[Ответить в тред] Ответить в тред

15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 42 | 3 | 17
Назад Вниз Каталог Обновить

Уполномоченный по правам человека сочла правомерной дискуссию об отмене запрета на единую идеологию в Конституции РФ Аноним 08/11/16 Втр 21:37:33  417814  
RRRAGE!

1222-001M.jpg (60Кб, 700x483)
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает правомерной развернувшуюся дискуссию по поводу появления в России единой идеологии и необходимого для этого изменения 13-й статьи Конституции.

"Нет ни одного государства, в котором не было бы вообще никакой идеологии. И в нашем государстве такая идеология есть, в том, что связано с защитой прав и свобод человека и гражданина, поэтому давно велась дискуссия об исключении этого словосочетания из Конституции Российской Федерации. И я думаю, что такая дискуссия имеет право на существование", - приводит РИА "Новости" комментарий Москальковой по поводу инициативы.

Напомним, ранее сенатор Ольга Ковитиди, автор гимна "крымской весны", подготовила законопроект об учреждении Дня верности присяге, который, по мысли автора, должен обеспечить единство всех народов России благодаря новой единой идеологии.

"В целях обеспечения единства русского народа, формирования современной идеологии страны мы можем начать говорить о необходимости наличия единой идеологии в России... Настоящий законопроект уже подан мной в Государственную думу", - заявила она на заседании крымского правительства. По мнению Ковитиди, инициатива послужит целям духовного возрождения страны и сохранению памяти о событиях, сформировавших понятие нравственности и долга.

Политологи, комментируя законопроект, отметили, что статья 13 Конституции РФ устанавливает "идеологическое разнообразие", а конституционный принцип, согласно которому никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной, закрепляет равноправие идеологий в обществе. Вместе с тем ни один закон или подзаконный акт не разъясняет понятие идеологии, а значит, статья 13 Конституции может трактоваться произвольно.

При этом еще в 2013 году полпред Совфеда в Конституционном суде Алексей Александров заявлял об "ошибке в Конституции". По его мнению, статья 13 "запрет государственной идеологии" является запретом "пропаганды права со стороны государства, а также пропаганды гуманистических, общечеловеческих ценностей через структуры органов государственной власти, учебные и воспитательные учреждения. "Следует возродить российскую идею, сформулировать основу сплочения - национальную доктрину", - цитировала газета "Коммерсант", сенатора, подхватившего предложение депутата Госдумы Евгения Федорова.

Вскоре после этого на заседании межфракционной депутатской группы в Госдуме был поднят вопрос о включении в Конституцию особой роли православия для страны. "Присутствующие поддержали предложение депутата Елены Мизулиной о возможности внесения в преамбулу Конституции идеи о том, что православие является основой национальной и культурной самобытности России", - сообщала пресс-служба российского парламента.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/08nov2016/ideo.html
#поравалить
Аноним 08/11/16 Втр 21:39:22  417819
RRRAGE!

>>417814 (OP)
>Сенатор от Крыма юрист Ольга Ковитиди, известная на полуострове как автор гимна "крымской весны" "Крым вернулся домой", подготовила для Государственной думы законопроект об учреждении Дня верности присяге, который, по мысли автора, должен обеспечить единство всех народов России благодаря новой единой идеологии. Идею уже раскритиковали как противоречащую 13-й статье Конституции РФ, согласно которой никакая идеология не может быть государственной или обязательной.

>"В целях обеспечения единства русского народа, формирования современной идеологии страны мы можем начать говорить о необходимости наличия единой идеологии в России... Настоящий законопроект уже подан мной в Государственную думу", - сказала Ковитиди на заседании крымского правительства

Пригрели змеюк на груди
Аноним 08/11/16 Втр 21:39:29  417820
RRRAGE!

бамп
Аноним 08/11/16 Втр 21:41:32  417824
RRRAGE!

>>417814 (OP)
связано с защитой прав и свобод человека и гражданина

спасибо за налог на тунеядство пидоры,
5.11.17 из камин ю асхоулс!!!
Аноним 08/11/16 Втр 21:47:56  417837
RRRAGE!

>>417814 (OP)
https://www.youtube.com/watch?v=P0lzow_cB6E

Жду не дождусь. Интриги уровня средних веков.
Аноним 08/11/16 Втр 21:48:53  417841
RRRAGE!

>>417814 (OP)
>на единую идеологию в Конституции РФ
А какая в рашке может быть идеология с её многонационализмом и отсутствием успехов в политической, экономической, военной и научной сферах?
Дидоваевализм только если.
Аноним 08/11/16 Втр 21:49:06  417842
RRRAGE!

>>417814 (OP)
Во втором уже треде спрашиваю. Приведите пример страны без идеологии.
Аноним 08/11/16 Втр 21:49:57  417845
RRRAGE!

>>417842
США, например.
Аноним 08/11/16 Втр 21:49:59  417846
RRRAGE!

>>417841
Патриотичный олигархизм.
Аноним 08/11/16 Втр 21:50:49  417848
RRRAGE!

>>417845
Далбайоб!
Аноним 08/11/16 Втр 21:51:34  417849
RRRAGE!

>>417848
>покпокпок кудах
Что сказать-то хотел?
Аноним 08/11/16 Втр 21:54:37  417854
RRRAGE!

>>417849
Страны с большем распространением патриотизма и идеологии чем СШП просто нет.
Мимо общался с американцами и в сети и в живую. По сравнению с ними даже хохлы курят.
Аноним 08/11/16 Втр 21:57:34  417857
RRRAGE!

>>417842
> пример страны без идеологии
Речь не об отсутствии идеологии, а об отсутствии единой государственной идеологии. В настоящее время

> Конституция РФ, Статья 13
> 1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
> 2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
> 3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
> 4. Общественные объединения равны перед законом.
> 5. Запрещаются создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

кэп
Аноним 08/11/16 Втр 21:58:45  417858
RRRAGE!

>>417845
В США идеология швабодки, в ЕС идеология прав человека, у нас будет идеология патриотизма.
Аноним 08/11/16 Втр 21:58:59  417859
RRRAGE!

>>417842
Ты не понимаешь разницы. Действительно - в каждом государстве есть в той или иной мере идеология.
Однако! Где-то она плавно сочетается с гражданскими свободами и поддерживает человека, а в неудачных же примерах идеология становится агрессивной и вместо инструмента сознательного объединения людей вокруг прогрессивной идеи мы получаем карающих инакомыслящих режим где людей принуждают сплачиваться вокруг непонятной и безразличной им цели.
Аноним 08/11/16 Втр 21:59:18  417861
RRRAGE!

>>417858
В СШП идеология патриотизма.
Аноним 08/11/16 Втр 22:00:00  417862
RRRAGE!

>>417861
Неофициально - да.
Аноним 08/11/16 Втр 22:00:25  417864
RRRAGE!

>>417857
В чем проблема установить государственную идеологию.
Аноним 08/11/16 Втр 22:01:02  417865
RRRAGE!

>>417862
Они в школах флагу присягают неофициально да?
Аноним 08/11/16 Втр 22:03:26  417867
RRRAGE!

Какая нахуй идеология, надо чтобы все в стране были сыты, богаты, вот и вся идеология долбаёбы патриоты, ёбаные пидарки
Аноним 08/11/16 Втр 22:05:22  417874
RRRAGE!

>>417867
А ещё полностью и в крайней степени независимы и свободны.
Выше приведено полное описание идеологии зверей в лесу.
Аноним 08/11/16 Втр 22:06:10  417875
RRRAGE!

У меня аж батхёрт. И моложёж многая верит этой хуйне. А мизуля радуется. Пиздец! Опомнитесь!
Аноним 08/11/16 Втр 22:09:55  417877
RRRAGE!

>>417814 (OP)
И то правда, вон у товарищей, Идеология Чучхе есть, а мы чего хуже?
Аноним 08/11/16 Втр 22:09:55  417878
RRRAGE!

>>417845
А теперь ты расскажешь о идеологии граждан США, как граждан, а не как госслужащих.
Аноним 08/11/16 Втр 22:11:22  417881
RRRAGE!

>>417857
По сути данная статья запрещает государству рассказывать детям что такое хорошо а что такое плохо и вместо государства этим занимаются разные инициативные группы типа церкви, педофилов, геев, сектантов, нигилистов, агентов влияния других стран, веганов и т.д.
В государства есть минимальная заинтересованность чтобы ребенок дожил до утра, а вот у остальных нет. В чем проблема разрешить государству пропагандировать?
Аноним 08/11/16 Втр 22:15:30  417886
RRRAGE!

14598659321990 [...].png (121Кб, 420x280)
>>417814 (OP)
В этом государстве уже есть идеология:

Друзьям - всё, остальным - закон.
Аноним 08/11/16 Втр 22:17:44  417889
RRRAGE!

>>417881
Вот лучше пусть борется с педофилами, а геев в покое оставит и свое мнение при себе о том что такое хорошо и что такое плохо.
Аноним 08/11/16 Втр 22:19:34  417891
RRRAGE!

>>417874
Люди и есть звери
Аноним 08/11/16 Втр 22:21:24  417893
RRRAGE! 1

>>417891
Пока ещё нет.
Аноним 08/11/16 Втр 22:24:52  417895
RRRAGE!

>>417864
Надо менять Конституцию.

>>417881
> рассказывать детям что такое хорошо а что такое плохо
Не только рассказывать, но и настаивать на том, что только это мнение единственно верное, ни у кого не будет без права его оспорить и следовать своему собственному.
Аноним 08/11/16 Втр 22:25:04  417896
RRRAGE!

>>417889
Не оставит. Оно заинтересовано и оно может.
Аноним 08/11/16 Втр 22:27:03  417899
RRRAGE!

>>417895
Я родился до принятия этой конституции. Она для меня не является чем то святым. В ней заложен механизм совершенствования. Я против того чтобы идеология была обязательной, но считаю что государству следует иметь свою идеологию и пропагандировать её.
Аноним 08/11/16 Втр 22:31:21  417905
RRRAGE!

>>417814 (OP)
>Москалькова
Все понятно.
Аноним 08/11/16 Втр 22:31:56  417908
RRRAGE!

>>417893
Да нет Анон, люди это звери, только отнашения между ними должны быть прописаны. Собствено и всё. И тогда всё остальное подтянится: деньги, наука, счастье и т.д. Подобное наблюдается в развитых странах. И не какой блин идеологии нахуй, фогет... эбаут ит,
Аноним 08/11/16 Втр 22:35:31  417917
RRRAGE!

>>417824
А что налог уже приняли?
Аноним 08/11/16 Втр 22:39:34  417921
RRRAGE!

>>417899
>считаю что государству следует иметь свою идеологию
Так считают только до тех пор, пока идеология государства не вступает в противоречие с их собственными убеждениями. Именно поэтому приняли Конституцию, которая запрещает государству устанавливать свою частную точку зрения, игнорируя точку зрения хотя бы какой-то части населения. А вот идеология вполне может стать святой и непогрешимой, если расхуячат конституцию, составленную на основе разумных принципов.
Аноним 08/11/16 Втр 22:40:54  417923
RRRAGE!

Death.png (148Кб, 212x311)
>>417814 (OP)
Нужно как в Таджикистане ввести в Конституцию понятия "Отец Нации" и обеспечить пожизненное президентство отцу нации и неприкосновенность, а также запрет на клевету.
Аноним 08/11/16 Втр 23:18:07  417968
RRRAGE!

>>417923 запрет на клевету

тогда придётся все федеральные сми прикрыть...
Аноним 09/11/16 Срд 06:13:27  418065
RRRAGE!

>>417814 (OP)
Пидлоры всё втихаря сделают. РЕФЕРЕНДУМа НЕБУДЕТ. Народ скот промычит, ему похуй на политические движняки, лизать привык.
Аноним 09/11/16 Срд 06:15:03  418066
RRRAGE!

>>417908
> фогет... эбаут ит,
Как ты ловко на собачий перешёл. Нахуй съеби к господам.
Аноним 09/11/16 Срд 08:49:08  418157
RRRAGE!

>>417917
Нет, и не примут
>>417824
Не будет же нихуя
Аноним 09/11/16 Срд 08:51:36  418159
RRRAGE!

>>417889
>Вот лучше пусть борется с педофилами
Запретом хентая? Или другими идиотскими законами?
Аноним 09/11/16 Срд 10:27:59  418276
RRRAGE!

>>418159
Например развивая криминальную полицию, а также воссозав отдел по порьбе соргпреступностью, хотя власть и есть банда путьки. Поэтому всё это утопия, наверное.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 42 | 3 | 17
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное