Новости

Ответить в тред Ответить в тред
Ученые из Швейцарии раскрыли тайну гибели группы Дятлова Аноним 29/01/21 Птн 00:38:28 92490421
7
9

be73e58a6c93171[...].jpg 51Кб, 960x540
960x540
4269f3718229b05[...].jpg 46Кб, 960x540
960x540
Инженеры из Швейцарии сообщили, что подтвердили одну из гипотез гибели группы Дятлова на Северном Урале. В статье в журнале Communications earth & environment говорится,что туристы получили смертельные травмы в результате схода лавины.

Произошедшее с группой Дятлова стало одной из знаменитых тайн советской эпохи, над разгадкой произошедшего бились многие умы отечественной криминалистики. Некоторые утверждали, что телесные повреждения, полученные дятловцами, мало походили на травмы, которые можно получить в результате схода лавины. Так, "лавинная гипотеза" была отвергнута из-за пологого склона и отсутствия признаков лавины.

В новой работе авторы смоделировали условия, которые характерны для местности в районе горы Отортен. Как полагают специалисты, причиной катастрофы, вероятно, стал необычный механизм схода снежной плиты, сформировавшейся из снега прямо над палаткой. Плита обрушилась на палатку, где находилась группа. Даже если травмы были не смертельными, выжившие, скорее всего, умерли вскоре от переохлаждения.

Отметим, в 2019 году Генпрокуратура объявила о проведении проверки по делу группы Дятлова спустя 60 лет после ее загадочной смерти. Ведомство рассматривало среди версий гибели туристов ураган, лавину или сход снежных плит. В июле 2020 года руководитель группы, которая проводила проверку, Андрей Курьяков заявил, что группа Дятлова погибла из-за схода лавины.

Трагедия произошла в ночь на 2 февраля 1959 года на Северном Урале. На участке, который позднее получил название "перевал Дятлова", погибла тургруппа из девяти молодых людей (в основном студентов), возглавляемая Игорем Дятловым. Все участники группы были найдены мертвыми недалеко от палатки - по неизвестным причинам они разрезали ее ночью и спешно покинули убежище, не успев толком одеться.

https://ren.tv/news/v-rossii/796707-uchenye-iz-shveitsarii-nazvali-svoiu-versiiu-gibeli-gruppy-diatlova
Аноним 29/01/21 Птн 00:44:58 92490752
26
5

don-dreyper-pet[...].jpg 49Кб, 768x738
768x738
>>9249042 (OP)
Лол, гэбисты уже сколько лет пытаются отмазаться от убийства тургруппы что уже даже каким то инженерам из Свитцэрланда забашляли чтоб они снова про эту лавину ебаную напиздели.

Какие же гебня дегенераты, пиздец просто.
Аноним 29/01/21 Птн 00:46:25 92490823
10
8

7439db8b99c6240[...].jpg 49Кб, 550x412
550x412
«Гуманоид Алешенька был одним из подземных карликов, расправившихся с туристами на перевале Дятлова»
Журналисты «КП» идут по следу кыштымского инопланетянина

https://www.ural.kp.ru/daily/26540.4/3556782/
Аноним 29/01/21 Птн 00:47:51 92490954
7
4

article13262641[...].jpg 48Кб, 500x323
500x323
>>9249082
Алешеньке надо дать срок за убийство Дятлова.
Аноним 29/01/21 Птн 00:50:09 92491125
0
2

Аноним 29/01/21 Птн 00:57:54 92491646
13
0

enhanced-17159-[...].jpg 206Кб, 1300x1518
1300x1518
>>9249112
Единственный выживший участник похода, Юрий Юдин, сошёл с маршрута по болезни 28 января.
Аноним 29/01/21 Птн 00:59:35 92491787
2
0

Аноним 29/01/21 Птн 01:00:19 92491818
1
1

>>9249042 (OP)
Да что там гадать то? Это чулкан им ментально моцк заипал, вот они и обезумели.
Аноним 29/01/21 Птн 01:07:40 92492259
16
2

15005849805391.jpg 11Кб, 258x245
258x245
>>9249042 (OP)
>получили смертельные травмы в результате схода лавины.
ага, а потом разделись и побежали в разные стороны. попутно нанеся себя травмы характерные приемам рукопашного боя, одна себе даже язык откусила по самый корень
Аноним 29/01/21 Птн 01:13:56 924926710
1
2

>>9249225
>>9249181
Чулкан это был, он способен воздействовать на разум людей. Местные предупреждали что на эту гору нельзя ходить. Малые народы отлично знают как обстоят дела в округе.
Некоторые долбоёбы тоже любят попутешествовать по долине реки Вилюй, поискать загадочные котлы...
Аноним 29/01/21 Птн 01:14:38 924927311
2
1

>>9249042 (OP)
Нахуи они вобще туда зимой поперлись?
Аноним 29/01/21 Птн 01:15:15 924927812
1
3

>>9249225
>язык откусила по самый корень
А теперь подумай, возможно ли это.
Аноним 29/01/21 Птн 01:15:37 924928213
0
0

Аноним 29/01/21 Птн 01:16:23 924928614
3
0

>>9249042 (OP)
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
Аноним 29/01/21 Птн 01:17:11 924929215
0
0

Screenshot 2021[...].png 3721Кб, 2166x1300
2166x1300
>>9249042 (OP)
Никто не вернется с горы ОТортен
Аноним 29/01/21 Птн 01:19:01 924931216
2
0

>>9249278
Лол, аутист он это с иронией написал.
Аноним 29/01/21 Птн 01:19:32 924931517
2
3

>>9249075
>5021 год
>гэбня

Окатыши 6-го тысячелетия такие черви зуммеры пиздец
Аноним 29/01/21 Птн 01:19:58 924931718
2
1

Аноним 29/01/21 Птн 01:21:06 924932719
1
2

>>9249278
конечно возможно, его же не отрезали ножем под корень предварительно вытянув на всю длину. ну, еще могли мыши съесть до самой глотки, не тронув при этом губ почему-то
Аноним 29/01/21 Птн 01:22:03 924933320
3
1

300px-Пепе0.jpg 19Кб, 300x300
300x300
>>9249042 (OP)
Я помню как я эту гипотезу доказывал с пруфами и расчетами на каком-то форуме, а мне втирали всякую дичь от гэбни до инопланетян. Я нашел какого размера была их палатка и прикинул какого размера должна была быть снеговая плита, что бы накрыть палатку как на первых фотографиях с места. Масса снега, которую я тогда насчитал, а я брал все по-минимуму, исчилсялась тоннами. Даже с учетом небольшого уклона при сходе снега, эта масса вполне могла нанести очень серьёзные травмы, причем как это и было, не всем, а тем кто был ближе к снеговому карнизу. Рад что к тому же выводу пришли коллеги инженеры из швейцарии, но это бисер перед свиньями. Самое печальное в той истории, что характер того как нашли тела показывает, что даже тяжелораненых товарищей дятловцы не бросили и пытались спасти их и спастись сами до конца. Жаль таких достойных людей.
Аноним 29/01/21 Птн 01:22:38 924933721
4
1

>>9249315
че несет эта лахтадырка, какой 5021 год ?
Аноним 29/01/21 Птн 01:24:28 924934922
0
0

>>9249333
>Я помню как я эту гипотезу доказывал с пруфами и расчетами на каком-то форуме, а мне втирали всякую дичь от гэбни до инопланетян

Ну так гони свои пруфы и расчеты, мы оценим. Давай.
Аноним 29/01/21 Птн 01:24:29 924935023
0
0

>>9249042 (OP)
> раскрыли тайну
Блядь, подтвердили официальный вывод. Давайте так каждый месяц делать.
Аноним 29/01/21 Птн 01:27:06 924936724
1
0

>>9249350
>Давайте так каждый месяц делать.

А давайте.

мимо гебня заинтересованная в том что бы истинную причину гибели группы дятлова никогда не узнали
Аноним 29/01/21 Птн 01:27:18 924936825
1
0

>>9249042 (OP)
Еще есть байка что там испытывали ПРО (которое СССР официально не разрабатывал) и кто-то мог что-то знать. Байка из оффлайна.
Аноним 29/01/21 Птн 01:28:30 924937126
1
2

>>9249333
чувак, их отпиздили, раздели и пинками разогнали замерзать в разные стороны. сами сели в палатке, прорезав в ней щели с двух сторон и стали смотреть, чтобы те не вернулись.
кто это сделал? хз, но у них травмы характерные приемам рукопашного боя, локальные переломы и вывихи. что как бы намекает.
еще есть телка, у которой якобы мыши под корень выгрызли язык, при этом не тронув тканей лица и как-то проникнув за зубы.
Аноним 29/01/21 Птн 01:29:55 924937827
0
0

>>9249349
Это было годы тому назад, мне впадлу что-то искать для двачеров на самом деле я даже не помню где я всё выкладывал. Просто я с одной стороны рад тому что кто-то пришел к тем же выводам отдельно от меня, а с другой бесконечно грустно от этой истории.
Аноним 29/01/21 Птн 01:30:34 924938528
0
0

Алсо могла быть тупо техногенная катастрофа, связаная с этим же ПРО (байка оттуда же).
Аноним 29/01/21 Птн 01:33:56 924940929
1
2

Аноним 29/01/21 Птн 01:44:41 924946230
0
0

>>9249378
>на самом деле я даже не помню где я всё выкладывал

Какой-то ты жалкий совсем.
Аноним 29/01/21 Птн 01:49:52 924949231
3
3

>>9249371
Чел ты серишь. Палатку придавило, они организовались выбрались сами и помогли раненым начали спуск вниз, потому что боялись что сойдет еще больше снега и это было единственное возможное направление без лыж в мороз и при глубоком снеге, одна группа попыталась организовать подобие шалаша под кедром, другая вниз, расчитывали ли они найти там ориентиры, что бы понять в какой стороне люди или просто искали естественное укрытие тут хз. Я не знаю чего ты начитался, но про язык эта шизофазия из чьей-то книжки, я ее тоже читал. Там просто отсутствовали мягкие ткани лица, в том числе язык, фишка в том, что ее нашли лицом в ручье это объясняет почему было такое неравномерное разложение и я читал выкладки криминалиста, который говорил, что это ровно то что должно было случиться. Описание травм, как характерных для рукопашного боя притянута за уши, но тебе просто нравится эта версия. Вывих можно получить, как доставая человека из-под кучи снега и льда, так и будучи тем кого достают, даже блин просто провалившись в снег чуть выше лодыжки можно ногу сломать запросто.
Аноним 29/01/21 Птн 01:53:37 924951432
1
1

>>9249042 (OP)
Ну а как-же свидетели, которые нашли эту палатку, ведь они говорят что следов схода снежной плиты там не было ?
Аноним 29/01/21 Птн 01:56:36 924953633
0
0

maxresdefault ([...].jpg 131Кб, 1280x720
1280x720
>>9249042 (OP)
>вероятно, стал необычный механизм схода снежной плиты
ВРЬОТИ
Аноним 29/01/21 Птн 02:00:38 924955934
2
2

>>9249492
они зачем-то разбежались в разные стороны, при этом оставив в палатке верхнюю одежду. если сами вылезли, то могли и ее достать. а не идти полуголыми в мороз. даже если есть угроза лавины, все равно это ебанутое решение. при этом второй лавины не было, но они не вернулись, а тупо замерзли.
еще вопрос по первой лавине, если она их так придавила, то как следователь нашли палатку нихуя даже не заваленной, со странными прорезями на разных сторонах?
потом по травмам. у некоторых были локальные переломы, характерные направленному воздействию от приемов рукопашного боя, а не обширные травмы, вызванные придавлением.
с языком тоже дичь, как его могли выгрызть до самой глотки или он избирательно разложился? его или вырвали и вырезали.
в общем их тупо раздели, выгнали амерзать, а потом решили все-же добить.
Аноним 29/01/21 Птн 02:03:04 924957235
1
0

>>9249042 (OP)
Зачем тогда они убежали за километр от палатки, тем более по сломанным веткам выявили, что они не бежали ломая ветки, а именно цеплялись за ветки, как слепые, они от лавины ослепли что ли разом, ну хорошо, можно это списать на ночную тьму и плюс вьюгу, что шла, а тем более они разбежались в разные строны, как будто за ними кто то гнался и еще куча таких почему.
Аноним 29/01/21 Птн 02:14:38 924961536
3
1

>>9249559
Откуда вы про эти разные стороны берете вообще? Они строго в одно направление пошли изначально, с горы тк ждали еще снег, потом часть из них решила вернуться видимо как раз-таки за вещами, но не дошла, а часть так остались в низине. Решение было опрометчивое, но оно понятно, потому что на адреналине они либо не понимали какой там мороз, либо понимали, но не могли извлечь мелкие вещи из-под снега. На фото, где палатка не раскопана стоит одна палка из всех опор, а всё остальное минимум на полметра в снегу, даже если не учитывать выдувание снега на горе и то что часть его просто сошла дальше в сторону оврага, полметра этого мало? Эта шиза про травмы от рукопашного боя объясняется тем что они попали на турнир мма? Ты приведи заключение криминалиста, а не оценочные суждения про рукопашный бой. Ты вообще представляешь себе какой там бля бой мог быть ночью по колено в снегу в метель и кем? Вообще эта история, когда кого-то придавливает снегом в палатке довольно регулярная, такие случаи гуглятся, некоторые заканчиваются летальными исходами. Сейчас есть указания как устанавливать палатку при угрозе схода лавины и снежного наста, которыми не воспользовалась группа дятлова.
Аноним 29/01/21 Птн 02:28:06 924968537
0
0

>>9249492
Рептилойды летают на водороде из воды. Они топили снег на поляне. Где сидели эти дятлы.всосали их в резервуары. Там их профильтровало. И выбросило с большой высоты. Вышли осмотрели. Отрезали кашерное. И полетели дальше! Дельфинов они тоже над Британией таким образом сбрасывают.
Вообщена север традиционно прогоняют нечесть "где солнце не всходит, глаз человека не находит"
Не хуй им было с иньской темной стороны кургана лагерь делать. Их что то убило. Получилось. Огненные "Демонойды" могли легко . Они природная Расса Огня. Мы Вода.
интересно им кровь выпили.
Аноним 29/01/21 Птн 02:32:28 924970438
2
3

>>9249225
> побежали в разные стороны
Вранье. По следам четко видно, что они а) шли, а не бежали, б) строго в одном направлении.

>нанеся себя травмы характерные приемам рукопашного боя
Вранье ракитинское. Судмед особо оговаривал, что травмы не могли быть нанесены даже камнем в руке другого человека, а там более - кулаком или коленом.
А вот сдавливание, как при сходе лавины - вполне могло нанести такие травмы.

>одна себе даже язык откусила по самый корень
Вранье. языка нет, так как он сгнил и был вымыт проточной водой в ручье.

>>9249333
>но это бисер перед свиньями
К сожалению, да.

>>9249371
>их отпиздили
Ни у кого нет травм нанесенных человеком.

> разогнали замерзать в разные стороны
От палатки в лес они шли все вместе, одной цепочкой.

>прорезав в ней щели с двух сторон и стали смотреть, чтобы те не вернулись.
Во-первых, порезы там только с одной стороны, во-вторых, ночью в метель ты ни хуя не увидишь дальше пары метров. Днем в метель - дальше пары десятков.

>травмы характерные приемам рукопашного боя
Вранье. Выше написал: ни у кого нет травмы, которую мог бы нанести человек, ни камнем, ни, тем более, голой рукой или ногой.

>вывихи
Вранье. Ни у кого не было.

> якобы мыши под корень выгрызли язык, при этом не тронув тканей лица и как-то проникнув за зубы.
Вранье. У нее на лице ниже носа мягкий тканей почти не осталось, вплоть до диафрагмы рта. Грубо говоря, там только нижняя челюсть и осталась, все остальное сгнило и вымылось водой.

>>9249514
>Ну а как-же свидетели, которые нашли эту палатку, ведь они говорят что следов схода снежной плиты там не было ?
Какие следы снежной доски спустя 3 недели? А свидетели...
Это были молодые пацаны 20-22 года, эти свидетели. Металлруги, радиотехники. Никаких специальных знаний, чтобы определить сход лавины, у них не было. Тот же Слобцов. например, который первый палатку нашел и откопал, вообще чушь нес: сам пишет, что платка была вся под снегом толщиной 20 см, а на этом снегу сверху лежал неприсыпанный снегом фонарик, и при этом говорит, что снег наметенный. Специалист высшего класса. его мнению прям хочется верить.
Все, на что они опираются - это то, что палатка не сдивнулась по склону. Но она и не должна была. если снег навалился на нее сверху (как те же швейцарцы рисуют, или предполагал Буянов).

Аноним 29/01/21 Птн 02:34:07 924971639
0
0

>>9249492
>провалившись в снег чуть выше лодыжки можно ногу сломать запросто
Ну всё, этот запизделся, теперь о снег ломают ноги.
Аноним 29/01/21 Птн 02:35:48 924972540
1
1

>>9249615
во первых, далеко не факт, что дело было ночью, а не днем.
Главный вопрос: зачем они ушли из даже незаваленной снегом палатки оставив всю верхнюю одежду, как они рассчитывали выживать в свитерах на морозе?
на счет травм: если не тебя падает что-то большое и тяжелое то ломаются не только 2-3 ребра с одной стороны, появляется дохуя сопутствующих травм. заключения по экспертизе искать не буду, у них именно локальные травмы, которые например происходят при броске через бедро или заламывании рук
Аноним 29/01/21 Птн 02:40:51 924974741
0
3

>>9249042 (OP)
Да и хуй с ними с этими туристами. В мире сколько всякого дерьма происходит, а вам не дает покоя кучка мертвых туристов шестидесятилетней давности. Естественно они погибли от погодных условий как и многие миллионы до них и после них. По другому и быть не может. Нахуй они вам эти дятловцы обосрались я не пойму?
Аноним 29/01/21 Птн 02:42:04 924975742
0
0

>>9249725
Ети нужно чаще мыть...
Аноним 29/01/21 Птн 02:43:14 924976043
0
0

>>9249747
Потому что от шашлыка никто не застрахован. А вдруг потусторонние хулиганы через колено кинут!??а?а?
Аноним 29/01/21 Птн 02:45:30 924976744
0
0

>>9249725
Может и криминал. ...но от каких микробов у них так быстро полморды сгнило?.
Инопланетяне это самая разумная версия. Порезали им филей.как коровам в Индии режут.
Аноним 29/01/21 Птн 02:46:30 924977245
1
1

>>9249704
>шли, а не бежали
ну и куда они шли без верхней одежды, которую могли спокойно забрать из палатки, послав за ней 1 человека, чтоы не рисковать
планировали организованно пройти 50 км по морозу в свитерах?
> а там более - кулаком или коленом.
приемы самбо это не только удары, которые как раз легко спалить.
тебя просто могут пару раз впечатать в землю броском
> так как он сгнил и был вымыт проточной водой в ручье.
хуясе избирательное гниение.. губы и щеки не сгнили, а язык аж до самой глотки..
>ночью в метель ты ни хуя не увидишь дальше пары метров.
lда, если была ночь, а не 12 часов дня. что затруднительно достоверно определить, согласись?
>Грубо говоря, там только нижняя челюсть и осталась, все остальное сгнило и вымылось водой.
нихуя, даже специально обыгрывали тему что язык выгрызли мыши или даже отломился на морозе, лол, так он пиздец почти под корень отсутствовал.
>Специалист высшего класса. его мнению прям хочется верить.
конечно не будем, ведь под теорию лавины его показания не подходят, да?
Аноним 29/01/21 Птн 02:48:52 924978146
0
0

>>9249767
там не было особо гниения, просто язык почти до глотки куда-то пропал, что немного странно
Аноним 29/01/21 Птн 02:51:39 924979447
1
0

>>9249042 (OP)
Как вы затрахали со своей лавиной, блядь!
Аноним 29/01/21 Птн 02:53:45 924980448
3
1

>>9249559
>если сами вылезли, то могли и ее достать.
Нет, не могли. Вылезти самому - это одно. Вытащить что-то - уже другое. Чтобы вытащить из палатки вещи, надо ее сперва откопать. Голыми руками ты не то что тонну, ты и десяти килограммов снега не откопаешь. Плюс, на склоне, который продувается ветром, когда у тебя трое раненных без движения вот-вот замерзнут.

> нашли палатку нихуя даже не заваленной
Вранье. Палатка вся была завалена и покрыта слоем снега 15-20 см, устоял только конек входа (и то, не факт, может его после аварии подняли как ориентир). В любом случае, вся палатка была под снегом, стойки почти все повалены или сломаны.

>странными прорезями на разных сторонах?
Разрезы были только на одной стороне, и ничего странного в них не было: только через разрезы и можно было выбраться, когда палатку завалило снегом.

>характерные направленному воздействию от приемов рукопашного боя
Никто, кроме фантазера Рактина, который всерьез верит, что ударом колена можно проломить человеку череп, не ассоциировал эти травмы с рукопашным боем. Наоборот, Возрожденный на допросе четко указал, что травмы не могли быть нанесены человеком: слишком большая сила.

>а не обширные травмы, вызванные придавлением.
там самого снега было недостаточно, чтобы ломать кости. Переломы только у тех, у кого между телом и крышей палатки со снегом на ней в момент аварии оказались твердые предметы. Например, у Золоторева. у которого на шее нашли чехол от фотоаппарата, размеры травмы совпадают с размерами фотоаппарата.
Это, кстати, обычное явление для лавины небольшой: травмы только у тех, кого придавило к чему-то твердому.

>или он избирательно разложился
Ты либо врешь, либо несешь чушь не хная фактов: у нее вся нижняя часть лица сгнила. Диафрагмы рта не было даже.

>>9249725
>даже незаваленной снегом палатки
Вранье. Почитай свидетельства поисковиков: Палатка вся была под слоем 20 см снега, торчал только самый краеешек входа, и на этом снегу лежал фонарик. то есть, псоле того, как ее завалило снегом, больше на нее снеега не падало.

>>9249725
>оставив всю верхнюю одежду
Вранье, на двоих были куртки: на Тибо и Золотареве (снятая с Дубининой). Они не могли откопать одежду, все что смогли забрать - было на них.

>как они рассчитывали выживать в свитерах на морозе?
Ты плохо представляешь, что такое горы зимой на севере. У них не было выбора: идти замерзать без курток в лесу или вернуться теплую палатку лампово пить чай с баранками. У них был выбор: отморозить руки, пытаясь раскопать палатку из под тонны другой-снега, гарантировано заморозив троих раненных на продуваемом склоне, а потом самим, с отмороженными конечностями, замерзнуть в рваной палатке, которую нельзя поставить, так как сломаны стойки и порваны растяжки, не имея дров. Либо спуститься в лес, где нет ветра. и есть дрова, развести костер, спрятаться в снежном укрытии и попробовать вернуться за вещами, когда раненные будут более-менее в безопасности. Увы. второе им тоже не удалось.

>заключения по экспертизе искать не буду
Ну, то есть, материалов не знаешь, несешь бред из головы и высера ракитина. Ясно-понятно.
Аноним 29/01/21 Птн 02:55:46 924981349
7
0

>>9249164
Свидетель был необходим.
Заметьте, Юдин - интересная фамилия. Ту женщину, которую пнул ногой в живот "космонавт" на Восстания, тоже звали Юдина.
Аноним 29/01/21 Птн 02:57:15 924981750
2
0

>>9249273
Тик-така не было, Двача не было, Интернета не было. Люди ходили в турпоходы вместо Интернета, понимаешь?
Аноним 29/01/21 Птн 03:00:00 924981951
1
1

>>9249804
1 - Недоказанный следствием факт лавины
2 - Недоказанный следствием факт, что была ночь, метель, пурга. А не полдень, ясное небо

Для версии с человеческим фактором гораздо меньше несостыковок, чем с версией лавины от которой он все съебали в ужасе в свитерах
Аноним 29/01/21 Птн 03:06:06 924982452
1
1

>>9249819
И еще: в КГБ тогда настоящие спецы работали и их почему-то совсем не убедила версия с лавиной. Так сильно не убедила, что они начали пытать местных жителей на предмет криминала
Аноним 29/01/21 Птн 03:07:04 924983053
2
1

>>9249804
>Палатка вся была завалена и покрыта слоем снега 15-20 см,
На тех фотографиях, что были сделаны судмедэкспертами на месте, отчётливо было видно что палатка была присыпана снегом, а не завалена снегом, как при сходе снежной лавины, сама палатка была на поверхности, но в ночную метель её присыпало снегом, так что в сход снежной лавины мало верится
Аноним 29/01/21 Птн 03:08:34 924983454
0
0

>>9249716
Дурачек, ты когда-нибудь наступишь в сугроб чуть глубже, чем твои познания о мире и сломаешь лодыжку и заодно картину мира. У меня на глазах коллега ногу сломала по пути на работу от остановки, решила обойти наледь через сугроб у тротуара, там не глубоко было, может сантов 30. Она просто потеряла равновесие, нога осталась в сугробе и она упала в ту же сторону.
Аноним 29/01/21 Птн 03:11:49 924984655
2
0

>>9249824
Дебс, это их работа. Они все мало-мальски адекватные версии отрабатывают, особенно в таких резонансных случаях. Плюс ты вообще игноришь тот факт, что современная криминалистика ушла уже на световые годы вперед от того как работали тогда.
Аноним 29/01/21 Птн 03:12:32 924985156
0
0

>>9249834
Она сломала ногу не из за снега, а из за наледи на снеге, он становиться чуть прочнее, всё из за перепада температур и ветра.
Аноним 29/01/21 Птн 03:15:51 924985857
1
2

>>9249846
>что современная криминалистика ушла уже на световые годы вперед от того как работали тогда.
а в прошлое она сможет вернуться, т.к. улики уже лет 50 как проебаны. так что она сосет, вместе с пыненской гебней, которая все что угодно сфальсифицирует по приказу сверху
Аноним 29/01/21 Птн 03:17:48 924986458
2
0

>>9249781
вместе с кучей других мягких тканей ниже носа. Ничего странного.

>>9249772
>ну и куда они шли без верхней одежды
в лес. где нет ветра. есть дрова и можно построить снежное укрытие или укрытие из бревен.

>которую могли спокойно забрать из палатки
Не могли, так как сперва надо было голыми руками откопать палатку из-под тонны-двух снега. >>9249772

>планировали организованно пройти 50 км по морозу в свитерах?
Почему не 100? Не 1000? Они по карте понимали, что до леса пара километров. Расстояние большое. и трудный путь, но это лучше. чем замерзать без дров на продуваемом склоне, где негде спрятаться в принципе.

>тебя просто могут пару раз впечатать в землю броском
Все равно сила недостаточна для того, чтобы нанести такие травмы. Возрожденный про это отдельно говорил на допросе.

>губы и щеки не сгнили, а язык аж до самой глотки..
Либо не ври, либо ознакомься с материалами, перед тем. как нести чушь. У нее все лицо ниже носа сгнило.

>да, если была ночь, а не 12 часов дня
Еще раз говорю: даже в полдень в метель ты ничего дальше 20 метров не увидишь.

>нихуя, даже специально обыгрывали тему что язык выгрызли мыши или даже отломился на морозе, лол, так он пиздец почти под корень отсутствовал.
В пятый или шестой раз говорю: у нее сгнило все лицо ниже носа. У нее сгнила даже диафрагма языка и рта. Это мягкие ткани между нижней челюстью и шеей. Там даже если бы язык не сгнил, ему просто не к чему было бы крепиться.

>ведь под теорию лавины его показания не подходят, да?
Прекрасно подходят, ведь миенно он говорит, что: а) палатка была вся повалена, б) она вся была покрыта слоем снега 15-20 см. в) на этом снегу лежал фонарик, на котором снега не было.

>>9249819
>Недоказанный следствием факт лавины
Следствие не ставило целью установить точную причину. Следствие ставило целью исключить фактор третих лиц. Что, оно, собственно, и сделало. Так что если ты аппелируешь к следствию, то будь добр вспомнить, что оно криминал отмело полностью.

>Недоказанный следствием факт, что была ночь, метель, пурга. А не полдень, ясное небо
Хорошо, полдень, ясное небо. Что это меняет? Палатку заваливает тонна-две снега, трое калечатся, остальные по-прежнему не могут откопать палатку, так как нед даже перчаток, нобездвиженные раненные все так же могут замерзнуть на склоне на ветру за двадцать минут, дров все так же нету. надо все равно идти в лес и там спасаться.

>Для версии с человеческим фактором гораздо меньше несостыковок,
Для того, кто не знает фактов об этом случае и думает, что череп человека можно проломить коленом или броском через бедро - безусловно.
те, кто знают материалы дела и имеют представление о том. что такое поход, север и горы- все очевидно.

>>9249824
1. КГБ не проводило по этому делу расследование. Меньше смотри "Перевал Дятлова" по ТНТ. >>9249824
2. Прокуратура была обязана проверить случай на предмет криминала.
3. Повторю еще раз: если ты так аппелируешь к делу. то вспомни, что оно как раз полностью исключило криминал.

>>9249830
>На тех фотографиях, что были сделаны судмедэкспертами на месте
А я спорю с очень неумным человеком, по ходу. Судмедэксперты не фоткают палатки.
Первое фото палатки сделано через день после обнаружения, когда ее откопали, когда в нее залезли и забрали из нее часть вещей. Фото палатки до откапывания нет в природе.
Есть только показания того, кто ее первым обнаружил и откопал. И он четко пишет: вся палатка, кроме самого края, была под слоем снега 15-20 см. На этом снегу лежал фонарик, незаметенный снегом. То есть, палатку завалило снегом, на нее положили фонарик, и больше на нее снега не падало.
Аноним 29/01/21 Птн 03:28:52 924989859
0
0

>>9249851
Нет, она наступила в снег, я всё очень четко описал. Снег слегка влажный, там даже наледи не было никакой. Самое главное, если бы была наледь, то это нихуя бы не изменило. Мне нравится, как ты сейчас включаешь заднюю и пытаешься говорить как будто ты знал обо всех возможных вариантах заранее и такого не могло быть, а было вот так, видимо потому что ты познал жизнь во всем ее многообразии. Ситуацию ты знаешь даже лучше очевидца, которому со стороны вообще похуй. Нет ты обычный раковый малолетний дебил, который нихуя не видел и нихуя не знает, но ему кажется, что он умнее других. Спасибо, что объяснил, как образуется наледь, тут же никто кроме тебя не знает природу этого необъяснимого и редкого в наших широтах явления. Даже так, одна половина думает, что наледь это дело рук инопланетян, другая, что гэбни.
Аноним 29/01/21 Птн 03:29:28 924990060
0
0

>>9249864
Ты меня почти убедил своими знанием вопроса, но все равно много несостыковок и натяжек под версию с лавиной. Впрочем версия тоже с тем, что их убрали. тоже имеет слабые места, но тут больше с мотивацией и подготовкой предполагаемых исполнителей.
Череп кстати не так сложно сломать броском оппонента на твердую поверхность, да и ударом кулака тоже при особых условиях не невозможно.
Аноним 29/01/21 Птн 03:39:20 924992761
1
0

>>9249900
Да друг, там гэбня завезла отряд секретных борцов-кауказцев им. Орджоникидзе, которые с раскрасневшимися от мороза щеками шли пару дней на гору, что бы тренировать бросок с прогиба, способный проломить череп. Хитрый план кровавой гэбни состоял в том, что бы избежать летальных повреждений среди участников группы специалистов по рукопашному бою путем избегания твердых поверхностей, но дальше случилось то что случилось. Дотянулся проклятый Сталин!
Аноним 29/01/21 Птн 03:45:00 924993362
0
0

>>9249898
>Снег слегка влажный
О чем я и написал, снег был с наледью, оттого он был твёрдый, она завалилась, потому что сапоги на каблуках, хоть и не на больших, но и этого хватило ей опступиться, завалиться и наебнуться, сломав об заледеневший снег свою ногу, а весь остальной твой высер - простая шиза.
Аноним 29/01/21 Птн 03:51:25 924994963
1
0

>>9249933
Ты написал, что невозможно сломать ногу в снегу, я написал как это легко сделал человек на моих глазах, ты начинаешь извиваться как глист под самосвалом. Не было там никакого заледенения в снегу. Она не об лед или твердую корку сломала, нога сломалась в самом хрупком месте под собственным весом человека, когда он этой самой ногой застрял в сугробе и потерял равновесие. Тупее малолетнего двачера может быть только тот, кто ему пытается что-то объяснить, так что я пойду пожалуй.
Аноним 29/01/21 Птн 03:54:21 924995864
1
1

>>9249864
>Судмедэксперты не фоткают палатки
Креминалисты фоткают всё на месте преступления, в том числе там, где погибли люди, неумный ты наш недочеловек.
>Первое фото палатки сделано через день после обнаружения, когда ее откопали, когда в нее залезли и забрали из нее часть вещей. Фото палатки до откапывания нет в природе.
На фотографии было отчётливо видно, что палатка была на поверхности, повалена и присыпана тонким слоем сне и то не вся. Никто её не откапывал, она была на поверхности и присыпана снегом в ночную метель.
>Есть только показания того, кто ее первым обнаружил и откопал. И он четко пишет: вся палатка, кроме самого края, была под слоем снега 15-20 см. На этом снегу лежал фонарик, незаметенный снегом. То есть, палатку завалило снегом, на нее положили фонарик, и больше на нее снега не падало.
Никто палатку не откапывал, это бред, на допросе ясно было сказано, что палатку не никто не трогал, никто впоследствии из группы дятлова к ней не возвращался, так что палатка, как была частично присыпана снегом, но большая часть самой палатки была на поверхности и никаких усилий для её откапывания прикладывать не надо было.
Аноним 29/01/21 Птн 03:55:47 924996065
0
0

>>9249949
Никто не ломают ноги о снег, она сломала ногу о наледь на снеге, так что пиздуй уже спать ебанутый шизойд.
Аноним 29/01/21 Птн 04:01:36 924997666
0
0

>>9249960
Нога сломалась потому что она оказалась зафиксирована в снегу, когда падала тушка. Зачем ты повторяешь эту хуйню про наледь, ты чем-то болеешь или это такой троллинг?
Аноним 29/01/21 Птн 04:06:12 924999367
0
0

>>9249976
>она оказалась зафиксирована в снегу
Вот именно, что из за наледи она и оказалась зафиксирована, потому что снег подморозило, снег стал твёрже, она провалилась ногой в него, увязла в нём и завалилась, сломав ногу о подморозивший снег, а будь снег рыхлым, то ногу бы она не сломала.
Аноним 29/01/21 Птн 04:13:35 925001168
0
0

>>9249993
Чел наледь это корка сверху, снег был просто чуть влажный он не был рыхлым, но я и не говорил, что он таким был. на нем не было никакой корки, которая повлияла бы хотя бы мизерным образом на эту ситуацию. Я понимаю, что ты туповат, но все же тебе остается признать, что она сломала ногу в снегу. Более того, наледь в твоем представлении не является сопутствующим снегу явлением, а чисто отдельная сущность. Если бы кто-то сломал ногу из-за ледяной корки на снегу, то это не считается "переломом в снегу"?
Аноним 29/01/21 Птн 06:31:40 925023769
0
0

>>9249042 (OP)
Да кгбшники их ёбнули,это любому понятно,окромя малолетнего коммимусора и прочих гойских собак. Один из них в по маяк работал и стал свидетелем кое-чего,а доверия к нему стопроцентного не было,вот и убрали хитрожопым способом. Группа пошла под нож как свидетели. По другому убрать,просто посадив как врвга народа,не могли,вот и затеяли спец. операцию.
Аноним 29/01/21 Птн 06:32:59 925024070
1
0

>>9249042 (OP)
МОЙ ПЕРЕВАЛ ДЯТЕЛА У ТЕБЯ ЗА ЩЕКОЙ
Аноним 29/01/21 Птн 07:03:10 925031071
1
1

>>9249042 (OP)
>Инженеры из Швейцарии сообщили, что подтвердили одну из гипотез гибели группы Дятлова на Северном Урале. В статье в журнале Communications earth & environment говорится,что туристы получили смертельные травмы в результате схода (((радиоактивной))) лавины.

+15
Аноним 29/01/21 Птн 08:51:41 925055872
0
0

>>9249615

Многотонная хуйня раздавила в лепешку всех дятловцев, но пощадила воткнутую лыжную палку.
Пласт снега представлен к правительственной награде, я надеюсь?
Аноним 29/01/21 Птн 09:12:02 925061673
0
0

961184410.gif 88Кб, 450x300
450x300
>>9249781
>там не было особо гниения, просто язык почти до глотки куда-то пропал, что немного странно
Ты бы, уебок, хоть погуглил фото. Вот в каком состоянии нашли вторую партию дятловцев. какой, нахуй язык?
Аноним 29/01/21 Птн 11:01:35 925139074
0
0

>>9249900
>много несостыковок и натяжек под версию с лавиной
Нету таких.

>Впрочем версия тоже с тем, что их убрали. тоже имеет слабые места, но тут больше с мотивацией и подготовкой предполагаемых исполнителей.
Еще раз говорю, для того, кто не знает фактов и верит, что коленом можно проломить человеку череп - да.

>ударом кулака тоже при особых условиях не невозможно.
Во всленной Марвел - безусловно. В реальности - нет.

>>9249958
>Креминалисты
Это которые кремни изучают? Криминалисты фоткают место преступления, судмеды - нет.

>На фотографии было отчётливо видно, что палатка была на поверхности, повалена и присыпана тонким слоем сне и то не вся.
Еще раз говорю, это фото сделано после того, как ее откопали.

>Никто её не откапывал
>Никто палатку не откапывал, это бред, на допросе ясно было сказано, что палатку не никто не трогал
Показания Слобцова (обнаружил палатку 26 февраля):
26 февраля 1959 г. мы над палаткой прорыли снег и убедились, что людей нет

>большая часть самой палатки была на поверхности
От туда же:
Когда подошли к палатке, то обнаружили: вход палатки выступал из под снега, а остальная часть палатки была под снегом. Вокруг палатки в снегу стояли лыжные палки и запасные лыжи - 1 пара. Снег на палатке был толщиной 15-20 см

Аноним 29/01/21 Птн 12:06:08 925193775
0
0

>>9249900
>да и ударом кулака тоже при особых условиях не невозможно.

>Протокол
>допроса эксперта
>28 мая 1959 г. прокурор криминалист прокуратуры >Свердловской >области мл. советник юстиции

>Вопрос: Можно ли предположить, что Тибо был ударен >камнем, который был в руке человека?
>Ответ: В этом случае были бы повреждены мягкие ткани, а >этого не обнаружено.

https://sites.google.com/site/hibinaud/
Аноним 29/01/21 Птн 12:12:35 925199776
0
0

>>9249781
>там не было особо гниения

>Кожные покровы лица желтоватоскоричневого цвета, мягкие ткани в области надбровных дуг, на переносице, глазницах и левой височно-скуловой области отсутствуют с обнажением костей лицевого черепа. Орбиты зияют, глазные яблоки отсутствуют. Кости спинки носа целы, хрящи носа сплющены. Отсутствие мягких тканей верхней губы справа с истончением ее краев и обнажением альвеолярного края верхней челюсти и зубов. Зубы ровные, ??лые. Язык в полости рта отсутствует. Слизистые полости рта серо-зеленоватого цвета
Аноним 29/01/21 Птн 15:44:53 925388677
0
0

15788209591230.jpg 7Кб, 247x204
247x204
>>9251997
> Отсутствие мягких тканей верхней губы справа с истончением ее краев и обнажением альвеолярного края верхней челюсти и зубов.
то есть мягкие ткани верхней губы слева присутствуют, про нижнюю губу тоже ничего - значит тоже на месте.
также на месте "Слизистые полости рта серо-зеленоватого цвета"? то есть щеки целы. а вот язык который за этими щеками и рядом "ровных зубов", куда-то исчез. притом практически до самого основания
Аноним 29/01/21 Птн 16:53:17 925446378
0
0

>>9253886
>Диафрагма рта и языка отсутствует

Посмотри, что такое диафрагма рта и не неси больше ерунды.
Аноним 29/01/21 Птн 17:06:14 925455879
0
0

>>9254463
>Язык в полости рта отсутствует.
>Диафрагма рта и языка отсутствует
я отвечаю на то что ты тут запостил - конкретно на "Язык в полости рта отсутствует", где блять в тексте диафрагма?
Аноним 29/01/21 Птн 17:08:55 925458480
0
0

>>9254558
Тот пост не я писал. Про диафрагму сказано в заключении Возрожденного, и я про это в треде упоминал раза 4.
Аноним 29/01/21 Птн 17:57:40 925505581
0
0

>>9254584
давай вернемся к тому, что факт лавины следствием установлен не был. мы имеем несколько фото, на одном из которых палатка покрыта 20см слоем снега, один из ее углов торчит над поверхностью. между тем эти 20 см снега вполне могли выпасть в виде обычного снегопада за сколько там дней прошло до ее обнаружения?
Аноним 29/01/21 Птн 18:17:06 925522682
0
0

>>9255055
давать тебе жена будет.

>факт лавины следствием установлен не был
Еще раз: следствие в 1959 году не ставило целью реконструировать события. Не задумывался, почему дело называют уголовным? В лавине, урагане и прочих природных ситуациях уголовщины нет.
Оно должно было либо найти виновных в гибели, либо исключить таковых. Оно и исключило. Посмотри поставление о закрытии: они описывают все. что связано с человеческим фактором: отмечают, где дятлов допустил ошибки, оговаривают, что не было обнаружено следов присутствия посторонних, целый абзац уделяет тому, как манси относятся к русским и насколько они могли быть опасны для туристов, они даже упоминают об организаторах похода и рассматривют, насколько те виновны в случившемся. Но о погоде упоминают только вскользь и только в контексте ошибок Дятлова.
Следствие в принципе не могло установить факт лавины. Он им принципиально не рассматривался. как и факт урагана, и прочих природных условий.
Следствие проводилось не для того, чтобы удовлетворить хотелки мамкиных конспирологов в 21-ом году. Оно искало либо финовных, либо исключало таковых.

И да. мне интересно, какие ураганы должны гулять в голове у человека, который тычет уголовным делом в каждого, кто говорит о лавине, но забывает про это самое уголовное дело, которое исключило любой криминал, когда пытается строить свои бредовые криминальные теории.

> между тем эти 20 см снега вполне могли выпасть в виде обычного снегопада за сколько там дней прошло до ее обнаружения?
24 дня прошло. И я очень тебя прошу, почитай матчасть, чтобы мне не пришлось тебе объяснять элементарные факты.
Да. могло выпасть и 20, и 30, и три метра снега. Но не выпало. Об этом говорит тот простой факт, что на этом снегу лежал фонарик. который снегом не замело. Значит после катастрофы снег либо не выпадал, либо выпадал и сметался ветром. 20 см плотного снега на палатке уже было когда группа от нее отходила.
Аноним 29/01/21 Птн 18:41:31 925537183
0
0

>>9255226
>Не задумывался, почему дело называют уголовным? В лавине, урагане и прочих природных ситуациях уголовщины нет.
Потому что оно и выглядело уголовными. Полуприсыпанная снегом палатка. Трупы без верхней одежды, которые зачем-то из нее ушли. А версия с лавиной не рассматривалась, т.к. ничего на нее не указывало
Аноним 29/01/21 Птн 18:44:07 925538384
0
0

>>9255371
Ни одна природная версия не рассматривалась, так как искали злой умысел и третьих лиц.
Аноним 29/01/21 Птн 18:51:07 925543785
0
0

>>9255383
поэтому и искали, что никаких следов природных катаклизмов не было обнаружено, а трупы в наличии. хули им еще было делать? это сегодня бы просто накидали поверх палатки самосвал снега и закрыли дело
Аноним 29/01/21 Птн 19:52:30 925593486
0
0

>>9255437
на палатке итак был снег.
Аноним 29/01/21 Птн 20:24:55 925618187
0
0

>>9255934
тебе не кажется, что это была очень странная лавина - она даже не завалила палатку целиком?
Аноним 29/01/21 Птн 20:34:54 925622488
0
0

>>9256181
Нет, не смущает. она завалила палатку целиком, устояла только одна стойка на входе - и то, не факт, что ее просто не поставили сами дятловцы перед уходом (а на это намекает тот факт, что двое из ребят до последнего оставались у палатки и отстали от основной группы на 70 метров и потом их догоняли - это все видно по сохранившемся следам). Даже если одна хорошо врытая в очень плотный снег стойка палатки, длиной 4,3 метра устояла - это вполне себе нормально даже для средней лавины. А там была маленькая совсем, небольшой (относительно всего склона) пласт снега сошел.
Аноним 29/01/21 Птн 22:34:22 925692289
0
0

>>9256224
хорошо, процентов на 80 убедил, что лавина
Аноним 29/01/21 Птн 22:52:47 925702590
0
0

>>9256922
боюсь, что на сто процентов тебя ничто не убедит. Так к у тебя какие-то психологические проблемы, мешающие тебе принять версию о том. что молодых, здоровых ребят могли убить совершенно обычные, естественные обстоятельства.
Аноним 29/01/21 Птн 23:25:11 925722391
0
0

>>9257025
вот ты говорил, что они хотели сразу уйти подальше, чтобы не попасть под повторную лавину, даже не взяв верхнюю одежду.
хотя могли выждать с полчаса и послать за ней одного человека.
на вопрос, куда они хотели идти в свитерах, ты сказал, что можно было спуститься ниже и разжечь костер. все это очень странно.
так как зимой без нихуя костер просто так не разжечь, тем более в непогоду. как минимум нужен топор и относительно укромное место.
тем не менее они съебывают все от подальше палатки и замерзают где попало, костер они так и не разожгли насколько я понимаю, и было ли там вообще из чего разводить?
я не бывал в зимних походах, но даже попав под лавину, не стал бы уходить в мороз от палатки без одежды, т.к. это верна и очень мучительная смерть
Аноним 30/01/21 Суб 00:41:11 925761092
0
0

>>9257223
>вот ты говорил, что они хотели сразу уйти подальше, чтобы не попасть под повторную лавину
Не помню, говорил я про повторную лавину или нет. Я этого не исключаю, но это второстепенный фактор был. Главная причина валить была в другом. и я писал выше:

> Голыми руками ты не то что тонну, ты и десяти килограммов снега не откопаешь. Плюс, на склоне, который продувается ветром, когда у тебя трое раненных без движения вот-вот замерзнут.
и

>У них был выбор: отморозить руки, пытаясь раскопать палатку из под тонны другой-снега, гарантировано заморозив троих раненных на продуваемом склоне, а потом самим, с отмороженными конечностями, замерзнуть в рваной палатке, которую нельзя поставить, так как сломаны стойки и порваны растяжки, не имея дров. Либо спуститься в лес, где нет ветра. и есть дрова, развести костер, спрятаться в снежном укрытии и попробовать вернуться за вещами, когда раненные будут более-менее в безопасности. Увы. второе им тоже не удалось.


>хотя могли выждать с полчаса и послать за ней одного человека
ты не поверишь, но именно это они сделали: отвели за полчаса-сорок минут раненных в лес, и оставив троих заниматься костром и раненными, троих отправили назад к палатке. Так их и нашли: двое у костра, один с раненными и трое по пути от костра к палатке.

>так как зимой без нихуя костер просто так не разжечь, тем более в непогоду. как минимум нужен топор и относительно укромное место.
Скажи, ты когда это пишешь - тебя ничего не смущает? вообще? Давай ты подумаешь еще раз, где ты неправ, а потом заглянешь под спойлер
без топора и укромного места они разожгли костер, причем, довольно приличный. горевший часа полтора. Или ты будешь отрицать, что под кедром был костер? которого по твоей логике не могло быть

>и замерзают где попало
Почему где попало? четверо в укрытии (причем, из них трое - раненные, а четвертый тот, кто из-за раненных не смог греться у костра, и кто носился от кедра к оврагу, принося раненным одежду.
Двое у костра, который в овраге развести могло быть проблемой из-за слоя снега и ручья, И который. скорее всего, был еще и сигнальным. И трое по пути от кедра до палатки, возвращаясь за вещами. максимально рационально и логично, отлично сходится с лавинной версией.

>костер они так и не разожгли насколько я понимаю
чувак, серьезно, почитай хоть что-то по теме. Костер они развели, и очень хороший: перегорели дрова толщиной 6-8 см. Это много.

>было ли там вообще из чего разводить
Во-первых, было. Во-вторых, на склоне они костер из чего должны были разводить?

>я не бывал в зимних походах,
И не ходи. Это не твое. А если все же придется - внимательно слушайся старших. Даже руководитель уровня Дятлова не скажет такой херни, как ты.

>не стал бы уходить в мороз от палатки без одежды, т.к. это верна и очень мучительная смерть
Костер и снежное укрытие - это минимальный, даже мизерный, но реальный шанс спастись. Оставаться на голом склоне - 100 процентный смертельный исход.

А сейчас я тебе расскажу короткую прохладную. В одном зимнем походе одна группа, чуть побольше, поставила палатку в лесу и ночью случайно сожгла ее на хер. Поход был длительный, три недели или даже месяц, не помню. Так вот эта группа сразу же построила снежное укрытие. переночевала там, и потом. по пути домой, несколько дней так и ночевала. в снегу. Все выжили, только один схватил воспаление почек.

Самое интересное. что это все случилось в том же году, тоже в самом начале февраля, в тех же краях. Это была группа Блинова, куда изначально входили Колмогорова и Золотарев, но узнав. что можно в короткий поход к Дятлову, пошли туда. Участник Группы, Согрин, даже был поисковиком.
Так что в снегу в лесу можно было спастись. Но у Дятлова изначально ситуация была хуже: треть группы - тяжело раненные и до леса далеко, а запаса дров на склон не взяли.
Аноним 30/01/21 Суб 02:29:11 925815293
0
0

>>9257610
ок убедил, держи печеньку
Аноним 30/01/21 Суб 17:30:34 926277494
0
0

Бамп годному треду.
Аноним 30/01/21 Суб 17:30:54 926277595
0
0

Мои астральные путешествия происходили несколько раз, чтобы узнать причину гибели туристов. В астрале я сначала посетила участницу «Битвы экстрасенсов» Елену Голунову. Она с интересом встретила меня и на мою просьбу рассказать, кто убил туристов на «Перевале Дятлова» согласилась и даже показала, как всё выглядело. Она говорила, что их убили демоны, а светящиеся шары это плазмоиды, которые охраняют территорию перевала и вокруг, их там целые сотни летают. Они не трогали людей, а только предупреждали, даже возле палатки ночью пролетали не раз, чтобы ярче осветить территорию, в надежде испугать и заставить туристов уйти, когда они спали. На «Битве экстрассенсов» Елена Голунова никому не сказала причину гибели туристов, а может просто она не знала. Но душа человека знает больше, чем можно себе представить. Потому я и спрашивала её душу ночью, когда Елена спала. Её душа сказала, что я могу посетить «Перевал Дятлова» и сама проверить, как всё происходило, также по своему желанию написать о разговоре с ней в этом рассказе.

Через время я переместилась на «Перевал Дятлова» в ночь с первого на второе февраля 1959 года и наблюдала, как по вечернему небу двигаются светящиеся шары. Это огненные плазмоиды. С одним из них мне удалось законтактировать.

Я просила его, чтобы он показал мне свою энергию и светлым, полупрозрачным облачком засияла его аура вокруг. Мне хотелось знать его имя, но он сказал, что у него нет имени, а есть номер, это как код души и он есть у каждого плазмоида.

На «битве экстрассенсов» участник «Велес» рассказал, что девять это роковое число в той местности. Раньше там погибли девять местных жителей «манси», потом девять лётчиков, а теперь девять туристов.

Плазмоид рассказал мне о том, что эта местность проклята. Когда-то давно чёрные маги принесли в жертву тёмным богам девять молодых людей, они отрезали им головы и ритуально пролили кровь на той горе, чтобы тёмные духи им помогали во всяких магических стремлениях. С тех пор, каждый раз демоны уничтожают только девять человек. Больше жертв быть не должно.

-Мы не убиваем людей, это демоны их убивают, а мы лишь предупреждаем об опасности и не пускаем сюда остальных, мы посланы свыше и прилетели из глубин галактики, чтобы охранять эту территорию, иначе демоны уничтожили бы больше людей. У всех туристов карма была 100% и потому они должны были умереть, людям с такой тяжёлой кармой сюда препятствий нет. Сказал плазмоид.

-А если я сюда приеду, что будет со мной?

-Тебе ничего не грозит, вот только ехать сюда тебе может, не захочется, а если и поедешь от любопытства, то будет очень интересное путешествие. Мы можем скопиться вокруг тебя, чтобы пообщаться с твоей душой.

-Я сейчас живу в такой энергетически плохой квартире с демонами, это значит, она тоже проклята?

-Нет, просто дом построен на геопатогенной зоне, но даже если эти демоны причиняют тебе неудобства, то вреда точно не сделают. Просто ты им мешаешь, тебе не место там, вот они и пытаются тебя прогнать. Проклятие тоже может быть разное, вот на «Перевале Дятлова» проклятие связано с убийством и подобное влечёт за собой.

Когда я наблюдала происходящее дальше, то ближе к рассвету увидела, как задрожала земля, послышался какой-то свист, треск и грохот нарушив покой туристов (это ещё подтверждала астральная путешественница Арания в своих астральных видениях). Тёмные энергетические тела демонов вышли из земли и стали хватать людей. Они энергетически сдавливали их тела, череп. Все ранения, кровоизлияния и переломы рёбер были внутренними. Я слышала крики и вой нечеловеческих страданий.

Людмила Дубинина стояла на коленях, прислонившись лицом и грудной клеткой к камню. Золотарев и Ковалев лежали в обнимку видимо от страха.
Можно было предположить, что туристов Тибо-Бриньоля и Слободина ударили камнем, который был в руке человека, но в этом случае были бы повреждены мягкие ткани, а этого не обнаружено.

Туристы пытались убежать, одному удалось ножиком прорезать палатку и выбежать, они хотели помочь друг другу и сгруппироваться, но это было бесполезно. Демоны обжигающими движениями наносили смертельные энергетические удары, им так же удалось обжечь тела людей. Кто-то пытался залезть на дерево в надежде избежать гибели, но это не помогло.
Опытные альпинисты из поисковых групп следов лавины не обнаружили.
Напоследок я спросила у плазмоида:

-Почему, у Людмилы Дубининой отсутствует язык, глаза и гортань? Как они были извлечены из тела, непонятно, ни разрезов, ни ран в гортани обнаружено не было, может это хищники трогали тело, например медведь?

-Однажды там пробегала собака похожая на волка, но она никого не тронула, чего-то испугалась и быстро убежала. Все повреждения человеческих тел, это работа демонов.

https://web.archive.org/web/20160721055257/https://proza.ru/2013/04/16/310
Аноним 30/01/21 Суб 17:36:00 926280896
0
0

35.jpg 226Кб, 800x573
800x573
Мы шли на Гору Мертвецов,
При этом весело смеясь:
- Мы потревожим тех жильцов,
Чтобы пуститься с ними в пляс.

Но вскоре стало не до шуток,
Сгустился розовый туман,
Возник над нами плазмы сгусток,
Для устрашенья он был дан.

На ночь в палатку мы забились,
Тревожным позабывшись сном,
А утром в страхе пробудились
На этом свете ли, на том?

Тряслась палатка, вой раздался,
И кто-то рвётся к нам войти,
Разрез палатки нам удался,
Через него смогли уйти.

Бежали, не успев обуться,
Схватив одежду на ходу,
Сюда не суждено вернуться,
Не переждать в тепле беду.

Снаружи демоны кружили,
Разинув огненную пасть,
Они энергией разили,
Как трудно выжить, не пропасть.

Костёр совсем не согревает,
Повсюду демоны снуют,
Их излученье обжигает,
Войти в палатку не дают.

Идут удары непрерывно,
Не умолкает хруст костей,
Под вой истошный, заунывный
Растёт кровавый счёт смертей.

Лишь людям с чистою душою
Дано вершины покорять,
Клеймённым кармою плохою,
Опасно жизнью рисковать.
Аноним 31/01/21 Вск 02:23:38 926637397
0
0

Петр Бартоломей.jpg 85Кб, 620x424
620x424
b0bc8fad08d97f7[...].png 303Кб, 866x626
866x626
4c0ec7fca8d8942[...].png 745Кб, 1000x519
1000x519
0fda16d64714702[...].png 340Кб, 640x425
640x425
Аноним 31/01/21 Вск 10:01:57 926778998
0
0

>>9266373
Подразумевая, что его ред имеет смысл слушать только потому. что он когда-то с Игорем за руку поздоровался.
Аноним 31/01/21 Вск 10:18:37 926788299
0
0

>>9250011
>наледь это корка сверху
Это не только ледяная корка на снегу, но общая плотность при промерзании, вплоть до основания снежной корки, так как хочу тебе напомнить, что снег состоит из воды.
>снег был просто чуть влажный он не был рыхлым
Об снежную слякоть ногу она сломала что ли? Заметь, ты уже совсем запизделся.
>чисто отдельная сущность
Сущности в твоей шизойдной башке.
>Если бы
Если бы, да кабы... Никто не ломает ноги о воду, а снег состоит из воды, если только воду не подморозить, вода становиться твёрже, вот как раз из за наледи на снегу, потому что снег стал твёрже, поэтому она и сломала свою ногу. Иди попробуй сломать свою ногу струёй воды из под крана, у тебя ничего не выйдет, поэтому не могла она сломать ногу об подтаевший рыхлый снег, если только снег не подморозило, так что ты серишь сам под себя своей тупостью.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов