[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
93 | 3 | 24

В деле группы Дятлова появляются новые загадки Аноним 20/11/18 Втр 10:44:34  4078929  
2

inx960x640.jpg (314Кб, 960x639)
Эксперты подтвердили подлинность записки прокурора Темпалова

Зимой 1959 года в горах Северного Урала исчезли девять туристов. Через месяц после начала поисков спасатели нашли разрезанную палатку. А в радиусе полутора километров от нее - пять замерзших тел. Остальных разыскали только в мае. Почти все туристы были полураздеты. У некоторых смертельные травмы. До сих пор не ясно, почему ребята убежали на лютый мороз и на свою погибель.

Известный тюменский писатель Олег Архипов нашел в архивах следователя Коротаева неожиданный документ, претендующий на громкую и скандальную сенсацию по делу о трагедии группы Дятлова. Мы уже писали об этом. Вкратце напомним. Прокурор Ивделя Василий Темпалов оставляет своему подчиненному следователю Владимиру Коротаеву записку следующего содержания:

«Владимир Иванович (подчеркнуто)

Для доклада зам. прокурору РСФСР по уголовному делу по факту смерти туристов я вызван и уезжаю в г. Свердловск на 2 - 3 дня, поэтому прошу тут смотреть и чтобы было все в порядке. Прошу тебя интересоваться за н/судами (народные суды. - Ред.), если пошлют дела на доследование или будут оправданы, опротестуй приговора также в 5-дневный срок. Все дела верные.

Кроме того, по заданию облпрокурора допроси нач-ка лаг отделения Хакимована пос. Вижай по вопросу, говорил ли начальник туристской группы Дятлов (который погиб) о том, что они вернутся в Вижай не 12/II 59 г., а 15/II 59 г.

Это нужно сделать быстрее. Я позвоню тебе из г. Свердловска.

15/II 59 г. (зачеркнуто)16/II 59 г. должен быть вынесен приговор по Реебу (бухгалтер, жертва политических репрессий. - Ред.), поэтому если оправдан или дело послано на доследование, то нужно писать протест обязательно.

С приветом Прок. Темпалов. 15/II 59 г.».


Самое цепляющее в этой записке - дата 15 февраля 1959 года. Туристов тогда даже искать не начинали. Вернуться домой они должны были 16 - 17 февраля.

Поиски начались лишь в 20-х числах февраля, палатку нашли 26 февраля, а первые трупы 27-го. Уголовное дело и вовсе было открыто в день находки палатки.

Выходит, и в прокуратуре Ивделя, и в областной прокуратуре, и в прокуратуре РСФСР знали о гибели группы до ее поисков.

Для подтверждения факта подлинности упомянутой записки и во избежание различных досужих разговоров о «возможной фальсификации» были предприняты шаги для серьезного экспертного анализа документа. Экспертиза была проведена в Екатеринбурге в Уральском региональном центре судебной экспертизы Минюста России (в 1959 году - Свердловская научно-исследовательская криминалистическая лаборатория МЮ РСФСР, где проводили известную экспертизу разрезов палатки).

В центре были проведены почерковедческая и техническая экспертизы. Результаты каждой из них подтверждают подлинность записки. Отмечу самые важные моменты.

«Заключительная часть текста выполнена под влиянием «сбивающего» фактора, который мог быть обусловлен спешным характером действия».

Но это совершенно не значит, что прокурор Василий Темпалов ошибочно нанес на бумагу дату 15 февраля. Я уточнял у эксперта этот момент. Да, Темпалов торопился, но контролировал свои мысли. Как пример, мы видим, что в заключительной части рукописного текста Темпалов зачеркнул первоначальную дату по вынесению приговора Реебу и поставил новую.

15 февраля 1959 года - воскресенье. Прокурор города Ивделя готовится в срочную служебную командировку в Свердловск. Можно предположить, что о ней он узнал накануне и решил дать ценные указания молодому следователю Коротаеву.

И оставил записку в помещении городской прокуратуры, которая находилась в Ивделе на Набережной Медведева. В 1959 году в штате городской прокуратуры помимо прокурора, помощника прокурора и следователя была ещё секретарь-машинистка. Штатной единицы второго следователя не значилось. Он появится лишь в шестидесятых годах. Работы было очень много, нагрузка большая. По огромному Ивдельскому району выезжали на места преступлений. Отмечу, что в 1959 году в Ивдельском районе было более восьмидесяти посёлков.

Как следует из докладной следователя городской прокуратуры мл.юриста Коротаева начальнику Следственного отдела прокуратуры Свердловской области советнику юстиции Лукину С.П. в 1959 году В.И.Коротаев расследовал 72 уголовных дела.

Прокурор города Темпалов адресовал записку именно Коротаеву, потому как помощника прокурора А.Ф.Кузьминых могло и не быть на тот период времени в Ивделе. Он вполне мог находиться в отъезде на территории обширного района. А Коротаев был непосредственно в Ивделе. И перед свердловской встречей с заместителем прокурора РСФСР Василий Иванович адресует записку Коротаеву.

Далее обратим своё внимание на результатах технической экспертизы рассматриваемой записки.

«На оборотной стороне исследуемого листа документа участок, расположенный в верхней левой части, подвергался воздействию какого-то вещества, частично растворившего чернила в штрихах текста».

Речь идет о небольшом участке рукописного текста, и чтобы в точности идентифицировать состав вещества, необходимо провести дополнительный анализ. Но это случайный фактор, а прямое не воздействие в целях манипуляции. Если бы автор рукописного текста (Темпалов) был «отмечен» химическим составом, то эти фрагменты были бы на всем документе. В нашем случае - это небольшой участок. Следовательно, вещество могло быть на пальце у человека, держащего документ в любой и в том числе более поздний период.

Главное, что никаких изменений в текст не вносилось, и рукописная записка прокурора Василия Ивановича Темпалова подчистке не подвергалась.

Перед нами - исторический документ, который является подлинным и мотивирует продвигаться и далее в раскрытии истинной причины гибели группы Игоря Дятлова. Подчеркну, что именно в документальном раскрытии, а не в фанатичном отстаивании собственных версий, придуманных событий и фантазий.

https://www.kp.ru/daily/26909/3955419/
Аноним 20/11/18 Втр 10:55:00  4078965

svdvda
Аноним 20/11/18 Втр 11:01:39  4078986
10

>>4078929 (OP)
после майдана 1991 года каких только документов не находили
ведь в архивах полно подлинных пустых бланков в которые можно вписать все что угодно и о расстрелах польских офицеров и о душегубках на колесах
Аноним 20/11/18 Втр 11:25:56  4079090

>>4078986
>>4078929 (OP)
>были проведены почерковедческая и техническая экспертизы. Результаты каждой из них подтверждают подлинность записки.
Аноним 20/11/18 Втр 11:27:48  4079099

>>4078986
Двачую
Аноним 20/11/18 Втр 11:27:56  4079100

Подожду, что Ракитин скажет.
Аноним 20/11/18 Втр 11:30:31  4079115


Аноним 20/11/18 Втр 11:40:19  4079175

>>4079100
Что Темпалов был американским агентом Воссеном Темплом.
Аноним 20/11/18 Втр 11:46:57  4079214
4

>>4078986
После майдана 1917 грязноштанники нашли "дневники" как Царь кошек расстреливал тысячами. Так что как бы в общем русле всего.
Аноним 20/11/18 Втр 11:50:27  4079235

>>4079214
>нашли "Дневники"
А то, что графологическая экспертиза и перекрестное сличение с другими источниками доказывают их достоверность, тебя не ебет?
Аноним 20/11/18 Втр 11:50:45  4079237
1

>>4079214
Царь - кошек, а Сталин - людей!
Аноним 20/11/18 Втр 11:51:33  4079243
1

>>4079237
Кошек больше жалко.
Аноним 20/11/18 Втр 11:52:36  4079247

>>4079235
>графологическая экспертиза и перекрестное сличение с другими источниками
Какая ещё экспертиза грязноштанно-краснознамённая?
Так это как выборы при срыне.
Аноним 20/11/18 Втр 11:54:18  4079260

>>4079214
А, ну и между майданом и революцией есть фундаментальные различия, тебе тоже невдомек.
>>4079237
То-то Трепов писал "Холостых залпов не давать, патроны не жалеть", а фон дер Лауниц заказал убийство ряда думских депутатов и журналистов. Такое дно было пробито только в семидесятых в Италии.
>>4079247
>ваши экспертизы не экспертизы
Понятно, такая пидарашка как ты не знает и не хочет знать источниковедения, ей удобнее верить в заговоры.
Аноним 20/11/18 Втр 11:56:12  4079281
1

>>4078929 (OP)
Короче, поясняю. Дятловцев захуярили местные чукчи манси, кто имеет другую точку зрения тот аутист- конспиролог.
Аноним 20/11/18 Втр 12:00:05  4079299

>>4079281
Откуда чукчи на Урале, маня?
Аноним 20/11/18 Втр 12:01:57  4079313

>>4079299
В документалке по этому случаю рассказывали, что недалеко от места их последнего привала проживали местные. Вполне могли загрызть студентов, ибо место, которое они выбрали привалом, по легендам местных проклято. Мб мансы сами и поддерживали веками этот миф.
Аноним 20/11/18 Втр 12:02:52  4079319

ДУХ ГОРЫ
Аноним 20/11/18 Втр 12:03:58  4079323

>>4079214
Вообще-то Николашка котенка в горящий камин ради прикола бросил на приеме с британской делегацией, это и в записях Адама Теллера есть, ну и котов с воронами он действительно стрелял из спортивного интереса.
Аноним 20/11/18 Втр 12:06:10  4079339
1

>>4079260
>А, ну и между майданом и революцией есть фундаментальные различия, тебе тоже невдомек.
Леворюция, тебе засрали голову большевисткой пропагандой которая длилась 70 лет и на которую были потрачены миллиарды.
>ей удобнее верить в заговоры
А швитые грязноштанные борщевики не могли состряпать залепуху навроде той, что в Катыни расстреливали немцы? ))) ору с навиного дебилойда.
Аноним 20/11/18 Втр 12:07:20  4079351

>>4079323
>Цорь истребил всех кошек
))
Аноним 20/11/18 Втр 12:08:08  4079358

>>4079339
Большевисткая пропаганда не отменяет того, что царь реально был малохольным долбоебом и жертвой близкородственного скрещивания, чреватого многоми психическими и генетическими отклонениями.
Аноним 20/11/18 Втр 12:10:13  4079368

>>4079339
Алсо, чеченцы на 2-м месте(после курдов) по заболеванию синдромом Ангельмана из-за близкородственных браков поколениями, потому они и туповатые и агрессивные, у Николашки с цесаревичем он тоже был, помимо гемофилии и прочего букета расстройств.
Аноним 20/11/18 Втр 12:11:13  4079377
1

>>4079358
>советская биология
)) для грязноштанных любой кто не зачат дворником или босяком генетический вырожденец которого надо упить в гулаге
Аноним 20/11/18 Втр 12:11:35  4079384

>>4079339
>тебе засрали голову большевисткой пропагандой
В отличие от тебя, я могу взглянуть критически и на царя, и на советский опыт. А ты просто трындишь одни и те же мантры про "пропаганду", которые не в силах подкрепить вскукареками.
>А швитые грязноштанные борщевики не могли состряпать залепуху навроде той, что в Катыни расстреливали немцы?
Такая-то залепуха, что никто до сих пор не опровергнул выводы советской комиссии. Именно что вот по пунктам.
>чреватого многоми психическими и генетическими отклонениями.
Но причем тут Николай? Николай был дурак, но сам он не был больным. Больных либо оставляют как прикрытие для действий серых кардиналов, либо смещают и отправляют в дурдом, а Николашка был весьма самостоятельным.
Аноним 20/11/18 Втр 12:14:05  4079404

>>4079377
Ты больной? Сталин тоже был психопатом больным, что не отменяет и то что больным был Николашка. На Кадырова посмотри, у него тоже синдром Ангельмана, вот и царя он был. Николашка громко смеялся без причины, ему хуево давалось обучение и он реально был как подросток из-за задержки развития в силу этого генетического заболевания.
Аноним 20/11/18 Втр 12:14:22  4079407

>>4079384
Критический взгляд и вопли про вырожденца расстрелявшего полтора миллиарда кошек вещи разные.
Аноним 20/11/18 Втр 12:15:44  4079423

>>4079384
Николашка и цесаревич были больными, но тогда просто не знали про синдром Ангельмана. Отсюда и все его причуды и отсутствие взрослого отношения к жизни.
Аноним 20/11/18 Втр 12:16:09  4079426
1

>>4079404
Я вижу только губошлепство промытого дебилёныша.
>Пук, хрюк царь вырожденец РЫЫЫЫ
Аноним 20/11/18 Втр 12:18:25  4079454

>>4079407
Не ты в /re с пеной у рта доказываешь, что Николашка Долбоеб был святым, несмотря на измены жене и прочие грешки, а Распутин реально святой старец, а не сектант-хлыстовец устраивавший оргии с девками(и не только) в бане?
Аноним 20/11/18 Втр 12:18:42  4079456

Обычные гнездовые волки, давно уже известно.
Аноним 20/11/18 Втр 12:19:25  4079464

>>4079454
Так ты в /re сидишь что ли?))
Православный битард лол.
Аноним 20/11/18 Втр 12:21:21  4079477

>>4079464
Атеизм - тоже вера!
Аноним 20/11/18 Втр 12:23:37  4079493

Главная ошибка Николая второго, что ленинов и джугашвиллей надо было давить ещё в колыбелях, добрый слишком был, а быдло доброту не воспринимает.
Аноним 20/11/18 Втр 12:25:46  4079509

>>4079464
Я кавказец-даос.
Аноним 20/11/18 Втр 12:26:32  4079516

>>4079456
Гнездовые волки избивают людей перед пожиранием?
Аноним 20/11/18 Втр 12:28:16  4079530

>>4079516
Они не едят людей, просто охраняют территорию.
Аноним 20/11/18 Втр 12:28:41  4079533

>>4079477
Всё - вера. Даже ты сам.
Аноним 20/11/18 Втр 12:29:15  4079538

>>4079516
Нет, они кошек расстреливают, по тысяче каждый день, а потом к англичанам приходят и прямо в посольстве котёночка пусечку в камине сжигают. И ржут, суки, ржут без причины.
Аноним 20/11/18 Втр 12:29:36  4079541

>>4079533
Это и есть Дао.
Аноним 20/11/18 Втр 12:29:45  4079543

>>4079530
Охраняют дубинками? Туристы были избиты, да и личность Золотарёва не до конца установлена. Откуда татуировки, волки набили?
Аноним 20/11/18 Втр 12:30:35  4079551

>>4079538
>генетический холоп копротивляется за убербарина
Аноним 20/11/18 Втр 12:30:43  4079553

>>4079538
Отъебись от меня со своими речами, я тут про перевал пришла пообщаться, а не про царей и сталинов. Пожалуйста, спасибо.
Аноним 20/11/18 Втр 12:32:32  4079570

>>4079543
>Туристы были избиты
Подрались между собой.
>Откуда татуировки, волки набили?
Сами набили, очевидно же.
Аноним 20/11/18 Втр 12:32:57  4079575

>>4079553
А хуле про перевал твой?
Летающие гнездовые волки людей разогнали, радиацией всех облучили ребра поломали и улетели в гнезда обратно.
Аноним 20/11/18 Втр 12:34:48  4079591

>>4079575
Что не отменяет того, что Николашка был больным и с задержкой развитии, поэтому брат его и ебал в жопу.
Аноним 20/11/18 Втр 12:34:53  4079595

>>4078929 (OP)
До 2059 года документы будут засекречены, поскольку затрагивают живущих людей и их детей. В 2059-м году, кто доживёт, узнает правду. Она будет довольно скучной и не особо интересной. Разочаровывающей, я бы сказал. Ну и не забывайте, что и сейчас есть не меньше полусотни людей в нескольких странах, которые знают правду, но обязаны её скрывать.
Аноним 20/11/18 Втр 12:35:25  4079600

>>4079570
>Подрались между собой
И на мороз побежали гурьбой? Там пиздиться, под соснами? А потом их волки избили?
>Сами набили
У Золотарёва за пару месяцев (или месяц) до трагедии не было татуировок. Причём дебильных.
И как объяснить то, что ВЛАСТИ было заранее известно, что группа уже отъехала на тот свет. Волки позвонили и рассказали?
Аноним 20/11/18 Втр 12:39:12  4079635

tenor (1).gif (3120Кб, 294x250)
>>4079591
>брат его и ебал в жопу.
А пидорахе завидно.))
Ну что я могу сказать, пидорюндель?
Не всем давно родиться в семье дворников или слесарей. Кому то и вырожденцами надо быть.)
Аноним 20/11/18 Втр 12:40:02  4079643

>>4079595
>инсайд из лахты
Аноним 20/11/18 Втр 12:43:09  4079664

>>4079600
Волки, подражая тявканью лисицы, выманили туристов из палатки.
Аноним 20/11/18 Втр 12:45:20  4079679

>>4079541
Это есть что угодно. Хоть Индуизм, блять.
Аноним 20/11/18 Втр 12:47:25  4079696

Ну искать начали 20-го, а заволновались 15-го. Т.к. места суровые, сразу предположили смерть. Понастроили теорий, уфологи сраные.
Аноним 20/11/18 Втр 12:48:36  4079703

>>4079696
>а заволновались 15-го
Тащемто уже точно знали, что они мертвы. Да и дело начато 6-го февраля. За ДВАДЦАТЬ дней до того, как нашли тела.
Аноним 20/11/18 Втр 12:49:40  4079709

>>4079696
А пидорахе и теорий не надо.
Волки гнездовики с крыльями или лавина скажут, она и рада. Всё знает потому что.
Прошаренная как принято говорить, среди таких.
Аноним 20/11/18 Втр 12:51:09  4079725

>>4079635
>Не всем давно родиться в семье дворников или слесарей.
Путину довелось, Сечину тоже и посмотри кто они теперь. Завидуешь, вырожденец рукожопый?
Аноним 20/11/18 Втр 12:51:37  4079731

>>4079679
Индуизм тоже Дао.
Аноним 20/11/18 Втр 12:51:53  4079734

>>4079703
А за ДВАДЦАТЬ ЛЕТ до того нагадали смерть по звездам, и вообще в америке в 19-м веке жил Diatloff, так он с группой погиб в скалистых горах. Это было ровно в тот же день, такое каждые сто лет происходит.
Аноним 20/11/18 Втр 12:53:04  4079740

>>4079600
>И на мороз побежали гурьбой?
Волки напали на палатку, они и побежали, долбоеб, а ты бы что стал делать?
>А потом их волки избили?
Они подрались до этого.
>У Золотарёва за пару месяцев (или месяц) до трагедии не было татуировок.
Ты не поверишь, но с татуировками не рождаются. Набил за эти 2 месяца.
>И как объяснить то, что ВЛАСТИ было заранее известно, что группа уже отъехала на тот свет.
Местный житель нашел и сообщил.
Аноним 20/11/18 Втр 12:53:22  4079745

>>4079734
С тобой невозможно общаться.
Аноним 20/11/18 Втр 12:56:53  4079766

>>4079740
>Волки напали на палатку, они и побежали, долбоеб, а ты бы что стал делать?
Долбоёб тут, видимо, ты. Смотри. Ты голый в палатке. Нападают волки. Ты побежишь на мороз голяком? Ты ебанутый? Конечно же опытная группа туристов оборонялась бы возле палатки, либо вообще не выходила. Потому что выход на мороз без нихуя — верная смерть. Неужели ты этого не понимаешь?

Да и с чего бы им драться? Да, тёрки в группе были из-за женщины. Но вряд ли они бы драться все вместе стали.

>Набил за эти 2 месяца
Но зачем? И почему такие? И почему перед походом? И почему вообще никто не знал, что они у него были?

А про местного жителя — пушка. Там только манси, которые вряд ли бы стали звонить ментам.
Аноним 20/11/18 Втр 13:02:58  4079805

>>4079509
Чурка аллах твой пидор
Аноним 20/11/18 Втр 13:11:32  4079861

Тред не читал. Я так зашел, поплакаться. И вот о чем: еще пару лет назад историю дятловцев можно было рассказывать у костра, или на кухне, или в рюмочной. Ее почти никто не знал, поэтому рассказывать можно было, вставляя свои подробности, нещадно пизжя, в зависимости от своего опьянения, например. Весело было, в общем, ты чувствовал себя хранителем тайного знания, когда рассказывал известные тебе версии, например версию Ракитина (уж ее-то точно никто не знал).
А что теперь? Пизда.
Аноним 20/11/18 Втр 13:19:23  4079906

>>4079766
>Ты голый в палатке. Нападают волки. Ты побежишь на мороз голяком?
Побежишь конечно, деб, ты хоть раз попадал в экстремальные ситуации? Сразу видно - нет. Ты бы, видимо, стал одеваться, да?
>Потому что выход на мороз без нихуя — верная смерть.
Ну с волками то в палатке всяко безопаснее, ага.
>Да и с чего бы им драться?
Как будто сложно предположить причины. Куча их, в теории.
>Но зачем? И почему такие? И почему перед походом?
Блять, если человек сделает тату, а его через месяц машина собъет, ты тоже будешь говорить, что ему водитель тату набил? Иначе мол зачем ему за месяц до аварии тату, да?
>И почему вообще никто не знал, что они у него были?
Может потому что он не был зумером и не выставлял как бы невзначай свои партаки вконтактике?
>Там только манси, которые вряд ли бы стали звонить ментам.
Не позвонили, а пешочком сообщили.
Аноним 20/11/18 Втр 13:21:54  4079916

>>4079906
A волки летающие были?
Аноним 20/11/18 Втр 13:22:05  4079921

>>4079861
Мань, пиндосы еще в 13 году сняли художественный фильм.
Аноним 20/11/18 Втр 13:23:02  4079927

Так что там такого могло случиться? Авария по чьей-то вине? Откуда столько странностей? Записка ебаная, КГБшник в команде. Пизда какая-то.
Аноним 20/11/18 Втр 13:25:47  4079944

>>4079906
>Побежишь конечно, деб, ты хоть раз попадал в экстремальные ситуации? Сразу видно - нет.
Ты троллишь? На тебя с какого-то хуя нападают волки, ты в палатке, у тебя там палки и одежда. Вас девять. Взять лыжные палки, накинуть куртки и отпиздить волков. Хотя бы попытаться. Но не БЕЖАТЬ ЖЕ ГОЛЯКОМ В ЛЕС ОТ ВОЛКОВ, это самоубийство.
Ты описываешь не поступок опытных людей, а поступок идиотов, которые хотят умереть. Да, человеческий фактор возможен, но только конченный идиот побежит в лес голяком от волков.

>Ну с волками то в палатке всяко безопаснее, ага
А зачем волки напали на палатку? Это вообще не похоже на поведение волков на охоте/попытки защитить территорию.

>Блять, если человек сделает тату, а его через месяц машина собъет, ты тоже будешь говорить, что ему водитель тату набил? Иначе мол зачем ему за месяц до аварии тату, да?
Я хотя бы родственникам скажу. И любой скажет. Не делают тату втихаря просто. Ты хоть знаешь о какой татухе речь? И где она была?
Если случится АВАРИЯ и по документам будет указано, что там погибла я, а татух у меня не было, а на искалеченном трупе — были, то ясен хуй БУДУТ СОМНЕНИЯ, что в аварии погибла я. Алсо, труп Золотарёва был очень изувечен, лицо неузнаваемое.

>Не позвонили, а пешочком сообщили.
Как-то уж слишком оперативно они пешочком сообщили. Прямо в день смерти нашли и сообщили.
Аноним 20/11/18 Втр 13:26:47  4079954

>>4079805
Уже восьмой год как порвал все связи с родней, тренирую цигун, медитации и т.д. К Дао пришел через БИ.
Дед, кстати, мулла.
Аноним 20/11/18 Втр 13:32:21  4079978
1

>>4078986
>после майдана 1991 года каких только документов не находили
Это делал Пихоя по заказу Ельцина. Дятловцы мало интересуют фальсификаторов.
Аноним 20/11/18 Втр 13:37:06  4080006

>>4079493
>Главная ошибка Николая второго, что ленинов и джугашвиллей надо было давить ещё в колыбелях
Так давил, но их две третьих страны оказалось
Он даже войны организовывал, чтобы эти две третьих передохло, но всех убить не успел.
Аноним 20/11/18 Втр 13:46:07  4080041

>>4079944
>Ты троллишь?
Нет, ты. Человек никогда не встречался с гнездовыми волками, а в экстремальных ситуациях у человека разум отключается и срабатывает один из двух механизмов - атака или побег. У них сработал побег, что логично. В проперженном кресле то конечно удобно рассуждать, как ты бы начал копаться в сумках выискивая там пулемет.

>А зачем волки напали на палатку? Это вообще не похоже на поведение волков на охоте/попытки защитить территорию.
Это были гнездовые волки.

>Я хотя бы родственникам скажу. И любой скажет. Не делают тату втихаря просто.
Нет, не любой. У некоторых родственники могут быть против. Делают втихоря еще как.

>Если случится АВАРИЯ и по документам будет указано, что там погибла я, а татух у меня не было, а на искалеченном трупе — были, то ясен хуй БУДУТ СОМНЕНИЯ, что в аварии погибла я.
Долбоеб, человек когда делает тату не задумывается о проблемах опознания, пиздец. Я вот родинку удалял и как то не поспешил всем об этом рассказать, а то вдруг опознавать придется.

>Как-то уж слишком оперативно они пешочком сообщили. Прямо в день смерти нашли и сообщили.
Спустились с гор да сразу в милицию пошли, как будто сложно.
Аноним 20/11/18 Втр 13:52:21  4080072

Это были летающие обезьяны Гуингмы. Потому и следов нет.
Аноним 20/11/18 Втр 13:52:49  4080073

>>4079954
>К Дао пришел через БИ.
бисесксуальность?
Аноним 20/11/18 Втр 14:01:03  4080103

>>4080006
>две третьих страны оказалось
Так быдла всегда много, а уж при поддержке латышских стрелков, китайских пулемётчиков, еврейского кагала и денег Кайзера Вильгельма... мммммм, леволюция!
Аноним 20/11/18 Втр 14:02:55  4080117

>>4080073
боевые искусства
Аноним 20/11/18 Втр 14:04:00  4080124

>>4080041
Откуда в горах милиция?
Аноним 20/11/18 Втр 14:05:59  4080141

>>4080124
Так она даже под кроватью есть.
Аноним 20/11/18 Втр 14:07:29  4080151

>>4079493
>что ленинов и джугашвиллей надо было давить ещё в колыбелях
Мм, ребенок воспитанный на стратегиях.
Аноним 20/11/18 Втр 14:08:30  4080156

>>4080141
Под кроватью свиносотня с бандерой как лахтодырки пишут.
Аноним 20/11/18 Втр 14:10:03  4080173

>>4079861
>например версию Ракитина
Ракитин складно звонит, но в данном случае он написал хуйню. Прошаренные агенты, которые молниеносно примдумали охуенный план, как замочить 9 человек, не оставляя никаких следов, не смогли понять одну простую вещь: им впаривают дезу, которую они просто обязаны донести до Ленгли или откуда они там были. Просто с покерфейсом возьми эти зашкваренные шмотки, пожми всем дятловцам руки и съебуй в закат - тебя на пути в США будут просто на руках нести аненты КГБ, просто для того, чтобы ты эту дезу доставил. И эту простую вещь охуительные агенты понять почему-то не смогли. Так что, Ракитин тут знатно обосрался со своей теорией. Вырванные языки, выдавленные глаза, охуеть просто.
Аноним 20/11/18 Втр 14:12:09  4080187

Подрались они из-за бабы-водки. Это настолько очевидно, что даже не знаю, зачем такой вопрос поднимался. Вероятно, чтобы отвлечь от действительно важных вопросов.
Аноним 20/11/18 Втр 14:14:36  4080206

>>4079921
На лепре тоже собирались снимать - собрали команду, искали деньги. Сценарий у них был как раз что агенты кгб напали, а дятловцы жертвуя собой, спасали товарищей.
Аноним 20/11/18 Втр 14:16:08  4080216

>>4080124
Горная милиция
Аноним 20/11/18 Втр 14:22:50  4080259

А девки были целками?
Аноним 20/11/18 Втр 14:25:51  4080275

5fc7c81534c324f[...].jpeg (68Кб, 370x277)
2015-12-02-12-2[...].jpg (110Кб, 460x259)
imagebig148496 [...].jpg (187Кб, 600x399)
>>4080216

>Горная милиция
Аноним 20/11/18 Втр 14:25:57  4080277

>>4080041
>Человек никогда не встречался с гнездовыми волками, а в экстремальных ситуациях у человека разум отключается
Это у тебя разум отключается. На тебя НАПАДАЮТ. Ты можешь либо попытаться отбиться, либо УБЕГАЕШЬ ГОЛЫМ В ЛЕС И УМИРАЕШЬ. Тут либо/либо, третьего не дано. Если мы только про ситуацию с волками рассуждаем.

>>4080041
>Это были гнездовые волки.
И... Это должно объяснять их нехарактерное поведение? Это какие-то ОСОБЕННЫЕ волки, поведение которых никто не изучал?

К тому же, опытные выживальщики (а в группе были опытные) знают о том, как вести себя с дикими животными. Хочешь сказать, что за все свои вылазки они никогда животных диких не встречали?

К тому же, ни одного свидетельства нападения ЖИВОТНЫХ не было. Ни следов на снегу/теле, ничего. Только языки и губы некоторым туристам сожрали грызуны, всё.

Когда волк атакует, у него нет палок или автомобиля. Он атакует зубами

>>4080041
>Долбоеб, человек когда делает тату не задумывается о проблемах опознания
Ты, похоже, вообще о них не задумываешься. Я тебе о том, что наличие тату/родинок играет роль при опознание и что ЗАКОНОМЕРНО возникновение подозрения, если на теле, на котором не должно быть чего-то, это что-то (тату, родинки, третья рука) присутствует. Ты вообще не читаешь?

>>4080041
>Спустились с гор да сразу в милицию пошли, как будто сложно
Об этом вообще нигде и никогда не упоминалось.

Ещё скажи, если бы группу действительно съели волки, то об этом бы скрывали в газетах. И манси, которые донесли о происшествии, никому не растрепали.

ЛОЛЪ

Думай головой хоть немного.
Аноним 20/11/18 Втр 14:37:57  4080339

>>4079921
Это говно никто не смотрел, так что мимо.
Аноним 20/11/18 Втр 14:39:47  4080358

>>4080277
>Ты можешь либо попытаться отбиться, либо УБЕГАЕШЬ ГОЛЫМ В ЛЕС И УМИРАЕШЬ
Третий вариант - волки через несколько минут улетают и ты возвращаешься в палатку.
>К тому же, ни одного свидетельства нападения ЖИВОТНЫХ не было. Ни следов на снегу/теле, ничего. Только языки и губы некоторым туристам сожрали грызуны, всё.
Какие следы? Волки налетели - туристы разбежались.
>Он атакует зубами
Вообще то гнездовые волки подают радиолокационные сигналы своим, эти сигналы способны вызывать панику у людей. Может волков и не было у палатки, а просто мимо пролетали.

>ЗАКОНОМЕРНО возникновение подозрения, если на теле, на котором не должно быть чего-то, это что-то (тату, родинки, третья рука) присутствует
Нет, мань. Вот если бы у него была тату, а у трупа не было, это другой разговор. А так - набил и все.
Аноним 20/11/18 Втр 14:40:39  4080363

>>4080339
Показывали в том году на новогодних праздниках по какому-то околоизвестному каналу. Не помню.
Аноним 20/11/18 Втр 15:25:45  4080668

>>4080363
А мне понравилось - классика слешеров - шлюха, девственница, задрот и альфа. Такая там была команда.
Аноним 20/11/18 Втр 15:39:35  4080757

>>4080668
Мне тоже, годный кинчик, хоть и концовочку зафейлили. Но еще больше мне понравился Chernobyl Diaries, посмотри если не видел.
Аноним 20/11/18 Втр 20:28:05  4082698

Это какой-то баг, но я в прошлый раз тебе ответила, только пост исчез. Окей, модератор, 1:0 в твою пользу.

>>4080358
>Третий вариант - волки через несколько минут улетают и ты возвращаешься в палатку.
Так вот. Твой вариант — это бред, сейчас напишу почему.
1. Если волки просто выли рядом, то схуяли это напугает группу из девяти человек, устроившихся в тёплой палатке? Это должно их так напугать, что они вскроют палатку изнутри и побегут в лес, не оглядываясь, чтобы никогда в палатку не вернуться? Сильно ж их вой напугал, мдахех. Сам-то в это веришь?

2. Если волки не только выли, но и рядом ходили, то следы бы оставили. Или это ЛЕТАЮЩИЕ ГНЕЗДОВЫЕ ВОЛКИ? Которые летают и высиживают яйца в гнёздах. О таком не слышала, поведай.

3. Если волки просто мимо проходили, то туристы бы заметили отсутствие угрозы и вернулись. Повторюсь, следов животных НЕ БЫЛО. Ни на снегу, ни на телах. Замёрзнуть так быстро они б не смогли, заблудиться — ну хуй знает. Они, конечно, в темноте разбегались, но по следам собственным же сообразили б вернуться.

И я всё же убеждена, что из-за такой херни группа из девяти человек с ОПЫТНЫМИ главарями не дёрнула бы в темноте без нихуя в морозный лес. Вот нет. Это у двачеров мозгов нет, они животных только в зоопарках видели. А ребятки советской закалки в компании уже бывалых в походах не поступили бы так. Даже спьяну. Да, спирт у них был.

>>4080358
>Нет, мань. Вот если бы у него была тату, а у трупа не было, это другой разговор. А так - набил и все.
Объясняю.

Если у тебя была тату, а у якобы твоего трупа её нет (как и следов сведения тату), то практически доказано, что это не твой труп.

Если у тебя не было тату, ты не собирался её делать, ты никому не говорил, что хочешь сделать, ты вообще весь такой модник, тебя видели без тату незадолго до трагедии, а потом на ЯКОБЫ твоём трупе есть тату — это странно. И это ДОЛЖНО НАВОДИТЬ на подозрения.

К тому же, я уже задавала тебе вопрос, который ты проигнорировал. Ты хоть знаешь как выглядела его татуировка? Где она была?
Аноним 21/11/18 Срд 00:35:58  4084253

>>4079377
эти маняоправданая цариста


Топ тредов
Избранное