[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 64 | 11 | 28
Назад Вниз Каталог Обновить

В России все чаще сажают за «экстремистские высказывания» в интернете Аноним 30/06/16 Чтв 08:02:52  274866  
RRRAGE! 9

14672629722810.jpg (76Кб, 1000x799)
Число лиц, приговоренных к реальным срокам заключения за нарушение антиэкстремистского законодательства в интернете, растет, говорится в докладе центра «Сова» по итогам 2014–2015 гг. В 2015 г. по сравнению с предыдущим годом этот показатель вырос с 18 до 43 человек (см. график). Из них 16 человек были приговорены только «за слова» (не было отягчающих обстоятельств и приговора по совокупности) – в 2014 г., по данным «Совы», было только три таких суровых приговора, говорит автор доклада Наталья Юдина. В большинстве случаев осужденные высказывались против власти и президента, против вооруженного вмешательства России в дела Украины или призывали к вооруженному джихаду. Девять приговоров эксперты «Совы» считают неправомерными. Кроме того, за два года к обязательным работам приговорены 106 человек, к штрафам – 64, к исправительным работам – 59.

Самая распространенная статья – ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти), реже – ст. 280 (призывы к экстремистской деятельности), в последние два года активнее стали использоваться ч. 3 ст. 212 (призывы к массовым беспорядкам) и ст. 205.2 (призывы к осуществлению террористической деятельности и оправдание терроризма), а также ст. 280.1 (призывы к нарушению территориальной целостности). Основной объем криминального преследования интернет-пропаганды приходится на этноксенофобов, второе место занимают радикальные исламисты. Большинство дел было возбуждено за размещение информации в сети «В контакте» – 207 дел за два года, в Facebook – всего два уголовных дела. При этом число осужденных за посты выросло за год в 2 раза. В 2015 г. за ненадлежащую фильтрацию «экстремистского» контента были оштрафованы как минимум 17 физических и юридических лиц, было вынесено 14 предупреждений интернет-СМИ.

В 2015 г. из 232 приговоров за публичные высказывания, отнесенные к экстремистским, 194 приговора были вынесены за интернет-высказывания. По мнению экспертов, причина такого роста в том, что сотрудников правоохранительных органов ради наращивания антиэкстремистской отчетности переориентировали на преследование тех, кого проще обнаружить. «Много преследуют радикальных националистов, это надо было делать давно, но сейчас выхватываются не показательные случаи, а первые попавшиеся», – говорит Юдина. По ее словам, усугубляется тенденция, когда выбирают случайных людей в соцсетях.

Руководитель «Совы» Александр Верховский полагает, что в связи с принятием нашумевшего пакета Яровой число приговоров по экстремистским статьям не вырастет – эти поправки лишь увеличивают наказание, в частности, в ч. 2 ст. 205.2 к деяниям с использованием СМИ добавлены деяния, совершенные в интернете.

Националист Дмитрий Демушкин согласен, что наказание по антиэкстремистским статьям ужесточилось: «А после принятия пакета Яровой вообще условного наказания не будет по ст. 282». Он напоминает, что его оштрафовали в начале 2010-х гг. по ч. 2 ст. 282.2 за участие в деятельности запрещенной организации на 200 000 руб., а сейчас эта статья переводится в тяжкие и может грозить сроком от 6 до 10 лет. «Причем тогда у нас продолжением деятельности признали проведение соревнований по силовому экстриму совместно с МВД и префектурой Южного округа», – добавляет Демушкин. Он также приводит пример, когда в Омске к условному сроку приговорили человека, разместившего песню группы «Земляне» «Каскадеры» в исполнении группы «Коловрат»: «Все альбомы «Коловрата» признаны экстремистскими, в том числе и «Каскадеры». Никакой экстремистский мотив не доказывается».

Власти осознали неэффективность первоначального инструмента регулирования – фильтрации контента и блокировки доступа, люди продолжают делать посты, читать и использовать анонимайзеры, говорит юрист международной группы «Агора» Дамир Гайнутдинов: «Поэтому власти взялись за пользователей, и это четкий тренд. Сюда же можно отнести ужесточение наказания за митинги. То есть, в принципе, ужесточается реакция государства на независимое выражение мнений независимо от того, где оно сделано – в интернете или на площади».

http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/06/29/647196-sazhayut-ekstremistskie-viskazivaniya
http://ordilo.livejournal.com/8200.html
Аноним 30/06/16 Чтв 08:08:49  274870
RRRAGE!

Слышь, пидр, ты за кого нас держишь? Еще по ссылке не хватало переходить
Аноним 30/06/16 Чтв 08:13:34  274875
RRRAGE! 1

>>274870
че ахуел
Аноним 30/06/16 Чтв 08:14:00  274876
RRRAGE!

>>274866 (OP)
>Он также приводит пример, Омске к условному сроку приговорили человека, разместившего песню группы «Земляне» «Каскадеры» в исполнении группы «Коловрат
Да потому что других примеров нет. Сажают, пока, ебонутых, которые свои, чуть ли не паспортные данные в кудахтике оставили, и додумались там до пиратствования и прочей хуете.
Аноним 30/06/16 Чтв 08:21:16  274881
RRRAGE! 2

>>274876
— Слухи какие–то. Не на что смотреть. Расходимся.
— Ха, да это только законопроект! Не примут такую ерунду.
— Ой, да эта фигня криво написана, ее даже не будут соблюдать. Что, не знаете как у нас законы работают ;)
— Да кто будет следить за выполнением этой хуиты?
— Осудили какого–то тупого замкадыша. Надо было лучше шифроваться. Со мной такого не будет, я умный.
— Это всего лишь вопросы от следака, хуйня.
— Повестка — не приговор! Я адвоката найму.
— Жизни научусь! Буду если не блатным, то мужиком — минимум! Откинусь как четкий пацан!
— А под шконкой не так уж и грязно, да и параша воняет не так сильно, как говорят. Я ж говорил — пиздят везде!
— Один раз не пидорас.
Аноним 30/06/16 Чтв 08:39:36  274894
RRRAGE!

Нуээ.
А хуле.
За пиздешь свой отвечают же.
Аноним 30/06/16 Чтв 09:06:07  274916
RRRAGE! 2

Где текст, уебок? Нахуя твоя сраная ссылка?
Аноним 30/06/16 Чтв 09:39:04  274939
RRRAGE!

>>274881
Оптимизм помогает жить.
Аноним 30/06/16 Чтв 10:06:21  274961
RRRAGE!

14672703813350.png (56Кб, 736x506)
>>274916

Аноним 30/06/16 Чтв 10:07:13  274962
RRRAGE!

>>274916
Этот уёбок хочет посетителей в свою жежечку. Хуй ему.
Аноним 30/06/16 Чтв 10:31:06  274972
RRRAGE!

>>274881
Ну давай, пруфани от души, тока не пасти мне новости, где на бутылку посадили долбоебов из вкудактика. Я тебе могу сразу сказать нет таких, нет, блять.
Аноним 30/06/16 Чтв 10:43:19  274978
RRRAGE! 2

>>274866 (OP)

В ЕС НЕЛЬЗЯ, ТРАЛЛИРОВАТЬ ЖЫДОВ ХОЛОКОСТОМ, СЛАВИТЬ АЛИОЗЫЧА, ПРИЗЫВАТЬ РЭЗАТ НЭВЭРНЫХ, НАСИЛОВАТЬ ШЛЮХ, СЖИГАТЬ ПИДОРОВ, СВЕРГАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО И СЖИГАТЬ ПОЛИЦЕЙСКИХ В ПЕЧАХ

ВСЕ ПРАВИЛЬНО, ЭТО ДЕМОКРАТИЯ И ЦИВИЛИЗАЦИЯ, А БЫДЛО ЛЮБОГО ТОЛКА ДОЛЖНО СТРАДАТЬ

В ЕС НЕЛЬЗЯ, ТРАЛЛИРОВАТЬ ЖЫДОВ ХОЛОКОСТОМ, НАЗЫВАТЬ НИГГЕРОВ СЛОВОМ НА Н, ПРИЗЫВАТЬ РЭЗАТ НЭВЭРНЫХ, НАСИЛОВАТЬ ШЛЮХ, СЖИГАТЬ ПИДОРОВ, СВЕРГАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО И УБИВАТЬ ПОЛИЦЕЙСКИХ ЗА ТО ЧТО ОНИ СВИНЬИ

ВСЕ ПРАВИЛЬНО, ЭТО ДЕМОКРАТИЯ И ЦИВИЛИЗАЦИЯ, А БЫДЛО ЛЮБОГО ТОЛКА ДОЛЖНО СТРАДАТЬ

В РОССИИ ЗАПРЕТИЛИ, ТРАЛЛИРОВАТЬ ЖЫДОВ ХОЛОКОСТОМ, СЛАВИТЬ АЛИОЗЫЧА, ПРИЗЫВАТЬ РЭЗАТ НЭВЭРНЫХ, НАСИЛОВАТЬ ШЛЮХ, ТРАЛЛИРОВАТЬ ВЕРУНОВ НИГРОЙ С ИИСУСОМ, СВЕРГАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО И СЖИГАТЬ ПОЛИЦЕЙСКИХ В ПЕЧАХ

КОКОКО ПАЛИЦЕЙСКАЕ ГАСУДАРСТВО, НАЦЫЯ РАБОФ, САПОГ В ЖОПЕ, НАБУТЫЛКУ, ВАТНЕГИ, ПИДАРАШКИ, ПАРАВАЛИТЬИЗЭТАЙСТРАНЫ


Вся суть
Аноним 30/06/16 Чтв 10:43:54  274979
RRRAGE!

>>274978

> В США НЕЛЬЗЯ, ТРАЛЛИРОВАТЬ ЖЫДОВ ХОЛОКОСТОМ, НАЗЫВАТЬ НИГГЕРОВ СЛОВОМ НА Н, ПРИЗЫВАТЬ РЭЗАТ НЭВЭРНЫХ, НАСИЛОВАТЬ ШЛЮХ, СЖИГАТЬ ПИДОРОВ, СВЕРГАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО И УБИВАТЬ ПОЛИЦЕЙСКИХ ЗА ТО ЧТО ОНИ СВИНЬИ
Аноним 30/06/16 Чтв 10:49:41  274984
RRRAGE!

>>274978
>В РОССИИ ЗАПРЕТИЛИ НЕ ЛЮБИТЬ ПУТИНА
>ЗАПРЕТИЛИ СОБИРАТЬСЯ В ГРУППЫ БОЛЕЕ 2Х ЧЕЛОВЕК, ОСОБЕННО ЕСЛИ ОНИ НЕ ЛЮБЯТ ПУТИНА
Поправил тебя, не благодари.
Аноним 30/06/16 Чтв 10:53:42  274987
RRRAGE!

>>274978
+15, Оль. Дело в том, что в цивилизованных странах тебе не инкриминируют экстремизм за ололошку "Вовка лах" или смешнявку вида "Мнение Гитлера", которая вабще никакого нацистского подтекста не имеет, на стене, которую тебе прислал бухой кореш. А у нас всё как обычно.
Аноним 30/06/16 Чтв 11:03:52  274995
RRRAGE!

>>274987
>ололошку "Вовка лах" или смешнявку вида "Мнение Гитлера", которая вабще никакого нацистского подтекста не имеет, на стене.
Если ты такой мудак, что запостил это на своей страничке, со своим обратным адресом дома, школы, работы. Своими телефонами. То почему бы властям не выебать тебя? Тут даже напрягаться не надо, типа написал признание сам, да еще подписался.
Аноним 30/06/16 Чтв 11:04:53  274997
RRRAGE!

Вот вы мне объясните, нахуя вы бунтуете, живя в тоталитарном государстве? Вы идиоты? Чем кроме юношеского нонконформизма объяснить ваши выступления? Вы ведь ничего не добьетесь, ни перемены в сознании людей, ни улучшения жизни. В то время как я всем говорю, что Путин лучший и вместе с этим потихоньку завожу трактор, идиоты делают себя невыездными потому что в жопе засвербило показать какая власть говно. Необучаемые, что с них взять.
Аноним 30/06/16 Чтв 11:06:31  274998
RRRAGE!

>>274866 (OP)
>ordilo
Прочитал как
>olgino
С карты списали 15 рублей
Аноним 30/06/16 Чтв 11:07:48  274999
RRRAGE!

>>274997
Тоже верно.
Аноним 30/06/16 Чтв 11:11:20  275005
RRRAGE!

14672742807350.jpg (118Кб, 1168x1024)
>>274995
>Если ты такой мудак, что запостил это на своей страничке, со своим обратным адресом дома, школы, работы. Своими телефонами. То почему бы властям не выебать тебя?
+15 рублей, Олюнь. Дело в том, что привлечь тебя могут по статье даже в том случае, когда ТЕБЕ НА СТЕНУ КТО-ТО ДРУГОЙ (возможно даже сам товарищ майор) запостит подобное. Это раз. А во вторых, наша Конституция мне разрешает собирать и публиковать информацию любым не запрещенным законом способом. И да, ты же не принесешь сюда список чётких критериев, по которым тот или иной материал приравнивается к экстремистскому, ведь так?
Аноним 30/06/16 Чтв 11:12:05  275006
RRRAGE!

>>274995

то есть тебе норм что тебя хотят выебать какие-то мудаки всё время?
Аноним 30/06/16 Чтв 11:13:42  275009
RRRAGE!

14672744226550.jpg (50Кб, 579x810)
>>275006
Pidorashkas never change, sir.
Аноним 30/06/16 Чтв 11:16:05  275013
RRRAGE!

>>274962
Я все жду, когда Роскомнадзор заблокирует мою жежешечку на самом деле.
Вон и экстремистскую картиночку с Ярошем повесил, а они все никак.
Аноним 30/06/16 Чтв 11:18:10  275014
RRRAGE!

Алсо. Никто комментарии не оставляет.
Хотя я отключил запись ай-пи.
Но все равно все ссут писать что-то, даже анонимно.
Вот так все "не бояться".
Аноним 30/06/16 Чтв 11:29:35  275027
RRRAGE!

>>275006
Просто меня нет и не будет ни в одной ебаной соц сети, ведь я с самого начала знал, что там, пидорашки собирают на себя компромат.
Аноним 30/06/16 Чтв 11:33:02  275037
RRRAGE!

>>275027
>Просто меня нет и не будет ни в одной ебаной соц сети, ведь я с самого начала знал, что там, пидорашки собирают на себя компромат.
Землянку уже построил в тайге, мамкин затворник?
Аноним 30/06/16 Чтв 11:33:34  275039
RRRAGE!

>>275037
Нет. Там инет не ловит.
Аноним 30/06/16 Чтв 11:37:30  275046
RRRAGE!

>>275039
Я не понял. Интернет же под колпаком, хули ты забыл в социально сети "двач"? Пожаловался куда надо.
Аноним 30/06/16 Чтв 11:44:12  275058
RRRAGE!

>>275046
Если для тебя инет это только соц сети, то ты аутист. Ну, а в дваче через тор сижу.
Аноним 30/06/16 Чтв 12:32:33  275125
RRRAGE!

>>275058
И как ты на нём пишешь если через тор сидишь?
Аноним 30/06/16 Чтв 12:33:42  275127
RRRAGE!

>>274866 (OP)
Пруфы будут, заместо жежешного манямирка?
Аноним 30/06/16 Чтв 12:40:33  275135
RRRAGE!

>>275127
Какой смысл подделывать статистику по этим делам? Думаешь в 2015 на самом деле меньше 215 человек посадили?
Аноним 30/06/16 Чтв 12:56:20  275167
RRRAGE!

>>275135
Какой смысл подделывать статистику или вы думаете, что за Лучезарного меньше 81% топят?
Аноним 30/06/16 Чтв 13:05:43  275190
RRRAGE!

>>275125
пальцами по клавиатуре. вот так - клац клац
Аноним 30/06/16 Чтв 14:04:57  275304
RRRAGE! 1

>>274972
>посадили долбоебов из вкудактика
>Надо было лучше шифроваться. Со мной такого не будет, я умный.
Ну конечно ты очень умный, бро. Ну ты ж не тупой, правда? С тобой ничего не случится. Тебе ничего не грозит. Ты обязательно попадешь в 86% надзирателей.
Аноним 30/06/16 Чтв 14:08:52  275315
RRRAGE!

>>274987

> Сидит на сайте, наполненным оскорбительными, экстремистскими и разжигающми ненависть постами и картинками.
> Сидит уже несколько лет
> Кукарекает про полицейское государство

Да, у нас как обычно.
Аноним 30/06/16 Чтв 14:25:32  275343
RRRAGE!

>>275190
Мда.
Аноним 30/06/16 Чтв 14:42:47  275366
RRRAGE!

>>275304
И это пруфы? Ясно.
Аноним 30/06/16 Чтв 14:44:52  275369
RRRAGE!

>>274866 (OP)
Половина тренджов на двоще такие же "экстремистские", тогда какого хуя эти "ананасы" еще не под шконкой?
Аноним 30/06/16 Чтв 15:00:43  275381
RRRAGE!

>>275369
Нахуй никому не нужны.
Аноним 30/06/16 Чтв 16:11:05  275457
RRRAGE!

14672922659640.jpg (23Кб, 501x376)
>>275381
Аноним 30/06/16 Чтв 16:49:56  275531
RRRAGE!

14672945967160.jpg (50Кб, 604x604)
>>275457
Хоть кому-то мы будем нужны.
Аноним 01/07/16 Птн 05:40:31  276445
RRRAGE!

>>274866 (OP)
П О Х У Й
О
Х
У
Й
Аноним 01/07/16 Птн 05:40:55  276446
RRRAGE!

>>274866 (OP)
Нарушил закон - отвечай. В чём проблема, педарахи?
Аноним 01/07/16 Птн 05:54:37  276448
RRRAGE!

>>276446
Я тебе скажу в чем проблема, за репост с паблика почему-то сажают репостнувшего, остальных 500 репостнувших, а также админов, почему-то не сажают. Либо всех к ответственности привлекайте, либо никого.
Аноним 01/07/16 Птн 06:31:13  276454
RRRAGE!

>>276448
Все сядут, не переживай.
Аноним 01/07/16 Птн 06:33:11  276455
RRRAGE!

>>276448
УСЕ ВАРУЮТ, А МНЕ НЕЛЬЗЯ ШТОЛЕ? СНАЧАЛА ВОН ЭНТИХ ТОЛСТОСУМОВ БЫ ПОСАДИЛИ, А НЕ ПРОСТОЙ НАРОД!

Типичный пидоран.
Аноним 01/07/16 Птн 06:55:32  276463
RRRAGE!

14673453330230.png (16Кб, 492x402)
>>276455
Ну а какого хуя меня за буханку хлеба посадят, а руководство нашей управляющей компании за миллионы не берут за жопу? Какого хуя гопника Васю, который под камерой наблюдения отпиздил и забрал кошелек, да еще к банкомату сводил и "попросил снять в долг" всю пенсию, менты игнорируют, хотя это все село видело, а меня если я харкну мимо мусорницы, привлекут к административке, и все же село даст свидетельские показания против меня? Тебе не кажется, что эта жизнь не столь прекрасна, чтобы вообще за нее как-то цепляться, особенно если ты вне системы?
Аноним 01/07/16 Птн 07:32:05  276478
RRRAGE!

>>274866 (OP)
А за комментарий в ПОраше могут на сгуху отправить? Чет страшно становится.
Аноним 01/07/16 Птн 07:43:04  276485
RRRAGE!

14673481851150.png (38Кб, 836x618)
>>275005
Там есть настройки, которые позволяют запретить другим писать тебе на стенке либо ограничить круг лиц кто может это сделать.
Вот когда там будут требовать указывать паспортное имя с данными где тебе можно набить ебальник, а право ограничивать доступ к своей страничке оставят только Ерохину и Еотовой, а к тебе приставят специального человека, который будет заставлять тебя отвечать всем кто пишет и комментировать все чужие странички и ходить подставлять ебальник всем желающим, и отдать бабушкину квартиру в ДС десятиюродной сестре, в обмен на ее комнату в общаге во Владивостоке, и работать по удаленке по 20 часов в сутки без права дрочить, отдавая ей 90 тысяч из 100 в виде налога для лашар-омежек что-то меня понесло, надо бы таблетки выпить
Аноним 01/07/16 Птн 07:59:26  276503
RRRAGE!

>>276478
Могут, когда галочка нужна будет.
Или если ты опасный террорист.
Хотя, двачер всегда опасный террорист.
А если галочка нужна, то он еще и терагкт умышляет.
Аноним 01/07/16 Птн 08:01:33  276504
RRRAGE!

>>276463
1. Потому что ты лох.
2. Не цепляйся, если не хочешь. Это твой выбор. Но помни, жизнь то одна.
Аноним 01/07/16 Птн 08:13:01  276519
RRRAGE!

14673499811690.jpg (40Кб, 620x620)
>>276504
>Но помни, жизнь то одна.
Это никем не доказано.
Аноним 01/07/16 Птн 08:18:28  276524
RRRAGE!

>>276519
Блять, есть желание, доказывай, у меня его нет. Докажешь с пруфами , может и поверю, но лучше не надо, хуй же его знает.
Аноним 01/07/16 Птн 08:31:41  276548
RRRAGE!

>>276524
Я не знаю, как мне доказать, так как уверен, что живу первый раз. Другое дело, что тот пиздец, который вы называете единственной жизнью, таков, что я бы вообще не хотел бы родиться заново в этой реальности.
Аноним 01/07/16 Птн 08:43:44  276566
RRRAGE!

>>276548
Короче, не хочешь, не доказывай. Ты не хотел, но родился. Живи теперь. Хочешь хуй соси, хочешь миорм правь, все в меру твоих способностей и желаний.
Аноним 01/07/16 Птн 08:46:49  276568
RRRAGE!

14673520092080.png (75Кб, 600x600)
>>276566
меня всю жизнь мамка учила что надо хуй сосать, чтобы не пиздили, видимо она не учла что я мальчик
Аноним 01/07/16 Птн 08:55:24  276575
RRRAGE!

>>276568
Видимо, твое правительство считает как-то по другому.
Аноним 01/07/16 Птн 08:55:56  276577
RRRAGE!

>>276568
>>276575
А твое мнение их не ебет. Вообще.
Аноним 01/07/16 Птн 09:34:05  276624
RRRAGE!

>>274866 (OP)
чому местный либералоскам еще не сидит?
Аноним 01/07/16 Птн 10:01:25  276679
RRRAGE!

>>276624
потому что законы только принимаются, а когда примут , все равно потихоньку сажать будут.
И это, да, они же несовершеннолетние.
Аноним 01/07/16 Птн 13:15:45  276922
RRRAGE!

14673681455290.jpg (24Кб, 536x536)
>>276463
> особенно если ты вне системы
Чёт орнул.
Аноним 01/07/16 Птн 16:22:35  277193
RRRAGE!

АЛЛАХУ АКБАР!!!
Аноним 01/07/16 Птн 20:53:09  277646
RRRAGE! 1

>>275190
Двач не работает через тор(
Аноним 01/07/16 Птн 22:03:26  277782
RRRAGE!

>>277646
ридонли работает, хуле тебе больше надо?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 64 | 11 | 28
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов