Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 71 | 10 | 39
Назад Вниз Каталог Обновить

СМИ узнали о 12 гробах с бойцами ЧВК Вагнера, доставленных из Сирии в Ростов-на-Дону Аноним 07/10/17 Суб 01:57:48  1553256  
RRRAGE! 14
15073296687030.png (1296Кб, 1280x720)
В конце сентября за один день в аэропорт Ростова-на-Дону из Сирии были доставлены 12 гробов на имя некоего Владимира Драчева, который является членом так называемой частной военной компании (ЧВК) Вагнера. Об этом "Радио Свобода" рассказала знакомая россиянина Романа Заболотного, который, по сообщениям СМИ, вместе с Григорием Цуркану попал в плен к боевикам "Исламского государства".

"Мы позвонили в аэропорт Ростова-на-Дону, куда, по идее, должен поступать "груз-200". Они сообщили, что 28 сентября некий Драчев Владимир, представитель Вагнера, забирал "груз-200". Что 28 сентября пришло 12 мест, ну, вы понимаете, 12 гробов. Где они сейчас, мы не знаем", - рассказала собеседница издания, чье имя не раскрывается.

По ее словам, она вместе с другими неравнодушными обзвонила все местные морги и судмедэкспертизы, однако никто не может дать ответа на вопрос, где хранятся тела погибших, которые были доставлены из Сирии, и что с ними происходит.

По ее словам, если солдат-наемник погибает, то подписывается договор передачи тела родственникам, и цинковый гроб запрещено открывать. "Где тела, непонятно, мне кажется, они их вывозят вообще в Краснодарский край. Люди знают, что их сын погиб, но не знают, когда ждать его тела и будет ли оно вообще, и в каком состоянии", - добавила она.

На военную базу "ЧВК Вагнера" Молькино в Краснодарском крае приглашают добровольцев, заманивая их большими суммами денег. "240 тысяч рублей в месяц они обещают, а на самом деле платят 160 тысяч. За погибшего солдата они дают от 1,3 млн до 3 млн рублей. В зависимости от его разряда и того, кем он был - командир или обычный солдат-наемник. Они действительно идут погибать", - отметила собеседница радиостанции.

Девушка подчеркнула, что на видео, которое распространили террористы ИГ
, изображен именно Заболотный, с которым она познакомилась через общего друга. По ее словам, Заболотный и другие ее знакомые, которые отправляются воевать в Сирию, просто набирают в интернете "ЧВК Вагнера", находят сайт, который есть в открытом доступе, и просятся на службу.

Накануне зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий сообщил о казни Заболотного и Цуркану. "Самое печальное, что на 99% Романа Заболотного уже нет в живых, как и второго пленного. Под видеозапись им подсовывали бумагу, с которой они должны были прочитать текст, отказаться от веры православной, отречься от Родины, принять ислам и вступить в ИГ. Они оказались верны православию и Родине до конца, за что были лишены жизни этими бандитами", - объяснил он.

Днем 5 октября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что российские власти продолжают устанавливать личности двоих мужчин, предположительно оказавшихся в Сирии в руках боевиков. "Возможные обстоятельства их пленения, подтверждение их личностей - это то, чем занимаются наши соответствующие ведомства", - объяснил он.

Во вторник, 3 октября, стало известно, что на сайте связанного с ИГ
агентства Amaq было опубликовано видео, на котором двое мужчин рассказали на русском языке о своем пленении боевиками. Так, один из пленников сообщил, что он - уроженец поселка Рассвет Сальского района Ростовской области Роман Заболотный 1979 года рождения. По словам мужчины, он попал в плен при контрнаступлении ИГ*.

Пресса сообщила, что Заболотного опознали - он является участником казачьего движения. 4 октября неназванный друг Заболотного также узнал его на видео и сообщил РБК, что тот отправился в Сирию в составе "ЧВК Вагнера" (подполковника запаса Дмитрия Уткина с позывным Вагнер), которая, по данным СМИ, участвует в боевых операциях в этой стране.

В ролике, распространенном террористами, Заболотный представил своего товарища по несчастью как уроженца Домодедовского района Подмосковья Григория Сурканова (по другим данным - Цуркану) 1978 года рождения. Ранее на этой неделе семья Цуркану сообщила, что опознала в нем своего родственника - бывшего десантника Григория Цуркану, который также сражался в Сирии в составе "ЧВК Вагнера".
http://classic.newsru.com/russia/06oct2017/12vagnersdead.html
Аноним 07/10/17 Суб 02:02:16  1553290
RRRAGE! 4
14790642417260.jpg (100Кб, 1274x710)
Аноним 07/10/17 Суб 02:31:14  1553390
RRRAGE! 3
2432.png (47Кб, 662x252)
Ты охуел? Фотку головы хохла постить, не слышу, блять?
Из новости за 2016 год
https://www.depo.ua/rus/life/vsi-zlochini-rosiyi-shcho-vstala-z-kolin-chastina-ii-donbas-15022016163500
Аноним 07/10/17 Суб 02:32:34  1553394
RRRAGE! 2
>>1553390
>ВРЁТИ! ССЫЛОЧКУ НА РТ!
Аноним 07/10/17 Суб 02:34:50  1553401
RRRAGE!
>>1553398
Ты открой свой сайт, свинья.
Аноним 07/10/17 Суб 02:36:31  1553407
RRRAGE! 1
А вторая фотка, так это вообще Нусрачи мертвые
за 20 сентября
[Graphic18+] Corpses of Nusra (HTS) & Turkistani (TIP) jihadists in N.Hama after a brief encounter with Syrian Army & civilian volunteers
https://twitter.com/souria4syrians/status/910545251974172672
Аноним 07/10/17 Суб 02:37:03  1553409
RRRAGE!
что они вообще там делают
Аноним 07/10/17 Суб 02:37:34  1553411
RRRAGE!
15072440511600.jpg (47Кб, 598x564)
Короче хуйня твои новости, пойду в другой тред посру.
Аноним 07/10/17 Суб 02:44:38  1553421
RRRAGE!
>>1553256 (OP)
Свинявая мразь опять напиздела. Фотки гуглятся.
Аноним 07/10/17 Суб 02:45:39  1553423
RRRAGE!
В нашей стране нет ЧВК. Этих людей нет. Юридически.
Аноним 07/10/17 Суб 02:54:42  1553428
RRRAGE! 3
>>1553407
>>1553390
Свиньи не могли не обосраться. Впрочем, как обычно.
Аноним 07/10/17 Суб 03:03:13  1553434
RRRAGE! 2
>>1553256 (OP)
Хуевато повоевали чет.
Зато зарплату платить не надо.
Аноним 07/10/17 Суб 03:18:09  1553445
RRRAGE! 3
>>1553256 (OP)
Вагнер получил свое. Эта музыка будет вечной.
Аноним 07/10/17 Суб 03:18:35  1553446
RRRAGE! 2
>>1553367
Свиносотня на острие атаки
Аноним 07/10/17 Суб 04:13:02  1553487
RRRAGE!
>>1553256 (OP)
>Девушка подчеркнула, что на видео, которое распространили террористы ИГ, изображен именно Заболотный, с которым она познакомилась через общего друга.
Как говорил товарищ Письков, для Кремля ваши доказательства не доказательства! Органы работают над проверкой информации! И будут работать еще год, пока не забудут
Аноним 07/10/17 Суб 04:14:42  1553490
RRRAGE! 1
>>1553407
>>1553390
очевидно, что оп-хуй первые попавшиеся фото из гугла вставил. Нашли архивы спецслужб, пиздец
Аноним 07/10/17 Суб 04:17:49  1553495
RRRAGE!
>>1553434
>>1553445
На первом фото дохлый хохол, на втором дохлые нусрята. Фото гуглятся
Аноним 07/10/17 Суб 04:37:39  1553518
RRRAGE!
>>1553495
Но кое кого да покрошили
Аноним 07/10/17 Суб 04:52:57  1553526
RRRAGE!
>>1553256 (OP)
Блядь, это ЧВК, кого вообще ебет, туда шли подготовленные люди воевать за деньги.
Аноним 07/10/17 Суб 06:34:22  1553615
RRRAGE!
>>1553256 (OP)
издержки бизнеса, тред ни о чем. оп выеби свою мать в поры.
Аноним 07/10/17 Суб 07:19:42  1553665
RRRAGE! 1
>>1553372
Что за мем с мешками лука?
А ведь только недавно была новость, что родителям пленного позвонили и сказали, что спасут, а еще сказали "не поднимать шума". Пиздец, охуенно спасли - в лучшем случае ему заживо башку отрезали. Если бы не поднимали шуму, то пиздливое плешивое хуйло не заморачивалось с зарплатой наемникам, а отправляло бы срочников в Сирию, и двухсотые приходили бы вагонами.
Аноним 07/10/17 Суб 07:20:50  1553667
RRRAGE! 1
blob (209Кб, 480x276)
>>1553256 (OP)
>Вагнер
>ЧВК Вагнера
>Вагнер
Уткин!
Уткин, нахуй!
ЧВК Уткина, ебёна муттер!
Ах да - не звучит...
Аноним 07/10/17 Суб 07:31:33  1553676
RRRAGE!
>>1553256 (OP)
>бойцами ЧВК Вагнера
Разве в РФ разрешены ЧВК? Почему за это не судят, уголовка же, наемничество?
Аноним 07/10/17 Суб 07:39:45  1553693
RRRAGE! 1
>>1553665
>Если бы не поднимали шуму, то пиздливое плешивое хуйло не заморачивалось с зарплатой наемникам, а отправляло бы срочников в Сирию
Тупой либеральный школьник даже не в курсе, что срочников сейчас даже на границу не ставят, один детский лагерь: одни на полигонах всю службу стреляют, другие на метелках по плацу катаются.
Аноним 07/10/17 Суб 07:42:21  1553696
RRRAGE! 1
>>1553676
Потому что "Своим - всё, чужим - Закон!"
каждый раз - как в первый
Аноним 07/10/17 Суб 07:48:23  1553706
RRRAGE! 1
>>1553693
Тебе кураторская сперма глаза там залила что ли, оля? Ты не увидел сослагательное наклонение в моем посте, нет? Как раз потому и не ставят никуда срочников, что бояться, что поднимется шум, как внутри страны, так и извне. Если бы не мобильники/интернет, внедренные западом, то ванькам бы сейчас каждый день резали бошки во всех уголках мира. Если бы не западная культура и технический прогресс, то в рашке до сих пор бы было крепостное право, а пыня и его окружение даже формально бы не пытались изобразить, что пекутся о стране, а прямо бы и говорили, мол, пошли нахуй, смерды, ебали, ебем и будем вас ебать.
Аноним 07/10/17 Суб 07:57:54  1553718
RRRAGE!
>>1553423
Охуительные истории.

У нас не только есть, но и успешно функционируют на мировом рынке уже не первый год: "Феракс", "РСБ-Групп", "Тигр Топ Рент Секьюрити", "Редут-Антитеррор", "Антитеррор-Орел".

Как-никак, а уже давно и совершенно официально США эксплуатировала свои ЧВК для совершения всякого пиздеца, а после обвинений просто официально расформировывала обвиняемую ЧВК и из неё же создавала новую и "чистую".
После последних разборок в 2008 году ЧВК появились и существуют практически во всех странах мира.

И по тому же определению ООН - ЧВК - это не наёмники, которые запрещены во всех нормальных странах, а официальные коммерческие организации, выполняющие контракты и действующие в интересах страны-хозяина, как инструмент непрямого влияния.

Так же в ООН идет обсуждение предложения о привлечении в миротворческих миссиях именно ЧВК, а не войска стран-ООН.

А для затравки я немного намекну, чтобы ты поразмыслил:
каким образом много лет и американские, и французские, и российские, например, Лукойл, нефтегазовые компании умудряются работать и иметь объекты в странах Ближнего Востока, охваченных войнами?
Вот-вот, ЧВК уже не первый десяток лет существуют и работают по задачам, которые никто не поручит государственным войскам.

Да и, к слову, давно было пора.
В 2014 на Олимпийские игры Россия была вынуждена нанимать израильскую Global Law Enforcement & Security Ltd потому, что весь личный состав российских ЧВК был уже озадачен на Ближнем Востоке.
Надо создавать больше своих ЧВК, чтобы подминать этот бизнес. Да и как США геноцидить аулы и потом отмазываться "да это не мы, это чвк, мы их уже отругали" - отличный метод.
Аноним 07/10/17 Суб 07:58:42  1553719
RRRAGE!
>>1553696
Все-таки хотелось бы более обстоятельное и конкретное пояснение, анон. Каким своим, кто это вообще такой, если про него в СМИ, не стесняясь, пишут, что он владелец ЧВК?
Аноним 07/10/17 Суб 08:01:04  1553723
RRRAGE!
>>1553719
И кто, кстатит, ему платит?
>>1553718
>США эксплуатировала свои ЧВК для совершения всякого пиздеца, а после обвинений
Это о чем ты конкретно?
>США
У них-то это законом разрешено.
>>1553718
>каким образом много лет и американские, и французские, и российские, например, Лукойл, нефтегазовые компании умудряются работать и иметь объекты в странах Ближнего Востока, охваченных войнами?
То есть там не ФСО работает? Реально СВК? Но какого, блядь, хуя, как вообще так, у нас же это незаконно, наёмничество и вот это вот всё. Что за ёбаный пиздец?
Аноним 07/10/17 Суб 08:06:25  1553729
RRRAGE!
>>1553706
Бля, пиздец ты олька, тебе кураторскоанальная сперма глаза залила что ли?

Срочники уже давно нужны лишь для подготовки резервистов. Точно так же сделано, например, в Израиле.
Для обеспечения обороноспособности есть уже кадровые сверхсрочники и офицеры.

Для действий заграницей есть ЧВК: контрактник ЧВК обходится дешевле кадрового военнослужащего: в сержантском звании на должности в 7 тарифной сетке оклад в ГТ идет около 140к. Контрактники ЧВК выходят дешевле и за них не надо нести ответственность.
Это уже опробовано на опыте США, где войска тусуются только по базам, а гибнут по округе бойцы ЧВК и "местные военные специалисты".
Авиация и флот таки используются, т.к. частных флотов и ВВС пока нигде в мире не завезли.
Аноним 07/10/17 Суб 08:15:07  1553744
RRRAGE!
>>1553434
> Зато зарплату платить не надо.
Не выгодно же, мог бы еще полгода воевать за сумму компенсации.
Аноним 07/10/17 Суб 08:22:04  1553754
RRRAGE!
>>1553526
> это ЧВК, кого вообще ебет
Очевидной свиносотне и сисянскому скаму - они очень хотят, чтобы бошки резали кадровым военным.
Аноним 07/10/17 Суб 08:36:05  1553780
RRRAGE!
>>1553723
>То есть там не ФСО работает? Реально СВК?
ФСО - это внутренняя организация. И работает она по гос.объектам. В крайнем случае работает и по частным, но это для частных объектов, представляющих национальный интерес.

Это такая же ересь, как хохлиные истории про ФСБшников, хотя за границей действует ГРУ.

>как вообще так, у нас же это незаконно, наёмничество и вот это вот всё. Что за ёбаный пиздец?
Наёмничество незаконно.
А вот ЧВК законно по международным нормам.

И, тащем-то, в России они не являются ЧВК, а являются охранными предприятиями и работают за границей в основном на охране нефтезаводов и по охране транспортных судов от пиратов в Аденском заливе.

Надо менять УК статьи 359 и 208, чтобы официально переименовать их из охраны в ЧВК.
И, кстати, об этом в думе уже думают с 14 года.

Помимо охранников, в России есть еще 3 казачьих корпуса, созданных, кстати, совсем недавно.
По факту это такое же ЧВК под официальным соусом "охранная компания", но нихуя не частная, а как бы "на содержании Минобороны". Типа как всякие официальные поисковики и т.д..

Впрочем, частная, не частная - никакого значения давно не имеет.
В ООН дали определение, что ЧВК - это номинально частная компания, которая выполняет контракты и действует в интересах государства, в котором зарегистрирована.
И, в принципе, так и есть со всеми ЧВК в мире.

>Это о чем ты конкретно?
Дохуя разных случаев.

Арабы обвиняли несколько американских ЧВК в поднятии бунтов, в вербовке людей для ЦРУ, в ведении шпионажа и саботажа.
Но хули они предъявят? США всегда говорит, "Ну и что, что это нам было нужно? Это не мы наняли и мы не отвечаем, ничего не знаем.".

Последний случай, после которого Блеквотер расформировали и тут же из него же сделали Xe Services LLC, это когда вырезали 3 сраных аула, а потом в интернетах вылезли фотки в этих аулах бойцов Блеквотера, да еще и с флагом нацистской германии.

Но не волнуйся, он как существовал, так и существует. Просто "официально ликвидировали", а по сути переименовали.
Да и то только из-за того, что со свастоном попалились и вызвали гнев Европы и Израиля, на аулы в общем-то всем похуй.

>>1553754
Да и хуй с ними.
Сейчас весь мир действует по опыту США: кадровые военные сидят и охраняют базы ВВС, ВВС ебашит с воздуха, а в наземных операциях закидывают ЧВК-шными контрактниками.
Стоят точно так же, но потерять не жалко. И можно что угодно творить, ответственность можно не нести.
В США, кстати, по официальной статистике на 1 погибшего военнослужащего приходится до 10 бойцов ЧВК и местных "наёмных военных специалистов".

Такие дела.
Лично я вполне доволен, что Россия тоже пользуется этим методом, да еще и продолжает наращивать силы ЧВК и наступать в сфере этого бизнеса.
Аноним 07/10/17 Суб 08:37:38  1553785
RRRAGE!
>>1553398
свинорыл ты жидко обосрался
Аноним 07/10/17 Суб 08:41:26  1553791
RRRAGE!
.jpg (1589Кб, 2174x921)
>>1553780
> Такие дела.
Cпасибо, кэп.

> Лично я вполне доволен, что Россия тоже пользуется этим методом, да еще и продолжает наращивать силы ЧВК и наступать в сфере этого бизнеса.
Да я и сам тащусь. Все пытаюсь уловить момент перехода от немытых ванек в Грузии 08 к богам гибридных войн.
Аноним 07/10/17 Суб 08:59:57  1553832
RRRAGE!
>>1553791
>Да я и сам тащусь. Все пытаюсь уловить момент перехода от немытых ванек в Грузии 08 к богам гибридных войн.
Тащем-то, немытые ваньки гораздо эффективнее. Тоже самое показывает и практика США - немытые Джоны лучше бойцов ЧВК.

У них нет централизированного управления, нет полных разведданных, нет мотивации, нет тяжелой техники, нет авиации.

Они нужны для вершения чёрных дел и для закидывания мясом, пока свои-родимые кадровики надёжно укатались в круговую оборону вокруг своих баз, которые охраняют.

Да и, тащем-то, немытые Ваньки таки уверенно разъебали набижавших Чистых И Опрятных Вахтангов.
Но вот если бы там стояли сраные ЧВК, которых не жалко, а уже из-за их спины хуярила армия - это было бы поинтереснее.
Аноним 07/10/17 Суб 09:03:05  1553840
RRRAGE!
>>1553256 (OP)
Кек,у нас в области средняя зп 15-20,30 это хорошо. За 160 тут люди пойдут на ооооочень многое, как и в ЧВК воевать в арабистанах и африках. Конечно,это не армия и за ними не прилетят, но что хотеть то, люди знают на что подписываются.
Аноним 07/10/17 Суб 09:09:05  1553849
RRRAGE!
>>1553840
Чтобы пойти в ЧВК, надо сначала поступить в военный университет, 5 лет быть курсантом, а потом обязательный контракт на 3 года.
И это без учёта того, что все без исключения служат минимум до 10 лет выслуги, чтобы уволиться по сокращению или болезни и получить квартиру

Вот после этого может быть и возьмут в ЧВК.
Но никак не диванных ванек, которые 5 лет в универе жопу просиживали, вместо того, чтобы учиться заочно, а после учёбы 3.5 месяца проработали грузчиком и сидят дома.
Аноним 07/10/17 Суб 09:13:40  1553854
RRRAGE!
>>1553780
>"на содержании Минобороны". Типа как всякие официальные поисковики
Даладна. Чот все десятилетия знакомые ездят ЗА СВОИ.
Аноним 07/10/17 Суб 09:19:16  1553865
RRRAGE!
>>1553854
>Даладна. Чот все десятилетия знакомые ездят ЗА СВОИ.
Очевидно, что они не состоят в подшефных клубах. Те получают денежку от МО, получают карты из закрытых архивов и многое другое.
Правда, там нормальные люди состоят, как правило взрослые и уже обеспеченные либо школьники из патриотичных кружков.

Из-за невозможности продавать копанину быдло туда не лезет.
Аноним 07/10/17 Суб 09:21:10  1553870
RRRAGE! 1
>>1553665
>Что за мем с мешками лука?
https://www.youtube.com/watch?v=2VrltgYQUYI Стекломойной пидарахе подарили мешок лука за мертвого сруснявого сына, который умер за рузкий мир.
Аноним 07/10/17 Суб 10:01:54  1553962
RRRAGE!
.png (124Кб, 600x413)
>>1553870
Аноним 07/10/17 Суб 10:10:24  1553975
RRRAGE!
>>1553865
>не состоят в подшефных клубах
В официальном объединении состоят. Грамотки, медальки, спасибки...... хотя - может я чего не знаю.... или денежка застревает, ещё не дойдя до них, что скорее всего.
А копанину эту гнилую продавать-то никто им не запрещает, по-идее. Хотя её обычно даже не берут. Редко очень. Ибо за десятилетия всё это уже...
Аноним 07/10/17 Суб 10:46:57  1554051
RRRAGE!
>>1553256 (OP)
>рассказала знакомая
Ебаный стыд. Мне знакомая соседки, Елена Кривозопкина, у которой брат мужа сестры работает в Радио Свободы, рассказала что их там всех в жопу ебут ровно в 11 часов каждый второй вторник месяца.
Ще не вмерла України...
Аноним 07/10/17 Суб 11:08:53  1554082
RRRAGE!
>>1553870
+15 хрювень пидорашкО
Аноним 07/10/17 Суб 11:16:11  1554106
RRRAGE!
после слов "Радио Свобода", знакомая россиянина - читать не смог, побежал блевать...
Аноним 07/10/17 Суб 11:16:50  1554108
RRRAGE!
>>1553372
Мань, это чвк, блядь, наёмники, а не армия или копрочленцы, где за мешок с луком и Путина воюют. Эти ебанутые, как раз таки, стреляют в людей и рискуют жизнью за приличные для такого скама деньги. Врать не буду, но по слухам где-то 300к в месяц + за участие в боевых операциях могут еще сверху накидывать
Аноним 07/10/17 Суб 11:47:22  1554209
RRRAGE!
>>1553849
Ну вобще-то нет, от нас именно что скам из школ прапорщиков и курсов в Сирию уехал. В городе все в целом знают что они в Сирию поехали, 90% вернулись вперед ногами, 10% уже с а8 в ДС снимаются. Интересно что они будут делать как бабло кончится. Но это было до того как мы там бомбить стали. Как сейчас - хуй знает.
Тогда требования были простые - полезная военная специальность, навыки и кое-какое здоровье (меньше чем в армии, один из тех кто вернулся- дед предед, воевал еще в первую чеченскую). Желающих у них всегда было до жопы, так что они в целом выбирали что им надо.
И они не только на минобр работали, а на пиздоглазых и нигр тоже. Вопросов нет,у нас в стране без ведома правительства такое невозможно, но сказать что это чисто армия - тоже нельзя.
Немного в курсе вопроса
Аноним 07/10/17 Суб 11:51:01  1554222
RRRAGE!
>>1554108
Меньше, чем больше выживает тем меньше на брата. Если всех разьебут - к концу месяца выжившие получат еще больше. Если все выживут- то сильно меньше. Типа бонус за риск.
Аноним 07/10/17 Суб 11:51:24  1554225
RRRAGE!
>>1553372
За вчкашников максимум полмешка картошки.
Аноним 07/10/17 Суб 12:16:27  1554331
RRRAGE!
>>1553256 (OP)
ОЙ ЧТО ЭТО ТУТ У НАС? ТРЕДИК ИМЕНИ ВАСИЛЬЕВОЙ!
ОК, ну давайте бухтите, как игил броздит просторы большого театра.
Аноним 07/10/17 Суб 12:21:38  1554352
RRRAGE!
>>1553490
>>1553407
>>1553390
НАДО БЫЛО СВИНЬЯМ СРАЗУ ФУТБОЛЬНУЮ КОМАНДУ ПОСТИТЬ, ТОГДА БЫ ПРОКАТИЛО



мимо_васильева
Аноним 07/10/17 Суб 12:43:20  1554414
RRRAGE!
>>1553780
> а в наземных операциях закидывают ЧВК-шными контрактниками
А как же ССО-шники?
Аноним 07/10/17 Суб 12:48:15  1554426
RRRAGE!
>>1553780
>вылезли фотки в этих аулах бойцов Блеквотера, да еще и с флагом нацистской германии.
Они там совсем охуели в эсэсовцев играть, штоле да еще фоткаться при этом? Это же военные преступления, блядь.
Аноним 07/10/17 Суб 12:51:39  1554431
RRRAGE!
>>1553256 (OP)
> ЧВК Вагнера
Это что то уровня тролей из ольгино, ну вы поняли
Аноним 07/10/17 Суб 12:53:53  1554436
RRRAGE!
>>1554414
ССОшники действуют локально. Это, по сути, диверсанты, их слишком мало и они слишком дороги. Вальнуть высокопоставленное лицо с йоба-охраной, расстрелять без суда надоевшего петушка/перебежчика, подорвать мост, етц.
Аноним 07/10/17 Суб 14:57:35  1554874
RRRAGE! 1
5tn.jpg (14Кб, 462x347)
05c9d001e9.jpg (46Кб, 500x358)
0d0f213bb3cd26X[...].jpg (958Кб, 1000x1000)
>>1553256 (OP)
>На военную базу "ЧВК Вагнера" Молькино в Краснодарском крае приглашают добровольцев, заманивая их большими суммами денег. "240 тысяч рублей в месяц они обещают, а на самом деле платят 160 тысяч.
>240 тысяч рублей
>3550 евро
>160 тысяч рублей
>2370 евро

При этом по данным на конец 2016 года средняя зарплата в Норвегии- 4500 евро. У квалифицированного персонала (того же стоматолога) зарплата может быть более 6000 евро. Вот и получается, что блохастая пидораха оценивает свою жизнь в размере аванса, который получает образованный европеец за 2 недели работы. Но и тут пидораху наебывают и она в итоге начинает получать 2300 евро в месяц. При этом разнорабочий гастарбайтер из бывшего СССР, работающий на норвежской нефтяной платформе получает порядка 3000 евро.
Аноним 07/10/17 Суб 15:20:38  1554965
RRRAGE!
>>1554874
Ну если учесть, что большинство бойцов - это наверняка сельские Ваньки, то для них такая сумма денег - это дохуища, а делаешь по факту нихуя, жмёшь на курок, да перекатываешься, вместо того, чтоб на какой-нибудь овощебазе за десятку горбатиться. Цены так-то у них там не московские совсем, под стать селу.
Аноним 07/10/17 Суб 15:22:06  1554973
RRRAGE!
>>1554874
Лол, ты все равно столько за год не зарабатываешь.
Аноним 07/10/17 Суб 15:32:42  1555032
RRRAGE!
>>1554874
Как там в Норвегии?
Аноним 07/10/17 Суб 15:56:18  1555131
RRRAGE!
201407200043-no[...].jpg (478Кб, 1024x769)
>>1555032
По всем пунктам лучше, чем в России. Начиная от безопасности и заканчивая экологией. Идешь по улице и видишь светлые, улыбающиеся лица. В провинции есть частные фермерские магазины, в которых нет продавцов (владельцы сами работают на поле). У каждого товара ценник, люди сами набирают, взвешивают и оставляют деньги. Лично видел такой магазин, он меня больше всего поразил. Бывал в Норвегии 5 раз, тетка там живет. Каждый раз как возвращался оттуда было четкое ощущение, что ты выехал из ставшего родным Шира и возвратился в Мордор.
Аноним 07/10/17 Суб 16:05:26  1555176
RRRAGE!
Вообще-то в запаянных цинках с бойцами любо провозить через таможню что-нибудь вкусное и интересное.Так что от ЧВК явный профит.Опыт Афгана в помощь.
Аноним 07/10/17 Суб 16:46:50  1555392
RRRAGE! 1
>>1553372
За ЧОВОКА нихуя не платят, мало того скажу, что бабло "300к\сек" платят только после окончания контракта, т.е. отвоевал месяц, хуй тебе а не деньги или твоим родственникам, типо чтобы будущему трупу не платить з\п ты не получаешь все время контракта.
Аноним 07/10/17 Суб 17:06:17  1555485
RRRAGE!
>>1554874
Жаль что это выдумки и поцоны за донбасс воевать идут бесплатно, а то я бы пошел в дрг жечь укропчиков
Аноним 07/10/17 Суб 18:38:46  1555936
RRRAGE!
>>1554426
>Они там совсем охуели в эсэсовцев играть, штоле да еще фоткаться при этом? Это же военные преступления, блядь.
во 1) хуле ты мне сделаешь вовторых пошел нахуй втетьих 3)что ты мне сделаешь, я в другой организации за мат извени"?
Аноним 07/10/17 Суб 19:02:40  1556001
RRRAGE!
>>1553780
>ФСО - это внутренняя организация. И работает она по гос.объектам.
Так всякие вышки роснефти и есть гособъекты, представляющие национальный интерес, не? Даже если формально компания негосударственная. Ну либо нанимать ОХРАНУ, не чвк, охрану, за бугром или у нас?
>ГРУ
Оно еще живо??? СВР же вроде давно уже...
>>1553780
>Наёмничество незаконно.
>А вот ЧВК законно по международным нормам.
А причем тут международные нормы, если у нас оно незаконно?
>И, тащем-то, в России они не являются ЧВК, а являются охранными предприятиями
Блядь, ну с этого надо было начинать. А то ЧВК, ЧВК, ёпта.
>И, кстати, об этом в думе уже думают с 14 года.
Это я знаю, но ведь думать != принять закон, разрешающий ЧВК.
>По факту это такое же ЧВК под официальным соусом "охранная компания", но нихуя не частная, а как бы "на содержании Минобороны".
Как-то "по факту" - это не совсем то. Есть пруфы, что "охранники" штурмуют какой-нибудь игиловский форт? Тогда надо подавать на эту хуйню в суд и пиарить везде где только можно, как доказанное преступление режЫма. Нет пруфов - тогда надо ссать в рот белоленточному быдлу, путающему охрану с чвк.
Аноним 07/10/17 Суб 20:45:36  1556456
RRRAGE!
>>1553780
>Последний случай, после которого Блеквотер расформировали и тут же из него же сделали Xe Services LLC, это когда вырезали 3 сраных аула, а потом в интернетах вылезли фотки в этих аулах бойцов Блеквотера, да еще и с флагом нацистской германии.
Есть видео/фотки руссо чвк/охранных организаций, делающих подобное? Если да - почему ты еще не в суде, если нет - зачем ты пиздишь про чвк, если это не чвк?
Аноним 08/10/17 Вск 11:43:18  1559545
RRRAGE!
>>1555131
Так и остался бы там. Сказал бы что гей и тебя в рашке притесняют
Аноним 08/10/17 Вск 20:45:14  1562038
RRRAGE!
>>1554874
Ну толсто, я знаю дохуя народу в пердюйсках где 15шка это норм з.п, но большинство получает эдак 9. Всегда так было и будет, ибо за орду сука бля,
>>WAAAAGH!!!!!
Аноним 08/10/17 Вск 20:48:44  1562053
RRRAGE!
>>1556001
Кек с тебя, товарищи работающие в "компаниях друзей" как писали классики люди идейные и война для многих из них это любимое дело. Тут такое дело, что правда это хорошо, но быть ну очень мертвым- не очень.
Аноним 09/10/17 Пнд 02:31:41  1562738
RRRAGE!
>>1553256 (OP)
>радио свобода