Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 42 | 5 | 20
Назад Вниз Каталог Обновить

В Минкомсвязи поддержали идею оплаты абонентами «закона Яровой»‍ Аноним 14/07/17 Птн 00:06:33  1130011  
RRRAGE! 12
image.png (660Кб, 895x505)
Финансирование реализации «закона Яровой» может быть осуществлено за счет абонентов. Эту идею Российский союз промышленников и предпринимателей предложил рассмотреть Министерству связи и массовых коммуникаций, и она, предварительно, была одобрена. Уже к лету 2018 года операторы связи должны будут создать серверные емкости на территории России для хранения информации, чтобы в случае необходимости представить данные по запросу правоохранительных органов.

Министерство связи и массовых коммуникаций России поддержало идею Российского союза промышленников и предпринимателей о финансировании реализации «закона Яровой» за счет абонентов. Руководитель департамента регулирования радиочастот и сетей связи Минкомсвязи Александр Понькин отметил, что предложение будет рассмотрено, как только поступит в распоряжение ведомства.

«Как отраслевая инициатива, и если она будет поддержана другими федеральными органами власти, звучит она вполне разумно», — цитирует Понькина НСН.

Одобрение данной инициативы также выразила директор департамента внешних коммуникаций Минкомсвязи Екатерина Осадчая.

«Эта одна из идей отрасли. Звучит она разумно, но вопрос в том, будет ли поддержана правительством», — приводит «Российская газета» слова представителя ведомства.

Ранее рабочая группа при комиссии РСПП по связи и ИКТ по вопросу реализации «закона Яровой» предложила ввести платеж для пользователей услугами связи для реализации норм закона. Это следует из проекта заключения рабочей группы, который сегодня обсуждался на комиссии, сообщает RNS.

«Предлагается также рассмотреть модель реализации требований ФЗ № 374-фз, предполагающую совместное с государством финансирование этих мероприятий. Указанная модель предполагает установление специального платежа для абонентов и пользователей услугами связи», — указано в проекте документа.

Расходование привлеченных средств предлагается осуществлять через концессионные соглашения, заключенные между РФ и операторами связи для «создания, модернизации и эксплуатации систем, необходимых для реализации требований по хранению трафика», указано в документе. Функцию контроля за денежными средствами, собранными в рамках специального платежа, предлагается возложить на Минкомсвязи.

Уже к лету 2018 года операторы связи должны будут создать серверные емкости на территории России для хранения информации, чтобы в случае необходимости представить данные по запросу правоохранительных органов.

4 июля 2017 года сообщалось, что в правительстве предлагают отложить на пять лет вступление в силу «пакета Яровой» — с 2018 на 2023 год. В ответ на это глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что ведомство настаивает на поэтапном внедрении «пакета Яровой», и откладывать его реализацию до 2023 года не следует. Вице-премьер Аркадий Дворкович также высказался против переноса внедрения закона.

«Законопроект относил дату начала реализации норм на 2023 год. Позиция правительства: нужно не относить начало реализации этих требований, а вводить их поэтапно», — отметил он.

По словам Дворковича, «ни у кого сомнений нет», что «пакет Яровой» нужно вводить поэтапно, и это общее согласованное мнение правительства.

«Моя предварительная оценка — нужны изменения в закон», — подчеркнул он. Вице-премьер пояснил, что это небольшие изменения, буквально две строчки.

В этих изменениях правительству будет дано право определить этапы введения тех или иных требований относительно операторов связи. Это позволит не допустить избыточного роста тарифов на услуги связи.

7 июля 2016 года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин подписал пакет антитеррористических законов. Принятые Госдумой и Совфедом законопроекты были разработаны депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым.

Член Совета при президенте по правам человека Александр Брод рассказал о возможной реакции общества на повышение тарифов.

«Не думаю, что эта инициатива будет с восторгом принята нашим потребителем, тем более людьми малообеспеченными. У наших граждан уже сложилась такая психология, что любое повышение цен, тарифов на ЖКХ воспринимается очень болезненно», — заявил Брод.

Эксперт также заметил, что покупательская способность населения падает не только в сфере мобильной связи, сообщает НСН.

«Мы сталкиваемся с тем, что появляется кризис сбыта и продуктов питания, и товаров народного потребления. Это приводит к сокращению числа магазинов. Все это связано со сложным финансовым положением наших малоимущих потребителей. Поэтому не стоит торопиться с данной инициативой, надо думать, как изыскивать эти средства. Тут должен подключиться и федеральный бюджет. Вешать такую обузу на потребителя — это, по меньшей мере, неуважение к нему», — уверен специалист.
Аноним 14/07/17 Птн 00:06:49  1130013
RRRAGE!
https://www.gazeta.ru/tech/2017/07/13_a_10785626.shtml
Аноним 14/07/17 Птн 00:09:30  1130021
RRRAGE!
>>1130011 (OP)
Человек сам должен оплачивать слежку за собой. Все правильно, блядь.
Аноним 14/07/17 Птн 00:14:56  1130034
RRRAGE!
>>1130021
А кто ещё? Ты и так и так будешь это оплачивать. А кот, если не ты?
Аноним 14/07/17 Птн 00:15:51  1130036
RRRAGE!
>>1130021
В смысле, есть ли разница, будет Абонентская плата выше, либо новый налог на кибербезопасность?
Аноним 14/07/17 Птн 00:16:57  1130040
RRRAGE!
>>1130034
Кто придумал, тот пусть и оплачивает. А то я плачу деньги, чтобы на меня собирали компромат. Да идите вы нахуй. Понимаю, что это крик в пустоту, но все же.
Аноним 14/07/17 Птн 00:17:10  1130041
RRRAGE!
Вааще похуй на проблемы пидорах!

Мимосотрудник_Ростелекома
Аноним 14/07/17 Птн 00:17:29  1130043
RRRAGE!
>>1130021
Кроме психологического аспекта, тогда нельзя будет говорить, что у нас самые низкие налог и вот это всё.
много-ходов-очка
Аноним 14/07/17 Птн 00:18:24  1130045
RRRAGE!
>>1130040
Из своего кошелька? А ты тоже будешь этим пользоваться, так что брали бы деньги из бюджета, которые попадают туда как?
Аноним 14/07/17 Птн 00:19:37  1130050
RRRAGE!
>>1130045
Они и так будут брать деньги из бюджета.
Аноним 14/07/17 Птн 00:21:32  1130058
RRRAGE!
>>1130011 (OP)
Всё правильно ящитаю. Сейчас всякий замкадышский нищеброд с зарплатой в 50к может позволить себе мобильную связь, мобильный инет, домашний инет с вай-файям. Они там не зажрались, кресты ебанные? Их вонючие скотопредки-отцы ещё на барина пахали, пусть спасибо скажут, что хоть какие-то права имеют. Вон сколько земли у нас не обработано, пускай идут вспахивать её, не всё им в интернете сидеть.
Аноним 14/07/17 Птн 00:23:02  1130067
RRRAGE!
>>1130050
Вот именно. Это в любом случае удар по-кошельку же. И проблема в самих пакетах, а не в том, каким образом будет собираться бюджет под этот пир.
Аноним 14/07/17 Птн 00:30:42  1130100
RRRAGE!
Что не день то повод съебать отсюда. А я ведь даже не либераха. Хотя куда съебать - тоже вопрос. В других странах тоже ежедневное пробитие дна. То менты преступления приезжих трюкачей покрывают, то кого-то садят на бутылку за гомофобный пост в Твиттере, то вообще блядь избранное правительство на хую поворачивает избирателей и делает противоположное тому что на выборах обещали. Пусть Маск уже быстрее ракету на Марс делает.
Аноним 14/07/17 Птн 00:32:27  1130106
RRRAGE!
>>1130100
Мне кажется в восточной Европе все хорошо. Еще и внешне разница невелика.
Аноним 14/07/17 Птн 00:37:00  1130121
RRRAGE!
>>1130100
>Пусть Маск уже быстрее ракету на Марс делает.
Тебе не светит это. С засронной земли-матушки полетят как раз дети избранных народом и прочие.
Аноним 14/07/17 Птн 00:37:32  1130124
RRRAGE!
>>1130106
Только если в польше или чехии, дальше ближе к пидорашке.
Аноним 14/07/17 Птн 00:38:04  1130129
RRRAGE!
>>1130106
Хохол, плез.
Аноним 14/07/17 Птн 00:38:05  1130130
RRRAGE!
>>1130011 (OP)
Пидорахи должны страдать.
Аноним 14/07/17 Птн 00:39:21  1130133
RRRAGE!
>>1130100
Самый оптимальный вариант — это в Финляндию валить, как Ильич в свое время.
Аноним 14/07/17 Птн 00:39:58  1130134
RRRAGE!
>>1130129
Но ведь украина не европа.
Аноним 14/07/17 Птн 00:41:59  1130144
RRRAGE!
>>1130134
Я к тому, что хохлы уже заняли нишу нищих мигрантов в истерн Европе.
Аноним 14/07/17 Птн 00:43:32  1130149
RRRAGE!
Как же бесит эта хрень, ну вот что я могу ещё сделать в одиночку против этого пакета, за Птн не голосовал ни разу, петиции подписывал, распростронять информацию о незаконности пакета помогал. Как же чертовски неприятно бессилие.
Аноним 14/07/17 Птн 00:45:05  1130152
RRRAGE!
>>1130100
В Гренландию очевидно же.
Аноним 14/07/17 Птн 00:46:02  1130157
RRRAGE! 3
IMG2853.JPG (24Кб, 320x322)
>>1130149
А я за Путина голосовал и буду голосовать. А ты Сасанидов чмо.
Аноним 14/07/17 Птн 00:47:07  1130161
RRRAGE!
>>1130121
Ага, чтобы руками ебашить выращивая марсианскую спаржу и картошку и гайки крутить ремонтируя сломанных роботов целыми днями. Хуйню не говори.
Аноним 14/07/17 Птн 00:48:26  1130164
RRRAGE!
2No0O9ZbAU.jpg (23Кб, 530x250)
sasanidi2.jpg (204Кб, 720x549)
>>1130157
>Сасанидов чмо
Охуел, чучело?
Аноним 14/07/17 Птн 00:49:42  1130168
RRRAGE!
>>1130161
В смысле? Там уже давно есть колонии и проводятся испытания, на похищенных людях.
Аноним 14/07/17 Птн 00:54:41  1130179
RRRAGE!
>>1130161
Почему нет? Новых роботов рабы на земле сделают, один хер все заводы там. Продукты тоже. Если и будут что-то выращивать и крутить - то только ради развлечения.
Аноним 14/07/17 Птн 00:56:28  1130181
RRRAGE!
>>1130168
Ну как бы никто не собирается в колонию на Марс еду на ракетах посылать, а тем более новых роботов. Дадут семена и гаечные ключи, культиватор из сломанных марсоходов сам сделаешь, растить еду тоже будешь сам. На Марсе нужны рабочие и колхозники, мажоры с айфонами там в хуй ну всрались.
Аноним 14/07/17 Птн 00:59:12  1130189
RRRAGE!
8d88bf7f17af.jpg (28Кб, 587x408)
>>1130011 (OP)
Аноним 14/07/17 Птн 01:13:18  1130224
RRRAGE!
>>1130179
Стоимость доставки говна на Марс около $50 000 за килограмм. Все сверх абсолютного минимума будет оплачено из твоего кармана, и жратва на каждый день туда не входит потому что на Марсе можно своё выращивать. И уж тем более никто не будет туда отправлять туда новых роботов когда у старых пора масло менять.
Аноним 14/07/17 Птн 01:15:24  1130227
RRRAGE!
>>1130224
Ну да, из моего кармана. Из кармана васяна-унтерменша с земли. В то время как на марс повезут расово верных арийцев и у них там будет коммунизм в отдельно взятом классе-элиты.
Аноним 14/07/17 Птн 01:26:35  1130249
RRRAGE!
>>1130227
>потомственные жиды
>арийцы
Чет орнул.
Аноним 14/07/17 Птн 01:43:03  1130266
RRRAGE! 1
>>1130249
Щас бы отрицать верховенство богоизбранного народа.
Аноним 14/07/17 Птн 02:28:26  1130332
RRRAGE!
>>1130266
Зарепортил за семитизм.
Аноним 14/07/17 Птн 02:34:41  1130336
RRRAGE!
g5893bx.webm (180Кб, 640x360, 00:00:03)
>>1130011 (OP)
Аноним 14/07/17 Птн 02:42:40  1130340
RRRAGE!
>>1130332
Зарепортил за антисемитизм.
Аноним 14/07/17 Птн 03:20:46  1130362
RRRAGE! 1
>>1130011 (OP)
>RRRAGE! 3
У нищуков бомбит.
Аноним 14/07/17 Птн 04:09:56  1130396
RRRAGE!
>>1130041
Манясотрудник не пользуется мобилой и интернетом?
Аноним 14/07/17 Птн 07:05:10  1130630
RRRAGE!
>>1130058
>50к
Вы в цифре 15 сделали ошибку))
Аноним 14/07/17 Птн 07:12:18  1130642
RRRAGE!
А что это сука пользуется айфонам? Всем чинушам запретить пользоваться иностранными гаджетами в целях безопасности!
Аноним 14/07/17 Птн 08:45:33  1130884
RRRAGE!
>>1130058
согласен, пусть импортозамещением занимаются, картошечку капают и тд...
а бля, забыл что там уже поделено все крупными монополистами от власти и местные фермеры и начинающие бизнесмены нахуй не сдались
Аноним 14/07/17 Птн 10:09:38  1131162
RRRAGE!
>Мы сделаем слежку за всеми, ну а вдруг они террористы или против властей что то имеют?
>Обойдётся в триллионы рублей? Да не волнуйтесь, ничего не подорожает.
>Мы тут подумали, да, действительно дорого выходит. В стране кризис, но у нас есть решение! Человек сам должен оплачивать слежку за собой.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 42 | 5 | 20
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное