Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 59 | 13 | 34
Назад Вниз Каталог Обновить

Лобызни мощеца! Аноним 11/10/17 Срд 02:09:49  1574311  
RRRAGE!
0e774a3b5f66fbXL.jpg (81Кб, 567x480)
В РПЦ осудили бактериальный анализ икон в московских церквях, который ранее скрытно и по собственной инициативе провела студентка дизайнерской школы. Этот эксперимент был незаконным и неуместным, заявил агентству "Москва" заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношению Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

...

Всего смывы были взяты с десяти икон, расходящихся в шести храмах Замоскворечья. "Когда мы только начали высеивать в лаборатории, было много неудач, ничего не росло - мы даже подумали, что это святые микроорганизмы, которые просто так нам не дадутся. Потом повторно засеяли на нескольких питательных средах, пошел рост, и мы все-таки идентифицировали микроорганизмы. Большинство из них условно-патогенные организмы: стафилококки, стрептококки, синегнойные палочки, кишечные палочки", - говорит Федорова.



"Если это экспертная деятельность, то она, на мой взгляд, является незаконной. Потому что данные эксперты, насколько мне известно, не обладают ни необходимыми разрешительными документами, ни правами на проведение медицинских или экспертных действий. Если же рассматривать данную акцию как акт творческого самовыражения, то подобный акт является совершенно неуместным в церкви. И вообще не только в церкви, а в любом пространстве, которое является частным и сакральным пространством для многих людей. Он нарушает право на частную жизнь религиозных организаций", - прокомментировал инициативу Дарьи Федоровой Кипшидзе.

Он предположил, что исследовательницы "смешали научный подход с представлениями о творческой свободе", а также подверг сомнению научную ценность проведенного эксперимента. Кипшидзе также уточнил, что Церковь проводить подобное исследование не намерена, поскольку настоятели всех приходов и без того стремятся соблюдать гигиенические требования, оговоренные законом.

"Абсолютное большинство настоятелей московских храмов стремятся соблюдать все необходимые гигиенические правила в своих приходах. И делать вывод о том, что они недостаточны, на основе эксперимента, который не удовлетворяет критериям научности, потому что проводился людьми, не обладающими законно установленными компетенциями, я считаю неадекватным", - заключил представитель РПЦ.
http://www.newsru.com/religy/10oct2017/icon.html
Аноним 11/10/17 Срд 02:28:58  1574401
RRRAGE!
6da7060c2a62f9c[...].jpg (52Кб, 604x427)
Аноним 11/10/17 Срд 02:30:22  1574408
RRRAGE! 5
>>1574311 (OP)
Короче, "студентка дизайнерской школы" (заведомый профан в микробиологии) так ничего и не нашла на "смывах" с икон, а результат получила только поместив в чашку Петри подмыв собственной пизды.
Всяким мамкиным научным атеистам на заметку: по правилам "поп" должен после причастия облизать ложку, с которой пьют вино, которую слюнявили до этого десятки, а то и сотни "пгмнутых пидарашек", и ничем от этого не заражаются.
Аноним 11/10/17 Срд 02:35:14  1574435
RRRAGE!
>>1574311 (OP)
Почему к иконам не применяется закон о защите прав потребителей и простейшие санитарно-гигиенические требования? Почему эти картинки не дезинфицируют? Там же бактерий больше, чем на жопе обосранного чеченца.
Аноним 11/10/17 Срд 02:36:48  1574446
RRRAGE!
>>1574408
>по правилам
хмм, мы ж вроде сейчас на русском говорим не
Аноним 11/10/17 Срд 02:40:33  1574462
RRRAGE! 2
>>1574311 (OP)
И почему кому-то должно быть не похуй?

Веруны добровольно и по своему желанию ходят в храмы и целуют иконы.
Можно с таким же успехом хоть заборы проверять, ведь их может облизать тупой школьник еще и примерзнуть языком\губами.

В общем, студентка - тупая шлюха, желающая устроить клоунаду, пропиариться и поиметь денег.

Заместитель председателя Синодального отдела тоже мудак, поведшийся на такую ебень и пытающийся в оправдание.

>>1574435
Потому, что они не являются товаром или услугой.
Любой желающий совершенно бесплатно посещает храмы и все действия добровольны.

Я бы сказал, что нужно для начала сделать целование икон платной услугой.
Аноним 11/10/17 Срд 02:41:56  1574471
RRRAGE! 1
>>1574462
Дело говорит.
Аноним 11/10/17 Срд 02:43:03  1574474
RRRAGE!
>>1574446
Что тебе не нравится? Написал бы "по канонам", но не уверен, что это именно канон, а не просто устоявшаяся практика. Идея в том, что причастие не должно попасть всяким мухам, тараканам и мышам.
Аноним 11/10/17 Срд 02:45:57  1574492
RRRAGE!
>>1574435
Лихо завернул хуй в жопу малаца.
Аноним 11/10/17 Срд 03:15:06  1574564
RRRAGE!
>>1574462
реки и пруды тоже все бесплатно посещают, однако уполномоченные органы проверяют там фекалии и холеры и ставят знаки, что купаться запрещено, если насрано.
Аноним 11/10/17 Срд 03:19:22  1574573
RRRAGE!
>>1574462
>И почему кому-то должно быть не похуй?

>Веруны добровольно и по своему желанию ходят в храмы и целуют иконы.
Абсолютли удвачевываю.
Аноним 11/10/17 Срд 03:54:31  1574650
RRRAGE!
y-IXhw.jpg (56Кб, 640x480)
znakcom-131420-[...].jpg (131Кб, 600x1068)
znakcom-131419-[...].jpg (40Кб, 600x337)
>>1574462
>они не являются товаром или услугой
Серьёзно? РПЦ так не думает.
Аноним 11/10/17 Срд 03:58:09  1574653
RRRAGE!
>>1574650

отпев самоубийц? куда на это пожаловаться?
Аноним 11/10/17 Срд 04:01:38  1574659
RRRAGE!
i.jpg (112Кб, 1024x768)
>>1574564
Вот этот всё правильно говорит. Нам ещё не хватало эпидемии холеры и чумы, когда одна заразная пидораха поцелует иконку, а за ней тысячи других верунов оближут. И потом эти тифозные твари будут ходить рядом с вами по улицам, чихать и харкать своими слюнями на ваших детей и вообще повсюду, ходить в одни с вами магазины и ездить в одних с вами электричках и автобусах.
Нет уж, тут надо кардинально что-то менять, полный запрет на лобызание, этих усохших трупов и иконочек.
Аноним 11/10/17 Срд 04:02:36  1574660
RRRAGE! 1
1392772961441.jpg (97Кб, 464x349)
>>1574653
патриарху блять
можешь обращение питуну на ютубе выложить
Аноним 11/10/17 Срд 05:20:38  1574785
RRRAGE!
>>1574650
>отпев самоубийц - 5500

по-божески. у нас 20k в местном храме в прайсе указано
Аноним 11/10/17 Срд 05:21:31  1574788
RRRAGE!
>>1574311 (OP)
Новость вызывала неоднозначную реакцию.
Телка молодец, вроде как не жизнь простирает, в отличие от большинства сверстников, а пытается в науку и может в актуальность, да чтоб ещё и пригорело у кого-нибудь.
РПЦ ведёт себя как-то не по-христиански и просто не разумно. Могли бы просто проигнорить или мягко съехать на том, что приветствуют стремление к знаниям, но так как
>бактериальный анализ по собственной инициативе провела студентка дизайнерской школы
то стоило бы быть аккуратнее с заявлениями, без более тщательного анализа с участием специалистов перед которым можно все спиртом протереть.
Но с другой стороны, если игнорировать подобное, то в наш век цифровых школьников каждый долбоеб будет считать своим долгом заглянуть в церковь, чтобы снять, как берет бактериальный мазок с очка у молящихся бабок, облизывает мощи проверяя отвалится ли хуй, и показать всем, какой он учёный хуем крещеный, тралит пидорах в их же храме.
Это повлечет за собой недовольство паствы, а так как РПЦ заведует душевым спокойствием своих клиентов, ей этого не надо. Но не сумев в адекватный ответ, они перешли в глухую оборону, обоссав всю затею.
Аноним 11/10/17 Срд 07:24:25  1574905
RRRAGE!
rasstrel2013013[...].jpg (23Кб, 440x329)
>>1574311 (OP)
>>1574408
>Всяким мамкиным научным атеистам на заметку: по правилам "поп" должен после причастия облизать ложку, с которой пьют вино, которую слюнявили до этого десятки, а то и сотни "пгмнутых пидарашек", и ничем от этого не заражаются.

Т.е. ты против тотальных и массовых несанкционированных проверок, ложкосос?
Аноним 11/10/17 Срд 07:29:14  1574908
RRRAGE!
>>1574788
>будет считать своим долгом заглянуть в церковь, чтобы снять, как берет бактериальный мазок с очка у молящихся бабок, облизывает мощи проверяя отвалится ли хуй, и показать всем, какой он учёный хуем крещеный, тралит пидорах в их же храме.

Ключевое слово - места массового скопления людей и их оповещение о возможных рисках. С облизыванием трупов не за хуй беспокоиться нужно, а за рассудок и занимать очередь к психиатру.
Аноним 11/10/17 Срд 07:30:07  1574910
RRRAGE!
>>1574311 (OP)

Спиздил миллионы и лярды, отравил людей, etc - извольте, грамотный отмаз:

>"Если это экспертная деятельность, то она, на мой взгляд, является незаконной. Потому что данные эксперты, насколько мне известно, не обладают ни необходимыми разрешительными документами, ни правами на проведение экспертных действий. Если же рассматривать данную акцию как акт творческого самовыражения, то подобный акт является совершенно неуместным в церкви. И вообще не только в церкви, а в любом пространстве, которое является частным и сакральным пространством для многих людей.
Аноним 11/10/17 Срд 07:39:30  1574920
RRRAGE!
>>1574462
>И почему кому-то должно быть не похуй?
А почему кому-то должно быть похуй?

>Веруны добровольно и по своему желанию ходят в храмы и целуют иконы.
Охлол, вы только послушайте этого наивного вспархнувшего на забор.
Да и воопще, почему вера, святость и чистота в помещении не должна проверяться под микроскопом? Там, где бог должны быть только райские пушинки и чистейшие кристаллы, не?
Аноним 11/10/17 Срд 08:07:46  1574962
RRRAGE!
А сели мощи поцелует баба, которая намедни сосала хуй, то можно ли считать всех остальных целующих хуесосами?
Аноним 11/10/17 Срд 08:16:02  1574970
RRRAGE!
>>1574311 (OP)
Нанопыль в квартире патриарха помнится нашли.
Аноним 11/10/17 Срд 08:22:27  1574972
RRRAGE!
>>1574659
"Draw me like one of your french girls"
Аноним 11/10/17 Срд 08:23:11  1574973
RRRAGE!
>>1574660
Самое забавное, что если погуглить картинку, то выясняется, что на ней действительно пидорашки, правда, почему-то картинку постят чаще сами пидорашки, но это уже видимо последствия теоремы Тарана.
Аноним 11/10/17 Срд 08:27:40  1574976
RRRAGE!
>>1574973
> врёти
http://www.patriarchia.ru/db/text/277621.html
Аноним 11/10/17 Срд 08:47:56  1575017
RRRAGE!
>>1574311 (OP)
Ленина в зиккурате хотя бы в губы не лезут целовать
Аноним 11/10/17 Срд 08:52:55  1575025
RRRAGE!
>>1574311 (OP)
> пик
И эти вот люди еще пиздят, что не хоронить мумию Ленина - грех.
Аноним 11/10/17 Срд 09:10:02  1575042
RRRAGE! 1
0ae1f0e0cc7782o[...] (99Кб, 796x1200)
>>1574650
> 80-е
> быть российским либералом
> не верить коммунистам, когда они говорили, что попы - паразиты, а религия - обман.
> "ВРЕТИ! Уси в храм! Каяться и молиться!"
> 1990-е
> государство снова насаждает религию ударными темпами
> либерахи у власти, потому им ОК. Всякие солженицины стоят со свечками
> 21-й век
> либерах пидорнули от кормушки
> либералы ВНЕЗАПНО УВИДЕЛИ, что попы - таки и правда, сцуко, паразиты, а религия - лапша на уши быдлу
> либералы массово становятся атеистами, забыв, что до этого около двух десятилетий были верунами
Че-т кек.
Аноним 11/10/17 Срд 09:27:44  1575080
RRRAGE!
>>1575025
Так то святые, а Ленин грешник.
Аноним 11/10/17 Срд 09:28:43  1575081
RRRAGE!
>>1575042
>> либералы массово становятся атеистами, забыв, что до этого около двух десятилетий были верунами
Ну меня тогда еще не было (поправляю шарфик).
Кто-то эволюционирует и отказывается от ветоши, а кто-то наоборот скатывается в религиозное помешательство.
Аноним 11/10/17 Срд 09:28:58  1575082
RRRAGE!
>>1574311 (OP)
эта хуета у няшмяш ещё не замироточила? странно...
Аноним 11/10/17 Срд 09:29:30  1575083
RRRAGE! 1
ossie bich lafs[...].jpg (33Кб, 242x252)
>>1574408
>поместив в чашку Петри подмыв собственной пизды.
Аноним 11/10/17 Срд 09:30:41  1575086
RRRAGE!
15076396543800.jpg (33Кб, 600x600)
>>1574311 (OP)
Кусни трупца. Отрекшиеся одобряют.
Аноним 11/10/17 Срд 09:31:34  1575087
RRRAGE!
>>1575080
>Так то святые, а Ленин грешник.
"Святые" среди своей шайки..
Аноним 11/10/17 Срд 09:31:57  1575088
RRRAGE!
>>1574653
топчик по оверпайсу )
Аноним 11/10/17 Срд 09:33:05  1575090
RRRAGE!
>>1574462
>Веруны добровольно и по своему желанию ходят в храмы и целуют иконы.
А потом выходят на улицы, садятся в общественный транспорт и разносят заразу среди психически-здорового населения.
Аноним 11/10/17 Срд 09:39:41  1575109
RRRAGE! 1
tumblro7qltbZKS[...].jpg (31Кб, 301x407)
>>1575090
>психически-здорового
Аноним 11/10/17 Срд 09:40:43  1575112
RRRAGE!
Миллионы христиан поклонялись не тем мощам, заявили раскопавшие настоящую могилу св. Николая археологи
время публикации: 5 октября 2017 г., 10:15 | последнее обновление: 5 октября 2017 г., 18:51
Если эта версия подтвердится, окажется, что весной в Россию привозили для поклонения вовсе не мощи Николая Угодника

Если эта версия подтвердится, окажется, что весной в Россию привозили для поклонения вовсе не мощи Николая Угодника
АГН "Москва" / Авилов Александр

Турецкие археологи утверждают, что обнаружили подлинное захоронение Николая Мирликийского - почитаемого православной и католической церквями святого, жившего на территории современной Турции в IV веке. До сих пор считалось, что в 1087 году итальянские купцы выкрали мощи святителя и перевезли в город Бари, спасая от осквернения. Начальник управления памятников Анталии Джемил Карабим полагает, что в Бари покоится тело другого христианского епископа, а настоящий святой Николай был похоронен в районе Демре и покоится там по сей день. Если эта версия подтвердится, окажется, что весной в Россию привозили для поклонения вовсе не мощи Николая Угодника.

Hurriyet Daily News пишет о том, что в южной турецкой провинции при проведении археологических работ был обнаружен неповрежденный храм. В нем оказался специальный участок, где, как полагают специалисты, и находится могила святителя.

Изыскания на территории древнего храма продолжаются уже три месяца. Джемил Карабим уверяет, что он находится в отличном состоянии, но работы продвигаются медленно - поскольку ученые стараются пометить каждый камень, чтобы можно было полностью воссоздать здание, а также максимально сохранить уцелевшую мозаику.

Раскопкам предшествовали годы архивных работ. "Мы изучали все документы с 1942-го по 1966 год и обнаружили некоторые заметки. Согласно этим примечаниям, храм был разрушен и полностью перестроен. Торговцы из Бари забрали мощи во время реконструкции. Но есть свидетельства того, что те останки принадлежали не святому Николаю, а другому священнику. Одним из первых, кто поддержал эту версию, стала профессор Йылдыз Отюкен, академик кафедры истории искусств университета Хасеттепе. Она говорит, что святитель Николай был похоронен в специальном приделе", - пояснил Карабим. Академик Отюкен возглавила археологическую экспедицию в Демре 20 лет назад.

"Мы уже получили очень хорошие результаты, но сейчас начинаются настоящие работы. Мы намерены углубиться в землю и, возможно, нам удастся найти нетронутое имя святого Николая. Для этих работ привлечены восемь ученых из разных отраслей науки. Если наши ожидания оправдаются, раскопки в Демре развернутся на полную мощность", - добавил чиновник, выразив надежду на международный резонанс.

Джемил Карабим подчеркивает: "Внимание всего мира будет приковано к этому месту. Мы утверждаем, что останки святого Николая сохранились в этом храме без всякого ущерба. Мы на последнем этапе. Если мы добьемся результата, туризм в Анталии выйдет на новый уровень. После раскопок мы готовы представить результаты своей работы на международном уровне. Археологическую экспедицию возглавляет профессор Сема Деган, и она в шоке".

Николай Чудотворец, которого в России также называют Николаем Угодником, согласно житию, родился в Малой Азии в III веке в греческой колонии Патара в римской провинции Ликия. Еще при жизни своей он прославился как умиротворитель враждующих, защитник невинно осужденных и избавитель от "напрасной смерти".
Аноним 11/10/17 Срд 09:43:44  1575120
RRRAGE!
>>1575112
> жившего на территории современной Турции в IV веке
Блядь у нас храмов-то с 12 века ни одного не осталось, а кости человека с четвертого века - это вообще рандом какой-то, они подлинность по лелтописям сверяли штоле? Да там наеб на 75-99%.
Аноним 11/10/17 Срд 09:46:00  1575127
RRRAGE!
>>1574311 (OP)
Напомню, а то вы забыли.
http://arhivach.org/thread/204535/
Аноним 11/10/17 Срд 09:47:07  1575132
RRRAGE!
Красножопые же сразу после революции вскрывали тему мощей, вкиньте кто-нибудь.
Аноним 11/10/17 Срд 09:48:40  1575140
RRRAGE!
>>1575112
>Миллионы христиан поклонялись не тем мощам
Об этом ещё Пётр 1 говорил, и гонял плетьми попов.
Аноним 11/10/17 Срд 09:50:00  1575145
RRRAGE!
>>1575080
Ленин - коммунистический святой. Как те, кто лежат в кремлёвской стене. Изучи историю-то уже.
Аноним 11/10/17 Срд 09:50:56  1575148
RRRAGE!
Как поклонение мощам и иконам - идолопоклонство? Как церковь комментирует это?
Аноним 11/10/17 Срд 09:52:32  1575151
RRRAGE!
14743530389952.jpg (66Кб, 434x600)
>>1575148
>идолопоклонство?
Обижаешь, чистейшая некромантия.
Аноним 11/10/17 Срд 09:52:34  1575152
RRRAGE!
Misfits.S01E05.[...].jpg (107Кб, 1314x1076)
>>1575148
Что тут комментировать? Они святые - им можно! Вообще хуле ты умничаешь - слушай батюшку он плохого не посоветует.
Аноним 11/10/17 Срд 10:13:25  1575207
RRRAGE!
Покажите этой Селёдке общественный транспорт ужо. А то на меня все как на идиота смотрят из-за того, что я в перчатках в маршрутках езжу.
Аноним 11/10/17 Срд 10:14:31  1575212
RRRAGE!
>>1575207
Можешт еще и за руку не здороваешься?
Аноним 11/10/17 Срд 10:15:05  1575214
RRRAGE! 1
>>1575212
А ведь наши мужчины после сортира руки не моют)))
Аноним 11/10/17 Срд 10:16:21  1575218
RRRAGE!
>>1575212
Только с друзьями.
Аноним 11/10/17 Срд 10:27:29  1575253
RRRAGE!
>>1575218
Бактерии друзей не выбирают))
Аноним 11/10/17 Срд 10:33:51  1575279
RRRAGE!
3678.JPG (42Кб, 627x633)
>>1574311 (OP)
>святые микроорганизмы
Аноним 11/10/17 Срд 10:46:25  1575337
RRRAGE!
>>1575082
У няшмяш кой-что другое мироточит, давно уже.
Аноним 11/10/17 Срд 12:23:44  1575731
RRRAGE!
>>1575214
ваши мужчины - быдло.
наши - моют
Аноним 11/10/17 Срд 12:25:00  1575734
RRRAGE!
>>1575279
Святой грипп — улучшает дыхание и не позволяет температуре тела повышаться выше 36.6.
Аноним 11/10/17 Срд 12:25:18  1575735
RRRAGE!
>>1575112
>удастся найти нетронутое имя
Аноним 11/10/17 Срд 12:43:46  1575802
RRRAGE!
>>1575337
ага, мозг течёт...
Аноним 11/10/17 Срд 13:53:33  1576079
RRRAGE!
Зачем богобляди вообще реагируют на такое? Вот я приду в церковь, буду пускать шептун, и снимать на камеру реакцию прихожан - они на это тоже будут реагировать?
Аноним 12/10/17 Чтв 15:24:09  1582682
RRRAGE!
>>1574311 (OP)
https://www.youtube.com/watch?v=0lFIA5P-ut8
а об этом вы не подумали? что это своеоборазная массовая вакцинация населения

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 59 | 13 | 34
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное