[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 20 | 3 | 15
Назад Вниз Каталог Обновить

Бывший руководитель MI6: Саудовская Аравия помогала ДАИШ Аноним 02/06/16 Чтв 01:49:38  230532  
RRRAGE! 1

http://parstoday.com/ru/news/middle_east-i28408

Бывший руководитель Секретной разведывательной службы Британии (MI6) Ричард Дирлов признался, что Саудовская Аравия помогала ДАИШ в захвате города Мосул - центра провинции Нинава.

Как сообщает британская газета Индепентент, выступая с речью в Королевском объединенном институте по исследованию вопросов обороны и безопасности, Ричард Дирлов заявил, что Саудовская Аравия помогла ДАИШ захватить северные районы Ирака, чтобы реализовать часть операции против шиитов. Бывший руководитель Секретной разведывательной службы отметил, что постоянная поставка крупной финансовой помощи ДАИШ со стороны Катара и Саудовской Аравии играла основную роль в успехах данной группировки в захвате некоторых иракских территорий.

В отношении диссонанса Саудовской Аравии в борьбе с терроризмом он заявил, что саудиты обучают людей на основе ваххабистских мыслей, чтобы побуждать их убить других, в том числе шиитов. Бывший чиновник британской разведки, ссылаясь на документ "Wikileaks" в 2009 году, добавил, что Саудовская Аравия все еще является главной базой решительной поддержки Аль-Каиды, Талибана и других террористических группировок.

10 июня 2014 года ДАИШ захватила город Мосул в Ираке. Это продемонстрировало, что без приказа и поддержки покровителей, ДАИШ не может добиться успехов на этом пути. В свою очередь предательство некоторых иракских политиков и сотрудничество оставшихся членов бывшей партии Баас упростили захват Мосула.

Саудовская Аравия выступает против власти шиитов в различных странах мира, и пытается использовать разные методы для подавления шиитов. Убийство женщин и детей - езидов, проникновение ДАИШ в суннитские города Ирака и объявление якобы Исламского государства со стороны данной террористической группировки были в рамках данной политики Саудовской Аравии. А сегодня деструктивные действия Саудовской Аравии в иракской провинции Анбар являются вмешательством во внутренние дела этой страны. Определение условий для разделения гуманитарной помощи этой страны среди иракских беженцев в провинции Анбар, Саудовская Аравия проявила свое враждебное отношение к политике иракского правительства.

Основой политики Эр-Ряда в Ираке является проникновение в разные районы Ирака и попытка для господства над этой страной особой группировки, которая поддерживает Саудовскую Аравию. Политикой создания разногласий в исламском мире, Саудовская Аравия пытается руководить суннитскими группировками в исламских государствах, дать им господство над шиитами.

Такая политика Эр-ряда, углубляя разрыв в исламском мире, привела к появлению различных экстремистских группировок, которых поддерживают враги ислама.

Услужливость семейства Сауда в отношении врагов Ислама и его притеснение в отношении исламского мира говорит о враждебном отношении Саудовской Аравии к разным группам и толкам в исламском мире. Вершина данной враждебной политики проявилась в препятствии присутствию иранских паломников в конгрессе большого хаджа в этом году. Конгресс большого хаджа считается символом единства и сближения мусульман мира, но государство, где проходит этот конгресс, является символом противостояния и расхождения в исламском мире.

Нелогичная политика и племенное разделение со стороны Саудовской Аравии не только не поможет развитию исламского мира, но и упрощает путь врагов исламской уммы для реализации своих заговоров.
Аноним 02/06/16 Чтв 01:52:00  230533
RRRAGE!

>>230532 (OP)
> ДАИШ
> ДАИШ
> ДАИШ
> ДАИШ
> ДАИШ
Аноним 02/06/16 Чтв 01:56:57  230535
RRRAGE!

>>230533
>ДАИШ

https://thequestion.ru/questions/17369/pochemu-igil-stali-nazyvat-daishem

Почему ИГИЛ стали называть ДАИШем?

ДАИШ (на самом деле, скорее, ДАЭШ) это аббревиатура арабского названия الدولة الإسلامية في العراق والشام ад-Даулят аль-Исламийя фи-ль-Ирак ва-ш-Шам (арабисты меня поправят, конечно), что переводится как Исламское государство Ирака и Шама (Леванта). Аббревиатура всего на одну букву отличается от слова داعس (даэс), означающего кого-то или что-то, что разрушает/подавляет, за что ее очень не любят представители “Исламского государства”. Ну а противники ИГ, соответственно, стараются максимально расширить область ее использования.
Аноним 02/06/16 Чтв 02:21:59  230539
RRRAGE!

14648233196790.jpg (14Кб, 320x240)
>>230532 (OP)
>Саудовская Аравия помогала ДАИШ
Аноним 02/06/16 Чтв 02:23:39  230541
RRRAGE!

>>230539
алсо их там нет и запрещено в рф
Аноним 02/06/16 Чтв 02:32:27  230545
RRRAGE!

>>230535
>Почему ИГИЛ стали называть ДАИШем?
Но никто и не стал их так называть, кроме пары подзалупных форсировал, так что иди нахуй, говно пятнадцатирублёвое.
Аноним 02/06/16 Чтв 02:44:41  230551
RRRAGE!

когда на страну со средневоковыми порядками обрушиваются нефтедолары с запада ничего хорошого не может произойти естествено варвары будут спонсировать всяких фанатиков. что рашка что фанатики
Аноним 02/06/16 Чтв 02:51:26  230554
RRRAGE!

>>230551
У этих варваров образование получше твоего.
Аноним 02/06/16 Чтв 03:16:16  230559
RRRAGE!

>>230554
Ой да ну, блядь. И какое в СА образование? Университеты, приоритетные направления, ученые умы - давай, называй не стесняясь.
Аноним 02/06/16 Чтв 04:31:40  230575
RRRAGE! 1

>>230559
Ебанутый,уже эдак больше поколения учатся в лучших вузах Европы и мурики.Ты ,со своим техникумом рядом с ними, ну примерно как неандерталец рядом с выпускником мгимо.Направления ему подавай ебанашке...
Аноним 02/06/16 Чтв 05:06:36  230586
RRRAGE!

>>230575
почему же они такие отсталые если такие умные? Ты вообще понимаешь, что чем умней человек, тем меньше он верит в бога?
Аноним 02/06/16 Чтв 07:11:56  230665
RRRAGE!

а пиндосов чего забыли то?
Аноним 02/06/16 Чтв 08:03:50  230716
RRRAGE!

>>230586
Два чаю этому.
Аноним 02/06/16 Чтв 08:04:55  230717
RRRAGE!

14648438958130.webm webm file (5710Кб, 640x360, 00:00:56)
>>230545
>Слава Усраини! Слава ИГИЛ!
Аноним 02/06/16 Чтв 08:45:23  230751
RRRAGE!

>>230586
>почему же они такие отсталые
>СА
>отсталые
Если они отсталые, тогда какие мы, если СА является главным поставщиком боевых и разведывательных дронов собственной разработки и производства для ВС РФ?
Алсо, еще саудиты поставляют в Украину свои бронетранспортеры, например.
>что чем умней человек, тем меньше он верит в бога?
Не работает для Ислама. Там гностицизм во все поля: Большой взрыв описан в Коране, эволюция - задумка Аллаха.
Аноним 02/06/16 Чтв 09:15:35  230781
RRRAGE!

>>230535
ИГ стали называть даишем потому что кадырке пекло от названия Исламское Государство. Типа ислам это тащемто мирная религия, а тут такое.
Аноним 02/06/16 Чтв 11:02:25  231015
RRRAGE!

>>230751
> Если они отсталые, тогда какие мы, если СА является главным поставщиком боевых и разведывательных дронов собственной разработки и производства для ВС РФ?

Блин, вы как маленький ребенок. Это показатель вообще "ничего". Ну вот например дома лампочки вкручиваю только я. Значит ли это, что жена не может их вкрутить (а потому она отсталая)? Нет, не значит. А то что у меня жена готовит, а я нет, значит ли это что я не умею готовить и отсталый? Тоже нет, я готовлю даже вкуснее :)

Дроны у нас еще в советские времена выпускали, там нет ничего сложного. Любые эти дроны у нас студенты даже наклепают сколько вам нужно и какие нужно, в т.ч. ударные. И саудиты свои клепают после обучения в таких университетах, в том числе наших.
В стране был перерыв много лет, они просто никому были не нужны, поэтому ими никто и не занимался. Когда же тебе надо "здесь и сейчас" - ты просто покупаешь готовый. Многотонные ударные у нас сейчас с нуля создают, да и другие делают. В ближайшие годы пойдут в армию.

Другое дело, способны ли например теже саудиты создать настоящий полноценный самолет, вроде того же ПАК ФА, который на порядки сложнее любого дрона. Нет, не способны, даже в теории. Они не смогут создать не то что двигатель, даже планер нормальный не просчитают, у них для этого нет ни математиков, ни соответствующих инструментов. Не говоря про длинный перечень необходимых технологий, специалистов из разных областей знаний и многих сотен предприятий которые составляют технологическую цепочку подобного проекта.
Аноним 02/06/16 Чтв 17:33:21  231743
RRRAGE!

>>231015
>а у вас негров линчуют
Прохладная былина.
Аноним 02/06/16 Чтв 17:45:46  231761
RRRAGE!

>>231015
>ПАК ФА
Я, конечно, все понимаю, патриотизм там, все дела. Но за восемь лет производства в ВКС РФ было произведено всего 6 ПАК ФА, и производство новых отложили до 2020.
Аноним 02/06/16 Чтв 17:51:06  231770
RRRAGE!

>>230532 (OP)
>Ричард Дирлов
Это у них еще с 60-х пошла манера иметь половину штата КГБшников?
Аноним 02/06/16 Чтв 17:55:26  231774
RRRAGE!

14648793263390.png (768Кб, 1280x720)
>Бывший руководитель Секретной разведывательной службы Британии (MI6) Ричард Дирлов признался, что Саудовская Аравия помогала ДАИШ
>Бундестаг признал геноцидом преступления против армян в 1915 году
>СМИ сообщили о намерении ЕС ввести санкции в отношении Польши
Блин, все срут друг на друга. Что за день такой.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 20 | 3 | 15
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов