Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 23 | 6 | 15
Назад Вниз Каталог Обновить

Что нельзя делать в Яблочный Спас и как правильно его отмечать? Аноним 19/08/17 Суб 09:12:22  1302026  
RRRAGE! 5
56491636.jpg (43Кб, 600x387)
https://www.city-n.ru/view/400811.html
Что нельзя делать в Яблочный Спас и как правильно его отмечать?
Местные новостиЖизнь
Преображение Господне и Яблочный Спас верующие отмечают 19 августа
Яблочный Спас всегда отмечают 19 августа. А еще в этот же день верующие отмечают Преображение Господне — один из 12 непереходящих церковных праздников. У этого дня очень много традиций и примет. Рассказываем, как он появился, как его нужно отмечать и что в этот день нельзя делать.
Когда и почему начали праздновать Яблочный Спас?
Яблочный Спас отмечали еще наши предки – славяне, которые посвящали свой урожай богу Спасу. До Яблочного Спаса на Руси не ели яблоки. С него же начинали и есть яблоки и варить яблочное варенье и разные кушанья.
Почему праздник Яблочный Спас называют еще Преображение Господне?
Потому что 19 августа Церковь отмечает Преображение Господне — один из 12 непреходящих праздников. Согласно библейскому преданию, в этот день Иисус позвал трех своих учеников с собой на гору Фавор и стал там молиться. И его ученики увидели преображение Сына Господа: одежды Иисуса вдруг стали белыми, лицо осветилось, словно солнце. Иисус запретил своим ученикам рассказывать об этом событии, но велел собирать яблоки, чтобы их освятить.
Что нужно делать в Яблочный Спас?
Многие прихожане несут с собой корзинки с фруктами, обычно с яблоками и виноградом. Священник после службы благословляет урожай. Кстати, те, кто не смог освятить мед во время Медового Спаса, могут сделать это на Яблочный.
Обязательно нужно съесть хоть одно яблочко. Считается, что это может поправить здоровье.
Считалось, что чем щедрее будет милостыня бедному в этот день, тем добрее отнесется Бог к усопшим близким человека.
Что нельзя делать в Яблочный Спас?
Так как Спас выпадает в Успенский пост, то верующим нужно отказаться от употребления в пищу мяса и молока.
Нельзя есть яблоки до освящения, особенно женщинам. Вообще считается, что если женщина съела яблоко до Яблочного Спаса, она принимает на себя страшный грех первой женщины Евы.
Очень строгий запрет на вкушение яблок касался родителей, у которых погиб ребенок: считалось, что если родители съедят яблочко до Яблочного Спаса, их дитя на том свете останется без подарка.
Нельзя оставлять зерно неубранным после Яблочного Спаса. Даже дождь после этого спаса называли "хлебогной".
Нельзя в этот день шить: "Кто на Спас шьет, тот всё время слезы льет", — говорили в народе.
Какие народные приметы связаны с Яблочным Спасом?
- Если откусить фрукт после его освящения и сразу загадать желание, оно быстро сбудется.
- Считалось, что с этого дня осень вступала в свои права: "Яблочный Спас – ушло лето от нас", "Во второй Спас нужно брать рукавицы про запас".
- Если в этот день человеку на руку дважды села муха, это значило исполнение желаний. При этом муху ни в коем случае нельзя сгонять или убивать.
- Какая погода будет на Яблочный Спас, таким будет и январь, считали в народе.
Аноним 19/08/17 Суб 09:17:51  1302039
RRRAGE!
В яблочный спас надо протирать залупу яблочным уксусом.
Аноним 19/08/17 Суб 09:24:24  1302050
RRRAGE!
>>1302026 (OP)
>Если в этот день человеку на руку дважды села муха, это значило исполнение желаний.
И я знаю это желание. Ох уж эти славяне.
Аноним 19/08/17 Суб 09:39:01  1302071
RRRAGE! 1
>>1302026 (OP)
Родновер, ты доской случайно не ошибся?
Аноним 19/08/17 Суб 09:39:02  1302072
RRRAGE! 1
19 августа. Дилдовый Пидорас.

В этот день опускают петухов в поле с песнями.

Дилдовый Пидорас – суют новые дилдаки.
Пришёл Пидорас – долбёжки час: анусы долбят.
На Пидораса освящают дилдаки и страпоны.
На Пидораса и нищий очко долбит.

Существовала вера, что педофилы детям, родители которых до Пидораса не долбят анусы, раздают дилдаки, а тем, родители которых пробивали очко, не дают. Поэтому многие взрослые, особенно те, у которых детей ебали, до Пидораса считают за великий грех долбить очко.

До Пидораса не сосут никаких вещей, кроме натуральных хуйцов.

Дилдовый Пидорас - бери смазки про запас.
Становится холодно в очке от металла.

С этого времени считается самый лучший заглот мочи, если погода тому благоприятствует.

Соси под погоду, будешь есть сладкий хлеб год от году.
На Дилдового Пидораса засаживай под хвост.
Хуй, дроченный при северном ветре, стоит крепче и крупнее.

В деревнях справляли «трахов день»: одевшись в праздничное платье, шли на траходром, потчевали друг друга малафьей. Конечно, звучали и «траховые» песни.

Девушки, трах будем делать,
Эх, красные, трах будем делать.

Ой, трах мой, трах,
В жопу трахают в кустах.

В Вологодской губернии долго сохранялся «обычай всеобщего занятия трахом: отслужив в поле молебен, крестьяне всем селом устремляются на траходром и до самого вечера долбятся стоячими стручками, не различая своей жопы от чужой. Эти траханья составляют истинный праздник и величайшее наслаждение для деревенской детворы, которая целый день сосёт в кустах и заебывется до того, что под конец уже на животе переползает через поле».

Володина ребята
Анус долбили,
Дилды поломали,
За печь побросали,
Володину не сказали.>>1302026 (OP)
Аноним 19/08/17 Суб 09:41:47  1302078
RRRAGE!
Хорошо, что вчера успел подрочить.
Аноним 19/08/17 Суб 10:02:42  1302114
RRRAGE!
14711762098530.webm (5254Кб, 480x480, 00:03:03)
Аноним 19/08/17 Суб 10:08:58  1302123
RRRAGE!
>>1302072
И не поленился же...
Ебать, ты дегенерат.
Аноним 19/08/17 Суб 10:21:58  1302142
RRRAGE!
>>1302123
Так ведь лень смертный грех. )))))))
Аноним 19/08/17 Суб 10:23:19  1302150
RRRAGE!
>>1302026 (OP)
Стрёк!
Аноним 19/08/17 Суб 10:25:16  1302157
RRRAGE!
>>1302072
Эй, а в политаче типа не надо сегодня копропасту постить? Совсем обленился хевен.
Аноним 19/08/17 Суб 10:30:04  1302171
RRRAGE!
>>1302157
Я в политач редко наведываюсь. Там сектанты Навального все засрали Спасибо за инфу
Аноним 19/08/17 Суб 10:53:42  1302249
RRRAGE!
>>1302026 (OP)
Позавчера в /news пиздели про предсказание РПЦ по поводу конца света и второго пришествия на 19-е августа ,что-то я не понимаю РПЦ ,хотя это сборище никто не понимает.
Аноним 19/08/17 Суб 11:01:40  1302288
RRRAGE!
Т.е. был языческий прадник у славян. Взяли и подменили его православненьким, чтобы глупые холопы не раскачивали лодку веры?
Ну пиздец сука нахуй.
Аноним 19/08/17 Суб 11:04:15  1302305
RRRAGE!
>>1302288
Еще один все понял. Христианство так поступало с любым праздником аборигенов, который было не в состоянии выкорчевать. Скажи спасибо, что на Руси ему это не вполне удалось.
Аноним 19/08/17 Суб 11:17:59  1302356
RRRAGE!
>>1302288
А ты что думал. Священное писание не требует от христиан поститься
Аноним 19/08/17 Суб 12:25:04  1302619
RRRAGE!
>>1302026 (OP)
РЕБЯТ!!! Представляете?!?! Я ХУЕМ ДО ПОТОЛКА СТРЕЛЬНУЛ!!!
Аноним 19/08/17 Суб 13:13:42  1302906
RRRAGE!
>>1302072
Тыж ебаный геней!
Сохранил
Аноним 19/08/17 Суб 13:26:00  1302987
RRRAGE!
>>1302906
Это не моё. анонимус в своё время доставил https://pastebin.com/u/Rodnoverдержу тут такого много
Аноним 19/08/17 Суб 17:10:13  1303993
RRRAGE!
русь.png (1178Кб, 900x652)
>>1302026 (OP)
>Преображение Господне
В кого преобразился в этот раз?
Аноним 19/08/17 Суб 17:11:25  1304000
RRRAGE!
15008207727821.jpg (6Кб, 150x150)
>>1302026 (OP)
>Какая погода будет на Яблочный Спас, таким будет и январь
+29 и солнышко? заебись январь то будет
Аноним 19/08/17 Суб 17:12:28  1304004
RRRAGE! 1
1392772961441.jpg (97Кб, 464x349)
>>1302026 (OP)
>Если в этот день человеку на руку дважды села муха, это значило, что грязные пидорашки ковырялись постоянно в навозе и руки не мыли.
Аноним 19/08/17 Суб 18:06:10  1304246
RRRAGE!
Русские послови[...].webm (14391Кб, 640x360, 00:02:34)
>>1302072
Аноним 19/08/17 Суб 19:25:39  1304745
RRRAGE!
>>1304246
Годно

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 23 | 6 | 15
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное