[Ответить в тред] Ответить в тред

16/08/16 - Запущен Двач Трекер
01/08/16 - Вернули возможность создавать юзердоски
09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений



Новые доски: /obr/ - Offline Battle Rap • /hv/ - Халява в интернете • /2d/ - Аниме/Беседка • /char/ - Сетевые персонажи • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 11 | 0 | 8
Назад Вниз Каталог Обновить

Сад памяти появится у Музея истории ГУЛАГа в Москве Аноним 26/08/16 Птн 15:18:08  346647  
RRRAGE!

В Москве начались работы по созданию сада памяти у Музея истории ГУЛАГа. Здесь будут высажены деревья, связанные с судьбами известных заключённых, а также растения с территорий бывших лагерей. Так, появятся берёзы с Соловецких островов, лиственницы из Магадана, каштаны из Йошкар-Олы.

«Сад должен стать местом для прогулок и размышлений. Его мемориальная составляющая будет возвращать к осмыслению увиденного в музее. А тот факт, что объектами, фиксирующими память о людях и событиях, будут выступать не монументы, а живые растения, должен придавать этому осмыслению ноту надежды и оптимизма», — сообщил директор музея истории ГУЛАГа Роман Романов.

Как отмечается на сайте мэра Москвы, в новый сад из Магаданской области привезут лиственницы, которым посвятил свой рассказ «Воскрешение лиственницы» известный русский писатель, находившийся в заключении, — Варлам Шаламов. Из Ессентуков получат ростки яблонь из сада другой заключённой — Евфросинии Керсновской, писательницы и художницы. С бывшей территории лагеря на Колыме планируется привезти хвойные деревья, а с Соловецких островов — ели и берёзы.

Кроме сада памяти, музей истории ГУЛАГа готовит новую постоянную экспозицию, которая откроется осенью 2017 года. К этому времени на территории музея планируют построить выставочный павильон и открытый кинотеатр-лекторий, где будут проходить кинопоказы, лекции и семинары, а также спектакли, посвящённые тому времени.

«Это будет экспериментальная площадка, способствующая привлечению в музей творческой молодёжи. Кроме того, тематика театральных постановок, концертов и кинопоказов будут способствовать осмыслению феномена ГУЛАГа», — пояснил Романов.

https://russian.rt.com/article/318198-sad-pamyati-poyavitsya-u-muzeya-istorii-gulaga
Аноним 26/08/16 Птн 16:32:16  346768
RRRAGE! 2

>>346647 (OP)
И нахуя? Над Москвой, что мало поиздевались? Лавка блять на 800 метров вдоль Калининского, Качели на Маяковской, ебучие палатки с жратвой по всей центральной части города, деревенские узоры от рязанских дизайнеров, зигующие пингвины. Просто пиздец.
Аноним 26/08/16 Птн 17:49:37  346826
RRRAGE!

>>346768
значит люди, над которыми поиздевалась их собственная страна, не заслуживают памяти и достойного мемориала? Может еще Вечный огонь снести, хули место у Кремля занимает и газ жжет. Или если немцы поиздевались над русскими, то можно мемориал, а если свои над своими, то стыдно?
Аноним 26/08/16 Птн 18:10:20  346847
RRRAGE! 3

>>346826
Точно! Каждому зэку - по памятнику!
Изнасиловал какую-нибудь девку - памятник пацану. Порезал старушку ради пенсии - памятник. Только отконвоировали - сразу бюст в аллею. Вот это по-нашему.
Аноним 26/08/16 Птн 18:18:49  346853
RRRAGE!

>Сад должен стать местом для прогулок и размышлений

Го мандельштама читать и думать о судьбах РФ.
Аноним 26/08/16 Птн 18:20:21  346855
RRRAGE!

>>346847
чтоб народ любил и памятник поставил, надо убивать миллионами, если насиловать, то всех поголовно по субботам, а уж у старушек пенсию отобрать (заморозить) - это само собой разумеется.
Аноним 26/08/16 Птн 18:50:49  346875
RRRAGE!

>>346768
>Над Москвой, что мало поиздевались?
Лолда! Давайте увеличим дотации маскве! Ведь менять нормальный ачфальт раз в год - это так мало!
Аноним 26/08/16 Птн 19:04:00  346896
RRRAGE!

>>346847
Пшёл нах, манкурт совковый! У меня прадед например 7 лет отсидел и за что? Показал кукиш портрету сралина в общепите и поругался на него. Мол дай, дай, а себе хуй чё останется! Ну и дали 7 лет лагерей.
Заебись преступление!
Аноним 26/08/16 Птн 19:20:14  346915
RRRAGE!

>>346896
Его не в лагерь надо было, а в психушку.
Аноним 26/08/16 Птн 19:23:36  346920
RRRAGE!

>>346896
Ох либерашка-либерашечка...
Небось я сейчас загляну в УР СССР и найду статью:
>ст. 1488
>Показание кукиша портрету Сталина
>Карается заключением в колонии строго режима сроком на 7 лет и ежедневным изнасилованием внуков в жопу.
Аноним 26/08/16 Птн 19:24:13  346921
RRRAGE!

>>346920
*УК
Аноним 26/08/16 Птн 23:48:35  347180
RRRAGE!

>>346875
Да блять, забирай эти дотации нахуй. Только вот мы нихуя не решаем. Я тебе больше скажу. У нас два года назад начали снимать плитку и положили другую, скользкую и кривую, а через год её снова сняли и перенесли в другое место. Вот такой круговорот плитки в Москве. Вот поверь, лучше бы вообще не трогали. А самое лулзовое, что оленевод заявил, мол Америка тоже в кризис дороги строила, чтобы люди там работали, а потом проще до других мест добирались. Только вот работали у них свои же Янки, а у нас хуй знает кто. Да и сами дороги они прокладывали в те места, где её не было, чтобы туда работать ехали. А у нас по Москвабаду плитку катают. Лучше бы в других городах клали.
>>346875
Помнить так всё, забывать так тоже всё. А то блять про то, что Сталин превратил сельскохозяйственную хуйню в сельско-индустриальную хуйню с ядеркой все молчат, зато МИЛЛИАРД РАССТРЕЛЬНЫХ ЛИЧНО!11 вспоминают регулярно, а всё из-за того, что у кого то шило в жопе.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 11 | 0 | 8
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное