?
Аноним 25/10/18 Чтв 11:15:53  3898988
RRRAGE!

>>3898953
Цены ниже, климат отличный, народу мало, природы шикарные, ритм жизни неторопливый.
Язык правда дурацкий и города говно (сужу по салоникам), но городки и деревеньки заебись.

Мимо другой анон.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:16:18  3898995
RRRAGE!

>>3898921
>Что-что без Путина, а этих узкоглазых мразей сразу посылать нужно с Путиным. Хуже китайцев даже без Путина, а те уебки еще те с Путиным. У них мирные договоры всегда в их пользу с дикими требованиями без Путина, а когда им говорят без Путина, что так дела не делаются без Путина, то сразу строят жертву и обижаются с Путиным.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:16:29  3899000
RRRAGE!

>>3898988
>>3898960

Аноним 25/10/18 Чтв 11:18:49  3899013
RRRAGE!

>>3898988
>Цены ниже без Путина, климат отличный без Путина, народу мало без Путина, природы шикарные без Путина, ритм жизни неторопливый с Путиным.
>Язык правда дурацкий и города говно (сужу по салоникам) без Путина, но городки и деревеньки заебись с Путиным.
>
>Мимо другой анон с Путиным.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:22:26  3899041
RRRAGE!

>>3898786
Типичный СССР. СССР тоже строил высокотехнологичные производства в отсталых парашах, атомные станции, порты. Организовывал научные центры там же. Эксплуатировал бедную периферию. Да, еще обеспечил оплату труда на том же уровне или выше, чем в центре.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:24:37  3899057
RRRAGE!

>>3898920
Так изнутри не ударишь
Аноним 25/10/18 Чтв 11:24:47  3899058
RRRAGE!

>>3898834
Але, ты просто постперестроичное дитя и нихуя не в курсе, какие кб и научные институты были созданы на окраинах. В твое время их уже проебал, вернее оптимизировал господин буржуй. У каклов, вроде, пали последние бастионы научных центров.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:24:59  3899059
RRRAGE!

>>3898694
у меня хуй встал, есть еще подобные видосы?
Аноним 25/10/18 Чтв 11:28:13  3899076
RRRAGE!

>>3898677 (OP)
А хуй им кто даст. Кто они, блядь? Холопы для барьев из Гроссдойчлянд Райха.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:29:13  3899083
RRRAGE!

>>3898786
> Латвийцы шпорты вечно крутые бадяжили, но европа их не покупает, потому что норвегия свои толкает
Норвегия не в евросовке.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:32:29  3899106
RRRAGE!

ZV2Tl5VB0EY[1].jpg (931Кб, 2048x1152)
uVFhQ7kKOUs[1].jpg (963Кб, 2048x1152)
kfFODyd1XpI[1].jpg (1038Кб, 2048x1152)
>>3898960
Ну в общем-то почти все как тот анон сказал. Природы шикарные, история великая, климат, ну если только разгар лета не брать. Одна поправка - я был не в континентальной Греции, а на Крите. А он сильно выигрывает, в разы просто. Там экология круче, нет вообще никакого вредного производства. Единственное здание с трубой из которой валит дым - одна электростанция на весь остров. Все остальное чистейшее экологическое. Везде растут свои оливки, алоэ, все свое домашнее натуральное, в разы более натуральное чем все самые выебистые экофермерские продукты в ДС за хуеву тучу денег. Вкусная кухня, хорошее бухло. Правда жиробасом можно стать очень быстро и незаметно от такого. Люди тоже приятные, такая смесь итальянцев и грузин/армян, что-то такое. Кавказское гостеприимство и всякие винные традиции и танцы с кинжалами в смеси с итальянской говорливостью, гедонизмом и расслабленностью. Но при этом кавказское ни в коем случае не муслимское. Да, муслимов там нет. И мечети строить не разрешают. Они крепко злы на муслимов. Настолько, что когда моей маме начало ухо продувать ветром и она надела платок от ветра, все начали на нее смотреть настороженно и провожать взглядами, мол, не муслимка ли и хули ей тут надо. А когда один грузчик в супермаркете увидел что у меня футболка с Дракулой он начал кричать, хлопать в ладоши, и орать "это же король Трансильвании! который заебашил стопицот муслимов! А знаешь как он их ебашил? Жопой на кол, жопой на кол!"
Алсо, на Крите есть несколько пляжей, которые получили особый флажок от юнеско, который дается только самым чистым и незашкваренным пляжам планеты, и их таких пару сотен что ли. И когда я узнаю, что люди тратят почти такие же деньги и едут на какой-то Крым, я даже хуй его знаю как на это реагировать. Спрашиваю - вы ебанутые? А меня разумеется в хохлы записывают.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:32:33  3899107
RRRAGE!

>>3899041
Ты блядь так шутишь или это шизофашизия? Да, все это СССР и делал
Аноним 25/10/18 Чтв 11:33:11  3899108
RRRAGE!

>>3899083
Что не мешает им перекрывать рынки для латвии.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:33:41  3899111
RRRAGE!

>>3898834
Опять малолетки рассуждают. Пиздуй в школу, сегодня будний день.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:34:18  3899117
RRRAGE!

>>3899106
>история великая
>Греция
Мухамад-то в курсе?
Аноним 25/10/18 Чтв 11:35:02  3899121
RRRAGE!

>>3899117
Я про период от Минойско-микенской до эллинов. Или есть возражения?
Аноним 25/10/18 Чтв 11:36:44  3899129
RRRAGE!

>>3899121
>Минойско-микенской
Египет и Месопотамия.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:36:56  3899132
RRRAGE!

>>3899108
В чем профит евросовка от этого?
Аноним 25/10/18 Чтв 11:37:05  3899133
RRRAGE!

>>3899117
а про Сашка ты не знаешь?
Аноним 25/10/18 Чтв 11:37:51  3899137
RRRAGE!

>>3899106
А сколько оно стоит?
Аноним 25/10/18 Чтв 11:41:03  3899157
RRRAGE!

>>3898725
>Самые отсталые, как польша или румыния, так вообще сосут с заглотом
Почему же? Для них вон Украина подписала "зону вильной торгивли." Украина уничтожила всю свою промышленность и рабочие места. Все стали дешевой рабочей силой и едут в Польшу, вся продукция из Польши едет в Украину. Это как в Сетевом маркетинге или МММ,
Аноним 25/10/18 Чтв 11:41:47  3899163
RRRAGE!

>>3899129
И что?
>>3899137
Дорога с проживанием на двоих вышла в 600 евро с небольшим. Это на неделю. Там мы еще потратили почти 500, но можно было и втрое меньше. Мы набрали кучу дорогих экскурсий и с собой увезли кучу фермерских продуктов и хорошего вина, ели только по их тавернам и т. д. Можно там намного бюджетнее если захотеть.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:42:09  3899166
RRRAGE!

>>3899133
Вся заслуга Сашка в том, что его батька создал армию и нормальную государственность. Сашок же все полимеры проебал, даже своего корзионоида в наследниках не смог оставить. Птоломей одобряет.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:43:23  3899172
RRRAGE!

>>3898786
>Больше на ссср похоже,
Совсем разные вещи. В СССР была плановая экономика, а тут рыночная. Где все кто не Германия, 0.5 Франции, 0.5 Италии, просто разгробляются.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:44:35  3899180
RRRAGE!

>>3899166
Люблю таких людей, которые сидючи на дваче могут быстро пояснить, что Македонский был хуитой из-под ногтя, что Петр Первый был вообще щенком ебаным и лохом, а Цезарь это так, лошара, которому свезло.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:45:27  3899185
RRRAGE!

>>3898786
>латвии запретили рашке продавать
Рашка как бы это и поддерживает, и в обход Латвийским портам уже свои строит )).
Аноним 25/10/18 Чтв 11:48:27  3899204
RRRAGE!

>>3899180
Не надо сравнивать Петруху, у которого был настоящий хардкор с детства и Санька, который на изи играл. Цезарь, конечно, поц фартовый, но и у него не так изи было как у Сашки.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:48:48  3899205
RRRAGE!

>>3898786
>>3899172
Мне чехи очень жаловались на эту хуйню, очень злы на Евросоюз там многие. Есть дохуя полей, хорошая земля, можно выращивать много чего. Но сосите, вот вам квоты на рапс. Растите рапс ебаный, который землю уничтожает и после которого ничего кроме рапса сажать нельзя. А какие-то более годные культуры Гермашка сама у себя сажать будет. А вы рапс давайте. А посадите что-то еще - оштрафуем. И так же с фермерами. А вот тебе квота на один прицеп яблок. Собрал три прицепа? Делай с ними что хочешь, хоть вырой яму и закопай, а продавать ты их не имеешь права, иначе отберем все и утилизируем. И рассказывали мне истории как такие фермеры стояли, и туристам раздавали бесплатно с комом в горле, жрите нахер что я выращивал, один хуй лучше чем просто их в яму свалить закопать
Аноним 25/10/18 Чтв 11:49:52  3899210
RRRAGE!

>>3899204
Когда у кого-то на изи все, то это изи его развращает и хуй он чего добивается. А Александр Македонский пока что величайший покоритель в истории человечества.
Аноним 25/10/18 Чтв 11:49:54  3899211
RRRAGE!

Не понял. То есть, в Англии нельзя рыбачить даже для себя что-ли?
Аноним 25/10/18 Чтв 11:58:39  3899269
RRRAGE!

>>3899106
Я тебе скажу, все что ты написал и к материковой Греции отностися.
Был в македонии (которая провинция, а не государство-недоразумение), все так же как ты расписал, только материк. Отдельно я охуевал от сладковатой воды из крана когда зубы чистил. Позже спросил у гида, она подтвердила, на севере вода из горных рек и она 100% питьевая.
Аноним 25/10/18 Чтв 12:00:29  3899283
RRRAGE!

>>3899210
>А Александр Македонский пока что величайший покоритель в истории человечества.
Вся монгольская степь смеялась.
Аноним 25/10/18 Чтв 12:05:04  3899310
RRRAGE!

image.png (316Кб, 1366x768)
image.png (328Кб, 1366x768)
>>3899205
Как думаешь процевитые цеевропейцы в курсе в какую жопу попали и почему Янукович торговался перед подписаниеем евроассоциации, или еще нет?
Ведь некоторые уже забыли, но Россия в августе 2013 года начала вводить пошлины на ряд товаров Украины чтобы безпошлинный рекэспорт европейский не шел к нам и не уничтожал нашего производителя, отсюда, отчасти гривна с 8 до 12 за доллар подскочила и весь бизнес заныл, требовал отложить евроасоциацию на год. Ибо будущего для них в ЕС нет. Сейчас вот россия будет давить украинские помидоры, которые Украине опять же, некуда продавать, следовательно закроются или сократятся некоторые производства, гривна еще сильнее просядет.
Аноним 25/10/18 Чтв 12:11:25  3899349
RRRAGE!

>>3899058
Дед, ты че на дваче забыл?
Аноним 25/10/18 Чтв 12:14:03  3899355
RRRAGE!

IMG4289.JPG (357Кб, 1280x853)
>>3898708
>ррряя жиды рряя
Аноним 25/10/18 Чтв 12:23:35  3899405
RRRAGE!

>>3899210
Убил одного - убийца, получи 10 лет строгача.
Убил тысячи - "величайший покоритель в истории человечества."

Надеюсь когда инопланетяне прилетят сюда они не будут церемониться.
Аноним 25/10/18 Чтв 12:43:44  3899503
RRRAGE!

>>3899405
Это касается и Петра Первого, и Цезаря, и Путина, и Ленина?
Аноним 25/10/18 Чтв 12:52:00  3899556
RRRAGE!

>>3899405
Только вот убивал он не лично, а манипулируя другими.

Тут не более 8-ми наверное.
Аноним 25/10/18 Чтв 12:56:20  3899574
RRRAGE!

>>3899310
>россия будет давить украинские помидоры
Бульдозерами?
Аноним 25/10/18 Чтв 13:01:20  3899611
RRRAGE!

>>3899107
Ирония, анон. СССР совсем не похож на евросовок. Вообще.
Аноним 25/10/18 Чтв 13:02:02  3899617
RRRAGE!

>>3899283
монголы создали империю несколькими поколениями
Аноним 25/10/18 Чтв 13:24:44  3899736
RRRAGE!

>>3899405
Убил тысячи - кроважадный маньяк
Уничтожили население целой планеты - "разумные, цивилизованные блюстители прогресса"

Надеюсь инопланетяне не будут церемониться друг с другом и самовыпилятся.
Аноним 25/10/18 Чтв 13:36:21  3899810
RRRAGE!

>>3899736
Это закономерный финал, да.
Аноним 25/10/18 Чтв 13:47:52  3899878
RRRAGE!

>>3899163
>стоит
Крит\Крым
Аноним 25/10/18 Чтв 23:06:55  3903893
RRRAGE!

>>3898677 (OP)
Щас доведете Гермаху...
Аноним 26/10/18 Птн 00:37:33  3904318
RRRAGE!

image.png (76Кб, 654x202)
>>3899574
Хуёзерами. Декомунизировать будем.


Топ тредов
Избранное